ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Киото. » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

...

0

2

---------Гостиница " Чайка"( Киото)
Девушка шла по улице города. Уже вечерело. На наручных часах девушки было 19:47. Амайя целый день проходила по улицам, но так ничего и не нашла. В одном кафе ей отказали, в другом вообще был ремонт. Да ну, блин.- подумала девушка, весь день на смарку. Она была уставшая и хотела есть. Деньги были, но они же не вечны, нужно же когда- нибудь зарабатывать. Да ещё и голова разболелась от всей этой городской суеты. Сейчас был разгар пробок. Как хорошо, что я не на машине, это единственное, что может меня успокоить.- думала девушка направляясь в сторону гостиницы, где она поселилась вчера. Машины стояли и гудели, от этого и голова была как гудок машины, на которую вечно нажимают и та гудит. Настоение было вообще никакое. Тут Амайе предстояло перейти улицу. Здесь был и светофор и " зебра". Девушка стала ждать пока загорится спасательный свет, что бы можно было уже перейти дорогу и через несколько минут очутится в гостинице. Зажёгся зелёный свет и девушка спокойно стала переходить дорогу как вдруг её чуть не задавила машина. Водитель остановился и стал гудеть Амайе с таким видом как бы говоря: Куда ты идёшь? Амайя обернулась, девушка по началу испугалась от неожиданности, но потом закричала на водителя:
- Куда ты едешь, козлина! Дальтоник, что ли? Мне зелённый, идиот!- кричала девушка, а потом посмотрев гневным взглядом на водителя Мерседеса. Он был толстый и весь красный прям как автомобиль в котором ехал.
Амайя была в дурацком настоении неудачного дня, да ещё и этот придурок едет на красный. Амайя вообще спокойная девушка, не когда не кричит, не ругается, но сегодняшний день вывел её из себя. Наконец- то до гостиницы оставалось каких-то несколько метров.

0

3

--->Бар
Уже было светло. Похоже, выполненная часть  работы заняла больше времени, чем планировал Ифрит. Полукровка неспешно шёл по наполняющимся народом улицам. Это было непривычно. Как правило, тут всё отличается разве что шумом. Так-то ему по-прежнему не с кем поговорить... Хотя бы ближайшее время. Всё же не сказать, что год в пути к этим землям сильно повлиял на психику. У парня ещё тогда появилась цель и воля для её достижения. Это не значило, что наёмник ничего не замечает на своём пути. Он не забыл смысл слов "дружба", "напарник", "помощь"... Ещё многих.
По пути парень смог себе позволить небольшую порцию одена в одном ларьке в каком-то почти безлюдном переулке. Михаэля даже удивляло, зачем в подобном месте ставить ларёк. Тут и клиентов было мало. Хотелось даже спросить об этом хозяина, но что-то ещё мешало. Полукровка ещё не привык к городам снова.
Ну, голод теперь не достаёт... Надо бы где-нибудь найти нужное мне оборудование. Поскольку придётся отправиться и в другой город, этого состава уже может не хватить. Я считаю это для себя приоритетом в выполнении задания. Формально, у меня есть причины этим заняться в первую очередь, ха! Пока надо на всякий случай защитить склянку... мало ли.- Медленно и лениво мысли полукровки бродили по голове, пока их хозяин перемещался безлюдными переулками, подшучивая над этим занятием про себя. По пути Ифрит подобрал какой-то обрубок доски и преобразовал в металл с целью сделать второй слой на склянке с маскирующим составом, на всякий случай защитив её.
Электронный микроскоп найти было бы проблематично. Он на дороге не валяется. Получить доступ к нему, да и прочему оборудованию, не так-то просто. Киёмидзу едва слышно вздохнул и вытащил карту города.
Почему-то появилось странное ощущение... Будто на него кто-то смотрит. В безлюдном переулке это казалось чем-то бредовым. Из окна могли смотреть, разве что.
Чёрт... какой же я параноик.

0

4

<--- Вокзал "Хиро"

в вечернее время конвои полиции шныряли тут и там, от чего парню было очень неуютно бродить по этим уже мало оживленным улицам. Он слегка прихрамывал на левую ногу, плотно сжимая плащ в районе шеи, чтобы с него не спал капюшон. Лицо его было почти не видно, оно укрывалось в тени. Но тут из-за угла вывернули пара полицейских, говорящие о чем-то оживленно. Крыс резко заскочил за угол и прижался к стене, напрягая плечи и ровно расправляя их. Ноги были готовы к рывку в любой момент. Но это не понадобилось. Конвой прошел мимо, ведя оживленную беседу.
-Того парня еще не поймали?
Спрашивал оживленно один
-Неа. Я видел его сегодня на вокзале, но он скрылся.
Второй отвечал, активно жестикулируя, словно видел супермена в пустыне Гоби. Видимо, это был очень молодой полицейский, раз так был счастлив хоть какой-то находке.
-А ты не слышал, что на его поимку послали какого-то спецназовца?
Ответствовал ему первый, явно более старший. Он шел спокойно и уверенно, приложив руку к электрической дубинке. Что-что, а вот эти дубинки Незуми просто ненавидел. Были у него печальные опыты.
-А? Разве?
Первый заметно удивился, всматриваясь в глаза своего старшего напарника
-Да! Вот уж спецназ точно затравит его. Будет гнить в сырой келье. Поделом этой крысе.
Напарник же был доволен тем, что за незуми выехал спецназ. Ну, на одну работенку станет меньше. Их не столько беспокоил сам преступник и то, что он убивает людей, как количество работы. Работы в полиции было достаточно. Даже более того: она уже висела в красной зоне. Оборотни, полукровки, уровень преступности возрос. Это все сводило с ума полицию. Может поэтому Крыс все еще не был пойман? Его это не беспокоило. Как только конвой скрылся, парень вышел из укрытия и снова отправился по улице, смотря вслед кровавому закату. Он слегка прищурил раскосые глаза, потерев правое плечо левой рукой
-Что-то сегодня неспокойно. Эй...
Он глянул на карман, оттуда выглянула острая крысиная морда.
-Сегодня снова без еды.
Крысеныш понятливо кивнул и скрылся снова в кармане. Незуми чувствовала как животное удобно улеглось и было готово спать. В принципе, Незуми был только этому рад.

Отредактировано Nezumi (Пятница, 26 августа, 2011г. 19:16:42)

0

5

Полукровка по-прежнему шёл безлюдными переулками. На карте он нашёл один НИИ и даже попытался туда проникнуть, но понял, что к половине всего доступ защищен паролями, а с частью оборудования сам вообще не дружит. Пришлось быстро исчезнуть через окно на втором этаже и спуститься по дереву.
Снова безлюдные переулки и разнообразные мысли. Надо было придумать, как получить доступ. Покупать такое оборудование Ифриту не по карману, да и невелик шанс найти его даже на чёрном рынке. Всё же надо было как-то с этим разобраться. Его отделяло лишь это от определения состава той субстанции, что позволяет сбить чутьё оборотней с толку. Для наёмника оно обещает быть более чем полезным. Пускай парень и довольно силён, он предпочтёт скрытную работу боям.
Тихие шаги походных ботинок раздавались по очередному безлюдному переулку. Солнце садилось, загорались тусклые фонари, жадно пожираемые наступающей тьмой.
Где- бы мне отловить сотрудника с целью познакомиться?.. Понадобятся связи для решения моей проблемы. Придётся следить за входом того НИИ. Хм... Главное не попасть на совсем уж пешку или параноика.
Он снова посмотрел на карту и уж собрался идти в гостиницу, отправив предмет обратно в заплечный мешок, как снова нахлынуло ощущение, что в переулке он не один.
Михаэль обернулся и увидел какого-то типа в плаще. Лица не было видно. Собственно, так же дела обстояли и с Ифритом. Что-то всё же казалось странным, пускай и самому не ясно, что.
Чёрт... всего лишь совпадение, надеюсь... Ладно, так я крюк сделаю, шёл бы я в том направлении,- лениво думал Киёмидзу и быстро развернулся. Теперь он шёл в направлении незнакомца. Этот путь к гостинице был немного короче. Надо сказать, он развернулся ещё и с целью самому себе доказать, что повода для беспокойства нет, а сам никаким чутьём не обладает. Михаэль считал себя человеком до сих пор, тут ничего не поделаешь. Между, похоже, единственными обитателями переулка осталось расстояние в метра три. Парню показалось, что незнакомец что-то произнёс. Ифрит забыл толком поправить плащ после тех манёмвров у НИИ, потому очертания оружия проступали.

0

6

Вскоре улицы совсем опустели и стало немного мрачновато. Конвой, похоже, еще долго не будет патрулировать эти места. Где-то вдали прошлась компания друзей и тут же скрылась в одном из зданий, вот и все оживления, которые виднелись. Солнце едва проникало под капюшон, открывая взору прохожих, лишь тонкие губы и кончики черных волос. Незуми явно был напряжен, но нельзя было сказать почему: то ли от боли в ноге, то ли он нехорошего предчувствия. Крыс слегка приподнял голову, слыша тихий стук чьей-то подошвы "Полиция?..." но как только он увидел весьма странного, по его мнению незнакомца, то немного успокоился. День сегодня был слишком оживленным. "Нет... Не полиция... " без облегчение проскользнуло в мыслях. Это фигура явно ему не внушала доверия. Почему? Он сам не знал. Сначала конвой полиции, потом спецназовец, а теперь еще одна не знакомая ему личность. Все бы ничего если бы он не остановился и не развернулся бы, идя навстречу Крысу. Бежать? Глупости какие. Он же не нападает. Достаточно было положить руку в карман брюк и ухватить рукоять ножа, приложив палец к кнопке, которая выбросит лезвие. Когда расстояние было уже сравнимо с тремя метрами, Незуми резко остановился и приподнял голову чуть выше, от чего лицо его лучше видно не стало, но зато он мог видеть незнакомца в полный рост. Нападать у уголовника не было желания. Зачем еще один понедельник? "Не очень радостный денек выдался. Яркий на события, только вот ни одно из них меня не радует. Хотя... То, что мне не пришлось отбиваться от спецназовца - это хорошо. Надеюсь, и этот не окажется гнидой". Что сегодня произошло за день у Незуми? Сегодня у него явно день не удался. Не есть два дня оказалось плохим делом. Он совсем потерял бдительность. Обворовать человека почти на глазах у полиции. Благодаря чему ему пришлось оббегать полгорода, чтобы оторваться от преследования. Когда у него это наконец получилось, его застал спецназовец и чуть было не сдал, но по личным причинам он решил отпустить преступника. Повезло однако. Да и в добавок неделю назад ему тоже приходилось убегать от полиции, но весьма неудачно. По нему открыли огонь как раз тогда, когда он сбегал с лестницы и, конечно, же ему пришлось больно с нее упасть. Сам то он ничего, а вот с ногой было что-то не ладное. В таких травмах он не разбирался, поэтому хромал. За неделю нога немного покраснела и припухла, в некоторые моменты всю конечность охватывала дикая знобящая боль. Что с этим делать он не имел понятия. А вот теперь еще и этот незнакомый ему человек, который находился уже совсем близко. Это его не то чтобы пугало, скорее заставляло вновь напрягаться на всякий случай. Идти дальше навстречу этому типу, не хотелось. Вот именно поэтому он и остановился, вглядываясь пронзительно в фигуру. На самом деле Незуми не хотел еще проблем.

0

7

Подозрения лишь усиливались. Мысль о том, что это может быть по большей части реакцией на действия самого Ифрита, пришла в голову в последнюю очередь. Почему-то в первую очередь ожидалось что-то не больно приятное. Действительно, пока всё шло слишком гладко. Решение проблемы с доступом к оборудованию тоже становилось всё ближе. Жизнь не раз давала Михаэлю по морде, потому законы Мёрфи парень помнит хорошо. Возможно ли быть готовым к непредвиденным последствиям?
Безлюдный переулок, две фигуры в плащах... Люди могут обоих считать преступниками, Михаэль отличился лишь тем, что лица никто не видел.  Как ни странно, так и есть. Оба они едва ли внушали доверие. Незнакомец остановился. Зелёные глаза парня всматривались в прохожего. Ифрит старался вспомнить, видел ли этого типа раньше. В голову пока ничего не приходило. Наёмник тоже остановился, заметил руку в кармане.
"Если оружие?.. Что-то тут я не совсем понимаю... Ладно, сделаю вид, что меня это не беспокоит", - подумал полукровка и, натянув привычную беззаботную маску. Это касалось что выражения лица, что интонации и жестов. Руки он не отправил в карманы или под плащ, чтобы положить на оружие.
-Добрый вечер. Вы что-то хотели?- произнесено было немного удивлённо. Пожалуй, это самая хорошая его обработка "чего уставился?!" за последние полтора года.
Ифрит подозревал, что на такой короткой дистанции, если в кармане оружие, может быть навязан ближний бой. Собственно, мысли были приведены в порядок, а наёмник был готов показать огненный язык или уклониться, если вместо ответа на него набросятся. Может, сейчас внешне Киёмидзу выглядел несколько наивным. Чтобы немного заметить истинное лицо надо быть либо превосходным актёром, либо телепатом.

0

8

Незнакомец, неожиданно, остановился тоже. Незуми тихо откашлялся, стараясь расслабиться и у него это вышло. Но руку из кармана он вытаскивать не стал. А то еще мало ли. Он не знал его и вовсе видел впервые. Это была причина беспокоиться.
-Добрый вечер. Вы что-то хотели?
Послышался голос. он не звучал угрожающе. Он звучал никак, просто по обычному. Даже было сложно сказать играет незнакомец или нет. Это не особо было сейчас важным. Хотя... нет. Это было как раз таки важно "Мда... Вот так ситуация. Но... у меня нет плохого предчувствия... Ох.." ему уже действительно надоел этот день неодиночества "Как только люди живут и общаются каждый день?". Незуми подал тихий, немного грубоватый, но чем-то мелодичный голос.
-То же самое я хотел и у Вас спросить.
Рука крепко сжимала оружие в кармане и была готова броситься в атаку, как только незнакомец подаст на то резон.
-Лично от Вас мне ничего не нужно.
В лицо Крысу резко дунул поток ветра, сбросив капюшон. Впрочем, это было не важно. Но открылось его его лицо. Безразличный, уставший и немного напряженный взгляд, черные волосы, собранные в высокий хвост, глаза стального оттенка, осматривающие человека напротив.В общем ничего необычного в нем не было. Обычный парень, если бы не преступник, которого жаждал поймать уже и спецназ, вместе с полицией. Он не боялся, что этот парень может оказаться из спецназа, еще меньше волновала его раса. Он пачками травил оборотней и с этим справиться, но не чувствовал он, что это оборотень. Либо полукровка, либо человек. Во всяком случае как бы то нибыло скрыться он сможет. Канализация, а там уже его стихия. Он и в темноте видит отлично и все ходы знает как свои пять пальцев. Хотелось пойти дальше, обойти этого человека, но что-то не давало это сделать "Я странный сегодня, верно?" говорил он сам себе в мыслях, немного искривив губы в задумчивости и напряжении.

0

9

-То же самое я хотел и у Вас спросить.- Послышался ответ. Это немного озадачило. Пожалуй, стоит опустить сплошной поток несвязных предположений, занявших мозг секунд на пять, пока они не были безжалостно выкинуты их головы, если угодно, в воображаемую урну.
-Лично от Вас мне ничего не нужно.
Неужели? Чего же Вы тогда остановились, когда я развернулся? Не нравится мне эта рука в кармане... не нра-вит-ся. Плащ, конечно, выдержит удар в спину, не зря я столько над материалом работал, но приятного мало. Может, я параноик?
Тут в спину ударил ощутимый порыв ветра. Плащ заколыхался, а очертания одной кобуры по складкам стали ещё более заметными. Теперь зелёным глазам Ифрита удалось разглядеть лицо незнакомца.
Я его где-то видел. Но где?.. и почему такая реакция? Странно это.
Полукровка действительно успел заметить объявление на вокзале, но не придал ему особого значения. Наёмник брался за то, что заказали именно ему. Будь заданием ловля этого преступника, Михаэль бы стал сравнивать приметы в тот же момент, когда обернулся.
Небольшая пауза... Парень решил превратить своё опасение в шутку.
- Занятно... Как бы то ни было, предлагаю держать такую дистанцию, когда каждый пойдёт своей дорогой. Нехорошо выйдет, если у Вас в кармане оружие, а мне доведётся получить удар в спину, правда?-Прозвучало беззаботно и с некоторой иронией. На лице появилась сдержанная улыбка, по реакции на эту шутку можно было определить положение дел.-Кстати, мы раньше нигде не встречались?- С той же беззаботностью в голосе интересовался полукровка. Тень от капюшона мешала увидеть холодный блеск любопытства зелёных глаз.
Ифрит всё ещё думал, где мог встретить этого типа. Не там в памяти копался, совсем не там. Про себя уж перебирал коллег из покинутой им группировки, но его вниманию суждено было скоро переключиться на кое-что более реальное и за пределами воспоминаний.

0

10

Он явно чувствовал беспокойство со стороны собеседника. Беспокойство? м... нет... как-то иначе... Подозрение. Как-то так. Во всяком случае это было не очень важно для Крыса. Гораздо важнее были мотивы самого незнакомца. Он давно заметил, что тот был тоже вооружен. Впрочем, для понимания этого ему не пришлось даже шарить взглядом по его телу. Все было ясно и так. Как? Слишком много вооруженных людей он видел и уже одним взгляд определял есть у него ничего или же нет. А этот, наверняка, еще и умел не плохо драться. И ох как ему был знаком этот силуэт, словно он не первый раз видит его. Рука еще более нервно сжала нож.
- Занятно... Как бы то ни было, предлагаю держать такую дистанцию, когда каждый пойдёт своей дорогой. Нехорошо выйдет, если у Вас в кармане оружие, а мне доведётся получить удар в спину, правда?
На лице Незуми появилась улыбка. Обычная. Его позабавили эти слова. Крыс вытащил из кармана нож, раскрыв его и ловко прокрутив руке. На вид оружие казалось старым, но очень острым и опасным, каким он и являлся на самом деле.
-Не дурной взгляд. Но, честно, я ждал атаку с Вашей стороны.
После этих слов он слегка нахмурил брови. По его позиции, да и расслабленности рук было понятно, что сам он напасть не готов, но готов всегда ответить на атаку, если та потребуется.
-не доверяю я людям. которые лицо скрывают.
Фыркнул Незуми, сложив нож и на этот раз спрятав тот в рукаве
.-Кстати, мы раньше нигде не встречались?
Всем этим делом заинтересовалась крыса. Она вынырнула из кармана и уселась на плечо Незуми, внимательно осматривая парня. Незуми как-то легко ухмыльнулся и, сложив указательные пальцы крестом, показал этот знак крысе. Та поднялась на задние лапки, еще внимательнее смотря на незнакомца. Что именно показал Незуми, было известно лишь ему и крысе.
-Не знаю. Я много где бывал и много кого видел. Может и встречались. Хотя, я сомневаюсь.
Крыса перебежала на другое плечо, лишь на доли секунд отвлекаясь на хозяина. Сам же Незуми старался вспомнить что же это за личность и почему кажется ему знакомой. И не только знакомой, но и не совсем приятной, хотя сейчас в общении он чувствовал себя вполне даже не плохо.

0

11

Наёмник оказался прав. У незнакомца в кармане был нож. Если бы не одна очень абстрактная мысль, полукровка тут же потянулся бы за пистолетом. Боковое зрение постоянно следило за, на взгляд новичка, жалким оружием. Михаэль-то знал, что в рукопашной могут легко убить даже коротким арматурным прутком при должной сноровке. Неплохой Ифриту попался наставник... Способный объяснить эти мелочи.
Пускай реакция и хорошая, сейчас один из козырей в возможном столкновении использовать по полной нельзя. Да, речь шла о полном превращении в газ. При себе у полукровки было нечто важное, что пока он не мог воссоздать с помощью алхимии. Потому боковое зрение и использовалось. Тем временем Киёмидзу показалось, что он заметил крысу.
Смышлёное создание исчезло раньше, чем полукровка успел даже подумать, потому пока это было отправлено в ящик "показалось".
-Не знаю. Я много где бывал и много кого видел. Может и встречались. Хотя, я сомневаюсь.
-У меня уже есть повод атаковать?- По голосу было понятно, что Ифрит чуть усмехнулся. -Лицо много кто хотел видеть, особенно из пришедших по мою душу,- продолжил он беззаботно, казалось бы, противоречивой фразой. Как можно идти убивать того, чьего лица даже не знаешь? В случае с наёмником это был карательный отряд, выследивший по иным приметам. Правда, парень чудом избежал смерти, так и не дав никому на острове Кюсю увидеть лицо Ифрита. Это звучало как шутливый парадокс, а Киёмидзу просто снял капюшон, сохраняя на лице всё то же беззаботное выражение и сдержанную полуулыбку. Это выглядело немного комично.
-Так из-за чего же Вы готовились к атаке, если сомневаетесь даже, что мы знакомы?- С тем же очень натуральным для маски оттенком беззаботности и любопытством поинтересовался полукровка. Если внешность Михаэля и была обманчива, то сейчас она стала бы обманчива в квадрате.
Хм... да он, я погляжу, тоже может моё оружие заметить... одно из множества. Включить дурака всё сложнее. Что-то в нём всё же подозрительно.-Думал он, удерживая вопросительный взгляд.

0

12

Судорожно Крыс пытался понять где же он видел этого человека. Возможно он вообще не видел его ранее, но чувство трепета в душе его никак не покидало. Неприятно щемило и давило спазмом на мозг, словно говоря "Ну же! вспоминай, балда!", но он не вспоминал. Уверенность, что он его не видел ставилась все крепче, от чего странное чувство не отступало. Может он ощущал опасность для себя от этого человека? Вполне может быть. Но он вроде не собирался нападать. Как так? И что за чувство это такое поселилось?
-У меня уже есть повод атаковать?
Признаться, Незуми даже немного удивился, но виду, конечно, не стал показывать. Разыграть из себя безразличие - самое легкое дело, которое только может быть.
-Смотря что там у вас на уме.
Он развел руками
-Если вы видите причину для нападения - прошу.
Конечно, ему ох как не хотелось драться с этим человеком. Нога бы его точно подвела. Было отлично видно как он старается не наступать на нее, хотя с виду это просто казалось расслабленной позой.
-Лицо много кто хотел видеть, особенно из пришедших по мою душу
-До вашей души мне нет дела.
Парень развел руками, уперев из в бедра и встав ровно, что оказалось очень болезненным. Далее собеседник стянул с себя капюшон. Теперь оба могли видеть друг друга, что было справедливо, как казалось Незуми. Незнакомец показался ему весьма... хм... безобидным. Хотя за всю свою жизнь он уже разучился верить людской внешности. Ибо сама внешность Крыса ну никак не давала понять, что он уголовный преступник, которого уже не могут поймать более пяти лет.
-Так из-за чего же Вы готовились к атаке, если сомневаетесь даже, что мы знакомы?
Незуми лишь тихо хмыкнул
-День напряженный.
Это единственное что он мог ответить. Сейчас и распинаться перед ним не хотелось.

0

13

Надо сказать, картина Ифриту всё больше напоминала комичное недопонимание. Полукровка так и не вспомнил, где видел лицо этого типа. Вероятно, увидит потом на каком-нибудь столбе и посмеётся. Сейчас что-то немного не стыковалось из ответов и прежнего поведения.
-День напряженный.
Или ситуация в стране нервным сделала... Или что-то менее глобальное. Преступность растёт, но я не так уж похож на грабителя, да и он... Секундочку, а уж не ты ли?.. Надо будет глянуть, где-нибудь потом, проверить.
-Мало кому легко. Чёртова война...-Бросил полукровка. Комично было тоже. Если внезапно война прекратится в этот день и час, Михаэль не будет знать, куда податься. Но врагов не выбирают, врагов убивают.
Наёмник думал, что стоит идти дальше, но что-то задерживало... Подозрение удара в спину снова стало куда реальнее. Стрелять же первым было не в правилах Киёмидзу. Тем более, провокации не было. Одни подозрения – не повод.
Застрять в тёмном безлюдном переулке с подозрительным и не особо безоружным типом. Для обоих, наверное, мало приятного.- Отметил Киёмидзу про себя с иронией. На лице была всё та же маска беззаботности, но она уж дала трещину... С последней фразой.
-Будь повод напасть, не сократил бы расстояние.-Стрелять в упор, и правда, было сложнее, чем многим кажется. Особенно когда дело касается оборотней с их аномальной, по человеческим меркам, реакцией. С таким же успехом можно было стрелять не из пистолетов и винтовок, а выпалить из гранатомёта в упор. Те же шансы лишь самому пораниться. Произнесено было немного шутливо.
-Если Вы не против, предлагаю позволить друг другу идти своими дорогами. Вероятно, я обознался. Или есть повод помешать?- Маски нет. Зелёные глаза смотрели холодно и вопросительно. В этом не было угрозы, но был контраст. В голосе было лишь спокойствие.

0

14

Тем временем уже почти полностью стемнело, но Незуми это не мешало отлично видеть собеседника. Он прекрасно видел в темноте, поэтому ему было все равно: день сейчас или ночь. Именно поэтому он не упускал взгляда со своего собеседника. Не потому что боялся нападения, а потому что ему действительно было интересно.
-Мало кому легко. Чёртова война..
Незуми поморщился, словно съел несколько лимонов. Он ненавидел разговоры о войне. Сам он в ней не принимал участия, он был сторонним наблюдателем и не более того. Преступник, вор и убийца? ну и что с того? Но ненавидел он ее так же люто, как и все. Если бы не оборотни и война, он бы не лишился бы дома, где жил. Он прекрасно помнил, что его городок был разрушен оборотнями и подозревал, что родители убили они же. Жалкая жизнь отброса и не более.
-Я уверен, что есть те, кому и так не плохо.
Как бы Незуми не старался забыть свое прошлое, у него не получалось и оно мешало ему быстрее двигаться вперед, к своей намеченной цели.
-Будь повод напасть, не сократил бы расстояние
Крыс уже был расслаблен и совсем не волновался по поводу нападения. Расстояние действительно было маленьким, но причин для беспокойства не было. Незуми имеет не плохую реакцию для ребенка улиц.
-И то верно
Парень прильнул спиной к стене, что вновь оказалась рядом с ним и расправил плечи. Возвращаться под землю так не хотелось. Он любил этот свежий воздух, пропитанный вечерней влагой, превращающейся в туман. Но вот так спать на улице было очень опасно для него. Рано или поздно он вернется в свои душные крысиные норы.
-Если Вы не против, предлагаю позволить друг другу идти своими дорогами. Вероятно, я обознался. Или есть повод помешать?
Незуми заглянул в глаза собеседнику еще раз. Смотрел он буквально пару секунд, затем тут же заговорил, указав рукой в сторону движения парня.
-Мне нет смысла Вас задерживать.
Ответил уже явно уставший голос. А какой смысл? Он не был для него опасен, не нес с собой ценную информацию и не нуждался в помощи.

0

15

Тусклый свет фонарей ночного Киото, тёмный переулок. Могло сложиться впечатление, что полукровка просто ищет себе неприятности. Ищет или нет, результат ждать редко заставляет.
-Мне нет смысла Вас задерживать.
Парень кивнул, снова надевая капюшон, и собрался было идти, как в метрах тридцати показался силуэт, внезапно остановившийся, стоило ветру направиться в сторону незнакомой фигуры. Зелёные глаза всматривались в эту подозрительную (кто бы говорил, то есть, думал) личность, но тут с той стороны послышался разъярённый высокий вопль:
-Иф-иф...Ифрииииииит!
Вот дерьмо!.. Надо приструнить это создание и быстренько драпать.
Похоже, его узнали по одежде и запаху. Сейчас маскирующий состав выветрился, а с этим оборотнем, похоже, Михаэль уже встречался не при лучших обстоятельствах. Оборотень сорвался с места. Наёмник вытащил из заплечного мешка флейту и играл на ходу, приближаясь неспешным шагом. Сеченов бы плакал от счастья. Уже сейчас воздух вокруг парня раскалялся, выдавая очертания сферы для способных видеть тепловое излучение.
Двадцать пять метров, восемнадцать метров, десять метров... Это был оборотень-лис, которого полукровка в своё время оставил без глаз. Вот иллюзия, что их трое. Где настоящий?.. Попробует ударить с тыла. Молодые и плохо контролирующие себя оборотни слишком предсказуемы. Или это таким кажется из-за того, что Киёмидзу год партизанил по землям нелюдей?
Вспышка. В переулке стало светлее. Видно было огненный шар диаметром четыре метра. Это было защитной сферой из огня, которую часто создавал Михаэль. Запахло палёной шерстью. С тыла у оборотня атаковать не получилось. Это создание в форме полузверя схватилось за обожжённую руку и высоко подпрыгнуло, зависнув тут же в воздухе. Левитирующего противника атаковать для наёмника - сплошная головная боль. Часто не понять даже, в какую сторону будет от пуль уходить.
Тем временем в огненной сфере силуэт парня становился более отчётливым. Полукровка положил левую руку на контейнер с ртутью, а через секунду сжимал саблю с серебряным покрытием на лезвии. Правая рука ушла под плащ и спешно  вытащила пистолет. Эти пули - простые. Почему спешка? Кислород внутри сферы выгорает.
Ифрит обернулся, заняв боевую стойку для применения сабли, держал оружие перед собой, а большую часть веса перенёс на правую ногу, оставленную чуть позади. Правая рука была согнута в локте и почти прижата к корпусу. Не очень удобно стрелять из такого положения, но иначе можно задеть руку своим же оружием в ближнем бою.
В переулке снова стало темнее. Раздался глухой и негромкий выстрел. Из-за яркости света внутри сферы, полукровка в таком освещении ближайшие несколько секунд мог различать лишь силуэты и движение. Не часто он отбивался ночью от оборотней, это был просчёт. Всего какие-то несколько секунд боя, а уже видно, у кого сохраняется преимущество. По резкому движению в воздухе парень понял, что промахнулся.
Я гляжу, они умнеют хоть иногда...- С иронией отметил Михаэль. В голову пришла мысль чуть улучшить освещение. Вокруг лезвия сабли, на расстоянии в миллиметров пять, теперь держалось низкотемпературное  жёлтое пламя. Не для атаки или красоты, а чтобы чуть лучше видеть противника. Сейчас наёмник мало что мог сделать. Так будет, пока оборотень не окажется в пределах трёх метров от него. Зелёные глаза сверлили холодным пронизывающим взглядом силуэт напавшего, который даже из-за предыдущего манёвра видно стало не намного лучше, глаза ещё не привыкли.

Отредактировано Ifrit (Суббота, 27 августа, 2011г. 10:39:31)

0

16

Незуми протяжно зевнул и заметил как на плечо вновь уселась его крыса. Парень шутливо и не сильно щелкнул зверька по носу, от чего тот встрепенулся, прижимая к себе лапки. Забавляла его эта поза.
-Уже поздно. Где тут вход под землю?
Парень отстранился от стену и пошел в противоположную незнакомцу сторону. Ему главное сейчас было поспать, иначе через пару дней он точно потеряет всякую бдительность. Но только он удалился да добрые метров двадцать, как крыса спрыгнула плеча и начала крутиться в ногах Незуми и рваться в противоположную сторону.
-В чем дело?
Крыса отбежала от хозяина подальше, но в поле зрения и встала на задние лапки, словно зовя с собой. Идти ли за крысой? Обычно его грызун не делает так, поэтому Незуми сразу понял, что где-то рядом оборотень. Это было плохо, потому что теперь он был в этом уверен по вспышкам и звукам выстрелов, что виднелись вдали. И он стал рваться между "пойти помочь" и "не мое это дело" и выбрал первое. Парень хлопнул быстро три раза в ладони и крыса сорвалась с места, но не вела прямиком к центру событий. Это вам не подвальный глупый грызун. Крыса обводила его вокруг, заводя с тыла. Она всегда старалась приводить хозяина к спине противника. Нюх у оборотня наверняка хороший, поэтому нужно будет действовать быстро. Незуми заранее вытащил нож, раскрыв его и забежал через улицу вновь в переулок, глянув на оборотня сзади.
-Ох ничего ж себе... Оно еще и леветирует.
Тихо прошептал парень и шикнул крысе, чтобы та не вмешивалась. Если уж Незуми просил не ввязываться, то крыса не ввяжется, только если хозяину не будет грозить смерть. "Тут же еще и этот незнакомец. Будет легче". Запрыгнуть до высоты оборотня будет не просто, но он к этому был более менее подготовлен. Резкий рывок и в тылу оборотня появляется силуэт Незуми. Парень быстро настигает цели и одним прыжком достает рукой до шеи существа, еще доля секунд и он уже схватился за кожу на шее, обхватывая коленями бока оборотня. Такая позиция была удобная с точки зрения того, что незнакомец может продолжать стрелять и при этом при неудачном попадании ранит лишь ногу Незуми, чего парень вовсе не боялся. Его ранили уже так много раз, что этот просто будет один из множества. Главное, чтобы парень не задел его корпус. Держаться вот так было сложно, очень даже, поэтому он старался действовать быстро. Его желанием было резануть горло оборотня, открыв крупные артерии, но на это не хватила времени, зато ему удалось вогнать нож под лопатку существу. По себе парень знал какая это дикая боль. Теперь находить сверху было опасно и Незуми поспешил спрыгнуть, стараясь находиться в плохо освещенных местах переулка и поглядывать одновременно за незнакомцем и за оборотнем. Логично, что сейчас оборотень, который пытается свыкнуться с болью, переключится на Незуми. Это даже будет хорошо.

0

17

Чёрт... одни силуэты. Устраивать взрыв ночью в городе не хочется. Ещё один?..- Думал Михаэль, всматриваясь. Раздался рёв. Похоже, другой атаковал оборотня. Противник снизился и погнался было за ранившим его человеком, но наёмник ускорился, собираясь перехватить оборотня.
Быстрые шаги, прыжок, удар наотмашь... Ещё один вскрик. Парень достал лишь кончиком клинка и немного порезал бок (высота иного не позволила), но серебро сделало своё дело. Ещё небольшие ожоги оставило пламя. Вот только не зря ли он попытался перехватить?.. Киёмидзу ощутил, будто воздух вокруг стал плотнее. Полукровку просто отбросило какой-то странной ударной волной... Будто огромной рукой.
Сабля с жалобным звоном упала на асфальт, но пистолет из рук не выбило. В паре метров от неё Ифрит совершил приземление средней паршивости на спину. Ощущения были не из приятных. Немного кружилась голова, боль в спине, выбило воздух из лёгких, нарастал гнев.
Тьфу, телекинез. Ну уж нет, я сюда не подыхать приехал!- стоило приличных волевых усилий не превратиться в газ и продолжить бой.
Наёмник стиснул зубы и сел. Левая рука ушла тем временем под плащ. Через секунду раздалось четыре выстрела подряд. Две простых пули, две с серебряным покрытием. Снова становилось чуть светлее. Показался огненный язык полукровки, сантиметров на двадцать, он готовился к ещё одной атаке с помощью этой формы контроля стихии. Глаза тем временем почти привыкли к отвратительному освещению переулка.
Судя по негромким вскрикам и хаотичному перемещению в воздухе, это левитирующее создание пару пуль таки получило. На асфальт падали крупные капли крови. Стал оборотень ясно мылить или обезумел от боли и гнева - не понять. Но эти хаотичные перемещения знатно мешают его (или её?) атаковать.
Живуч, гад. А мне исчезать нельзя. Каналья!- стрельба продолжилась. В тёмном переулке насмешливо одна за другой звенели гильзы, отзываясь на глухие выстрелы. Вот только в попадании уже сомневался и сам Ифрит, пока поднимался.

0

18

Преимущество Крыса было в том, что он прекрасно видел в темноте и отлично ориентировался. Как только оборотень погнался за ним, то в дело вступил и незнакомец, отвлекая существо обратно на себя. "Как же не выгодно, когда второй не видит ничего... Нужно не дать оборотню подобраться к нему слишком близко..." Незуми фыркнул, пока что лишь наблюдая и внимательно вслушиваясь в звуки, оценивая уровень ранений оборотней. Для смерти этого было мало, даже слишком. Незуми это прекрасно осознавал. С ножа капала кровь существа и вскоре нож захочет еще, ровно как и Крыс. И вот началось то, где снова понадобится выход парня. Незнакомец начал беспорядочно палить в темноту, звеня гильзами и, конечно, оборотень решит на него бросится. Как только Незуми заметил как напряглись мышцы лиса для рывка, он засвистел так пронзительно и громко, что оборотень вздрогнул и повернулся в сторону Незуми. Еще доля секунд и в темноте ловко заюркало мелкое существо. Крыса подпрыгнула и вцепилась острыми зубами и когтями в морду оборотню. Это дало парню возможность нанести удар в голову, но и противник был не так прост. Оборотень ловко схватил когтями руку парня и принялся дергать на себя. Это было невыносимо больно, когда острые когти пронзают руку. Раздался тихий скрипящий крик и новые капли крови закапали на землю, но уже не оборотня "Сволочь! Пусти!" Он сквозь крик засвистел еще раз и крыса вновь скрылась в темноте, а сам Незуми кинжалом проткнул конечность оборотня, от чего тот тут же отпустил его.
-Мне нужен будет пистолет.
В шутку выдал Незуми, не опасаясь пуль незнакомца, а наоборот, стараясь направлять оборотня под них. Он видел куда целится его новый знакомый, поэтому, чтобы увеличить шанс попаданий Незуми заманивал оборотня под мушку, толкал его. Но вскоре это ему надоело. Он вновь запрыгнул на спину лису и нащупал рану от своего же ножа, воткнув его туда же повторно, но на этот раз держался за рукоять, не вынимая лезвия. Любое движение оборотню теперь давалось с жуткой болью, ноги он прижимал как можно ближе к спине, чтобы он не мог свободно двигаться и сильно ранить его, как сделал ужа. Зверь брыкался почти на месте, рычал, пачкая себя в своей собственной крови и крови того, кто сидел сейчас на нем. Он подал рукоять чуть вперед, чтобы и оборотень продвинулся ближе немного к незнакомцу, от чего теперь прицелиться будет легче.
-В голову стреляй!
Послышался напряженный голос и парень и ударил крепко локтем оборотня в затылок, от чего тому пришлось наклониться, открыв теменную часть головы дулу пистолета. Если сейчас парень угодит точно в голову, пока Незуми его пытается удерживать, то оборотень умрет почти мгновенно.

0

19

Реагировать можно было лишь на движение. Глаза предательски не хотели привыкнуть к такому освещению до конца. По свисту и сменившемуся характеру движения стало ясно, кто-то снова вмешался. Тем временем заканчивались патроны. Заплечный мешок отбросило в другую сторону ещё во время падения. Все магазины к пистолетам - там, а времени нащупать знакомый материал и преобразовать себе ещё пару магазинов не было.
Один пистолет уже издевательски щёлкнул, отмерив свои десять свинцовых пилюль. Ифрит выпустил из правой руки ставшее бесполезным оружие. В другом, как понял уже поднявшийся наёмник, оставалось всего два патрона. Глупо было бы продолжать эту стрельбу по хаотично движущейся мишени.
Голову оборотня выдал звук, как раз когда тот, усилиями незнакомца, перестал на какое-то время двигаться.
-Всех "Безымянных червей" перебью, всеееех!- В памяти полукровки всплыло то нападение и первое убийство. Перед ним враг. Зелёные глаза Михаэля привыкли к темноте и отражали пронизывающий холод, смотрели на суть вещей. Перед ним то, что держит в себе его врага.
-В голову стреляй!
Отступившая боль, привыкание к темноте, вертикальное положение, неподвижность мишени. Лучших условий, чтобы прицелиться, найти сложно. Обе руки на рукояти пистолета. Два глухих выстрела. Одна пуля вошла в носовую полость, одна попала в глаз. Они были покрыты серебром. У этого существа не было ни шанса.
До того парень заметил, что незнакомца ранили в ближнем бою. Одна благодарность тут была бы пустым делом. Полукровка подобрал свой мешок, пистолет и саблю (последнюю отправил за пояс, каждый пистолет - в кобуру). Далее он коснулся пальцами асфальта в узком пространстве между домами. Через десять секунд в руках были три армейские аптечки и кинжал в ножнах (на этих коробках), вытащенные из полупрозрачной массы, в которую алхимик превратил асфальт и почву, теперь между домами было углубление. С таким грузом он направился к незнакомцу. Десять секунд ушло из-за "раздачи имён" в алхимическом ритуале (пришлось найти ряд новых, чтобы ни с чем не пересечься).
Думаю, ему этого хватит…
-Благодарю за помощь. Ночные стычки - явно не мой профиль.-Произнёс наёмник серьёзно, когда подал собранное только что для своего рода компенсации.
Если смотреть с другой стороны, Ифриту не только помогли убить того, в ком он видел врага. Это был опасный свидетель. Оборотень знал, что Ифрит был некогда среди "безымянных червей". Значит, не исключено, что знал настоящие имя и лицо. А с такими данными можно было смело сдавать полукровку что военным, что Кагосимским оборотням. Да и Михаэль, не считая пары синяков и пыли на одежде, вышел из боя так, будто и не принимал участие.
Ифрит спокойно подобрал лежавшую на асфальте флейту. Огненный язык уже пропал. Отдаваясь своей привычке, парень начал негромко наигрывать знакомую мелодию, всматриваясь в мёртвого оборотня. Полукровка пытался вспомнить, где именно он видел того, кто знал о нём больше других. Взгляд был холодным.

Отредактировано Ifrit (Суббота, 27 августа, 2011г. 16:28:23)

0

20

В глазах уже явно мутнело от усталости. Уходило очень много сил на удержание боротня, он напрягался всем телом, чувствуя как вспухают вены и трещат связки, но прогремели два выстрела и оборотень рухнул замертво на холодный асфальт. Парень вытащил из него свой нож, сложив его и снова спрятав в карман. Он поспешил прислониться к стене, схватившись рукой за рану. Нужно было дать стечь крови, чтобы не получить заражение. Капли нервно срывались с тонких дрожащих пальцев и разбивались об асфальт. Он пытался сильно не сжимать ранение, чтобы кровь сейчас не остановилась. Нужно было просто подождать немного. Не первый раз его так ранили, но, признаться, когти этого оборотня были очень острые. Незуми еще долго будет помнить этот удар. Пока парень что-то делал в переулке, кажется, вещи свои собирал, к Незуми вернулась крыса и села на плечо парню. На спине зверька виднелась тонкая царапина. Успела все попасть под коготь, бывает. Тем временем незнакомец подошел к нему, протянув армейские аптечки и кинжал в ножнах. И, конечно же, Незуми не отказался принять такого рода благодарность.
-Благодарю за помощь. Ночные стычки - явно не мой профиль.
"Знал бы ты кого благодаришь" вздохнул парень в мыслях и присел на землю отдохнуть, поставив рядом с собой то, что дал ему незнакомец.
-Да, я заметил. Я вижу в темноте. А так был бы тоже, как слепой котенок.
Незуми хлопнул себя по бедру и указал на аптечку. Крыса тут же принялась слезать с плеча. Пока она спускалась, парень щелчком открыл ее и указал на что-то внутри. Это оказался жгут. Животное схватило его в губы и положило в руку парню. Крыс оборвал рукав по самое плечо и перетянул жгутом руку над раной как можно крепче, затем достал марлю и бинт, ловко перевязав рану на первое время. Остальным он займется уже позже, когда кровь остановится. Честно, ему сейчас было очень больно, он был готов метаться и кричать, но не позволял себе. Он никогда не позволял себе слабостей, если он мог терпеть.
-Спасибо за аптечки. Так бы, наверное, было бы тяжелее гораздо.
Он глянул на раненую руку. Запах крови стоял такой густой, что его стало даже подташнивать. Зазвучала тихая мелодия на флейте. Незуми смотрел на оборотня, не смея прервать мелодию своим голосом. Слышалось лишь хриплое дыхание "Безымянные черви... Так он сказал. Знать бы еще что это значит. По всей видимости этот парень знает что-то об этом. Ну, во всяком случае сегодня стало на одного оборотня меньше... Уже хорошо" парень почесал крысу за ухом в благодарность за помощь. И только сейчас Крыс заметил, что весь он запачкан кровью оборотня. Капли на лице, в волосах, шея, одежда. Как же это было омерзительно. Незнакомец же вышел более сухим из этого боя. Ближнее сражение всегда очень опасно и рисковано.

0

21

-Да, я заметил. Я вижу в темноте. А так был бы тоже, как слепой котенок.
Всего лишь нужна другая тактика. Обычно ночью приходилось биться лишь когда меня обнаружат нелюди. Тогда хватало гранат и помпового ружья, чтобы их перепугать и заставить отступить, но то был фактор внезапности.- Наёмник вполне понимал эту критику.
Незнакомец, что казалось парню странным, поблагодарил его. Ифрит всего лишь решил в долгу не оставаться. Видимо, в его планы теперь включается "разработать тактику ночного боя". Если быть совсем уж честным, большинство боёв полукровка до конца не доводил. По одной из двух причин: не считал противника своим врагом в полной мере - это первое, его часто окружали и давили числом - это второе.  Отбиться-то он мог чаще всего, но стоять насмерть приходилось лишь пару раз.
Наёмник продолжал играть на флейте, пытаясь вспомнить только что убитое создание. Не получилось. Эту мелодию узнали бы некоторые Кагосимские оборотни. Её доводилось слышать отрядам молодых нелюдей, когда на виду стоял парень с флейтой и просто смотрел на них… В поведении не было ни капли агрессии. По неопытности оборотни часто беспорядочно нападали первыми. Флейта замолчала.
Полукровка решил, что стоило бы избавиться от трупа. Вид у лиса-оборотня был не очень. Михаэль присел и коснулся асфальта рукой. Постепенно под трупом ровно по контуру показывалась полупрозрачная масса. Так прошло минуты две. Оборотень буквально утонул в этой луже. Асфальт восстановился, а на нём лежала лишь куча земли. Небольшое преобразование формы. Это заняло время из-за приличной массы.
О недавнем столкновении говорили лишь пятна крови. Если тело и найдут, то явно не ближайшие несколько дней. Почему Михаэль так поступил с останками того, в ком видел врага?.. Исчезновение оборотня обнаружат в течение нескольких дней, а без этого о убийстве узнают уже утром. Нелюди станут более подозрительными, а наёмнику ещё с ними работать.
Боковым зрением полукровка заметил крысу ещё когда играл на флейте. Это создание явно было помощником незнакомца. Музыкальный инструмент был отправлен в заплечный мешок. Киёмидзу решил спросить, будто бы из чистого любопытства:
-Ночное зрение?.. Вы, случаем, не знакомы с работниками местного НИИ?- любопытство в голосе, частички плана в мыслях.

0

22

Парень прикоснулся к перевязанной ране, ощущая как бинты пропитались красной жидкостью "будьте прокляты...." обратился он к оборотням мысленно, проклиная сегодняшний день всеми правдами и неправдами. Он явно оказался совсем неудачным. Незуми заметил как незнакомец "опускает" под землю тело оборотня. Логично было спрятать его и вряд ли его скоро найдут. На дворе уже стояла густая ночь, в переулок мирно входил туман, даря прохладу сонному телу. Подниматься не было ни желания, ни сил.
-Ночное зрение?.. Вы, случаем, не знакомы с работниками местного НИИ?
Но этот вопрос оживил Крыса. Он поднял голову на незнакомца, одарив его каким-то немного строгим взглядом. Но затем парень вздохнул устало.
-Нет, не знаком. Да и не особо мне хочется иметь с ними нечто общее.
Незуми вообще с людьми ничего общего иметь не хотел. Он не считал себя ни полукровкой, ни морфом, ни оборотнем, ни человеком... он сам не знал кто он... и ни с кем не хотел иметь близких отношений.
-Этот оборотень... говорил что-то о безымянных червях. Мне показалось, что ты знаешь кто это... Это так?
Решил уже поинтересоваться Крыс. Эти слова оборотня как ничто заинтересовали его. Оказывается он очень мало знал об этом мире и о людях. А этот парень казался ему полукровкой. Он заставлял Незуми инстинктивно напрягаться. Такое он ощущал при виде оборотня, но оборотень был мертв, а незнакомец не был оборотнем. Возможно полукровка. Да и не был он таким смешным, как обычные люди.  Незуми подтянул жгут, пытаясь пошевелить пальцами руки, вышло плохо. Конечность уже немела. Дольше двух часов его держать нельзя.
-И мне показалось он знал тебя.
Крыс, конечно, не хотел влезать в личные, возможно, дела этого парня, но спросить стоило. Не ответит, значит так оно и надо и Незуми действительно не стоило спрашивать. Ответит... хм... там уже Незуми будет делать выводы. Вообще эта личность выглядела немного загадочно и интересно, нежели остальные, которых ему доводилось встречать.

0

23

-Нет, не знаком. Да и не особо мне хочется иметь с ними нечто общее.
Хм... жаль. Ну, было слишком счастливой случайностью иное.-Отметил парень про себя.
-Этот оборотень... говорил что-то о безымянных червях. Мне показалось, что ты знаешь кто это... Это так?
Не то что бы этот вопрос застал его врасплох. Полукровка мог ответить примерно так же, как серое большинство, взяв за опору то, что этот парень едва ли что-то слышал о группировке. В Киото они действительно не больно нашумели.
Зачем лгать, когда можно недоговаривать?.. Пускай эта тема ему не особо нравилась, на выражении лица или интонации оно не отразилось.  Люди больше всего верят в информацию о том, про что ничего не знают.
-Наверное, это было про одну безымянную группировку. Так в народе называют. Вроде, вытаскивают из зон конфликтов беженцев, дезертиров и раненных, отказавшихся от участия в войне. Везут в нейтральные земли и, значит, получают "сверху" деньги за дешёвую и востребованную рабочую силу. По крайней мере, так говорят. Уже год ничего о них не слышал.-Было сказано как-то беззаботно, будто Ифрит никогда не состоял в группировке.
Боковым зрением Михаэль следил за тем, что делает незнакомец. Сомнений, что тот сможет оказать себе же помощь с аптечкой под рукой, не было. Ифрит сдержанно улыбался.
-И мне показалось он знал тебя.- Этот вопрос надо было как-то обойти. Полукровка не собирался выдавать о себе информации больше, чем считает нужным.
-Я не припоминаю это создание среди своих знакомых. Кто знает: может, просто обознался?-Прозвучало с ноткой лёгкого удивления. Выражение лица Киёмидзу не выдавало мысли, да и мертвец, как парень думал, едва ли кому-то может теперь рассказать о настоящем лице Ифрита.
Достаточно ли хорошо он ушёл от ответа?.. Наёмник уже размышлял о необходимости сменить хотя бы цвет своей одежды. Он в таком же виде перемещался по острову Кюсю. Не слишком прельщала перспектива ещё одной случайной встречи. Полукровка был на задании и занимался скрытным сбором информации, такие столкновения точно не идут на пользу делу.

0

24

Вскоре кровь остановилась и он четко это ощутил. Это всегда легко можно прочувствовать, когда густая корка крови тесно сжимала больную кожу. Но жгут снимать он не стал, иначе она может снова хлынуть из раны еще более мощным потоком, тогда он точно погибнет от потери  крови. Смерть его не пугала. Он мог бы сейчас спокойной развязать жгут и дождаться пока кровь выйдет из его тела. Совсем без страха. Но у него еще был смысл жить и бороться за свою жизнь. Причина? Ее не было. Любовь к жизни, ни смотря на то в какое чудовище она его превратила.
-Наверное, это было про одну безымянную группировку. Так в народе называют. Вроде, вытаскивают из зон конфликтов беженцев, дезертиров и раненных, отказавшихся от участия в войне. Везут в нейтральные земли и, значит, получают "сверху" деньги за дешёвую и востребованную рабочую силу. По крайней мере, так говорят. Уже год ничего о них не слышал.
Крыса, что сидела на его плече начала жалобно дергать его за мочку ухо, на что парень лишь дернул головой в противоположную сторону. Обычно так животное просило еды, но у Незуми для нее ничего не было и он всем видом показывал это.
-Не слышал о таких людях. На самом деле одному сложно быть в курсе всего.
"Мне бы выжить..." крутилось в голове продолжение. Парень вновь глянул на аптечку, затем на собеседника, после взгляд упал на рану и остановился на асфальте. В том месте, где недавно лежал оборотень.
-Я не припоминаю это создание среди своих знакомых. Кто знает: может, просто обознался?
Незуми пожал плечами, ощущая, что если вскоре он не снимет жгут, то лишится конечности. Тут, конечно, не больница, но что уж поделаешь?
-Ты умеешь раны зашивать?
Вдруг спросил парень, понимая, что без этого не обойтись, но одновременно вспомнил кое-что важное.
-Точно... ты же не видишь  в темноте.
Не то чтобы тут было глаз выколи, но маловато для того, чтобы зашить такую рану. Незуми же видел отлично. Он, конечно, может сам себе зашить рану, но это будет очень сложно. Одной рукой зашивать просто невероятно не удобно. А крыса тут, к сожалению, бесполезна. Он мог ее научить, но уж это было слишком. И кстати Крыс сам не заметил как перешел на ты. Он никогда не замечал когда это происходило. Он начинал говорить "ты" всегда спонтанно и сложно сказать, когда именно он начнет говорить в такой форме.
-Оборотней становится все сложнее убить... Или это я теряю сноровку.
На последние слова парень тихо и слабо засмеялся. Он все же надеялся, что сноровку он не потерял.

0

25

-Ты умеешь раны зашивать?
Похоже, в ответ незнакомец поверил. Состояние же его было далёким от идеала. Ему нужна была помощь врача, Ифрит это понимал. Наёмник не больно много смыслил в медицине, но обрабатывать свои раны ему доводилось не раз... Особенно последний год. Пускай на нём был плащ из материала, который не берут ни пули, ни когти, ноги ничто не защищало, как и кисти. Бежать в штанах из такого материала было чрезвычайно неудобно - полукровка как-то пробовал. Но мы отвлеклись... Не помочь сейчас не позволяло то, что эта рана, вполне возможно, угрожала жизни.
Киёмидзу молча подал незнакомцу вытащенное из аптечки обезболивающее.
-Точно... ты же не видишь  в темноте.- Ифрит потихоньку высовывал огненный язык на сантиметров десять после этой фразы.
-Пару разсс приходилосссь... Я не хххирург, а живую плоть преобразовать не сссспоссссобен, но кое-какие знания имеютсссся. Как видишшшшь, ссс оссссвещщщением проблем уже нет.- огненный язык здорово мешал говорить, но менее привычные формы контроля стихии приходилось направлять руками, что не годилось для задачи, как и требуемые волевые усилия.
Михаэль едва ли сможет зашить так же аккуратно, как опытный хирург. Наверняка после его "работы" над подобной раной останется шрам. Наёмник не заметил, что перешёл "на ты".
Полукровка снял бесплаьцовки и отправил их во внутренний карман. Руки аккуратно двигались, пока в воздухе стал ощутимым запах спирта. Да, обработку Ифрит начал с себя, после своих рук уже обработал края раны и т. д. Что-то внутри постоянно твердило: "За мной всё ещё будет должок, если оставлю так".
Сейчас может появиться закономерный вопрос: как без должной сноровки зашивать раны вообще? Ответ крылся в происхождении аптечек рядом. Киёмидзу мог задерживать материю в промежуточном состоянии довольно долго (пять лет тренировок позволяли). Так можно было контролировать форму. Большого усилия в движении формы дать нельзя, но этого достаточно, чтобы зашить нитью из промежуточной субстанции рану, а затем завершить преобразование. Конечно, это требовало волевых усилий, это ещё одна причина использования наименее осознанной формы стихии. Нить, которую Ифрит преобразовал из азота в воздухе, удалось направить должным образом. Пусть масса и небольшая, требовалось направлять иглу обеими руками, Михаэль и касался лишь одного конца нити своими пальцами. Контроль был куда более сложным делом, чем может показаться простому обывателю.
Нить перешла из промежуточного состояния в конечное. Это прилично утомило наёмника. Парень вытер капли пота с правого виска и принялся аккуратно накладывать повязку. С этим он дружил куда больше. Всё же после действий полукровки риска умереть или остаться без руки нет. Заживёт, конечно, далеко не сразу, если ещё кто не окажет какую-то редкую форму помощи, шрамы будут, скорее всего... Для наёмника важнее было в долгу не остаться. Огненный язык исчез.
-Готово.- прозвучало немного утомлённо и с оттенком облегчения.
Ну-с, одной проблемой меньше. Скоро завалюсь в номер и спаааать.-Первая мысль после той утомительно для алхимика работы. Наёмник прикрыл рот и зевнул.

0

26

Оказалось, что парень все же согласится помочь. Это было весьма неожиданно для Крыса. Обычно Незуми не получал таких ран на руках, как сегодня. Обычно ему ранили ноги  или тело. Руки редко и он не зашивал раны на этой части тела. А вот на ногах и теле очень часто приходилось. Порой даже без анестетиков. Терпеть Незуми умел как никто, это давалось ему легко. Но вопрос стоял с освещением. И этот вопрос решился. Незнакомец высунул огненный язык, от чего его речь стала...
-Пару разсс приходилосссь... Я не хххирург, а живую плоть преобразовать не сссспоссссобен, но кое-какие знания имеютсссся. Как видишшшшь, ссс оссссвещщщением проблем уже нет.
...очень даже забавной. Лицо Незуми искривилось в желании засмеяться, но он сдержался и откашлялся, приняв обезболивающее. Он наблюдал как парень приготавливается к зашитию раны. Ранение было действительно серьезным и парню действительно грозила опасность "вляпался же я... по самое не хочу....". Когда парень принялся зашивать рану... ощущение было не из приятных. Даже с обезболивающим и перетянутой рукой он чувствовал неприятные ощущения, словно копались в его мясе. Такое чувство всегда было при зашивании ран. Он перевел взгляд на сам процесс, увлеченно наблюдая. Незуми было все равно на качество шва, он сам шил не как хирург, и на то останется ли шрам. Главное сейчас было выжить и наверняка собеседник сейчас не осознавал, что на самом деле он сейчас делает для Незуми. Вскоре от этого тошнотворного чувства помутнело в сознании и он даже немного дернул другой рукой, чтобы не дать себе отключиться, хотя на самом деле он желал этого, но знал, что нельзя. Незнакомец управлял иглой двумя руками и парень увлеченно наблюдал за ним, понимая, что ему тяжело это делать. Но вскоре работа была закончена и сверху была наложена повязка. Незуми отвязал жгут, ощущая как руке возвращается чувствительность. Он посмотрел на перевязку, ожидая что там могут проступить капли крови, но нет. Значит все было сделано без промашек.
-Готово.
Незуми расслабленно потянулся одной рукой, наконец понимая, что его жизни ничего не угрожает.
-Спасибо. Я в долгу теперь. Не знаю как бы я сам зашивал ее.
"Ага... вот именно... Одной рукой я бы не зашил ее. Или зашил бы, но как дырку в штанах зашивают." теперь осталось ждать, когда рана зарастет и можно будет снять шов. Он слегка провелся рукой по повязке, ощущая под ней туго затянутую нить. Приятное чувство, когда осознаешь, что эта нить не пропускает смерть.
-Надеюсь никто еще не нападет....
Вздохнул парень.

0

27

Михаэль догадывался, что этот человек мог быть специально обучен для борьбы с оборотнями. Недавно сказанное только это подтверждало. Охотники были редкостью, но последнее время что-то на них везёт.
Да уж... Где один, там и другой.
-Спасибо. Я в долгу теперь. Не знаю как бы я сам зашивал ее.
-Всего лишь сам вернул должок. Пусть у меня и оставалась пара тузов в рукаве, с тем же успехом на твоём месте мог быть я.- Спокойно (по интонации) отметил Ифрит с лёгким удивлением во взгляде.
Полукровка решил, что пора бы ему идти дальше. Мир тесен, возможно, они ещё встретятся. Одно из своих предположений Киёмидзу всё равно проверит.
-Надеюсь никто еще не нападет...
-Здесь не их сфера... влияния. Сюда так ломятся чаще всего вконец спятившие одиночки. Большинство остаётся в своих районах, удерживая хрупкий баланс. Иначе город станет похож на пороховую бочку.- Бросил наёмник с каким-то даже безразличием. Будто это в порядке вещей, пусть и самому это очень не нравилось.
Михаэль снова одел беспальцовки и, задумавшись о возможных проблемах завтрашнего дня, кивнул незнакомцу. Наёмник считал, что они были расчёте. Имени своего называть не собирался, как и узнавать имя этого охотника. Работа сейчас была для него важнее. Он даже пытался оценить вероятность того, что только что убил объект поиска. Это было бы крайне неприятно.
-Да, не мог бы ты ближайшие пару дней держаться подальше от одиночек?.. Похоже, что-то занятное намечается. Хотел бы на это посмотреть. Ну, бывай.
Хотя Михаэль и был уверен, что этот тип раненным не полезет в драку, это завуалированное предупреждение счёл нужным всё же дать. Парень неспешно удалился, исчезнув во мгле ночного города. Надо было отдохнуть и немного переработать свои планы.
--->Гостиница "Чайка"

0

28

» Кагосима. » Дом Митсуко, через вокзал.

В пути Сакура скучала. Она не имела, что делать и всю дорогу лежала на верхней полке в купе. В купе она была одна, специально такой билет купила. Не хочет Сакура, чтобы еще кто-то был. Ехала Туман в Киото, только для чего сама не знает. Наверное просто прогуляться и подумать, куда пропал ее крестик с шеи. Нужно его найти, но на месте боя его не было. Перед отъездом, блондинка была туда пришла, но ничего не нашла. «Я не могу без него, он мне дорог, сильно дорогой» - подумала Сакура. Поезд приехал на вокзал Киото и волчица его покинула.
На дворе была ночь и улицы пустовали. Не было никого, тишина. «Ночь когда оборотни выходят на охоту и люди закрываются в домах, чтобы прожить еще одну ночь» - подумала Митсуко и ее губы растянулись в оскале, глаза заблестели. «Наивные, жалкие и слабые» Неожиданно улыбка пропала с губ, а сама блондинка остановилась. По переду кто-то был, разглядеть не могла. «Этот запах» Сакура резко сорвалась с места и через несколько секунд оказалась у силуэта, который оказывается был старым знакомым. Человек, который выжил одной зимней ночью. Кровавый Туман схватила за шею Крыса и придавила к стене. Нет, она не атакует, просто пользуется моментом.
- Давно не виделись, человек, - сказала Митсуко сверкнув глазами.

0

29

Идти куда-то? Бежать? Он не знал. Все силы уходили на борьбу с болью. Обезболивающее перестало действовать и он ощутил всю дикую боль в ране, которую нанес ему оборотень. Рана была зашита и уже не представляла опасности, но это нестерпимая боль мучила его сознание, врезаясь в мозг острым клинком, порождая собой спазм. Крыс поднялся, подняв с земли и кинжал, который дал ему его новый знакомый после того, как Незуми помог ему справиться с оборотнем, но был серьезно ранен. Как унизительно. Но ничего тут не попишешь. Что случилось, то и случилось. Он не должен зацикливаться на таких мелочах. Тьма сгустилась еще сильнее, чем обычно и давила на сознание. Он все прекрасно видел, но атмосферу ночи не затмит никакое иное чувство. Магическое время, когда тело бьет дрожь мистического страха. Незуми не дрожал, но...это неясное чувство каждую ночь овладевало его, и без того, холодным нутром. Но это чувство опасности вспыхнуло сильнее, когда крыса начала дергать хозяина за мочку уха, предвещая нечто не очень хорошее. В миг из переулка вырвался силуэт и схватил его за шею, прижав к стене. Он совсем не испугался. Он отлично чувствовал, что этот жесть не желание убить его. Он лишь мгновенно выхватил из ножен новенький и кинжал и приставил к горлу оборотня. Он узнал ее.
-Какие люди в Голливуде. Да без охраны!
Со слащавой насмешкой протянул парень, не спеша убирать кинжал. Шея была его слабым местом и он никому не позволял дотрагиваться до нее и по сему, за любую царапину на данной части тела, он готов отплатить смерть этого смельчака. Но что-то ему не казалось, что сейчас когти вопьются в его глотку. У него было даже не плохое предчувствие. Странно, не правда ли?
-У тебя дело какое или просто поздороваться решила, почуяв мой запах?
Вновь усмешка, такая холодная, безжизненная, после надменности и жестокости. Он был весь запачкан крови: лицо, руки, одежда и от самого его пахло как от распотрашенного трупа. Не вся кровь пренадлежала ему, что можно было понять сразу, значит он сражался с кем-то. Но сейчас важнее было то, что старая знакомая прижимала его за шею к стене, а он упирал лезвие кинжала ей в шею.

0

30

-У тебя дело какое или просто поздороваться решила, почуяв мой запах?
Глаза заблестели еще больше, а губы растянулись в оскале.
- Поздороваться. От тебя так пахнет кровью, и я не удержалась, - сказала Сакура и несмотря на холодное лезвие ножа, лицом приблизилась к лицу. Языком блондинка лизнула его в щеку, слизывая капельку крови. После чего отпустила шею парня и плечом стерлась до стены. - Я знала, что твоя кровь вкусна, еще тогда, когда мы в первые встретились.
Блондинка облизнула губы и за хихикала. Сегодня было видно, что у нее хорошее настроение, хотя минуту назад, она была с плохим. Мисуко осмотрела его с ног до головы. «А его не плохо потрепали, не так как я прежде, но тоже может быть.» Туман выпрямилась и опять была у парня. Она не волновалась, что он нападет. Знала, что он не будет нападать и на это есть две причины. Первая: он и так был в ранах, а это означает, что силы справиться уже здоровым и полным сил оборотнем он не сможет, второе - то, что сама блондинка не собирается атаковать, а он первый не атакует.
- А тебя не плохо покусали, - сказала волчица и взглядом показала на раны. «Его кровь вкуснее чем у других людей» - Не боишься, что после этих укусов ты превратишься?

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Киото. » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно