ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Киото. » Гостиница "Чайка"


Гостиница "Чайка"

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Маленькая гостиница на берегу моря. Здесь хорошее обслуживание, прекрасный вид...в общем хорошее место где стоит остановиться.

0

2

-------Улицы. Кагосима.
Амайя Ватари шла по улице и увидела здесь небольшую гостиницу.
- Ну вот и отлично.- сказала сама себе девушка и зашла внутрь. Здесь был большой зал, от которого расходились лестницы вверх. По середине зала стоял стол, где по- видимому оформляли документы и давали номер. Амайя уверенным шагом прошлась по ковру, который вёл прямо к тому столу и остановившись перед ним сказала девушке, что сидела на стуле и, что то писала.
- Здравствуйте.- приветливо сказала Амайя. Я бы хотела здесь остановится.
- Здравстуйте, да конечно. Можно ваш паспорт?
- Да.- сказала Амайя протягивая девушке паспорт. На всё про всё, ушло где-то минут 15, потом девушка вручила оборотню ключи с номером комнаты. Амайя поблагодарила девушку и поднялась по лестнице на третий этаж. Комната её была № 13.
- "Счастливая комнатка", однако.- сказала сама себе девушка открывая дверь комнаты, но номер комнаты не оправдал её содержимое. Комната была прекрасная. В номере было три комнаты. Корридор и был длинным и расходился на три комнаты. Гостинную, спальню и ванную. Амайе здесь понравилось. Она прошла в спальню и положив гитару и катану на кровать легла рядом. Стоило Амайе только прилечь, как глаза сами закрылись и девушка уснула.

[mod]Идти по улице Кагосимы и потом оказаться в отеле в Киото? Это вы должны очень долго идти[/mod]

0

3

---> условно парк (по факту, вокзал)
Перекушу и спаааать- думал парень, показавшись у главного входа. С виду гостиница была приличная, да и радовал факт, что она ещё открыта в такое время. Спать на улице не больно хотелось. Видимо, многие стали вести ночной образ жизни... или сказывается смешанное население города.
Ифрит прошёл к столику
- Доброго времени суток. Могу ли я здесь остановиться?- спросил полукровка спокойно. Его помятый вид, казалось, не вызвал никакой особой реакции. Обычное дело, видимо.
Здравствуйте. Будьте добры Ваш паспорт.
Хм... проблемка. Хотя...
-Секунду...
Парень снял заплечный мешок и повернулся к девушке спиной, весьма реалистично изображая поиски паспорта. Прошло где-то с полминуты. Вот Ифрит вытаскивает паспорт Киёмидзу Михаэля. В аптечке теперь явно многого недостаёт. Да, всё правильно. Это алхимия. Хочешь не хочешь, к ней приходится прибегать по возвращению в нормальную форму. Одежда, оружие, медикаменты, деньги, документы... Список можно продолжить. Прямо или косвенно способность используется. Для Ифрита такое сочетание способностей было бы успешным, если бы не пара вещей.
- Прошу- произнёс  парень доброжелательно, протягивая было паспорт, как его лицо изменилось от боли. Полукровка приложил свободную руку к голове... через пару секунд его отпустило.
Спасибо пылесосу. Сил реально маловато- пронеслась мрачная мысль.
- С Вами всё в порядке?- поинтересовалась девушка, готовясь кому-то позвонить.
- Вполне- ответил Михаэль с беззаботной улыбкой. Как же часто он одевает эту маску, а порой это и не маска.
- Требуется кое-что заполнить.
Михаэль принялся разбираться с бумагами. К счастью, условия прежней жизни и необходимость годами справляться одной лишь волей со своими способностями сделали его способным держать концентрацию и более-менее ясно мыслить и в худшем состоянии.
Заплачу вперёд. Можно и утром, но так не будут задавать вопросы лишний раз, да и вообще это отбивает желание беспокоить лишний раз.
Разобравшись с макулатурой, которую Ифрит с удовольствием бы сжёг, он заплатил вперёд и собрался было идти.
- Вы забыли ключ!
-Ах да, благодарю. Хотел бы ещё обед в номер.- ответил чуть расслабленно Киёмидзу, пока тянул руку к ключу.
- В такое вр...- начала было с вопросительной интонацией девушка, но, встретив взгляд парня, ответила после паузы,- Хорошо.
Вот в седьмой номер ввалился Ифрит. Вид у него был ещё тот. Не мешало бы помыться. Вскоре, слава круглосуточному обслуживанию, можно было перекусить. Полукровка почувствовал себя бодрее. Снова послышался странный звук. На сей раз было не разобрать.
Что за ерунда? Надо глянуть- парень нехотя поднялся со стула и вышел из номера, не забыв закрыть дверь на ключ.
Взгляд парня выражал любопытство и некоторую усталость. Он даже плащ снять не успел, как уже непонятный звук заставляет выбраться. Это слишком было похоже на случай в парке. Михаэль не исключал галлюцинации после пылесоса или слежку. Вероятно, он и близко не был к правильному ответу.
Стоило парню закрыть дверь, странный звук послышался вновь. Может и совпадение, закружилась голова. Возможно, это от утомления. Он слишком перегрузил себя для первого дня на свободе.
Что за... А ну собраться!-командовал парень про себя, но бесполезно. Короткая вспышка головной боли... Перед глазами появились серо-зелёные пятна и фиолетовая крапинка. Ноги стали ватными. Показалось, будто пол вздыбился и дал по лицу. Да, Ифрит вырубился и лежит в коридоре у двери своего номера. Жалкое зрелище. И это он-то пугал отряды молодых оборотней на острове Кюсю?

Отредактировано Ifrit (Воскресенье, 31 июля, 2011г. 21:39:56)

0

4

Амайя наконец- то проснулась. Девушка открыла глаза и зевнула. Потянувшись ото сна девушка повернула голову в сторону, где стояла тумбочка, а на ней электронные часы. На часах было 6: 30 утра. Девушка ещё раз зевнула.
- Амайя, ты, что дура, что ли, просыпатся в такое время? И чего тебе не спится?- подумала девушка и встала с кровати. Оборотень пошла в ванную и умылась, согнав с себя последние капельки сна. Выйдя из ванны Амайя Ватари направилась в гостинную и посмотрела в окно. На улице было солнце, небо голубое, ни обного облачка на небе. Девушка подошла к столику который стоял в гостинной. На столе уже был завтрак.
- Они, что в 6 часов завтраки разносят?- с удивлением подумала Амайя. Мда.- протянула девушка и села за стол.
Выпив одну чашку чая девушка встала и отпраывилась в комнату, ей больше не хотелось есть. Амайя зашла в комнату и включила телевизор, где шли новости.
- Опять всякая белеберда.- подумала девушка. Нужно узнать, где у них здесь парк и начинать давать концерты хотябы пока на свежем воздухе. Амайя посмотрела на свою гитару и ухмыльнулась.
Через несколько минут, девушка переоделась и вышла из номера, закрыв дверь ключом. Девушка огляделась по сторонам и её взгляд упал на парня, который лежал около двери, видимо своего номера. Амайя подбежала к парню и начала его теребить.
- Эй, ты меня слышишь? Очнись.- говорила девушка пытаясь как-то пробудить парня.

0

5

Мрачный чёрно-белый пейзаж, жарко, всё плывёт перед глазами. Багровое озеро посреди безжизненной равнины. Хотелось утолить жажду, но вкус воды был просто отвратительным. Ни звука, ни ветра... Отражение в озере ехидно ухмылялось и тянуло руку под плащ. Там же и рука Ифрита. Под плащом нашёл записку. Снова взгляд на отражение... У того в руках эспадон со множеством знаков на клинке. Вдруг началась тряска и послышался чей-то голос...Той девушки, заметившей Михаэля в коридоре
-Аза...зель...- сквозь свой сон мрачно пробормотал Ифрит почти шёпотом, сжимая левую руку в кулак; повязка пропитывалась кровью.
На этот раз парень проснулся раньше, чем увидел повторяющийся конец этого сна. Наверное, это к лучшему. Темнота, ощущение чего-то на лице, некоторая сонливость. До Ифрита медленно доходило, что он почти всю ночь пролежал на полу. Этот сон меня уже достаёт... чёртова железка. Ай, побоку! Эту дрянь точно больше не увижу.- старательно менял свой настрой полукровка.
Он открыл глаза и попробовал подняться... вполне удачно, пускай и спросонья.
-Что... где?- невнятно пробормотал парень по привычке. Да, была привычка это говорить, когда просыпался в месте, которое сходу вспомнить не мог.
Первой на глаза попалась бледная девушка лет восемнадцати с неестественным  (по человеческим меркам) цветом глаз. Ифрит уже почти проснулся и смотрел на эту особу с лёгким недоумением во взгляде.
-Э... доброго времени суток,- чуть удивлённо бросил парень.
Блин, где я? Помню пылесос, потом трубу, вокзал... а, точно! Я в гостинице.- с опозданием вспомнил Киёмидзу.

0

6

-Аза...зель... пробормотал парень.
- Так он бредит.- подумала Амайя.
Но тут парень поднялся. Амайя тоже встала с колен и посмотрела на парня.
-Что... где?- невнятно пробормотал парень, но Амайя его поняла.
- Наверное ему приснился кошмар или вчера вечером перебрал малость.
- Всё хорошо, ты в гостинице, но ещё не понятно для меня, что ты делал здесь, в корридоре?- спросила у парня девушка.
Наконец парню стало немного лучше и тот сказал
-Э... доброго времени суток
- Ага..привет. Я Амайя Ватари обо...... хотела сказать девушка, но остановилась и замолчала. Зачем я каждому нормальному человеку буду говорить, что я оборотень. А ты кто?

0

7

Примерно одновременно со смыслом пояснения и вопроса девушки до парня и дошло, где он находится. Детали все припомнить было не слишком просто. Проще всего было всё свалить на сутки в пылесосе и переборы с алхимией. Так он и поступил, не ответив на предыдущие вопросы.
Незнакомка представилась. Серьёзных причин не называть своё имя настоящее имя Ифрит не видел (да и паспорт с настоящим именем наваял). Он уже в другом городе. Если бы следили, полукровку с утра в коридоре уже не нашли бы.
Какое же это слово на "обо"?.. Ай, узнаю позднее, если понадобится- пролетела мысль в просыпающемся мозгу.
- Михаэль Киёмидзу, гр...- начал было парень приветливо, но наступил на те же грабли. Не принадлежит он больше к нейтральной группировке. Наёмник он, для которого на прощанье Исами кое-что организовал в Токио, за год уж точно успели.-Спасибо, что вовремя разбудила,- сказал полукровка доброжелательно.
Действительно, он не часто просыпался до момента с клинком под рёбрами, что иногда изрядно портило настрой. Не сказать, что парень отлично выспался, но отдыхать в похожих условиях порой приходилось. Ему однозначно было лучше, чем вчера в вентиляционной трубе.
Кожаная перчатка на правой руке была по утренней привычке преобразована в флейту. Благо, парень вовремя остановился. Да, собирался наиграть одну мелодию. Флейта просто оставалась в опущенной правой руке.
Что же я делаю? Проснуться надо бы. Если она попадалась на том острове, мне в лучшем случае придётся быстренько сваливать из города
Некоторые нехитрые преобразования Михаэль производил почти без особых размышлений. Это касалось и часто создаваемых предметов.
Наверное, выгляжу так, будто гулял всю ночь, а в гостиницу залез через дымоход камина, хе-хе!

0

8

- Михаэль Киёмидзу, гр...- парень остановился.
-Наверное он тоже чего-то не договаривает.
Спасибо, что вовремя разбудила,-
- Незачто.- ответила девушка и улыбнулась. На самом деле было незачто. Так бы каждый поступил на моём месте.
Амайя всё так и не понимала, откуда же он взялся?
- Ты как вообще себя чувствуешь,......нормально?- поинтересовалась девушка. Может ему помощь нужна? Да нет вроде бы отошёл. Наверное у него жутко болит голова.- подумала Амайя. Девушка ведь думала, что парень вчера вечером перебрал и вот теперь лежал в корридоре.
Девушка стояла напротив парня и оценивающе смотрела на него. Интересно, он человек или тоже оборотень?
офф: блин, почему я так мало пишу? где моя фантазия?(

0

9

-Так бы каждый поступил на моём месте.
Хе, знала  бы ты, чудо, насколько ошибаешься,- прокомментировал в мыслях Михаэль, доброжелательно улыбаясь. Действительно радовало, что кто-то может просто так помочь незнакомцу, когда страна в состоянии войны.
- Ты как вообще себя чувствуешь,......нормально?
Да-с... Про свой вид я угадал. Видать, тут был смысл остановиться, раз не запинали ночью-в глазах появлялась бодрая искорка. Вот и проснулся Ифрит в помятом виде и хорошем настроении.
-С поправкой на такое утро,- тут парень снял остававшийся с момента падения капюшон правой рукой,- отлично!- уже довольно бодро бросил он.
Может, это казалось малость странным. Ещё, конечно, парень не заметил, что флейтту-то засветил, когда снимал капюшон. Был шанс неприятного исхода, если придётся играть на флейте, но недавние слова девушки сделали этот шанс ещё более мизерным в газах полукровки. Правша, что с него взять. Левая рука всё равно перевязана.
Кстати, о левой руке. Некстати парень расслабился. Она дала о себе знать не в тот момент. Тогда, в силу знатно запылённого состояния, Киёмидзу чихнул, предварительно повернувшись в сторону и прикрыв рот левой рукой. Что примечательно, на какие-то доли секунды показался огненный раздвоенный язык. Эта несознательная форма его стихии. Сам парень это заметил лишь по лёгкому жжению (глаза были закрыты в тот момент). Нет, перчатку на руке не прожгло, тут не было особой подпитки. Возможно, это заметил не только он.
- Видишь, правду говорю...- продолжил Ифрит, чуть не рассмеявшись. Всё же здесь подобное могло быть в порядке вещей. Едва ли у него должны быть проблемы от этого, если всё в меру. Сам же делал вид, что ничего не произошло.
Полукровка посмотрел в дальний конец коридора, на часы. По времени, уже стоило бы и поесть, как показалось парню.
-Да, перекусить не хочешь?- как бы между делом поинтересовался Киёмидзу. Конечно, он помнил про обслуживание и не исключал, что собеседница сыта, но хотелось этим утром быть доброжелательнее, настроение способствовало.

0

10

-С поправкой на такое утро,- тут парень снял остававшийся с момента падения капюшон правой рукой,- отлично!- уже довольно бодро бросил он.
- Ну это отлично, раз...... отлично.- девушка улыбнулась, ей не удалось избежать тафтологии слов.
Тут парень чихнул
- Видишь, правду говорю...- сказал парнь
- Будь здоров,- сказала девушка с улыбкой. Тут Амайя вспомнила зачем вышла из номера с гитарой за плечами. Она хотела прогулятся и узнать какие здесь есть по близости парки или кафе, где можно будет играть зарабатывая себе пока хоть так. Девушка посмотрела на часы, что висели в конце корридора, было уже 8 часов. Девушка посмотрела на парня и он сказал в этот момент как бы за между прочим:
-Да, перекусить не хочешь?
-  может как- нибудь в другой раз?Я очень сожалею, но мне надо идти, приятно было познакомится.- сказала девушка и двинулась в сторону где была лестница. Тут девушка остановилась около лестницы и обернувшись к парню сказала с улыбкой:
- Ещё увидимся.- и девушка скрылась, спускаясь с лестницы, которая вела вниз, на первый этаж гостиницы.
----------Улицы Киото.

0

11

Ну, в другой раз, так в другой раз... Пожалуй, ещё у меня нет повода внезапно исчезнуть, хе-хе!
-Взаимно. Удачного дня.- с лёгким удивлением на лице бросил парень доброжелательно. День начался неплохо.
Так... надо бы помыться и перекусить, где ключ от номера?- думал парень, пока рылся в карманах. Через минуту дверь седьмого номера была открыта. Обслуживание с завтраком как раз подоспело. Видимо, разносили в занятые номера по вечерам... А Ифрит явился лишь ночью.
Полукровка снял потрёпанный плащ, который ещё предстояло отряхнуть от пыли, и отправил его на вешалку. Он открыл окно с целью чуть проветрить. Сняв остальную одежду, Михаэль отправился в душ. Повязку он аккуратно снял, предварительно отмочив.
Через минут двадцать полукровка вышел из душа, оделся, перевязал руку и принялся расправляться с завтраком. Аппетит был. Он уже почти доел завтрак, как послышался глухой стук и шорох бумаги. Что-то упало на пол рядом. Это был камень, к которому приклеили конверт. Парень чуть не подавился.
Михаэль прикончил свой завтрак и принялся изучать "посылку". С виду обычный конверт. Не исключено, что там что-то опасное.
Ладно, превратиться в газ успею, если что,- подумал он, вскрывая конверт. Там был металлический ключ и записка.

Здрав будь! Уж полгода, а тебя на станции в Токио увидел, какого чёрта исчез? Хотя, не суть. В общем, я всё подготовил, как и просил наш общий хороший знакомый. Документы в порядке, посещение в твоём распоряжении, дальше сам, я лишь должок вернул. Ниже адрес той дыры.
Бывший должник "Безымянных червей"

Хе, Исами удружил. Раз в Токио, придётся глянуть, что это за помещение. Будем считать это первым моим рабочим днём за последний год. Мне же не платили за попытки пробиться к нейтральной территории... Но опыт не пропьёшь, мне точно найдётся работа и при моей разборчивости.- подумалось полукровке, когда на лице появилась ухмылка.
Вот парень накинул плащ, закрыл окно и покинул номер, не забыв закрыть за собой дверь. Куда он направляется?.. Вы ещё спрашиваете? Денег-то ещё достаточно для этого.
---> Через вокзал на поезде в Токио/Контору "Когти полукровки"

0

12

--------Улицы Киото.
Амайя пришла уставшая в номер. Открыв дверь ключом девушка положила ключ на маленький столик, где стояла красивая ваза с искуственными веточками сакуры. Девушка прошла в ванную и раздевшись умылась в душе. Выйдя из ванны Амайя почувствовала себя намного легче, усталость как рукой сняло. Девушка одела халат и нацепила белые тапочки. Посмотрев на них Амайя сказала:
- Интересно, куда они меня спроваживают.- а потом девушка посмеялась. Амайя сварила себе кофе и включила телевизор. Выпуск новостей, на другом канале реклама, на третьем реклама,
- Ну как всегда- подумала девушка. На другом канале оборотень увидела рекламу ресторана, который находился в Токио. Это был известный ресторан, туда требовалась группа музыкантов, что бы развлекать людей и заказывать песни.
- Вот это как- раз то, что нужно.- сказала сама себе девушка. Через пять минут Амайя была готова. На голове была чёрная кепка, солнечные очки, почти прозрачные, девушка забрала волосы под кепку и оставила только две пряди волос, которые выходили с двух сторон лица. Так же деаушка одела туфли на каблуках, чёрные кожаные штаны и футболку, на которую ещё надела джинсовый жакет. Ну вот Амайя Ватари была готова. Теперь на вокзал. Девушка не стала брать с собой пока, гитару, а взяли лишь катану, которую повесила около пояса. Выйдя из номера и закрыв за собой дверь, оборотень, под покровом вечера, можно сказать уже ночи отправилась на вокзал Киото.
----------Вокзал Киото

0

13

----- Типография, Квартира Ki

Какой черт ее потянул в Киото? Ну какой, вашу дивизию, черт потянул эту несносную особу в Киото?!
Ведь, нужно было идти развешивать листовки с рекламой, а не мотаться туда-сюда….
Мысленно корила себя девушка, за свою несобранность. Только толку уже было ноль. Дело сделано, ты, дорогая, уже в другом городе.
Так что же все-таки ее сюда привело? Ответ банален и прост. Очередное видение, только на этот раз предчувствие было плохое.
Как только поезд подъехал к нужной станции, девушка буквально выпрыгнула из вагона. Чужое мнение ее в тот момент мало волновало.
О том, что нужно куда-то зайти или посетить местную достопримечательность и речи быть не могло, она просто бегом бежала в гостиницу, о которой прочитала в какой-то статье на просторах интеренета.
А все потому, что, на беду, к ней прицепилась куча маленьких духов, которые, по большей части рассказывали о своих проблемах или просто желали с кем-то поговорить.
Какие же они оказались назойливые, жуть. Только после того, как Эон заскочила в гостиницу они куда-то ушли, правда, немного обиженные, хотя, обещание девушки «Я с вами попозже поговорю, дайте отдохнуть», вроде немного их успокоило.
Так вот, Кирия появилась в гостинице с огромной кипой макулатуры, - бумажная реклама конторы «Когти полукровки». На каждом листке была яркая и красочная картина, на которой был изображен в лунном свете обнаженный человек, с когтями как у зверя,  ярко зелеными волчьими глазами и слегка по-звериному заостренными ушками, сидящий на костяном троне. В правой руке у этого человека серебряный бокал, доверху наполненный кровью и непонятной зеленой жидкостью. В левой руке листок бумаги и перечень услуг данной конторы. Ну и финальный штрих, - кривая надпись, которая гласит – будем рады вас видеть. И добродушный смайлик.
Ярко, красочно, привлекает внимание, на остальное плевать. Ну что поделать, такая больная фантазия у человека.
Точно такой же рисунок и номер телефона конторы был на визитках, которых было всего двадцать штук, на большее, увы, не хватило денег.
Как только девушка переступила через порог, из-за стойки показался маленький, заплывший жирком, совершенно лысый и с мерзкой улыбочкой человек.
- Добро пожаловать. Вы хотели бы… - Мерзкий человечек спустил очки с облезлого носа, презрительно осмотрел стоящего перед ним парнишку и брезгливо, подобно свинье, бросил – Мальчик, у тебя хоть есть чем расплатиться?
Отвратительное животное. Других слов просто нет. И почему она всегда попадает на таких заменяющих???
В общем, не говоря ни слова, Кирия подошла к стойке и положила на стол почти все наличные, которые только были при ней.
- Ну что же… - глаза у этого лысого колобка просто загорелись при виде денег, а голос стал смазливо противным, он только и может что вызвать рвотный рефлекс. – Ваш номер двадцать три! Наслаждайтесь отдыхом.
Кошмар…
Все так же не говоря ни слова, и едва сдерживая порывы начистить лицо этой радости корейского повара, Эон взяла ключи от своего номера и направилась вверх по лестнице, прямиком в оплаченную комнату, дабы немного отдохнуть. Все хорошо, только одно но, по дороге в номер, девушка обронила пару листовок с рекламой. Да ну и черт с ними.
Как только девушка зашла в помещение, все пожитки были брошены в угол, а сама мадама просто упала на крайне удобную двухместную кровать. Кстати да, почему ей дали номер с двухместной кроватью? А, без разницы.
- Мммм, пахнет лавандой.

Отредактировано Kiriya Eon (Вторник, 16 августа, 2011г. 17:50:21)

0

14

Он вошел в гостиницу? напевая один и тот же мотив, что уже в течение четырех лет так надежно и цепко врезался в его голову. Кажется, он знал каждую ноту, которую вытягивала певица. Звук хрипловатой флейты звучал так знакомо и близко, что иногда казалось, что он даже спит под эту вечную музыку, а сны, которых он не помнил, были пронизаны тихими и несколько печальными словами. Теперь во всех музыкальных произведениях, он слышал только эту мелодию. Будь это хор морфов или похоронный марш, везде и всегда угадывалась знакомая нота. Да, ему эта песня никогда не надоест. Бесполезно надоедать тому, что уже четыре года держит позиции. Оторвавшись от мысли о песне, Грегори соизволил обратить внимание на то, куда пришел. Проделав нехитрые манипуляции со своими очками, он оглядел место куда попал. Гостиница была мало похожа на то, что он увидел на брошюре. Случайно на нее наступив, он сразу заметил, что голый парень-волк, может быть морфом и естественно представителем научно-требуемого материала. Сейчас же, посмотрев на этот довольно таки уютный уголок, и не заметив ни какого присутствия предмета своего вожделения, он быстро развернулся на каблуках и направился к входу.
-Она плавает в формалине, несовершенство линий, движется... - неожиданный дерг за полу его запыленного плаща, заставил его удивленно обернуться.
Не увидев ни кого за своей спиной, Грегори очень удивился и даже успел пробормотать что-то насчет глюков и недосыпания, однако двумя секундами позже, его еще раз дернули за плащ и где-то снизу, послышался примерзкий тоненький голосок:
-Господин, отдохнуть не желаете? В нашей гостинице отлично спиться!- еще более удивленный, Грегори опустил глаза и увидел коротышку с круглым лицом и боками.
Невольно ухмыльнувшись и еле подавив смех, он сдержанно пролепетал:
-У вас есть дешевенькие комнаты, где поменьше места? - щурясь и пытаясь рассмотреть предполагаемого хозяина, Грегори старался узнать об этом человечке как можно больше только по одному лицу.
От взора внимательного мужчины не ушло легкое потемнение и хмурость, маленькой тучкой, проскочившее по глазам "блинчика".
-Господин, а у вас есть деньги? - все так же приторно улыбаясь своей жиденькой улыбочкой, он вызвал в Крое второй приступ смеха, который тот не смог подавить и, согнувшись пополам, пять минут заливисто хохотал.
Неизвестный скупердяй, тем временем, обеспокоенно разжимал и сжимал пальцы, не понимая, чем он мог рассмешить этого господина.
Достаточно нахохотавшись, Грег поправил очки и вытер рукой выступивший пот.
-Вы меня здорово рассмешили. Не подумайте, что я прошу маленькую комнатку за не имением средств. Я просто люблю простоту и уют, - широко улыбнувшись, тот подошел к регистрационной и открыл кошелек, тем самым дав понять, что он готов заплатить вперед за предоставленные услуги.
Отдых мне действительно не помешал бы, да и место здесь кажется неплохое.
Таким образом, Грегори, успев сменить три раза свои планы, остался ими вполне доволен.
Маленький человечек быстро засеменил к столу, и, приняв деньги вперед на три дня, выдал ключ от двадцать второй комнаты.
Еще раз, глухо посмеявшись, Грегори насвистывая любимый мотив, отправился в свою комнату, по дороге внимательно оглядывая гостиницу. Наконец, он добрался до своего номера и, к собственному неудовольствию, заметил в паре сантиметров от него мусор в виде листовок.
Не говорите мне, что в моем номере будет бардак устроенным кем-то кроме меня...
Глубоко вздохнув и мысленно попросив помощи у богов чистоты и уюта, он поднял листовки и открыл дверь в комнату. Перед его обеспокоенным взором предстала маленькая и чистенькая комнатка, оглядев которую, Грегори удовлетворенно выдохнул.
-Хах! Хотя бы номера этого хозяина не вызывают смех, - улыбаясь сам себе, он прошел в помещение, повесил сумку на единственный стул и сел на кровать.
Быстро оглядев комнату, мужчина быстро осознал, что ему не хватает всего одной вещи для полного счастья...
-Интересно, а курить здесь можно?- этот очень важный факт требовал немедленного выяснения, поэтому быстро сорвавшись с кровати и спустившись в низ, он быстро уточнил правила поведения в данном месте и вполне довольный ответом "блинчика", вернулся в свой уютный уголок.
Не удосужившись даже освежиться после долгой дороги, Грегори поспешил выполнить требование организма.
Недолго порывшись в дорожной сумке, он извлек оттуда пачку не очень крепких сигарет и быстро закурил. После пары затяжек к нему пришло холодно-досадное осознание:
Здесь нет пепельницы...
Недовольно чертыхнувшись и мысленно побегав по тенам и потолкам, Грег решил не тратить время на спуск в низ и разобраться прямо на этаже.
Соседний номер ведь куда ближе и приятнее того "блинчика"!
Оставшись доволен собственным решением, мужчина быстро вышел из своего номера и негромко постучался в двадцать третью квартиру

[ex]Не забываем про слова "начало игры"[/ex]

0

15

Дыхание почти нормализовалось и бинты уже, кажется, не так сильно сдавливают грудную клетку, ну, или, в любом случаи, это уже не так чувствуется. Хотя, небольшой дискомфорт все-таки остался. К сожалению, ходить с бинтами она сможет еще не так долго, сколько хотелось бы. А, жаль.
Эон пластом лежала на кровати и уже битый час смотрела куда-то вдаль. Взгляд ее был расслаблен, но гримаса на лице явно не выражала радости или других позитивных эмоций, скорее там было настроение всеобъемлющей усталости с ноткой пофигизма и капелькой мольбы… о лучшем?
Он явно что-то хочет…. Спинным мозгом это чую…
И часу не прошло, как вполне разумная мысль мелькнула в голове у девушки. На самом деле она смотрела не в пустоту, а на незваного гостя, который находился прямо перед ней. Это был ёкай, достаточно специфичный на вид. На самом деле Кирия мало что знает о призраках, духах, аякаси и тому прочему, просто, к сожалению, ей приходится иметь с этим дело, не по своей воле.
В общем, перед ней стоял достаточно странный гость. Внешний вид его был весьма и весьма, как бы сказать, специфичен, - это было нечто среднее между лягушкой и черепахой. Лягушачья кожа, вместо носа – клюв, пальцы на руках соединены плавательными перепонками, на голове короткая шерсть, на спине черепаший панцирь, а в руках что-то вроде огромного зеленого листка, которым он укрывается от солнца, наверное.
Если повнимательнее присмотреться к этому екай, то можно заметить, что у него на макушке имеется углубление в форме овального блюдца, которое полностью заполнено водой. Интересно, для чего?
- И чего тебе надо? – Монотонно пробубнила девушка, явно сдавая все свои позиции.
- Госпожа, простите, что отвлекаю вас, но мне бы водички… - начал мямлить не прошенный гость. Нужно отметить, что он оказался очень даже вежливым и, кажется, что это еще ребенок.
-Вода в ванне, это вон та дверь – девушка лениво протянула руку и указана на дверь, которая была рядом с входной дверью, в коридоре. – Можешь плескаться там сколько угодно. Как закончишь – удачной дороги. – Да, настроение у Эон было не самое приветливое.
- Благодарю. – Уже более радостно поблагодарил Каппа и побрел к долгожданной воде.
Как только малыш ушел в ванну, Ки хотела уже с облегчение вздохнуть, устроится поудобнее и немного поспать, но, увы, стук в дверь нарушил все ее планы.
- Кого же там еще черт принес-то??? – Едва слышно завыла девушка, но все же, хоть и нехотя, надвинув кепку посильнее на глаза, поплелась открывать дверь. На лице было полное безразличие к происходящему и полная ненависть ко всему живому и не очень, а особенно эта ненависть сейчас распространялась на того, кто сейчас стоит за дверью.
Не дай Тотаку, это очередной вежливый дух… спиритический сеанс проведу, чес слово.
Эон резко с характерным стуком открыла дверь и хотела уже высказать своей полное недовольство, только вот нечто намного больше ее не дало это сделать, в целях собственной безопасности.
- Ты кто? – Только и смогла выпалить девушка, внимательно изучая огромного, по ее меркам, незнакомца.

0

16

Вокзал--->
Билет на скоростной поезд был взят весьма кстати. Полукровка и так был вынужден частично менять свои планы. Поиски оборудования для исследования маскирующего состава придётся, похоже, отложить на следующий день, время дня не позволяло. Купленный в пути кофе (если таковым можно назвать содержавшуюся в алюминиевой банке мерзкого вкуса жидкость с массой консервантов) позволил отогнать сонное состояние лишь на время поездки. Сейчас требовалось отдохнуть, чтобы нормально поработать ночью.
Стоило парню войти в знакомую гостиницу, как он встретил на себе взгляд какого-то "колобка", как мысленно прозвал Михаэль администратора. Той девушки, что оформляла ему документы, поблизости не было. Видимо, замена. Жадная ухмылочка лысого коротышки была парирована вытащенным из кармана ключом с номерком. Тот, видимо, перечитывал журнал, потому, потирая руки, позвонил  куда-то, сказав про обед в номер. Оно и понятно. Ещё с того раза Ифрит заплатил вперёд за не самый плохой номер и обслуживание. Тогда состояние вынуждало.
Тут он заметил какой-то лист бумаги на полу. Как выяснилось, какая-то реклама. Кто-то даже не поленился наступить на него. Так бы и прошёл мимо, но глаз зацепился за текст..."Когти полукровки". Киёмидзу молча поднял листовку и отправил во внутренний карман.
Что за?.. Потом посмотрю. Совпадение, наверное.
Парень прошёл в седьмой номер, дождался обслуживания и спокойно перекусил. Сейчас хотелось просто отдохнуть, чтобы потом действовать в полную силу. А ведь он так и не спал в этом уютном номере. Полукровка последний раз всю ночь пролежал в коридоре.
Ну-с... Залечь бы спать.
Через пару минут Михаэль мирно спал. На мобильном телефоне был поставлен будильник на 23:00. Оставалось надеяться, что никто не побеспокоит. Наёмник очень чутко спал. Наверное, это одна из причин, по которой его не убили спящим близ Кагосимы. Пока всё более-менее шло по плану.

0

17

Внимательно изучая дверь, Грегори думал обо всем на свете: об оборотнях, о болезнях, о кризисном времени, о своих поцарапанных очках, вспомнив о столь печальном факте, он вздохнул и поправил их. Он продолжал думать и о том, как ему хочется докурить, и о том почему его понесло в соседнюю комнату, даже если он понятия не имел, есть ли там постояльцы или нет. Хоть мужчина и думал достаточно о многом, все его мыслительные процессы происходили не более трех секунд.
Рассеянное сознание не сразу позволило осознать, что за дверью уже слышны тихие шаги и ворчание. Грег успел лишь тряхнуть головой, приводя мысли в порядок, и сфокусироваться на деревяшке. И вот уже через мгновение, дверь открылась, и милое личико невысокой девушки предстало перед ним. Это миловидное создание было явно сердито, и смотрело своими большими зелеными глазами, цвет которых сразу понравился мужчине, устало, вызывающе и с опаской. Она задала вполне логичный, в такой ситуации вопрос, но мужчина уже успел усомниться в правильности выбранной квартиры и немного промедлил.
Милая! Но я что-то сомневаюсь что у нее есть пепельница.
Чуть поклонившись, в знак приветствия, Грегори наконец ответил:
-Извините пожалуйста за неожиданный визит. Я Грегори Крой, ваш сосед по комнате. Мне бы хотелось спросить у вас о наличии пепельницы в номере и по возможности одолжить, - чуть улыбнувшись, мужчина снял очки.
Он уже более внимательно оглядел девушку, она хоть и была на вид хрупкой, но эта хрупкость была лишь видимой. В ее лице была жесткость и горделивость, невидимая сила заставляла уважать. Решив для себя, что нужно быть поосторожнее и по уважительней, Грег еле слышно хмыкнул, вернул на прежнее место очки и оперся о косяк двери.

0

18

Она стояла и внимательно изучала незнакомца, цепляясь взглядом за каждую мелочь в его образе. Достаточно высокий, хорошее сложен, да и одет вроде не плохо, так выглядят обычно далеко не последние люди в обществе. Хотя была в нем какая-то чертовинка, которая нарушала весь его образ. Только что именно не так?
Эон настолько углубилась в изучение внешности персонажа за эти несколько секунд, что даже немного подпрыгнула от неожиданности, когда незнакомец заговорил.
-Извините, пожалуйста, за неожиданный визит. Я Грегори Крой, ваш сосед по комнате. Мне бы хотелось спросить у вас о наличии пепельницы в номере и по возможности одолжить.
Надо же… извинился… а по внешнему виду и не скажешь.
Мысленно отметила про себя девушка и, заметив, что собеседник снял очки,  слегка сощурилась, что бы взглянуть в его глаза. Все же зрение падало с ужасной скоростью.
Ого, красные… не видела раньше таких... Странный... даже мурашки по коже...
- Юрива… - Она осеклась на полуслове и слегка откашлялась, что бы ее голос был хоть капельку похож на голос юноши, но все равно выходило, мягко говоря, не очень, слишком уж мягко получалось. – Можно просто Юй. Пепельницу? А, да, сейчас. – Она склонила голову в знак приветствия и, слегка прикрыв дверь, скрылась в номере.
Пепельница мирно почивала на подоконнике, благо еще ни одно сигарета не была выкурена, поэтому она была до сих пор чистой. Эон взяла в руки стеклянную пепельницу и слегка поморщилась - Все-таки банки из-под оливок мне милее, - после чего направилась к двери, дабы всучить стекляшку соседу.
- Спасибо, госпожа, за воду. – Не успела она дойти до двери, как из ванной комнаты вылез довольный Каппа и почти тут же исчез, оставив за собой небольшое мокрое пятнышко на паласе.
- А, да, не за что. – Бросила девушка и открыла дверь. Как-то ей в голову не пришло понизить голос, что бы ее хотя бы не услышали. Все-таки и за сумасшедшую могут принять.
- Вот ваша пепельница – Кирия протянула оный предмет незнакомцу и слегка нахмурилась, словно хотела что-то спросить, но не решалась.

0

19

Звенящая тишина, бурлящая тьма, ощущение дежавю... Очередной сон надоедал наёмнику. Здесь всё казалось реальностью. Любая иллюзия, противоречащая здравому смыслу. Как человек больше всего верит в ложь про то, о чём ничего не знает, так и полукровка срастался с этим причудливым миром снов.
Вязкий воздух, раздающиеся эхом шаги сапог, звуки флейты, бескрайние равнины под серым небом быстро сменили ту абстрактную пустоту. Парень снова не осознавал, что это всего лишь сон. Шаги продолжались. Скоро было слышно журчание ручья. Знакомый сценарий, но на этот раз Ифрит шёл к источнику багровой воды. В тумане проступали очертания до боли знакомых развалин.
Дом, милый дом...-скользнула ироничная мысль, а звуки флейты стихли. Жажда становилась всё сильнее, но полукровка шёл дальше.
В этом мраке показался силуэт с клинком в руках. Двуручник был вбит в землю примерно там же, где начинался ручей. Туман начал рассеиваться. Можно было увидеть источник. Знакомые очертания и хриплый голос:
-Что ты делаешь?
Шима?!- шокирующая ещё больше мысль пошла следом. Тело знакомого пригвоздили к земле очень знакомой железкой. Пригвоздил тот, кто для Ифрита был как отражение в зеркале.
-Пей!- в повелительной форме бросил двойник с ехидной ухмылкой на лице. Жажда стала сильнее вдвое, если не втрое. Всё это казалось диким, но реальным.
Что за...
Снова стало темно. Ощущения страха отступали, возвращались ощущения реального мира. Этот бредовый сон всякий раз чуть менял сценарий, но всякий раз сыпал соль на раны. Михаэль уже привыкал, но всё равно это злило.
-Засссссранссство...-Прошептал Киёмидзу, показывая потолку огненный язык сантиметров в тридцать длиной. Всё же наёмник чувствовал себя сытым и более-менее отдохнувшим. Пора было браться за дело.
Михаэль оделся, наметил на карте минут за пять маршрут по территории оборотней, обработал специальным маскирующим составом (всего миллилитров десять ушло) одежду и отправился в путь.
Ну-с, посмотрим, на что годится состав охотников на оборотней.
--->Через трущобы в бар

0

20

Сейчас Грег был самой беззаботностью. Ему было совершенно безразлично сколько времени придется прождать девушку. Мужчине было смертельно интересно, кто она. Соседка не попыталась на него напасть, не вела себя подозрительно, назвалась, хотя имя все таки странное, попыталась огрубить голос, что выглядело довольно забавно. Грегори знал, что ему по сути делать нечего и он может спокойно поболтать с ней часок другой. Узнать что ему нужно и просто завести маленькое знакомство, которое иногда так полезно в разбитом на куски мире.
Хочется, но колется. Вот всегда так.
Улыбнувшись своим мыслям и оторвавшись от косяка двери, Грег решил не задерживать девушку и получив пепельницу убраться в восвояси. Мельком оглядев комнату, которая была куда больше его маленькой кладовки, он отметил, что номер довольно милый, есть цветочки в горшках, дверь в ванную...
Жаль что я не взял номер хотя бы с этим чудо агрегатом..
Да и кровать кажется удобной...а она то двуспальная!
- А, да, не за что,- этот ответ явно предназначался не Грегу и напряжение последнего по поводу нарушения личного пространства, возросло.
Так, я здесь точно лишний, еще раз извинюсь и тихо мирно уйду.
Дружелюбной улыбкой встретив свою спасительницу, он восхваляя в внутри небеса и девушку, принял этот скромный дар из ее рук и чуть поклонился в благодарность.
Мужчина уже готов был распрощаться и даже приоткрыл для этого рот, но от его внимательного взгляда не ускользнуло то, что на лице милой особы был написан изящный и слегка неуверенный вопрос.
Наглости нет предела, но любопытство не порок.
-Вас что-то интересует? - Грег попытался вложить в этот вопрос как можно больше беззаботности и легкого интереса.
Он вернул на привычное место очки, что бы исключить всякую возможность читать его по глазам и, небрежно опустив руку с пепельницей,  выжидающе чуть склонил голову на бок.

0

21

-Вас что-то интересует?
После вопроса девушка еще несколько секунд оставалась нахмуренной, словно все же не решаясь задать интересующий вопрос, в руках она теребила кусочек бинта, который, видимо немного развязался, и слегка выглядывал из под топика.
Несколько секунд гробового молчания, казалось, что можно было услышать как где-то на крыше гостиницы, бегают грызуны, в поисках чего съестного, затем девушка сделала весьма неожиданный, но привлекающий внимание жест.
Эон просто взяла и засучила длинные рукава своей клетчатой рубашки, обнажив тонкие бледные руки, а вместе с тем, естественно была полностью видна изрисованная правая рука от запястья и до плеча.  Занимательный рисунок, одновременно красивый и притягивающий внимание, изобилует огромным количеством мелких деталей. Только вот что именно изображено понять тяжело, каждый, как правило, видит то, что хочет.
Для девушки там все же простые незамысловатые узоры. Хотя рисунок все-таки портит одна вещь, - неровность от шрамов в некоторых местах, да, черт с этой неровностью, она не так сильно заметна.
Как только Эон засучила рукава, она сразу же достала из заднего кармана джинс новехонькую, буквально только из типографии, визитку конторы «Когти полукровки» и протянула ее Грегори.
- Вот, возьмите. Я хотел бы дать ее раньше, но все никак не решался. Конторка еще не такая знаменитая, но свою работу мы выполняем на славу.  – Весь ответ сопровождала милая и беззаботная улыбка на лице.
Ну, стоит сказать, что на самом деле Эон хотела спросить совсем не это, но, все же реклама конторе не помешает. Да и свой «минимум» она сделала только что.
В том секундном молчании Ки просто поджидала момент, что бы сделать незамысловатый «ход конем» и попросту вытащить кошелек из кармана соседа, а вместо него подложить маленькую записочку с текстом «Ты похож на барашка в шкуре волка». Почерк был мелкий и больше похож на одну простую линию с несколькими закорючками, но все же читается достаточно легко. Записка явно была написана на скорую руку, возможно, ее начеркали именно в тот момент, когда Ки отлучалась за пепельницей.
Ну, не так важно, когда и как была написана записка, важнее то, с каким мастерством был выужен кошелек и в чем суть написанного.
Барашек в шкуре волка? А разве не волк в овечьей шкуре? Кажется, именно так звучит эта крылатая фраза. Но девушка все же не ошиблась. Она имела в виду диссонанс его внешнего облика с его манерами, речью, нутром. С виду злой волк, вызывающий страх, а на самом деле обычный человек.
Но все-таки я хотела спросить другое. – Мысленно отметила про себя девушка, затаив в уголках губ едва заметную улыбку, которую раньше на ее лице почти не было видно. Разве что, в тот момент, когда она, как снег на голову, свалилась своему работодателю.
Ну вот, осталось всего девятнадцать визиток, надеюсь, я раздаю их не просто так.

0

22

Ответ на вопрос затянулся. Тишина, если эту паузу можно было назвать тишиной, несколько напрягала Грегори. Он пытался привести в голове должные причины, из-за которых девушка не осмеливалась спросить его о чем-то, что ее интересовало. Возможно она стеснялась, но то, что она стесняется не было видно, да и она вряд-ли из тех людей, что переживают по пустякам. К тому же по сосредоточенности ее взгляда, можно было понять, что ее волнует что-то очень и очень серьезное. 
Но вот резкое движение рук и она ловко закатала рукав, обнажая бледную ручку. Не сказать, что Грег был уж очень удивлен, но сей факт ввел его в некоторый ступор. Он не понимал, для чего ей это понадобилось, однако на ручку, весьма тонкую ручку, был нанесен очень красивый и изящный рисунок. Больше задумываться над причиной этого жеста не хотелось, ведь тогда бы он не увидел что-то настолько красивое. Тонкие линии узора переплетались, переходя в более толстые, резко обрывались и закручивались.
Хм, похоже на переплетение сосудов при болезнях сердца.
Он действительно видел там аномалии и отклонения в развитии сосудов. Его воображению уже поддалось и то, что видимость тока крови и ее циркуляция, была почти наяву.
- Вот, возьмите. Я хотел бы дать ее раньше, но все никак не решался. Конторка еще не такая знаменитая, но свою работу мы выполняем на славу, - эти слова наконец вывели его из задумчивости, и он нехотя оторвал взгляд от рисунка.
Посмотрев на соседку, он заметил в ее руке визитку.
Черт. как долго она ее держала перед моим носом? Я с этими сосудистыми переплетами совершенно забыл о существующем мире.
Медленно протянув руку к визитке, он что-то проговорил насчет спасибо или до свидания и поспешил уйти.
Быстрым шагом дойдя до своей двери, он чуть замедлился и кинул еще один взгляд на соседний номер.
Что-то мне кажется, что мы еще встретимся.
Лелея эту мысль, он уже не спеша вошел в комнату, запер дверь и достал пачку сигарет. Тут же закурив одну, он жадно выдыхал дым, пребывая с каждой затяжкой, на вершинах всех блаженств.
-Наверное все таки стоит бросать курить. Мне останется лет двадцать жизни, такими темпами, - усмехаясь, но не выпуская изо рта сигареты, Грегори лег на кровать, ставя рядом с собой добытую пепельницу.
Ничем не примечательная, обыкновенно стеклянная с несколькими царапинами. Чуть коснувшись ее пальцами, мужчина отправил в нее первую порцию пепла.
Интересно, что же  она все таки хотела? Было бы неплохо пойти в бар... Странно, но почему-то в кармане брюк подозрительно пусто.
Быстро ощупав всего себя, Грег убедился в правильности своих подозрений. Кошелек из его кармана бесследно пропал, а на его месте была лишь небольшая записочка.
"Ты похож на барашка в шкуре волка"...как-то по издевательски звучит.
Скомкав бумажку, он кинул ее в ту же стеклянную пепельницу, где уже лежал догоравший окурок. Подойдя к сумке, он достал оттуда записную книжку и карандаш. Тяжелая рука нехотя выводила иероглифы, он все еще плохо знал японский, но слава Ками-саме, что хотя бы на эту фразу ему хватило познаний.
»Не такой уж я и барашек». Да, пожалуй, это отличный ответ. Думаю, на  этот раз я прощу ей эту шалость. Хорошо, что там было всего пару йен... Но все таки, какая моторика пальцев! Интересно, ее левая лобная доля имеет какие-либо патологии?
Размышляя об этом, он повесил на плечо сумку, передал записку собственной тени и, подождав, пока та отнесет ее в номер двадцать три, направился в холл.
Я люблю виски...интересно, есть ли в здешних барах виски с лимоном?
<----------- Бар "Гадкий Койот".

0

23

--->Улицы
Киёмидзу неспешно прошёл в гостиницу. Уже светало. Выспаться было просто необходимо. За день много что произошло, но не всё ещё было до конца осознано. Наёмник успел немного собрать информацию, проникнуть в НИИ, отбиться от оборотня, встретить ещё одного охотника... И это только то, что Михаэль сам вспомнит сразу.
Тысяча чертей! Не думал, что этот день так вымотает.- Думал он.
Киёмидзу неспешно прошёл к своему номеру и, наверное, в упор бы никого не заметил. По дороге сабля снова превратилась в контейнер. Михаэль не переименовал её в ходе ритуала, потому откат уже должен был давно произойти. Пистолеты были разряжены. В уютном номере стоял остывший ужин, который Ифрит всё равно прикончил с такой скоростью, будто был на соревнованиях.
Так, теперь хоть чувствую себя получше. Надеюсь, остальное от недосыпа.
Наёмник вытащил свой блокнот и напротив записей о оборотнях-одиночках вывел "перекрасить одежду и получить доступ к оборудованию через сотрудников НИИ, начать слежку за входом ближайшее время. И проверить всё снаряжение и прочий хлам при себе!". Блокнот был отправлен в заплечный мешок, а полукровка снял одежду и отправился принимать душ.
Через минут двадцать он лёг спать, а на мобильном телефоне будильник поставил на 10:00. Всё произошедшее ужасно утомило. Михаэль заснул почти сразу. Его не беспокоило то, что впереди очередной кошмар. Наёмник научился принимать это, как нечто нерушимое. Призраки ли прошлого, получившее ли реальную силу проклятие, ему уже было всё равно.
Правда, Киёмидзу оказался малость рассеянным. Может, из-за жизни за пределами городов в течение года... Может, из-за утомления. Дверь номера была закрыта, но не на ключ.  Для полукровки было бы лучше, если никто не попытается войти. Михаэль очень чутко спал, тут утомление не влияло. Едва ли наёмник обрадуется тому, кто его вот так разбудит.

0

24

» Киото. » Улицы

Сакура всю дорогу не отпускала руку парня, чисто на автомате ее держала. Со стороны выглядело так, будто это идет парочка. Улицы были дальше пустые и без лишних глаз оборотень с человеком пришли в один из отелей. В помещении Митсуко сразу сняла хороший большой номер со всем необходимым и дальше без слов потянула за собой парня. Все время она шла уверенно и легко, но по пути мыслями повернулась к моменту с пропажей крестика. «А может, Тайлер знает?» - Неожиданно подумала блондинка когда остановилась у двери в номера и его открыла, зашла внутрь.
- Ванна есть, все есть, можешь идти и помыться, - сказала Туман бросив взгляд на Крыса и села на мягкое кресло. Сразу расслабилась. Все таки хорошо было сидеть. Комфорт здесь не был так как в дома, но терпимо. Сама же она захотела поехать в другой город.

0

25

<--- Улицы

Добрались они завидно быстро. Темные и прохладные улицы, даже легкий туман по асфальту. Ему нравилось. Сложно что-то променять на красоты городов и его окрестностей. Дитя улиц, такой как незуми, оценит такие, вроде простые, пейзажи по достоинству. А как иначе? Но яркая вывеска гостиницы прервала все думы. Он слегка щелкнул пальцами и крыса спряталась в кармане куртки. Кому понравится крыса в номере? Похоже, только Незуми. Они быстро прошлись на свой этаж и зашли в свой номер. Лучше, чем в его убежище, конечно. Давно ему не удавалось побыть в нормальном помещении, но он вел себя вполне естественно, будто и сам в таких условиях живет. На самом деле его действительно ничего из этого не удивляло и не приводило в восторг.
- Ванна есть, все есть, можешь идти и помыться
Он снял с шеи платок и бросил на ближайший стул, а сам отправился в ванную. Приятно было видеть, что в ванной висят два халата. Уже какое-то удобство. Первым делом он выпустил из кармана крысу и та уселась на раковине. Сам же Незуми разделся, осмотрев одежду
-Могло быть и хуже... А вот майку выкинуть придется.
Еще бы. Майка без рукава. Пришлось его оборвать, когда кровь останавливал. Сам же Крыс залез в ванную, включив воду и стоя под струями почти горячей воды, смотря как вода под ногами пропадает в стоке, при этом вода имела приятный красный оттенок. Он тщательно умыл лицо, впуская в волосы воду, давая намокнуть и им. Далее следовало еще и с мылом искупаться. "Хех... эта девушка и вправду забавная. Думает я не смогу ее убить? Если понадобиться или сильно захочется я не стану даже колебаться. Люди, оборотни... все такие наивные... Наверняка и она готова убить меня в любой миг. Странная. Впервые встречаю такого оборотня. Других называет шавками, хотя... такая же" он поднял вверх голову и тихо и хрипло засмеялся, глотая горячую воду. Тело приятно омывалось водой, оставляя чистоту и слабость. Как же было приятно. Он протянул руку крысе и та запрыгнула ему в ладонь. Незуми осторожно намочил ее шерсть и осмотрел царапину на спине.
-Болит, наверное? А у кого сейчас что-то не болит?
Похоже, крыса была единственным существом для которого он делал хоть что-то от сердца, а не от мозга или какого другого органа. Он натер шерсть мылом. Животному это, похоже, нравилось. А после смыл с нее грязь и воду, отпустив обратно. Существо тут же встрепенулось, умыло мордочку и прыгнуло в карман халата, который наденет Незуми. Шум воды прекратился и парень вышел на ковер, смотря на себя в зеркало и обтираясь полотенцем. Он быстро смекнул, что почти всегда у него хмурый взгляд и грубое лицо. Не сказать, что ему это не нравилось. Он привык. Повесив полотенце обратно, он одел халат и вышел обратно в комнату, а затем расслабленно улегся на диване, закинув руки за голову и глянул на оборотня.
-Хм... да, так на много лучше.
Из кармана выбежала крыса и уселась на груди парня, растирая свою шерсть, чтобы та быстрее высохла.

0

26

Волчица сидя в кресле закрыла глаза и только слухом знала все, что происходило в пределах номеру и за ним. Каждый шум не проходил мимо ее слуха. Она слышала все. «Для чего я это делаю? Он же человек, даже если и не хочет ним быть. Он из расы людей, которую я ненавижу, которые забрали у меня все, даже память »Не зная правду своей амнезии, Сакура думала, что люди специально стерли ее память. Когда она очнулась, то была в человеческом детском доме и представить, что-то другое она не могла. Потом, когда блондинка бежала ее ранили, оставили шрам на боку, который тянулся от ребер к спине. Они хотели ее убить, но она выжила. Она нашла новую семью и была счастлива. Ее любили и она любила, но любила так как умела. Только счастье снова в нее забрали. Она осталась одна и еще более озлобилась на людей, она их люто ненавидит и убивает не раздумывая, но. Появилось одно но, это было парень, которого она в первый раз встретила зимой, который смог выжить и теперь они снова встретились. Закрутили игру, опасную игру, где до конца ничего не известно. Враги, которые не спешат убить друг друга, это не правильно.
Ход мыслей прервал парень, который вышел из ванны и разлегся на диване. Сейчас Сакура в первое увидела его при свете и цветов. В темноте цветов не было видно и только в общем, блондинка знала как выглядит парень. В основном обращала внимание на запах.
- Хм, а ты при свете симпатичный, - сказала Митсуко когда открыла глаза и разглядела Крыса. Под этими словами она ничего такого не хотела сказать.

0

27

Он расслабленно потянулся на диване, причмокнув еще влажными губами и переведя взгляд на крысу, которая уже мирно спала на нем в развалочку. Похоже, она тоже была очень уставшей. За окном уже медленно поднималось солнце, опуская туман на траву росой, а в глаза уже поблескивал тусклый свет, заставляя немного морщиться и желать спать. Но спать он не собирался. Почему? Он не доверял ей все еще, поэтому желал оставаться в целости и сохранности. Сон тут не лучший сподвижник сейчас.
- Хм, а ты при свете симпатичный
Парень снова посмотрел на нее. На лице не было ни улыбки, ни ухмылки, ни оскала, ни ехидства... вообще ничего. Он словно снял все маски, которые так было тяжело носить. И был просто обычно-холодным и безразличным.
-Приму за комплимент.
Он осмотрел взглядом комнату и приметил фрукты. Для кого-то просто хорошее приветствие от гостиницы, а для него повод поесть впервые за два дня. Он тихо прищелкнул языком, крыса проснулась и мгновенная слезла с него. Сам же парень поднялся и прошелся к столику, взяв оттуда яблоко, а затем лег обратно на пригретое местечко. Крыса поспешила вновь лечь на него. Он откусил небольшой кусок от яблока, затем ухватил его двумя пальцами и протянул крысе.
-Хм... Мне вот интересно, в каких условиях живут оборотни? В общих чертах если, то мне интересно в каких условиях живешь ты. Вроде как, не особо бедно
Вдруг произнес парень так мрачно и холодно, наблюдая как ест крыса. То ли он сильно устал, то ли у него пропало всякое настроение - неизвестно.

0

28

Сакура смотрела за тем, как парень возится с крысой и поморщилась. Животных она любила, но крысы под это не попадали, особенно эта. Она хорошо помнит, как она на нее напала и кусала шею. Правда тогда шерсть защищала, но приятно не было. «И что он в ней нашел?» - Подумала блондинка и посмотрела в окно.
-Хм... Мне вот интересно, в каких условиях живут оборотни? В общих чертах если, то мне интересно в каких условиях живешь ты. Вроде как, не особо бедно
- В разных. Все оборотни живут в разных условиях. Как это ни странно, но среди оборотней равно как и среди людей есть бедные и есть богатые, но в отличии от людей, оборотням легче найти себе еду. В лесу полно живности, которую мы можем поймать, - сказала Сакура и посмотрела на человека. - А я живу далеко не бедно. От моих опекунов мне достался статус и власть над оборотнями. Больше тебе ничего знать не нужно про меня.
Туман снова отвернулась к окну. Не любит она рассказывать о своей жизни, о статусе, но любит ним пользоваться. Молодая, но имеет большую власть. Единицы которые могут ее утихомирить, она их уважает за их силу.
Она знает, что ее мало кто любит. Знала, что многие будут рады ее смерти, но она живет и будет жить. Больше всего она хочет жить. Убивает только потому, что стремится так выжить. Довольно таки резко Сакура мотнула головой отгоняя мысли. Для чего ей об этом думать? Для чего? Только настроение ухудшится, а где плохое настроение, там агрессия.

0

29

Парень прекрасно понимал какую ненависть девушка питает к его питомцу. Скорее не ненависть, а отвращение. И что ему теперь делать? Убить эту крысу? Лучше он убьет этого оборотня, чем свою крысу. Это животное сделало для него больше, чем все люди, которых он знал до этого момента. Оно ни разу его не предало, всегда помогало и не желало зла ему. И Незуми отвечал зверьку тем же. Даже крысе легче добиться его доверия, чем человеку или оборотню. Крыса не обладала этими человеческими качествами, которые раздражали Незуми.
- В разных. Все оборотни живут в разных условиях. Как это ни странно, но среди оборотней равно как и среди людей есть бедные и есть богатые, но в отличии от людей, оборотням легче найти себе еду. В лесу полно живности, которую мы можем поймать. А я живу далеко не бедно. От моих опекунов мне достался статус и власть над оборотнями. Больше тебе ничего знать не нужно про меня.
Парень слегка улыбнулся. А большего ему и не надо было, кроме имени, конечно. Но спрашивать его как-то не спешил. Зачем? Ее не интересует его имя, а его ее, все взаимно. Ну если по правилам взаимности, то он должен теперь рассказать о себе.
-Хм... Ну... в таком случае я вырос в разрушенном оборотнями городом сиротой, среди крыс. А потом мне пришлось уехать оттуда. Иначе бы умер среди развалин, как и все, кто там остался и не уехал вовремя. Я уверен, что этого города уже не существует.
Он говорил об этом весьма спокойно, будто придумал всю эту несчастную историю о городе-призраке. Но история была не выдумана, а вполне даже реальная и он не считал ее несчастной. Привык уже наверное.
-Эта крыса из того города.
Он почесал крысу за ухом, та довольно пискнула, похрустывая яблочком.

0

30

Сакура на кресле села в форме лотоса и посмотрела на человека, а потом на крысу и снова на человека. Она не чувствовала сострадание к парню, а наверное он и не хочет чтобы его жалели. Никто не хочет чтобы его жалели и она тоже.
- Не люблю грызунов, никогда не нравились, - сказала Митсуко и снова отвернулась. - Я больше люблю птиц, маленьких.
Сакура поднялась с кресла и потянулась, после чего села обратно в кресло и закинула ногу на ногу, посмотрела в дверь. Она что-то услышала и это привлекло ее внимание. Ее тело заметно напряглась, оно было готово сорваться и атаковать, но через несколько секунд расслабилось и блондинка вздохнула. Она почувствовала оборотня в отеле, но он явно не почувствовал ее. После чего она снова посмотрела на парня. "Я теперь знаю причину твоей ненависти, как к оборотням, так и к людям" - подумала Туман.
Появлялось такое чувство, что они чем-то похожи. Они друг друга ненавидят, но спокойно говорят. Ждут удар, но никто его не наносит. Ненавидят своих же. К некоторым представителям оборотней, Сакура испытывает далеко не дружеские чувства. Нормально она относится только к тем, кто показал, что он не слабой. Слабых она не любит и сама не хотела быть слабой. Она хочет быть сильной. Законы природы: выживают более сильные.
- В законе природы, выживают только сильные

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Киото. » Гостиница "Чайка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно