ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Акита. » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

-Нет, увы, я узнал его имя вообще когда залез в базу данных по телефонным карточкам -морф пожал плечами. -А его самого как личность не просматривал
Блин... дурак, надо было в картотеку залезть пробить Аояги. Щас мы бы здесь не ошивались
-Увы, мое присутствие может показаться ему подозрительным. а выдать себя за твоего телохранителя или секретаря - слишком глупо. Поэтому если сорвется - брать в захват не обращая ни на кого внимания
Интересно то, что им так и не дали четких указаний на счет маньяка. Сказано: устранить. Но убивать ли? Хотя... если псина взбесилась - то лучше правда прирезать. Найлон обычно если нет четкого указания на смерть - отправлял в места не столь отдаленные, или психушку.
Вот мы и в деканате
-Да, такой у нас учится - женщина начала быстро печатать на компьютере, пробивая искомого по фамилии. -А вы собственно по какому к нему вопросу?
-Друзья детства, после школы виделись, а потом у него телефон украли и номер поменялся... Ну вот мы и потерялись. А вчера виделись с его родителями, обрадовались, чая попили, а вот самого Аояги, увы, не застали. Вот, решили заглянуть по наводке отца - Найон врал не краснея. Причем с такой убедительностью, что у секретарши с лица сползли всякие сомнения
-Он в 3 группе учится, посмотрите по расписанию что у них сейчас
Один из мужчин настороженно посмотрел на усатого, но промолчал. А сам парень ликовал - они вот-вот добьются своего.

0

32

-А вы собственно по какому к нему вопросу?
Лука только подумал, что можно придумать и соврать, как Нирё начал говорить и так правдиво лгать, то, если Зесс точно не знал почему они сюда пришли то поверил ему, но он знал и морфу не поверил, а вот в деканате поверили, только один насторожился. Лука посмотрел на мужчину, но решил промолчать, не стоит много говорить, а то много говорить не надо, а то могут что-то сказать лишнего, а этого допустить нельзя. «Точно что-то пойдет не так, как мы думаем»
- Хорошо, спасибо, - сказал Лука и развернувшись пошел к выходу из деканата. «Так, где у них тут расписание висит?» - Подумал охотник глядя на стены. Найдя расписание Зесс внимательно его изучал и вспомнил как он когда-то тоже был студентом, до армии. - У него сейчас производственная практика, хм, а он тут булочки печет, - сказал парень после изучения расписания. - Идем, скоро пара закончится и будет тяжело его найти среди многих студентов.

ОСС: тяжело пошел пост

0

33

-Я бы щас не отказался от булочки -тоскливо ответил морф, тоже рассматривая расписание. Производственная практика... для кота не понятно так же как и ветнральная сторона брюшины слона для обычного человека.
Так... второй этах старого корпуса. Пробив по памяти карту здания, парень уверенно повел в нужную сторону.
-Знаешь... штука в том, что ни ты, ни я не знаем как он выглядит. Я так понял ты без труда определяешь среди окружающих оборотня, но если он не единственный в группе? Ну... или я сам псину учую.
Да, грустное положение, тем более что они имеют дело с неадекватным маньяком, который по непонятной причине осмеливается ходить на занятия. Может это вообще не он? Ладно, пока не проверим - не узнаем.
Они остановились у нужной двери и дождались звонка. Секунда и из класса повалил народ. Пять... десять... пятнадцать... морф насчитал примерно двадцать три человека в группе.  Почти сразу его внимание привлек щуплый очкарик с мышастого цвета волосами, нервно озиравшийся вокруг и то и дело начинающий грызть ноготь на большом пальце. Вот по нему видно что оборотень -мора науськивали пятнадцать лет определять их.
-Как думаешь, он? я больше оборотней не могу унюхать - от него запах все перебивает.
Что-то тут не чисто. Не похож этот задохлик на злобного маньяка. Вот хоть убей - не похож. Хотя... все великие гении были чем-то ущербны, может быть его звериный образ все компенсирует?
Пока что наш ботаник ничего не подозревал, жался к стене и ждал кого-то.

Офф. Понял, не мучаю х)

0

34

-Знаешь... штука в том, что ни ты, ни я не знаем как он выглядит. Я так понял ты без труда определяешь среди окружающих оборотня, но если он не единственный в группе? Ну... или я сам псину учую.
- Ну если не один я могу только примерно сказать сколько их, но кто из них нам нужен не скажу, - кивнул Лука. Искать их умеет, но определять нужного не умеет, нет этих способностей. - Будем надеяться, что он один.
Ожидая когда закончится пара, Лука скучающим взглядом смотрел на все, что попадало на глаза. Ухо уже нагрелось сильно, что означало, они близко у оборотня. Захотелось потереть ухо, так он почувствовал пульсацию тепла. У каждого охотника на оборотня была своя вещь, которая позволяла ощутить или вблизи оборотень и свою вещь Зесс выбрал в форме серьг и повесил на ухо. Наконец прозвенел звонок и все студенты вышли в коридор. Серьги выдали сильной пульсацией, что означало оборотень прошел мимо них, но кто? Вся надежда на Найлона.
-Как думаешь, он? я больше оборотней не могу унюхать - от него запах все перебивает.
- Наверняка он, других оборотней не чувствую, - сказал Кроссзерия проследив на кого смотрит морф. - Идем за ним, он кажется мучается от того, что хочет крови. Зверь полностью его покоряет, а значит он опасен, - добавил Лука и пошел за их маньяком, который явно решил прогулять пары, быстро покинул помещение. «Плохо»

0

35

Перед тем как незаметно улизнуть от взора товарищей, Аояги дождался девушку, очевидно из соседней группы - ее не было вместе с вышедшими.
Очередная жертва? Лука говорит, что оборотень мучается... Я же только вижу, что он какой-то нервный... неужели его спутницу это не настораживает? Как же ее предупредить, избежать кровопролития и не вспугнуть оборотня? Ненавижу собак
Хвост яростно хлестнул по ноге, но Найлон вовремя опомнился и напустил на себя скучающий вид. Приходилось рисковать, то и дело терять обьект наблюдения в толпе или за поворотами, чтобы не привлечь его внимание к себе.
-Пойдем домой, я оставила конспекты на столе, не думала, что ты так быстро выйдешь из больницы.
Больницы? Это что еще за чушь? Он брал отгулы на время своей охоты? или...
-Помоему для него институт - лишь выбор нового завтрака. Посмотри - мы пол перемены идем, а с ним до сих пор никто не поздоровался... Значит нет друзей или хотябы приятелей - шепотом заметил морф
-Ничего страшного, надеюсь ты угостишь меня чаем? - голос у маньяка приятный, несмотря на внешность, располагает для общения
Парочка петляла по каридорам и вышла через черный ход, чтобы избежать ненужных свидетелей их побега с занятий
-Ты же мой друг- девушка шутливо пихнула кулачком бок собеседника
...
Парочка быстро направлялась прочь от института пока не зашла в подьезд одного из домов. Не далеко живет.
-Что будем делать? Ждать - ее могут убить. Но сейчас сунуться - у нас не будет доказательств что это именно он маньяк. А.. да, и еще... - Нирё достал из сумки два свертка - Они конечно старые, но еще служат. Наш милый мальчик вроде как владеет автогенией, не хотелось бы умереть от пары вдохов - В свертках были притертые респираторы

0

36

- У нас другого выбора нет, как ждать, надеюсь успеем до того, как он ее убьет, - сказал Лука смотря как в подъезде исчезает парочка. - Не очень хочется, чтобы он ее убил.
Потом взял протянутый ему респиратор. «Ну мне он не очень нужен, как владею воздушной стихией, но может и пригодится» - подумал охотник и посмотрел на окна дома.
- Нирё, ты по запаху сможешь быстро найти квартиру в которую они ушли? - Спросил Лука переведя взгляд с окон на морфа. Не хотелось долго искать нужную квартиру, так будет меньше шансов найти девушку живой, а еще одной человеческой смерти не хочет Зесс, а вот оборотня пристрелит без лишних мыслей. Все равно он опасен для всех и Лука по своей природе не хочет оставить жизнь оборотню, даже если он когда-то был человеком. Сейчас он не человек, а зверь.
Сидеть и ждать было трудно, хотелось чем по скорее поймать маньяка, но что они ему смогут сказать? Не было бы морфа, Лука убил бы прямо сейчас оборотня, а девушке стер этот кусок из памяти, но не может, сейчас не может так сделать.

0

37

-Вспугнем - придется носиться за ним по всей Японии.
Странно, морфу вроде как должно быть безразлично - убьют ли человека, или нет. Может быть. Но детство (если это можно так назвать) у парня прошло в любящей семье ученого, рядом с маленькой девочкой Мико... Которая ровесница жертвы Аояги. Какая-то непонятная ревность кольнула внутри и моментально исчезла
- Нирё, ты по запаху сможешь быстро найти квартиру в которую они ушли?
-Я тебе не ищейка - огрызнулся кошак и дернул покоцанным хвостом. Наверняка внутри уже все этажи провонялись оборотнем. Остается надежда на чудо. Ну, или хоть какой-нибудь шум.
-Нет... он туда явно не чай пошел пить, и уж тем более не рассматривать конспекты. Одно странно - почему среди бела дня? Хотя... бунтующий зверь времени суток не различает. Пошли, на душе неспокойно
А если Мико так же вот... под оборотня... или что еще хуже - ее укусят...
Морф тряхнул головой, разгоняя мысли. Его маленькая хозяйка живет в Окинаве, какие там в пень оборотни? Железная дверь была с дырой на месте домофона - повезло. Парень взлетел один пролет лестницы, второй, третий - ничего. И тут сверху - какая-то возня, потом уже настоящий шум, крики о помощи. Переглянувшись с напарником, нашел нужную дверь и ударился плечом - заперто. Уже не мешая с замком, применил свой феррокинез - с такой быстротой, что заболело в висках - но замок послушно отошел в сторону. Покачнулся от нахлынувшей дурноты, но все-таки устоял на ногах и толкнул дверь. Рука уже лежала на эфесе катаны
Вот он наш миленький - в образе полузверя капает слюной на поваленную девушку. Та кажется жива но без сознания.

0

38

-Вспугнем - придется носиться за ним по всей Японии.
«Не очень хочется за ним бегать» - подумал Лука, но так и ничего не сказал. Морф то наверняка тоже не горит желанием.
-Я тебе не ищейка
- У тебя лучший нюх и тебе легче найти запахи, а я человек, чувствовать запахи на вашем уровне не могу, - сказал Зесс. Конечно кот не собака, но лучше чем ничего? Лучше и нужно тем пользоваться. Только почему пользоваться? Найлон морф и ему сказали - он сделал, вот только охотник начал замечать за морфом не совсем нормальное поведение. «Не удивлюсь, если он скоро не предаст людей. Сейчас не до этого»
-Нет... он туда явно не чай пошел пить, и уж тем более не рассматривать конспекты. Одно странно - почему среди бела дня? Хотя... бунтующий зверь времени суток не различает. Пошли, на душе неспокойно
- Не может сдерживаться вот и днем.
Идя Лука прислушался к своим ощущениям, а точнее к реагированию серьги на оборотня. Вытащив свой Бул М-5 Зесс поднимался вслед за морфом. Послышался крик. Переглянувшись из Найлоном охотник сжав сильнее пистолет и вслед за Нирё забежал в квартиру. Маньяк был уже преображенным и стоял над девушкой, которая потеряла сознание, но была жива. Не дожидаясь ничего и никого, Кроссзерия прицелился в оборотня и нажал на курок, выстрелил. Пули быстро полетели к цели, но маньяк как-то отвернулся и одна пуля полетела в молоко, а другая попала в плечо, вызывая сильную боль. Лука пользовался разрывными пулями, после которых рана в оборотней долго заживает и вызывает сильную боль. Оборотень зарычал на незваных гостей.

0

39

Маньяк не будет ждать пока двое мальчишек придут и убьют. Запах собственной крови и боль только больше разьярили оборотня - что для него дыра в плече, если он голоден и ничего не соображает? Моментально забыл о девушке и кинулся на незадачливых охотников. Найлон паршивым котенком брызнул в сторону от его когтей, катана здесь не поможет - увязнет в густой волчьей шерсти. на глаза попалось что-то металлическое... ложка... до которой дотронулся, смял ее как пластелин и размахнулся. Несколько острых иголок полетели в морду зверя, одна застряла в глазу, остальные бесполезно отскочили. Зверь забыл про Луку, взревел и, разбрызгивая слюну пополам с кровью, метнулся к морфу. Тому оставалось два выбора - или использовать способность хождения по стене и спастись на потолке (не факт что получится, сердце колотится как бешеное, адреналин может помешать сосредоточиться), либо встретить лоб в лоб, но учесть их весовые категории...
Для таких вот моментов и нужны напарники - пока морф является пушечным мясом и тайно надеется выжить - второму в паре открывается широкая спина маньяка

0

40

Оборотень явно не стал ничего ждать набросился на парней. Лука едва успел отскочить от когтей и ударился в стену. Выпустив пистолет из рук. Мотнул головой. Найлон даром времени не терял, а отвлек оборотня на себя. Подняв пистолет Зесс прицелился в оборотня.
- Эй, животное, ты им подавишься, - сказал охотник выпуская весь магазин в оборотня. Пули попадали по всей спине, попадая в важные органы, позвоночник и сердце. Оборотень обернулся, он не понимал, что ему пришел конец, хотел наброситься на человека, но Лука успел перезарядить и еще несколько раз нажал на курок, выпуская пуле и целясь в голову. Маньяк был убит. Тяжело вздохнув Кроссзерия подошел к лежащей девушке, посмотрел или ничего серьезного. Все было нормально, она только ранена и без сознания.
- Ну все, задача выполнена, маньяк нашелся и был убит, - сказал Лука обернувшись к Нирё. - Ты жив?

0

41

Найлон понял, что попался как глупый кот за сметаной когда ему в лицо дохнуло смрадом из пасти оборотня. Нет пронесло - от звуков выстрелов заложило чувствительные уши. Может быть именно из-за этого морф применял свой кассул только в критических ситуациях.
-Девушка жива, обо мне можно не беспокоиться - голос осип, из носа от перенапряжения с феррокинезом начала капать кровь. От чего пришлось намочить многострадальный платок под краном на кухне.
-Щас... найду аптечку... типичная квартира... - не о себе заботится - о человеке. У самого гундосящий голос минут через десять пройдет - такое часто бывало когда без подготовки (хотя бы моральной) задействовал некоторые свои способности.
Отлично, в шкафу на кухне нашел аптечку и склонился над девушкой, все еще одной рукой прижимая холодный платок к носу. Ничего серьезного - порезы на плечах, скорее всего когти, следов от зубов не видно - только капельки не опасной слюны на одежде. Такое можно банально йодом обработать и перевязать. Пара ушибов - видать сносила косяки когда пыталась спастись. Ну и основное - обморок. Тут и нашатырь справится. Не имеющий даже элементарного медицинского образования сообразит.
-Справишься? Я пока место очищать - кинул партнеру аптечку. На самом деле морф боялся прикасаться к девушке, которая так явно напомнила ему Мико. Сам достал сотовый
-Алло. Ребят, у нас тут дохлая псина - назвал адрес - требуется очистка. Что? Жертва? Нет, думаю психологи не требуются, мы окажем первую помощь, если надо - отведем в больницу. Отлично. Жду. - отключился, с ненавистью покосился на оборотня и обернулся к Луке -  Наши скоро приедут на утилизацию трупа.

0

42

Кивнув в знак того, что сам с девушкой справится, Лука взял аптечку и начал искать нашатырный спирт. Когда его нашел то баночку поднес к носу девушки, дал так понюхать чтобы очнулась. От запаха нашатыря девушка открыла глаза и удивленно посмотрела на черноволосого парня в очках.
- Как себя чувствуешь? - Спросил Зесс у девушки. С виду вроде все нормально, но вопрос был задан по привычке.
- Нннормально, - прохрипела девушка и начала оглядываться. Увидела мертвого оборотня и морфа. Здесь она все и вспомнила.
Лука положил нашатырь в аптечку и поднялся, одновременно помогал девушке подняться и посадил ее на кресло, а сам задумался, что делать. Можно было стереть ей кусок памяти, чтобы она не помнила за нападение, но стоит ли? Кажется у нее был не сильный шок, ну и она должна осознать, что могло такое с ней стать рано или поздно, конечно лучше поздно, но все же. Мир сейчас не такой безопасный стал.
- Хорошо, подождем их здесь, - кивнул Лука обернувшись к Нирё.

0

43

-Жалкое зрелище... а ведь наводил ужас на весь район - кот с ненавистью пнул бок оборотня - Честно признаться, я ожидал большего.
Обычно меня самого чуть ли не рвут на части... Либо маньяк был действительно слаб и мы застали его врасплох, либо Лука натаскан на такие вещи... либо нам просто повезло, во что я  больше поверю
Морф, не обращая внимания что вообще-то прохаживается по чужой квартире, удалился в ванну и умылся. Кровь перестала течь, в этот раз быстрее обычного - или потихоньку учится правильно распределять силы в феррокинезе, или же банально мало использовал способность.
Потом вернулся обратно и нахально расселся на диване. Закурить бы... но нет, придется терпеть - не хватало еще чтобы наши "чистильщики" явились снимать анализы в задымленную комнату.
Помяни черта... Дверь по прежнему оставалась незапертой - в квартиру зашло пять человек, кто-то в строгих костюмах, кто-то в рабочей форме. Был и один врач, у которого полы белого халата высовывались из-под плаща.
Последний сразу увел девушку в другую комнату. По хоже и психолог в одном лице, судя по спокойным успокаивающим вопросам.
Остальные принялись колдовать над трупом. Нирё невнимательно наблюдал за ними - в их присутствии больше небыло необходимости
-Парни, вы сами как? - это уже врач. Без потерпевшей.
-Спасибо, в порядке. Мы свободны?
-Да, доложите в штаб и можете гулять
Морф криво усмехнулся. Можете гулять.... конечно, Луку может быть оставят в покое, а ему самому отдыхать вроде как не полагается.
Но пару часов для себя любимого выкроить все-таки удастся... наверное

Токио. » Дом семьи Теллур

Отредактировано Найлон (Пятница, 5 августа, 2011г. 22:18:14)

0

44

Ожидая когда приедут чистильщики Лука сидел не далеко от девушки и смотрел в окно, думал, что потом будет делать. Пока начальство не придумало, чем по дольше задержать Луку в Японии, нужно найти убийцу отца и с ним разобраться, отомстить, после чего можно вернуться назад в Америку и там продолжить спокойную жизнь. Там его не часто прицепляли с задачами после того, как отслужил, а тут пронюхали, что он едет в Японию из-за смерти отца и прицепили задачу убить оборотня, хотя могли и кого-то другого прислать.
Когда уже приехали чистильщики, то Зесс сразу вышел из своих мыслей.
На слова врача охотник только кивнул. Его доклад будет со следующего утра у начальника на столе, в ночи напишет, а сейчас спать.

ОСС: не много смог придумать

---- кафе "Домашний волк"

Отредактировано Лука (Среда, 10 августа, 2011г. 22:27:52)

0

45

Улицы--->
Хотя бдительность сохраняет, всё же решила попробовать. Похоже, она могла бы спокойно изображать растерянное безобидное создание до этого момента. Намеренно ли производится впечатление?.. Сейчас не те условия, чтобы выживать без единой капли хитрости и выглядеть так. – Отметил наёмник мысленно, пока шёл через этот район. Почему-то на него некоторые бездомные смотрели с опаской. Видимо, кто-то из них стал свидетелем того обмена парой фраз с невезучим бандитом. 
Киёмидзу шёл не слишком быстро и не слишком медленно, ступни по привычке чуть замедлялись перед касанием дороги. Двигался почти беззвучно. Парень был готов к возможным проблемам с местными, но старался не провоцировать. Как ни странно, достаточно было войти в один такт с шагами небольшой группы людей, чтобы не обращали особого внимания. Михаэль лишь время от времени оглядывался, чтобы убедиться, что та особа следует за ним.
Вот и нормально освещённые улицы, неоновые вывески разных магазинов и пунктов общественного питания, ларьки, скамьи на тротуарах... В поле зрения заметно убавилось людей и нелюдей, по виду которых можно предположить отсутствие определённого места жительства и "повторное использование" бытовых отходов, как основное занятие.
Ифрит остановился. Рядом была покрывшаяся снегом скамья, но присесть хотелось. Он уже выполнил отчасти то, о чём его просили. Решив, что это входит в принятый (и не столь далёкий от истины) образ, полукровка предпочёл не тревожить свой эмоциональный фон и использовать алхимию. Едва ли в этом городе кто-то косо посмотрит на такую мелочь. Пальцы правой руки коснулись снега, а через секунду можно было почувствовать что-то похожее на лёгкий ветерок. Весь снег на скамье преобразовался в азот той же массы. Можно было и присесть, что Киёмидзу и сделал.
Ифрит кивнул следовавшей за ним девушке на место рядом с собой.
Ну-с, теперь можно спокойно поговорить. Едва ли её удивило увиденное... тут полно нелюдей. Хотя, конечно, лучше выбрать какую-нибудь забегаловку для более приятной обстановки.
–Ну, считай, вышли. Здесь всё не так скверно.  Не ответишь ли точно на недавно заданный вопрос? – В начале фразы выражалась лёгкая скука, а к концу – любопытство. – Есть варианты, куда здесь направиться, если конечно, моя помощь с этим всё ещё нужна. – Добавил он спокойно. Почему так ненавязчиво?.. Михаэль решил, что самое время понять, не вызвал ли он неприязнь у новой знакомой. Если это так, то действовать придётся иначе. Возможно, разумнее поискать кого-то ещё для получения информации. Если уж быть точным, Ифрит сомневался, что что-то узнает, потому предпочёл пока просто держаться так же, как и начал... Так не будет подозрений, да и неприязни к этой особе полукровка не испытывал.

0

46

--->Темные улочки
Она шла медленным, размеренным шагам, даже слишком медленным, ей не было куда спешить, навстречу она уже опоздала, а о том, что Михаэль мог уйти без нее, точнее не уйти, а бросить, рыжая не думала. Женская интуиция подсказывала ей, что он никуда не уйдет, а наоборот, они еще поговорят. В том что это была именно женская интуиция Батори не сомневалась, звериная срабатывала чаще в моменты опасности.
Эверилд обходила редкие заледенелые лужи, не что бы она боялась поскользнуться и упасть, она больше боялась расплескать чай, уж больно не хотелось ей стирать вещи. Она представила, как идет по заснеженной дорожке, идет-идет, потом ускоряет шаг и тут бабац! И тут  она подскальзываеться и « пролетает» пору метров над землей. При этом чай из стаканчика оказывается на почти голые ноги. С начало тупая боль от удара об лед, потом когда жидкость попадет на ноги, резкая боль от горячей воды, а потом жуткий холод. От одной мысли  об  Эверилд нахмурилась, конечно, в ее фантазии всегда все было гораздо страшнее, чем в реальности. Батори передернуло, при этой мысли. 
Рыжая на секунду остановилась, и залпом выпила чай, белый пластиковый стаканчик, она легко сжала в руке, и бросила в сугроб. Отметив то, что снег тут очень грязный, а принципе снег такой же как и люди..Оборотень ускорила шаг, чуть ли не до бега, догнав Михаэля,   она постаралась подстроиться под шаг парня. У них был почти одинаковый рост, сколько лет ему было сложно определить, ибо она не видела лица.
Они уже вышли оттуда..Девушка почувствовала себя гораздо спокойнее, она перестала беспокоиться за сумку и за все остальное, люди  здесь выглядели гораздо приятнее, чем  там, но их было значительно меньше. Рыжая покрутила головой из стороны, было очень много ярких вывесок, магазинов..Скользя по ним взглядом, она отмечала, что где можно купить, может получиться зайти..
Михаэль подошел к скамейке, коснулся снего и вуаля и нету его..Рыжая усмехнулась и села, на скамейку.  Та была еще теплой, высушив слова Михаэля, она решила сократить историю до минимума, глубоко вздохнула и начала:
- Здесь я по просьбе сестры, должна была договориться о поставке цветов, но к сожалению, из-за моей  тупости, я опоздала- Голос оборотня был бесцветный, она не особо-то и сожалела по этому поводу .
Она пожала плечами, потому что правда не знала куда направиться, можно было вернуться домой, или побродить по городу вместе..Она скосила глаза на  Михаэля и чуть придвинулась к нему, не желая пугать парня ,слишком быстрым сокращение дистанции, она опять посмотрела по сторонам, увидев булочную она сказала что-то вроде «Я сейчас» и убежала в нее, выбор там был достаточно обширный, но Рыжая не стала долго выбирать и взяла булочку с яблочным джемом. Надеясь на то, что Михаэль любит такое..
Вернувшись, она радостно отметила, что он никуда не делся, она протянула ему булочку и легко сказала-
-Вот как и обещала-, не став дожидаться пока он ее возьмет, она сама вложила булку в руку парня и плюхнулась рядом.

0

47

Хм... Самокритично, но видно, что не больно беспокоится. Ответ на тот вопрос получил наименее ожидаемый, разговор опять заходит в тупик. –Думал наёмник, выслушав ответ. Предполагать семейный бизнес и расспрашивать казалось не лучшей идеей: Михаэль мало что понимает в цветах, а недавнее событие мало беспокоит собеседницу.
Едва ощутимая вибрация в скамейке позволила понять,  что девушка сократила расстояние. Михаэль не мог этого увидеть из-за капюшона, но зрение – не единственная опора для ему подобных. Он лишь едва слышно хмыкнул. Когда Эверилд дала знать, что скоро подойдёт, Киёмидзу решил пока просто оценить обстановку. По прохожим было видно, что своей расовой принадлежности стеснялись не все, но мало кто смотрел косо… Потом произошло что-то странное. Писк и какой-то гул, будто он оказался под водой. Слышались удары. Это были шаги... так много, разные ритмы и призвуки. Были слышны голоса многих людей и нелюдей. Какие-то лучше, какие-то – едва различимо. Похоже, чутьё полукровки, столь часто отвергаемое, дало о себе знать. Зачем?.. Скоро Наёмник услышал среди этого потока чей-то диалог вдали:
–Ну и что с ним делать, если найдём? Он Хамелеона порвал на части, мы вдвоём едва ли лучше.
–Что поделаешь? Сказали "захватить Ифрита", придётся исполнять. Хамелеон любил играть с жертвами, но доигрался.
–Надеюсь, его уже нет в городе. Нам ни к чему проверять правдивость слухов на себе.
–Я тоже
А я надеюсь, Геральт, что ты с этими никак не связан... Для общего же блага. – Подумалось Киёмидзу.
–У нас из данных для опознания не особо много, а действовать надо тихо.
–Ну да, поймаем только если себя на блюдечке подаст.
Забавно будет, если потом выясню, что с полсотни раз проходил мимо таких цыплят, а друг друга не заметили. – Подумал наёмник и слегка улыбнулся... Толи иронично, толи нервно. На то, что творится с его восприятием, Михаэль старался не обращать внимания, чтобы снова не поднялся неприятный вопрос. Тем более, обострение восприятия стихло вновь. Чего плохого в принятии своего чутья?.. Изменится восприятие, с которым связан контроль способностей. Это небезопасно в текущей ситуации. Парень мог этого ещё не осознавать, но разум защищался, продолжая твердить "человек я!", хотя Ифрит не страдал от ксенофобии.
Едва слышно вздохнув, полукровка наблюдал замерзающие испарения в воздухе. Мучить свой разум душещипательными вопросами не пришлось, недавно встреченная им особа уже вернулась:
–Вот как и обещала
Девушка не стала ждать, пока он потянется сам за булкой. Похоже, её настрой изменился с момента пребывания в том районе, – отметил полукровка. Тем временем маскирующий состав практически выветрился. Сейчас, пожалуй, это было не столь опасно, как пару часов назад.
–Хех, благодарю. –  Бодро отозвался Михаэль. Наёмник аккуратно откусил небольшой кусочек вполне съедобного хлебобулочного изделия. Никаких странных привкусов не было. Ифрит едва ли имел сейчас какие-либо подозрения, но привычке изменять не стал. Оная очень полезна в походах, в условиях которых отравление и обезвоживание куда страшнее голода. Здесь же полукровка просто отдал дань привычке и отметил, что вкус понравился. Периферийным зрением Киёмидзу уловил одну не совсем ясную вещь, отчего чуть повернулся к сидевшей рядом особе.
–А разве тоже не желаешь перекусить? – С лёгким оттенком удивления и любопытства поинтересовался он. Наёмник старался поддерживать разговор не только приличия ради. Почему-то полукровке казалось, что нечто полезное и в этом случае вполне реально узнать.

0

48

Рыжая сидела, смотря на толпу, ноги обутые в светло-серые полусапожки, предательски мёрзли. Она начала отбивать мыском,  какую-то мелодию ,услышанную ею по телевизору не так давно, вообще Эверилд редко смотрела этот «Зомбоящик» не видя смысла в этом, уж слишком скучной ей казалась это пластиковая коробка.  Там было все фальшиво, большинство шоу были наигранные, сериалы слишком предсказуемые, лучше в интернете лазить, чем бесцельно в телевизор пялиться. Она  зевнула, прикрывая рот ладонью.  Зажмурившись, она потрясла головой, сколько они уже знакомы с Михаэлем? Два? Три часа?  Может больше, может меньше,  это мало волновало рыжую, общение было приятным, а это главное. 
Не заметно для себя, Рыжая начала настукивать фалангами пальцев, по холодному дереву скамейки. Звук был достаточно тих, но не для звериного уха.
Ритмичное постукивание происходило рефлекторно, а точнее по привычке, она читала, что это означало ожидание, кто знает..
Голубые глаза обводили толпу, такие разные люди и нелюди..Особенно много было морфов, Эви их просто обожала, их ушки приводили ее в восторг, когда Батори видела морфа, так и хотелось погладить его или ее по голове и потрепать за ушки. Они казались ей милыми зверюшками, которых постоянно хотелось тискать. Эви любила животных, гораздо больше чем людей, считая они то уж точно не предадут, ведь животные любят своих хозяев чисто и без всякого замысла, кроме кошек конечно, по мнению Эверилд, кошки никогда бы не смогли ужиться с людьми, слишком они свободолюбивые и независимые.  Такие не смогу быть такими же преданными как  собаки,   давно, еще в самом детстве волчицы, у нее была кошка, прожила она достаточно не долго, лет этак 6, если конечно не меньше, Эви достаточно хорошо изучила ее повадки и сделала для себя выводы:  кошки- тварбги которые никогда не будут преданны, а собаки- преданные, но глупые.
Она слегка повернула голову, следя за очередным морфом, Рыжая знала, что Морфы могли выглядеть на двадцать или даже на тридцать, а жить всего лишь два года.  Рыжая потерла шею, опустив глаза надо бы разговор начать..Он опять ее опередил,
-Неа,- улыбнулась она- Есть совершенно не хочу,- она повернула голову к Михаэлю, чуть склонив голову на бок, яркая улыбка не сходила с ее губ, рыжая чуть прищурила голубые глаза, отметив про себя, что он начал есть булку, она издала смешок, который больше походил судорожный на вздох. Она достала леденец развернула  белый фантик и отправила его в рот.

0

49

А леденцы-то уплетает... Или это привычка? –  Неспешно проплыла мысль в разуме полукровки. Наёмник уже думал, что скоро надо бы исчезнуть. Не хочется просто так сидеть на видном месте, когда за тобой охотятся нелюди, способные подослать маньяка-психопата в качестве палача или занять снайперские позиции и выстрелить в спину. В том, что они на это способны, Михаэлю уже удалось убедиться. Раны уже не ныли и практически зажили, за что можно сказать отдельное "спасибо" начинающей наёмнице. Киёмидзу случайно о ней вспомнил.
Интересно, Ханако стряхнула хвост? Надо бы как-нибудь зайти проведать по тому адресу. Может, ей тут пока везёт больше, чем мне... Надо бы после разговора с Геральтом в любом случае вернуться в контору. Посмотрю, как там Кирия справляется с делами, если она не захотела бросить работу, когда поняла, что на меня её трюки не действуют. Что поделаешь?.. в походах мне такое могло стоить жизни, потому сопротивляюсь попытке сделать из себя игрушку. –  поползли отвлечённые мысли, пока парень ел булку с едва различимой полуулыбкой.
Снежинки лениво падали на асфальт. Были слышны приближающиеся шаги. Мимо проходили двое. Что-то полукровке в них не нравилось. Был слышен их разговор... Со стороны звучало, как обсуждение каких-то баек или городской легенды:
– И как он выглядит?
– Если верить полученным в Киото данным. Зеленоглазый брюнет среднего роста. На вид смазливый парниша лет семнадцати, точный возраст не знаю. Сам даже его лица ни разу не видел. – как-то растерянно ответил один.
– Биться с ним приходилось?
– Да, этот чёрт не изменяет своим привычкам, похоже. Даже Хамелеона на вокзале мечом разрубил.
– Хочешь сказать, предпочитает ближний бой? – с любопытством спросил другой.
– Нет, он обычно пропадает, если близко подойти, но не всегда, как я слышал. По рассказам других, иногда вступал в бой, а оружие в руках менялось чуть ли не каждую секунду. С расстояния бесполезняк –  один снайпер уже провалился. Я не знаю, из чего его снаряга, но это бесполезно. – прозвучало обеспокоенно.
– Снаряга?
– Ну да, такой плащ и когтями не пробьёшь, только в голову и целься. Вот наверняка сейчас ползает где-нибудь в трущобах среди бомжей и собирает информацию.
Михаэль с неприязнью осознал, что ему дышат в затылок. Правая рука ушла под плащ и легла на рукоять пистолета. Большой палец на предохранителе,  указательный –  на курке. Выражение лица стало серьёзным, даже чуть мрачным. Пропал и след улыбки, из тени капюшона глаза наёмника мельком посмотрели на тех двоих. Это были морфы... Оба почему-то остановились. Полукровка продолжал есть булку и делал вид, что не заметил.
Чувствую, когда на них смотрят? Каналья! Если сейчас опознают... –  нервно зазвенела мысль.
Один из них посмотрел на Михаэля с недоумением. Будто что-то пытался вспомнить или понять, но не получалось. Ифриту пришлось собраться, чтобы не показать свои способности раньше времени. Маскирующий состав уже не действовал. Так ли много концовок у этой ситуации?
– Что? –  Спросил остановившегося другой с удивлением.

0

50

Стало грустно, такие резкие перемены в настроении были как минимум  не походили на волчицу. Обычно она , прибывала  в чуть приподнятом настроении, часто не видя поводов для грусти. И не любила тех, кто постоянно жалуется, то на плохую жизнь, то на ужасный день, а особенно тех, кто жалуется на проблемы, нет, пару раз за разговор можно было пожаловаться, но когда вес разговор состоял из одних жалоб. Рыжая старалась по быстрее закончить разговор и сбежать, куда подальше от подобных людей, сто процентов за такой не любовью к чужим проблемам, было, то что она не умеет успокаивать, не умеет жалеть, и вообще боится  слез.
Рыжая начала грызть леденец,  он долго не поддавался,  но под нажимом крепких зубов оборотня, он быстро сломался, желтые, (а карамель была желтого цвета) осколки леденца, немного неприятно впились в язык. Она слегка поморщилась, но это было ровно на пару секунд. После чего она снова стала сидеть с недовольной миной. После чего опять полезла в карман, где лежала несколько мелких монеток и остальные леденцы. Она взяла их все и вытащила из кармана, четыре штуки, чуть ли не вслух огорчилась она. «Надо бы в магазин за ними сходить» Подумала она и убрала все леденцы обратно в карман, решив немного оттянуть тот миг, когда они закончиться. 
До ушей девушки долетали обрывки разговоров, некоторые были совершенно обычные, на тему моды, погоды и прочей фигни, о которой можно было протрепаться хоть весь день, даже особо не напрягая мозг. Но, некоторые обрывки диалогов, заставляли ее прислушаться, и чуть податься корпусом в сторону собеседников.  Но было это крайне редко, и в основной массе проведенного здесь время, Эверилд либо смотрела на Михаэля, пытаясь рассмотреть лицо парня, либо смотрела на прохожих, вслушивалась в разговоры прохожих.
От грусти не осталось ни следа , ну..Нет, скорее на место грусти, пришла обычная скука. Нееет, скуку терпеть, конечно, можно, это немного приятнее, чем грусть, но. А что «но», она не успела, Рыжая буквально спиной почувствовала беспокойство Михаэля. Она  удивленно посмотрела на парня, она покрутила головой,  смотря по сторонам, в поисках того, что могло стать причиной такой реакции.  Ее взгляд уперся в двух морфов, которые стояли неподалеку « Может это из-за них?..» Подумала волчица.
Кашлянув, она посмотрела на Михаэля и подвинулась к нему вплотную так близко, как позволила ей совесть и правила приличия, и прошептала так, что бы только Махаэль мог услышать.
-Они что за тобой?- Ситуацию она еще не поняла, ибо информации было слишком мало, но Эви была готова помочь ему –Если да, то пошли от суда.- Голос ее звучал бесцветно и уж как-то слишком холодно, она постаралась скрыть любые эмоции, у рыжей это конечно хорошо получилось, но дрожь в руках выдавала ее с потрохами, по этому она сразу убрала их в карманы и стала ждать ответа.

0

51

Полукровка заметил, что Эверилд приблизилась. Похоже, происходящее не осталось без её внимания. Плохой из меня актёр, не всегда могу делать видимость безразличия, – насмешливо зазвенела мысль в черепушке.
–Они что за тобой? – Парень попытался скрыть свою реакцию, осмотрев на время на мобильном телефоне и спешно доев остаток булки, чтобы выглядело естественно. Пауза была снова прервана шёпотом: –Если да, то пошли отсюда.
Наёмник едва заметно кивнул, после чего поднялся и пошёл по улице в сторону каких-то жилых домов. Те двое перекинулись парой слов и перешли улицу, отправившись следом. Слух Ифрита вновь стал обостряться, явственно выделяя среди узора ритмов шагов прохожих шаги тех двоих морфов. Надо было придумать какой-то манёвр. Было сложно одновременно не осознавать активность ещё не принятого чутья, думать о манёвре и делать вид, что просто неспешно идёт, но пока получалось. Те двое держали расстояние в метров десять.
Так, если пойти в безлюдное место, дело насилием закончится. При мне сейчас записи по заданию и ещё много вещей, которые не восстановить алхимией... Шанс провала недопустим. Не годится. Сесть на транспорт?.. Неплохая идея, но нужно сделать так, чтобы оно выглядело, как спешная попытка догнать то, что поедет не на встречу той парочке. Вариант, но нет гарантий отсутствия «хвоста» на остановке. С другой стороны, тут нейтральная зона... Им не стоит обращать на себя внимание так же, как и мне... Может, у неё есть идея получше?
Зелёные глаза полукровки посмотрели на девушку мельком. Ифрит прошептал едва слышно:
–Если видим отправляющийся автобус, который не идёт навстречу, догоняем,- произнесено было спокойно.
Как же мне не нравится это "если", – думал он.
Морфы не изменили темпа движения и, вероятно, не услышали. Возможно, есть способ оторваться эффективнее? У Михаэля не было особо много времени в этом городе теперь. Кто-то из преследователей мог уже сообщить о его дислокации. Надо было закончить свои дела в городе и исчезнуть.
“Негласный клан, вы всегда так ревностно охраняете своих?” – глухо раздался в разуме Киёмидзу риторический вопрос.
офф: пардон, загружен малость был.

Отредактировано Ifrit (Вторник, 20 декабря, 2011г. 21:15:20)

0

52

База Mugen ----->
    - Мы приближаемся, внимание. Предупреждаю сразу, Акита - демаркационная территория, все фракции сохраняют какой-никакой нейтралитет, так что осторожнее с применением оружия, помните, мы здесь, чтобы найти объект, не более. Постарайтесь не поддаваться на возможные провокации со стороны оборотней и(или) морфов. Хотя оружие применять разрешено, но лишь в крайних, повторяю, крайних случаях, - через интерком раздался голос командира операции. - 28й, 33й, 16й, 17й, 19й и звено Дельта после проезда 240 шоссе, сворачивают налево и присоединяются к патрулям на выезде из города, по три танка на каждую дорогу. Вы будете помогать местной полиции контролировать въезд-выезд всего транспорта, проверять каждую машину, автобус и грузовой транспорт от колёс и до крыши, при малейшем подозрений сворачиваете кого надо. Ориентировка уже разослана на каждый пост полиции. Остальные едут по главной магистрали в город с юга. Пару БМП и 4й возьмут под контроль территорию местного вокзала, там уже дежурит местный спецназ. Смирнов и Крейцер, за вами парковая зона и прилегающие улицы на западе города, оттуда можно выехать только в два направления, так что перекроете танками 233 улицу и 62 магистраль, вам в помощь воздушка и отряд местного спецназа. Все оставшиеся едут со мной в центр города, всем всё ясно?
  По радио отчётливо прозвучали фразы подтверждения от всех участников. Отлично, импровизированное или не совсем такое вторжение началось во всём своём великолепии. Основное шоссе было абсолютно пустое, то же самое и с остальными крупными дорогами и путями сообщения, ведущими из Акиты - если действовать, то действовать обстоятельно и с неким оттенком глобальности, противник не должен ускользнуть, чтобы потом не пришлось носиться за ним по всей Японии. Вот и после указанного шоссе номер 240 часть бронетехники свернула в сторону на указанные позиции, теперь осталось чуть больше половины, которая, гремя гусеницами и рыча двигателями вскоре пересекла черту города. Да уж, таким зрелищем стоило полюбоваться воочию: Кристина выбралась наружу, открыв люк в башне и огляделась по сторонам, незнакомый для себя урбанистический пейзаж. Но тут было совсем не так, как, скажем в Токио, то ли это результат начавшейся блокады, то ли ещё что, но улицы были..пусты. Чисто, ни народу, ни проезжающих автомобилей, только громыхание военной колонны, оставляющей на свежевыпавшем тонком слое снег на дороге толстые чёрные следы от колёс и гусениц. Единственное, что держало Акиту в состоянии "живого" города - светлые квадраты окон в зданиях и любопытно-испуганные лица местных жителей в них, поглядывающие на проезжающие мимо бронетехнику. Интересно, что же им сказала полиция и власти... Немногочисленные припаркованные автомобили у обочины дороги понемногу заметало снегом, медленно падающим с неба. И хорошо ещё, что дорожное освещение не вырубили - белые конусы снега пятнами освещали полотно дороги, выхватывая сверкающие снежинки - в целом довольно прекрасное зрелище, если отдаться на созерцание, да вот только грохот танков, спаренные 7,62-мм пулемёты и длинное дуло основного орудия как-то не очень располагали к созерцанию и любованию окрестностями.
   Впрочем, ближе к центру города население стало попадаться в поле зрения всё более часто, откуда-то из боковой улицы даже однажды вынырнул небольшой грузовичок, но тут же прижался к обочине, видимо, его водитель не ожидал, что вот так вот просто нарвётся на колонну бронетехники у себя под носом. Тщательный досмотр его транспорта под направленными на него ради острастки пулемётами и дулами танков напугали молодого паренька до заикания. К счастью, это оказался обычный рыбак с окраин, в кузове кроме скудного вечернего улова ничего - ну и на том хорошо, очень не хотелось бы, чтобы парень струхнул и решил бы попытаться удрать. У военных разговор короткий - бежишь, значит виновен, как и у средневековой инквизиции.
- Походу мы приближаемся к указанной территории. Остались только мы вдвоём, хех. А хотя вот и наши коллеги из местного спецназа... - напарник по "команде", Дмитрий Смирнов весело усмехнулся через переговорку. Его танк медленно свернул влево на перекрёстке и погромыхал в конец 233 магистрали. - Удачи, Крейцер, надеюсь, что не придётся долго ждать "добычу"..
- Да уж, я тоже надеюсь...
Кристина снова забралась в кабину танка и быстро снизила скорость - тут дорога заметно сужалась и выгибалась дугой мимо небольшого, но весьма красивого парка, обнесённого по периметру высокой чугунной оградой. По обеим сторонам от дороги стояли полицейские "Скайлайны", возле которых дежурили полицейские, чуть дальше уже начали попадаться спецназовские бронированные фургоны и сами спецназовцы в чёрной форме и шлемах. Один из них жестом указал чуть дальше вперёд по дороге, которая петлёй заворачивала вправо, огибая выступающую часть парка, да уж, русский танк запросто перекрыл бы своими габаритами эту часть дороги, к тому же отсюда открывался прекрасный обзор на значительный квадрат местности, который с лёгкостью перекрывали датчики танка, правда на его дисплее теперь виднелось достаточно много красных треугольничков положения местных оборотней, которых, к сожалению, нельзя было трогать ввиду приказа, да впрочем прохожие вели себя достаточно мирно, с интересом поглядывая на всё это военизированное представление, конечно же их предупредили, что трогать их никто не будет, но тем не менее на лицах некоторых прохожих можно было различить нотки тревоги и беспокойства, конечно, не всем понравится, что в их город ввели бронетехнику. Надо же, живут себе вроде бы мирно, или не вроде... Хрупкий этот мир...как бы не пришлось снова возвращаться сюда на танке, только с другими намерениями и расширенным боекомплектом... Кристина проводила взглядом молодую девушку в меховом пальто, которая на дисплее системы отображалась как оборотень, однако та прошла мимо борта Т-114 беззаботно и как ни в чём не бывало, даже наградила Крис ослепительной улыбкой, на что последняя демонстративно взяла обеими руками башенный пулемёт. Ну и что тут делать? Но всё же к Крис вскоре подошёл один из тех спецназовцев с полном боекомплекте, что ж, ребята были готовы на все 100.
- Вечер добрый. Старший лейтенант спецназа Тоичи Мацуда. Нам даны указания сотрудничать с вами.
Коротко представившись на чистом английском, лейтенант облокотился о борт танка и перевёл взгляд вглубь парка, по которому как ни в чём не бывало прогуливались горожане, на скамейках также сидели люди (и не только), о чём-то болтая, словно бы и не было поблизости ни спецназа, ни полиции, ни военных. Стойкая беззаботность.
- Отлично. Кристина Крейцер, специальный отряд CWEF, - представилась Крис в свою очередь, взглянув на спецназовца. Судя по его голосу ему от силы можно было бы дать лет 25, собранный, крепкий, подтянутый парень, он, походу и сам считал эту операцию скорее аналогом простых учений, нежели чем-то важным. - Давно вы тут?
- CWEF? Неужто вы и вправду существуете? Ну и дела, я-то думал, что это просто миф НАТО, а оказывается отряд существует взаправду... Надо же, я бы сказал, что это честь, впрочем в другой раз. Нас пригнали сюда час назад, предупредили, что начинается операция по поимке некоего преступника, потом дали ориентировки, да уж, знакомый парнишка, конечно, не по нашему округу, но от коллег из Киото слышно много чего интересного по поводу него, и как он успел напортачить и попортить нервов МВД Японии и вот теперь НАТО. Если он и вправду в моём городе, я буду рад принять участие в поимке его.
- Хех, рада слышать, однако радость радостью, но мы ведь тут не за тем, чтобы радоваться, по-крайней мере пока. Никаких эксцессов в районе не было? Какие-нибудь происшествия, нет?
- Чисто. Впрочем, не так-то легко составить чёткую картину, ведь, несмотря на призывы мэра города оставаться по домам, большая часть городского населения всё же предпочла провести время на улице, фоткаясь рядом с нами, а теперь вот и с бронетехникой, как будто бы тут аттракцион рождественский...
В доказательство его слов какая-то молодая компания, с шумом и весельем подошла к танку почти что вплотную, и около минуты фотографировались на его фоне, чем вызвали сдержанное негодование Кристины, но что поделать, не пугать же гражданских пулемётом, к тому же они просто фотографируются... После того, как они ушли дальше в парк, Крис выбралась из кабины и с автоматом наперевес уселась на башню, скользнув взглядом по скоплению народу. И вправду, если уж беспилотники молчат последние минут двадцать, не обнаружив цель, то что уж говорить о несовершенном человеческом глазе, к тому же при такой толпе...

Отредактировано Kristine (Пятница, 23 декабря, 2011г. 15:46:35)

0

53

Рыжая облизнула обветренные губы, это было немного неприятно, но на это она даже не обратила внимания, ситуация, которая разворачивалась на ее глазах, грозила закончиться плохо. Даже очень плохо, интуиция подсказывала, что без насилия не обойтись, а это пугало ее.
Эви начала покусывать нижнюю губу, почувствовав, что тонкая кожа лопается под  нажимом зубов, она вздрогнула, во рту появился солоноватый привкус крови, Рыжая слегка поморщилась. Она не любила вкуса крови, особенно своей, а те кто утверждают, что кровь  - это приятная жидкость , которой можно утолить жажду и остаться довольным..Явно не пробовали кровь, кроме тех случаев когда резали пальцы об бумагу или в то время когда резали хлеб.
Эверилд вытерла губы тыльной стороной ладони, губа немного побаливала, рыжая осмотрелась, люди все шли и шли куда-то. «Надо пойти в людное место, они же не придурки что бы набрасывать на Михаэля в людном месте?»- Она покосилась на своего спутника. «Может зайти в магазин и подождать там? Ага..Конечно..Нееет..Ой черррт! Я не знаю что делать, договорится мирным путем? Нет..Наверное, нет, они не похожи не тех, кто согласиться просто так оставить его в покое, да и не кто бы не согласился.» Она  судорожно дернула плечом, случайно коснувшись плеча Михаэля, прошептав слова извинения она опять ушла в свои мысли.
Секунды тянулись как вечность, кусать губу она не решилась, поэтому начала слегка покусывать язык, это помогало ей не впасть в апатию. «О,Боги,я кажется  латентный мазохист»  мысленно хихикнула она, и тут же упрекнула себя, « Думаешь,о чем ты думаешь?»   Она нахмурилась, надо было думать о том, как уйти целей и невредимой, а не о мазохизме..
Михаэль встал,  на ходу говоря что-то про автобус и то, что надо в него сесть. Эта идея ей как-то не понравилась, не то что бы она не любила автобусы иди не доверяла Михаэлю, ноо..За все то время, которое они седели на скамейке, тут проехал от силы два автобуса, и то с очень большим интервалом, но надо было надеяться на лучшее.
Батори вскочила, на ходу поправляя сумку, и отряхиваясь от снега, которого было мало. Через пару секунд она уже шла рядом со своим спутником, старясь идти в ногу с Михаэлем, со стороны это выглядело достаточно обычно. Ну, подумаешь, может, побежала за парнем, может, поссорились, а она извиняться бежит.
Эверилд из далека, увидела автобус, еще немного и они будут в нем!  «Успели»- Голубые глаза впились в прозрачные окна автобуса, прокатиться ей хотелось,  тем более он полу пустой. Но все было не так, как она представила, как и почти все события, которые она пыталась продумать до мелочей.
Когда они были близки к цели, и еще чуть-чуть, и они бы седели в нем, этот белый гад, если конечно так можно было назвать общественный транспорт, проехал мимо. Она возмущенно открыла рот, бежать было бесполезно, и поэтому она решила взять все в свои руки, причем в прямом смысле. Рыжая резко схватила Михаэль за руку, при этом немного покраснев, она потащила его за собой,  она почти перешла на бег. Стараясь уйти в более людное место, где будет легче затеряться. Крепко сжимая теплую руку Михаэля, она уверенным шагом шла вперед. Иногда петляя,  очень скоро, они вышли в людное место. «Здесь, наверное, будет лучше» кивнула своим мыслям и пошла дальше, туда, где было самое большое сборище людей. Здесь она испугалась, вдруг она потереться? От этого она еще сильнее сжала его руку. Обернувшись пару раз, она убедилась, что те два морфа отстали. И к великой радости ее, их не было,  и запаха их не было, но на свой нюх полагаться было глупо, здесь было тысячи похожих и очень похожих запахов. Она остановилась, и посмотрела на Михаэля.

0

54

Порой с виду глупый ход может оказаться эффективным. План с общественным транспортом провалился, а девушка просто схватила наёмника за руку и побежала. Полукровка немного удивился, но постарался не отставать, пускай это было и не так просто.
Хо-хо, не думал, что она так быстро бегает, я еле поспеваю. – подумалось Ифриту. Похоже, морфы либо просто отстали, либо решили не показывать совсем уж явно, что преследуют. Руку Киёмидзу эта особа сжимала сильно. Как подумал Ифрит, ей не хотелось, чтобы они растворились в толпе по отдельности.
Голоса, стук обуви и... что-то ещё, что тревожило слух наёмника... Будто заставляло что-то вспомнить. Тут он всмотрелся и заметил, что с одной из улиц свернуло не самое обычное транспортное средство.
"Военная техника? Здесь?! Что им за пределами города не сидится-то?.. хотя постой... это не из японских. Что тут делают иностранцы, на нейтральной территории?.. Сомневаюсь, что охранять что-то прибыли." – Быстро пролетели мысли через голову полукровки. Если бы не тень от капюшона, можно было бы понять по взгляду зелёных глаз, что парень усиленно обдумает наблюдаемое.
"Ладно, если рискнут тут конфликт развернуть, тогда и вмешаюсь, а так в серой толпе намного уютнее", – собрал Киёмидзу свои мысли в кучу.
В людном месте ощущалась волна реакции толпы происходящее в городе... Но о причине нигде достаточно разборчиво сказано не было... никем. Подойти и спросить у кого-либо из прохожих не хотелось, ощущалась всеобщая осведомлённость толпы, в которой нужно было раствориться, а подобные вопросы не поспособствовали бы.
"И как же так получилось?.. Пара промахов, а недоброжелатели снова наступают на пятки. Я не имею привычки сбивать все проблемы в кучу и связывать между собой, но чем больше я продвигаюсь в этом деле, тем больше странностей множится на моём пути. К чему бы?" – скользнула очередная мысль, Почему он позволяет себе так лениво и абстрактно размышлять? Михаэль уже не раз попадал в подобные ситуации разной тяжести. Если просто подождать и поискать причину, оно пригодится куда больше, чем бесполезные метания. Кто-то сравнил бы это с попыткой притвориться мёртвым, когда преследует медведь, но с поправкой аки "неподвижно лежать и вспоминать, где же пистолет", но мы отвлеклись.
Тут они остановились, девушка посмотрела на Ифрита, а тот с полуулыбкой на лице (пожалуй, только оную и было нормально видно) произнёс негромко:
–А ты в неплохой форме... Премного благодарен. Надеюсь, они не нападут на след раньше, чем я закончу тут свои дела. Кстати, не слышала, из-за чего тут такой парад техники? –Начало бодрое и доброжелательное, середина с ноткой беззаботной отвлечённости, будто маскирующей осознание угрозы, конец – с оттенком праздного любопытства, но тихо.
Может, в СМИ передавали, но почему я тогда не слышал? Или это сделали за последнюю пару часов?

0

55

Снег подал крупными хлопьями на плече и волосы волчицы, она с удовольствием подстава ладонь, конечно ожидаемой гости снега не образовалось, но все равно было приятно.
Она вытерла ладонь об куртку, после этого она стряхнула снег с плеч, на волосах образовался уже достаточно приличный слой снега, А мне кажется, идет , может подкраситься в блондинку? Буду как сестричка.. При воспоминании о сестре, она где-то внутри вздрогнула, рука ее поползла к карману, где лежал телефон, достав его и убедившись что пропущенных вызовов нету,  а смс тем более , она успокоилась.
Покрутив головой, она убедилась в том, что морфов не было и, наверное, уже  не будет,
Эверилд улыбалась, одной проблемой меньше, как-то слишком легко они ушли от них, это бросало тень, на столь радужную перспективу уйти целыми и невредимыми. Но рыжая старалась не думать об этом, все равно от судьбы не уйдешь, а если попытаешься, станет еще хуже,
Михаэль начал говорить, услышав своеобразный комплемент, она слабо улыбнулась ему. Спортом она не занималась уже лет десять, но и десять лед нельзя было сказать, что она спортсменка,  ибо бросала все занятия, как только они ей надоедали. Самое долгое из них – гимнастика, с детства она любила это, после долгих лет занятий ей это надоело, после гимнастики были танцы, бальные, современные, спортивные..Все быстро надоедало.
-Нет, что-то вообще не слышала про это- Она потупила взгляд,- может, случилось что-то?- она почувствовала себя дурой, рыжая так волновалась за свои жизнь и за жизнь Михаэля, что не заметила всю эту военную технику, а вдруг случилось что-то серьезное? Она почесала затылок в раздумьях, что случилось здесь за время информационного вакуума.

0

56

- Проверка секторов. Доложите обстановку. - просипел интерком внутри танка, потом также последовали отрывочные отчёты от разбросанных по городу сквадов. Если им верить, то ситуация в целом приходилась в порядке нормы.
- Чисто. Но датчики сходят с ума, тут полно оборотней. Не нравится мне это.
Кристину даже передёрнуло, не то от настороженного отвращения к перевёртышам, то ли от чёткого осознания себя в окружении весьма потенциального врага, который хоть и не выказывал признаков враждебности, но явно относился к военным натянуто-нейтрально, Крис видела это во взглядах проходящих мимо оборотней, которые с виду-то и выглядели как вполне обычные люди. Так, спокойно, спокойно... Ничего такого, надо держать себя в руках, Акита - демаркационная зона, нейтралитет между фракциями, не время поддаваться тревоге, тихо! В конце концов я на танке, оружие под рукой, а я вот так...ффух.. Вдох-выдох морозного воздуха и потихоньку, постепенно сердцебиение уменьшало темп, приходя в норму. Да уж, впервые в своей жизни девушка находилась среди такого скопления оборотней, раньше то и дюжина казалось чем-то существенным, а тут их десятки. Ходят себе непринуждённо мимо, болтая о чём-то своём между собой, люди, казалось, и вовсе не придают значения такой ассимиляции. Подумать только, сколько уже лет идёт война, а местным на это более-менее плевать, даже если и делают вид, то делают вид весьма умело...
- Вас понял. В городе остановлен общественный транспорт, три рейсовых автобуса завёрнуты на блокпостах, но ни следа подозреваемого. На всякий случай мы пока что не выпускаем гражданских из города. Так... Стоп! Ребята, похоже, что...
- Шестнадцатый, что там у вас? Доложите обстановку!
- Сэр, похоже, что у нас высветился объект... Я не совсем уверен ещё, но беспилотник указал на возможное передвижение цели в квартале от группы Дельта... Вероятность 62 процента, объект не один, движутся на юг мимо старого автобусного депо.
Кристина инстинктивно напряглась, вслушиваясь в передачу. Чёрт возьми, это ж почти рядом! Дальше думать не приходилось, девушка быстро и вместе с тем ловко забралась в башню танка, правда напоследок выкрикнула стоящему у танка спецназовцу:
- Наши засекли цель, тут рядом, соберите половину людей на этом участке и за мной! Живо, живо! Квартал к западу отсюда, движутся от какого старого депо.
Лейтенант спецназа коротко кивнул, давая понять, что понял о каком месте идёт речь и стремглав бросился отдавать соответствующие распоряжения о сборе. Сама же Крис, не теряя даром времени, уже оперативно разворачивала многотонного стального мастодонта и на предельной для этой российской махины скоростью направилась по узкой проезжей улочке, которая диагонально выводила наперерез той самой дороге, по которой двигался сам объект. Двигатель натужно ревел под аккомпанемент быстро перемежающихся по заснеженному асфальту звеньев гусениц. Низкие кирпичные дома на пять этажей расположились почти что непроницаемой жилой стеной вдоль дороги, которая к тому же была уставлена припаркованными автомобилями, так что приходилось двигаться хоть и быстро, но аккуратно, чтобы ненароком не подмять под себя какую-нибудь легковушку. Ну же, давай, давай, давай родной! Подгоняя то ли танк, то ли себя, Кристина внимательно вглядывалась в бортовой дисплей, который выводил впередилежащую картинку вполне в приличной чёткости. Пока что впереди, там где эта косая улочка вливалась в первоочередную улицу, был лишь чистый сектор. Ни людей, ни автомобилей, значит либо объект уже проскочил, либо вот-вот подходит, благо что оставшиеся десятки метров быстро таяли под массивными гусеницами танка, который скалой нёсся к концу улочки. 30...20...10...5...4...3...2...1... Лишь за пару метров до пересечения Крис дала по тормозам, сразу же выворачивая башню танка вправо, откуда мог бы выскочить объект, и как раз вовремя - сзади уже стремительно приближались полицейские и спецназовские автомобили с цветомузыкой на крыше и вот оно! С края обзорного дисплея быстро выплыли две фигурки, подумать только, всего-то в десятке метров по правому борту танка. Кристина не могла видеть лицо паренька, но почему-то даже не возникало никаких сомнений, что вот оно, попадание в десятку, да и как оказалось, бежал парень не один. Другое, что сразу бросалось в глаза - неестественно оранжевый, самый цвет живого огня, цвет волос его спутницы, вот уж вправду неестественно на фоне снега и вечернего пасмурного неба. Но что более важно, спутница объекта приходилась...оборотнем. Вот это да. За пособничество преступнику пойдёт заодно, если парень тот, кого так тщетно ищут.
Заскрипев гусеницами и гулко ухнув вращающейся системой башни, танк замер как вкопанный перед двумя фигурами, на добрый десяток метров перегораживая им дорогу, да и поналетевшие патрульные машины довершили картину блокады. Что ж, шах...и мат?
- Центр, я перехватила объект. Пересечение Ёнсей и 14 улицы. Двое подозреваемых, парень и девушка. Я их держу, поторопитесь.
С неким ощущением искреннего самодовольства проделанной операции Кристина взглянула на дисплей на этих двух. Дуло танка тоже решило взглянуть в том же направлении, зияя чёрным снарядным отверстием. Шах и мат.

0

57

–может, случилось что-то? - Ответ на это последовал из вне, не самый приятный. 
Знакомое чувство, когда оказываешься под прицелом... Полукровка всем своим существом это ощущал, и оно ему не нравилось. По интонации голосов и ритмичным шагам за спиной несложно было догадаться, что происходит. Да, до товарища Киёмидзу дошло, наконец, за кем это тут приехала «консервная банка с агрессивными шпротами». Наёмник посмотрел назад через плечо и увидел приближение охранников порядка, причём весьма недурно снаряженных.
"И с чего бы?.. Но не суть сейчас. Судя по форме, они должны охранять покой граждан... Не хочется ещё кого-то подставлять в этом деле," – тут Ифрит мельком посмотрел на Эверилд и набрал в лёгкие побольше воздуха, –"А её – в первую очередь. Придётся малость побыть преступником. Так, oxygenium, nitrogenium, carbonium, hydrogenium..." – мысли из рассуждений перешли в подготовку алхимического ритуала. Через пару секунд послышался тихий хлопок. Полукровка, хотя это было и неприятно, преобразовал воздух вокруг головы в противогаз, усиленный тем же материалом, из которого сделан плащ. Первую секунду было ощущение, будто окунули лицом в какую-то вязкую субстанцию, но дышать вскоре можно было.
–Прости и постарайся выбраться из этого вне подозрений... – Произнёс наёмник тихо и чуть печально, после чего с разных сторон послышался хохот, который становился всё громче и больше походил на издаваемые гиенами звуки, чем людьми, а причина была простой: вся поверхность тела полукровки стала площадкой для преобразования азота воздуха в веселящий газ той же массы. Наёмник решил не вытеснять кислород, чтобы никто не задохнулся. Пешие стражи порядка не могли подойти ближе, чем на пять метров из-за эффекта газа. Ифрит тем временем ушёл за спину Эверилд, резко выдернув руку. Одна рука вытащила из-под плаща пистолет, который был приставлен к голове девушки, другая – удерживала её в области шеи. Знал бы наёмник, что она – оборотень – не рискнул бы, но сейчас это был лучший выход, чтобы не сбрасывать на других свои проблемы.
Он смотрел в сторону танка, удерживая "заложницу", пускай это был лишь умелый блеф для отвода глаз. По лицу не определить в любом случае – мешает противогаз. Выглядит банально, но теперь единственная проблема для полукровки сидит в танке. Остальные не в состоянии даже подползти.
–Вы же не хотите лишних жертв?.. Дайте мне хорошую причину отпустить её живой! –произнёс парень громко и холодно в сторону танка. Сейчас он выиграл время и, по возможности, снял подозрения со своей собеседницы. Можно было подумать, как бы лучше смыться и...
"Что бы мне полезного стрясти с этих солдафонов? У них едва ли есть что-то на памяти, кроме пары отданных тупорылых приказов по этому делу... Посмотрим... пока надо найти нормальный выход без превращения в бесформенное облако", – чуть напряжённо думал Михаэль. Сейчас он делал то, чего не хотелось. Выполнение задания сильно осложняется.

Отредактировано Ifrit (Понедельник, 26 декабря, 2011г. 23:34:22)

0

58

Чудесно. Стоило ожидать такого расклада... Да впрочем, что это меняет? Если эта девчонка и вправду заложница, то... Она оборотень, я их ненавижу, чтобы как-либо беспокоиться из-за одной... Что ж, если он намеревается действовать серьёзно, то пусть попробует выпустить ей пулю в голову, она не человек, а посему.. Всё же внутри Кристина обрадовалась, обрадовалась тому, что ситуация складывается в пользу её, по-крайней мере, если бы парень захватил человека, а не оборотня, тогда бы пришлось бы напрячься, а тут...
- Я не буду тебе ничего давать. - чуть высунувшись наружу из люка, Кристина иронично усмехнулась. Теперь она крепко держала рукоятки танкового "Печенега", направив спаренные дула точно в голову девушки, а через неё и на объект. Такая позиция на башне давала ей преимущество в том, что по-крайней мере даже если и парень решит стрелять в голову Крис, то почти что наверняка попадёт в пулемёт или РЛС машины, а она же однако хорошо видела через прицел обоих. - Но на твоём месте я бы подумала трижды. Ты окружён. На крышах уже с дюжину наших снайперов и каждый держит тебя на прицеле, а самое главное, что на прицеле держу тебя я, а на реакцию я не жалуюсь. Убьёшь девчонку, тотчас огребёшь свинца в голову прежде чем даже успеешь подумать "Что за..?". К тому же она оборотень и жива она лишь постольку-поскольку в этом городе какой-никакой нейтралитет между фракциями, в любом другом месте я бы не колеблясь нажала бы гашетку.
Кристина несколько слукавила насчёт снайперов, конечно, никакой дюжины на крышах не было в помине, хоть они и, согласно тактическому плану, уже выдвигались к позициям, но их не было там, где они должны быть, а поэтому приходилось самой пока что держать ситуацию под контролем. О, хотя не совсем так. Где-то позади зданий послышался рокот винтов и вот уже яркий луч прожектора военного японского Kawasaki M-H высветил парочку на тротуаре. Спецназ сверху на вертолёте уже держал обоих на мушке крупнокалиберных винтовок - ещё одна фигура на выигрышной партии военных против всего-то одного щуплого на вид паренька. Пфф, и из-за него такой сыр-бор затеяли... Боже... Можно было обойтись впятеро меньшими средствами... Но стоило отметить тот факт, что объект как-то смог воздействовать на наземные отряды полиции и спецназа, не фатально, конечно, но воздействие, как навскидку подумала Кристина, являлось скорее психотропно-токсическим, словно некий газ чтоли, хотя датчики в танке не выявили поблизости ничего опасного в воздухе. Странно...
- Ну что? Будешь дальше играть в храброго мальчика или поступишь согласно разуму и сдашься?

0

59

Вот кто-то показал свою голову из танка. Михаэль, в силу состояния, мог бы достать контролем огня, но для этого нужно было всерьёз разозлиться. Нет, радиус нормальный, но какими-то шестью сонями градусов он разве что подпортит личико этой танкистке, что дало бы выигрыш лишь в пару секунд. Да и не очень хотелось тратить силы почём зря.
"Думай, горелая башка! По дорогам мне не уйти, по воздуху нельзя, остаётся..."
– Я не буду тебе ничего давать.
Уже даёшь, солдафонишка, уже даёшь. – Подумал Ифрит с ухмылкой на лице и сосредоточился, – "oxygenium,  carbonium, hydrogenium...". Этого нельзя было увидеть, но подошвы ботинок начали потихоньку преобразовываться по центру, а вслед за ними небольшой участок под ногами наёмника. Как достиг асфальта, Михаэль держал приличный темп преобразования, пока не "нащупал" искомое. Материя уже была в переходном состоянии, сохраняя вязкость лишь пока это позволял полукровка. Тем временем, как заключил наёмник, со стороны танка доносились «разглагольствования на тему безвыходной ситуации и выплёвывались проявления вдвойне неразумной для такого места ксенофобии». Волновало это его?.. Не особенно. Полукровка сомневался, что будет ещё одна встреча.
Судя по шуму, прибыл ещё и вертолёт. Яркий свет выделил конус ускорившихся снежинок. Наёмник понимал, что, будь у них приказ убить, уже давно открыли бы огонь.
– Ну что? Будешь дальше играть в храброго мальчика или поступишь согласно разуму и сдашься?
Единственная проблема теперь – надо постопорить всех этих стволотрясов на секунд десять. Там было что-то про выстрел в голову... а это идея, хе-хе –  подумал наёмник. Сейчас он чувствовал страх, но контролировал себя. Можно было воспользоваться ещё одной способностью. Ифрит сделал глубокий вдох, готовясь к перемещению прочь отсюда.
–Знаешь, я действительно не хочу получить пулю в голову от кого-то из вам подобных. Ты представляешь финал так? –Спросил он, убрав пистолет в сторону и отпустив, нет, оттолкнув "заложницу", тем самым оставив только самого себя на линии огня среди только начинающих приходить в себя после веселящего газа. Последний перестал преобразовываться к моменту ответа незнакомки в форме. – А мне по нраву так... – Тут Михаэль приставил пистолет к своему виску и нажал на курок... Безумие?..  Отчаянье?.. Страх?.. Манёвр! HK P7 тут же упал на асфальт у ноги парня, но рядом не было ни капли крови. Противогаз тоже падал вниз. Всё упавшее рядом будто начало тонуть, и всё быстрее... Как и сам полукровка. Капюшон больше не скрывал его лица, последнее вообще нельзя было увидеть. Голова, казалось, просто пропала. Да, сознательное применение аморфизма, часть тела обратилась облаком инертного газа на время. Долго наслаждаться этим зрелищем не пришлось: всего через три секунды наёмник просто ушёл под землю по уже подготовленной дорожке (сбилась концентрация на вязкость как раз в момент выстрела). Это отняло немало сил, но позволило выиграть немного времени. Голова приняла прежние очертания уже в толще материи, находившейся в промежуточном состоянии. Асфальт восстановился через секунду после полного погружения товарища Киёмидзу. Это неполноценный ритуал, как сказал бы Михаэль. На месте, где недавно стоял парень, было написано (единственный долгосрочный эффект ритуала):

Стоит ли судить живое оружие, которое, ребёнком, в борьбе за жизнь рискнуло прикоснуться к той силе, что навсегда лишила шанса стать прежним? Но вы не судьи, вы просто слепые исполнители, даже не подозревающие, откуда на самом деле мог поступить приказ.
Негласный клан, я не могу вас обвинять в этом, но буду следить за вами, раз уж единожды наступил на хвост. Моё возвращение – лишь вопрос времени.

Странное сообщение, адресованное непонятно кому. Тем временем полукровка уже оказался в канализации, вытащил из области преобразования увязшие противогаз с пистолетом (первый надел), после чего как можно быстрее направился в другой район, где будет сложно выделиться теперь хотя бы из-за запаха. Пойти за ним следом сразу не представлялось возможным. Ближайший подходящий люк был за углом в узком пространстве между домами метрах в пятнадцати… Путь его собственного отступления закрылся, едва пропустив самого Михаэля.
“Брр… Не думал, что так скора снова тут окажусь. Эта дрянь ощущается даже через противогаз… зато оторвался хотя бы на время”
--->Тёмные улочки
p.s. офф: в ЛС есть согласие Эверилд пропустить ход сегодня

0

60

-----Начало игры-----
Полковник быстрым шагом передвигался по улицам, ловя на себе иногда недовольные, а иногда и испуганные взгляды окружающих. Вроде, обычные люди, зачем им так реагировать на своего собрата? Но, Виктор слишком хорошо знал, можно сказать, ощутил на своей "шкуре", что внешность бывает обманчива. Недавно встреченный на окраине города солдат местных вооруженных сил поведал Вервольфу, что эта местность кишит оборотнями и морфами. Правда это была или нет, судить было невозможно - тот боец прибывал явно в неадекватном состоянии и через каждое предложение пускал слюни.
- Сколько же еще эти мрази погубят ребят? - слегка оскалился военный сталкер и продолжил путь.
В голове вертелись обрывки произошедшего недавно крушения: "Аэропорт... "Руслан"... "Стингер"... Посадка... Мародер...". А дальше воспоминания резко обрывались. Вал даже не помнил, как добрался до этого города. В руках Виктор сжимал свою "Зажигалку", мысленно готовясь пустить АКМ в ход. Неизвестно, сколько эти "перевертыши" будут терпеть присутствие человека на своей территории. Скорее всего, они умеют отличать своего брата от чужака...
Размышления прервал рокот вертолета, летящего на предельно низкой высоте. Создавалось такое впечатление, что машина кого-то "пасла". Недолго думая, Вал сорвался с места в подворотню, проходящую параллельно курсу винтокрылой машины, едва не сбив с ног молодую парочку. Долго передвигаться не пришлось, вертолет завис на месте буквально в паре кварталов от того места, где был замечен военным сталкером. Едва выглянув из-за угла дома, Вервольф тут же припал спиной к кирпичной стене: на дороге стоял танк, пара патрульных машин и примерно два-три отряда спецназа.
- Интересно, это мохнатые такими ресурсами располагают? Нет... Ну бред же...
В следующий момент по телу поползла красная точка.
- Еб**ть...
Подняв голову вверх, Вал увидел на крыше соседнего здания снайпера, вооруженного ни то "Барретом", ни то ОСВ. Выбора не было: Вал вышел на дорогу, бросил автомат на землю и толкнул его левой ногой к танку. После этого он медленно поднял руки вверх и замер на месте.
- Полковник Украинских ВС, Виктор Вольф. Командир, если слышишь, прикажи своим парням убрать пушки. Нападать не буду - слово офицера...

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Акита. » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно