ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Архив отыгрышей. » Жизнь - странная штука...


Жизнь - странная штука...

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Игроки:
Александр, Namiko, nikke hakufu

Время:
5 утра

Погода:
небо ясное, лёгкий и прохладный ветер

Место:
Киото, центр города

Отыграется:
Знакомство

0

2

Утро выдалось замечательным. Но так как время было раннее, на улице царила прохлада и свежесть. Намико, встав пораньше, чтобы немного прогуляться, вышла из дома и направилась к центру Киото, где в это довольно раннее время уже гуляли влюблённые парочки, дети и простые прохожие. Вставать так рано не соответствовало взглядам на жизнь юной леди, но проснувшись в 4 часа утра, Намико не смогла больше уснуть. Её сердце тревожило что-то, чего девушка не могла объяснить. Ей казалось, что сегодня важный день, и что-то должно произойти.
Дойдя до центральной площади, Намико увидела, как парень лет 18 пытается отнять у женщины сумку. Подбежав к юному преступнику, Намико отдёрнула его за плечо и повалила на землю. Парень, будучи сильнее неё, оттолкнул девушку и хотел скрыться, но Намико схватила его за куртку цепкой рукой. Парень дёрнулся, но девушка вскочила и заломила руку преступника за спину. Молодой человек, вам не стыдно нападать на беззащитную девушку?Повернув нападающего лицом к пострадавшей женщине, Намико решительно произнесла: Извинитесь перед ней"Руку больно,отпустите пожалуйста!Намико ослабила хватку, а парень только этого и ждал. Он выкрутился, вырвал свою руку из цепких рук Намико и сбежал. Чёрт! Как можно быть такой дурой?!Намико подошла к женщине. Вот ваша сумка, мадам...но...этого идиота я упустила...Спасибо вам,большое спасибо...Намико развернулась и собралась уже идти,как вдруг слева послышался голос: Что-то случилось? Здесь кто-то кричал...Это подошёл высокий парень с короткими светлыми волосами. Ничего особенного...это я кричала...Просто я повелась на детскую уловку юного вора... Намико усмехнулась. Подул холодный ветер, и Намико решила, что неплохо было бы зайти куда-нибудь, потому что на ней не было куртки. Только лёгкая джинсовка. Чтож...я наверно пойду...Прохладно сегодня. Прощайте. Намико улыбнулась незнакомцу, и, застегнув джинсовку, повернулась, чтобы уйти.

Отредактировано Namiko (Среда, 22 июня, 2011г. 00:15:45)

0

3

осс: Нами, я тебя не просил за себя писать, уж увольте. Так что не было меня тут. Не было.

Темная фигура одиноко скользила среди серых переулков. Слегка не в себе, слегка не выбрит, слегка не выспавшийся. Напевал что-то себе под нос. В голове одна единственная мысль: Что хочет от него это чертовски двинутый мир? Опоздал на электричку и теперь пешком по пустым улицам. Темные ночные тучи сменились легкими облаками. Снова в кармане ни копейки, только так, по мелочи. Мятая пачка сигарет и старая, обшарпанная зажигалка.  Разрисованные грязные стены.  Никке медленным шагом скитался по улицам, уволакивая за собой демонические полы черного плаща, сменившего привычную куртку, и дым от неизвестно уже какой по счету сигареты. Что-то в стиле мертвой, мрачной романтики. Нет, романтиком он себя назвать не мог. Разве романтик вместо ухаживаний за любимой и распеванием песен, о том как жить хорошо, стал бы прятаться по притонам, вгонять в вены всякую дрянь и ненавидеть себя? Из живых существ попадались исключительно бродячие собаки, шугавшиеся в стороны. Они привыкли прятаться при виде людей, нередко пинавших их с пьяни, да и не только. И в этот раз грязно-белая дворняга, завидев парня, тут же поковыляла вглубь улиц, поджимая хвост.
  Мрачно наблюдая, как под рифленой двух сантиметровой подошвой ботинка расплющивается алюминиевая банка, Джокер хмыкнул. Это его "хм." всегда было, есть и будет многозначным. Именно поэтому все видели в нем циника, да и просто редкостного подонка. От мыслей его отвлек шум. Кто-то кричал. Резко повернувшись в сторону источника шума, рука невольно скользнула под плащ, к пистолету. Рефлекс самозащиты, вырабатывавшийся годами, проведенными на опасных и нестабильных улицах.

0

4

-Кис-кис-кис... Иди сюда...
Маленький комочек рыжевато-коричневой шерсти с любопытством обнюхивал пальцы морфа. Ткнувшись в них пару раз своим мокрым и холодным носом, маленький, вполне способный уместиться на ладони парня котёнок начал их с упоением грызть. Чернов лишь хмыкнул, наблюдая за тем как малыш пытается прокусить их своими пока ещё слабыми зубками, вызывая в пальцах лишь ощущение лёгкой щекотки. Морф любил кошек. Они вызывали в нём какое-то чувство нежности, пополам с некоторой, едва ощутимой завистью.
Осторожно высвободив из челюстей котёнка пальцы, Ульфхеднар, погладив напоследок котёнка, выпрямился и сделал глубокий вдох. Городской воздух был пропитан «ароматом» выхлопных газов, смутно ощутимым запахом сигаретного дыма и многими другими. Хотя в такую рань дышалось не в пример легче. Почти пустые, безжизненные улицы, что были бы забиты толпою в иное время, нравились Ульфхеднару не в пример больше.
Гулявший по улице ветер чуть взлохматил вечный бардак, творившийся на голове Ульфа. Поправив сползший с плеча чехол с катаной – с этим оружием он не расставался ни на миг – Чернов обдумывал свой дальнейший «тур» пешкодралом по Киото. В конце концов, пребывание в незнакомом городе вызывало неподдельный интерес и желание разузнать что, где и как в нём расположено.
Резкий, отдающийся в проулках многоголосым эхом крик прервал начавшие было роиться в голове мысли. Развернувшись в ту сторону крика, Чернов побрёл туда, движимый любопытством.
Выйдя к источнику голоса, Чернов застал следующую картину: молодая симпатичная и низенькая – по отношению к довольно высокому морфу – девушка передавала порядком мятую сумку женщине.
...- но...этого идиота я упустила... – произнесла девушка, в голосе которой отчётливо мелькнули досадливые нотки.
-Спасибо вам, большое спасибо... – горячо благодарила её женщина, прижимая к себе своё измятое «сокровище».
«Похоже я всё же опоздал» - мысленно с некоторым разочарованием хмыкнул парень, - «Но всё же, какого здесь случилось?»
-Что-то случилось? Здесь кто-то кричал, - вопросил морф, с любопытством переводя взгляд с девушки на истоптанную землю и обратно.
-Ничего особенного...это я кричала, - усмехнулась девушка, чуть тряхнув каштановыми волосами, нисходившими до лопаток, - Просто я повелась на детскую уловку юного вора...
-Вора? – настала пора Александра уcмехнуться, - Этих крыс везде полно...
Порыв неожиданно холодного ветра заставил морфа поёжиться. Девушка, на которой из тёплой одежды была лишь лёгкая тёмно-синяя джинсовка, запахнула её поплотнее, пытаясь сохранить тепло. Действие это не принесло ожидаемого результата.
-Чтож...я наверно пойду...Прохладно сегодня. Прощайте, - с этими словами девушка развернулась чтобы уйти.
Чернов махнул было на прощанье рукой, но внезапно заурчавший желудок, потребовавший от нерадивого хозяина кормёжки, прервал действие в зародыше.
-Эй, постойте! – окликнул морф девушку, - Вы не знаете где тут можно найти какую-нибудь кафешку? Просто я вообще в этом городе впервые, - с какой-то виноватой улыбкой произнёс парень.

0

5

Намико обернулась. Лицо незнакомца выглядело несколько...виновато, а от чего очень мило. Юная оборотень вскользь, очень бегло, но довольно внимательно осмотрела морфа. Внешность его говорила о большой физической силе, выносливости и мужественности, но лицо незнакомца дышало добротой и искренностью.Я собиралась зайти в "Лотос"...тихое, уютное местечко...Намико улыбнулась. Если пожелаете, можете присоединиться. А так...есть ещё кофейня на углу следующей улицы, кафе напротив...или ресторан на главной площади...В любом случае все заведения здесь неплохие, различаются лишь ценой и размером. Девушка улыбнулась и развела руками. Ей нравилось давать людям советы, потому что когда-то ей самой они были нужны.
Солнце светило, но от чего-то не грело. Наверно всему виной был прохладный ветер и раннее время. На часах было 15 минут шестого, а следовательно, работал из всех кафешек, находящихся поблизости, только "Лотос". Намико внезапно вспомнила, что ещё совсем рано, и если отправить "туриста" в такую рань гулять по городу без сопровождения, то ему придётся долго искать открытое заведение, а в такую погоду, при таком ветре это было бы не самым приятным впечатлением от нового города. Если вы хотите сейчас куда-то зайти, то лучше вам идти именно туда. Девушка слегка наклонила голову, как бы спрашивая и ожидая ответа. Снова подул ветер, и Намико передёрнуло. Ветер взлохматил её волосы и девушке пришлось собрать их и заколоть крабом сзади. Кстати, позвольте мне представиться, Намико. Девушка протянула морфу руку. Да, за некоторое время, проведённое с Акено и Тентайко, Намико научилась доверять окружающим, её перестала мучать вечная подозрительность, мысли больше не путались и девушка перестала быть нервной. Чувство беззаботности и лёгкости снова стало посещать юную особу, поэтому Намико вот так запросто протянула незнакомцу свою руку.

0

6

Он шел осторожно, мельком замечая свое отражение в витринах, и сторонясь мимо проходящих людей. Странные, все как одинаково запрограммированные они идут на работу, сидят в бетонных коробках. С дества их учат смотреть сквозь кривое стекло. Привыкший ждать нападения, парень незаметно осматривался. Увы, он не кот и жизней у него не девять, а все одна. И существует множество тех, кто захочет укоротить ему эту жизнь. Никакой паранойи. Только то, что городские джанки и драгдиллеры привыкли называть ломкой. Где-то вдали уже ревели моторы машин, рассекая утреннюю тишину. Каркали вороны, городские будильники. Город начинал просыпаться. Утро выдалось прохладным, парень даже пожалел, что он сейчас не сидит дома в тепле, а бродит где-то.
Те странные крики не остались без внимания Никке. Заметно ускоряясь, Джокер направился в сторону шума. Перед ним возникла такая картина: девушка-подросток, лет эдак 17, отдавала женщине сумку со словами:
-Вот ваша сумка, мадам...но...этого идиота я упустила...
-Вот вам и спокойное утро.-подумал парень, скептически прищуриваясь. Прислонившись спиной к стене, оборотень решил понаблюдать и , по возможности,  вникнуть в ситуацию. В этот момент к девушке подошел еще один незнакомец, видимо, тоже заинтересовавшийся данным происшествием. Что же, еще одно доказательство непредсказуемости нашей жизни. Вот приехал ты куда-то, пошел на променанд, а тут бац - и ограбили тебя. А то и убили. Зависит от степени везения. Они перекинулись парой фраз, и Никке, до этого наблюдавший со стороны, наконец сделал пару шагов вперед и хрипло поинтересовался, пронизывая присутствующих холодным и фальшиво-незаинтересованным взглядом:
-Здесь что-то произошло?

Отредактировано nikke hakufu (Среда, 22 июня, 2011г. 12:34:39)

0

7

-Я собиралась зайти в "Лотос"... тихое, уютное местечко, - улыбнулась девушка, - Если пожелаете, можете присоединиться. А так... есть ещё кофейня на углу следующей улицы, кафе напротив... или ресторан на главной площади... В любом случае все заведения здесь неплохие, различаются лишь ценой и размером.
Чернов ненадолго задумался. Выбор был: так называемый «Лотос», кофейня или же ресторан. Ресторан он отмёл сразу – хоть и порядочное место, но в подобных заведениях деньги кончались со скоростью феноменальной. Да, их у морфа хватало, но деньги величина непостоянная. Даже слишком. Так что оставались либо кофейня, либо всё то же заведение с цветочным названием. Было над чем поразмыслить...
Размышления морфа были прерваны чуть задумчивой фразой девушки:
...-Если вы хотите сейчас куда-то зайти, то лучше вам идти именно туда, - сказала девушка чуть склонив голову набок.
Чаша весов окончательно склонилась в сторону «Лотоса». Прохладный и ставший более сильным ветер не слишком способствовал приятной прогулке, да и ноющий желудок не гарантировал получению от неё хороших впечатлений. К тому же морф был совсем не против компании.
Резкий порыв ветра заставил девушку поёжиться и разметал её волосы. С некорым недовольством на лице она собрала их и достав заколку надёжно закрепила их сзади.
-Кстати, позвольте мне представиться, - протянула девушка морфу руку, - Намико.
Протянув руку в ответном жесте морф пожал маленькую руку девушки, оказавшейся неожиданно крепкой и сильной.
«Сила в ней есть», - промелькнула в голове Чернов мысль, - «И определённо чувствуется уверенность в себе».
-Александр, - представился парень, - Можно Ульфхеднар, но лучше зовите Ульфом. И да, пожалуй я к вам присоединюсь. Если конечно вы этого хотите, - улыбнувшись как можно дружелюбнее произнёс он.
-Здесь что-то произошло? – хриплый и немного равнодушный голос нарушил краткое молчание. Кинув взгляд в ту сторону откуда он раздавался, Чернов столкнулся взглядом с ещё парнем, видимо тоже заинтересовавшемся произошедшим, окидывавшим «поле боя» холодным и не слишком заинтересованным взглядом.
Незнакомец выглядел... странно. Осунувшееся бледноватое лицо, вполне различимый мешок под единственным видимым морфом глазом – второй глаз и значительную часть щеки прикрывали волосы – говорили то ли о том что их обладатель спит очень мало и редко, то ли о его болезни. Ветер донёс до морфа тёрпкий запах табачного дыма со стороны пришедшего.
-Уже ничего, - махнул рукой Ульф, - Так... «Щипач» на промысел вышел, но обломался по-крупному, - кивнул морф в сторону Намико.

0

8

-Здесь что-то произошло? – хриплый и немного равнодушный голос нарушил краткое молчание. Намико обернулась, источником голоса был молодой человек, ростом выше юной леди, но по комплекции не особо отличался. Он имел вполне мужественные черты лица, тела, но он выглядел совсем невыспавшимся, усталым и от него тянуло запахом табака.
-Уже ничего, махнул рукой Ульф, - Так... «Щипач» на промысел вышел, но обломался по-крупному, - кивнул морф в сторону Намико.
Да, всё в порядке. Намико постаралась улыбнуться «странному парню». Он действительно выглядел странно. Доверия Намико он явно не внушал. Ей даже на мгновение показалось, что от незнакомца повеяло холодом. Девушке стало не по себе. Бестактность и отсутствие манер – этого у Намико не было, поэтому на посчитала, что уходить сейчас не время. Вдруг ему нужна наша помощь? Хотя он не похож на человека, который зависит от кого-либо или от чего-либо. Незнакомец был мрачно одет, но Намико показалось, что это не стиль парня, а скорее…защита…Но разве этот парень нуждается в защите? Врядли…Хотя откуда я могу знать?..нужно как-то аккуратно выяснить, не нужна ли ему наша помощь…Скажите, начала разговор Намико, Здесь часто бывают нарушения порядка? Конечно, юная оборотень догадывалась, что вопрос покажется незнакомцу глупым, но надо же было с чего-то начать разговор…Девушке было безумно интересно, что чувствует этот парень, ведь он такой…странный...значит должно быть что-то, что отличает его внутренний мир от внутреннего мира ну хотя бы самой Намико. Но также, должно было быть что-то, что интересно этому человеку. А вот что именно, Намико и хотела понять.

0

9

-Уже ничего. Так... «Щипач» на промысел вышел, но обломался по-крупному.-ответил морф, сделав жест в сторону девушки. По виду не скажешь, что она, считай еще ребенок, смогла схватить и обезвредить грабителя.
Да, всё в порядке.-улыбнулась девушка. В её улыбке почувствовался фальш. Возможно, она улыбнулась так, из вежливости. Не важно. Главное,что реакция этих экземплярчиков оказалась вполне адекватной. Не обошлось без настороженных, недоверчивых взглядов к которым он привык уже давно, как любой обладатель необычной, может быть слегка демонической, на первый взгляд, внешности, начиная от бледности и темных глаз до синяков на руках. Не употребляй он всякую дрянь, не слишком бы он отличался от серой массы. Но вот его кличка была, хм, "иной" что-ли. Джокер. А он уже и забыл, когда и по какой причине его так окрестили.
-Гм, а ты, как я посмотрю, не промах.-произнес Джокер, прожигая девушку взглядом. Тип рядом с ней, предположительно морф, оказался чуть выше Никке, да и телосложением он вышел, в отличии от  Джокера.
Скажите, здесь часто бывают нарушения порядка?-спросила девушка. Никке равнодушно перекинул сигарету из одного уголка в другой, и, выпуская дым, произнес:
Мне глубоко параллельно. Я здесь бываю не часто.-сделав небольшую паузу и задумавшись, стоит ли открывать свое имя, парень продолжил: -Разрешите представится: Никке, любезно откликаюсь на Джокер.
Никке... Даже не имя, а так, кличка-сокращение. Имя имеет лишь тот, кто отбрасывает свои титулы и звания, потому что они меньше имени. А он привык всю жизнь существовать под короткими кличками.

0

10

Незнакомец, хоть и выглядел подозрительно, но опасения не вызывал – Ульфхеднар предпочитал доверять своей интуиции. Единственным моментом в его внешности, заставлявшем морфа поневоле насторожиться, был отчётливо видневшийся бугорок под плащом.
«Оружие», - подумалось Чернову, - «Судя по местоположению и небольшим размерам – пистолет».
-Да, всё в порядке,- произнесла Намико с чуть натянутой улыбкой. Парень, судя по всему, тоже не вызывал у неё особого чувства доверия.
В свою очередь окинув Чернова оценивающим взглядом, парень переключил своё внимание на девушку.
-Гм, а ты, как я посмотрю, не промах, - с усмешкой произнёс парень, почти прожигая взглядом Намико. Достав сигарету, парень закурил и с наслаждением затянулся. Ноздри же Ульфхеднара заполнил едковатый запах дыма. Морф мотнул головой и чуть фыркнул, пытаясь разогнать нелюбимый им запах.
-Скажите, - задала Намико вопрос, стремясь чуть разрядить атмосферу, - Здесь часто бывают нарушения порядка?
Перекинув тлеющий огонёк сигареты из одного уголка рта в другой, парень пустил белёсое облачко дыма, которое тут же разорвал порыв ветра.
-Мне глубоко параллельно, - со вселенским пофигизмом произнёс парень, - Я здесь бываю не часто...
Немного подумав и пустив ещё одно колечко дыма, парень продолжил:
-Разрешите представится: Никке, любезно откликаюсь на Джокер, - фраза сопроводилась усмешкой, причина которой была понятна, пожалуй, только самому парню.
Приветственно кивнув ему, Чернов представился ещё раз:
-Александр. Можно Ульфхеднар, но лучше Ульф. Привычнее как-то, - морф обнажил кончики клыков в приветственной улыбке.

0

11

-Гм, а ты, как я посмотрю, не промах, - с усмешкой произнёс парень, почти прожигая взглядом Намико. Внутри у девушки всё сжалось в комок, застыло, будто Намико выпила одним махом литра два жидкого азота. Леденящий взгляд оборотня, устремлённый на девушку, казалось вытравлял всё спокойствие, всё душевное равновесие. Резко отведя взгляд на асфальт, Намико произнесла: «Спасибо». Несмотря на волнение и ещё какое-то непонятное чувство, терзающее душу юной леди, она ответила довольно резко, голос её не дрогнул, и Намико вернула свой взгляд на оборотня, хоть и не без внутреннего усилия. В нём не было ничего, что могло заставить человека бояться оборотня или его презирать. Но было что-то, что невольно отталкивало, будто бы невидимый защитный барьер, выстроенный самим незнакомцем. 
-Александр. Можно Ульфхеднар, но лучше Ульф. Привычнее как-то, - морф обнажил кончики клыков в приветственной улыбке.
-Намико. – Девушка решила, что если уж Ульф доверяет этому оборотню, то ей бояться нечего. Хотя невозможно же всю жизнь жить, полагаясь лишь на мнение представителей сильного пола!..

0

12

-Спасибо.-произнесла девушка с неуверенностью в голове, переводя взгляд на серый асфальт. Джокер чувствовал, что ему не очень доверяют и, может быть, даже побаиваются. Страх опасности , как правило, страшнее опасности, но в этот раз  в той энергетике, исходящей от этих двоих, ему почувствовалось какое-то сожаление. Никке и так чувствовал себя довольно жалким и опустившимся, но ненавидел, когда его жалели. Такое бывало редко, в частности всем было откровенно похер на странного бледного парня,  бродящего по переулкам. Люди клеймят таких как он позором, и только редкие единицы пытаются чем-то помочь.
-А ты рассчитывал на что-то другое? Ходит тут по улицам, мертвец ходячий, тоже мне. В зеркало-то себя видел, фантом хренов? - иронично сказал внутренний голос, перебирая невидимыми когтями.С этим внутренним голосом, совестью, возникающей по поводу и без повода, проблем хватало всегда.
Ветер штурмовал город. Парень невольно прищурился, чувствуя как ветер треплет челку, выставляя на показ новым знакомым рваный шрам на щеке. Тем временем, морф и оборотень представились:
-Александр. Можно Ульфхеднар, но лучше Ульф. Привычнее как-то.-приветственно улыбнулся морф.
-Намико.-сказала  девушка, не без усилия, видимо, посмотрев на Джокера.
Докурив, парень бросил окурок на асфальт и произнес:
-Я не намерен искать приключений в этом богом забытом месте, может зайдем куда-нибудь?
И снова это "я" и еще раз "я". Как говорится, эгoизм — это oснoвнaя чертa блaгoрoднoй души, но в своей благородности он не раз сомневался. Но сейчас парень заметил, что и у этих двух ребят нет желания стоять здесь, на ветру.

0

13

-Намико, - с некоторой неуверенностью и напряжением в голосе представилась девушка, переведя взгляд с Джокера на асфальт. Она не испытывала к нему особого доверия – это было ясно как день. Сам Ульфхеднар отнёсся к неожиданному знакомцу без опасения, но не без некоторой настороженности. Что-то внутри незаметно напряглось, приобретя сходство с сжатой в тисках пружиной. Парень хоть и выглядел болезненным и уставшим, но тем не менее от него веяло внутренней силой. Ульфхеднар чуял это на почти физическом уровне. Не с помощью каких-то там «сил», нет. Это чувство можно было назвать «чувством противника», умением определять его уровень и подстраиваться под него.
Усилившийся ветер резанул глаза. Недовольно рыкнув, морф отвернулся, защищая глаза от несомой ветром пыли. Намико поёжилась и ещё плотнее запахнулась в свою куртку-джинсовку. Да и сам Никке от ветра тоже не испытывал особого удовольствия. На краткий миг ветер, трепавший волосы парня, сдвинул в сторону чёлку и представил миру длинный рваный шрам, пересекающий по горизонтали всю левую щеку и идущий в сторону уха.
«Хороший шрам», - подумал Чернов, мимолётно скользнув по отметине на лице парня, - «Похоже на следы когтей. Интересно, боевой ли он?..»
В голове морфа скользнуло воспоминание, связанное со шрамом на его собственной спине. Им он в какой-то степени гордился. Ещё бы – самый первый бой в его недолгой, но богатой на события жизни!..
Сделав последнюю затяжку и щелчком отбросив сигарету в сторону, Джокер, наконец, высказался:
-Я не намерен искать приключений в этом богом забытом месте, - медленно выпустив дым через ноздри парень продолжил, - Может зайдем куда-нибудь?
Подумав и мысленно пожав плечами – почему бы и нет? – морф кивнул:
-Хорошая идея. Айда с нами, - и повернувшись в сторону девушки вопросил, - Ты не против, Намико?
Ветер вновь взвыл, обдав троицу пронизывающей волной холода...

0

14

Разговора Ульфа с Джокером Намико не слышала, так как задумалась о чём-то своём. Только последние слова морфа вернули юную леди с небес на землю.
-А? Нет, я не против. Я даже за, чтобы познакомиться поближе. Девушка улыбнулась, и при чём довольно естественно, если сравнивать её улыбку сейчас и первую улыбку Намико, адресованную незнакомому оборотню. «Полёты в облаках» практически полностью вернули Намико доверие к окружающим. Да, она считала Джокера немного странным, необычным, но ей хотелось пообщаться с ним, узнать о нём что-то. Ей было интересно, чем оборотень промышляет, что доставляет ему удовольствие, что он тут делает. Намико жила в Киото не так уж долго, работы у неё не было, но Намико решительно хотела её найти. Конечно, у неё были деньги, был счёт в банке, но деньги не резиновые, а молодая оборотень не любила сидеть на месте без дела.
Я думаю, ему можно доверять…тем более что за минуты нашего разговора он не подал и признаков агрессивности, ну если не считать того, что выглядит он не очень то дружелюбным. Но разве можно судить о человеке по внешности? Безусловно нет.
-Может быть мы тогда пойдём? Теплее на улице как-то не становится. Намико усмехнулась. Мы могли бы часов хотя бы  до восьми посидеть в «Лотосе», а там глядишь и солнце вылезет. Намико улыбнулась своей доброй, ласковой улыбкой и посмотрела на Джокера. Ей хотелось поднять настроение своим собеседникам, хотя Ульф в этом и не нуждался вобщем то. То ли он был просто позитивно идущим по жизни морфом, то ли сегодня у него было хорошее настроение и он радовался новым знакомствам. В любом случае, Намико была рада знакомству с Ульфом. Ей казалось, что он всегда: в любое время и в любую компанию может внедрить своё позитивное отношение к жизни и хорошее настроение.
Предложение Джокера выглядело как шаг навстречу дружбе. Со стороны это выглядело наверно довольно сентиментально, как в фильме про блудного сына, который отринул отца, друзей, любовь. А теперь возвращается с покаянием, чтобы всё исправить и встать на путь истинный. Как бы то ни было, Намико начала доверять оборотню, и произошло это как-то резко, ни с того, ни с сего. Но может это и к лучшему? Поживём – увидим…

0

15

А утренний холод продолжал пробирать насквозь, натравливая на них свирепые ветра, пришедшие с моря. Ветер поднимал с грязного асфальта пыль и она непременно летела в глаза. Парень поморщился, зарываясь подбородком в воротник плаща. Этим Джокер и не любил утро. Парень даже считал, что ночью и то теплее и комфортабельнее, чем утром, несмотря на всю парадоксальность сего утверждения. И солнце. Он предпочитал прятаться в тени, а ночами выходить из дома и растворятся в темноте переулков. Новые знакомые не были похожи на него, он чувствовал. Но есть то, что когда-то объединило и разбило одновременно всех. Война, унесшая множество жизней, в том числе жизнь его отца, отправившегося сражаться на стороне людей.  Джокеру было тяжело понимать, что он теперь он принадлежит к тем, кто когда-то убили его отца.
  Несмотря на то, что один из знакомых оказался морфом, Никке среагировал на него очень даже положительно, по своим меркам разумеется. Да, Джокер был на стороне оборотней, но это не мешало ему общаться с морфами, и, о боги, влюбится по уши в человека, когда его сородичи раздирали на клочья и тех, и других. Называйте это безумством, если вам хочется, парень уже не отрицал свои конфликты с тараканами в голове.
На его предложение уйти, наконец, с холода Ульф ответил:
-Хорошая идея. Айда с нами. Ты не против, Намико?
Намико явно витала где-то там, в облаках, невольно напомнив Никке его сестру.
-Только Ким это такая Ким. Мастер действовать мне на нервы. И ледяной водой меня обливать.
-А? Нет, я не против. Я даже за, чтобы познакомиться поближе.-произнесла Намико, улыбнувшись Джокеру. Как же не часто видел он улыбки, адресованные ему. Да и сам он улыбался не часто.
-Может быть мы тогда пойдём? Теплее на улице как-то не становится.-усмехнулась Намико.
Никке кивнул, откидывая рукой челку с лица.
-Ну так, веди.-усмехнулся Джокер.

0

16

Девушка, витавшая где-то в дебрях собственных мыслей, откликнулась далеко не сразу.
-А? Нет, я не против. Я даже за, чтобы познакомиться поближе, - она приветливо улыбнулась Джокеру. Тот бросил в сторону девушки ещё один взгляд, но не а сей раз ничего не сказал. Хотя в глазах парня мелькнуло нечто смутно напомиающее удивление.
Несомый с моря ветер в очередной раз усилился, вновь заставляя морфа прикрыть глаза. Всё же пыль, что маленькими волнами подымалась с городского асфальта – штука далёкая от приятного, особенно если в глаз попадает.
-Может быть мы тогда пойдём? Теплее на улице как-то не становится.-усмехнулась Намико.
Джокер, откинув мешающуюся обзору чёлку с лица, лишь усмехнулся:
-Ну так, веди.
-Не могу не согласиться, - тряхнул головой Чернов, полуулыбнувшись-полуоскалишись.
...Прогулка выдалась не очень долгой – всего-то пару кварталов пешего пути. Шли новоявленные знакомые в полном молчании. Да и поговорить бы не удалось – внезапно взъярившийся  ветер не дал бы услышать и половину слов собеседников.
Ульфхеднар, шедший между Никке-Джокером и Намико, то и дело посматривал на них. В голове проплывали воспоминания и мысли.
«Хех... Всего год назад я вообще помыслить не мог о том, что буду вот так вот запросто идти рядом с двумя оборотнями. Тогда это окончилось бы боем насмерть. Хотя с год назад у меня собственных мозгов вообще не было...» - морф упустил мысль и та ускользнула так тольком и не законченной.
Кафешка с названием «Лотос», оказалось маленьким, но вполне уютным местом для посиделок. Осмотрев его и скользнув взглядом по вывеске, где располагался стилизованный цветок этого растения, Чернов распахнул дверь заведения и посторонился, пропуская вперёд остальных.

0

17

-Ну так, веди. –сказал оборотень со шрамом на щеке, как бы усмехнувшись.
-Не могу не согласиться, - тряхнул головой Чернов, полуулыбнувшись-полуоскалившись. Что ж, раз Намико выпала доля проводника, она повернулась со словами Тогда пойдём. Здесь не очень далеко. Троица тронулась в своё первое совместное «путешествие» до кафе. Все трое шли молча до самого кафе.
Подойдя к нему, Намико с нескрываемым удовлетворением произнесла: «Вот и пришли наконец то». Она обернулась к ребятам и улыбнулась. Ульф подошёл ко входу и распахнул дверь, пропуская новых знакомых вперёд.
-Спасибо. Девушка снова улыбнулась. Да, ей теперь постоянно хотелось улыбаться. Такое не происходило с ней очень давно. С самого её побега из дома.
Итак, наша троица зашла в кафе. В такую рань было множество свободных столиков, и у окна, и в уголке довольно уютном и укромном, и у стойки бара. Но так как погода на улице была не самой приятной, девушке хотелось держаться подальше от окна.
-Где сядем, ребят? Обратилась юная оборотень к представителям сильного пола. Ей не шибко то нравилось выбирать. Она привыкла, что выбор делают за неё. И родители, и семья в целом, не любили ставить маленькую, неопытную девочку перед выбором. Сделать порой бывает страшно, а о том что это бывает сложно, и говорить не стоит. В любом случае, это сказалось на характере уже выросшей Намико, и она ясно поняла, что родители были неправы, не давая ей шанса выбирать. Девушка сняла джинсовку и стояла теперь, просто держа её в руках.

0

18

Тогда пойдём. Здесь не очень далеко.-произнесла девушка. Джокер молча кивнул и направился вслед за Намико. Изредка Никке поглядывал снизу вверх на Ульфа, идущего рядом. Впрочем, Джокер тоже имел немалый рост, но с самой юности он привык горбится. От этой привычки его отучить так и не смогли. Да и самому Джокеру на это было все равно, за внешностью он и не следил-то никогда, чем его не раз попрекали.
Девушка была права. Шли они недолго, от силы минут 15-20, чему Никке был откровенно рад. Погода как назло портилась все больше и больше. Парень щурился от ветра, ворчал что-то себе под нос. Наконец, перед ним предстало небольшое заведение. Оборотень уже пару раз там бывал, но довольно-таки давно. Ульф открыл дверь, пропуская Джокера и Намико вперед. Парень просканировал бар взглядом. Чего и следовало ожидать от этого непредсказуемого, холодного утра, заведение пустовало. Никке расстегнул плащ, мельком заметив, как его бледные руки контрастируют с черной кожей плаща. Краем глаза парень поймал на себе недоверчивые и настороженные взгляды персонала.
-Где сядем, ребят?-поинтересовалась Намико.
-Мне вообщем-то все равно.-пожал плечами Джокер.

0

19

Заведение, чего и следовало ожидать в столь раннее время, пустовало и выглядело почти безжизненным. Единственными живыми обитателями этого места были члены персонала, скучковавшийся за барной стойкой и что-то неторопливо обсуждающие. Но зато свободных мест было – хоть залейся. По мнению Чернова кафешка была довольно уютным и благоприятным для посиделок местом. Красиво, комфортно, тепло... То, что надо!..
-Где сядем, ребят? – Намико сняла свою джинсовку и теперь, держа её в руках, озиралась, выискивая подходящее место.
Джокер, с некоторым подозрением оглядев бар и смерив холодным взглядом официантов, наконец обративших на посетителей внимание, расстегнул ворот своего плотного кожаного плаща. Хмыкнув, парень пожал плечами:
-Мне вообщем-то все равно.
Ульфхеднар же долго не с выбором колебался. Заприметив ещё на входе хорошее и комфортабельное место, он произнёс:
-Предлагаю сесть там, – морф сопроводил свои слова кивком в сторону столика, расположенного у стены и окружённого мягкими и удобными с виду диванами. Направившись к нему и на ходу сняв чехол с оружием, Чернов с размаху на них плюхнулся. Бросив протестующе звякнувшее от такого обращения оружие рядом, Ульфхеднар жестами пригласил присаживаться рядом Намико с Джокером, продолжавших стоять у входа.

Отредактировано Александр (Вторник, 28 июня, 2011г. 20:20:39)

0

20

-Предлагаю сесть там, – морф сопроводил свои слова кивком в сторону столика, расположенного у стены и окружённого мягкими и удобными с виду диванами. Намико прошла к столику, села на мягкий диван. Ей нравилось это уютное кафе, нравилась и нынешняя её компания. Что можно желать для счастья?..пожалуй, можно было бы и поесть теперь чего-нибудь. Джокер тоже сел за стол. Намико не знала, с чего бы сейчас лучше начать разговор, поэтому она просто сказала: "Я пожалуй буду кофе и булочку. А вы?" Расположившись в кресле поудобнее, Намико положила джинсовку на колени, и стала ждать официанта. Вот мы и за столом все вместе сидим...может мы даже подружимся... Девушка снова начала витать в облаках, представляя, как было бы здорово, если бы кончилась война, если бы люди и оборотни подписали мир, стали дружелюбными по отношению друг к другу...Но ведь это невозможно...уже столько народу пострадало от рук противника. И со стороны оборотней. и со стороны людей. А ведь и морфам пришлось несладко. Рождённые наукой, превращённые людьми в "совершенных созданий", они разделились. Одни за создателей, другие за их врагов...Поток мыслей юной леди нарушил вопрос.

Отредактировано Namiko (Среда, 29 июня, 2011г. 15:31:04)

0

21

-Предлагаю сесть там-сказал Ульф, направляясь к одному из дальних столиков. Джокер и Намико последовали за ним. Никке снял плащ и повесил его спинку кресла. Только сейчас Джокер заметил, как видны синяки на его бледных руках. Джокер тихо чертыхнулся, проклиная свою привычку таскать куртку или плащ поверх футболки с коротким рукавом. Парень невольно вспомнил, как всегда его ругала Акеми. В конце-концов она садилась рядом, утыкалась лицом в его плечо и плакала. В эти моменты сердце парня сжималось и он осознавал всю свою беспомощность в этом порочном круге. Он обнимал её и говорил, что все будет хорошо, что надежда еще есть, а сам он уже в это верил с большим трудом.
-Я пожалуй буду кофе и булочку. А вы?-спросила Намико.
-А..? Чай. Только черный чай.-произнес парень, отрывая взгляд от рук, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Аппетит пропал без вести. Обычно Джокер любил навернуть чего-нибудь мясного, особенно приготовленного руками матери, но теперь он довольствовался тем, что они умудрялись сварганить с Кимико. Сейчас ему хотелось только согреться после неудачного, да будет проклят его родной французский,  променанда. Неудачного? Если бы он сидел дома, то не встретил бы Намико и Ульфа, а выслушивал бы от сестры, какой он придурок. Кимико вела себя жестче, чем Акеми. Год назад она удачно сорвала попытку Никке всадить себе пулю в голову и отхлестала его с воплями: "Тряпка ты, а не волк, брат."

Отредактировано nikke hakufu (Среда, 29 июня, 2011г. 16:26:06)

0

22

Кожаные диваны мягко просели под весом Намико с Джокером, присевших рядом с Ульфхеднаром. Никке, которому, по-видимому, стало жарко в его плаще, решился от него на время избавиться. Оставшись в одной чёрной майке с короткими рукавами, заставлявшей парня выглядеть ещё более бледным чем он есть, Джокер устроился поудобнее, поставив локти на стол и подперев руками голову. Мрачный взгляд парня почему-то был устремлён на его собственные локтевые сгибы.
Намико, перебросившая джинсовку на кресло облокотившись на мягкую спинку дивана и глянув на Ульфа с Джокером, с улыбкой сказала:
-Я пожалуй буду кофе и булочку. А вы?
Джокер, выплыв из собственных мыслей, поднял на девушку глаза и, чуть подумав, кратко заявил:
-А..? Чай. Только черный чай, - и снова погрузился в размышления, бывшие, судя по выражению его лица, не самыми радужными.
-А я, пожалуй, буду горячий шоколад, - высказался Чернов, немного подумав. Ни чая, ни тем более кофе морфу не хотелось категорически. А вот чего-то в этом духе желание выпить имелось.
Подозвав одного из официантов, с настороженностью смотревшего на посетителей, Чернов продиктовал ему:
-Один кофе с булочкой, один чёрный чай и один горячий шоколад, - закончив строчить заказы в блокноте, официант поспешно удалился. Ульфхеднар, мельком глянув в окно и пронаблюдав за бушующим на улице ветром, трепавшим верхушки деревьев и гнувшим их к земле, и, уважительно присвистнув, обратился к своим новым знакомым:
-Странная всё же штука – жизнь!.. Никогда не думал, что прогулка в пять утра, в итоге, окончится посиделками в кафешке в приятной компании. А вас-то что побудило выйти в такую рань? –вопросил морф с любопытством.

0

23

Официант принёс заказ. Джокер заказал чёрный чай, а Ульф - горячий шоколад. Намико никогда не брала уроки психологии, и даже не думала ею заняться, но заказанные напитки показались девушке...неким символом чтоли...Джокер - скрытный, несколько мрачный парень, выбранный им напиток - чёрный чай. Ульф - добродушный (как показалось Намико), доброжелательный весльчак... - его выбор - горячий шоколад. Намико едва заметно улыбнулась, прокрутив в голове эти мысли.
-Странная всё же штука – жизнь!.. Никогда не думал, что прогулка в пять утра, в итоге, окончится посиделками в кафешке в приятной компании. А вас-то что побудило выйти в такую рань? –вопросил морф с любопытством. Вопрос Ульфа был вполне обоснованным. Намико ещё у выхода из дома почувствовала, что день предстоит особенный.
-Я проснулась в 4 утра просто...как-то внезапно. Девушка усмехнулась. Я видела какой-то непонятный сон...а потом резко открыла глаза. Больше уснуть не смогла, и вышла прогуляться немного...И с тобой я полностью согласна. На секунду замолчав, продолжила юная леди. Я и сама не думала, что моё не очень приятное пробуждение приведёт к таким замечательным последствиям. Улыбка озарила её лицо.
Наверно не случайно девушку что-то пробудило ото сна, ибо теперь она здесь, в этой замечательной, немного странной компании, пьёт кофе и рассказывает о причинах раннего пробуждения.
-Джокер, а ты не хочешь поведать нам страшную тайну своей ранней вылазки на улицу? Юная оборотень широко улыбнулась, всей душой желая поднять этому милому пареньку настроение. Да...теперь он казался ей довольно милым. Конечно, он выглядел странно, и был...так сказать...не от мира сего, но Намико чувствовала, что ему приятно находится здесь, в компании Ульфа и её. Может она ошиблась...Но развеселить этого парня в чёрном ей очень хотелось.

0

24

Ульф выловил наконец официанта, до этого ходившего кругами и настороженно посматривая на ранних посетителей. Местные официанты ничем не отличались от официантов из Острого Клыка. Прилизанные, до омерзительного аккуратные и чересчур пугливые, старающиеся не смотреть в глаза и частенько нерешительно лепечущие что-то себе под нос. Начирикав заказ в блокноте, официант удалился, бросив очередной настороженный взгляд на Никке. Впрочем, Джокер привык, что его сторонятся, особенно когда он вороной тенью скользит по иллюзиям переулков, стараясь сбежать от самого себя.
-Странная всё же штука – жизнь!.. Никогда не думал, что прогулка в пять утра, в итоге, окончится посиделками в кафешке в приятной компании. А вас-то что побудило выйти в такую рань?- с улыбкой произнес морф. Никке уже заметил, сколько позитива излучает эта личность. Ему, привыкшему находится в состоянии мрачной тени, такие понятия как "позитив" и "оптимизм" казались забытыми и может быть даже странными, но не страннее чем его представления о жизни в целом, понятное исключительно ему и еще некоторым экземплярам. Но оборотень был согласен с Александром. Он не думал, что это утро обернется чем-то интересным, выделяющимся из обычных серых дней.
Я проснулась в 4 утра просто...как-то внезапно. Я видела какой-то непонятный сон...а потом резко открыла глаза. Больше уснуть не смогла, и вышла прогуляться немного...И с тобой я полностью согласна. Я и сама не думала, что моё не очень приятное пробуждение приведёт к таким замечательным последствиям.- ответила Намико. Джокер усмехнулся. Странные и непонятные сны давно стали частью его жизни. Обычно в этих снах он пытался убежать, спрятаться, но сон всегда заканчивался чем-то непонятным и он просыпался в абсолютной прострации, ошарашенно глядя в потолок. Но эти сны казались цветочками, по сравнению со снами о прошлом, после которых настроение резко падало и хотелось просто сдохнуть.
-Джокер, а ты не хочешь поведать нам страшную тайну своей ранней вылазки на улицу? - с улыбкой произнесла девушка. В её голосе почувствовалось желание поднять ему настроение, которое он не мог проигнорировать чисто из остатков вежливости.
-Рассказывать нечего.-сказал Никке, осторожно отхлебывая горячий чай, который на удивление быстро принесли.-Опоздал на последнюю электричку до Кагосимы, всю ночь бродил где-то на своих двоих, а потом удачно напоролся на вас.-продолжал парень, подпирая одной рукой голову. Из рукава футболки выглядывал заостренный хвост феникса, успешно "проживающего" на его плече около 5 лет. -Вообщем, я бы и не подумал, что кого-то встречу.

Отредактировано nikke hakufu (Четверг, 30 июня, 2011г. 08:45:00)

0

25

Ждать пришлось недолго – местные официанты на удивление оперативно сработали, быстро принеся всё заказанное. Потянувшись к своей чашке, морф поднёс её к губам и осторожно пригубил исходящий паром напиток. Почувствовал сладкий и насыщенный вкус горячего шоколада на языке, Ульф зажмурился от удовольствия.
-Я проснулась в 4 утра просто... как-то внезапно, - ответила Намико, - Я видела какой-то непонятный сон... а потом резко открыла глаза. Больше уснуть не смогла, и вышла прогуляться немного... И с тобой я полностью согласна. Я и сама не думала, что моё не очень приятное пробуждение приведёт к таким замечательным последствиям, - с улыбкой закончила девушка, глядя на своих собеседников.
Ульфхеднар усмехнулся и отставил стакан в сторону. У самого морфа со снами бывало по-разному: либо он полностью проваливался в забытие без снов, либо видел совершенно алогичную и непонятную муть, навевающую мысль о долгом и вдумчивом лечении у психиатров в жёлтом доме с мягкими стенами. Это если не считать иногда навещавщих его голову кошмаров... Но они, благо, были редкостью.
-Джокер, а ты не хочешь поведать нам страшную тайну своей ранней вылазки на улицу? – искренне улыбнувшись вопросила Намико у парня. Учитывая с какой мрачной миной тот сидел, желание девушки развеселить Джокера становилось вполне понятным.
Никке взлянул на девушку и, осторожно отхлебнув чаю, высказался:
-Рассказывать нечего. Опоздал на последнюю электричку до Кагосимы, всю ночь бродил где-то на своих двоих, а потом удачно напоролся на вас. Вообщем, я бы и не подумал, что кого-то встречу, - Джокер подпёр рукой голову. Задравшийся рукав футболки обнажил часть какой-то татуировки на его плече.
Отпив ещё немного шоколада, Ульфхеднар подумал и решил рассказать свою короткую историю:
-Ну, у меня всё прозаично. Я вернулся на свою квартирку в полночь, где проспал часов до 3-х ночи. Больше спать мне не хотелось, вот и решил выпнулся в город и узнать где что и как, - признался морф с лёгкой усмешкой, - Не ожидал что хоть кого-то в такое время увижу.

Отредактировано Александр (Пятница, 1 июля, 2011г. 16:38:37)

0

26

Выслушав рассказы ребят, Намико вдруг почувствовала головокружение. Приложив руку к голове, пальцем незаметно измерила пульс у виска. Сердце билось бешено. Неужели таблетки так действуют?..да нет...таблетки от бессонницы должны были бы раньше подействовать...и не так...Сделав глоток кофе, Намико посмотрела в окно. Продолжало светать, на улицу выползало потихоньку всё больше и больше народу. Девушка решила, что раз уж они сидят здесь все вместе, то можно и ещё о чём-нибудь поболтать...
- Никто не хочет тему для разговора подкинуть?Намико резко положила локти на стол, подалась вперёд и с интересом посмотрела на ребят. Какие мы разные, и всё-таки мы вместе... С этой мыслью лицо девушки озарилось улыбкой. Время шло довольно быстро за дружеским застольным разговором, Намико окончательно поняла, что ей не стоит бояться никого из ребят. Так то...

0

27

-Ну, у меня всё прозаично. Я вернулся на свою квартирку в полночь, где проспал часов до 3-х ночи. Больше спать мне не хотелось, вот и решил выпнулся в город и узнать где что и как. Не ожидал что хоть кого-то в такое время увижу.-рассказал Александр, слегка усмехнувшись.
Джокер же тихо хмыкнул. Ему даже дома поспать не удавалось. Нет, ломка не была основной причиной. Другая причина была рыжей и семнадцатилетней. Кимико постоянно умудрялась что-нибудь учудить, причем не хуже него. Парню иногда казалось, что играть на него нервах - любимое занятие Ким. Стоило ему долго не появляться внизу, как она могла беспардонно ввалиться в его комнату, оправдываясь тем, что она волнуется за него. Джокер снова потянулся к чашке с крепким, черным чаем, проклиная тот факт, что его руки заметно трясутся и крепко держать чашку было нелегко. Слегка знобило, чай же хотя бы немного согревал. Озноб исчезал на доли секунды, потом снова возвращался. Ныли скулы. Вервольф допил чай и отодвинул от себя чашку. Парень исподлобья смотрел на девушку и морфа. Такие контрастно разные, не похожие и вообще, созданные для боев друг с другом. Но все-же они сидели в кафешке в самую рань и трепались, будто бы знают друг друга целую вечность.
-Н-да, я не думаю, что это начало крепкой дружбы, но мы еще не раз пересечемся. Не знаю, при каких обстоятельствах, не знаю когда, но это случится. И, черт подери, я буду ждать этой встречи.
Минутную тишину прервала Намико:
- Никто не хочет тему для разговора подкинуть?
-Знаешь, мы знакомы чуть меньше часа, думаю нам найдется что рассказать о себе, верно?- с легкой усмешкой произнес Никке. Рассказывать о себе он не любил, считая информацию о себе неважной и, мягко говоря, неприятной.

0

28

С удовольствием потягивая свой напиток, морф окинул взглядом Намико с Джокером и улыбнулся про себя. Чернову нечасто выпадал шанс посидеть в хорошей компании. Да что греха таить – ему редко удавалось посидеть хоть в какой-нибудь компании. Причины тому были разные: непривычно звериная внешность самого морфа, неприятие им самих «компаньонов»... Причин хватало. Поэтому столь редкие моменты Ульф научился ценить.
Незаметно бросив взгляд на своих собеседников, морф мысленно улыбнулся. Эти двое вызывали у него чувство спокойствия и, пожалуй, доверия. И наплевать, что с ними он был знаком меньше получаса. А более всего морфу было плевать на то, что они оба были оборотнями. В отличие от многих своих собратьев – да и не только их – Ульфхеднар не заморачивался расовыми предрассудками. Оборотень, человек, морф – да какая к чертям разница?.. Это для Чернова не значило ровным счётом ни-че-го.
Чуть затянувшуюся тишину прервала Намико. Отпив немного кофе, девушка с улыбкой вопросила у собеседников:
-Никто не хочет тему для разговора подкинуть?
Джокер, отложив кружку с допитым чаем в сторону и исподлобья глянувший на Александра и Намико, с лёгкой усмешкой произнёс:
-Знаешь, мы знакомы чуть меньше часа, думаю нам найдется что рассказать о себе, верно?
Осушив свой стакан до дна, Ульфхеднар поставил его на стол и произнёс, блеснув клыками в улыбке:
-Не могу не согласиться с тобой, Джокер, - взяв со стола колбочку с зубочистками, морф высыпал их на стол и, подчиняясь внезапно нахлынувшему желанию, начал складывать из них какой-то непонятный рисунок, - Тогда давайте поболтаем о прекрасном – о музыке!.. – произнеся это, Ульф улыбнулся ещё шире, -Нами, Джокер, а вы на чём-нибудь играете?

0

29

- Тогда давайте поболтаем о прекрасном – о музыке!.. – произнеся это, Ульф улыбнулся ещё шире, -Нами, Джокер, а вы на чём-нибудь играете? Вопрос показался девушке очень даже интересным.
-Я нет...но хотела бы научиться на гитаре играть.- Смущённо произнеся это, Намико потупила взгляд, переведя его на чашку. -Не знаю, почему именно на гитаре. но желание есть.- Девушка улыбнулась и снова подняла взгляд. О музыке Намико могла говорить часами. Это была очень сильная любовь. Как говорится, если полюбишь музыку, то это любовь до гробовой доски. Самая сильная, самая крепкая, до конца...Музыка всегда рядом. Не предаст никогда. Не просит ничего взамен. Самая бескорыстная любовь...и она не скажет тебе ничего, что причинит тебе боль...она не уйдёт...никуда...никогда...Девушка чувствовала, что всех сидящих за этим столиком объединяет кое-что: любовь к музыке. Никто наверно не может быть одинок...если у него есть музыка. Может быть Намико ошибается, это естественно для всех живых существ, но интуиция подсказывала именно так.

0

30

На счастье Никке, все обошлось без тем о больном, т.е. о биографии и других личных данных. Вопросы пошли в другую тему, далекую Джокеру в настоящем.
-Тогда давайте поболтаем о прекрасном – о музыке!.. Нами, Джокер, а вы на чём-нибудь играете?-широко улыбнулся Александр, выкладывая на столе непонятный рисунок из зубочисток, напоминающий то-ли пейзаж, то ли еще что-то. Сам Никке невольно вспомнил, как в возрасте Намико рисовал не красками, а кофе. По сей день старые работы его валяются где-то у родителей, а может и дома. В старой папки для акварели, перевязанной замызганной веревочкой. Сестра, его родная Камеко, пару раз словила своего холодного  братца, уличного пса и сына подворотен, за рисованием и очень даже удивилась, не ожидая, что этот малолетний бандит имеет склонности к прекрасному... Каме-чан. Иногда парень понимал, как сильно он по ней скучает. Да, она вместе с матерью отреклась от него, но иногда не хватало даже подзатыльников и оскорблений, чаще всего в воспитательных целях.
-Креативит парень, определенно.-подумал Никкегатсу, незаметно бросив взгляд на Ульфа, увлеченного своим "произведением."
Намико же заметно засмущалась, но потом на её лице снова появилась улыбка, определенно ей идущая:
-Я нет...но хотела бы научиться на гитаре играть. Не знаю, почему именно на гитаре. но желание есть.
-Ну, у меня не слуха, не голоса, от искусства далек.-пожал плечами Никке, наклоняя голову набок. -Ну, впрочем, рисовать только пробовал, а вот музыка никак.-парень откинул с лица пряди волос, успевшие уже ему надоесть за это утро. Заправив, наконец, волосы за ухо, Джокер машинально положил руку на стол, с мыслью, что рано или поздно эти двое обратят внимание на изуродованные вены. И тогда его либо жалели, либо брезговали, называя его подвальной крысой, либо он сам все объяснял. Хотя что объяснять, все и так ясно и понятно.

Отредактировано nikke hakufu (Вторник, 5 июля, 2011г. 21:09:08)

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Архив отыгрышей. » Жизнь - странная штука...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно