ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Акита. » кафе "Домашний волк"


кафе "Домашний волк"

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Ракша пожал плечами и спокойно сказал:
-Ну что ж, пошли. - может быть, это было безумием, самоубийством. Но сказанного не вернешь. Ракша резко развернулся, серебристые волосы откинулись на плечи. Эрон накинул тонкую куртку и оглянулся на Бандюгу. Тот явно не ожидал такого поворота событий.
-Ты идёшь? Или трусишь?- Господи, зачем я это сказал?! - эти слова были явно лишними. Оборотень задрожал от злости. Язык мой, враг мой! Ему ж лет 30! Он меня одной левой примочкарит.- но было поздно. Ракша выглядел спокойно, как и всегда. Лишь чуть подёргивающийся кончик хвоста выдавал его настоящее состояние. Нажил проблем себе на голову!- инстинкт самосохранения визжал внутри заставляя бежать пока есть на чём. Но упёртый характер настойчиво затыкал ему рот кляпом. Попал ты, парень в историю! Причём явно не в комедию...

0

32

- Зубы мне не заговаривай, фраер.  Либо вали, либо дерись, повторять не буду.- прошипел Ник. Его терпение было на пределе, казалось бы ещё чуть чуть и морфу не жить. Однако он дал шанс зелёному смыться. Я огляделась по сторонам, усмехнувшись. Некоторые ели, пили, а особо умные глазели своими совиными глазами. Будто приведение увидели. Правда, если морф не воспользуется шансом и не свалит, приведение здесь точно будет. Я была больше чем уверена, что он убежит. Ну или уйдёт, без разницы. Смысл в том, что он не будет наживать себе проблем. По мимо посторнних глаз на всю эту "неувязочку" смотрел администратор. А майн гад... Его внешность теперь не будет покидать мои сны. А снятся мне в основном ужасы. Нет, ну правда. Костюм, галстучек, причесон... Зомби отдыхают. Никке полная противоположность этому лоху. За это я его и люблю.
Морф спокойно пожал плечами.
-Ну что ж, пошли.- так же преспокойно сказал парень. Видели напуганного кота с зелёными глазами? Громадные глаза, широкий зрачок. Представили, да? Дык вот точно так же сейчас выглядела я. "Идиот!"- единственное, что могла я подумать. Шок. Не знаю как Волкодав, но я такого точно не ожидала. Пацану видимо жить надоело. Я вопросительно приподняла бровь и взглянула на морфа. Во взгляде читалось "ты совсем ку-ку?". Однако, это было только начало. Веселье ещё впереди. Ежу понятно, что сейчас будет. Больше поблажек Ник не даст. Да чёрт, он его одним приёмом вырубит. Морф резко развернулся и было направился к выходу. Ну шёл ты так иди! Но нет... Теперь то я знаю кто такие мазохисты. Он повернулся в сторону столика.
-Ты идёшь? Или трусишь?- добавил он. Это было явно лишнее. Я закрыла глаза рукой. Сейчас будет много крови. Нет, сначала издевательский смешок, а потом уже кровь.
- Беги, пока жив.- печальным взглядом взглянула я на морфа, тихо произнеся эту фразу. Внутри себя я смеялась. Ну правда, как он будет драться с Никке? Не дорос ещё.
На вид морф был спокоен как удав. Однако, как я уже говорила, я умею чувствовать страх. На то я и оборотень. Тем более хвост котяры выдавал его по полный, нервно подрагивая. Да уж, в его то годы я драться и не пыталась! Хотя... Кого я обманываю. Дралась конечно. но разум у меня был. Я умела выбирать врагов, поэтому и жива до сих пор. Правда, когда ещё девчонкой была тоже с наглостью и самоуверенностью перебарщивала. Никого не боялась, знала, что я вывернусь из любой ситуации. Из-за этого самообмана страдала не раз. Со временем убрала с глаз розовые линзы и поняла наконец, каков мир. Стала более осторожной, а тюрьма вообще по полной мозги промариновала. За это я ей и благодарна. А парнишка... Ну вот что он сейчас будет делать?! Убежать не убежит, не вывернется. Характер не тот. Больно уж гордый. был бы другим и вовсе не ввязывался в эту историю.

0

33

-Ну что ж, пошли. - морф попался на редкость глупый. Да он сшибал в кровь руки еще когда этого наглого морфа в проекте не было, и этому не мешали ни стальные пластины, скрепляющие недавно поломанные кости, ни постоянные приводы в полицию и близкое знакомство с инспектором по делам несовершеннолетних. Никто и не обращал внимания, когда он возвращался домой с разбитой губой и в порванной одежде. Там его и не ждали. Дом ему заменили чердаки, подворотни, грязные подвалы с монотонной мелодией капающей воды. Его ждала только сталь ножа, непоколебимость его сбитых кулаков. Ждала улица, их армия жизни. Ждали ублюдки, посмевшие встать у него на пути. Мешали копы, гоняющие их по всему городу. О помоешной юности он вспоминать любил. Черт возьми, да это была лучшая пора в его жизни. И плевать, что он никому там был не нужен. Его предавали. Били. Он давал сдачи, отсиживал по 15 суток. И 4 года на нарах его тоже кое-чему научили. Во-первых, не уступать каким-то лохам и уметь постоять за себя. Именно за такие качества как упорство, уверенность в себе и нежелание мирится с чужими порядками сначала способствовало побоям, но потом его зауважали. Даже блатные, прослышав про "дикого фраера" из одиночки, заинтересовались - до освобождения у них в шнырях пробегал. К тому времени парень уже успел получить памятный шрам. За дракой наблюдал Кирзач и его правая рука по кличке Карась. Наблюдали, пока вертухай с вышки не подал сигнал и заключенных не разняли. На следующий день к нему на выгуле подкатили.  "- За что чалишься, мелкий?" - в голове зазвучал хриплый бас Кирзача, вора в законе, который и вывел Никке из обычных, серых зэков в приближенные. Спокойнее было, когда ты знаешь, что ходишь под охраной главного авторитета зоны. Сейчас в мужчине проснулось что-то дикое, что-то из его юности на тесных улицах Абвиля, которые делила не одна группировка трудных подростков. И сейчас оборотень был готов на все сто процентов и уверен в себе. Ну что ему может сделать этот сопляк? Никке провел рукой по гриве нечесаных волос и самодовольно ухмыльнулся, обнажив щербатые клыки. Закатал рукава свитера и кивнул, показывая свою готовность. Морф развернулся, наоборот накинул куртку и направился к выходу. Остановившись у двери, он добавил:
- Ты идёшь? Или трусишь?
Вот тут-то нервы пса вскипели окончательно. Да что этот аллерген ходячий о себе возомнил?! Жизни еще не знает, а уже нарывается. А хвост морфа нервно подергивался. Коты они и в Японии коты. Никке их никогда не любил. Хотя, может и любил бы, если бы не аллергия. И мелких собак не любил. В детстве у них алабай был. Большой, гордый, статный. Правда, он тогда не знал, что это алабаем называется. Когда меня спрашивали,мол, мальчик, какая у тебя собака, он отвечал, что большая, белая с черным. Но до чего послушная была. Без поводка и намордника гуляла, таскала мальчишку по городу. Но судьба решила поиздеваться - превратила его в точно такого же большого пса.
- Беги, пока жив. - тихо произнесла Вой. Пожалуй, она лучше всех присутствующих знала, что грозит мелкому.
- Пасть закрой. - глухо рыкнув седому, Никке быстрым шагом направился к двери, схватил кота за шкирку и вытащил на улицу под ошарашенные взгляды официантов. Никому из персонала не пришло в голову попытаться их разнять, как-то остановить - струсили, позорно струсили. Но к стеклу сразу прилипли любопытные морды, вопросительно смотрящие то на кота, то на Волкодава. Народ требовал хлеба и зрелищ, но Ник мог поклясться, что администратор уже вызывает копов. Отойдя на пару шагов, мужчина произнес:
- В блудняк ты попал, малой. Я-то 4 года оттрубил от звонка до звонка, мне уже ничего не страшно.
Оборотень расправил плечи и глубоко вдохнул морозный воздух. Прохлада, принесенная ветром с моря, приятно наполнила больные легкие пса. В боях тот абсолютно забывал про свою болезнь, хотя понимал, что именно она когда-нибудь его убьет. Седой стоял в паре метров. Никке пристально смотрел в его глаза, мысленно докапываясь до его сознания, до того участка, отвечающего за страх, заставляющего дрожать коленки и молить о пощаде. Мужчина мысленно внушал коту, что он - ничтожество, он ничтожно мал, ему страшно. Псионик из Никке всегда был поганый, но на зоне это проходило. И сейчас он надеялся, что ему удастся обойти без лишнего кровопролития - уж очень не хотелось обратно в казенный дом.

0

34

Ракшу вытолкнули из кафе. Бандюга был явно не в восторге от слов парнишки. Он стоял и сверлил глазами Эрона, будто хотел продырявить его насквозь. В голове у Ракши промелькнуло Ты ничтожество! но парень прекрасно знал, что это пытается внушить ему противник. Он встал чуть боком, в то положение, из которого оптимально отпрыгнуть назад. Ему вдалбливали это с самого детства. Приёмы,блоки и так далее... Ракше было больно вспоминать о своем " не сахарном" детстве. Но кое-чему люди всё таки научили Эрона.
- В блудняк ты попал, малой. Я-то 4 года оттрубил от звонка до звонка, мне уже ничего не страшно.- хрипло произнёс оборотень. Ледяной ветер просачивался сквозь тонкую куртку парнишки и обдувал тело. Но Ракше это не страшно. Холод - его стихия. Соперник явно хотел проникнуть в сознание Эрона, было видно как морщится кожа у него на лбу. А Ракша всё нагло ухмылялся.
- Я младше, чем ты думаешь. Но не стоит меня запугивать.- холодно произнёс он, внушая противнику ложные надежды. Да Ракше начхать с высокой башни, что ему 14, а противнику 30. Это ему никогда не мешало, и сейчас мешать не должно. Эрон не спешил жертвовать жизнью, нападая на противника. Сначала помотаем его нервишки, а потом будем идти на риск. Мышцы парня были напряжены до предела, чёрный хвост качался из стороны в сторону. Страх - новое для него чувство и как оказалось не самое приятное. Но, ничего не поделаешь... Инстинкт самосохранения напару с благоразумием бились головой ( если таковая имеется) о стенку желудка, отчего последний прекратил работать.

0

35

Ветер треплет волосы. Спокойный вид. Уверенная поза, расправленные плечи. Покрытые шрамами и наколками руки сжаты в кулаки. Да, с виду я спокоен. И плевать, что внутри происходят выбросы тестостерона и адреналина. Он подошел к моей девушке. К моей волчице. А значит, он конкурент. Мысленно я уже трижды разорвал его на части. Зрительный контакт нарушен - я больше не могу смотреть ему в глаза. Кот чуть изменил позицию и фраза "Ты боишься. Ты уйдешь." растворилась в холодном воздухе, так и не дойдя до его сознания. Напряженно морщу лоб, пристально смотрю карими глазами. Нет, я слишком плохой псионик, чтобы внушить ему панику и просто прогнать мальчишку. Придется распустить кулаки. Кот усмехался. Усмехался мне. Внутренний волкодав скалил клыки. Я не умею его грамотно контролировать. И не желаю. Этот малой нарывался на то, для чего я был создан - уничтожение. Я пес. И я это прекрасно признаю. Но я свободен. Я никому не служу, не виляю хвостом при виде людей, как нормальная собака. Я готов вцепиться в зубами в свободу, свою свободу и отдать все остальное. Меня однажды лишили её, затем еще раз. Да кого я обманываю, меня и сейчас хотят замести в "родной" Магадан, все в ту же колонию строгого режима, куда я попал еще щенком. Не важно, какой ты снаружи. Главное, что внутри тебя живет волк. Мне уже доводилось встречать таких же оборотней псов. Его звали Кай. Настоящее имя уже не помню. Вроде, белорус или кто-то еще, с той стороны. Обращался в рыже-кофейную дворнягу, наподобие Шарика из Собачьего Сердца. Вот оборотни его и не взлюбили, мол, что собаке делать среди волков? НУ и прибился этот Кай ко мне, в учениках у меня пробегал долго. Потом в сталкеры подался, если не погиб - в Хиросиме бродит.  Вдох. Холодный воздух обжигает опаленную спиртом глотку. Я готов.
- Я младше, чем ты думаешь. Но не стоит меня запугивать. - холодный тон. Но парнишка трусит. Запах трусливого котенка доносится до моих ноздрей. Я прекрасно чувствую, когда меня боятся. К стеклу прилипли десятки глаз - подростки, девушки, парни, взрослые люди. Хотели шоу? Будет вам шоу. Я оскалился, чуть ссутулился и резко рванул вперед. Тело меняло свои очертания, покрывалось теплой, черно-белой шерстью, я постепенно перешел в свою вторую, боевую форму. Я резко оттолкнулся мощными задними лапами и сбил морфа с ног. Передними лапами я держал его за плечи. По изуродованной шрамом морде стекала слюна - я не на шутку распалился. Я снова смотрел ему в глаза. Вокруг все было черно-белое - вернуть псам цветное зрение ученым не удалось. Я не внушал ему ничего, но давал понять, что я не шучу. Надеюсь, у морфа хватит ума не дергаться, когда на твоей глотке в любую секунду сомкнуться челюсти 70-килограммового волкодава. Я был создан на основе благородной собаки, которая в свое время спасла казахский народ, защищая их дома и овец от волков, а теперь дерусь с помоешным котом.

0

36

Вдруг оборотень обернулся большой чёрно-белой псиной. Собака оттолкнулась мощными задними лапами и прыгнула на морфа. Ракша не успел увернуться, и громадный пёс прижал его лапами к земле. весь его вид давал понять, что он настроен серьёзно. В любой момент челюсти могли разодрать горло морфа, клыки итак находились в нескольких сантиметров. Из глотки Ракши неожиданно, даже для самого него, издался рокочущий звук. Глаза-щёлки сузились. Он больше не чувствовал страха. Была лишь ярость и жажда жизни. В глазах полыхал дикий огонь. Ракша извернул руку и вцепился острыми когтями в бок противника. Пёс расслабил хватку и взвыл. А Эрон, воспользовавшись моментом, вывернулся из под державших его лап и вскочил на ноги. Снег забивался за шиворот и щипал лицо. Ракша сверлил глазами-щёлками оскалившегося пса.

0

37

Нарушение - описание чужих действий. Запомни, мальчишка -я никогда не отступаю и взываю, даже если меня вот-вот разорвет в клочья. К тому же, ты не мог так просто пробить шкуру волкодава. Сакура разрешила их наглым образом проигнорировать, но я, пожалуй, слегка тебе поддамся. Только я не обещаю, что ты уйдешь живым.

Я крепко держал его передними лапами. Глаза застилал снег, но я не моргал. Тут уже дело принципа. Если ты отрываешься взгляд или моргаешь, то это тоже самое, что подставить горло. У собак и волков это защитный механизм, а так же признание поражения. Так вот, у меня, как у бойцовой собаки, натренированной на короткую команду "Фас" механизм пощады отсутствует. Не достает каких-то винтиков и все тут. Этих винтиков у меня от природы не было. А началось все с 16-17 лет. Я однажды затеял драку. Сам, без веского повода и провокаций. А дальше я уже не смог остановиться. Я не смог жить без вкуса крови во рту, без запаха пота и собственной слепой ярости. Я навсегда запомнил боль от первого удара, вкус первой крови из разбитого носа и пятна крови на одежде. И я никогда не забуду эти ощущения. Тогда я сказал себе: Приятель, да теперь ты действительно живешь! Я все чаще замечал, что я ловчее уклоняюсь от ударов, бью сильнее, точнее. Сначала тело казалось слабым, хилым, но через месяц упорных тренировок в подвале батиного гаража оно начало казаться высеченным из дерева. Отец знал, что я с друзьями устраиваю там погромы, но он сам пару раз приходил посмотреть, как я наминаю бока очередному неофиту. Полумрак, сырость, холод бетонного пола, на котором я стоял босиком. Взгляд становился хладнокровнее, спокойнее и самое главное - я стал увереннее. Увереннее в себе и своих силах. Все остальное я оставлял наверху. В подвале были только я и мой противник на этот бой. Насмерть мы не бились, да и дело было не в победе или проигрыше. Стоило противнику сказать "Стоп!", как я тут же унимался, вытирал с лица кровь и помогал ему подняться. Садился на деревянный ящик,вытирал кровь и пот с оголенного торса. Ко мне никто не подсаживался - все знали, что мне нужно пару минут, чтобы "разрядиться" после боя. Я жадно припадал к банке холодного пива, смывал вкус крови и наблюдал за друзьями, за теми, кого они приводили. Нас все равно было мало. Кто-то не выдерживал и 15 минут, вскрикивал заветное "Стоп!" и уходил. Уходил из этого подвала навсегда. А у меня и мыслей не было, чтобы оставить наш бойцовский клуб, хотя это слишком громко сказано. Даже болезнь, мучительный кашель и боли в груди не мешали мне быть бойцом. Я не раз захлебывался кровью из разбитого носа, мне перебивало дыхание, но я не сдавался. Нет в моем теле той кости, которую мне бы не сломали. Но я сжимал кулаки сильнее, ухмылялся, отвечал на каждый удар. Каждый раз я умирал и рождался заново. Меня перестали называть недоноском и слабаком. Зауважали. Я ходил с синяками на теле, ссадинами, переломами, вывихами, но черт вас всех дери, я познал вкус жизни, познал боль, познал то, что не познать другим, а все из-за того, что я не побоялся ударить первым. Именно ударить. Один на один. Я никогда не использовал ни ножей, ни другого оружия. Нас было трое - я и мои сбитые, не раз поломанные кулаки. И тренировки не проходили даром - в реальной стычке, на улицах, они мне очень помогли. Я ни раз не ушел из реального боя поверженным. Я не поддавался. Мое правило - если ты что-то начал, то не вздумай бросать это на середине. Но ситуация, в которой я находился сейчас, была немного другой. Я не поддаюсь ,но и не отрываюсь по полной на слабаках вроде этого морфа. Его глаза превратились в кошачьи щелки. Ненавижу котов. Взять хотя бы кота, который беседует со мной ночами. Хотя... Кошки — счастливые существа. У них всегда такой вид, словно их вообще ничто не заботит. Котов из Абвиля не волновали ни бродячие собаки, ни шпана вроде меня, ни другие опасности. Так и кота, вернее, Кота, не волнует то, что его не существует. Он продолжает беседовать со мной на различные темы, а я сижу и думаю - пьян я опять, или действительно что-то, именуемое Котом, ведет со мной задушевные беседы. Без Кота мне было бы скучно. Но, увы, он спорщик и иногда зазнается. Если у меня из друзей кто и ночевал, то Кота они не видели. Он говорил, что не любит заводить новые знакомства. А я чуть больше убеждался, что я схожу с ума. Морф перешел в наступление: невесть откуда взявшимися когтями вцепился мне в бок и воспользовавшись тем, что я на секунду замешкался, вывернулся и отскочил в сторону. Я сманеврировал в другую сторону и снова вернулся в прежнюю форму. Нет, если я не зря дрался в юности, то я мокрого места от этой шантропы не оставлю. Я рукой коснулся бока - слегка кровит. Фигня, к вечеру затянется. Теперь моя очередь наступать. Я сделал несколько шагов в сторону, делая вид, что я собираюсь обойти его, а сам резко рванул в противоположную сторону - именно туда, где стоял морф. Я ударил ему кулаком в грудь, со всей силы. Я бил без расчета, но знал - от этого ему если не перебьет кости, но точно перехватит дыхание и отнесет на пару метров. Сам же я снова встал в боеготовную позицию. Я снова живу.

0

38

- Пасть закрой.- сказал Волкодав, в ответ на очередную наглость морфа. Ник взял его за шиворот и "вынес" из кафе. Практически все прилипли к окну. Даже самые блатные соизволили повернуться в сторону "экрана". Все ждали кровопролитного зрелища. Я облокотилась локтём на стол, подпирая голову.
- Спорим, что морф победит!- раздался среди толпы "смотрящих" задорный голос подростка. Этот славный малый был уверен в победе кота. Я недовольно хмыкнула. Пф, наивные людишки... Это невозможно. Однако, как не странно, большинство мелкотни ставили ставки на морфа. Мелкие идиоты. Вот поэтому я и не люблю детей. Они всё время ожидают чего-то невозможного. Естественно их привлекал молодой котэ, не понимающий всей опасности, которая ему грозит. Мало кого, из их поколения привлекал угрюмый мужчина, лет тридцати, украшенный шрамами. Ничего они в людях не понимают. Однако, это не вам не старый добрый мультик "супермэн", это жизнь. Здесь чудес не бывает. Многие и правда начали спорить, насчёт будущего победителя. Чисто ради интереса. Порви его, раз уж на то пошло.- мысленно произнесла я, наблюдая за действиями Волкодава. Между ними прошёл короткий диалог, который окончательно взбесил Никке. Кот встал в боевую стойку. В толпе её кто-то усмехался, шутил, кто-то говорил по другой теме. Но в следующий миг все замолчали. А я довольно устремила взгляд на Ника. Наконец-то. Он рванул вперёд, на кота. Во время короткого полёта его тело быстро изменилось. И вот, наглого кота уже повалил не человек, а пёс. Большой и сильный. Все смотрели в окно затаив дыхание. Администратор не на шутку струсил и бросился к телефону. Что?! Легавым? Жаловаться на моего Никке? Угу, разбежался. Я размяла пальцы. Не знаю чем, но мне это помогало сосредоточиться. Гипноз у меня получался лучше всех, однако я всегда боялась, что в определённый важный момент способность уснёт. Мне повезло, я смогла поймать на себе взгляд недалеко стоявшего человека. Он с неким испугом вздрогнул. Я встала из-за стола, взяв из его рук телефон и положив на место. При этом не сводя взгляда с глаз жертвы. Я что-то брчала под нос, это удавалось услышать лишь мне и администратору. Вообщем, отстал он от телефона и больше не вздумал к нему прикасаться. Я спокойно вернулась на место, иногда поглядывая на главного. Пасть Волкодава была на пару сантиметров от глотки морфа. Ещё чуть чуть и ему конец. Но нет... Следующие действия кота просто взбесили. Мелкий попытался вцепиться Нику в бок. Жалкое породие на халка или чего он там ещё насмотрелся... Может и чувствовал морф себя сильно, мощно, но на самом деле это просто небольшой комок шерсти со зрачками, сузившимися от понятие, насколько он слаб. Никке поддался ему, скорее всего, чисто ради развлечения, дабы порадовать мелкого. Морф отскочил, зыря своими несчастными моргалами. Люди не переставали смотреть на бойню. Сейчас было всё самое интересное. Спустя пару минут Никке пошёл в наступление. Сделав пару обманных шагов в сторону, он кинулся на морфа, ударив что есть силы ему в грудь. "Оу"- чутле не в один голос произнесли "зрители". Не знаю, что случилось в этот момент  моим гипнозом, но администратор "очухался". Его офигевшие глаза... Будто какая-та чупакабра шепнула ему, типа, вставай, старый олух, тут драка, а ты спишь... Естественно он опять схватился за телефон, ибо никто и не осмеливался разнять Ника с морфом. Сейчас было бесполезно что-то делать с администратором, телефоном и т.п. Нужно бежать... Далеко не в моих интересах было, чтобы Волкодава забрали у меня и поместили за решётку.
Я встала из-за стола. Все взгляды с окна упали на меня. Пф... Я вышла на улицу, накинув на плечи куртку Ника. Как не странно, она у него тёплая, не то что моя. И так, я стою в метре от Волкодава. Всегда стараюсь остерегаться таких моментов, ибо не женское это дело, лезть в мужские разборки. Однако сейчас пофиг. Абсолютно. Я это делаю исключительно ради Никке... Я подошла к нему спереди, нежно обняв, дабы успокоить его гнев.
- Никке... Хватит. Ему и так досталось. Администратор уже за телефон схватился... Не убежим сейчас- поймают. Встретишься с этим недоростком позже, не сейчас.- прошептала я ему, настороженно смотря по сторонам. Я искренне надеялась, что мои слова хоть как-то подействуют на него. Знаю, не очень удобный момент для нежностей, но иначе не получится. Я хоть как-то влияю на него. Из окна кафе было видно, как умилялись девушки и матерились молодые парни, а администратор преспокойно клал трубу.
- Пошли...- произнесла я в очередной раз, поцеловав Ника. Освобождать из объятий не решалась. Меня он не тронет, а морф ещё не скоро оклимается.

0

39

- Никке... Хватит. Ему и так досталось. Администратор уже за телефон схватился... Не убежим сейчас- поймают. Встретишься с этим недоростком позже, не сейчас. - передо мною нарисовалась Интегра. Испуганная, на худых плечах моя куртка. Я невольно улыбнулся, почти незаметно. Знаете, а улыбка мне и не идет. В конце-концов, в своей жизни я главный антигерой. Мордой не вышел, нормальных людей от нее воротит. А Вою я чем-то понравился. Иногда хочу спросить, но она снова скажет, что я сам должен знать и переведет тему. Я понимаю. Но я хочу от нее это услышать. Услышать, почему она до сих пор с неотесанным зверем, который насквозь пропах никотином, бензином и алкоголем. Услышать, почему ей понравился грубый рецидивист. За мной много грехов в обоих жизнях - душ 50, а может и больше, и на половину из них - один патрон из снайперки. СВД, я вам скажу, просто мечта снайпера. Тепловизор, прицел на пять диоптрий. И многочисленные зарубки на прикладе. Каждая зарубка - чья-то жизнь. И каждую уже не упомнишь, нет.  По началу еще запоминаешь, а сейчас уже все равно. Да что такое жизнь, когда теряешься, взглянув на испещренный приклад? Всего пара секунд потребуется такому же наемнику, чтобы превратить тебя в такую же черточку, как на твоей винтовке. Такую крошечную, ничтожную черточку, которой ты всегда являлся. Остальное - дешевые понты. На зоне я тоже понимал, что я сдохну. Если бы не Кирзач со своей братвой, то меня бы там забили. На воле я чувствовал себя грозным и сильным волком, а на зоне понял, что я - щенок. Особенно когда два конвоира скручивают тебе руки, пинают под ребра и ведут туда, где тебе гнить 4 года. А когда я вышел, пришло ощущение того, как различается воздух зоны и воли. Именно воздух. Словно в решетках и колючей проволоке путается что-то важное, без чего воздух - не воздух. То есть, дышать дышишь, но никаких ощущений. Долгое время я не мог поверить, что меня выпустили - свыкся с мыслью, что навяжут еще столько же и сдохну там, в холоде. Сидел я в Магадане, отец поломанного мной парнишки постарался. Но я вышел спустя 4 года и вернулся в Японию, в Токио, к матери, к квартире, где я жил до 6 лет, где прошло все мое детство, понимаете? И в итоге узнал, что вернулся к пустой квартире. Был во Франции, у сестры. У нее уже своя семья, мы с ней особо не ладим. Муж её вообще меня не переносит, племянники даже не знают, что у них дядя есть. А я все не остепенюсь никак, да и с моим наркоманским стажем, другими болячками, проблемами с законом какой вообще разговор, какая семья? Следующие действия девушки заставили выйти меня из боевого аффекта. Исчез голос, подгоняющий меня порвать глотку коту, исчезла дрожь нетерпения, а на их место пришла волна тепла, прокатившаяся по спине, когда Тегра меня крепко обняла.  Агрх ну сколько...
- Сколько раз я просил не лезть на линию огня? А если бы морф какую-нибудь хрень ща выкинул? - не без оттенков строгости произнес я. Левой рукой я обнял девушку за талию, ладонь нагло скользнула ниже поясницы. Я посмотрел на морфа и сказал: - Твое счастье, фраер. Еще раз увижу тебя рядом с моей девушкой - шваркну наглухо. Сечешь фишку? Слова о легавых меня насторожили. Учитывая мое нынешнее положение, мне лучше сматывать удочки. В бою я не чувствовал ничего кроме злости, а теперь, вернувшись с небес на землю, начал понимать, что чертовски мерзну. Если пересмотреть все сначала, то я и планировал согреться в кафе. Ага, согрелся, как же.
- Пошли... - сказала Вой, нежно поцеловав меня. Тепло её губ. Свободной рукой провел по её щеке, улыбнулся в ответ.
- Тебя до дома проводить или ко мне пойдешь? Ближе вроде.

0

40

- Сколько раз я просил не лезть на линию огня? А если бы морф какую-нибудь хрень ща выкинул?- сказал Никке.
- После твоего удара даже чистокровный бы не встал, а уж мелкий морф тем более...- смотря в глаза Нику произнесла я, ухмыльнувшись. Хм, и всё таки его пыл утих. Я это чувствовала. Я на оглянулась на морфа. Наврятли бы он сейчас что-то выкинул. Я вернула взгляд на Волкодава, лишь крепче прижав его к себе. С ним я чувствовала себя... Защищённой что ли.
Когда мне было лет так 14, у меня была подруга. Полная моя противоположность. Она любила мечтать, верила в чудо. Они красиво одевалась, хотя не знаю можно ли назвать это красивым. Мне они определённо не нравились. Она часто носила короткие розовые юбки, гламурную одежду. Пф... Не знаю даже как мы подружились. Просто она была готова всегда вытащить меня, куда бы я не вляпалась. Всегда брала мою вину на себя. Пожалуй из-за этого я и её и терпела. У Олеси(так звали подругу.) были приличные родители, хорошая квартира. Её любили, по возможности покупали всё, что она захочет. Меня естественно недолюбливали и не понимали, какого хр*на я вообще с ней общаюсь. Как я уже сказала, Олеся любила мечтать. Порой приводила меня на крышу старого здания, затаривалась спиртным(!) и рассказывала мне всякий пьяный бред. Да да она обожала это место, тем более когда рядом стоят две баночки пива. Я была не прочь там находиться. Олеся часто рассказывала о своих мечтах, как она будет жить в будущем. Её мечты- мечты каждого нормального подростка. Большой красивый дом, приличная работа, дочка и муж. Вот этому уделю больше внимания. Её идеал- прилизанный высокий качёк, бизнесмен и чтобы был спортсменом. До сих пор не могу представить все эти "достоинства" в одном человеке. Заканчивая свой рассказ она доставала меня с вопросами "Ну а как будешь жить ты?". Не любила на них отвечать. Я не жила и не живу мечтами. Всё равно чтобы ты не пожелал этого никогда не будет. Судьба всё устроит наперекосяк. Я пыталась уйти от ответа, но не получалось. Тогда я отвечала примерно так:
- Я брошу школу и не поступлю в универ.- обычно этим и было всё сказано. Тогда она допытывала... "А как же работа?" На что я отвечала: "-Я буду грабить банки и обязательно попадусь в тюрьму. Но быстро от туда смотаюсь." О да, эти слова приводили в шок мою подругу, не смотря на то, что знала она меня довольно долго и задавала одни и те же вопросы каждый раз. В последней надежде на что-то разумное она слегка заплетающимся языком говорила: "- А как же... Как же твой муж/парень?". Про детей она даже и не спрашивала. Знала, что я их ненавижу и просто не буду отвечать. Впрочем, я и на этот вопрос не планировала отвечать, но уж заставили так заставили. "- Он будет высокий и худощавый. Растрёпанные волосы тёмного цвета. Работа у него... Неважно, главное, чтобы не богач. Возможно у него тоже будут проблемы с законом, ведь именно так он будет меня понимать, а не стараться исправить." На этом фразе я уходила с крыши, допивая последнюю бутылку.  Нет, она меня никогда не поймёт. Всё дело в том, что я недавно слышала о ней. Живёт сейчас с двумя детьми в коммуналке. Работает препадом. Её ванильные мечты не сбылись, как я предполагала. Зато сбылись мои. А что? Я счастлива! Универ пришлось бросить, как я и хотела. В тюрьме, увы, отсидела. Да, грабительницей банков не стала, но если честно, и не горела желанием. Сказала чисто от скуки. И так не маленькие проблемы с законом... Оборотнем стала, свой идеал нашла. А что, разве Никке не идеал? Для меня он даже лучше. Нет постоянной работы, точнее, её вообще нет. Моя жизнь рискованная. Не люблю жить спокойно... Это скучно. Вот даже сегодня. Что просто поесть спокойно, а что наблюдать как твой парень собирается уничтожить морфа за тебя, когда вот вот приедет полиция.
- Твое счастье, фраер. Еще раз увижу тебя рядом с моей девушкой - шваркну наглухо. Сечешь фишку? - обняв левой рукой меня за талию сказал он морфу. Я довольно улыбнулась. Приятно конечно, но как он мог посчитать этого мелкого своим соперником? Да ему ведь чуть больше 18. Хотя, насколько я знаю морфов, может быть он даже младше.
- Тебя до дома проводить или ко мне пойдешь? Ближе вроде.- проведя ладоней по щеке спросил он. Я с нежностью посмотрела в его глаза.
- Давай, пожалуй, к тебе.

0

41

- После твоего удара даже чистокровный бы не встал, а уж мелкий морф тем более... - сказала Интегра. Волчьи Боги, как я люблю её ухмылку, едкую, хитрую и прямую.
- Жизнь научила бить первым. Пусть меня судят 12 незнакомых мне людей, чем понесут 4 близких. Первое со мной уже было, поэтому мне не страшно. - ответил я. Действительно, я перестал боятся тюрьмы. Еще в КПЗ я уже испытывал неописуемый панический страх. Метался, прятался по углам без надежды, что я выйду оттуда живым. Я и не вышел. Вышла мертвая оболочка, а душа до сих пор воет в каменных стенах Магаданской колонии.
- Давай, пожалуй, к тебе. - произнесла Тегра. Я улыбнулся ей и только было хотел развернуться, как... Резкий звонок телефона. Я матернулся и начал шарить по карманам джинсов. Вытащив побитый HTC, мне захотелось швырнуть его об асфальт, хотя я знал, что ему это было бы не страшно. Если он работает несмотря на трещину через весь экран, то удар об асфальт ему покажется падением на диван. На экране высветилось имя "Троян." Твауюмать, какого хрена! Так, попробую успокоиться.... Раз. Два. Три. Старый проверенный метод, простой как валенок, значит действенный. Война между людьми и оборотнями учила меня спокойствию, но плодов это не принесло. Я вспыльчив, раздражителен и за косой взгляд могу оторвать уши. И ответ на знакомый голос это в который раз подтвердил.
Джокер, ты?..надеюсь не занят…тут одной милой леди помощь нужна, и знаешь, печеньки, кажется, не помогут.
- Бл******! - упс, не получилось - разочарованно и обреченно протянул я. - Да, это я. И я до сих пор на воле, до сих пор жив. И, увы, я слегка занят. - я старался говорить спокойно, но только тупой не заметил бы, как дрожит мой голос. Просто дрожал? Я готов был перейти на крик и трехэтажный мат. Ненавижу, когда меня отвлекают Печеньки не помогут, говоришь? Значит точно что-то серьезное. Эта фраза звучала из уст хакера только тогда, когда дело реально было плохо. Значит, печеньки не помогут, старик Густав ему понадобился... Себе на заметку: спросить, что сильнее - мой гнев, когда этот идиот звонит мне рано утром или сила его, так называемых, печенек. Я сам сладкое не люблю. Я оборотень, мне мясо положено любить, но с таким ритмом жизни я питаться нормально просто не успеваю. Я либо всяких экстремалов по Хиросиме вожу, либо пью. Самым ужасным в моей новой жизни были вечера, когда я оказывался дома один и понятия не имел, чем занять отломившийся бонус – много-много лет предстоящей жизни. Особенностью оборотней созданных почти тем же путем, что и морфы, является недолгая продолжительность жизни. Мне осталось лет 70-80. Иногда хотелось все бросить, отказаться от лихих времен, когда я мечтал о революции. Строители нового мира? Парни в черной коже и футболках со знаками анархии и озлобленными мордами не то матерых мутантов, не то рокеров. Пьяная и веселая заря нового века. Какого хрена?! Когда-нибудь я точно откажусь от такой жизни и буду вечерами вспоминать, как мы пили, курили траву, носили в карманах кожаных курток большие металлические пистолеты. А от якобы нового мира останется сгнивший труп с разломанными шейными позвонками и полведра брызг крови революционеров. Еще останусь я, Никкегатсу Хакуфу, уроженец страны восходящего солнца. Тоже ненадолго. Тридцать лет. Вообще, с моим образом жизни - впереди еще столько же, не коим разом не больше, но – по нисходящей. Все больше буду задыхаться и кашлять, а после третьей стопки в боку начинает ворочаться дырявая печень. Вокруг, в точно таких же блочных коробках, лежат в постелях тысячи тысяч точно таких же, как я. А в сыром (обязательно в сыром и дурно пахнущем!) подвале сидят, болтая о молодости мира, те, кто не желает уставать на работе, жениться и заводить детей. Парни в черных кожаных куртках. Эти разговоры, эти подвалы, этот новый мир – все это вирус. Шел человек по улице. На работу или к девушке. Поднял голову к свинцово-грязным небесам... готово! Через неделю можешь искать его, одетого в футболку с Че Геварой, в подвале. Отныне долгими осенними вечерами парню предстоит сидеть и мечтать, как с борта стратегического бомбардировщика он будет забрасывать ракетами здание правительства.
Ну и сам понимаешь, мне давно к тебе пора. Тут уж очень скучно.
- Не дурак, понимаю, что пока я окончательно не поседею, ты не успокоишься. - иронично усмехнулся я.
– Короче, нужно пересечься…и поговорить…обсудить там всё.  Где завис сейчас?
- В петле завис, где ж еще... В Аките я, фраеров от Вой гоняю. А ты куда запропастился, мелкий?- поинтересовался я. О Боги, да почему эта маленькая неприятность неизвестной ориентации сваливается на мою больную голову в такой момент, когда я либо с девушкой, либо устал, вымотан и зол. Сейчас же ситуация вмещала оба случая.

0

42

У меня перед глазами стоит эта картина, всякий раз, когда я его вижу... Зашуганный, встрепанный и долговязый, с сумкой с ноутбуком в обнимку. Неуверенный, интеллигентный голос, нелепая улыбка на лице: "Извините, вы, случаем, не м-р Маулитс...?" Ага, бля, мистера нашел, интеллигенцию. Представляю, какого ему было, раз он пошел в преступность, не боясь проблем с законом и не вороча морду от низкой роли шестерки. Я всегда подбадривал тем, что сам начинал на побегушках у авторитета. Только вот я передавал сообщения и приказы, а этот пацаненок в первую же неделю взломал нехилый правительственный сайт, где нам удалось узнать, на какой стадии планы по проекту Немезис 1.3, а так же розыск наших шкурок. Тогда у меня не было цели\человека, ради которого нельзя было вернуться на нары. Тогда я бы вернулся и плюнул на все. Я кот. Коренной Обитатель Тюрьмы. Добыча иногда устает. Очень сильно устает, устает от погонь, свистящих над головой пуль и завываний сирен. Когда нибудь устану и я. Откину пушку, протяну вперед запястья, покорно позволяя сковать их железом. Не буду огрызаться, когда меня будут пинать под ребра и добровольно вернусь в тюрьму, где сгнила моя юность. Но это будет потом. Сейчас моя цель и смысл бытия стоит рядом, смеривая меня взглядом бездонных глаз.
- Придётся смириться, дело то важное. Барышню одну...
- Нууу? - скучающим тоном протянул я, вытягивая из пачки сигарету, ловко зажимая горький фильтр зубами. Щелчок зажигалки. Неет, не брошу. Да, я слабак. 70 процентов звонков от Жени являлись просьбами о помощи, аля "сенсей, я опять куда-то влип!" А мне отдуваться. Что же, сенсея же не жалко, конечно. И сенсей всегда вытащит. А собачьи глазки даже делать не надо. Ну не умею я на этого гаденыша злиться, хоть убейте.
- Нужно доставить не дальше, не ближе, в Хиросиму.
В Хиросиму?! - выпалил я, забыв, что название мертвого города вслух произносить не советуют. Уж очень, а все из-за того, что там периодически ловят дураков-экстремалов. И меня ловили, несмотря на легенды о моей неуловимости. У меня нет никаких тайных приемчиков. Только кристально чистое, не угасающее сознание и желание жить.
- В Акиту мы подъедем, пересечёмся с тобой, когда скажешь. А пока мы в Окинаве, я здесь по делам вообще, но всё уже сделал. На юную леди напоролся, помочь обещал. Подсобишь, а? Мне в Хиросиму давно пора. Учиться, учиться, и ещё раз учиться, как завещал дедушка Ленин. Не так ли? - готов поклясться, он сейчас лыбиться!
- Ну ладно. - тяжело вздохнул я.- Тащи эту, как ты сказал, барышню сюда. Встретимся в пригороде ХЗО, у входа в тоннель. Пароль: арахна.
Неторопливо затягиваясь, я убрал мобильник в карман и посмотрел на Интегру:
- Вечно отвлекают. Ну, пошли потихоньку?

0

43

Мы уже было направились в сторону дома. Предчувствие... Сейчас что-то будет. И это что-то мне не понравится. Да и Нику тоже, я так думаю. У Никке зазвонил телефон.. Капец, вовремя, как обычно. Я так и знала. Всегда в такие моменты кто-то обязательно отвлекал, заставляя менять планы. Я печально вздохнула. 100 % ничего хорошего от этого звонка не будет. Когда Ник посмотрел на экран, его настроение далеко не улучшилось. Он попытался успокоиться.. Ничего не вышло, как обычно. Я скрестила руки на груди, наблюдая за этой картиной. Шёл разговор.. Слова я не слушала, мне это мало интересно. Если Нику кто-то звонит, значит так надо. Я не вмешиваюсь в мужские дела.. Тем более в разговоры. Если это конечно не какая-нибудь стерва. Вот эти меня реально бесили. Бесили все особы женского пола, находившиеся около Моего Волкодава. Моего! Впрочем, он так же относится к фраерам, ошивавшихся рядом со мной.. Будь та особа кем угодно. Она соперница. Сейчас звонил явно не девушка.. Но следующие слова Никке насторожили.
В Хиросиму?!- выпалил он. С хрена ли в Хиросиму?! Неужели никому другому нельзя пройтись до Хиросимы? Ну ладно.. Это ещё пол проблемы. Другая половина ждала меня в следующей фразе.
Тащи эту, как ты сказал, барышню сюда. - он продолжал тараторить, но другие слова меня не интересовали. Барышню. Вы это слышали? Некоторые люди боятся пятницы 13. У меня же каждый день как пятница 13. Каждый день происходит что-то. Это уже привычно. Спокойный няшный денёк мне только снится. Хотя даже во сне его в конце концов портят. Да, я к этому уже привыкла.. Обычная жизнь- скучная жизнь. Но хоть один спокойный денёк, без происшествий не помешал бы.
Я смотрела на Ника. Не смотря на всё то, что творилось внутри, вид мой был спокоен. Стеклянные глаза.. А в мыслях Если эта барышня приблизится к нему ближе чем на метр- она труп.
- Вечно отвлекают. Ну, пошли потихоньку?- произнёс он, наконец-то закончив разговор. Я вышла из своих мыслей и улыбнувшись вновь перевела взгляд на Ника.
- Пошли.- ответила, прижавшись к Никке.
------Квартира Ника.
Вот решила со скуки от внезапно данного свободного времени написать пост.. хд) мало да, зато пост ^ ^

Отредактировано Integra Grove (Понедельник, 5 марта, 2012г. 17:38:55)

0

44

- Пошли. - я хмуро улыбнулся в ответ, обнял девушку и вздохнул. Всем, ну а точнее на 30%, механическим сердцем я чувствовал, как ей все это не нравится. Она знает, что каждый мой поход в ХЗО может оказаться последним. И никакое механизированное тело мне здесь не поможет. Впрочем, большей частью я продукт генной инженерии, нежели кибернетики. Насмотрелись, бл*ть, фантастики и биомеханоид в их понятии - напичканная всякими лазерами-пушками груда мышц. Я же  - дохловатого видка, нейро-компьютерный интерфейс, на технику заменена основная часть жизненно важных органов, предохраняющая их от износа. Я практически не старею ,но жить буду недолго. Механическое сердце перегоняет маслянистый состав на основе обычной крови, какая течет в каждом из вас. А мои превращения - спасибо Сенгеру и его исследованиям. Со временем пришло мерзкое осознание того, что ты давно мёртв, а вся эта механика только даёт тебе иллюзию того, что ты еще живешь...
Очередная затяжка, нервно выпускаю к небу едкий дым. Крепче обнимаю девушку, а самому хочется выть. Я для нее угроза, ибо моему внутреннему зверю категорически запрещается находится рядом с волками во избежание психических расстройств. Ранее полученные де жавю ни в какое сравнение не идут с тем, что я испытываю в последнее время. Третий раз. 17 лет. Нельзя, понимаешь, тебе же от них достанется. А потом я узнаю, что под сердцем она носила моего сына. 24 года. "-Аки, милая, я слишком опасен. Слишком стар. Слишком болен..." И вот теперь я не могу контролировать своё альтер эго, а Вой шутя отзывается, что надерет мне холку, если я вконец офонарею.
Погрызенный щербатыми зубами фильтр от сигареты летит в снег. Мы выживем вместе. Вместе. А если и нет, то... воскреснем и начнем все заново?
====> квартира Ника.

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Акита. » кафе "Домашний волк"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно