ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Токио. » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Шумные улицы. Днем людей, в ночи оборотней.

0

2

------Начало-----
Амайя Ватари в обличии человека брела по улицам города. Было утро, примерно 6 часов утра. Люди садились в авто или стояли на остановках ожидая своего автобуса. Сейчас Амайя не знала куда ей идти. За плечами девушки висела гитара, что была всегда с ней. Люди шли куда-то с какой- то целью, а Амайя не знала куда ей идти, поэтому шла без цели. По улицам города ездили машины и уже начинались первые пробки. Девушка не обращала на местную суету внимания. Она просто шла думая о том, что было, думала о том, что не хотев возвращатся домой. На улице ещё не совсем было жарко. Солнце только встало, но уже било по глазам. Тогда девушка надела чёрные солнечные очки и продолжала идти по улицам.------Кагосима. Улицы

Отредактировано Амайя (Вторник, 19 июля, 2011г. 14:33:12)

0

3

-------» Отель --------» Улицы

Олана узнала у псов, привязанных рядом с отелем, что в городе ходят морфы и ищут оборотней. Надо было уходить, быстрее. «Цуба мне должна сообщить об опасности, но всё равно за свою жизнь ответственность несу я». Олана одела снова свой чёрный плащ, чтобы её запах был труднодоступен морфам, она создала грозу, которая то и дело громыхала молниями. На улице стало темно, практически ничего не видать. За девушкой шло ещё двое псов, которых она попросила о небольшой услуге – прикрывать тыл. Люди прятались в зданиях, под небольшими зонтами и в машинах. На улице наступила тьма. «Как раз мне на руку». Пройдя несколько переулков, она вышла на нужную улицу, но её остановили голоса морфов. «Цуба, как ты там?». Плохо различимый скрежет машин говорило, что этот отряд был на серьёзном задании.
- Они нам оторвали путь.
- Мы можем их отвлечь, а ты в это время…
- Проскользнуть не сможем, это элитный отряд. Нам поможет только лишь атака.
- Мы готовы, - зарычали псы, - Давно у нас вздрючки с морфами не было.
Олана достала свой меч, он всё так же отливал белоснежным лунным светом, как тогда, перед смертью Цуны. Дождь всё шёл быстрее и быстрее, начало холодать.
- Наши приборы начинают хромать, капитан.
- Здесь где-то рядом этот чёртов оборотень, телом чувствую.

«Этот голос, я его помню в лесу!» Сова выглянула из укрытия. Около стены стояло четверо морфов, один из них был её давний знакомый. В ней проснулся оборотень.
- Готовимся, - зарычал пёс.
- Ты! – выскочила из угла Олана, - Ты нашёл нас в лесу и всех уничтожил.
Глаза Оланы покраснели, как никогда ранее.
- Так и знал.
После Оборотня вылетело ещё двое псов.
- Так будет интереснее, морфы, теперь наш черёд.
Трое морфов во главе командира достали своё оружие. Командир выплюнул зубочистку изо рта:
- Начнём оборотень!
Лезвие меча Цуны дрожало, он предвидел все атаки морфов. Олана чувствовала некую силу в мече, но не могла её услышать. Бой был непродолжительным, так как на стороне оборотня уже была целая стая собак. Командир был обезглавлен мечём, Цуна был отомщён, но это был не конец войны, а только начало для Оланы.
Дождь прошёл и на улице вновь светило яркое солнце.
- Спасибо, друзья, теперь осталось найти только дом. Вы свободны.
После этих слов стая разбежалась в разные стороны, а Олана стояла напротив своего будущего дома.
---------» Будущий дом Оланы

0

4

--------------Парк.
Девушки шли по улицам города. Амайя чуть замедлила шаг. Олана предложила девушки чупа-чупс, Амайя взяла один и поблагодарив девушку стала его открывать.
- Я слышала их разговор. Они не совсем дружеское отношение к оборотням испытывают, тем более я чувствую когда человек хороший, а когда сволочь, понимаешь? Прости.- сказала девушка за то, что ругнулась.- Около человека существует особая аура, которая говорит сама за себя. Если какой- то человек ко мне испытывает зло или к моим близким у него аура чернеет, у них она была чернее некуда. Амайя и Олана шли по улицам города не спеша и разговаривая об этом случаи.

0

5

-------» Парк ------» Улицы

На улице было очень темно, хоть она была одной из главных Токио. Все магазины были уже закрыты, а вывески не светились. На небе светилась только лишь луна, освещая эту улицу, она отражалась в оставшихся лужах. На самой улице не было никого – ни людей, ни морфов, ни оборотней – они шли одни. Амайя рассказывала про ауру, Олана очень внимательно слушала, ведь она всегда считала всех живых существ добрыми, а морфы были бездушными созданиями, которых, она считала, надо убивать. Сами же люди, точнее военные, просто исполняют приказ, поэтому Олана никогда их не убивала. Хоть многие оборотни живут по правилам – Убей другого, тогда не убьют тебя, у Оланы были другие взгляды на жизнь. Ведь этому придерживался её учитель – Цуна, он говорил ей – все живые существа имеют разные взгляды, но если добраться до их души, они будут добрыми и ласковыми. Но он говорил это про животных, когда учил её разговаривать с ними, но ведь люди тоже животные? Хоть и умнее их.
- Амайя, я умею разговаривать с духами, они мне так же говорят у кого плохие мысли. Они ведь видят так же всех насквозь – Олана повернулась к Амайе и добродушно улыбнулась. Её глаза сейчас были красные как кровь и они, казалось, светились в темноте.
- Но обычно духи ни с кем не разговаривают, а в городах они не живут. Их можно встретить в лесу, но там с ними скучно разговаривать, обычно это или духи самого леса, озера или какие-нибудь странные создания. А бывают бывшие люди, которые совершили страшный грех и остались на земле. Поэтому я знаю, что такое быть человеком. Духи говорят, что некоторые оборотни намного лучше, чем люди.
У Оланы заурчал живот. «Чёрт, я же с утра ничего не ела».

0

6

начало

Девушка жила спокойно. Всегда добрая и не унывающая Нати. За всю свою жизнь, она никогда не видела оборотня. Только сказки и легенды, больше ничего. Вот и дёт она по улице, даже не думая, что каждый из жителей может оказаться оборотнем. Ей это неважно…Натаниэлле нравиться мир, в котором она живёт и это главное.  Да, сама она по себе очень слабый ребёнок, который часто болеет, но разве это повод, что огорчаться жизни? Конечно, нет. Самое главное это, то, что у тебя в душе. Ка кты чувствуешь этот мир.
Светло-русые волнистые волосы каскадом спадали с плеч девушки . На ней было красивое красное платьице.  Небольшие, хрупкие на вид туфельки белого цвета. Ярко-синие глаза были с долей детской невинности. Они просто блестели, словно сапфиры. Нати покружилась, и платье кружилась вместе с ней. На душе было так легко, что хотелось только радоваться этому замечательному дню.
Она села на скамейку и посмотрела на небо. Оно ей казалось таким голубым, беззаботным… Но не всегда оно такое. Например, вчера было серое, угрюмое. Тогда казалось, что даже небо упадёт на Токио, то люди лишь презрительно усмехнуться, большего она и не стоило. Какой замечательный день…отец, конечно говорит, что в такое время лучше не надо гулять, то может напасть оборотень…И что он меня за маленькую девочку считает…Нет  я ребёнок, но мне недавно пятнадцать исполнилось…И могу по крайне мере гулять сама…., - подумалось ей. Она всё так сидела, и думала о чём-то.

0

7

---Начало игры---
Сегодня был не её день или всё же её? Марта отправилась за покупками в ближайший магазин. Она была рада такому походу, хотя бы потому, что сегодня морф могла купить всё что хочет, не огроничивая себя, естественно в пределах разумного. Батон, пакет молока, настоящего коровьего молока, а не заменителя, который она так часто пила и ещё продуктов по мелочам, но главное - килограмм яблок. Целый килограмм. О яблоках Альби мечтала давно, но никак не было ни денег, ни времени купить столь желаймое лакомство. Из магазина вышла морф весёлая, держа в правой руке пакет, а левой разворачивая шоколадку - ещё одна любимая сладость. Белый лисий хвост ходил из стороны в сторону, выглядывая из под подола белого, под цвет кожи, легкого платья. На ногах каблуки, Марта всегда чувствовала себя не ловко из-за своего роста в полтора метра и шпильку в пять сантиметров она никогда не считала лишней. Белая, как снег, с красными глазами, она, мягко говоря, выделялась из толпы, а уши, хвост и европейские черты лица, отделяли её от остальных окончательно. Выделяться Марта не любила и чувствовала себя как-то не ловко в обществе, а потому и семенила так быстро к своему дому, дабы там посидеть спокойно. Сейчас приду домой и сделаю шарлотку. - думала Марта о своих, житейских мелочах, откусывая шоколад. Бывает, что всё идет не по плану, как, например, сейчас. Марту кто-то толкнул или она не уклюже в мечтаниях врезалась в кого-то. Всё произошло так быстро, что девушка и не сообразила, как оказалось на земле, а содержимое пакета, к слову сказать в основном только яблоки, разлетелись в разные стороны. Чтож мне так не везёт?! - удручённо думала морф, собирая яблоки пока в руки, ведь пакет оказался где-то под лавочкой. Плюхнувшись на лавочку, на которой кажется кто-то уже сидел, Марта не довольно выудила из под скапейки порванный пакет и начала его рассматривать, соображая, "как же теперь жить".
- Вот бывает же так, а на вид выглядел крепким. - задумчиво протянула Альби, толи девушке, что сидела рядом, толи самой себе.

0

8

---- Киото, Берег моря

Утро, на улице совершенно никого нет, да и город пребывает в какой-то полудреме. Дома еще спят, но в окнах видно какое-то шевеление, кажется, кто-то среагировал на будильник. Вообще состояние «утро», почему-то больше напоминает фильм про зомби или что-то в этом духе. Тишина, пусто, кругом ни души, идешь один, никого не трогаешь, прислушиваясь к каждому шороху, спинным мозгом чувствуешь на себе чей-то взгляд, воображение начинать рисовать шизоидную картинку и тут бабах и в одну секунду город начинает оживать, постепенно, шаг за шагом, и становится похож на муравейник. Такое часто встречается очень рано, часов эдак в четыре – пять утра. Бывало, проходили.
- Черт, как в фильме ужасов. – Немного громко бросила девушка, слегка съежившись от холода. В руках у нее был бумажный пакетик, от которого пахло заманчиво вкусно, а на ногах не было обуви. Согласитесь уже тот факт, что человек идет без обуви – не может оставить равнодушным.
- Ну да, в фильме ужасов всегда главный герой шатается с приведениями и считает это в порядке вещей. – Шутливо ответил Моно. Сегодня он выглядел как нельзя лучше. Черные джинсы и белая расстегнутая рубашка, обнажающая подтянутый торс, как нельзя идут ему. Даже вечно непослушные черные волосы, которые постоянно спадают на лицо, придают лишь пикантности его образу, пусть даже за ними и нельзя разглядеть его взгляд.
- Ну даааааа. – Задумчиво протянула девушка, направляясь на уже заранее примеченную лавочку.
- Ты, кстати, могла и домой заскочить на ноги что-то одеть, чем переться сразу же в парк.
- Мне лениииивоооо. – Шутливо заныла та и плюхнула на лавочку, поставив вкусный пакетик рядом с собой. Ах, какой от него исходил блаженный аромат, только человек лишенный всяких вкусовых и обонятельных рецепторов сможет пройти мимо. До чего же эти булочки было вкусные, и такие нежные, что словно тают во рту! – А, Моно, а хрен ли ты увязался за мной? – Эон села на лавочку в позе лотуса, что бы ноги таки не касались холодного асфальта, и плевать, что окружающие подумают.
- А что, ты против? – Юноша сел рядом с ней и положил руку ей на бедро.
- Ты.. ты что творишь, олух?! – Завопила Кирия, залившись пунцовым румянцем. Ответом было, лишь сдавленное хихикание друга.
Все-таки он милый…
Пронеслось в голове девушки и та, взяв самую вкусную, как ей показалось булочку начала ее уплетать за обе щеки, не забывая комментировать все ощущения.
-Ей, хочешь булочку? Они вкусные!! – Крикнула и помахала рукой она девушке, что сидела на соседней лавочке, ибо урчание ее живота было слышно даже тут. Даже тот факт, что она выглядела достаточно странно, кажется, она была альбиносом, нашу мадаму это ни капли не смутило. Уж всегда ей всех жалко.
- Ты как обычно… - Улыбнувшись, прокомментировал действия подруги Моно.

0

9

Амайе зачем-то нужно было отойти, она так и не дала ответы на интересующие вопросы Оланы. Она сказала, что отойдёт лишь на минутку, но её уже не было около 15 минут. Устав от тяжёлого дня, девушка присела на одну из лавочек, которые стояли вдоль улицы. Тишина… Совсем не было никого, никого, чтобы пообщаться, поэтому дико урчащий живот было слышно на весь город, наверное, так как звук продолжался тихим эхом. Олана взяла свою прядь волос и начала теребить её в руке, волнуясь за Амаю, да и за себя соответственно. Рядом на скамейке лежал её меч, он отражал свет луны, который именно сейчас бесил Олану. Оборотень говорил ей – да, а «человек» - нет. Из-за луны она хотела людской плоти, но это было лишь инстинктивно, а сама девушка хотела или жареной картошки или какой-нибудь бургер, чтобы съесть и наестся.
На улице появились 2 голоса – мужской и женский. Возможно, это обычные люди, даже по разговору было ясно, что это любовная парочка. Вначале, они не обратили на Олану ни малейшего внимания, но затем незнакомка посмотрела на неё жалостливым взглядом. «Неужели я всё ещё оборотень? Или я так плохо выгляжу?» Но, видимо, звук урчащего живота и привлёк девушку, которая обратилась к сове:
- Ей, хочешь булочку? Они вкусные!!
«Ась? Это мне обратились, хотя да, я же здесь одна…». Олане было очень стыдно подходить, лучше бы она осталась в облике оборотня, тогда бы она спокойно взяла еду, несмотря на мучащую её совесть, но сейчас она в человеческом обличие. А булка так аппетитно выглядит, аж слюнки текут. «Если я сейчас не съем что-нибудь, я боюсь, что мой разум захватят мои гены.» Олана осторожно подошла к парочке и дрожащей рукой потянулась за булкой. Выхватив её из рук, она быстро откусила огромный кусок.
- Спасибо вам большое, - чуть проговорила с набитым ртом Олана, - Если бы не вы, я бы не знала, что со мною бы произошло. Ах, да, извините за мою небрежность, меня зовут Олана, а вас? – обратилась к людям девушка. Олана очень редко говорила с людьми, и друзей особых на их стороне не имела.

Отредактировано Olana Giwwara (Понедельник, 12 сентября, 2011г. 22:07:00)

0

10

Однако быстро подошла, видать, и впрямь была голодная. Хотя, это ничуть ни смутило, ни Кирию, ни ее невидимого друга.
- Спасибо вам большое.
- Да не за что – Смущенно улыбнулась Эон, слегка поглаживая затылок и, достав уже вторую булочку начала так же аппетитно уплетать ее.
- Если бы не вы, я бы не знала, что со мною бы произошло. Ах, да, извините за мою небрежность, меня зовут Олана, а вас?
- Можно просто Ки. И можно на ты, я не люблю столь официальное обращение. – Все с такой же улыбкой отвечала девушка. Она и правда не любила, когда обращаются к ней столь официально, тут возникало двоякое чувство. Либо над ней хотят посмеяться, все таки на свои двадцать она далеко не тянула, либо намекали на ее некую странность, как бы говоря, что  у нее некие психические отклонения, ну, вроде раздвоения личности. Согласитесь, это далеко не самые приятные ассоциации. Именно поэтому она всегда предпочитала банальное и легкое Ты. Плюс ко всему так сразу и разговор налаживается, стираются какие-то невидимые границы.
- А чего ты тут одна сидишь? – Весьма заинтересованно спросила Эон, продолжая без стеснения жевать свою булочку. И все-таки вкус у нее был божественный. Особенно у этой, с сырной начинкой. Кажется, что хлеб настолько мягки и нежный, что тает во рту. А тонкие нити сыра, находятся не только в сердцевине булочки, а полностью оплетают ее мякиш.
Ммм, как же вкусно!! – Отметила про себя девушка и от наслаждения сжала пальчики на ногах.
- Смотри не напугай девушку, таким фанатичным поглощением булки. – Все так же смешливо бросил юноша. Странно, но сегодня он никуда не уходил «по своим делам», не исчезал просто так куда-нибудь, а находился здесь, рядом с ней. Давно такого не бывало, даже приятно.

0

11

Олана раньше не замечала, что её собеседница была одна, но она слышала два голоса, но, наверное, это ей показалось, но девушка спокойно отвечала на несуществующие вопросы. Олану девушка заинтриговала, так как, возможно, она лучше слышит духов, чем Олана. Но она лишь человек и совсем не похожа на воинов, которые были на битвах. В её глазах была доброта, оборотни, как и все животные, это чувствуют нутром, поэтому Гивваре бояться было не чего.
- Можно просто Ки. И можно на ты, я не люблю столь официальное обращение
Олана рассмеялась. Давно она кого-нибудь не называла на «вы»… Это было лишь в школе или в родной ей стае. А на войне, всех командиров на «вы», а с простыми солдатами общаться было нельзя. Это и была причина того, что многие уходили с войны, им не хватало любви и общения, все были в страхе, кроме ужаса на войне нет никаких чувств… Многие этого просто не понимают, а Олана, слава богу, поняла это во время, поэтому, когда закончилась очередная битва за город Лондон, Олана ушла со службы, её долго считали врагом народа, единственный, кто находился рядом с ней – это меч Цуны - самая дорогая для неё вещь. Поэтому, решив сесть к новому знакомому, она сначала схватила меч, а потом уже села рядом, положив оружие на асфальт.
- А чего ты тут одна сидишь?
- Да, не одна… Хотя уже одна, обычно на улице бывают животные или духи там всякие, некоторые могут даже быть интересными собеседниками. Я недавно с одной новой знакомой разговаривала, она попросилась отойти, но что-то долго не появляется. Прямо жутковато становится…
Олана подняла ноги на лавочку, что они теперь практически касались её лица. Она привыкла не занимать много места. Затем она схватила недоеденную еду и начала её дожевывать.

0

12

- Да, не одна… Хотя уже одна, обычно на улице бывают животные или духи там всякие, некоторые могут даже быть интересными собеседниками. Я недавно с одной новой знакомой разговаривала, она попросилась отойти, но что-то долго не появляется. Прямо жутковато становится…
Эон почти уже дожевала свою булочку, но блаженная и одновременно сытая улыбка не спадала с ее лица, все-таки безумно вкусными были эти булочки. Да почему были? Вон, в пакете еще штуки три, как минимум, покоится. Откуда? Да, пока возвращалась из Киото, заглянула в кондитерскую лавочку и уговорила какого-то богатенького паренька угостить ее чем-нибудь вкусненьким. Да, мужчины, - легкая добыча.
- Духи? Видишь их? Ммм… Ты не человек?– Немного мечтательно спросила девушка, отправляя в рот кусочек следующей булочки, которую она достала из пакета. На этот раз начинка не сырная, карри? Возможно. Она никогда не пробовала карри, но слышала, что булочки с этим яством – тут, вроде как, вкусно.
В этот блаженный момент, такие откровенные вопросы ее даже не смущали. Ну, спросила, ну и что, тем более, что оружие этой особы само собой представляет один большой вопрос? Сейчас она поглощена немного другим, а покорить себя за бестактное обращение с незнакомыми она еще успеет.
М, а эта тоже ничего, даже что-то интересненькое на вкус, ммм, немного остро, но в сочетании со сладкой булочкой выходит очень даже не плохо. Нужно запомнить. – Мысленно расценивала каждую вкусовую деталь Эон. Разбивая один суммарный вкус на несколько разных, можно понять, не только из чего сделано то, что было отправлено в рот, но и почувствовать вкус каждого ингредиента в отдельности.
- Если хочешь, можешь взять еще. Там еще две, с чем, - не знаю. – Бросила девушка, будучи все также поглощенной в разбор вкусов.
- Ты не заболела ли? Что это за неслыханный аттракцион щедрости? – Немного с усмешкой бросил Моно. Юноша явно заскучал по своей виртуозной игре, на нервах подруги, но все же, портить ее довольное настроение не очень хотелось. Сейчас она казалась ему очень милой.
- Отстань. – Ответила Эон, и, скорчив недовольную гримасу, погрозила своему спутнику кулаком. Немного резкое движение, вызвало боль в боку. Все-таки способностей к регинирации у нее не было, и раны заживают, как и положено. А жаль. Очень не хотелось бы, что небольшая струйка крови, которая от неловкого движения только что чуть пропитала майку, запачкала все, что можно.
- Злюка. – Добродушно бросил парень и погладил юною особу по голове.
Наверное, со стороны смотрится странно, молодая девушка, разговаривает вроде и с соседкой по лавочке, а вроде и грозит кулаком в пустоту.
Вообще, если быть предельно откровенными, то за полетом в собственных мыслях и за небольшой перепалкой с другом, девушка не заметила, как новая еще не совсем, но уже достаточно знакомая куда-то пропала. Может, она ушла икать ту загадочную подругу? Или же ей просто наскучили бессмысленные, а порой и достаточно откровенные вопросы? Черт знает. На самом деле, сей факт даже ничуть не обидел нашу мечтательную особу. Поэтому, вполне спокойно и в том же темпе она продолжила отламывать кусочек за кусочком от вкусной булочки и класть их себе в рот, не забывая восхищаться их чудесным вкусом.

Отредактировано Kiriya Eon (Четверг, 22 сентября, 2011г. 23:39:08)

0

13

[Начало игры]
Город встретил оборотня тихим шелестом ветра, свободно бродящего по улицам. Когда Оливер в последний раз был в Токио, то тут царила суета, такая чуждая, но весе-е-е-е-лая-я-я-я...
А сейчас? Что сейчас? Да даже птицы не чирикают.
-Зря приехал.- без тени сожаления, констатировал факт Оливер. Задумчиво шмыгнув носом, молодой человек натянул широкий шерстяной шарф на нос, дабы согреться. Для этого оборотня даже легкий ветер считался ураганным.
Вообще так, Форду было не легко добираться до этого мегаполиса. Ибо Нагано от Токио находится далеко, а поезда ходят не так часто, да и контроль там сейчас усиленный...короче, мчался Белый на своих четырех. Это конечно было рискованно, но, благо, функция хамелеона работала безотказно.
-Правда вот, кажется, меня кто- то успел зафиксировать...в прицел винтовки...ну прямо- таки рогами чувствую!- воскликнул про себя Оливер. Наивный, такой наивный...
Оглядевшись еще раз, парень неспешно зашагал по тротуару, периодически оглядываясь, да так часто, что фуражка еле- еле держалась на голове. Однако сильный порыв ветра безжалостно сорвал головной убор с молодого человека.
Ойкнув, оборотень вздрогнул, тут же бросившись за улетающей "шапкой". Картина, честно говоря, очень и очень смешная получилась. Ну сами представьте себе: пустой город. Тихо, спокойно... и тут...батс. Какой- то чудак гоняется за своей фуражкой, да с таким выражением лица, будто это какая- то детская забава.
В общем, головной убор в конце- концов был пойман и гордо натянут на синевласую головушку.
Довольно хмыкнув, Оливер снова продолжил свою прогулку, на этот раз придерживая фуражку одной рукой, чтобы не "убежала".
Вообще так, оборотню, по сути дела, нужно было как можно быстрее матать удочки отсюда, но видимо, интуиция в запой и вообще, у нее каникулы. Короче говоря, Форд не собирался покидать Токио так быстро. Ну придурок, что еще можно сказать?
К сожалению, Оливер заблудился слишком быстро. Ну не знал он карты этого города, не знал, ну не убивать же теперь его за это?
Впрочем, сей факт не очень то и волновал молодого человека, до поры до времени.
-Как пришел, так и уйду...-уже как- то не уверенно негромко пробормотал оборотень, слегка щурясь, от порывов ветра, бьющих в лицо. Только вот, парень уже вообще успел забыть, как пришел сюда. Помнил только, что сам он из Нагано. Чертов склероз.
Благо, бросаться в панику Белый не спешил, просто шел себе и шел по тротуару. Он ведь никому не мешался, верно?
Внезапно, взгляд молодого человека споткнулся о что- то явно живое. И этим "чем- то" была юная особа, так кстати появившаяся.
-Девушка-а-а-а.- не задумываясь, окликнул незнакомку Оливер. Ну, вообще так, оклик этот был не шибко громким, а гортанным, хриплым. Чертов иммунитет.
Тот факт, что девушка может быть охотницей на оборотней, или агрессивной особью оборотней, Форда нисколько ни волновала. Он вообще об этом даже не задумался.
Сорвавшись с места, парень в несколько прыжков оказался возле юной леди, добродушно улыбаясь и продолжая придерживал фуражку, дабы не слетела.
-Девушка, а вы не подскажите дорогу к выходу из города? - наивно спросил Белый, по птичьи склоняя голову на бок.
-Ну вот и переживать не стоило, по поводу дороги.- довольно хохотнул про себя оборотень, внимательно оглядывая незнакомку.

Отредактировано oliver (Пятница, 23 сентября, 2011г. 00:37:45)

0

14

Постепенно на улице становилось все холоднее и холоднее, - вот день медленно, но подошел к концу. Еще пару часов и сегодняшний вечер плавно перетечет в ночь. А бродить по улицам Токио в одиночку, да еще и ночью, а особенно девушке – смерти подобно. Да вот только Эон это было совершенно по барабану. Она все так же сидела на лавочке, подогнув ноги под себя, все – таки босиком было холодновато, а так она не мерзлявая. Ну, или она так привыкла думать. Оптимистично.
Отправляя в рот очередной кусочек сладкой булочки, девушка думать и не думала о чем-то плохом. В голове было всего несколько мыслей, - какая вкусная все-таки булочка, как добраться до дома, и почему кролики так похожи на зайцев. Или наоборот. Да хрен их поймешь, они все на одно лицо. Нет, это не расизм, вот, если бы один был черным, то да, другое дело.  А что, уже и в мыслях нельзя быть расистом? Пф.
- Что, вспомнила как пользоваться мозгом? – Видимо тема расизма на примере пушистых комочков нежности слишком бурно отображалась на лице, из-за чего Моно решил поинтересоваться, чем же все-таки обезображено ее лицо, неужто интеллектом. Нет, он не принимал ее за блондинку, с одной извилиной, которая держит уши, нет. Просто иногда он любил поиздеваться над своей старой подругой.
- Я … это …. – Начала та немного мямлить, но вовремя сообразив, о чем именно ее спросили, тут же выпалила. – Отвали! – Ки наигранно надула щеки и показушно отвернулась от невидимого друга. И смысл?
Вот щас обижусь, он мириться полезет, а я его в баню пошлю. Так ему и надо! – Стандартная женская логика, - обидела, обидься, пусть извиняется. Логика, однако.
-Девушка, а вы не подскажите дорогу к выходу из города? – Ки так бы и седла надувшись, как рыба-еж, прокручивая в мозгах изощренный план мести, в который, как минимум, входил экзорцизм, но ее вовремя отвлекли.
- Дорога к выходу? – Этот вопрос немного вогнал ее в самый настоящий ступор. Уж, черт знает, что на этот раз с генерировал ее мозг. Дорога к выходу из города…. Это как на границе? Нога тут – один город, нога так – и уже заграница. Или как? – Может, нужна дорога к вокзалу?

0

15

На взгляд, незнакомка не казалась устрашающей, или злой, или агрессивной. Впрочем, Форда мало интересовало его собственное здоровье и психическое здоровье окружающих. Сейчас он готов был пойти даже в клетку ко львам. Хотя, почему только сейчас? Парень всегда был готов полезть к этим хищника, дабы потискать их.
- Дорога к выходу? – переспросила девушка, на этот раз заставляя молодого человека повторить про себя эту же фразу.
-Дорогу к выходу, ага.- кивнул сам себе Оливер, мол, "вроде все точно сказал". Однако, сегодня судьба, очевидно, решила хорошенько оторваться на бедном олешке. 
– Может, нужна дорога к вокзалу? - озадаченно спросила юная леди, вгоняя оборотня в ступор.
-А чем отличалась моя дорога, от вокзальной? И вообще, я разве в город на поезде приехал? А где же он тогда?
Все. Конец. Работа мозга достигла своего апогея и понесла-а-а-ась шарманка-а-а.
-Отец мой олень, это же Токио! А я выключил плиту? А-а-а, а моя бабушка? О, Шарлотта, бабушка-а-а! Она же собиралась на этой неделе заняться прополкой грядок! И картошку посеять нужно! О Боги! У нее же радикулит! Стоп, у нас же не растет картошка. Черт, ну как же так? У нас даже картошка не растет! Мне срочно нужно купить семена для картошки! Да! Первым же делом! Сейчас- же!- обрывки прошлых мыслей, которые когда- то были забыты, начали с неописуемой скоростью носится в голове. Аж импровизированные рога заболели.
К сожалению, одна такая последняя фраза и сорвалась с губ Оливера.
-Девушка- девушка, а тут есть...эм...короче, где тут можно купить семена для картошки...- выпалил парень, совершенно не волнуясь о том, что его вопрос может звучать не корректно.
-Ой, картошку ведь из семян выращивают? Ах да, о чем это я...- хлопнув себя по лбу, юноша чуть не "сшиб" с головы фуражку. Опять. Хотя нет! Не опять, а снова.
Разговаривал оборотень громко. Очень громко, для вечера. Почти ночи. Почти. Ночи...НОЧИ?!
-Темно...- охнул синевласый парень, протирая глаза.
-По идее, у меня должна быть фиеста-а-а...- тут же обрадованно хохотнул молодой человек, совсем позабыв о картошке, вокзале, бабушке и ее радикулите.
-Так нет, все, никакой фиесты, пока я не...а, кстати, а что, собственно, я тут делаю?- округлив глаза, Оливер огляделся, как будто это могло дать ему нормальное объяснение.
Тем временем, на улице совсем уж стемнело и возгласы оборотня стали слышны еще сильнее. Создавалось такое впечатление, что ветер просто подхватывал слова и разносил по всему городу, демонстрируя всем и вся.
Взгляд Форда случайно упал на ноги незнакомки и...все закончилось очередным моральным потрясением для юного оленя.
-Барышня, да вы же простудитесь!- воскликнул Белый, указывая на ноги девушки, как будто она сама еще не заметила этого. Не раздумывая, молодой человек принялся снимать с себя армейский пиджак, дабы хотя бы им укрыть посиневшие ноги юной особы.
-Бедненькая, сколько сейчас мазохистов однако! Ай- яй, ну и молодежь пошла...- мысленно запричитал Оливер, хотя, в принципе, по меркам оборотней, сам недалеко ушел от той же молодежи.

0

16

Молодой человек, который буквально взялся из «неоткуда» выглядел, мягко говоря, странно. И это далеко не касалось его внешнего вида.  Даже нет, на внешний вид он был вполне нормальным юношей и не представлял никакой опасности, даже достаточно милым. Но вот та буря мозговой деятельности на лице, которая возникла буквально после одной невинной фразы, или даже уточнения, показалась немного … странной? Скорее всего.
Хотя, тут еще можно поспорить, кто из этих двоих выглядел страннее. Незнакомец – со всеми возможными эмоциями, мыслями и противоречиями на лице или беззаботная особа, одетая далеко не по погоде и, изредка, разговаривающая с пустотой.
Эон до такой степени засмотрелась на умственный процесс парня, что забыла про свою еще недоеденную булочку, отложив ее в сторону,  а последние две фразы про картошку вообще повергли нашу особу в истерический припадок звонкого и заразительного смеха.
- Ты …. Хххх … вообще откуда…. Хххх …. такой взялся? – Сдавливая вырывающийся наружу смех, спросила Кирия.
Смеяться было немного больно, все-таки способности к регенерации, как у оборотней у нее не было. И дабы смягчить боль, ей пришлось одной рукой давить на ранку, а другой стирать слезы, которые неумолимо бежали по щекам. И было не понятно, толи от смеха, толи от боли. А может от всего вместе.
- Барышня, да вы же простудитесь!
- Да я не мерзлявая. – Все-таки соврала, но как естественно и мило.
- Хочешь булочку? А то по виду, ты не кушал уже как несколько дней, авось завалишься от голода. – Все с той же улыбкой, но уже без сдавленного смеха спросила Эон, протягивая бумажный пакет, в котором уже остывали две когда-то горячие вкусняшки. Добрая душа, что тут скажешь. Все равно не ее.
Да, везет мне на странных личностей. Похоже, это у меня карма такая. Зато не скучно.
Коричневый бумажный пакет, как в фильме. Как же ей безумно нравилась эта деталь, возможно, даже больше, чем сама еда.

0

17

От оборотня не ускользнул тот факт, что девушка уже успела понаблюдать за ним и теперь чуть- ли не давилась хохотом.
-Веселая.- склонив голову на бок, мысленно проурчал молодой человек.
На лице его тут же заиграла улыбка, такая наивная, добрая.
- Ты …. Хххх … вообще откуда…. Хххх …. такой взялся?
-Матушка родила-а-а.- развел руками Оливер, игриво щурясь. Ну а что он еще мог сказать? "Оу, я тут, понимаете ли, оборотень, из лесу, дики-и-и-ий, стремны-ы-ый, причем еще и болезни переношу на себе, ага." Ну разумеется, разумеется Белый не мог этого сказать, хотя бы потому, что сам никогда бы не додумался до такого. Эта мысль уж слишком дика, даже для такого существа как Форд.
Заметив, что юная леди начала плакать, парень перестал улыбаться и удивленно распахнул глаза.
Оливер искренне не понимал, почему девчушка вот так, ни с того, ни с сего, заплакала. Честно. Честно- честно.
-Может я что- то успел ляпнуть про матушку?- синевласый задумчиво уставился на макушку незнакомки, пытаясь "анализировать" ситуацию. В общем, Форд прекратил это скучнейшее занятие буквально через несколько секунд, после начала.
Внезапно ( также внезапно, как и начала), девушка прекратила плакать и снова повеселела. На этом Белый сделал окончательный выводы о том, что...
- Да я не мерзлявая. - подала голос юная леди, улыбнувшись.
-Сангвиник.- проигнорировав слова про мерзлоту, выпалил оборотень. Именно об этом и сделал выводы олень. А что-о-о? Не так что ли?
- Хочешь булочку? А то по виду, ты не кушал уже как несколько дней, авось завалишься от голода.
-Ась? Хлебобулочное изделие? - парень минуту сверлил взглядом бедную булочку, а потом покачал головой.
-Не-е-е, все ж таки, мне это есть нельзя-я-я...- вздохнул Белый, вспоминая, чем он вообще питался до этого. Травоядное, такое травоядное. Тем не менее, Оливер присел на скамейку рядом с девушкой и поправил пиджак на ее ногах, дабы не сползал.
-Я- Белый. Очень приятно.- протягивая "лапу" для рукопожатия, воскликнул синевласый.
-Да кстати, я, кажется, куда- то торопился...- внезапно опомнился оборотень, дернувшись. Но, эта мысль не на долго задержалась в голове парня. Как влетела, так и вылетела. Короче, Форд успел уже забыть о ней.
-Вы оборотень?- тут же, без зазрения совести, с любопытством поинтересовался Оливер. Э-эх, наивная душа-а-а, такая наивная-я-я. Вообще так, своих "соплеменников" Белый давно уже не видел, поэтому так и жаждал найти хоть одного чисткоровку, или полукровку, или вообще, морфа. Не важно, главное, чтобы существо было похоже на Форда. Впрочем, людей молодой человек тоже любил. Они забавляли, радовали глаз и вообще, заставляли улыбаться. Их вечная суета не могла не пленять, завораживать, затягивать. Неудивительно, что оборотни всегда стремились стать поближе к этим удивительным созданиям и что они хотели связать себя с ними какими- либо узами. Во всяком случае, так считал сам Оливер.
Жать только, человечество не смогло это понять и принять.

0

18

-Сангвиник.
«Интересно, к чему это было сказано?» Единственная мимолетно мелькнувшая фраза в голове юной особы. И то, этому, больше риторическому вопросу, вообще значения не предали. А смысл?
- Не, врятли. – Почти на автопилоте бросила девушка, опять вернувшись к поглощению очередной булочки. Вот, даже интересно, сколько же еще она может стрескать? А как же там, фигура и все такие? Кажется, ее это мало волновало. То и верно, сейчас не то что раньше и можно вдоволь наполнить свое пузико разнообразными вкусностями. Собсна, чего теряться-то? – Нельзя приписывать человеку определенный темперамент, чаще идет помесь с легким и не очень доминированием одного типа. – Оторвавшись от поглощения рассадника каллориев, немного вдумчиво бросила Эон.
Вообще, это она когда-то мельком читала в какой-то книге, еще в далеком детстве, только вот некоторые типы темперамента и их описания частенько путает до сих пор. Точнее постоянно путает флегматика и сангвиника, а вот описания холерика и меланхолика прочно засели в голове. Может, из-за ассоциативного ряда? Меланхолик – Пьеро, а холерик – Буратино. Это она помнила точно, а вот как-то флегматика Мальвину и сангвиника Арлекина она запомнить, ну никак не может.
А может все из-за того, что Буратино и Пьеро самые запоминающиеся персонажи? Или просто они были ей намного симпатичнее, нежели другие? Может быть.
-Не-е-е, все ж таки, мне это есть нельзя-я-я...
- А может все-таки можно…? – Немного жалостливо протянула Ки, глядя на синеволосого. Уж больно сильно ей стало жалко парня, отчаянно сверлящего взглядом этот миниатюрный кладец холестерина.
-Я- Белый. Очень приятно. – Немного громко представился парень, протянув руку.
- Ки. – Эон пожала протянутую «лапу», предварительно отряхнув о джинсы свою руку. – Взаимно.
-Вы оборотень?
Вопрос был, мягко говоря, неожиданный. Обычно же оборотни людей определяют по запаху? Или она опять что-то путает?  - Я? Нет…. Не оборотень…. А нужно быть? – Немного смущенно бросила девушка, словно ее обвинили в каком-то смертном грехе. И судя по реакции не в одном…
Но, на самом деле смутилась она далеко не от вопроса, а от того, что юноша набросил на ее босые ноги свой пиджак, а она заметила это лишь спустя некоторое количество времени. Было приятно, но немного неловко или что-то в этом духе. Все-таки Эон не так часто общалась с людьми и совершенно не знала, как реагировать в подобных ситуациях, поэтому ее щеки просто пыхнули алым румянцем, а руки начали судорожно теребить прядь длинных волосы.

0

19

Светловолосая девушка неторопливым шагов шла вдоль улиц, таща за собой довольно-таки большой чемодан чудесного бледно-бирюзового цвета. Тащить его было весьма тяжело даже, несмотря на то, что к нему были приделаны колёсики и, по сути, девушка его всё же везла. По реальности она его всё же тащила, ибо колёсики от такой тяжести изрядно барахлили. Цукиуми всегда гордилась своим умением укладывать вещи, она была способна запихнуть немыслимое количество вещей в любую ёмкость. Однако, сейчас она понимала, что её способность играет явно не на её руку. Конечно, ей не пришлось тащить с собой два чемодана, но зато вместо них у неё был один, весящий киллограм тридцать, по мнению Томпсон младшей. Почему-то её путешествие не очень хорошо складывалось. Рейс в Японию был только один, да и то поздним, из-за чего она прилетела уже ночью. Гостиницы, находящиеся рядом с аэропортом уже не принимали посетителей, такси также не работало, поэтому не могло довести дочь бизнесмена в центр. 
- Ничего, подобные трудности для меня не составят проблем! - решительно подумала светловолосая. Не в её характере было сдаваться, она потом просто не смогла бы себе простить такой слабости. Однако, не стоило забывать о том, что в городе находилось энное количество оборотней, поэтому нельзя было терять бдительность. Из-за этого чемодана девушка не могла просто прыгать по крышам, как делала обычно, она была вся на виду. Сама бы Цукиуми никогда бы не напала на противника, не предупредив его об этом. Это противоречило её чувству справедливости. Прохожих почти не было, поэтому Томпсон не могла спросить дорогу к ближайшей гостинице. Проходила парочка, но они были слишком подозрительными, девушка решила не начинать с ними разговор, дабы он не закончился плохо для этих самых прохожих. Самой Томпсон было невдомёк, что она является для окружающих если не подозрительной, то уж точно явно выделяющейся особой. Впрочем, осознание этого факта вряд ли поменяло бы её поведение. Заметив автомат с напитками, девушка подошла к нему, решив устроить себе перерыв. Купив себе банку просто негазированной, но зато холодной, воды, она опёрлась спиной на автомат и сделала пару глотков, поднимая взгляд к небу.

0

20

Пройдя вдоль парка по аллее Клаус, наконец, вышел на улицы города. Широкие, просторные, а главное – бесконечные, как считал парень. У него на родине улицы были просторными, но все за счет того, что людей было мало. Да и кончались они быстрее, чем можно было подумать. А вообще Клаус любил горы, мелкие тропинки в лесу и лесное зверье, которое с любопытством наблюдало за прохожими. Тут такого не встретишь. А если начать говорить о воздухе, тро Клаус  отмахнулся бы рукой и промолчал.
Парень шел не сворачивая. Боязнь заблудиться заводила его еще дальше, чем он думал. – Да где же тут…все…это…вот.- он заметил, что на улице было мало народу, и тех почти не видно. Люди казались тенями, а все внимание привлекали лишь ярко горящие фасады домов. Клауса это немного раздражало. Привыкшего к мягкому огню свечей, он недовольно поглядывал на неоновые лампы в виде фигурок животных или афиши и изредка вздыхал,- Я хочу, чтобы наш цирк стал знаменитым. Он этого достоин! Но все же сложно переезжать вот так… остался бы дома.
Пройдя еще немного, парень все же свернул, заметя не далеко открытый магазин. Он шел к нему, чуть ссутулившись и глядя себе под ноги. Люди-тени не обращали внимания ни на что и шли себе куда-то и потому, расслабившись, Клаус стянул шарф по ниже и жадно втянул воздух через рот.
Только у входа в магазин Клаус смог прочесть табличку «Закрыто». – Все из-за дурацких неоновых огней! – ругался он про себя, думая, как глупо оставлять свет у закрытой двери.  Повернувшись, он пнул жестяную банку в сторону и хотел было пойти дальше как услышал удар. Это его банка треснулась обо что-то. На автомате он кинул короткий взгляд в сторону, не думая увидеть там что-то интересное, но ошибся. Банка ударилась о чемодан и отлетела. Клаус поднял взгляд вышел и увидел девушку.
-Вот кретинский идиот!- поругал он себя. – Подойти и извиниться? Да, вроде бы ничего страшного, но. Аах, только проблем себе наделал.- парень , преодолев свою неуверенность, прошел вперед, к девушке и , чуть склонив голову – она была пониже ростом – сказал,- Я не хотел,- четко произнес он. – Извиняюсь, - стандартный набор из словарика. Если придется, то Клаус разговорится, но сейчас, словно перед учителем, он не мог вымолвить ни единого нормального слова.

Отредактировано Клаус (Суббота, 5 ноября, 2011г. 22:40:56)

0

21

начало игры
Ами шла по улице, накинув на голову капюшон. Рядом стояли полицейские, а в Токио у девушки была не самая хорошая репутация. В руках у морфа был старый потрёпанный чемоданчик.  Из чемодана торчали страницы изрисованного блокнота. Завернув за угол Ами скинула капюшон и расправила длинные волосы. Ами поправила чёлку и дёрнула ухом. Пройдя пару кварталов девушке удалось вместится в толпу у остановки и украсть чей-то кошелёк. Вскоре послышались возмущённые крики и Ами пришлось пробежать ещё пару кварталов. Наконец девушка села на скамейку у тротуара и отдышалась. Она небрежно кинула чемодан рядом. Достав из кармана украденный кошелёк Ами рассмотрела его. Это был старый потрёпанный кошель, который явно не кричал о роскошной жизни своего хозяина. Воровка пожала плечами и,вытащив из кошелька все деньги, кинула его через плечо в кусты. Денег там было только на проезд на автобусе туда и обратно и пачку жвачки. Ами расстроено прижала уши и откинулась на спинку лавки. Если бы в этот раз Ами попался хоть один богатенький недотёпа , то девушка, обокрав его, смогла бы снять комнату в ближайшем отеле и наконец нормально поесть. Но в самых богатых районах всегда на взводе полиция. Если девушку поймают ещё раз то получит она что-то похуже срока в тюрьме. Ами сглотнула слюну и достала потрёпанный блокнот и ручку из своего чемодана. Воровка принялась усердно чертить на мятом листке и вскоре на блокноте лежал бутерброд с ветчиной. Откусив кусочек Ами без особой охоты принялась жевать его. На вкус еда была как бумага, но делать нечего. В таком паршивом положении приходиться довольствоваться всем что дают. Закончив с едой Ами посмотрела на свои джинсы. Колени были протёрты, кое-где неаккуратно пришитые заплаты. Рукавов на куртке не было, да и надета она была  только из-за капюшона. Сейчас у Ами в голове вертелись только мысли о деньгах и способах их получения. Ами нервно махнула хвостом и продолжила что-то чертить в своём блокноте.

0

22

Ничего интересного на небе не обнаружилось, во всяком случае, свет многочисленных фонарей не давал ничего нормально разглядеть. Девушка вспомнила рассказы отца о Британии, там все были помешаны на экономии, поэтому выключали всё как можно раньше. Так получилось, что она за свою не такую уж и короткую жизнь так и не сумела побывать на своей родине. Там было слишком опасно, многочисленные леса давали возможность оборотням развиваться.
Цукиуми раздражённо стукнула кулаком по автомату, - Чёртовы оборотни, зачем им понадобилось развивать эту войну? Какой в этом толк? - собственно, чтобы ответить на эти вопросы, девушка и приехала в Японию. 
- Могли ли люди сотворить что-нибудь такое, что могло бы спровоцировать этих зверей? - Томпсон младшая надеялась, что нет, но всё может быть на этом свете. - Чтобы ответить на эти вопросы, мне нужны факты, а я тут стою и воду распиваю. - Цукиуми резко отошла от автомата, но потом, подумав, вернулась и купила себе ещё бутылку воду. Мало ли пить захочется. Конечно, воду она могла вызвать в любой момент, но всё же пить из бутылки было гораздо удобнее. Теперь девушка поняла, что ей некуда деть эту самую бутылку воду, в чемодан её не запихнёшь, в карман не влезет, сумки нет.
- Чёрт, - тихо прошептала девушка, - не подумала.. - вдруг послышался лёгкий удар обо что-то, острый глаз Цукиуми успел заметить банку, отлетевшую от её чемодана. Цукиуми раздражённо нахмурилась, поглядев туда, откуда, судя по траектории, прилетела эта банка. У неё сейчас и так было не самое лучшее настроение, так кто-то ещё и разозлить её пытается. - Я слышала, что японцы очень неприветливы к иностранцам... но не до такой же степени! - девушка уже твёрдо решила, что незнакомец получит по заслугам. К её удивлению, он подошёл к ней сам.  - Не трус, уже хорошо, - усмехнувшись уголками губ, отметила про себя младшая Томпсон. Начать свою полную обвинений речь она не успела, незнакомец её обогнал, выговаривая свои извинения. Незнакомцем оказался парень довольно странной внешности. В любом случае, он извинился, что поумерило немного её желание возмездия.
- Впредь будь осторожен и следи за своими поступками - хоть и довольно доброжелательно, но всё равно проворчала Цукиуми. - Оборотни, может, тоже ничего такого не хотели, а получилось... - парень был выше ростом, но по виду, вроде как, был младше, из-за чего девушка сразу и перешла к нему на ты. Впрочем, она почти со всеми сразу переходила на ты, не в её характере были все эти вежливые разговорчики. Спрашивать надо прямо, а не вилять полчаса вокруг, да около.
- Любая мелочь, произошедшая с тобой, может дать огромный результат в твоём будущем, - почему она начала тут проповеди читать? Цукиуми и сама не знала, с другой стороны, она уже наметила себе план действий. Вот первый человек, из которого она может достать сведения. Хотя по внешнему виду сложно было сказать, что он Японец, но всё же попытаться стоит.
- Ты давно тут живёшь? - девушка начала думать о вопросе, который дал бы ей понять, учувствует ли он каким-либо образом в этой войне, или просто мирный житель. Самое главное при этом самой не сболтнуть ничего лишнего и, наоборот, сделать так, чтобы лишнего сболтнул он.

0

23

Девушка проявила сдержанность и это здорово облегчило жизнь Клаусу. Он легко выдохнул, как бы прогоняя неуверенность и тревогу. –Быть осторожнее? Это она мне сказала?- парень легко улыбнулся, хотя врятли кто-нибудь кроме него об этом мог знать. Он стоял, чуть ссутулившись, поддерживая одной рукой шарф на уровне рта, чтобы тот не сползал.  Все же Клаус не собирался вот так сразу раскрывать свои, пускай и очевидные, тайны.
Над следующей фразой незнакомки Клаус действительно задумался. Любая мелочь, которая происходит, так или иначе, влияет на дальнейшую судьбу. И парень это прекрасно понимал, ведь однажды, после пустятской ссоры он пошел в цирк…а теперь разъежает по городам и странам, хотя является обычным помощником артиста. – Это только пока так! Я обязательно стану клоуном, и не важно сколько придется для этого сделать.
Пока Клаус думал, опустил  взгляд вниз и на автомате придавил ногой жестяную банку, чуть сдавливая ее. У него на родине очень-очень редко можно было заметить мусор на дорогах. А тут…кругом! Он решил, что не стоит оставлять эту банку здесь и, подцепив носом ботинка, подкинул его и поймал точно в руку. Не пришлось даже использовать телекинез, Клаус и без того был ловок.
-А?- Клаус поднял на девушку чуть растерянный взгляд. Он не сразу понял, что та у него спросила, и ответил лишь спустя пять секунд, проговорив про себя ее фразу и найдя нужные слова для ответа.- Я не живу здесь. – все еще не отрывая руки от шарфа ответил он,- Я из цирка. Приехал недавно. – поведя плечом, дополнил,- Ищу продовольственный магазин и…- тут он запнулся. Дальше слова словно кончились в его голове. Он напряженным взглядом смотрел на девушку и , наконец, сказал,- Ты тоже что-то ищешь? – он огляделся из стороны в сторону,- Я могу помочь. Хотя сам толком ничего не знаю. Ай, надо было послушаться амбалов! Они всегда верно говорят. А если заблужусь? – поморщившись от этих мыслей, Клаус отступил на шаг назад, давая проход девушке,- Не заблужусь. Язык есть – дорогу спрошу.

0

24

Цукиуми заметила почти незаметные изменения в парне - он стал чуть более расслабленным. - Неужели он меня испугался? - с удивлением подумала девушка. Едва ли кто-нибудь, посмотря на неё со стороны, мог счесть её страшной или опасной. Судя по всему, её новый знакомый был просто по жизни таким заруганным. - Он ссутулился. К тому же, прячет своё лицо.. Конечно, скрытность не редкое явление в последнее время, но он всё равно кажется мне каким-то странным, - подумала девушка, тут же говоря парню, - Не сутулься, это вредно для позвоночника! - девушка всегда ходила с идеально прямой спиной. Эта привычка выработалась у неё ещё с детства, отец всегда заставлял её держать спину прямо, и не только из-за здоровья, он также хотел вырастить из своей дочери настоящую леди. У него получилось... частично. Кроме того, Томпсон считала, что физическое состояние человека отражает его внутреннее. Если человек сутулится, значит, он не может вынести тяжесть  своих проблем. Хотя, конечно же, на самом деле у человека зачастую просто была такая привычка ходить, но Цукиуми всё равно была твёрдо уверена в своей точке зрения, поэтому она даже ни на секунду не могла подумать о том, что она неверна.
Тем временем парень демонстрировал чудеса акробатики, отправляя банку в воздух ногой. Судя по всему, это его отвлекло, и он не расслышал её вопрос, ибо вместо ответа смог издать лишь своё растерянное "А?"
Правая бровь девушки чуть приподнялась, выражая её удивление. - Да, да, молодой человек, я всё ещё здесь, - не без иронии в голосе проговорила Цукиуми. Парню было как-то сложно разговаривать, он был весь напряжён и, казалось, всё никак не мог подобрать нужные слова. Оказалось, что парень был из цирка, - Из цирка? Кто бы сомневался.. - Томпсон младшая решила не озвучивать свои мысли, дабы не обидеть этого паренька. На самом деле она вовсе не думала, что он из цирка, это было для неё откровением, просто девушка устала, да и настроение было не особо хорошим.  Цукиуми устало вздохнула, - Ты думаешь, что продовольственные магазины будут открыты в такое время? По мне, так сейчас самая отличная пора для встречи с оборотнем. Сомневаюсь, что продавцы будут рисковать своим здоровьем ради того, чтобы продать пару булочек какому-нибудь прохожему, - как нечто совершенно очевидное, произнесла светловолосая.
Да, я ищу гостиницу или что-то в этом роде. Погода, конечно, пока что не такая уж и холодная, но я всё же предпочла бы переночевать в доме. - пояснила дочь бизнесмена. Она улыбнулась, когда услышала предложение о помощи. 
Нет, это я могу тебе помочь. В такое время обычно могут быть открыты супермаркеты, а они расположены на более крупных улицах, нам туда и надо. Давай, я тебя провожу, по тебе видно, что тут не ориентируешься и сам потеряешься при первой удобной возможности, - улыбнувшись, произнесла Цукиуми.

0

25

Клаус нагнулся еще чуть ниже , не веря своим ушам. Девушка говорила в точности как его мать. Отведя взгляд в сторону, подумав, он  все же выпрямился и переступил с ноги на ногу. – Бывает же,- сказал он на своем языке. Даже если девушка не поняла его, она могла догадаться, что парня это позабавило. В какой то степени он уже проникся симпатией к ней, но это все из-за сравнения.
Почувствовав, что рука немного затекла , он аккуратно пустил ее и встряхнул пару раз. Шарф остался на месте и Клаус успокоился совсем, думая, что сам он пока не слетит.
Девушка говорила что-то об оборотнях и о том, что магазины в это время закрыты. Клаус начал привыкать к японскому языку и уже без труда разбирал слова. А вот ответить было пока еще сложнее. – Ты права. Я слышал, что в Японии все магазины работают круглосуточно,- по привычке Клаус опять чуть прогнулся вперед. Ну, сложно ему было стоять рядом с людьми, которые были ниже его ростом. Вот будь он как тот жонглер, который еле доставал ему до груди, то Клаус бы изо всех сил старался казаться выше и ходил прямо.  А так смысла просто не было. Клаус словно тянулся к людям, пытался их услышать, в более широком понимании.
Клаус немного обиделся, услышав отказ на помощь. Хотя , если бы он был на родине, то такой ответ его не удивил – северные женщины настолько самостоятельные, что врятли бы попросили помощи у мужчин. Ну, готовки и уборки это не касается абсолютно.
- Ладно,- ответил он, стараясь скрыть свое разочарование. Голос старался делать более веселым, все же она не прогнала его. И, да, Клаус отметил для себя, что японский язык как ни какой лучше подходит ему, ведь свойственная парню шепелявость полностью оправдывается особенностью произношения языка. Да и на родине мало кто этого замечал, разве что быстро говорить было сложно – язык словно путался.
- Надеюсь в этих магазинах будут клоунские парики и мор для крыс.- радуясь про себя, что смог, наконец, преодолеть языковой барьер и выговорить длинную фразу, Клаус сделал пару шагов в сторону. – Так куда идти?
Парень кинул взгляд на чемодан девушки и , продумав про себя фразу, сказал,- могу помочь с этим,- указал на чемодан,- я не воришка

Отредактировано Клаус (Воскресенье, 6 ноября, 2011г. 20:27:28)

0

26

Парень что-то пробормотал на неизвестном Цукиуми языке, по тону можно было догадаться, что он немного повеселел, во всяком случае, его голос уже не был робким и неуверенным. - Вот и хорошо. Не люблю молчунов.
Ваш цирк только приехал? - просто для того, чтобы удостовериться, спросила Цукиуми. Этот факт ей и так был ясен, но проверка полученной информации никогда не бывает лишней..
- Кто знает. Может и работали раньше, - задумчиво произнесла Цукиуми, отмечая, что парень снова согнулся.
- Эх, - с некоторым разочарованием вздохнула Томпсон, ударяя парня ладонью по спине, - Твои сгибания всё равно бесполезны. С твоим ростом толку от них нет никакого. Из-за этого ты просто глупо выглядишь, - спокойно произнесла Цукиуми, отводя взгляд куда-то в сторону. Собственно, из-за этого она и не заметила разочарование паренька. Кстати говоря, я же до сих пор не представилась. Как грубо с моей стороны, - девушка укорила себя в данном проступке и протянула парню руку.
- Тсукиуми Томпсон, - повернув голову, девушка направила свой взгляд парню в лицо, после чего  с улыбкой на лице произнесла, - Приветствую тебя, первый человек, с которым я заговорила в этой стране. - девушка фыркнула, после чего продолжила, - Почему ты искал продовольственный магазин, чтобы купить в нём парик и мор для крыс? - Цукиуми весьма и весьма настойчиво продолжала свою речь, - И что тебе сделали крысы? Если они тебе вредят сразись с ними честно! Отравами пользуются только трусы! - уже более громко выпалила девушка, резко отводя руку в сторону, в этот же момент несколько бутылок и банок в автомате взорвались, не выдержав напора воду. Девушка снова нечаянно использовала свою способность, поддавшись эмоциям. Однако, это её не смутило, она не собиралась останавливаться на достигнутом. Томпсон вовсе не была защитницей животных, просто она знала, что крысы едва ли виноваты в том, что они здесь есть, - Вы приехали сюда со своим цирком, заняли, может, их любимое место обитания, а теперь сетуете на то, что они, дескать, вам не нравятся! - в автомате лопнуло ещё несколько бутылок, остальные подозрительно бурлили и дрожали. - Вы просто не имеете права убивать местных крыс! Ну а если вам невмоготу, то убивайте их честным способом. Открыто выгоните их из своих подвалов, а не подсовывайте туда яд! - закончив свою речь, Цукиуми сложила руки на груди, демонстративно отворачиваясь от парня.
- Туда! - Томпсон кивнула в сторону переулка, который выводил на более широкую улицу. Девушка как раз оттуда сюда и пришла, гостиницы там не было, но зато был супермаркет. Паренёк выявил желание помочь ей тащить чемодан. Девушка пока что не понимала, как именно она относится к этому парню. С одной стороны, он явно не плохой человек, с другой стороны действует, не зная изначально ситуацию. - Конечно крысы часто доставляют много проблем. Но они просто выбирают самый лёгкий способ добычи пищи, люди сами виноваты в том, что они плохо её прячут. - в груди проскользнуло сомнение, ведь если это на самом деле так, то может и оборотни напали вовсе не из-за своей жестокости. - У меня нет доказательств. Я как раз и приехала сюда для того, чтобы понять, кто изначально виноват в войне... - Цукиуми вспомнила о пареньке.
- Конечно, помоги, - усмехнувшись, Томпсон кинула парню бутылку, чудом не взорвавшуюся ранее, - Понеси это. - после чего она вновь схватилась за ручку своего чемодана, начиная тащить его в сторону нужного переулка. Чемодан она не дала ему вовсе не из-за неприязни, просто не в её принципах было перекладывать свои обязанности на других. Раз она сама набрала такую кучу вещей в чемодан, значит, и тащить его она будет сама.

Отредактировано Tsukiumi (Воскресенье, 6 ноября, 2011г. 21:56:23)

0

27

Клаус положительно кивнул в ответ девушки и коротко ответил,- Да. Пять дней назад. – и добавил, просто так,- Три дня как открыты.
В голове сразу появились картинки того первого выступления здесь. Это было так волнительно, но Клаус с этим справился. Большую трудность составляло разговаривать с местными детьми : они говорят очень быстро и не всегда разборчиво, и когда ты их переспрашиваешь они либо обижаются либо отмахиваются от тебя, что  в свою очередь обижает так же.
Резко выпрямившись, Клаус с нескрываемым удивлением посмотрел на девушку. Не думал, что ей важно как выглядит ее собеседник. К тому же незнакомец. Подумав, раз она тоже иностранка , значит у нее,  где бы это ни было, так принято. Теперь Клаус старался не сутулиться.- Глупо выгляжу? Ну, это меня мало беспокоит,- с невеселой усмешкой сказал он. Но его секундная не веселость оборвалась после того, как девушка представилась. Мысленно треснув себя по лбу, что не представился раньше, еще тогда – при попытке извиниться – ответил,- Клаус Нансен,- проговорил он, кивнув ей кистью руки. Знакомства Клаус очень любил, хотя, чаще всего приходилось знакомиться с детьми. А вот девушки было сложнее. Шарик ей предложишь - скорее заплачет, чем обрадуется. А заплачет – самому убиться захочется. Он бы мог успокоить напарницу, а вот с незнакомками дела куда сложнее. Но, к счастью, плакать Тсукиуми не собиралась.
- Мне еще сыр нужен,- добавил он,- только не знаю, продается ли от тут.
Поправив шарф, Клаус покосился на девушку, сощурившись,- Что сделали? Пока не знаю, но, чувствую, что будет много дыр! – Клаус тяжело вздохнул, думая о том, что все эти дыры на его совести,- Мы не заняли их места , а, скорее всего, вышли они на нас из-за сладостей и кукурузы,- последнее слово он сказал на своем языке и не заметил этого,- после посетителей много мусора.
Клаус вздрогнул, когда услышал взрыв в автомате. Глянув туда, увидел, что вода вытекает из автомата и некоторые бутылки все еще пытаются лопнуть. Медленно переведя взгляд на девушку, хмыкнул и сказал,- шутишь? Ты себе представляешь, как это будет выглядеть? – Клаус вдруг подумал о том, как он бегал бы за всеми крысами по шатру с метлой в руке. А вот раскидывать крыс с помощью телепатии было действительно садистской идеей.- Нет, я лучше привычным способом.- Клаус хотел отмахнуться, но подумал, что это может задеть девушку. Он не хотел ее сейчас обижать. Точнее, вообще не хотел, просто идея сражаться с крысами показалась ему странной.
Клаус быстро перевел взгляд на бутылку, что полетела ему в руки. Но бутылка не долетела, а зависла в воздухе, при этом Клаус не сделал ни единого движения. Только потом, когда бутылка поднялась чуть выше, Клаус сделал пару круговых движений пальцем и бутылка взорвалась в воздухе, к счастью за их с девушкой спиной. – А в фокусники меня не пускают,- идя чуть позади девушки к слову добавил он,- слишком необъяснимо , говорят. Людям не всегда нравится необъяснимое,- Клаус улыбнулся. Жаль, только , что улыбка не передается на расстоянии без видимого контакта. А ведь ему так надоел этот шарф! И вообще все это. Чтобы не думать о дурном, он чуть прибавил шагу равняясь с девушкой и спросил,- А ты была в цирке? 

0

28

Мм, ну и как идут дела? - Цукиуми немного волновалась за этот цирк, мало ли перейдёт он как-нибудь дорогу оборотням, не слишком хорошо будет. Да его и без всякой веской причины могут нечаянно повредить. - Ну, не думаю, что владелец цирка настолько глуп, чтобы не понимать ситуации, наверное он как-нибудь позаботился о безопасности
- Должно беспокоить! С таким видом люди не будут воспринимать тебя всерьёз, ты и уважения так никакого не добьёшься. - продолжая настаивать на своём, произнесла Цукиуми, продолжив идти вперёд. - Клаус? У тебя там где-то в дедушках Санта Клаусы не завалялись?  - без тени язвительности проговорила Томпсон, её вопрос был скорее риторическим, просто имя паренька её удивило по-настоящему - У него даже имя странное...
- Зачем тебе сыр? Хочешь туда отравы подложить? - с подозрением спросила девушка, продолжая свой путь.
- Дыры зашить можно. В конце-то концов, если вас так пугают крысы, то заведите кошку. Или надрессируйте какое-нибудь животные ловить этих крыс, в вашем цирке же есть животные? - осведомилась Томпсон, тут же продолжая свою лекцию, - Берите штраф с посетителей. Всё равно ваш подлый, грязный трюк с отравой не пройдёт. После того, как они узнают об отраве, они не будут её есть, сто раз у меня были такие случаи. Я не думаю, что японские крысы намного глупее новозеландских! - уверенно вымолвила Томпсон, которая ужасно ненавидела такие подлые способы убийства, как отрава. Если ей не удастся убедить этого парня в том, что он поступит плохо, ей придётся наведаться в этот цирк, ибо она не потерпит подлости даже к крысам! Парящую бутылку светловолосая, к сожалению, не заметила, ибо была слишком занята тем, чтобы не споткнуться обо что-нибудь и не уронить своей чемодан, ибо поднимать его будет проблематично. Вдруг одно из колёсиков её чемодана застряло в какой-то ямке. Когда девушка попыталась вытащить чемодан, колёсико и вовсе отвалилось. Томпсон раздражённо пнуло это, уже бесполезное колёсико, и оно улетело куда-то в темноту. - И как я теперь смогу дотащить этот глупый чемодан? - девушка посмотрела на парня.
- В фокусники не пускают, говоришь? Странно то, что люди всё ещё после этой проклятой войны обращают внимание на такие мелкие необъяснимые вещи, как фокусы. А ты на какой должности в цирке работаешь, раз фокусником не смог работать? Так значит, ты и фокусы показывать умеешь? Интересно. Покажи-ка мне фокус и помоги дотащить этот чемодан, - девушка показала указательным пальцем на свой чемодан. Может, ей и неудобно было просить его о помощи, но у неё не было выбора. К тому же, она успокоила себя тем, что это услуга за услугу - она показывает ему дорогу в магазин, он тащит её чемодан.
Была пару раз, конечно же. Но особого времени туда ходить у меня не было, к тому же, отец предпочитал театр и чаще ходил туда, разумеется, он брал меня с собой. Лично я особо не увлекаюсь ни тем, ни другим. Предпочитаю что-нибудь более активное. К тому же, многие цирки не могут поставить хорошее представление. Работая ради денег, они не вкладывают туда достаточно усердия.. Такое время, наверное.. - будучи прямолинейным человеком от мозга до костей, Томпсон, нисколько не смущаясь, завершила своё высказывание, ускоряя шаг.

0

29

Клаус вопросительно дернул бровью ,- Дела – отлично! Пока много  людей и все – довольны,- парень действительно был доволен положением дел. Ну, если крыс не считать. Ну и недавнего происшествия. Хотя, все образумилось!
На следующие слова Тсукиуми Клаус не хотел обращать внимания. Ей – красивой статной девушке – было легко говорить о внешности и вообще, обо всем. Ему же со своими природными дефектами даже думать о подобном становилось тошно. Хотя, уважения и серьезности Клаус желал, но добивался этого посвоему. Он не ныл о своих проблемах, но и не был настолько скрытым, чтобы люди могли подумать, что парень совсем не имеет бед.
-Ха-ха!- вдруг рассмеялся парень,- И ты об этом говоришь! – он был искренне удивлен, ведь, действительно, Тсукиуми не первая, кто шутит на эту тему. Или не шутит? – Нет, мы не родня, хотя наши Родины не далеки друг от друга.
Клаусу вдруг вспомнились родные скандинавские горы, такие снежные и добрые, как ему казалось. Никогда не предадут и всегда будут защищать.
-Сыр,- повторил он,- Он особенный. Не для крыс. – парень сказал про себя название сыра,но в слух не произнес,- наставник без него жить не может. Ох, - он вздохнул, помотал отрицательно головой и продолжил,- Да, можно их зашить. Мне. А цирк – огомный! И столько других дел! – нервно хихикнув, продолжил,- наши коты не притронутся к грязным крысам. А тигров еще мыть приходится.
Они прошли еще немного, Клаус осматривался по сторонам, приходя то в восторг, то в ужас от токийских улиц.
-Нуу,- протянул он,- не все люди обладают силой типа твоей, моей,- он посмотрел на свою руку,- а фокусы для того нужны, чтобы удивлять и после – повторить. – сжав кулак, он посмотрел вперед,- А у меня много должностей, но в основном на побегушках у клоуна. – вспомнив недавний случай, договорил,- страховщик еще. Ну, в том смысле, что наши трюкачи без страховки работают, а я их «ловлю» если падать начинают. Ну и всякое там…
Клаус перевел взгляд с улицы на девушку, потом на ее чемодан. – Ну,- он кивнул чемодану, как бы приказывая ему подняться. Чемодан дался не сразу, Клаус поднял короткий удивленный взгляд на девушку, потом снова на чемодан. После второй попытки тот поднялся на десять сантиметров от земли и поплыл по воздуху перед идущими Клаусом и Тсукиуми.  Так за ним было проще следить.
Засунув руку в кармашек сумки, достал из него красный платочек. Потряс им, скорее, чтобы отряхнуть а не для привлечения внимания зрителя, Клаус положил его на ладонь и сделал еще несколько непонятных движений. После чего он сжал платок в руке и резко раскрыл ладонь и из нее высыпались конфетти и маленький красный мячик. Все полетело на землю, Клаус лишь раздраженно вздохнул,- Вот ведь…- отряхнул руку и пожал плечами,- Так, не вышло.
Клаус немного нахмурился от обиды на то, что Тсукиуми думает, что циркачи в его цирке работаю лишь за деньги. Деньги, конечно, нужны, и хорошим артистам платят не хило, но, зная своих друзей, он был уверен, что те выкладываются на все сто.
- Кто и не вкладывает усердия и любви к работе, так они – ряженые. – Клаус терпеть не мог этих людей, которые притворяясь уродцами смешат народ. –Они заставляют смеяться людей злым смехом. Издеваясь над своим образом они издеваются над всеми нами,- Клаус имел ввиду людей с явными недостатками, будь то отсутствие конечностей или жуткая внешность. – Это куда  грустнее, чем появление крыс. 

0

30

- Ну и правильно. В это время что-то должно веселить людей, - спокойно проговорила Цукиуми, - Но на самом деле странно как-то это всё. Хотя формально в мире война, на деле не слишком она заметна. Такое ощущение, что оборотни просто захватили какое-то количество городов, сделали так, чтобы все о них узнали и прекратили свою активность. Или это только временное затишье? Нет, как может быть затишье здесь, самой горячей, по слухам, точке войны? - Томпсон отложила поиск ответов на вопросы на потом. Сейчас она устала и не может нормально думать, к тому же, она только приехала, к тому же, у неё есть собеседник, будет неприлично прямо сейчас уйти в раздумья.  Хоть ей и хотелось начать своё расследование прямо сейчас, благоразумие взяло верх над азартом, и девушка окончательно отложила активные действия на завтра.
Неожиданно парень засмеялся, девушка не думала, что он так прореагирует на её слова. Почему-то она ожидала скорее обиды или чего-то похожего.
- Хм... если оборотни реальны, то вполне вероятно то, что Санта Клаус тоже реален... - задумчиво проговорила Томпсон. Сейчас даже сама Цукиуми не могла точно сказать, шутит она или нет. - Надо будет обязательно после этого дела отправиться расследовать Санта Клауса. Ведь если окажется, что он на самом деле существует... то, в общем-то, ничего особо и не изменится, - от своей затеи дочь бизнесмена отказываться всё равно уже не собиралась, слишком она ей понравилась. Может, для других людей такой образ мышления и мог показаться странным, для Цукиуми он был вполне обыденным. Ведь если не верить в чудеса и магию, как ей тогда объяснить свои собственные способности? - Ты уверен? Ты не можешь знать всю историю своей семьи, всё же есть возможность, что... хотя нет. У тебя же Клаус это имя, верно? - разочарованно произнесла Томпсон. - У него она в фамилии, чёрт, а так была бы первая зацепка..
- Так, чем я занимаюсь? Нельзя заниматься двумя важными делами одновременно! Сначало надо закончить первое!
- Наставник? Ну, думаю, каждому позволительно иметь какие-то слабости, - девушка сказала это таким тоном, как будто именно она имение этих самых слабостей и разрешила. На самом деле такой тон у неё проявлялся довольно часто, просто такая манера говорить с детства закрепилась.
- Ты там один, что ли, за целостность цирка отвечаешь? - удивлённо спросила Томпсон младшая, тут же поправляя парня, - Крысы весьма чистоплотны, между прочим! Вообще почти все животные необычайно чистоплотны, это только среди людей часто неряхи встречаются! А почему? Потому что у большинства людей воли нет, им лень. Тоже мне, - снова фыркнула Томпсон, от раздражения ещё сильнее ускоряя шаг.
При слове "страховщик" девушка сразу же подумала о страховке, но парень говорил совсем не о том. Способность парня девушка наконец заметила, когда он заставил её чемодан взлететь в воздух. Особого удивления она при этом не высказала, в конце концов, для неё такие вещи были весьма и весьма обыденными. Теперь она смогла понять смысл слов Клауса.
- Полезная сила, - прокомментировала девушка, ей было бы весьма удобно иметь такую, однако своя ей нравилась куда больше. Наверно из-за того, что за свою жизнь она к ней привыкла и не особо представляла, как жила бы без неё. Нансен показал ей какой-то фокус, смысл которого девушка понять так и не смогла. Решив, что нормально изобразить удивление или восхищение она всё равно не сможет, Цукиёми даже пытаться не стала. Вместо этого она просто сказала, - Судя по всему, тебе ещё многому надо научиться.
Парень как-то слишком эмоционально отреагировал на её слова о цирке, - Он подумал, что я про его цирк?
- Не волнуйся, я о вашем цирке так не думаю. По тебе сразу видно, что ты работаешь не из-за денег!
- Если бы работал из-за них, не был бы таким потрёпанным... - несмотря на то, что светловолосая сочувствовала парню, выражать своё сочувствие она не стала. Оно просто будет неуместно, к тому же, деньги и впрямь не самая важная вещь в жизни. Но иметь их в достатке бывает весьма неплохо...
- Не расстраивайся. Так всегда будет в нашем мире. И не только в отношении цирка. Будет хорошо, если в нём всегда будут и хорошие, добросовестные люди. Стань хорошим артистом и тогда в будущем у цирка будет как минимум один хороший рабочий. - ободряюще произнесла девушка, тут же снова резко ударяя парня ладонью по спине, - Но крыс морить ядом всё равно нельзя! Запомни, хорошие артисты никогда не травят крыс ядом! В конце-то концов, выдрессируйте их и пусть они с вами путешествуют и охраняют ваш цирк от других крыс.
Впереди показался супермаркет, девушка направилась к нему, проходя через двери, которые автоматически открылись при её подходе.

------------------) Супермаркет "Супермаркет"

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Токио. » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно