ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Киото. » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

-У тебя дело какое или просто поздороваться решила, почуяв мой запах?
Глаза заблестели еще больше, а губы растянулись в оскале.
- Поздороваться. От тебя так пахнет кровью, и я не удержалась, - сказала Сакура и несмотря на холодное лезвие ножа, лицом приблизилась к лицу. Языком блондинка лизнула его в щеку, слизывая капельку крови. После чего отпустила шею парня и плечом стерлась до стены. - Я знала, что твоя кровь вкусна, еще тогда, когда мы в первые встретились.
Блондинка облизнула губы и за хихикала. Сегодня было видно, что у нее хорошее настроение, хотя минуту назад, она была с плохим. Мисуко осмотрела его с ног до головы. «А его не плохо потрепали, не так как я прежде, но тоже может быть.» Туман выпрямилась и опять была у парня. Она не волновалась, что он нападет. Знала, что он не будет нападать и на это есть две причины. Первая: он и так был в ранах, а это означает, что силы справиться уже здоровым и полным сил оборотнем он не сможет, второе - то, что сама блондинка не собирается атаковать, а он первый не атакует.
- А тебя не плохо покусали, - сказала волчица и взглядом показала на раны. «Его кровь вкуснее чем у других людей» - Не боишься, что после этих укусов ты превратишься?

0

32

- Поздороваться. От тебя так пахнет кровью, и я не удержалась
Девушка приблизилась к нему, чем ничуть не смутила парня. Он позволил ей слизать со своей щеки каплю крови. Она слишком близко приблизилась, но он вовсе не боялся нападения. Был уверен, что оно не произойдет, чувствовал нутром. На лице появилась ехидная улыбка, полная некой странной хитрости, словно сейчас он ответно сделает нечто такое же, но ничего не произошло "Странная у тебя манера здороваться" посмеялся он в мыслях.
- Я знала, что твоя кровь вкусна, еще тогда, когда мы в первые встретились.
Снова эта злорадная улыбка
-Хоо? Нравится моя кровь?
Словно предложил еще, но ясно было, что он не собирался расставаться с кровью, которой и так осталось мало. Он не был готов жертвовать драгоценными литрами ради какого-то очередного оборотня. Рука разжала шею, а он убрал кинжал от ее шеи. Взаимно перестали угрожать.
- А тебя не плохо покусали. Не боишься, что после этих укусов ты превратишься?
Парень глянул на перевязанную рану на плече и нахмурился, но после расслабленно  выдохнул и улыбнулся. глянув на оборотня. Он убрал кинжал в ножны и повесил на пояс.
-Нет, не боюсь. меня много кусали. первый раз где-то в три года. Но я до сих пор человек.
Да, он прекрасно помнил, как его трепал в зубах оборотень, когда он был еще совсем маленьким и как потом убили его приемного отца. Все помнил, но как потерял родителей - нет. От этого снова картинками поплыли воспоминания о семи годах жизни в подвале, а потом о скитаниях неизвестно где.
-Что ж завело тебя сюда ночью? Вот уж не думал, что встречу тебя сегодня.
Богатый на события день, однако. Спецназовец, странный незнакомец и оборотень, а теперь и еще один. День явно удался. Крыса, что сидела на его пличе была явно напряжена и не прониклась доверием к оборотню и вообще приучена она была бить тревогу при виде оборотня, а тут хозяин нормально так себя ведет. для зверька это было странным.

0

33

-Хоо? Нравится моя кровь?
- Очень, - ответила блондинка. Она бы не отказалась еще раз почувствовать ее, такая приятна, что было немного странно. А что больше всего удивляло саму Сакуру, это то, что она вот так просто стоит и разговаривает с человеком. Человеком, которого она так ненавидит. Она ненавидит расу людей, она их убивает, она не хочет, чтобы они жили, они забрали у нее семью. Не кровную, но семью. В глазах появилась ненависть, но она быстро пропала и блондинка дальше вела себя спокойно.
-Нет, не боюсь. меня много кусали. первый раз где-то в три года. Но я до сих пор человек.
- Счастливчик. Никто из чистокровных не хотел тебя превращать, - сказала Митсуко и оперлась спиной к стене. - А я бы тебя превратила. Только ты не попадался мне в зубы. Счастливчик, но когда-то тебе перестанет так везти.
Последнее предложение она говорила со сладкими нотками в голосе. Она помнила, как хотела его укусить и заразить кровь, чтобы он стал оборотнем которого всегда убивал. Склонив голову на бок Сакура смотрела на Крыса.
-Что ж завело тебя сюда ночью? Вот уж не думал, что встречу тебя сегодня.
Митсуко задумалась. Что ее привело сюда, в этот город? Трудно было придумать и ответить.
- Желание отдохнуть от будничных дней. А ночь это жизнь которой я люблю жить. Ночь - моя стихия, - сказала Сакура улыбнувшись и выпрямившись. - Последние два дня у меня были тяжелыми.
Туман немного прикрыла глаза и вдохнула воздух. В нем были разные запахи, а больше запаха крови, его крови.

0

34

- Очень
Парню нечего было ответить на это. Он лишь провелся рукой по шее, которую недавно сжимала рука девушки "непростительно" мелькнула фраза в голове. Он глядел на девушку взглядом полным непонимания. С чего это оборотень к нему относится он не понимал. Другой бы уже стремился его разорвать на мелкие кусочки. А эта вела себя очень даже интересно, что аж дрожь пробивала. Он даже не особо представлял как сейчас следует себя вести в этой ситуации.
- Счастливчик. Никто из чистокровных не хотел тебя превращать
Парень ухмыльнулся, потерев ноющую рану, которая находилась под бинтами и была крепко зашита. От обезболивающего, которое он принимал, в животе появилось неприятное жжение. Не есть два дня, а потом пить таблетки это не лучший вариант. А после того как действие этого лекарства прошло, боль обострилась. Каждый, кто хоть раз сражался с оборотнями, понимает что это за боль.
- А я бы тебя превратила. Только ты не попадался мне в зубы. Счастливчик, но когда-то тебе перестанет так везти.
Парень засмеялся.
-быть оборотнем? А какая разница? Я не считаю себя ни человеком, ни оборотнем, не полукровкой. Мне все равно кем быть. Отношение ко мне людей не измениться и мое отношение к ним тоже.
Он развел руками. ему правда было все равно кем быть. Превратят его в оборотня, ну и фиг с ним. Велика потеря, можно подумать. Ему это не особо в жизни помешает. Главное выжить, а остальное полная ерунда.
- Желание отдохнуть от будничных дней. А ночь это жизнь которой я люблю жить. Ночь - моя стихия. Последние два дня у меня были тяжелыми.
Крыс усмехнулся на ее слова и отстранился от стены, повернувшись к ней лицом полностью.
-Тоже самое могу сказать и о себе
Он стер пальцами кровь с лица, чувствуя как та уже неприятно стягивает кожу.
-Хм... И почему же ты не атаковала? Я думал, что тебе хочется убить меня.
Этот вопрос волновал его сейчас больше остальных.

0

35

Отношение ко мне людей не измениться и мое отношение к ним тоже.
​Сакура засмеялась, что звучало очень мистически.
- Люди, вы все такие? - Блондинка оперлась спиной к стене продолжая смеяться. Что точно вызвало у нее такой смех сказать трудно. Через минуту успокоившись, блондинка вытерла пальцем слезы которые появились от смеха. - А ты знаешь, что такое быть преображенным? Я не знаю, но я видела, как преобразованные теряли рассудок от того, что не могли приручить в себе дикого зверя, который хочет крови.
Сакура еще раз хихикнула и посмотрела на парня, который уже полностью повернулся к ней лицом.
-Хм... И почему же ты не атаковала? Я думал, что тебе хочется убить меня.
- Ммм, я много, что хочу, - губы растянулись в оскале, показывая ровные белые зубки. - Я тебя убить не хочу, я хочу тебя превратить. - Волчица отлипла от стенки и подошла к парню. Руку она положила на плечо где не было крысы, которая ей не нравилась.
- А пока я тебя не превращу, я не хочу, чтобы ты умер, - прошептала на ухо человеку блондинка и снова лизнула в щеку, после чего сделала шаг назад. - Такой ответ тебе подходит?
"А еще мне с тобой весело." - Подумала Сакура. "И ты не тот человек, которого я бы с радостью разорвала на куски."

0

36

Смех. Он сам смеялся над человеческой глупостью и лишь сейчас ощутил каково это. Не очень приятно. Хотелось ударить того, кто осмелился на данную дерзость.
- Люди, вы все такие?
Губы парня дрогнули в оскале. В некотором роде он был похож на дикое животное. Неприрученное, дикое, необузданное, полное пены во рту животное. Порой он кажется кротким и даже ручным, но люди, ставя такой вывод, ошибаются и получает нож под лопатки. Исключения оставляли люди, которые помогли ему и продолжают помогать. Тогда он готов помочь в ответ.
-Люди зависят друг от друга. Я не так зависим как остальные. И не сравнивай меня с ними!
Последняя фраза была сказана с такой неведомой злостью в голосе, будто его назвали гнидой вшивой или еще чего хуже. Но для него эти слова действительно звучали более чем обидно.
- А ты знаешь, что такое быть преображенным? Я не знаю, но я видела, как преобразованные теряли рассудок от того, что не могли приручить в себе дикого зверя, который хочет крови.
Теперь уже пришла очередь парня смеяться. Правда смеялся он гораздо сдержаннее ее, хоть и так же громко. Как только волна смеха откатила он заговорил снова
-Мне все равно. Меня не пугают ни боль, ни потеря рассудка. Главное не умереть.
Пробурчал он недовольно. Ему было не очень приятно говорить на эту тему с оборотнем
- Ммм, я много, что хочу. Я тебя убить не хочу, я хочу тебя превратить.
Парень проследил как девушка подошла ближе, положила руку ему на плечо. Он совсем не боялся смотреть ей в глаза, что и делал.
-Превратить?.. И какую же выгоду ты с этого получишь?
Она снова лизнула его щеку, отойдя после этого.
- А пока я тебя не превращу, я не хочу, чтобы ты умер
Парень ухмыльнулся. Было уже интересно. Превратить значит. Нет, на это дело Незуми подписываться не собирался. Его кусали сотни раз и ни разу не обратили в оборотня и теперь он не собирался становиться одним из своих врагов.
- Такой ответ тебе подходит?
незуми пару раз прищелкнул языком, от чего крыса встрепенулась и убежала прочь, скрывшись где-то в переулках. Тем временем Крыс начал идти девушке на встречу. Глаза хищно горели, а губы искривились в ехидной ухмылке. Он был гораздо выше и крупнее ее в человечком облике, поэтому заставлял отступать ее назад, прижав ее к стенке, уперев руки в холодные кирпичные стены по обе стороны от ее головы.
-Да, вполне подходит. Оборотень, который не желает убить человека. Это довольно интересно. Не считаешь ли? По своему обыкновению я должен воспользоваться этим и убить тебя.
Парень тихо засмеялся, изо рта вырвался едва заметный белый пар, растворившись в воздухе.
-Но я не стану. Знаешь почему? Мне интересно чем все это закончится. Не интересно если оборвется такое интригующее представление, верно?
Он убрал руки от стены и отошел немного, но все же находился на расстоянии вытянутой руки. На самом деле у него были иные причины сохранить жизнь этой девушке.

0

37

-Мне все равно. Меня не пугают ни боль, ни потеря рассудка. Главное не умереть.
Сакура снова наклонила голову на бок. "Он, что не понял, что после этого идет? Хех, интересно, интересно. Странный человек, которая даже не знает, что идет после потери разума" - подумала Митсуко когда парень смеялся. Потом тяжело вздохнула и пальцем потерла по носу.
- А ты знаешь, что потом идет после потери рассудка? - Спросила волчица. Сейчас в ее голосе не было веселых ноток, только холод и серьезность.
-Превратить?.. И какую же выгоду ты с этого получишь?
- Выгоду? Просто повеселюсь, - пожалел плечами Сакура. Выгоду из этого действия она не искала. Ей этого не нужно. Между тем, крыса куда-то побежал. "Хм, и что это значит?" - Подумала блондинка. Человек начал к ней приближаться и тем самым теснил к стене. Почувствовав спиной холодную стену, Митсуко с непониманием посмотрела в глаза парню. Она не то, что волновалась, но действия Крыса были не такими которые она ожидала
-Но я не стану. Знаешь почему? Мне интересно чем все это закончится. Не интересно если оборвется такое интригующее представление, верно?
"Так значит игра? Мы играем друг с другом, а что это интересно и весело. И не волнует, куда мы придем" - подумала Туман и улыбнулась, когда парень отошел. Волчица рукой оттолкнулась от стены и за один шаг оказалась перед парнем.
- Интересно, что будет когда два врага не убивают друг друга, а что-то задумали, - тихо сказала Сакура и подняв руку, пальцем провела по щеке парня, не отрывая от его лица глаз.

0

38

- А ты знаешь, что потом идет после потери рассудка?
Лис поднял на нее взгляд темных, словно сталь, глаз.
-Не интересует.
Как отрезал. Ему действительно было не интересно. отрезанному от мира было тяжело и жить и он пытался выживать, а не узнавать по принципу "что будет, если...". опасный принцип, честно сказать. И не раз такие эксперементаторы отдавали душу костлявой, чего не хотелось Крысу. Он вовсе не боялся смерти. Когда она придет к нему, он улыбнется ей наверное так, как никому не улыбался. Он так часто сталкивался со смертью, что уже пора бы ей пять давать при встрече. И вот сейчас так же. Не так давно он мог умереть и вот сейчас... слушает дыхание оборотня. Она могла бы убить его, но... это не являлось сейчас ее целью. Когда парень отошел, считая, что хватит близости. он понял, что девушка так не считает. Она вновь приблизилась к нему, почти вплотную. Парень не стал отходить, слишком уж ему нравилось это чувство адреналина в малом количестве крови в теле.
- Интересно, что будет когда два врага не убивают друг друга, а что-то задумали
Незуми ухмыльнулся, вновь чувствуя пальцы на своей щеке. Он смотрел на девушку с пониманием. Обоим было интересно чем закончится эта пьеса. Особенно это было интересно Крысу, который так любил подобные вещи и ценил их как никто другой.
-Начнется представление в котором будет не только интересно играть. За ним будет и интересно наблюдать.
Парень улыбнулся широко, обнажив белые зубы, а взгляд его стал еще более хитрый. Он издевательски приобнял девушку за талию, словно играя очередную роль, так театрально и наиграно.
-Я думаю, это будет интересно. Мне бы хотел узнать финал. Ах! Как жаль, что эту книгу нельзя читать с конца.
Последняя фраза была уж явно наигранно-театральной и трагичной, словно вырезка из какой-то книги. Но нет, сейчас он решил не употреблять цитаты. Зачем они нужны, когда есть собственные мысли в голове, а не ветер, гуляющий от уха к уху?

0

39

-Не интересует.
​Сакура не удержалась и опять хихикнула. Она поняла, что он не просто не знает, но и не интересуется этим. Может он прав и интересоваться таким не нужно. Даже темой для разговора, но блондинка на нее заговорила.
-Начнется представление в котором будет не только интересно играть. За ним будет и интересно наблюдать.
- Но ни ты, ни я не с можем увидеть это со стороны. Сейчас мы актеры которые играем главную роль, - сказала Митсуко снизив плечами и легонько мотнув головой. Жизнь всегда была игрой. Она живет и играет, он живет - играет. Играет, где есть жизнь и смерть.
Рука парня легла на талию и блондинка вздрогнула, точнее само тело, которое не любило чужие руки.
-Я думаю, это будет интересно. Мне бы хотел узнать финал. Ах! Как жаль, что эту книгу нельзя читать с конца.
"Поэт? Не думаю, может просто интересуется таким, только за чем мне?" - Подумала Туман. Говорить так красиво она не умеет и не всегда получается. Но продолжить игру она хочет и как всегда действиями.
Сакура еще больше приблизилась к парню. Расстояние от их лиц было несколько сантиметров.
- Любопытство - это то, что заставляет делать больше чтобы узнать то, что не скоро будет, - сказала Митсуко не сильно задумываясь над значением слов. Сейчас было не до того. Сейчас ее переполняли странные ощущения, которые она сдерживала в себе.

0

40

- Но ни ты, ни я не с можем увидеть это со стороны. Сейчас мы актеры которые играем главную роль
Парень довольно продолжал улыбаться. Как же его забавляло это. Давно он так не веселился. Но закончится ли эта игра столь же весело? Он сомневался. Но пока все идет хорошо, почему бы не продолжить?Он любил играть до конца. Иначе будет не правильно.
-По мне так лучше играть, чем наблюдать. Безликие куклы, способные лишь хлопать в ладони и смотреть за действием на сцене.
Он тихо засмеялся. Конечно, в этих словах был явный намек на то, на сколько ему противны все и как ему опротивила сама жизнь. Почему? А легко ли жить крысе? Кто хоть раз задумывался над этим вопросом, заметив как смотрят в пустоту серые и холодные, словно сталь, глаза? Даже сейчас его глаза, такие насмешливые, гордые и злобные, но пустые. Бесконечно пустые. В них было все и одновременно ничего. Смешаться с толпой всегда легко. Но сложно в ней оставаться самим собой. Крысу удавалось это, при этом вытесняя все эмоции, которые ранее укрывали его. Забыть. Он забыл страх, горе, отчаяние... Отчим всегда говорил "Если знаешь своего противника и самого себя, нет нужды бояться и сотни битв". Ему достаточно было понимать оборотней и себя, чтобы выжить. Это был ключ, которым он открывал себе все двери. Но сегодня, похоже, открыл не ту.
- Любопытство - это то, что заставляет делать больше чтобы узнать то, что не скоро будет
Лицо девушки было так близко. Пожалуй это заставило Крыса почувствовать себя как минимум в очень даже удачном положении. Он, честно, ничего не ощущал сейчас. Ни к этой девушке, не к ситуации в общем. Для него это просто была игра и не более того. Кто знает во что она выльется потом, но сейчас было интересно играть. Взрослые игры? Хах! нет... Вовсе нет...
-Оу? А ты не забыла, что любопытство может и убить? Не страшно?
Он хрипло и тихо хихикнул и резко, грубо поцеловал девушку. Это ничтожное расстояние было невыносимо терпеть. Играешь? Играй до конца. Поцелуй длился не долго, несколько секунд. После чего парень отпустил ее и немного отошел, засмеявшись. Для него этот поцелуй явно ничего не значил. Игра. Не более того. Уж что, а целоваться он умел. А как еще развлечь себя, живя таким образом? Поцелуи, секс. Отличный способ.

0

41

-По мне так лучше играть, чем наблюдать. Безликие куклы, способные лишь хлопать в ладони и смотреть за действием на сцене.
- Ну здесь ты прав, - кивнула Сакура которая соглашалась с парнем, а как тут не согласиться? Она редко любит наблюдать за тем, что творится, ей больше нравится принимать участие. «А в твоих словах столько не любви чувствуется, что я так понимаю, ты весь мир ненавидишь. Ну твое право, я что-то говорить не буду.» - Подумала волчица.
-Оу? А ты не забыла, что любопытство может и убить? Не страшно?
- Не... - начала говорить блондинка, но ее безжалостно, неожиданно и грубо заткнули поцелуем от которого она и забыла, что вообще говорила. Небольшой шок, так как внутри появилась буря из-за борьбы различных эмоций. Одна часть уже хотела разорвать человека, который так нагло себе позволил, а то, что она своими действиями это приближала, то забыла. Всегда нужно найти крайнего, ну и еще Сакура не привыкла к такому отношению к себе любимой. А вот другая половина не против такого поворота, ей даже понравилось.
После поцелуя, Щур отпустил и отошел от Сакуры, засмеявшись. Митсуко стояла и быстро переваривала данную ситуацию. На ее лице было видно, что она активно о чем думает. Туман языком провела по губам. На них был вкус человека, который смешался со вкусом крови, который она еще чувствует. Такое еще больше понравилось волчицы. Наклонив голову на бок, блондинка улыбнулась.
- Начали играть, так играем до конца не отступая назад, - сказала Сакура и подошла к парню, но обошла со стороны и стала за спиной, положив руку на плечо. - Только тебе сначала отмыться от крови нужно, у меня за чувствительный нос.
После чего девушка забрала руку и снова обошла парня. Она уже успела понять, что чувствует и ощущение ей нравилось, она хотела большего.

0

42

Поцелуй продлился не очень долго, но когда парень отстранился, он заметил как девушка переваривает информацию. Да и во время поцелуя он ощущал это непонимание. Но ему понравилось. Понравилось играть, не более.Она не первая и она не последняя, это было четко понятно из действий парня. Он ясно давал понять, что он знает свое дело и опыт у него имеется. Так что есть не только причина желать посмотреть на его способности, но и бояться его. Вообще играть с такими как он - очень опасное дело. Многие попадались и после долго жалели, что сблизились с ним. Если хотелось нажить себе моральных приключений, то лучше всего обратиться к Незуми, для которого жизнь имеет значение не более чем героя одной из книг. Девушка обошла его, положив руку на плечо. Парень даже не смотрел на нее
- Начали играть, так играем до конца не отступая назад
Крыс вновь тихо засмеялся, полуобернувшись к девушке
-Это был намек?
Он был не против большего. Почему бы и нет. Вот только надо оно ему? Да, он отлично расслабится и отдохнет. Но ему ведь не хотелось проблем в виде близости с оборотнем, пусть и ради развлечение и потехи собственного самолюбия. Кто знает во что это выльется? А вылиться могло во что угодно.
- Только тебе сначала отмыться от крови нужно, у меня за чувствительный нос.
Парень улыбнулся снова, снова поглядев на рану на плече. Как бы сильно та не болела, он не показывал этого.
-Я сам непрочь отмыться от этого. Думаешь приятно так ходить?
Он проследил как девушка вновь встала впереди него и ухмыльнулся, уперев ладони себе в бока, став в расслабленную позу.

0

43

-Это был намек?
- Самый прямой, - сказала Сакура сверкнув глазами. «Наплевать, что он человек, и так никто не узнает» Ей было интересно на сколько далеко они зайдут в этой игре, но нужно быть осторожным. Играя можно забыть, что это только игра. Митсуко совсем не нравилась мысль, что игра может стать не игрой. «Об этом не думаем, границу не перейду»
-Я сам непрочь отмыться от этого. Думаешь приятно так ходить?
- А может тебе нравится, как от тебя несет дохлой шавкой, хоть ты этого не чувствуешь, - морщась и снизив плечами сказала блондинка. - Как бы это была только твоя кровь, я бы была не против, но кроме твоей крови есть еще кровь шавки, а это мне не нравится. Не люблю запах дохлых шавок, - закончила Сакура. Хотелось продолжения, но дальше терпеть этот запах было трудно. «Значит только один выход» - подумала Митсуко и не долго думая, поймала за руку парня, и потащила за собой. Они сейчас найдут нейтральный отель, или нечто похожее и там он отмоется, вместе с тем не будет противного запаха и они продолжат. Не собирается Туман отступать от игры которую начала и ему не позволит.

» Киото. » Гостиница "Чайка"

0

44

"Хм... значит намек... Ну посмотрим-посмотрим." Незуми оскалился своим собственным мыслям. Он не думал, что все далеко зайдет. Хотя, на сколько ему было известно, оборотни очень даже любят подобные вещи. Но в основном в полнолуние. Сейчас же была убывающая луна и до полнолуния оставалось очень много времени. Время, когда просыпаются основные инстинкты. Не самое приятное время. В эти дни парень старается не выходить на улицу вообще и пережидать в тихих местах. Желательно под землей.
- А может тебе нравится, как от тебя несет дохлой шавкой, хоть ты этого не чувствуешь.  Как бы это была только твоя кровь, я бы была не против, но кроме твоей крови есть еще кровь шавки, а это мне не нравится. Не люблю запах дохлых шавок
Крыс засмеялся. Кто любил запах дохлятины? Похоже, только коршуны и опарыши. Но они же не относились к их числу. Крыс на это, во всяком случае надеялся. Псиной, да еще и дохлой, действительно пахло и незуми это тоже отлично ощущал. Нашел во что ввязаться. Давно же его дни не были так полны на дерьмовые события.
-Я прекрасно чувствую запахи. Особенно запах крови. А еще лучше запах оборотней.
Конечно, это был сарказм. Он не чувствовал запахи так, как оборотни, но запах крови не был ему чужд и он его прекрасно сейчас чувствовал, тем более он был прямо на нем и это раздражало еще больше. Девушка схватила его за руку и потащила куда-то "о... замечательно" обреченно подумал парень и свистнул протяжно и громко. На этот звук прибежала уже знакомая девушке крыса и уселась на плечо парня, а оборотень с человеком удалились в сторону одного из отелей.

---> Гостиница "чайка"

0

45

<---Гостиница "Чайка"
Полукровка мирно шел через районы оборотней, маскирующий состав творил чудеса. Расспросив пару бездомных, он направился в антикварный магазин в районах людей, заранее высмотрев подходящий маршрут от магазина к местонахождению енота-оборотня Садао.
Что он там забыл? В памяти держалось и то, что тот тип коллекционирует виниловые пластинки, ставшие антиквариатом к этому году. Это подтвердила и пара оборотней, которых Михаэль спрашивал. Собственно, достаточно было надеть маску желающего сбыть редкую пластинку, как подозрения отпали. Чутьё хоть и не могло помочь нелюдям раскрыть наёмника, оно отбивало желание атаковать, отзываясь о силе парня. Потому гипотетически имеющуюся редкость отобрать никто не попытался.
В магазине парень поинтересовался, как часто заходят посетители и какие пластинки чаще всего берут. Собственно, так он и высмотрел редкость среди товаров магазина. Их было всего три, но даже одна такая было Михаэлю не по карману. Что сделал Ифрит?.. Правильно! Дождался, пока продавец отвлечётся на звонок и взял одну, за чем последовало прикосновение к ртутному контейнеру и... копирование, если угодно. Пришлось свести оригинал к промежуточному состоянию материи на пару минут, чтобы копия получилась корректной.  Вот копии было выдано имя в ходе ритуала, пластинка отправилась в заплечный мешок, а оригинал остался на полке, будто в руки его и не брали. Это вызвало некоторое напряжение, да Киёмидзу едва успел всё провернуть, пока продавец отвлёкся.
Пора навестить енота, у меня не так уж много времени...
Михаэль спешным шагом шёл по улицам, обходя стороной патрули и постовых. Заметить его так никому и не удалось. Людей в районы оборотней  просто так не пропускают. Вот тот самый дом оборотня Садао. Стоило постучаться в дверь, послышалось чьё-то ворчание. Дверь открыл коротышка в облике полузверя.
-Добрый вечер. Это дом коллекционера Садао?- Произнёс наёмник сдержанно.
-Да, парень, он самый. Что надо?
-Я ищу пару своих старых знакомых, о которых Вы вполне можете знать...  В такие тяжёлые времена просто так ничего не делают, потому я предложу Вам одну пластинку в качестве платы за информацию.- Произнёс беззаботно полукровка, пока вытаскивал пластинку из заплечного мешка. Глаза у оборотня странно заблестели.
-Вижу, ты тип деловой. Проходи, всё обсудим- Протянул коротышка в ответ как-то по-старчески.
Собственно, у Садао была далеко не самая свежая и точная информация. Он слышал про какого-то одиночку из США, чёрного волка. Ещё дал расплывчатое описание пары нейтральных оборотней, об одном из которых полукровка уже слышал.
Ну что, Геральт?.. Похоже, без визита к тебе не обойтись, но мне нужно узнать состав маскирующей субстанции перед этим.- В мыслях обратился парень к явно здесь не присутствующему,- Ещё неплохо бы как-нибудь пролезть в базы данных по пассажирам поездов за последнюю неделю. Так будет яснее. Где есть свежие следы. В Кагосиму за другим я точно не полезу. По крайней мере, в одиночку. Даже с поправкой на это средство маскировки, что вручил охотник.
Пожалуй, наёмник попробовал бы развязать этому оборотню язык довольно жёсткими методами, заплати он своими деньгами за ту пластинку. Но в этом не ощущалось необходимости. Пока в блокноте стало лишь одним описанием больше.
Ифрит не мог позволить себе более задерживаться в районах оборотней. Состав выветривался. Полукровка через пятнадцать минут самым коротким путём пробрался обратно в районы людей. Теперь можно было чуть расслабиться. На улицах было не больно людно. Асфальт нехотя отзывался на шаги парня, пускай особо громкими их не назвать. Михаэль держал направление к местному НИИ. Иных приоритетов сейчас просто не было в этом городе. Надо было сделать всё тихо и эффективно. Любая ошибка при определении компонентов могла бы позднее стоить Киёмидзу если и не жизни, то пары конечностей, когда тот будет среди оборотней.
Немного мрачные мысли сказались на лице в тихом безразличии, минимуме эмоций. Всё же наёмник знал, что иначе быть не могло. Это не безысходность. Это наоборот толкало парня быстрее встретить неизбежное, раздавить свою преграду. Таких уже было много. Начиная с него самого. Десять лет... Десять лет уже ушло на то, чтобы обрести силу воли и самоконтроль, а идеал ещё далеко, пускай достигнутое и внушает знающим уважение.

0

46

<---Гостиница "Чайка"

Был уже вечер, но солнце все также ярко светило, радуя глаз своими теплыми лучиками. Жалко, что о проходящих мимо редких людях нельзя сказать такого же. Ну, что они радую глаз. 
Все вокруг были совершенно серыми и угрюмыми, словно в небе открылась большая черная дыра, которая засасывает все положительные эмоции. От такого зрелища настроение испортится у любого, даже у вечно позитивной Эон оно тоже немного подпортилось.
Она медленно шла по улицам Киото и монотонными движениями разбрасывала листовки с рекламой агентства. Темное настроение, мрачная реклама и гримаса вселенской ненависти от скучной работы на лице. Жуткое зрелище.
Настроение, на удивление, было немного подпорчено, но все же хорошее, только вот вокруг был, словно колодец, а над головой клочок небесный, такой голубой, такой яркий и нежный нежный. Два отдельных мира, тут и там.
Тут темно и сыро, в воздухе стоит время с запахом сгнившей тряпки, а там, там день чудесный, там все хорошо и весело. Вот так идешь по городу и чувствуешь себя котенком в колодце, на которого никто не обращает внимания, который никому не нужен, да никого и нет вокруг. А там, все прекрасно.
Эон так бы и продолжала свое бессмысленно похождение по этой серой клоаке человеческой массы, если бы впереди не заметила немного знакомую фигуру. Ну как фигуру, скажем так, - если бы впереди не заметила немного знакомое расплывающееся пятно, которое немного отличалось от других редких таких же пятен.
Мне кажется или нет?
Думать не хотелось, тело охватило спонтанность и бесшабашность, или попросту детская радость, поэтому Эон просто напросто бросила оставшиеся в руках листовки на асфальт и быстро побежала на знакомый силуэт. В прямом смысле «на», так как, добежав до «силуэта», который, на «удачу» располагался к ней спиной, и окончательно признав в нем знакомые черты, девушка просто на просто повисла на шее у Михаэля.
- Хоть одно знакомое лицо, а то одна серая клоака кругом! Знаешь, знаешь, тут совсем нечего делать! А я это, смотри! - Кирия извлекла из рюкзачка последнюю, слегка мятую, но все таки рекламу их агентства. - Правда мило?
Мило? Очень мило.
Как-то реакция парня ее мало волновала, как и то, что она сейчас больше похожа на мальчишку.

0

47

Мысли плыли в голове так лениво, что хотелось бы сравнить их с облаками, которых сейчас на небе увидеть не удавалось... Со стороны могло показаться, что парень бы не заметил даже, если провалится в какое-нибудь подземелье. Во взгляде всё равно держалась живая искорка, пускай и воспринималась не всеми, кто случайно посмотрел наёмнику в глаза хоть долю секунды.
Порой бывает, что и простой человек почувствует, когда на него смотрят. Было ли это сейчас так, но на это странное ощущение тут же отозвался звук падения каких-то листовок, не слишком далеко. Послышались приближающиеся шаги, кто-то бежал. Ифрит, конечно, начал про себя с банального "за кем бегут?", "средь бела дня не нападают, вдвойне побоку", а слух явно намекал, что кто-то не просто бежит и приближается, а держит направление именно к Михаэлю.
Странно,  подумал полукровка, чуть повернув корпус влево и полностью повернув влево голову, чтобы можно было оглянуться. Зелёные глаза наёмника пытались понять, кто приближался. Успел заметить немногие вещи: пусть с виду юнец, походка немного странная, как Киёмидзу показалось; оружия в руках не наблюдается.
Ещё доля секунды и "неопознанный бегающий объект" повис у парня на шее. Как бы правильно сказать?.. Наёмник не предполагал что-то подобное и оказался в лёгком ступоре. Послышался знакомый голос:
- Хоть одно знакомое лицо, а то одна серая клоака кругом! -Ифрит поймал себя на мысли, что думал примерно так же.-Знаешь, знаешь, тут совсем нечего делать!-Это будто бы даже в резонанс входило с планами полукровки, но пока он сие не понял.- А я это, смотри!-Тут Михаэль мог наблюдать листовку, копию которой сам подобрал в гостинице.
Многое вставало на свои места, а Ифрит уже не сомневался, кто на нём повис. Парень поймал себя на мысли, что был этому даже рад, что самого несколько смутило. Киёмидзу как-то глупо улыбался пару секунд, пока мысли всё же приходили в порядок. Этой девушке надо отдать должное: последние года полтора так на него точно никому повлиять не удавалось.
Наёмник более сдержанно улыбнулся и доброжелательно протянул:
-Да, ты неплохо поработала. Забавное совпадение, правда?
Совпадение ли? Ки, ты предвидела это и просто играешь или тут стоит прекратить поиски двойного дна?.. Занятная ты особа.- Обратился к ней парень мысленно.
Озадачивало то, что работница из его конторы была здесь, да ещё и в такой одежде, что похожа на паренька лет шестнадцати. Михаэль даже засомневался, получила ли Кирия его записку. Повезло, что эта встреча состоялась не в тёмном переулке, а под тёплыми лучами солнца. Едва ли парня обрадовало бы воплощение недавнего кошмара. Сейчас он просто был рад встрече, пускай и показывали это лишь доброжелательный взгляд и сдержанная улыбка.

Отредактировано Ifrit (Пятница, 2 сентября, 2011г. 20:31:34)

0

48

-Да, ты неплохо поработала. Забавное совпадение, правда?
Всегда приятно слышать похвалу в свой адрес, особенно когда эта похвала сопровождается искренней улыбкой или когда ее не слышали много лет подряд. Вот и девушка, не ожидая такой реакции от юноши, залилась густой краской, правда попыталась быстро привести себя в порядок, пока это не заметили. Или все же заметили?
Все  же нехотя, но пришлось отпустить Михаэля. Мысль о неподъемности ее тушки взяла верх и здравый смысл отступил.
-Совпадение? Да, и правда занятное. Я и не думала что встречу знакомое пятно, особенно если принять во внимание то, что я почти ни черта не вижу, да это и не так важно. Знаешь, я тут еще визитки сделала, правда их всего двадцать штук, но одну отдала и осталось всего девятнадцать, они у меня со мной, в рюкзаке, так что как понадобиться я могу их тебе отдать и вообще… – Слова необузданным потоком хлынули наружу, словно огромную платину прорвало.
Создавалось впечатление, что она больше года ни с кем не говорила и дабы не утерять навык нахлестывает упущенное.
– Да, а ты чего тут забыл? – И если до этого момента два зеленых глаза осматривали окружающую местность, то теперь непрерывно смотрели на собеседника.
– Неужто есть какое-то дело с запахом зверя?
Все-таки, по большей степени она сюда пришла по велению предчувствия, хотя ничего такого и не видела. Да и местные духи на нее набросились, словно что-то сказать хотели, только Эон их благополучно проигнорировала из-за не самого в тот момент хорошего настроения.

0

49

Надо сказать, ещё быстрее привести мысли в порядок помогла реакция девушки. Полукровка даже подумал, будто сказал что-то не то. В ходе небольшой паузы Кирия таки его отпустила. Смотри на подобное Ифрит со стороны, стало бы даже чуть смешно.
Вскоре в мозг  Михаэля хлынул сплошной поток слов. Где-то даже скользнула мысль про то, как вгоняют в транс перегрузкой каналов восприятия, о чём полукровка читал в одной старой книге. Почему-то создавалось впечатление, что девушка даже слишком рада этой встрече, но Киёмидзу отбросил эту мысль.
Ладно... о визитках поговорим позднее. Сейчас кое-что другое есть...-Отметил он про себя, собравшись уж было что-то ответить, но девушка опередила:
– Да, а ты чего тут забыл?
Значит, записку не получила. Шут с ней. Думаю, толк от бумажки будет, даже если она её прочтёт к выполнению мной работы.
-На задании,-бросил он коротко и спокойно, будто иного ответа не смог бы и выдумать при желании.
– Неужто есть какое-то дело с запахом зверя?
-В каком-то смысле. Ищу кое-кого. Чем дальше, тем сложнее понять, чёткий след перед глазами или тупик будет за следующим углом. Но будь всё просто, меня бы и не наняли.- Начал серьёзно, закончил шутя. Всё держалась бодрая нотка.
Один он бы точно не справился со своей задачей по получению доступа к оборудованию в местном НИИ. А след вёл дальше и требовал возможности маскироваться и успешно продвигаться шаг за шагом. Надо было узнать состав этой маскирующей субстанции.
-Всё же след может скрыться тупиком, если долго стоять на месте. Мне бы пригодилась твоя помощь в одном деле... Надо установить состав одной субстанции.-Произнесено было довольно серьёзно. Взгляд полукровки так и говорил, что девушка в накладе не останется и план уже есть. Живая искорка по-прежнему держалась. Может, он рано перешёл к делу?.. Наёмник понимал, что гарантий выполнения задания становится всё меньше с каждым днём, если не продвигаться достаточно быстро. В его прозрачных обыденных метафорах это хорошо просматривалось.

0

50

-В каком-то смысле. Ищу кое-кого. Чем дальше, тем сложнее понять, чёткий след перед глазами или тупик будет за следующим углом. Но будь всё просто, меня бы и не наняли.
- Кое-кого? – Загадочно, немного витая в облаках, повторила девушка, уходя в свои мысли, при этом, как обычно обозначив свое состояние слегка прикушенной нижней губой. – Оборотня? Не просто? – Все так же задумчиво повторяла девушки урывки сказанного.
Вообще, казалось, что говорит она не с Михаэлем а с чем-то, что расположилось у него на голове, так как взгляд был направлен именно туда.
На самом деле, на голове парня и правда сидело маленькое существо, интересно давно ли оно так сидит, или только недавно прицепилось. Смешное такое белое пятнышко с маленькими черными точечками вместо глаз, противно трещит. Ну, не важно.
-Всё же след может скрыться тупиком, если долго стоять на месте. Мне бы пригодилась твоя помощь в одном деле... Надо установить состав одной субстанции.
- Установить состав? По этому ты же спец, алхимик все таки. Я тут не помощник, хотя пенка для ускорения могу дать, а в другом от меня никакого толку, сам знаешь. – На самом деле девушка искренне недоумевала, чем она может помочь в такой ситуации.
На улице начинало постепенно темнеть, ночь начала медленно обволакивать город. Девушка уже давно перестала кусать свою нижнюю губу, оставив лишь небольшой красноватый след от впившихся ранее зубов.

0

51

Почему-то в ходе разговора девушка смотрела будто на что-то у парня на голове. Стоило некоторых волевых усилий не почесать голову. Всё же стоило относиться с уважением к, предположительно, проявлениям чужих способностей. Так думал Ифрит. Пожалуй, в корнях у этого мнения было адекватное отношение к нему всей группировки, когда Михаэль, ещё мальчишкой, был опасен даже для самого себя. Наёмнику оставалось надеяться, что его прошлое не рисует для подобных этой девушке красочные картины за спиной парня. Неприятно это было бы.
- Установить состав? По этому ты же спец, алхимик все таки. Я тут не помощник, хотя пенка для ускорения могу дать, а в другом от меня никакого толку, сам знаешь.
-Лишь то, что знаем, волею своей изменить мы в силах.-Так говорят многие алхимики.-Ты немного не поняла. Любая способность подчиняется определённым законам. Будь всё для меня просто, не попросил бы.-Бросил он с усмешкой, а дальше говорил тихо.- В местном НИИ есть подходящее для моих целей оборудование, но стоит вечная проблема доступа. Если даже заставить персонал всё выполнить под дулом пистолета, один я с этим не справлюсь. Да и у меня есть идея получше, но понадобится план здания.- В какой-то степени это будет авантюра, но риск стоит свести к минимуму. Обойти охранника один раз полукровке уже удалось. Повторить трюк труда не составит. Мозаика плана медленно собиралась…
Согласится ли?.. Пожалуй, к ней больше доверия, чем к какому-нибудь левому типу вроде того в баре, да и маскировка ей пригодится. Я последний раз, конечно, "поколдовал" с камерами наблюдения, но лучше замаскироваться.- Отметил он про себя.
Ифрит вопросительно смотрел на девушку. Едва ли можно ожидать подобного поворота. Можно сказать, Михаэль отплатил этой особе той же монетой. События становятся всё более интересными.

0

52

-Ты немного не поняла. Любая способность подчиняется определённым законам. Будь всё для меня просто, не попросил бы.
- Определенным законам? – Бросила девушка с явной усмешкой. – В таком случаи я вне закона. Спонтанность еще не принята в ряды узаконенного строя.
Эон едва заметно провела рукой по грудной клетке, дабы проверить надежно ли бинты все держат. Надежно, хотя болевые ощущения опять возвращаются, она уже достаточно долго ходит в таком образе, ну, на пару часов ее еще хватит это точно.
В местном НИИ есть подходящее для моих целей оборудование, но стоит вечная проблема доступа. Если даже заставить персонал всё выполнить под дулом пистолета, один я с этим не справлюсь. Да и у меня есть идея получше, но понадобится план здания.
- Ты мне предлагаешь незаконным образом вломиться в здание НИИ и провести там твой эксперимент? Или вытащить от туда все оборудование? – Она опять прикусила губу и внимательно рассматривала Михаэля, словно оценивала все за и против этой оферты.
– И ты хочешь, что бы я тебе в этом помогла??? – Недоуменно спросила девушка, словно, оценив сложившуюся ситуацию, она пришла к выводу, что ее заставляют делать нечто страшное и полностью противоречащее ее моральным принципам. Ну, например, когда заядлому ботанику предлагают помимо прогула урока еще и поджечь школу и рядом стоящую библиотеку.
– Конечно, я согласна! – На этот раз голос девушки был полон восторга, а в глаза загорелась уже мысль о том, что они сделают что-то грандиозное и вообще все это может закончиться чем-то интересным, да и вдруг там чем-то поживиться можно! Эко, какая добыча будет.
- Так что я должна делать? Мне нужно будет охмурить охранника? Я это могу! – Эон моментом скинула себя клетчатую рубашку и начала уже снимать черную майку, сопровождая все это действо замысловатым танцем. Но, как только были обнажены тугие бинты на грудной клетки, как в голове сформировалась другая идея. – Или мы будем как ниндзя красться вдоль стен вражеского замка? – На этот раз она натянула кепку на глаза и спиной прижилась к спине парня.  – Или мы будем пиф паф! Убит! – Она сложила руки в «пистолет» и начала целиться в редко проходящих прохожих.
Наверное, фантазия на этом и не закончилась, но со стороны это явно смотрелось забавно. Да и девушка в процессе воображения заливалась звонким смехом.

0

53

Надо сказать, сейчас полукровка задумался: Она так шутит или сейчас реально в неадеквате?.. Хорошо ещё, что здесь не больно людно.
Если быть точным, ближайший прохожий был достаточно далеко, но стоило как-то успокоить эту особу. Иначе и глухой услышит. Даже если не обращать внимание на слова, действий тоже хватало, чтобы смутить парня. Так ли часто можно увидеть, что не обделённая красотой девушка стоит посреди улицы, пускай почти безлюдной, и потихоньку снимает одежду?
Тысяча чертей! Что это с ней?- Скользнула в черепушке вполне закономерная мысль.
Михаэль фыркнул и оттащил её за руку в узкий проход между домами, пока они не привлекли лишнее для наёмника внимание. А что ещё было делать? Конечно, сейчас Ифрит даже не был уверен, что она правильно поймёт эти действия, но глупо было стоять на месте. Посмотрев куда-то в сторону и немного покраснев, полукровка отпустил руку.
-Э... Ки, я даже не знаю, воспринимать ли твою реакцию всерьёз, но не могла бы ты не привлекать внимание?-Произнесено было тихо и серьёзно, но с оттенком смущения, пока Киёмидзу смотрел в сторону.
Стараясь выкинуть добрый вагон странных и явно мешающих выполнять работу мыслей, Михаэль с трудом переключился на продумывание деталей. План здания получить были шансы, но, если подумать, полукровке хватит даже планов эвакуации по этажам. Пускай он редко пользовался интернетом, знал, что даже у такого учреждения есть свой сайт и что там вполне могут быть планы эвакуации. Собственно, они там есть, но мы отвлеклись... На государство работают же, а  наверху сильно страдают паранойей в плане безопасности последние лет пятнадцать. Почти каждого работника проверяют на знание всех обычно принимаемых мер предосторожности, планов эвакуации, техники безопасности, навык обращения с оружием и т.п.
-С охраной проблем не будет, я уже знаю лазейку. В качестве плана здания подошла бы даже сборка планов эвакуации по этажам, можно попробовать на их же сайте посмотреть.-Продолжил Ифрит тихо.
Он продолжал гнуть свою линию, но теперь уже просто пытался по реакции определить, насколько серьёзно настроена эта девушка. Кирия явно доставит ему проблемы, если проигнорирует что-либо из спланированного. Восторг восторгом, да только кажется тот полукровке чрезмерным. Парень наконец снова посмотрел на собеседницу и ожидал её ответа с едва заметной полуулыбкой на бледном лице.
Надеюсь с выбором я не ошибся. Если поймают, рискую остаться без лицензии. Планы отступления надо проработать на двоих.-Мыслил Киёмидзу снова спокойно.

0

54

-Э... Ки, я даже не знаю, воспринимать ли твою реакцию всерьёз, но не могла бы ты не привлекать внимание?
Ну, ожидать реакцию на не совсем адекватное и уместное поведение можно было любую, но не то, что случилось. Нет, ну ладно оплеуха, или полное игнорирование действий, но не вариант «схватить за руку и потащить за угол».
Не совсем приятные воспоминания от таких действий сразу же картинками замелькали в голове, поэтому по, уже выработанной с годами привычке, Эон, как только отпустили ее руку, ударила Михаэля по грудине, благо не так сильно, как обычно.
Старый, но добрый прием, - солнечное сплетение. Удар в с.с вызывает сильную боль в стенках желудка, затруднение дыхания. Как правило, противник теряет способность защищаться и вообще что-либо делать несколько секунд. Этого вполне достаточно, что бы взять ноги в руки и убежать куда подальше. Если удар нанести едва сильнее, чем обычно это делает девушка, то это спокойно может привести к кровотечению в желудке, перерывам в работе сердца, внутреннему кровотечению, потере сознания, а в некоторых случаях даже к летальному исходу.
Но все-таки удар был совершенно не сильный, поэтому лишь, немного нарушил дыхание и вызвал некий болевой дискомфорт, не более. Ничего особенного.
- Ой, прости, привычка! Я не хотела привлекать внимание, просто все равно никого не было, да и что в этом такого, а что ударила, я не хотела, ты правда, прости меня, просто рефлексы старые… - Затараторила, было, девушка, но тут же взяла себя в руки. Если внимательно смотреть за ее реакций, то можно было увидеть, что от подобной случайности ее немного трясло.
-С охраной проблем не будет, я уже знаю лазейку. В качестве плана здания подошла бы даже сборка планов эвакуации по этажам, можно попробовать на их же сайте посмотреть.
- На сайте? – Уже совершенно серьезно и спокойно спросила Ки. Только один вопрос ее волновал, на каком сайте, а точнее через что. Ноутбук она с собой не носит, а если где-то найти интренет кафе и там что-то поискать, то история поиска сохранится же, а федералы не побрезгуют проверить все. Или может ее мысли опять-таки ошибочны. Да и деньги это лишние.
- Зачем? Там же эти планы должны быть на каждом этаже, верно? Я могу попросить кого-нибудь что бы они их рассмотрели, а потом я зарисую… у меня всегда с собой блокнот и карандаши. Думаю, что не так трудно.
Она и правда могла попросить Моно или кого-нибудь еще, дабы те посмотрели и на память продиктовали ей план, а уж она бы все зарисовала. Зачем себя утруждать? Тем более Моно последние пятнадцать минут хвостиком таскается за ней и зудит о том, как его все достало и что он хочет отправиться в гостиницу.
Неужели там и правда все так серьезно.

0

55

Полукровка предполагал, что девушка может так отреагировать, но уворачиваться не стал, пускай реакция и позволяла если и не избежать удара, то свести к минимуму его результат. Острая боль, затруднение дыхания, это было знакомо. Стиснув зубы и прищурив зелёные глаза, наёмник откашлялся. Теперь возможность разговаривать была. Если бы не его самоконтроль, сейчас в городе точно пришлось бы пожар тушить. Но она хоть извинилась.
Хотя боль и отступала, оная давала о себе знать. Правда, усилием воли парень сдержал зашевелившуюся внутри стихию огня. Поэтому показалась лишь тонкая оранжевая полоска раздвоенного огненного языка, сантиметров на пять. Говорить мешал, но скоро исчезнет.
- Зачем? Там же эти планы должны быть на каждом этаже, верно? Я могу попросить кого-нибудь что бы они их рассмотрели, а потом я зарисую… у меня всегда с собой блокнот и карандаши. Думаю, что не так трудно.
-Посссступай, как ссссчитаешшшшь нужным. Ессссли твои зссснакомые не обратят на сссебя лишшшшнее внимание, у меня нет повода для сссомнений.-Произнесено было спокойно. Чем спокойнее наёмник, тем быстрее зашевелившаяся без приказа огненная стихия уймётся.
Взгляд Михаэля был вопросительным и чуть оценивающим. Что-то глубоко в потоке мыслей опять не сходилось. Наёмник всё пытался уловить, что же это. Ифрит скоро смог скрыть огненный язык. Теперь разговаривать удобнее. Оставалось ему надеяться, что Кирию это не больно напугало.
И кто же эти её знакомые? Хотя, не всё ли равно?.. Если всё пройдёт без лишнего шума и по плану, это не повод для беспокойства. Но что-то снова не сходится. Странно, как раз с этими знакомыми и реакцией на город. Ки, ты что-то задумала?-Шёл иронично в голове Киёмидзу озадаченный внутренний монолог.

0

56

-Посссступай, как ссссчитаешшшшь нужным. Ессссли твои зссснакомые не обратят на сссебя лишшшшнее внимание, у меня нет повода для сссомнений.
- Мои знакомые вообще как серые мышки, даже ты их не заметил, так что не волнуйся. Лучше расскажи, что еще умеешь и кем еще являешься помимо огненной головешки полена. Если работает вместе, нужна минимальная информация о партнере.
На самом деле нельзя было отправляться на какое-нибудь серьезно задание, если не знаешь, на что способен твой соратник или хотя бы его минимальные слабости. Мало ли какой форс-мажор может случиться, даже по неосторожности, пор твоей неосторожности.
Хотя огненная сторона парня явно заинтересовала Эон, ну, по крайней мере, явные мурашки отвращения по коже пробежали.
- Бррр, ненавижу огонь. Ну да ладно, план так план, лучше не медлить. – Странная, немного не присущая данной особе собранность, может привести в некое замешательство. 
Девушка огляделась по сторонам и, заприметив, опершегося на стенку Моно, молча кивнула ему, дабы он прошелся по зданию.
Говорить ничего не стоило, он и так все прекрасно слышал, и уже догадывался, что его прозрачную задницу явно задействуют в сегодняшнем приключении.
А пока ее эктоплазменный друг пошел разведывать, так сказать, обстановку, Эон села на асфальт в позу лотоса, так всегда удобнее рисовать, и, достав из рюкзака блокнотик уже на половину забитый рисунками, начала ждать друга.
Не совсем чистый асфальт ее мало волновал, это всего лишь временно.
- Так кого найти-то нужно? И что конкретно ты сделать хочешь с тем оборудованием? Поведай, а то мне тоже интересно. А, да, и сколько стоит этот риск. – Наверное, последний вопрос волновал данную особу больше всего, в любом случаи это лишь для того, что бы тишина не давила на уши.
А так, это было почти не важно. Спустя пару минут Моно таки вернулся. Да, шустро он справился со своей работой, хотя может он там кого из знакомых нашел, которые решили ему помочь, или которые ему что-то задолжали. Да, даже у этих сущностей есть вполне полноценная жизнь.
В общем, как только юноша появился рядом с Эон, он сел рядом и начал рассказывать, что и как увидел, сопровождая это рисунком пальца на блокноте.
Буквально минута и на некогда чистом листе бумаги красовался необходимый план с краткими пометками о количестве охранников и видео наблюдении. На большее было лень утруждаться, да и что взять с этих духов.
- Вот, так пойдет? – Вырвала из блокнота несколько разрисованных листков и протянула их Михаэлю.

0

57

Так вот каково проявление её способностей. Неплохо, надо сказать. Если для неё нет серьёзного риска, ещё точно дам пару таких запросов в будущем.-Думал он, сравнение наёмник принял лишь с лёгкой усмешкой.
-О тех своих способностях, что веками были ближе к оборотням, чем людям, я уже говорил и дал возможность увидеть на практике все три.-Бросил он,-Тебя интересует моё умение обращаться с оружием или ещё что?-В голосе была толика иронии.
Наёмник коснулся стены и стал вытягивать рукой её кусок, превращающийся в полупрозрачную массу. Скоро она приняла форму пистолета, который полукровка держал за ствол, но объект всё ещё был почти бесцветным.
- Так кого найти-то нужно? И что конкретно ты сделать хочешь с тем оборудованием?
-Оборотня. Как я и сказал, собираюсь изучить одну субстанцию. Как уже успел проверить, она мешает чутью нелюдей распознать во мне человека. Я могу спокойно перемещаться по районам оборотней без единой выпущенной пули, но запас очень ограничен. Мог бы сделать ещё, если узнаю состав. Так будет возможность беспрепятственно передвигаться по городам и собирать информацию без лишнего шума. В хозяйстве ещё не раз пригодится.-Почти шёпотом ответил он.
Михаэль сказал достаточно, по его мнению. Не хотелось посвящать в детали  чего-либо, кроме верхушки айсберга этого задания. Плата должна быть достойной, раз такая редкость оказалось лишь тридцатью процентами…  Догадалась ли Ки, откуда у наёмника маскирующий состав?
Вскоре девушка стала зарисовывать план. Это, надо сказать, радовало. Зелёные глаза Михаэля всматривались в лист бумаги и узнавали коридоры, в которых он был. Похоже, парень интуитивно обошёл в прошлый раз охрану внутри, хотя на входе пришлось прибегнуть к хитрости и смекалке. Выйти, правда, всё равно пришлось через окно.
- Вот, так пойдет?
-Очень даже неплохо. Подожди пару минут.-Было сказано доброжелательно.
Парень взял листки и внимательно их изучил. Планы эвакуации давали достаточно информации. Лабораторий было несколько. Две из них подходили для целей Киёмидзу. Ифрит положил уже сформировавшийся  и заряженный пистолет на крышку мусорного бака и стал свободной рукой аккуратно водить по плану, удерживая огненный язык для освещения. Зелёные линии появлялись на бумаге благодаря способностям алхимика. Тот вывел несколько маршрутов для спешного отступления этими линиями: из окна второго этажа по дереву, через подвал и канализацию, под вопросом был вариант через крышу на дельтаплане (даже ночью могли заметить; плюс, хоть парень и знал конструкцию, едва ли сможет им нормально управлять, тем более ночью... этот вариант был пунктиром, а не сплошной зелёной линией), ещё был банальный вариант с преобразованием самой тонкой части одной стены в проход и выход по другую сторону от центрального входа. Точки выхода он пронумеровал римскими цифрами.
Хм... а ведь ей хотелось легальной работы. Почему же она согласилась?,- Задумался парень, попутно сказав, когда скрыл на пару секунд огненный язык:
-А ты хоть раз оружие в руках держала?-Поинтересовался Ифрит тихо и любопытством, попутно кивая на пистолет. Даже при таком освещении это можно было увидеть.
Теперь он уже вёл рукой с целью расписать маршрут проникновения в НИИ фиолетовыми линиями. Пролезть Киёмидзу планировал снова через подвал. Оттуда он займётся системой камер, что было указано на плане пунктиром на развилке самой линии и цифрой "0" рядом, а сплошная линия показывала маршрут для Ки.
Так, тут кладовка. Самое подходящее место, чтобы встретиться. Можно будет переодеться уборщиком, если там его застанем, а хлороформа у меня на добрый десяток человек хватит. Сюда же затащу какого-нибудь лаборанта, забрав его пропуск. Ей под него и переодеваться.
Дальше наёмник вывел возможные маршруты к двум лабораториям. По три к каждой. Всё было неплохо расписано. Осталось пояснить свой банальный план этой особе.
-Пути перемещения по зданию расписал. Не пора ли обсудить план?-Произнёс Михаэль бодро и даже чуть доброжелательно, но не особо громко. Уже стемнело. Ифрит подал эти несколько листов бумаги обратно девушке, а сам удерживал пальцами левой руки маленький огненный шарик для освещения. Блики от огня выполняли жутковатый в зелёных глазах полукровки.

0

58

Тебя интересует моё умение обращаться с оружием или ещё что?
-Уровень владение оружием, физическая подготовка. Ты же у нас не так прост, как кажешься. - Она бросила мимолетный изучающий взгляд на собеседника, а потом обратно уставилась на изрисованный лист бумаги, продолжая монотонно чертить карандашам то, что показывал Моно. – Готова биться об заклад, что за плечами у тебя не простоя история. – Последняя фраза была сказана случайно вслух, хотя это был лишь мысленный поток информации.
-Оборотня. Как я и сказал, собираюсь изучить одну субстанцию. Как уже успел проверить, она мешает чутью нелюдей распознать во мне человека. Я могу спокойно перемещаться по районам оборотней без единой выпущенной пули, но запас очень ограничен. Мог бы сделать ещё, если узнаю состав. Так будет возможность беспрепятственно передвигаться по городам и собирать информацию без лишнего шума. В хозяйстве ещё не раз пригодится.
- Эта так называемая субстанция тебе ведь не просто так приелась, сомневаюсь, что человек твоего поля стал бы рисковать чем-то ради этого, даже если есть возможность бесшумно передвигаться среди оборотней. Тут скорее кроется нечто большее, как мне кажется. – Эон все так же спокойно зарисовывала план, не смотря на юношу. Сказала она это чуть громче, чем шепотом лишь потому, что заранее знала, что никого рядом нет, и никто не мог их слышать.
- Очень даже неплохо. Подожди пару минут.
- Хорошо, жду.
- Он подозрительный, какого черта ты с ним связалась? – Немного даже грубо для старого друга спросил Моно.
- А какого черта тебя должно это интересовать? – В таком же тоне огрызнулась девушка.
- Не важно, забей.
- Ок. Забила.
Пока Михаэль внимательно изучал нарисованный план и продумывал все детали их оферты, между Кирией и Моно разразился мимолетный конфликт интересов, на слегка повышенных тонах.
Сколько лет уже вместе, а эта сора, кажется, первая на ее памяти. Или не первая?
-А ты хоть раз оружие в руках держала?
Слава Тотаку вопрос, можно сменить тему и завершить на этом все разногласия.
- Оружие? Нет, я почти слепая. – Отрешенно бросила девушку, метая злобный взгляд в сторону ходящего сгустка недоразумения, который в свою очередь стоял и беззаботно потягивал сигарету. Кажется, он никогда с ней не расстается, неужели из-за него и Эон начала курить? Возможно, - дурной пример заразителен. Так ведь говорят?
-Пути перемещения по зданию расписал. Не пора ли обсудить план?
- А чего обсуждать? Все, наверное, будет как в классических боевиках. Мы незаметно проникнем в здание, спрячемся в темной комнате, дабы схватить проходящий мимо рабочий персонал и, скрутив их, переодеться в их одежду. В таком виде мы можем спокойно проделать всю необходимую работу, тем более план здания какой никакой есть, проблем с ориентированием не должно быть. Ну а в конце мы просто завершим нашу работу и, как ни в нем не бывало, покинем это место. Или в критической ситуации устроим перестрелку и выпрыгнем из окна, ну, максимум, второго этажа, чтобы не насмерть. А, да, перестрелку устраиваешь ты, а я буду бегать в дичайшей панике с ужасными воплями. Или у тебя более экзотический план? – Все это было сказано с абсолютным безразличием, хотя, доля иронии присутствовала, особенно в последних фразах. Казалось, либо это была ее постоянная, уже избитая временами, работа, либо она и правда наизусть знала всю классику боевиков. – И да. – Эон протянула уже заранее окутанную водой руку вперед и сжала маленький огненный шарик. Секундный треск и эффект от соприкосновения воды и огня – пар. – Не люблю огонь.

Отредактировано Kiriya Eon (Суббота, 3 сентября, 2011г. 17:51:05)

0

59

В принципе, Кирия не была далека от истины в процессе комментирования плана. А тот факт, что она интересовалась его физической подготовкой, заставил Ифрита задуматься над этим. Вообще, полукровка старался избежать ближнего боя, пускай у него хватало "аргументов", чтобы выйти без единой царапины. Плащ из сложного и очень прочного материала, способность превратиться в газ, щит из пламени, владение  мечами и саблями,  впечатляющая ловкость... Последние десять лет требовали от него многое и получили это, раз парень жив до сих пор.
Проблемы со зрением у Ки немного дело могли и осложнить. Теперь надо было убедить её, чтобы изучила все планы отступления. Кроме как наблюдать и отступать, в его текущих планах, девушка никак  не была задействована.
После комментариев к плану девушка потушила огненный шар с помощью водной стихии.
– Не люблю огонь.
-Темнота больше по душе?-С усмешкой спросил парень, едва касаясь её окутанной водой руки,- Постарайся прочертить грань. Тут не кино. Пусть план банален трижды, есть свои особенности. Советую тебе хорошо изучить все маршруты отступления. Не высовываешься понапрасну, когда окажемся внутри. Как только будем на первом этаже, ты потихоньку идёшь к кладовке и не попадаешь в объективы камер. Я отойду разобраться с их системой наблюдения, как и в первый свой визит. Тогда у нас будет где-то около часа, но лучше всё равно обходить камеры.-Говорил полукровка почти шёпотом.
Была небольшая пауза. Ифрит всматривался в эту темноту и с трудом различал силуэт Ки. Наёмник невольно улыбнулся.
-Уж извини.-Наёмник зажёг огненный шарик в другой руке и встал от девушки по правую руку, начав что-то показывать на плане.-Если тебя тут, на пути к кладовке заметят, беги без меня любым из зелёных маршрутов, кроме пунктирного. Когда жду атаки, меня не берут ни пули, ни когти... Выберусь. Если поведу за собой в ходе побега, идём по пунктирному на крышу. Лучше попробовать снова на следующий день, чем попасться. -Продолжал он тихо и посмотрел на собеседницу, чтобы убедиться в её присутствии в этой, кхм... реальности. После он уже стал пояснять дальнейшее продвижение.
-Около кладовки ждём подходящего момента. Я попробую под видом уборщика поймать какого-нибудь лаборанта и отобрать пропуск. Хлороформа точно на это хватит. Дальше идём к одной из двух лабораторий. Даже если удалось замаскироваться под персонал, обходим охрану и персонал, сохраняя приличную дистанцию, но не делаем резких движений и ведём себя естественно. Путей к каждой лаборатории хватает.-Зелёные глаза полукровки снова всматривались в девушку. Он невольно улыбнулся в ходе этой паузы.
-Секунду- огненный шар временно пропал. Надо было кое-что спрятать. Алхимия позволила свободной рукой буквально погрузить в толщу стены блокнот, бумажник мобильный телефон, с которого была снята крышка с капсулой. Всё происходило в темноте. На стене в этой точке появилась размашистая надпись чёрным "Corbinian".
Так, всё нужное затарили. Осталось договорить ей о плане. Умолчу конечно, что дам ей лишь копию результатов. Так будет ощущать больше доверия.
-Идешь за мной следом, на небольшом расстоянии. Твоя задача - следить, чтобы сзади не подобрались. Если тебе способности позволяют узнать о приближении охраны раньше, чем будет визуальный контакт - сообщаешь. Как сделаю своё дело в лаборатории, мы исчезаем оттуда. Перестрелок не будет в любом случае. Каждая пуля - вещественное доказательство, в чём мало приятного. Я знаю и иные способы разобраться с охраной. Если вступлю в бой, просто иди дальше, и быстро. Результаты анализа я передам тебе в лаборатории. Как выберемся, если это не удалось сделать вместе, встречаемся у "Гадкого Койота".
Хм... Всё, казалось бы, предельно просто. Отступаем, если надо. Если всё пройдёт гладко, ей стоило бы и деньжат подкинуть.
Наёмник погасил огненный шар в руке и едва слышно усмехнулся. Хотелось провести рукой по волосам Кирии, но сдержался. Не стоило заражаться примером этой особы, как парню казалось. Полукровка подозревал, что для девушки это было лишь чем-то наподобие забавной игры. Наёмник же явно не собирался её развлекать, не клоун же. По крайней мере, вбивал себе такую мысль в голову. Может, зря?
Есть вопросы?-в очередной раз очень тихо было сказано с нотой любопытства. Тут были не ночные посиделки. Сейчас в темноте раздастся ответ со стороны расплывчатого силуэта. Михаэль надеялся, что это будут слова, а не пара ударов.
Надеюсь, теперь ей ясно, что дело серьёзное? Здесь всё должно быть отработано на отлично. Иначе... Никаких "иначе"...-Пронеслась мысль, отражавшая решимость.

0

60

Она молча сидела и внимательно впитывала все, что говорил парень.
Или пыталась внимательно слушать. К сожалению, она падка на все, что связанно со слухом, - музыка, приятный голос, которым обладал Михаэль.
Но здесь нужно было не отвлекаться, не стоит лишний раз расстраивать начальство.
План казался продуманным до мелочей и идеальным со всех сторон, правда, чересчур банальным. Ну, в этой жизни все банально и предсказуемо, так что ничего страшного.
-Секунду.
Как только огненный шар пропал, и воцарилась темнота, девушка услышала небольшое … шуршание? Не понятно, странный звук. Да и это мало волновало Эон. Лучше, как говориться, не совать свой любопытный нос в чужие дела, целее будешь.
-Есть вопросы?
- Есть, не вопросы, а уточнения и дополнения. – Она встала на ноги, положив свой блокнот на асфальт, отряхнула пятую точку и продолжила. - Для начала, - мне не нужны результаты, я не ради наживы иду, просто мне интересна эта ситуация.  И Да… - Она взяла в руки блокнот, который спокойно покоился на асфальте и начала быстро перелистывать страницы, ища то, что было необходимо. Спустя несколько секунд шуршание прекратилось на одном из рисунков. На нем было изображено здание, до боли похожее на НИИ, только с красными лучами на крыше и кучей маленьких людишек и машин вокруг. Странный способ, но именно так Ки изобразила то, что их приключение вышло немного боком и не совсем по плану.
– Нас в любом случаи засекут. Зачем тогда мелочиться на маскировку и аккуратность? Не проще просто через окно внутрь и быстро делаем наши темные дела, а потом ноги в руки и побежали? Я постаю, как говорится, на шухере, и если что дам тебе знать.

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Киото. » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно