ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Хиросима. » Улицы.


Улицы.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

-Не буду спрашивать про то, сильно болит или нет, и так всё ясно, но может обойдёмся без таблеток?.. – встав с пыльного асфальта и тщательно отряхнувшись промолвила Ренара. Услыхав звучащую в её голосе некую тревогу, Кроу откровенно, но и не без некоторой грусти, усмехнулся. Самый последний раз, когда кто-то так к нему обращался, был очень давно – задолго до начала всей этой чёртовой военной мясорубки. Мясорубки, в которой погибли многие тысячи людей, оборотней а потом ещё и морфов. В числе погибших оказались и те немногие, кого Ян мог по праву называть друзьями или приятелями. Теперь же... Теперь всё было также, как и в строках когда-то услышанной краем уха песни: «лишь остались скорбь да могила». Даже несмотря на то, что могил как таковых у многих погибших не было и в помине.
Приблизившись, Каруни опустила голову и о чём-то напряжённо задумалась. Переключив своё внимание со звёздного неба, где ветер неторопливо гонял тёмно-серые тряпки облаков, на подошёдшую поближе девушку, Новак переместился немного вперёд и с любопытством всмотрелся в её сторону, мысленно помянув недобрым матерным словцом всё более стягивающую и дразнящую боль в мышцах, начинавшую вызывать нешуточное раздражение.
-Я, кажется, уже сказала про рашн андерграунд форсес, - голосом человека, который был вынужден объяснять окружающим очевидные вещи, произнесла  Деклайн, засунув руки в карманы, - Сталкер-наемник, работающий на... Надеюсь, вам объяснять кто такие сталкеры не надо? – язвительно осведомилась она, обведя окружающих взглядом из под капюшона, не забыв ни о двух морфах – кажется их звали Альфа и Омега – разбиравшихся с колёсами и поминутно поминавших чью-то мать, ни о стоящем поотдаль и с явным любопытством прислушивающимся к происходящему Фантоме. Новак же в ответ на прокламацию хмыкнул. Твёрдость и острый язык этой девчонки ему откровенно нравились. Так и не дождавшаяся ответа на свой вопрос она продолжила:
- Так вот, я сталкер-наемник из Тушинского Альянса, работаю на военных. Точнее мы. Если позволите... – отойдя в сторону, Деклайн принялась шариться по карманам в поисках какой-то нужной вещи, периодически оглядываясь на своих невольных «собеседников». Глядя на неё, Ян впал в глубокую задумчивость, поплотнее запахнувшись в куртку и прячась от прохладного ветра.
«Тушинский Альянс, значит?.. Хех, а жизнь подкидывает всё более интересные карты. Кто б мог подумать, что тут я наткнусь на одну из тех, с кем ранее, хоть и не слишком долго, но сотрудничал?..», - скользнув в карман, Кроу вновь провёл пальцем по шершавой и холодной поверхности старой зажигалки, приобретённой много лет во всё той же Москве, ныне полуразрушенной и облюбованной мутировавшими тварями всех мастей. Помрачнев на мгновение и сухо сплюнув, Новак выдохнул, подавляя раздражение и злобу, неизменно возвращающуюся каждый раз, когда он вспоминал о месте, долгие годы назад бывшем ему домом.
Тем временем Ренара, видимо придя к какому-то решению, подняла голову, шумно и глубоко вздохнув. Встряхнувшись и положив ладонь на лоб удивлённо вскинувшего брови Ворона, девушка со всей серьёзностью произнесла:
- Я конечно не профи, но... Постарайся не думать о боли. Должно помочь, - сильнее прижав свою ладонь ко лбу Новака, Каруни прикрыла глаза и сосредоточилась.
Слова, могущие быть сказанными в ответ на её действия и только начавшие зарождаться в голове Ворона, увяли сами собой под наплывом довольно необычных, но несомненно приятных ощущений. Ладонь девушки, и без того бывшая очень тёплой, ощутимо нагрелась, но это тепло не было обжигающим. Скорее уж живительным и ободряющим. Проникая через место соприкосновения, оно пульсирующими волнами – будто в такт ударам сердца – разносилось во всему телу, проносясь через каждую мышцу и вену и растворяя прочно обосновавшуюся ноющую боль, вызванную как недостатком никотина в организме, так и усталостью от длительного полёта. Полузакрыв веки, оборотень просто наслаждался.
Почувствовав, как Ренана снимает с его лба руку, Новак с откровенным удивлением прислушался к своему телу, в поисках раздражающего ранее болевого фактора. И к своей вящей радости не нашёл. Спрыгнув с насиженного ящика обратно на твёрдую землю, Новак, для острастки повращал головой, размяв чуть затёкшие мышцы, и несколько раз сжал и разжал ладони. Так и не почувствовав ни грана ранее саднящей и раздражающей боли, оборотень облегчённо вздохнул. Хотя курить всё равно хотелось страшно, но теперь это желание стало вполне терпимо и легко подавлялось.
«Боли совсем не чувствуется – будто и не было вовсе,» - с интересом взглянув в сторону Ренары, зарывшейся во внутренний карман жилетки, Кроу склонил голову набок, оправив воротник и смахнув чуть осевшую пыль, - «Значит у неё есть способности к исцелению? Подобное нечасто встречается. Становится всё интереснее и интереснее...»
-Деклайн вызывает Гина. Гин, ответь, – донесся до ушей Яна голос Деклайн. Не поворачивая голову в её сторону, мужчина лишь навострил уши, не выдавая своей заинтересованности, -...По прямой. Ориентир - дым. Повторяю, 100 метров от лагеря, ориентир – дым, - отключив маленькую, но довольно надёжную на вид рацию, сталкер спрятала рацию в куртке.
«Значит напарника сюда вызвала?» - мысленно хмыкнул оборотень, пригладив растрепавшиеся волосы, - «Мда... Хиросима становится на редкость оживлённым местом. Ну да ладно. Надеюсь что когда он заявится, особых проблем не возникнет...».
Закончив «раскопки», Ренара, достав из недр жилетки две крупные таблетки, протянула их Кроу, заметившего её мелко подрагивающие руки.
-Вот. Если не помогло, держи. Я редко это делала…Только всё сразу не пей... вредно.
С сомнением покатав в ладони белые «колёса», Ворон некоторое время раздумывал – принять их или отложить на потом. Пожав плечами, оборотень положил их в карман рубашки и оправив оную, обратился к Ренаре:
-Лучше отложу их на потом – могут пригодиться на обратном пути. И кстати, премного благодарен за помощь – мне уже гораздо легче, - с некоторой теплотой и благодарностью улыбнувшись Каруни, оборотень вновь натянул ставшую привычной маску спокойствия.
Чувствуя как плотная и тяжёлая вонь палёной шерсти и плоти закрадывается в ноздри, Ворон невольно чихнул и с недовольством поморщился. Вонь от догорающих собачьих трупов, казалось, пропитала всё вокруг, а ветер только распространял удушливый запах. Наслаждаться этими «ароматами» у Новака не было никакого желания и, судя по всему тоже самое относилось и к окружающим – ну, кроме разве что Деклайн, вряд ли хоть что-то сейчас чуявшей. Стараясь не обращать внимания на этот фактор, Новак окликнул по-японски окликнул Альфу с Омегой, что-то складывающих в багажник:
-Эй, ну что там с джипом? Ехать можем или сегодня тут ночуем?
Забросив внутрь нечто, отдалённо напоминающее домкрат, Омега утвердительно кивнул, а Альфа, вытерев руки какой-то тряпкой, сплюнул и произнёс:
-Всё уже в порядке, можем отправляться хоть сейчас. Жалко что последнюю запаску пришлось истратить, - отпихнув ногой первый попавшийся камешек, морф забросил кусок материи в общую кучу в багажнике.
Наступившую было тишину нежданно разорвал надсадный, сиплый и болезненный кашель, обычно свойственный либо тяжело больным, либо заядлым курильшикам. Резко обернувшись на звук, Кроу автоматически потянулся под плащ к заветному пистолету.
Появившийся «незнакомец» выглядел... необычно. Казалось бы, чему удивляться – мародёры и сталкеры вроде него нередко мелькают тут, невесть какими путями пробираясь через линии защиты. Но на тех обычно мелькало подобие защиты от радиации. Парень же щеголял потрёпанными военными штанами совершенно непонятного цвета, да старым плащом, под которым чернела футболка. На спине его висел набитый под завязку новенький походный рюкзак. И не было бы чему удивляться, если бы не одно «но» - Калашников, из которого незнакомец был готов выстрелить в любую минуту. Остановившись в нескольких метрах от них, и, по-прежнему водя прицелом автомата из стороны в сторону, парень, отбрасывая с лица медно-рыжие пряди, сипло выкрикнул откровенно непонимающе блуждая по лицам мутноватым взглядом:
-И что тут происходит?
«А это, как я понимаю, и есть напарничек Деклайн по имени Гин... Что с ним такое?», - непонимающе изогнув бровь, Ян внимательно наблюдал за рыжим, - «Едва ноги переставляет, руки дрожат, взгляд странно мутный... Такое ощущение что он чем-то болен...»
Сплюнув на землю и тихо, но цветисто выругавшись на родном польском, Кроу негромко окликнул стоящую неподалёку Деклайн:
-Поправь меня, если я ошибаюсь, Деклайн, но похоже твоему напарнику - если это точно он - сейчас требуется срочная медицинская помощь. Слишком уж ему на вид хреново, да и... - потянув носом, оборотень в том же тоне произнёс, - Кровью от него веет.

Отредактировано Ian Novak (Вторник, 6 сентября, 2011г. 17:19:46)

0

32

Токио. Военная база Yokota ---->
Уже совсем скоро по ощущениям система просигнализировала о достижении пункта назначения, двигатели сами собой перешли в режим обычной нагрузки, тихонько гудя над головой. Сопровождающий вертолёт также сбавил ход и появился впереди из-за облаков, постепенно снижаясь к земле, где казалось гораздо темнее, чем тут среди туч, поверхность которых красиво переливалась в лучах заходящего солнца, да и вообще можно было подумать, что они сотканы из плотной ваты и если посадить вертушку верхом тучи, она выдержит, будто бы в старых детских мультфильмах, но если отбросить из головы всякую мечтательную чушь, то поймёшь, что это попросту мельчайшие капельки водяного пара.
- Двенадцатый, как обстановочка впереди? Вроде бы спокойно. А вот и наша наземная поддержка... - Кристина глянула через боковое окно вниз, там среди деревьев и низких холмов уже стояли тяжёлые броневики и даже несколько танков, точно так же и по всему периметру вокруг города, что ж, стандартная программа поддержки воздушной операции, с такого расстояния танки могли бить прямой наводкой по городу, обстреливая пригороды, ну а вертолётам оставалось точечное уничтожение противника в условиях городской застройки, хотя на "Ястребе" Кристины был "стратегический запас" из ракет класса "земля-воздух" и "воздух-воздух" и это не считая пары 7,62-мм шестистволок, которые хоть и морально устарели, но по-прежнему представляли весьма убедительный аргумент для противника в военно-стратегических операциях.
- Всё чисто, даже очень. Наши датчики пока что молчат, будет немного жаль, если мы летели сюда ради одного оборотня... Хотя мало верится, что он притащится сюда один..
Голос пилота впередилетящей машины отчётливо раздавался в лётных наушниках, можно было даже различить весёлые нотки в интонации, словно они сейчас летели на увеселительную прогулку, хотя может отчасти оно и так, кто знает. Если у неприятеля нету серьёзного оружия, то ему попросту нет резона подставляться под огонь, который влёгкую сотрёт обора в пыль.
- Поняла, у меня тоже всё чисто, надо взять курс на центральный район, там уже наши радары получат хорошую и широкую зону покрытия, думаю, так или иначе мы засечём кого-нибудь...
В сгущающихся сумерках контуры лежащих внизу зданий значительно расплывались, но густой столб чёрного дыма от вчерашнего взрыва ещё отчётливо виднелся по левому борту в километре расстояния, теперь уже можно задействовать систему Beast View Assist, которая хоть и была разработана Мерседесом, но успешно пошла на военные разработки, так как проецировала на центральный дисплей вертолёта "дневную" картинку местности в HD-разрешении, точно такая же система была и в прицеле винтовки Кристины, что было наилучшим подспорьем в ночное время на смену устаревшим приборам ночного видения.
- Ну вот, видно на все сто. Итак, Икимоно, твоя задача, в случае надобности спуститься на землю и оказать нам поддержку и (или) добить врага. Ничего сложного, не так ли? Я обеспечу прикрытие с воздуха, другой экипаж тоже. Не вздумай тупить или проявлять ненужную самостоятельность. Ты понял? Оборотня надо ликвидировать, если будешь страдать х**нёй, то получишь в жбан от противника, а потом и от меня.

0

33

----Токио. Военная база

Приведя себя в порядок, морф окончательно угомонился и взял себя в руки, спокойно ожидая окончание поездки. Единственное так это шея болела, ожог под ней снова разорвался, немного закровоточив и выпустив воду. Попутно думая о своем, интересовал еще тот факт в каком виде его вернут и кто будет новым хозяином.
-Только бы не седьмой.-Фыркнул морф, нервно дернув хвостом и ковыряя какую то из язв на руке, наблюдая за грязной раной.
"А вот что дальше,если война окончится? Что то такое говорил старик...Хотя наверное моя расписка подойдет к концу быстрее, чем все закончится."-Был еще один вопрос, который морфа интересовал довольно давно, а все задать было некому. Да и сейчас..Спросишь и вдруг она в бешенство снова впадет? Хотя с другой стороны спокойный разговор, относительно спокойный хотя бы, мог хоть как то снять напряжение. Да хотя..Напряжение снял прикидец морфа. Это он просек. Встав он поизучал свой нарядец, иногда зыркая глазом из под челки куда там Крис смотрит, реакцию.
"А не хотите реверанс? Хех."-Но вот как то опять депрессия сесть заставила и уставится в стенку. Глупо, все глупо. Не нужно думать, просто делай как сказано. Это единственный смысл твоего существования и не нужно жалеть ни о чем, все как надо. В сущности для чего ты был рожден тогда? Правильно, защищать людей. Теперь гуманисты хоть дышат спокойнее, что собак не мучают на войне. Это правильно, как ни крути морф больше человек, пусть и не этот именно. Что то проворчав, Хиро прижал уши, воображая, что будет по возвращению к старому хозяину, наверное он уже получил часть суммы у того нового заказчика. Марко вообще был не в тему и неожиданно, но пока время еще было до "железного кнута". После этих мыслей полутигр предпочел переместится поближе к Крис и сидеть тихо.
      Вот опять наезды. Ну чего такого то? Хотя ладно, это то вроде пустяк, сидеть и ждать атаки. Кивнув в знак согласия, морф оценил одежку глазом еще раз. Мдя, не защитит от когтей оборотня, пострадаем порядком сегодня если что. Да один фиг, сейчас регенерация не хромает, разве что тупые язвы на коже. В ожидании сражения опять все тело растормошилось на адреналин и готовность. Вот только все оружие осталось в медблоке..Голыми руками брать прийдется....

0

34

А вот уже система не заставила себя ждать и на дисплее появились сначала три красных треугольничка на трёхмерной карте местности, ещё ни разу система не ошиблась. По негласной договорённости надо было разделиться со вторым экипажом и облететь противника в противоположных направлениях, беря цель в клещи, судя по всему эта троица укрылась в какой-то полуразвалившейся кирпичной трёхэтажке, можно было не сомневаться, что их обнаружили.
- Попались, ребятки... Ну что, начинаем веселье? - небольшим джойстиком справа от себя Кристина навела обе боковые шестистволки на цель, совершенно не заботясь, что она укрыта крышей и стенами. На центральном дисплее возникло пульсирующее оранжевое перекрестье прицела, лежащее поверх той части крыши, что ещё была цела.
- Понял, покажем гадам, я начинаю!Вслед за фразой второго пилота в воздухе вспыхнули две ярко-жёлтые ленты, длинной прямой протянувшиеся к зданию - огневой шквал начался, грех было отставать, поэтому Кристина плавно нажала на гашетку и вертолёт сотрясла еле ощутимая вибрация - ещё пару "лент" накрыли здание, разнося его в мелкие кирпичные щепки, красивое наверное зрелище со стороны, тем более почти что в полностью стемневшем пространстве. Один из красных треугольничков на дисплее потух довольно быстро, однако двое других засуетились под осыпающимся зданиям, стремясь укрыться, но кто  же им позволит.
- Вот это я понимаю настоящее веселье! Куда побежал? Лови подарок!
Теперь можно и ракеты опробовать, что, собственно Крис хотела ещё давно, остановив свой выбор на противобункерной ракете, которая с лёгкостью прошила бы и пласт бетона толщиной с полметра, а тут будет и вовсе легко. С лёгким шипением снаряд вырвался из-под брюха вертушки и яростно помчался к цели, пока наконец не разорвался где-то на первом этаже, вынося половину его на кирпичные осколки, следом за которыми внизу расцвел прекрасный оранжево-алый огненный цветок, озаряя округу в радиусе метров ста и диковинно играю бликами на чёрных корпусах обоих машин. После взрыва прошло буквально секунд десять, когда уже танки открыли огонь по городу. Вот теперь уже куда более похоже на войну! Ещё одним треугольником стало меньше, то есть остался лишь один оборотень, странно только каким образом он смог выбраться после такого боевого циклона, но уж наверняка должен быть ранен, теперь уже можно и морфа послать, а то что-то засиделся в тёплом салоне вертолёта.
- Эй, Хиро, у нас тут раненный обор нарисовался. Вот смотри, он медленно передвигается от западной стены дома в сторону переулка рядом с часовней. Видишь? Да на дисплей смотри, а не вниз! Добей его, можешь даже обшарить его, но этот треугольник должен пропасть с экрана, всё понял? Вперёд!

0

35

Куда смотреть, на что смотреть, нихрена не понятно. Морф даже постарался изобразить умное лицо, мол все видит, но его быстро спалили и одернули.
"Черт, я не могу так больше, ааа!"-Потер голову морф, а потом его еще схватили за тигриное, черное ухо и ткнули носом в экран, на какую-то часовню.
     Через некоторое время морф уже бежал по разгромленным войной улочкам, приближаясь к цели. С силой вдыхая воздух в легкие, морф ловил запах.
-Ну покажись, покажись, покажись....-Навострил уши Хиро, затаившись за обломком. Поймав где цель, полу-тигр начал тихо приближаться, крадучась. Босиком это было легче, пусть пижама все еще не давала покоя, так как она была тонкая и легкая, словно морф голый. Ему вообще было по барабану что на нем, но когда то один из хозяев довольно "ясно" объяснил своему питомцу, что голышом средь бела дня по центру города гулять не следует.
       Оборотня нашел он быстро. Это было существо на вид годочков 11 и пока не обращенное, ибо днем...Морф не стал ничего говорить, а с ревом бросился напролом, добивать, словно пес сорванный с цепи. Разогнавшись, махина перескочила с обломка на обломок, пригибаясь и перегоняя вес на руки, словно ящер, а не тигр. Удар когтистой руки и девчушку отшвырнуло куда-то в сторону, спиной об валуны. Быстро соскачив и перекидывая инерцию в перед, морф не останавливаясь ломанулся к жертве, однако та ускользнула под обломки. С рыком, Хиро разворачивал доски, железные листы и какие то арматуры с камнями, прорываясь внутрь и разрывая когтями доски, оставляя глубокие борозды на них. Как там поется? "Человека я облик теряю и теряю контроль над собой". Сейчас даже больше походило не на "морф-оборотень", а "оборотень-человек". Убегающая жертва злила и будила инстинкты, от чего оттолкнувшись руками и ногами от плиты, Икимоно перемахнул наперерез, вырастая перед девчонкой словно из воздуха, откидывая на спину и вжимая ее шею ногой в землю. Хм...Кажется она была бы львицей, но для нее кость тонковата. Морфа распирало от бешенства, изогнувшись и рыкнув, он посмотрел бешеными глазами на жертву, наклоняясь и ударом вбивая шею в осколки асфальта, сворачивая позвонки и вырывая цепкими пальцами трахею наружу, вместе с языком. Вторая рука внедрилась в голову, ломая детский череп и выдавливая глаза, превращая довольно милое личико в кровавое месиво, попутно измазавшее рукава кровью. Осмотрев свою работу, морф через плечо посмотрел вверх. Схав в руке кровоточащий кусок плоти, морф припустил обратно, набирая скорость. Треугольничек раненой девчонки погас на экране. Судя по всему тут семейку врагов накрыли. Запрыгивая по обломкам и карабкаясь выше, тигр поднялся на крышу полуразрушенного дома, чтобы быть ближе к Кристине, может будет еще какой приказ. Ах да, обшарить он ее не забыл. Вынув какие то детские штуки из карманов и все что было. Кусок трахеи и остальной плоти он по прежнему сжимал в когтистой руке, собираясь затащить это к хозяйке, в знак достоверности смерти. Все было слишком легко..Девченка была раненой и не дала насладится вкусом погони, пусть и забралась ловко под завал, который впрочем не спас ее из-за детских мозгов. Покуда Крис "витала в воздухе" где-то. Морф пригнулся на три точки, поджав руку с добычей, в ожидании. Уши ловили звуки, чтобы никто не нарисовался внезапно.
"Я притащу этот кусок прямо тебе в руки, о да."-Хищно ухмыльнутся морф, сверкнув глазами. Вообще он был готов принести это даже ей на подушку. Обнюхав текущее в руках мясо, морф фыркнул, облизнувшись.
      Неожиданно из темноты выскочило нечто, налетев с боку. Молниеносная реакция морфа помогла увернутся и самому перейти в атаку, перенаправляя инерцию и врезаясь во врага.
"Морф?!"-ударом лапы Хиро заехал по лицу врагу, откидывая его в сторону и сам отпрянув назад, останавливаясь. морфо лев был крупнее и выше Хиро+здоровый как бык, чего не скажешь о "тигре в пижаме."
-J9? Ты здесь что забыл?-рыкнул икимоно, немного беря в бок, обходя нарисовавшегося врага.
-В отличии от тебя у меня уже есть имя, а ты все еще шестуешь за людьми.
-Так ты подался к оборотням.-Протянул рыжий, оскалившись.-Всегда знал что ты слабак.
-Как раз слабак это ты! Люди, которые били и мучали тебя, все равно уважаемые хозяева? Ты глуп и наивен, морф. Вспомни как мы были в клетке, как нам прошибали носы, ломали хвосты и втирали перец в глаза как скоту, чтобы полумертвые поднимались!
-Твое дело служить хозяину и ты должен покорится, иначе для чего ты живешь.
-Уж точно не для твоих грез!
-Мне надоело это слушать!-Пошел в атаку Хиро. Он не должен был пропустить его к своим, пусть они и защищены. Сцепившись в клубок морфы разодрались с занятной скоростью, разрывая лапами друг друга.
-Ты никогда не думал, почему морфы переходят в независимость?
-Потому что они продажные твари!-Снес лапой какой то обломок тигр, пытаясь угнаться за львом. У того была густая грива, которая мешала с легкостью разорвать ему шею.
-Да потому что ты тупая собака в ошейнике!
-По крайней мере живущая хотя бы для чего то!
-Ну да, для расписки!-залом руки и вышвыривание соперника у Хиро прошло идеально, несмотря на разницу в весе.-Если ты надумаешь помереть раньше времени, думаешь хоть кто то шевельнется? хах! твой брат прожил всего восемь дней после рождения, а ведь ему просто не дали вакцину.
-Замолчи!
-Оооо нет, я пришел сюда не молчать, а отправить тебя на тот свет за то, что ты в клетке засунул меня в самый низ! Я должен был быть сверху, не ты!
-Ты покойник...-Вперемешку с рыком бросил морф, которого уже душила злость.
-Ты тоже.-Сцепившись вновь, приходилось следить еще и за новой неожиданностью, длинным ножом в руке льва, которой он чуть не резанул горло рыжего. единственное что удалось льву, так это закинуть семена сомнений в Икимоно, которые он пока душил.
"Дурацкие мысли, это просто сбивка с толку"-Отвлекшись, морф был пойман за руку.
-Во, что это за язвы? А это шрам..Сигарета? Что тут у нас, ножницы, клеймовка?
-Отвали!-Вырвал руку рыжий, переходя в наступление с большей силой. Вообще Хиро был по природе берсерком. если крепко его разозлить, ему будет все равно сколько врагов, какого приемущества и чем они вооружены.
-А знаешь, у меня есть дом. ммм..И даже телка.-Все выводил из себя тигра лев, что пока получалось с трудом. Провокация была сильнолй, но злила только в плюс тигру.
-Печально, что эту дурь еще из тебя не вышибли в детстве.
-Не напоминай эту ужасную пору, ты забыл про нее?!
-Нет...-На вид впал в депру морф, однако быстро снова разьярился:-А вот ты забыл, что я боевой морф, пусть и бракованный. В отличии от тебя!-С разгона, Хиро влетел во врага, когда тот был спиной к краю дома, не ожидавший такого выпада. Да...У начавших думать морфов есть то, в чем они уступали "зомбированным", они начали думать и боятся смерти еще больше чем звери, а как люди. Полет с высокого здания был стремителен, словно со стула. Морф рухнул на льфа, поэтому того убило сразу, а вот столкнувшему отбило какие то внутренности.
-умф...-Простонал Хиро, кое как поднимаясь на руку и смотря в небо плывущим взглядом."Вот бл*, не думал что так высоко."-Поднявшись о стену, он пнул труп.-У тебя был выбор.-Тут морф схватился за голову от боли и рыкнул.-Кажется у меня мигрень назревает и я ее чувствую...-Пошатываясь морф куда то пошел. Честно говоря он и сам не знал куда это он собрался, был полный автопилот. Дышать вот больно и бока разболелись.
"А что если так?"-переваривал слова бывшего однопартийника тигр."Интересно как им там..Хотя что я думаю, об этом нельзя думать. И вообще..нужно найти Кристину и вернутся, наверное наши очнулись уже."-Сорвавшись с места морф побежал куда то в сторону. Несмотря на тяжесть ушибов и ран от льва, он развил приличную скорость и свалил туда, куда не дошли боевые действия, привязавшись к какой то девушке, от удара перепутавший ее с Кристиной, напугав бедную девченку до ужаса (Полумужик в пижаме и крови ночью пристал, вот это задачка)
"Что она орет то так"-зажмурился морф, плетясь следом. Где то минут через 10 приследований он обнаружил, что идет вообще черт знает за кем и уже на пороге какого то подьезда.
"Кажется я слегка потерялся...Упс."-Прижал уши морф. Явно его хозяюшка сочтет за дезертирство."Что теперь делать?"-Репетируя что сказать, морф похромал обратно, прижав уши и подобрав в смирении хвост."Вот ведь..Вечно мои браки творят такое, от чего страдать потом. Надеюсь пронесет. И вообще чего я думаю?! ну накажет, да, я виноват. Смотреть нужно. Проклятье.."
-Апчхи!
"Несмотря на все это я еще в строю и девченку убил."-Посмотрел на руку Икимоно, во время схватки свой трофей для крис он не выронил.

Отредактировано Hiro Ikimono (Суббота, 17 сентября, 2011г. 19:05:12)

0

36

Остаться лишь частью пейзажа, Спектра как всегда помешала особенная наблюдательность его… собеседников. Какое ещё слово можно подобрать этой разношёрстой компании, собравшейся в их «семейном» кругу? Девушка-морф, оборотень, прилетевший, видимо, одновременно за вознаграждением, а также с новой порцией информации, и неизвестно откуда взявшаяся девушка…
- Сталкер-наемник, работающий на... Надеюсь, вам объяснять, кто такие сталкеры, не надо? – осведомилась Деклайн, которая, как показалось Фантому, обвела окружающих взглядом, типа «Знаете? Хорошо… не знаете? Ну и пошли вы со своим «незнаю» куда подальше!»
Фантом просто улыбнулся одними глазами этой заносчивости и, даже, какого-то ребячьего максимализма. Это одновременно умиляло и немного раздражало. Но, останавливаться лишь на этой фразе, юная леди не собиралась, а, через несколько мгновений продолжила:
- Так вот, я сталкер-наемник из Тушинского Альянса, работаю на военных…
Деклайн ещё продолжала что-то говорить, но Спектра уже перестал слушать. Лишь краем уха он уловил слово *мы* и отметил, чисто для себя, имение у данной особы напарника. Его внимание так жестоко и безоговорочно обратило на себя внимание словосочетание *работаю на военных*.
«И здесь они…» Спектра тяжело вздохнул. Он этого не боялся. Даже наоборот – он это ожидал. Но Фантом думал, что это произойдёт немного позже. Спектра ещё не знал, что за указания были точно даны Деклайн и её напарнику. «Возможно именно приказ о зачистке территории от расплодившихся здесь тварей а может…» Неизвестность пленила самой собой. Ведь в чём смысл неизвестности? В самой неизвестности. В чём смысл боли? В ней самой. Есть много вещей, которые мы не в силах объяснить. Мы это просто понимаем. И понимая то, что мы не можем даже объяснить созданное нами, мы также начинаем понимать, на сколько мы немощны. «Мы не можем даже точно объяснить нас самих» - усмехнувшись, подумал Спектра. И огляделся.
Вот так бывает почти всегда! Уходя в свои мысли, Фантом перестаёт замечать что-либо вокруг. Он словно становится живой статуей. Его размышления продолжались лишь пол минуты, но обстановка вокруг немного изменилась. Стоявшая недавно напротив девушка-сталкер, отошла от тесно собравшейся компании куда-то в сторону и что-то говорила. Понять точно, что, было сложно. Но с её стороны постоянно слышалось какое-то странное потрескивание.
А Кроу и Ренара… «Как она так быстро оказалась возле него?» - удивился Спектра, ведь недавно найденная им лисица стояла прямо за спиной Кроу, и как-то очень осторожно и, даже, нежно, прижимала свои руки к его вискам. Точно разобрать, что происходило между ней и оборотнем, не было возможным. Ментальное воздействие? Телепатический разговор? Или что-то ещё? Ведь более или менее точно узнать, на что была способна девушка, Спектра так и не имел возможности. А на что был способен оборотень – и подавно. Хотя знает его Спектра давно, морф не знает о своём информаторе ровно ничего. Ну… почти ничего.
Поэтому и понять более или менее точно, что происходило между этими двумя – неизвестность. «Опять это слово» - усмехнувшись, подумал Фантом, - «Сегодня для меня уж слишком много неизвестного… И это не очень хорошо. Видно надо будет отдохнуть, когда, наконец, приедем на базу».
И всё же Спектру очень заинтересовало *объединение*, если можно так выразиться, Каруни и Новака. «Лицо Ренары немного напряжённое, сосредоточенное… А у Яна наоборот – прямо мордочка кота, которому чешут за ухом». Спектра тихо хихикнул. С кем, с кем, а вот с милым маленьким котиком он не думал, что, когда-нибудь, сравнит этого оборотня.
Но через несколько мгновений, Спектра более или менее понял, что происходило.
-Вот. Если не помогло, держи. Я редко это делала…Только всё сразу не пей…вредно, - девушка сказала эту фразу немного устало и… с особенной интонацией заботы в голосе.
-Лучше отложу их на потом, - ответил ей Новак, - Могут пригодиться на обратном пути. И кстати, премного благодарен за помощь – мне уже гораздо легче.
Уставшее и немного смурое лицо Яна до его *сеанса* с Ренарой, на секунды, изменилось в благодарную улыбку облегчения. А через секунду лицо приняло всё то же выражение безразличия. «Ему бы в театр», - подумал Спектра, как вдруг…
-И что тут происходит?
Воцарившуюся на секунды тишину разорвал хриплый крик. Обернувшись на пришедшего, Спектра сразу же отметил его… *боеготовность* - винтовка на перевес, немного шатается. Либо волнуется, либо просто не может нормально держать в данный момент. «Не мудрено», - подумал Спектра, - «По голосу – приболел парень».
Да и не только по голосу. Нижняя часть челюсти была чуть-чуть красноватого цвета. А нижнюю губу новоприбывший решил скрывать от компании, прикусив её.
Спектре, к сожалению, или к счастью (кто знает? Пути Господни неисповедимы), вид этого человек не очень внушал доверие. Не столько, как к персоне, сколько в данный момент – по содрогающемуся кадыку, было видно, что последнего постоянно мучает кашель. А из-за этого можно случайно на курочек-то *оп!* , и нет ни Спектры, ни Каруни, ни его напарницы Деклайн… Хотя нет. Скорее успеет взять чуть выше. Чтобы её не задеть. Но всё же, Спектра решил перестраховаться. Он стал медленными шагами подходить к напарнику русской. Каждое его движение было очень плавное, словно вместо рук и ног у Фантома были движущиеся макаронины.
Подойдя почти вплотную к новоприбывшему, Спектра увидел улицу «жаждущих». Учуяв еле вытекающие из ранки на губе капли крови, здешняя фауна тут же ринулась сюда, дабы посмотреть – а можно ли не только «учуять» но и «вкусить» столь редкого здесь деликатеса? «Вкусить», - усмехнулся сам над собой Спектра, - «Они не *вкусят*. Они просто начнут жрать. Отрывать от ещё живого тела куски плоти, упиваться фонтанами крови, прореживающих алым цветом черноту ночи. Но нет… они видят, они понимают, что сегодня их охота не оправдалась. Они видят, что если пойдут за кровью, то лишь умрут. Но всё же, они смотрят вслед, словно умоляя хоть о капле».
Такие мысли приходили Спектре нередко. Ходя ночью по опустевшим улицам и смотря на спутницу Земли – Луну, Фантом пытался понять всё, что было вокруг. И даже людей. «Они постоянно воюют. Даже в мирное время. Те, кто имеет связи и является чем-то значительным, принесут в жертву тысячи жизней, лишь бы стать ещё сильнее. Они постоянно стремятся  к некоему *идеалу* силы. Сила…» Он горько усмехнулся в мыслях, ибо произносить что-либо в данный момент могло бы быть фатально – ствол напарника Деклайн в данный момент почти в упор был направлен в грудную клетку Спектре. «Даже понятие силы изменилось в обществе. Раньше *сила* - это было искусство, это было то, к чему стремились, чтобы защищать себя и тех, кто были тебе дороги. Раньше *сила* - это были друзья. Было хоть какое-то единство… А сейчас? *Сила* - это деньги. *Сила* - это связи. *Сила* - это даже предательство… предать в определённый момент, получить за это предательство неодобрительные взгляды более честных людей, а деньги – от тех, кому это предательство было выгодно. Главное деньги. А друзья и потом найдутся…»
Ствол уже был в нескольких сантиметрах от Спектры. Фантом, протянул правую руку для рукопожатия, а левой притронулся к стволу и начал его легонько отводить вниз и влево. Почти незаметно… очень легко.
-Пока что – тут происходит разговор, - мягким голосом ответил Спектра на ранее заданный вопрос, - И я надеюсь – этим данная встреча и окончиться…

А горящие фонарики ненависти и жажды на улице за спиной стоявшего перед Спектрой сталкера, стали исчезать. Был слышен лишь лёгких хруст вминающегося в землю, лапами собак, гравия...

Отредактировано Спектра (Воскресенье, 18 сентября, 2011г. 16:34:06)

0

37

Ну где же этот чёрт? Пресвятые угодники, вот это красиво! Можно было даже на время позабыть о морфе, пока тут такая красотища, вернее военная красотища, если так можно выразиться - в полукилометре прямо по курсу что-то довольно впечатляюще взлетело на воздух, наверное от попадания танка. Массивная металлическая цистерна, полностью объятая мятно-зелёного цвета пламенем, с пронзительным свистом изобразила собой запуск ракеты с импровизированного космодрома, поднявшись к небу метров на пятьдесят, а следом оглушительно взорвалась, даже по корпусу вертолёта прошла явственно ощутимая вибрация. Оставалось только гадать, кому и зачем понадобилось оставлять в заброшенном городе цистерну с горючим газом, но теперь тары не было, соответственно можно было над этим вопросом и не задумываться.
- Весело дети справляют новый год...
Кристина ещё с пару секунд провожала падающий железный огненный цветок, покуда тот не скрылся из вида где-то между многоэтажками, что ж, можно считать, что миссия выполнена да вот только опять было уж слишком легко, всего-то три противника, которых таковыми можно назвать с солидной натяжкой, только зря столько техники поднимали, тут и беспилотником можно было обойтись. Хотя может Беккетту понравилось "выпроваживать" их на подобную ересь, а может просто не хотел видеть морфа на базе и он решил таким вот образом оградить себя от неприятностей и излишнего кипиша на своей вотчине. Кстати, а где плешивый?? Ну да, стоило теперь и вспомнить какого-никакого но напарника, хотя какой уж из морфа напарник, сколько проблем это тигриное уже доставило, по-крайней мере он был не совсем уж бесполезным, скажем так некий смутный свет в конце туннеля для морфа ещё брезжил. Хиро отсутствовал уже минут восемь или около того, хотя вряд ли добить израненного оборотня под завалами дома может занять так много времени, может он себе там одежду ищет среди обломков, хотя пижамка уж очень шла Хиро. При этой мысли Кристина не сдержала улыбки. А вдруг он обиделся, что я его унижаю? Нееее, так просто он не уйдёт, ведь я ж приказала ему возвращаться... Засранец пижамный, пусть только явится... Сказала же быстро всё делать...
- Ну что у вас там? - поинтересовался пилот второго вертолёта. Его машина висела метрах в сорока над соседним кварталом, словно бы ожидая, только шестистволки тускло поблескивали в отсветах зелёного пламени догорающей цистерны. Танки уже перестали вести огонь по городу, наверное уже получили информацию, что задание выполнено и небось сворачиваются, им-то добираться до ближайшей базы ещё.
- Жду морфа, он опять где-то шляется... Ладно, ты лети назад, а я подожду полосатого драника ещё минут пять, а потом тоже полечу
- Понял. Если что, я доложу. Счастливо оставаться
Чёрный "Ястреб" медленно повернулся вокруг своей оси, беря обратный курс, а затем неспеша полетел на северо-восток, пока чёрный силуэт вертолёта не растворился на фоне вечереющего неба. А Кристина пока что осталась ждать тут под мерный рокот винтов, иногда поглядывая на дисплей, надеясь, что морф вылезет в поле зрения, но пока что тщетно. Четыре минуты, а потом придётся возвращаться, а Хиро... Чёрт с ним, сам свалил, пусть сам и выбирается.

0

38

Морф таки вернулся, выходя на открытое место, чтобы его заметили, а именно на ту самую крышу откуда скинулся до этого со врагом. Стараясь выкинуть мысли из головы которые посеял соперник, морф не думал ни о чем.
"Во, оно самое. Кошмар..."-Продолжая выражать свою покорность своим видком. Продолжая держать мясо в руке, морф с прищуром смотрел в верх.
"И что дальше? На базу?"-Дул сильный ночной ветер, да еще и машина его поднимала. Даже парок от дыхания был.
"Чую мне снова влетит"-полузверь несколько нервничал.
      Очутившись на месте, морф секунду помлел от более мне телого воздуха внутри и пошел к сидящей Крис, таща свой трофейчик.Выждав момент когда полет стал ровным, морф подошел и положил ЭТО(останки горла оборотня) прямо на панель управления за которой торчала Кристина, пару раз придвинув это когтистой рукой чуточку поближе, что то фыркнув и свалив назад. Интересно..Как быстро девушка подскочит и побежит в догонку. Тут не разбежишься для побега. Вот будет веселый отчет! "Миссия провалилась ибо самолет был уничтожен изнутри, пробит бошкой морфа". Сам же морф уселся куда то подальше в угол, ковыряя когтем язву на предплечье, под рукавом. все ужасно чесалось.

Офф: Ухах хД Киска принесла мышку хозяйке ^.^ *я плакаль*

Отредактировано Hiro Ikimono (Воскресенье, 18 сентября, 2011г. 20:14:41)

0

39

Неожиданно тёплым голосом оборотень ответил на вопрос девушки. Немного удивившись такой реакции, Ренара опустила глаза. Бегло оглядев собравшихся, девушка отошла в сторону и, запрыгнув по-лисьи ловко на один из ящиков, уселась поудобнее и стала внимательно наблюдать за происходящим. Такие разные…все они. Каждый такой уникальный, ни единого представителя серой массы. Это тебе не город. Где только и видишь унылые лица, людей, что будто штампованы на конвейере. Вот бы на каждого собрать досье…так, ради только животного интереса, любопытства…Глаза морфа теперь словно пульсировали светом внезапной идеи. Явление редкое.. Зато когда это есть, это видно сразу. Погрузившись в грандиозные планы, которые пока только в теории рождались, лиса устремила взгляд в подобие дерева. Хотя трудно наверно сказать сейчас, куда смотрела Рэн, тьма смазывала всю видимость, но зато создавала интереснейший эффект фантастического, ну или на крайний случай мистикоподобного действа. Только представьте: горящая, а точнее догорающая бесформенная куча туш служит своеобразным костром, частью некоего  таинственного ритуала, вокруг собрались совершенно разные, яркие, как показалось лисице, личности, вокруг руины, дикие голодные твари – всё это так завораживало девушку, рисовало в её сознании необыкновенные картины, где каждому принадлежала роль... Не прошло и мгновения, а теперь Рэн представляется карнавал, ведь все в костюмах…но играют они здесь не кого-то, а себя…
Улавливая чуткими ушами реплики каждого из присутствующих, но не цепляясь за них, отпуская в пространство, разыгравшееся воображение девушки прервала реплика, которая в сценарий сегодняшней постановки по мнению «гениального автора» Ренары Каруни явно не вписывалась. И вот тут-то наступило бы время вмешательства «гения» с чем-то наподобие: «Что за отсебятину вы мне тут порете?! Посторонние на площадке ПО-ЧЕ-МУ?», но всё-таки, реальность взяла верх. Актёром, нагло втиснувшимся в эту замечательную пьесу, оказался…парнишка, наверняка ровесник Деклайн, в штанах и плаще. Ренара сидела на приличном расстоянии от незнакомца, поэтому разглядеть получше его не получилось. Только страшный кашель донёсся до ушей лисы. Едва заметно пошатываясь, парень стоял с оружием на изготовку, а поэтому насторожил выдрессированную девушку-морфа. Незаметно сунув руку под жилет, Рэн обхватила пистолет пальцами. Ну и кто же ты такой?..Герой шоле? Усмешка скользнула по губам лисицы. Новый поворот событий не помешает наверно. Секундное молчание присутствующих казалось вечностью. Но к счастью, неловкую для жаждущего «продолжения банкета» ума Ренары в разговор вступил Ворон.
-Поправь меня, если я ошибаюсь, Деклайн, но похоже твоему напарнику - если это точно он - сейчас требуется срочная медицинская помощь. Слишком уж ему на вид хреново, да и... кровью от него веет.
И правда, выглядел новенький неважно. В свете луны можно было разглядеть засохшие и не очень пятна крови. Часто сражаешься?..скользнула мысль в голове девушки. И, значит, возможный напарник русской? Значит и ты наверняка русский. Замечательно. Не убирая руки с оружия, Рэн закинула одну ногу на другую и оперлась незанятой рукой на колено. Опустив голову на руку, лиса решила внимательно прислушиваться к разговору. Но из-за частых порывов ветра до чувствительного носа рыженькой особы долетал далеко не приятный запах гари. Едкий дым проникал глубоко в лёгкие, казалось даже в голове сейчас был один дым. Встряхнув головой, девушка привела буквально затуманившиеся за довольно долгое время мысли в порядок, и стала слушать.
-Пока что – тут происходит разговор. И я надеюсь – этим данная встреча и окончиться…- В беседу вмешался Спектра, решивший видимо взять всё в свои руки. Ох, как сейчас Ренара соглашалась с «начальником». Проведя весь день в разъездах, осмотрах чуждой, практически обезжизненной местности, пребывая в почти постоянном напряжении, она подустала, хотя чего греха таить, совершенно вымоталась. Не смотря на то, что она бывший солдат, обилие событий и новых лиц истощили силы, заставив усталость и голод проявить себя во всей красе. Будучи уверенной, что такие чувства терзают не её одну, девушка стала подумывать, а не пора ли этой милой компании куда-нибудь уже да податься. К тому же, находиться ночью в столь живописном, уютном и светлом, прямо таки райском местечке, кишащем добродушными зверюшками, кушающими радугу, желания почему-то не возникало. А жаль…правда.
Ночная прохлада пробирала неслабо, поэтому Ренара, потерев нос, вынула руку из жилетки, посчитав незнакомца не столь опасным, и спрятала руки в карманы. Только она задумалась о том, что похолодало, как девушку охватила мимолётная дрожь, передёрнувшая плечи рыжей…

0

40

Гейгер потрескивал. Впрочем, НАТО-вский, который Деклайн, Акела и Меф однажды нарыли на одной из станций Альянса, у торгашей, заливался даже на самых глубоких станциях, где радиации никогда не было. Еще один случай из серии умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Этот, российского происхождения, возникал раз в пять меньше. А сейчас, когда они отошли к кирпичным домам, он почти перестал о себе напоминать. В голове уже на автомате появилась фраза "2 ренгтена в день. Для новичков и резерва - полтора." Хотя что им, резевникам, сделается. Они - Дети Метро. Они переносят болезни и радиационный фон, от которых умирали их родители. Им нужно меньше сна, меньше отдыха. По расчетам Изумрудников, население метро должно было перейти на 48-часовые сутки, только прогорела их догадка. Но для сталкеров и диггеров существовал свой порядок. 24 часа перед заброской, столько же после. Правда, все равно они с Женькой вскакивали через часов 10 и сразу шли к огоньку карбидки на блокпосте, уютнейшему месту. Как поговаривали резервники: пока ты спишь - враг не дремлет. вывод: спи больше-пусть враг сойдёт с ума от недосыпания. Вот только к ним это точно не относилось. Они сидели там еще несколько часов, слушая игру на гитаре, байки и рассказы о вылазках. А после отбоя уже просто тихо сидели и разговаривали, поглядывая в темноту тоннеля. Порядок есть - спиной к тоннелю не поворачиваться. Пикнуть не успеешь, как тварь какая-нибудь утащит. Закрывались гермы, но они не расходились. И в тишине спящей станции слышались их тихие, хрипловатые голоса. Деклайн в сотый раз сцапала себя на мыслях о доме. До того хреново ей здесь было. Так и замкнутся недолго.
- И что тут происходит? - наступившее молчание разрядил голос Димы. Вот только сильно он отличался от того презрительно-спокойного, которым он говорил изначально. Вид Гина подтвердил догадки Деклайн. Взгляд мутный, точь-в-точь как из Тоннеля-Призрака выбрался. Нахальный блеск как ветром сдуло. Побледневшего Димку, похоже, не слабо продуло. Может это акклиматизация, может реакция на ту ерунду, которой его усыпили, но сейчас значения это не имело. Рыжий стоял в нескольких метрах от нее и новых знакомых, закусив нижнюю губу. На привычку уж точно не похоже. Только Саша хотела сказать напарнику пару ласковых, как вмешался Ян:
- Поправь меня, если я ошибаюсь, Деклайн, но похоже твоему напарнику - если это точно он - сейчас требуется срочная медицинская помощь. Слишком уж ему на вид хреново, да и... Кровью от него веет. - оборотень повел носом. Девушка слегка увидилась его нюху, но вспомнив, что говорили об этих тварях, тут же успокоилась. К слову "твари" все больше напрашивалось прилагательное "благородные". Особенно после получаса общения с Кроу. Ворон, как известно, птица вообще мудрая-благородная и т.д., что мужчина потдверждал по всем пунктам.
- Угу, он самый, зараза такая. Ни на минуту не оставишь. - усмехнулась Саша. Льдисто-голубые глаза сверлили Тимонова из-под капюшона.- Метро Великое, кто ж к нам явился... Это те, про кого нам с тобой говорили. Оборотень и морфы. Ян, Ренара и Спектра. И происходят тут мирные переговоры.
  Фантом подошел к Гину и протянул ему руку, второй отводя ствол Димкиного калаша. Сейчас Деклайн искренне надеялась, что Гин не наделает глупостей. Она еще плохо знала напарника, но от любого человека, даже от того, которого ты как книгу читаешь, можно ожидать чего угодно. В данном случае риск повышался. Сталкеров из Зоны в метро описывали, как диких, грубых охотников за наживой. А они чем лучше? Сбились в стаи, грызутся за ту же наживу, территорию, как псы.
- Я, вообщем-то, тоже на это надеюсь, только вот... - слова оборвала резкая боль в руке. Шрамы как огнем прожгло. Сталкер схватилась за руку, сжав зубы. Давно такого не было. А шрамы врать не умеют и по пустякам не тревожат. Опасность была рядом. Варианта было всего три - военные, крысы или собаки. Вспомнишь г.. солнце ясное, вот оно прекрасное. Последнее было более реальным. Собаки пришли мстить сталкерам за своих собратьев.  И вероятно, они бродили кругами, думая, как бы подобраться поближе и оттяпать кусок сталкерятины на ужин.
- Надо уходить. Срочно. Короче, у нас есть информация, у вас есть убежище. И Гину нужна мед.помощь. Достаточно ясно? Так что нам стоит... Черт, рюкзак! - выругалась девушка, вспомнив про оставленные в девятиэтажке вещи. Она же только на разведку рассчитывала, туда-обратно, а тут такое. Теперь на пути к девятиэтажке как минимум стая собак. Обходными дворами пойдешь - еще что-нибудь встретишь, похуже. Но других путей не было. Ди стояла спиной к новым знакомым и задумчиво смотрела в проемы между домами, где порыкивали, стучали когтями и подвывали белоснежные твари со светящимися, злобными глазами. Порыв ветра скинул капюшон с головы Саши и теперь трепал каштановые волосы.  Зябко стало на улицах Хиросимы. Словно улицы дрожали в преддверии битвы человека и последствий его деятельности. Иногда она даже сомневалась, что псы мутировали в дельта-сторону. Мохнатые сволочи стали умнее, сообразительнее и хитрее. Усмешка. Не та, дружеская, а кривая и говорящая "еще не конец." Покажем еще, кто тут царь природы, блин. "Оладушек", как наставник говорил, когда ученики блин-кать начинали.
- Уезжайте, быстро. Я вас еще найду. - сказала Саша, поворачиваясь к Яну и Рен. Спектра же по прежнему стоял напротив Тимонова. Отчаянный. Или просто долбанутый. У них, в России это одно и тоже. - Гин, оставайся на связи, понял? - сталкер сделала жест аля я за тобой слежу, окинула взглядом разношерстную компанию. - Если есть желающие на суицидальную прогулку под луной сквозь стаю собак, то я буду рада. Даже очень.

0

41

Скажем так, появление потрепанного парня у этой группы вызвало мало движения, чем Дима мог представить. В него не пустили очередь, не кинули гранату, да, что там! даже "с*кой" не назвали. Однако, друзья это оказалось очень не привычно для Гина. Можно сказать, парень даже расстроился, честно вам сказать он тайно мечтал о перестрелке. Видимо, Гин является законченным психом, есле в таком состоянии еще имеет настрой вляпаться в неприятности. А что ему еще остается? Этому научила его зона. Тимонов наотрез отказывался принимать благополучное стечение обстоятельств. Если вокруг тихо
-значит, враг выжидает. "Вывод: устраивайте вокруг себя всегда много шума и криков. Враг будет в шоке и не решиться нападать на такого долбанутого человека, как вы": Так любил приговаривать Банкир. Так сказать он создавал "вредные советы for сталкер" или "как умереть смешнее". Идти с таким человеком в вылазку, все равно что нанюхаться веселящего газа и идти работать каскадером. Со смеху сдохнешь во время очередного трюка. Вот так и с Банкиром. Вообще брать его в группу выгодное дело и отмычек подбодрит и ветеранов развеселит, да и везучий он, однако.
-Поправь меня, если я ошибаюсь, Деклайн, но похоже твоему напарнику - если это точно он - сейчас требуется срочная медицинская помощь. Слишком уж ему на вид хреново, да и... -потянув носом, оборотень в том же тоне произнёс, - Кровью от него веет.-Услышал Дима явно не предназначенные для его ушей слова.  Тимонов бросил косой взгляд в сторону незнакомца. Да, что он понимает? По меркам зоны Дима просто переполнен здоровьем! Автомат держать может? Может! Ноги ходят? Ходят! Для зоны этого достаточно, а на остальное ей просто параллельно и перпендикулярно. Тем более если приболел во время вылазки, аптечки всегда придут на помощь. Вколол пару лекарств и все здоров, как бык! Дима резко прокашлялся, пытаясь подготовить горло для произношения. Наверное, сейчас там идет этакая схватка добра со злом. Бактерии против имунитета, или что там у человека? Тимонов никогда не увлекался медециной, максимально на что он был способен -это вытащить пулю. Пока Гин подбирал нужные слова  на тему "Как не нагрубить" в разговор вступила Вяткина.
- Угу, он самый, зараза такая. Ни на минуту не оставишь. - усмехнулась Саша. Льдисто-голубые глаза сверлили Тимонова из-под капюшона.- Метро Великое, кто ж к нам явился... Это те, про кого нам с тобой говорили. Оборотень и морфы. Ян, Ренара и Спектра. И происходят тут мирные переговоры.. Дима поверил, но родной АК не убрал. Уж извините сталкер без оружия- мертвый сталкер, а умирать сейчас ой как не хотелось.
Хочу тебя огорчить парень, но срочная медицинская помощь мне не требуется. А вот если у меня вырастут щупальца или моя кожа посинеет- вот тогда она мне потребуется...Пулей в лоб.-Дима перевел взгляд на напарницу. -Спасибо, я тоже рад тебя видеть. Ясно. Только почему на ваших мирных переговорах шашлычком попахивает?-Произнес парень, его насморк, как рукой сняло из-за этого необычайно "приятного" аромата. Кстате в зоне это не редкость, поймал кабанчика - сытный обед тебе обеспечен. Конечно без вина, приправ и белой скатерти, но под гитару и в дружной компании. Тут к сталкеру начал подходить самый чудной представитель этой компании. Диму аж передернуло, от такой наглости. Он даже решил ничего не делать, а посмотреть на это шоу, на лице появилась улыбка вида, когда случайно попадаешь в психбольницу и смотришь на заключенных. Вот этот фрукт уже подошел в плотную. Тимонов готов был своей шкурой поклясться, что сейчас он сам выглядит ,как умалишенный. Чудик протянул правую руку для рукопожатия, а левой начал отводить ствол автомата в низ и в лево. Тимонов бросил сухой взгляд на правую руку.
-Пока что – тут происходит разговор, - мягким голосом ответил "псих" лишенный страха - И я надеюсь – этим данная встреча и окончиться…
Слышь, Фрукт.....Я одного не пойму тебе жить надоело аль страх потерял?.. И я тоже хочу, что бы эти переговоры закончились мирно, потому что мне жалко патроны и украшать асфальт содержимым твоей черепной коробки, на глазах у девушек мне будет не приятно....Хотя подойди ты ко мне так в зоне, чернобыльские псины уже бы давно слизывали твои останки с земли.- Сухо ответил Гин глядя прямо в глаза чудаку. Дима так и не пожал руку этому парню, но автомат убрал. Ты бы не подходил ко мне так, а то знаешь нервы. Рука дернется, на курок нажмет и нету тебя.. Стар я нынче-то стал, внучок.-Последнею фразу Тимонов уже сказал только из-за своего характера. Ну, не мог он упустить такой момент, уж очень захотелось подшутить. Подтверждая свои слова Тимонов вздохнул, изображая из себя старика. Обижать этого представителя Хиросимы не входило в планы сталкера, но преподать ему хотя бы нечто вроде урока надо было. Пускай целует ноги Шухову, за то, что ему встретился Тимонов, а не тот же Темный. Тот бы даже думать не стал. Нажать на курок, решение всех его проблем.
- Я, вообщем- то, тоже на это надеюсь, только вот... -Снова подала голос Сашка,но тут же прервалась. Сталкер резко схватилась за руку и явно сжала зубы. Первая мысль, которая пронеслась у Тимонова в голове, была подобного вида. "Да, станцую я с кровососом, если она уже куда-то вляпалась!",но когда девушка как ни в чем не бывало, продолжила говорить Дима приберег эти мысли на лучшие времена.Вспомнишь г.. солнце ясное, вот оно прекрасное.. Словно поддакивая ей, где-то рядом завыла собака. Прокричав про себя несколько до боли культурных слов, бродяга резко повернулся на сторону звука, приведя автомат в боевое положение.
- Надо уходить. Срочно. Короче, у нас есть информация, у вас есть убежище. И Гину нужна мед.помощь. Достаточно ясно? Так что нам стоит... Черт, рюкзак!-Девушка стояла спиной ко всей компании. Капюшон с ее головы слетел и теперь ветер играл с ее каштановыми волосами.
Да, сейчас прям кино снимать надо. Герой, зона меня поберет, нашелся...-Размышлял про себя парень, смотря на силуэт напарницы. Хотя он невольно и начал гордиться, что у него такая боевая подруга, а не "Ай, я сломала ноготь".
- Уезжайте, быстро. Я вас еще найду. - сказала Саша. - Гин, оставайся на связи, понял? - сталкер сделала жест аля я за тобой слежу, окинула взглядом разношерстную компанию. - Если есть желающие на суицидальную прогулку под луной сквозь стаю собак, то я буду рада. Даже очень..
Ничего не сказав, Гин подошел к Деклайн и снял свой рюкзак, кинув его на Землю.
Какого лешего, это я должен держать с тобой связь, если я иду с тобой?-Спросил парень, вытирая кровь с губы рукавом плаща. Димка присел на корточки рядом со своим походным рюкзаком. Быстро выловив нужную ему вещь в содержимом "спинного пакета" Гин вытащил теплую кофту. Все это время он старался не смотреть в глаза подруги, потому что догадывался, что именно услышит. Быстро стянув с себя плащ и кинув его на рюкзак, Тимонов одел прямо на черную футболку свою теплую спортивку. Скомкав плащ, Тим засунул его в рюкзак, а затем вытащил оранжевую аптечку.
Итак...-прошептал сам себе парень. Не то...Не то.....Ага...блин...не то-продолжал шептать Гин осматривая таблетки и всевозможные колбы. Вскоре оставшись недовольным содержимым своего персонального "АйБолита" Тимонов выбрал одну маленькую беленькую таблетку. Обычно это лекарство использовалось, когда было необходимо убрать боль, может и на голову подействует?
Ай, чем Проводник не шутит-плюнул про себя бродяга и закинув обезболивающие в рот быстро проглотил. Затем быстро все прибрав  одев рюкзак за спину, парень подошел ближе к напарнице.
Я иду с тобой, ясно? Если умру ничего. Не сдохну седня, сдохну завтра.-Сказал Гин заглядывая прямо в глаза Вяткиной. Ему не очень хотелось ехать с какими-то левыми людьми-животными, да он старомоден.. Предпочитает обычное человеческое общество, а не хвостатых девушек с потерявшими страх чудиками. Да, и бросать Сашку одну в Хиросиме слишком жестоко. Уж, если судьба их свела, то теперь хрен разведет.  Сейчас головная боль почти прошла, наверное, таблетка решила все же помочь своему хозяину. Ноги тоже, похоже, врубили резервное питание, так что идти на встречу с собаками Тимонов мог.
Ммм.. Обожаю это чувство предвкушения боя

Отредактировано Дима. (Четверг, 22 сентября, 2011г. 13:54:25)

0

42

Впринципе можно было возвращаться на базу, что уж там, морф отбился либо решил искать себе гораздо лучший путь, чем постоянно огребать и выполнять приказы, причём приказы не от своего условного хозяина Марко, а совершенно от стороннего человека с точки зрения Хиро, но в данном случае приказывает тот, на чьей стороне сила - простая жизненная позиционная логика. В конце-то концов Кристина не теряла ничего. Если морфа не прибьют в Хиросиме, то наверняка пристрелят военные. Дезертиров не любят нигде.
  Но и тут без нежданчика не обошлось: едва Крис собралась разворачивать вертолёт, чтобы наконец-то покончить со всей этой хиросимской мутью, на торпедо что-то с мерзким липким звуком шлёпнулось, от неожиданности девушка даже дёрнулась в кресле, не сводя глаз с этого нечто, конечно в темноте видно было плохо, но и лучше бы не включала подсветку в кабине Что за... Холодный светодиодный свет выхватил из темноты ни что иное как окровавленный кусок чего-то, что это такое разбираться уж никак не хотелось, к тому же тонкая струйка тёмно-бордовой крови медленно потекла по дисплеям тангажа и крена, словно бы деля их надвое. Но что более привело в замешательство, так это то, что сам Хиро как ни в чём не бывало сидел в глубине салона вертушки с видом, если уж что-то и случилось, так точно не по его вине.
- Что...Что за дрянь ты мне притащил, мухомор ты плешивый?? - Очень хотелось вылезти из кресла и что-нибудь оторвать этому засранцу, но лишь твёрдое понимание того, что в таком случае морф скончается и забрызгает своей кровью весь салон удержало Кристину от мгновенной реакции на расправу. Но зато можно было услышать как ночной воздух прорезали крепкие ругательства на немецком языке, в которые были вложены все эмоции и ярость, как сказали бы художники "краски на полотне насытились гаммой и яркостью". - Идиот! Хоспадеее, ну почему ты такой безмозглый...Я тебе говорила, чтобы ты мне суповой набор волок в вертолёт? Нет! Я итак знаю, когда цель уничтожена!
Но всё же Крис не удержалась и вылезла из насиженного кресла пилота, чтобы таки ухватить Хиро за горло и подтащить к приборной панели, после чего буквально впечатала носом в дисплей и для пояснения ткнула пальцем в спутниковую карту местности, которая сейчас была девственно чиста от треугольничков.
- Видишь? Нету целей! Уничтожены! Так нафига ты тащил эту дрянь сюда,бестолочь?
Ну да ладно, надо ещё немного побушевать для вида и устрашения морфа,который наверняка же ожидал подобного проявления эмоций. Но система подала сигнал. Потом ещё раз и ещё со всё нарастающей частотой. Аккурат под щекой морфа на дисплее появились оранжевые пиктограммки-квадратики, причём очень и очень много, а чуть в стороне пара синих треугольничков - последние, судя по опознаванию системой "свой-чужой", были людьми, но вот квадратики стали полной неожиданностью - конечно Кристина знала, что они обозначают генетически изменённую форму жизни вследствие внешних источников, точно не морфы, так как в таком случае на дисплее были бы жёлтые треугольники. Да вот вопрос - что делали тут люди. Они не были своими, на что указывал синий цвет обозначения, а не зелёный как для дружественных войск и техники. Это сразу бросалось в глаза, наравне с мыслями о том, что это либо предатели, либо кто-то ещё.
- Оп! У нас гости.. Ладно, вали на место пока. Что же делать с этими..
Конечно можно было развернуться и улететь, но в конце концов, зачем? Кристина не такая, чтоб упускать возможность лишний раз пострелять из мощных пушек, а тут такая превосходная возможность, поэтому, недолго думая, Крис уверенно повернула машину на восток и устремилась по курсу возникших на карте объектов, совсем недалеко, в паре километров буквально.
- Икимоно, а теперь смотри, как правильно надо проводить военные операции без лишних бесполезных действий. У нас впереди есть двое людей, возможно отступники и ещё много-много чего-то постороннего. Вроде бы похоже на местную фауну... Смотри и учись!
Говорила Кристина непринуждённо и спокойно, будто это - рядовая воздушная прогулка. Собственно говоря, а чего тут бояться? Парочки людей и мутантов? Что они смогут сделать с земли. Не то, что с воздуха. Уже через десяь секунд внизу показалась заброшенные жилые здания с пустыми глазницами высаженных окон. Эти дома образовали не очень-то и большую площадку, наверное, до катастрофы тут был разбит дворик или небольшой палисадник, теперь же - пыльная пустошь, являющаяся мрачноватым и печальным отголоском прошлого. С высоты в сотню метров Кристина теперь воочию увидела все эти "цели" наглядно - вот и та парочка людей и, что такое, ещё кто-то? Почему-то система никак не распознала как минимум ещё троих спутников той парочки. Глюк электроники? Но как? Однако стоило отметить, что в переулках и боковых улочках домов буквально налеплены десятки, а может быть даже сотни каких-то белёсых тварей, похожих отчасти на собак, но пиктограммки на дисплее ясно давали знать, что вероятность того, что это обыкновенные собаки так же велика как и то, что человек сможет прожить без скафандра в открытом космосе целый час. Неужто у них тут пикник под открытым воздухом? Впрочем даже с такой высоты такого не скажешь, учитывая что ближайшая к тварям парочка определённо готовилась дать отпор. Ну уж нет, я первая! Разбираться, кто есть кто не было времени; Кристина же спустилась на 60 метров ниже, начиная мощными винтами "Чёрного Ястреба" разгонять пыль над землёй плотной волной в разные стороны. Кажется "псы" обратили своё внимание на вертолёт, но продолжали выжидательно стоять между домами. Ну же! Вперёд! Попробуйте достать меня! Штурвал плотно лёг в руку, на дисплее картинка несколько сменилась, обозначая зелёным треугольным перекрестьем прицела направление обоих шестистволок.
- Как вам это, уродцы комнатные? - палец вдавил красную гашетку и вот уже пара огненных лент с жужжанием устремилась в одну из подворотен, разнося в труху и крошки стены пятиэтажки и несколько десятков мутантов, находящихся подле. На землю посыпался проливной дождь из отстрелянных 7,62-миллиметровых пулемётных гильз. Честно говоря, Кристина уже успела позабыть и той незнакомой группке, попросту наслаждаясь уничтожением тварей и сравниванием огнём бывшей жилой площади, ракеты же стоило оставить на десерт, в конце концов можно хоть в кои то веки провести полномасштабные стрельбы с воздушной техники, а только тренировочные полёты и только, где же азарт и удовольствие от настоящего боя?
- Вот так вот! Учись, морф, это тебе не потроха таскать!

0

43

- Спасибо, я тоже рад тебя видеть. Ясно. Только почему на ваших мирных переговорах шашлычком попахивает? - спросил напарник, посмотрев на Сашку. Та мысленно улыбнулась. Юмор Тимонова был чем-то схож с её язвительными черноюморными шуточками. Разговор со Спектрой, в Димкиной импровизации "Фруктом", вышел таким, каким ожидался. Честно говоря, Ди про себя молила Метро и Хозяев Тоннелей, чтобы Фрукт-Балахонистый спокойно среагировал. Хотя он и так был похож на сонного удава. Кстати о сне. Потихоньку накатывало желание добраться до ночлега. Учитывая, что она и перед полетом, и в самолете глаз не сомкнула, слушая менторские речи трио Кош-Хан-Бес, то неимоверно хотелось забраться под одеяло, закутаться - не дать не взять норный зверек в анабиозе - и вырубится. Но для начала для этого надо было найти ночлег, впрочем об этом она уже позаботилась, прорваться через дорогу, кищащую тварями, мечтающими оттяпать себе кусок сталкерятинки, и, наконец, достать вещи, вернуться живыми. Целыми и невредимыми - это уже если получится.
- Какого лешего, это я должен держать с тобой связь, если я иду с тобой? - поинтересовался Гин. Девушка немного ошарашенно посмотрела на рыжего. Чудик, что с него взять. Она понимала его. Конечно, тут стая бешеных псин, кровь-кишки,-скандалы-интриги-расследования намечаются, а его не будет. Деклайн тоже бы такой шанс не упустила. Тем более по болезни. В Метро самое страшное вовсе не чума, не другие инфекции, а сломанные руки. Пальцы сломаны - стрелять не можешь - уже труп. Тимонов - черт, так и хотелось Тимкой его назвать - копался в аптечке, вытащенной из видавшего виды рюкзака. Ругался, бормотал, потом добрался до каких-то таблеток. С явным недовольством проглотив их, он быстро запихнул вещи обратно в рюкзак. Еще один ход Димки порадовал сталкера - он оделся потеплее, опровергнув мысли о пренебрежении к своему здоровью.
- Я иду с тобой, ясно? Если умру ничего. Не сдохну седня, сдохну завтра. - Гин заглянул ей в лицо. На удивление, процитировал он знаменитого русского режиссера, что не ускользнуло от внимания Саши. Образованных людей она уважала. Цепкий, пристальный взгляд белесо-серых глаз с упреком сверлил сталкера. Димке, похоже, ситуация нравилась не слишком. Нет, не будущий бой, а Фрукт-Спектра и его архаровцы. Но в его глазах снова появился тот утраченный блеск, заставляя поверить, что Гину уже лучше.
- Даже так? Благодарю.
Холодное дыхание ветра, ночь в вымершем городе. Кладбищенски завывают полчища белый тварей, ступая по раздолбанному асфальту. Вертолет. Так, притормозите коней, вертолет?! Да-да, именно. И причем военного типа, другим здесь неоткуда взяться, летел аккурат над дорогой. Грянули выстрелы. Завеса из радиоактивной пыли взвилась над землей, закрывая обзор на дорогу. Латунные гильзы бились об асфальт, рассыпались каменные стены. Где-то за столпом пыли, уродливые собаки метались, падали замертво, поверженные загадочным летчиком. Долго не думая, Сашка быстро рванула на метров 6 в сторону, когда кирпичная крошка с силой стукнула возле её ног. Защитный рефлекс, выработанный сотнями "прогулок" по пост-ядерному Москоу-сити, где каждый сам за себя.
- Че за хрень? Вы это тоже видели? - сказала девушка, глядя вслед вертолету округленными, как у кошки, от недоумения глазами. Переведя взгляд на дорогу, Саша увидела неприятную картину - стекло, кирпичная крошка, мертвые и раненые собаки. Последние продолжали идти в их сторону, подволакивая подбитые лапы, поскуливая. Они ненавидели. Они ненавидели то, что их окружало. И кроваво-белым потоком шли по дороге, ступая по стеклу и перешагивая через тела своих сородичей. Уверенно и непоколебимо. Деклайн перетянула автомат к себе, проверила боеготовность родного Вихря и довольно муркнула себе под нос что-то вроде "прекрасно". Собаки не такая уж проблема, а с крысами всегда можно договориться, тут у нее все схвачено. Фауна еще не самое страшное, а вот хомо сапьенсы, особенно в форме представляли угрозу. Хантер что-то говорил про улаживание проблем с военными, но его бормотание было раздолбайски пропущено мимо ушей, которые отодрать не мешало бы за такое поведение.
- Еще увидимся. - кивнула она Спектре и его компании. - Вам лучше уносить свои потроха подальше, если им собак мало будет, они за вас примутся. Дим, я вперед, прикроешь. - Деклайн усмехнулась и потрусила вдоль кирпичной стены, повернув за угол, она добавила:
- Собаки - животина стайная, если что - бей в вожака, другие тут же разбегутся. Хотя кому я говорю, я про ваших псевдошавок и слепых наслышана. А крыс не трогай.
Кралась кошкой, скользя вдоль стен, изредка осторожно оглядываясь. Неизвестный летчик преуменьшил ряды собак, поэтому через несколько кварталов вой и скулеж стих. Но, как говорится, рано радуетесь, детки. Стоило только вздохнуть с облегчением, как за обломками телефонной будки что-то зашуршало. Мгновенно наставив автомат на источник шороха, Саша остановилась. Вопреки ожиданиям, из-за будки выбралась крыса. Старая, плешивая крыса внушительных размеров. Со спаниельчика. Хищно оскалилась и недовольно заверещала, показывая пожелтевшие, неровные клыки. Жестом остановив напарника, девушка пристально поглядела на крысу и спокойно, тихо произнесла:
- Мы просто. Идем мимо. Мы тебя. Не тронем. Дай пройти. Пожалуйста.
Крыса цокнула зубами, привставая на задние лапы. Черные глазенки блестели умом. Крыса махнула хвостом и поспешно скрылась в подвальном оконце.
- Спасибо. - вслед произнесла сталкер. - Путь чист. - обратилась к напарнику девушка.- Я уже тебе говорила, что с крысами все будет просто. - не дожидаясь ответа напарника, Саша прибавила темпу, завидев девятиэтажку, где остались её вещи.
=====> Заброшенный девятиэтажный дом.

0

44

- Даже так? Благодарю.
Димка промолчал. Зачем лишние разговоры? Зачем вообще произносить звуки? Ему было гораздо комфортней общаться с помощью жестов. Просто в зоне не поболтаешь, малейший писк в неправильном месте и у сталкеров появляется новая легенда о слишком болтливом, а теперь еще и мертвом собрате. Ну, да ладно, не будем о плохом. Сейчас все бы было хорошо, конечно если за хорошо принимать обстоятельства, когда ты находишься в радиоактивном городе и на тебя прет армия ходячих патологий. Что ж, для Димы это было просто шикарно, но эту "идиллию" в момент разрушил  звук вертолета. Вскинув голову парню ничего не стоило ,как узнать в этой чудо технике летающею машину военных. Через несколько секунд последовала стрельба. Рефлекторно и не осознавая, что он творит Гин ламанулся под козырек ближнего дома. Это уже был выработанный годами рефлекс, почти то же самое, что и перезаряжать свой любимый Калашников не глядя. Если сравнить военных Хиросимы и военных Чернобыля, то эти чуваки, которые сейчас отстреливали собак были просто ангелочками. Вояки из Зоны поступать так благородно не стали бы, это 100%. Для них чернобыльские псины и сталкеры одна и та же херня, которая мешается под ногами. Уж если ты попал в плен к военным, то молись на Шухова, что бы убили они тебя быстро и гуманно, а не отрезали по одному пальцу. Хотя, где-то Гин слышал, что военные придумали себе новую забаву, а именно забирать у сталкера все оружие и отправлять его в клетку к голодному кровососу. Бедные парни, которые погибли именно так. Правда бывали случаи, что вояки поддерживали мир с бродягами. Одиночки им артефакты таскают, а те их вооружают. Сейчас Тимка буквально вжался в стенку, ему все еще казалось, что сейчас его захотят нафаршировать свинцом, но  постреляв местную фауну, вояки улетели по своим делам.
- Че за хрень? Вы это тоже видели?-Первая подала голос Вяткина. Дима отошел от дома и кинул взгляд в сторону улетающего вертолета. Два варианта....Либо мы все дружно, кучкой вляпались в какую-то аномалию, либо это реальный вертолет, который реально нам чуть-чуть помог. Я склоняюсь ко второму.-Ответил Гин, тоном как будто говорил о погоде на завтра. Хотя перспектива "вляпаться кучкой в аномалию" его немножко заинтересовала. Хоть вояки и сами того не понимая помогли сталкерам,они оставили еще много работы. Ну, вот объясните, что так трудно поддерживать пословицу "Сделал дело -гуляй смело". Ну, в самом деле, что им стоило помочь тихим и мирным одиночкам, а? Хотя, ладно и на том спасибо, что они за цель взяли псин, а не сталкеров.
- Еще увидимся. - кивнула Деклайн новым знакомым - Вам лучше уносить свои потроха подальше, если им собак мало будет, они за вас примутся. Дим, я вперед, прикроешь. - Деклайн усмехнулась и потрусила вдоль кирпичной стены. Молча кивнув, сталкер последовал за напарницей, держа автомат наготове. Завернув за угол, девушка добавила.
- Собаки - животина стайная, если что - бей в вожака, другие тут же разбегутся. Хотя кому я говорю, я про ваших псевдошавок и слепых наслышана. А крыс не трогай.-Когда до ушей Тимонова долетела первая фраза, он угрюмо посмотрел на Деклайн. До ,такой степени стало противно, что его принимают за обузу и пытаются научить тому, что он и так прекрасно знает, но Вяткина тут же "поправилась". А вот фраза "Крыс не трогай" вызвало у парня недоумение. После того, что они чуть не сделали с ним на свалке, он еще должен их не трогать? Тимонов облизал разодранную губу, кровь уже свернулась и теперь лишь раздражение и металлический привкус напоминали о недавней заварушке.
А тебе их жалко, что ли?-Буркнул парень. Сейчас на них еще никто не нападал, видимо боялись. Наверное ,думают, что если нас тронут небо снова посыплется...Хотя черт их знает, может тупо лень-Пронеслось в голове у бродяги. Он шел тихо, прислушиваясь к каждому дуновению ветерка, то что враг столько времени сидит в засаде, заставляло Гина нервничать. Это всегда мучительно страшно, когда слышишь злобное урчание, шаги и с каждой секундой они становятся все ближе, ближе...Но вокруг никого нет, местные патологии буквально выводят тебя из себя, ожидания пока ты запаникуешь .Ты стараешься успокоиться, расслабиться...Ага, вот тут и оно! Расслабиться! Тот, кто хоть на минуту расслабился в зоне, мгновенно попадает в самое пекло  событий. Так, что все же будет лучше ежесекундно оборачиваться лишь из-за того ,что где-то хрустнула веточка. Ну, а самое главное это доверять себе. Ни один детектор, ни один артефакт, ни одна карта тебе не покажет безопасный путь! Только ты сам, можешь почувствовать, где лежит твоя дорога.
Тут из-за старой телефонной будки послышался шорох. Не прошло и меньше секунды, как Дима уже прицелился. Из-за обломков вылезла старая, потрепанная годами крыса. Еще бы секунда и сталкер бы нажал на курок, тем самым отправив это животное прямым рейсом в загробный мир, но быстро поднятая рука Сашки, подарила вторую жизнь мутанту.
- Мы просто. Идем мимо. Мы тебя. Не тронем. Дай пройти. Пожалуйста.. Тут сознание Гина пришло в ступор. Да, да именно в такой тупик, когда на тебя несется разъяренный кровосос, а у тебя с собой только последний болт. Тимонов удивленно посмотрел на Деклайн. Ладно, если бы она разговаривала с этими созданиями во время боя, но вот просто так, прося разрешение на проход. В голове у Гина зародились подозрения. Тем не менее, крыса поспешно удалились, цокнув зубами. Еще несколько секунд Дима тупо смотрел в темный проход, куда убежала дитя радиации.
- Спасибо. - вслед произнесла сталкер. - Путь чист. - обратилась к напарнику девушка.- Я уже тебе говорила, что с крысами все будет просто. - не дожидаясь ответа напарника, Саша прибавила темпу, завидев девятиэтажку, где остались её вещи. Дима аккуратно пошел за Вяткиной, одаривая ее не доверяющим взглядом. В его зоне с мутантами общались только темные и монолитовцы. Хотя на счет Монолита нельзя было сказать точно ,но то, что с зомби они вели мир было, как 2х2=4. С теми и другими Гин был мягко сказать не друзьями. Конено, под настроение он мог сходить в вылазку с темными, а мог и пообщаться с монолитом. Но, если бы они встретились в чисто-поле, где-то под Припятью  все бы не  закончилось посиделками под гитару.
Так ты значит… С крысами болтаешь? Или это они такие умные?-Спросил Гин, когда увидел уже успевшую стать родной девятиэтажку.
--------) Заброшенный девятиэтажный дом.

Отредактировано Дима. (Среда, 28 сентября, 2011г. 14:39:11)

0

45

Все же морфа подорвали, чтобы приложить рожей к монитору. Вот вечно эти бабоньки всем не довольны. Спорим если бы это был не кусок мяса, а букет цветов или утренний выпуск газеты-итог был бы один? Вот я тоже так думаю. Вообще он ожидал чего-то подобного, поэтому даже не сопротивлялся, а покорно проследовал к месту очередного тыка.
"Ну игрушки найденные при обыске наверное явно тебе не нужны, аррр, вечно наваливается на меня что щас удушит"-Мысленно ворчал тигр, ожидая когда его "казнь" закончится. Пока его рожей возили по монитору и что то вещали в ухо/, морф все равно витал в своих мыслях, например о том, что надо бы по возврату навестить Марко, они наверное уже продрали свои милые глазки, после найти одежду и оружие свое, ну и немного размяться чисто в плане тренировки небольшой, ах да..И заодно посмотреть поближе тех юмористов солдат, что его и Крис засняли на камеру, в момент поимки. Тут что то пискнуло.
"Ха, опять твой мониторчик!"-Отлипился от монитора Икимоно, рыкнув в адрес Кристины. Правда он не оборачивался к ней, мол это просто так, не тебе. Хотя вот глаза у морфа сегодня были довольные при довольные. Заржать еще осталось, благо морф не такой эмоциональный был. Тут Крис наконец то отпустила своего полосатого "хомяка" и
- Икимоно, а теперь смотри, как правильно надо проводить военные операции без лишних бесполезных действий. У нас впереди есть двое людей, возможно отступники и ещё много-много чего-то постороннего. Вроде бы похоже на местную фауну... Смотри и учись!-Издав какой то фырк, морф незаметно зевнул.
"Дааа, да. Конечно. Пафос, пафос...Если учесть что ты в машине, а я в пижаме, то это очень круто!"-Бухтел на ее слова морф мысленно, но все же смотрел.
"Потроха...А может это ужин на случай внепланового падения черт знает где,ммм?"-Неожиданный подьем настроения был удивлением для самого полузверя, кажется не особо опасные встрепки Кристины уже даже забавляли, наверное по тому что тигриная чувствительность при недостаточных воспитательных усилий переводила это в нечто похожее на игру. Ведь чем больнее кошка при игре делает второй, тем сильнее любит, так обычно все говорят знатоки, хотя кто там разбирался?
-Смотри не перестарайся. Порой за здания тоже влетает.-Заметил морф с интересом наблюдая за расправой, да это было красиво. Ему тоже нравился военный вид, но когда не тебя месят.-А сколько вообще морфы живут?-Неожиданно спросил он, наблюдая как разорвало какой-то заброшенный автомобиль. Этот вопрос многих морфов мучил, а Икимоно вообще на тот свет одной ногой был с рождения,-Ато был случай смерти при исполнении, что то не хочется так же провалится.-Дополнил свою мысль он, отдирая нитку от рукава.
"дурацкая и не надежная вещичка"-С этими словами он вытряхнул из карманов какие то мячики и еще странные пару игрушек с лентами.

0

46

-Угу, он самый, зараза такая. Ни на минуту не оставишь, - промолвила Деклайн с едва слышным смешком. Услыхав это, Кроу тихо фыркнул себе под нос Прозвучавшие в голосе девушки насмешливо-заботливые нотки, всколыхнули давным-давно погребённые воспоминания детства. Почти также говорила и Валерия, когда ему случалось вляпаться в какие-то неприятности – неважно, по своей собственной инициативе или же чьей-то ещё. Обычно за этим следовал довольно болезненный, но по-своему ласковый подзатыльник или что-то в этом духе. Моргнув и проведя рукой по волосам, оборотень вновь загнал воспоминания на самое дно и неторопливо извлёк руку из-под плаща, подальше от заветного пистолета.
-Метро Великое, кто ж к нам явился, - продолжила девушка в том же духе, буравя взглядом из-под капюшона новоприбывшего Гина, - Это те, про кого нам с тобой говорили. Оборотень и морфы. Ян, Ренара и Спектра. И происходят тут мирные переговоры.
В мутноватых глазах парня мелькнуло нечто вроде раздражение, смешанного до кучи с постепенным пониманием происходящей ситуации. Переведя взгляд в сторону Ворона, парень резко и надсадно прокашлялся, после чего с откровенным ехидством произнёс, не опуская Калашников:
-Хочу тебя огорчить парень, но срочная медицинская помощь мне не требуется. А вот если у меня вырастут щупальца или моя кожа посинеет- вот тогда она мне потребуется... Пулей в лоб, - повернув голову в сторону Деклайн, рыжий обратился к ней более мягко, - Спасибо, я тоже рад тебя видеть. Ясно. Только почему на ваших мирных переговорах шашлычком попахивает?
-Ну-ну... - скептически воззрившись в сторону пошатывающегося аки пьяного Гина, Новак, засунув руки в карманы, сделал пару шагов к сидящей и с любопытством наблюдавшей за происходящим Ренаре, - «Акклиматизация видать у тебя началась, да и продуло тебя тут хорошо – судя по характеру кашля, воспалены лёгкие. Сомневаюсь что ты сможешь долго пребывать в таком бодром состоянии.»
«Хрусть.»
Резко повернув голову в сторону звука, Ян присмотрелся внимательней, навострив зрение и слух. Разглядев спустя секунду источник этого звука, мужчина мрачно прошептал:
-Нех мне дьябел порве...
В сгустившейся из-за поугасшего костра окружающей темноте светились тусклыми зеленоватыми фонариками собачьи глаза, несомненно почуявших запах прогревшей дотла плоти своих убитых собратьев, послуживших полешками для импровизированного костра. Покрытые белёсого цвета шерстью, блиставшей кое-где проплешинами, уродливые твари приближались почти без звука – их сопровождало лишь клацанье когтей по асфальту, да хруст сминаемого мощными кривыми лапами гравия. Намерения их были понятны с одного взгляда – они пришли сюда охотиться, убивать и жрать. Но приближаться они не спешили – лишь стояли в отдалении, буравя взглядом и истекая слюной. Они ненавидели, но также и боялись приближаться, понимая, что в противном случае полягут.
Фантом тем временем, видимо решившись сменить амплуа наблюдателя на миротворческое, медленным плавным шагом двинулся навстречу рыжему. Приблизившись к Гину, он осторожно начал отводить ствол Калашникова в сторону, протягивая тем временем другую руку для рукопожатия.
-Пока что – тут происходит разговор. И я надеюсь – этим данная встреча и окончится, - голос Спектры был мягок и спокоен – таким обычно разговаривают с буйными и больными.
-Слышь, Фрукт, - подняв на морфа раздражённый взгляд сухо произнёс парнишка, - Я одного не пойму тебе жить надоело аль страх потерял?.. И я тоже хочу, что бы эти переговоры закончились мирно, потому что мне жалко патроны и украшать асфальт содержимым твоей черепной...
В дальнейшее оборотень прислушиваться не стал – угрозы, кои стары как само мироздание, не вызывали ровным счётом никакого интереса. Правда ухо всё равно само зацепило пару интересных слов, заставивших вновь зашелестеть мысленные шестерёнки...
Как ни странно, но действие Фантома – так называемая «позиция громоотвода» – в другое время оказавшаяся бы глупой и безрассудной даже несмотря на всю подготовку оного, сейчас сработала как нельзя лучше – Гин опустил автомат, да и внешне стал как-то поспокойнее. Былое напряжение между собеседниками поугасло...
-Я, вообщем-то, тоже на это надеюсь, только вот... – начала было  Деклайн, но внезапно оборвалась и обхватила пальцами левую руку. Громко скрипнув зубами она прошипела, - Вспомнишь г.. солнце ясное, вот оно прекрасное...
Будто желая поддержать её тираду, неподалёку раздался пёсий вой, полный почти осязаемой и разумной ненависти. Выкрикнув что-то из глубин народно-матерного творчества, Гин вскинул Калаш и развернулся в сторону звука, выцеливая потенциальные цели. Спектра мигом подобрался, да и Ренара, выглядевшая до этого расслабленной и немного сонной, встрепенулась и заозиралась, выискивая цель.
-Надо уходить. Срочно, - напряжённо произнесла Деклайн, помассировав пальцами предплечье, - Короче, у нас есть информация, у вас есть убежище. И Гину нужна мед.помощь. Достаточно ясно? Так что нам стоит... Черт, рюкзак! – в тоне её прорезалась откровенная досада на саму себя.
«Видимо основные свои вещи она оставила на базе. Что ж, вполне логично и понятно. Только теперь это, похоже, сыграло против неё...», - размышлял Новак, окидывая прохладным взглядом переминающихся и подвывающих в тенях собак. Вытащив на свет пистолет и сняв его с предохранителя, оборотень перезарядил его, подготовив тем самым к бою, - «Но вот упоминание о информации... Право слово, это вызывает неподдельный интерес и заставляет поразмыслить. Госпожа Жизнь явно не скупится на щедрый расклад.»
-Уезжайте, быстро. Я вас еще найду. Гин, оставайся на связи, понял? - поразмыслив и придя к какому-то решению, суховато произнесла Деклайн, повернувшись к остальным своим собеседникам. Порыв зябкого ночного ветра сорвал с головы девушки капюшон, и взлохматив её тёмно-каштановые волосы, пронёсся дальше, обдав присутствующих струями холодного воздуха. Оглянувшись в сторону дворов, откуда нет-нет, да раздавался еле слышный рык или сверкали глаза, она продолжила, - Если есть желающие на суицидальную прогулку под луной сквозь стаю собак, то я буду рада. Даже очень...
-Какого лешего, это я должен держать с тобой связь, если я иду с тобой? – недовольно поинтересовался Гин, вытерев окровавленные губы рукавом. Приблизившись к девушке и сбросив рюкзак, он расстегнул рюкзак и склонившись, зарылся в него. Облачившись в плотный и теплый с виду свитер, парень достал из аптечки пару таблеток, весьма походивших на данные самому Новаку Ренарой. Заглотив их одним махом и скривившись, парень поднялся и вновь взвалил рюкзак на плечи, - Я иду с тобой, ясно? Если умру ничего. Не сдохну седня, сдохну завтра.
«Тоже мне храбрый портняжка», - мысленно фыркнул оборотень, краем уха прислушавшись к их разговору, - «Таблетки хоть и позволят ему продержаться, но потом... Потом можеть стать в разы хреновей.»
-Уж простите, что прерываю беседу, - негромко начал мужчина, - Но я, пожалуй, прогуляюсь вместе с вами. Надеюсь, вы...? – последние слова потонули в оглушительном нарастающем шуме механизма и вое ветра, донесшихся сверху. Резко вскинув голову к покрытому грязно-серыми тучами небу и увидев на нём причину, Кроу поперхнулся от удивления. Даже собаки, и те перестали выть, заинтересованно и настороженно наблюдая за зависшим в небе военным «Чёрным Ястребом».
Огненный град пулемётных очередей разорвал полумрак. Взвились к небу облака густой, коричневатой дорожной пыли, шрапнелью полетело во все стороны каменное крошево, застучал падающий на асфальт дождь гильз. Скулёж и рык псов оборвался предсмертным жалобным – почти человеческим – воем боли. Деклайн и Гин резко рванули в сторону, подальше от вероятной зоны поражения, спрятавшись под бетонный козырёк какого-то находящегося рядом жилого здания. Спектру не было видно, но и он вероятно нашёл где укрыться или защититься. Новак же, не тратя времени, сотворил полупрозрачный энергетический экран вокруг себя и находящейся рядом Ренары, вполне могущий как защитить от летящей во всей стороны каменной крошки, так и сдержать очередь из пулемёта.
Визг раскручиваемых оружейных стволов вскоре прекратился. Неведомый пилот, не имевший, судя по всему цели выкосить всё живое в радиусе видимости, стремительно развернул свою «железную птичку» в обратном направлении и полетел над дорогой, вскоре скрывшись из виду. Проводив его взглядом, Ян облегчённо выдохнул сквозь зубы и втянув ушедшую на создание щита энергию, уселся на ящики, тяжело дыша.
-Вот уж чего не ожидал, так того, что нам подсобят военные, - почесав висок пистолетным дулом, усмехнулся Ворон, созерцая то, что получилось в итоге стараниями вертолётного  огня.
- Че за хрень? Вы это тоже видели? – подала голос Деклайн, выйдя из-за укрытия и изумлённо-недоумевающе созерцая улицу, усеянную осколками разбитого стекла, кирпичным крошевом и множеством прошитых очередями собачьих трупов. Уцелевшие или раненые псы, которым удалось избежать гибели, сейчас скулили и рычали от боли страха и ненависти, но медленно шли вперёд, подволакивая перебитые пулями лапы. Медленно оседала насыщенная радиацией пыль.
-Два варианта, - обыденным голосом откликнулся на её вопрос Гин, - Либо мы все дружно, кучкой вляпались в какую-то аномалию, либо это реальный вертолет, который реально нам чуть-чуть помог. Я склоняюсь ко второму.
-А по мне это больше похоже на коллективную галлюцинацию, - язвительно пробурчал Ян, опёршись на ящик и спрыгнув с него на твёрдую землю, - Но второй вариант действительно более реалистичен, согласен.
Воцарилось молчание. Даже собаки перестали издавать хоть какие-то звуки. Слышно были лишь тяжёлое дыхание присутствующих, да медленные и неуверенные шаги переминавшихся зверей. Проверив боеготовность своего орудия, Деклайн что-то промурлыкала себе под нос и жестом подозвав своего напарника, повернулась к ним:
-Еще увидимся. Вам лучше уносить свои потроха подальше, если им собак мало будет, они за вас примутся.
-Это ещё вопрос, кому их надо будет уносить, - недобро осклабился Кроу, и кивнув ей на прощанье, сделал жест а-ля «салют», - До встречи. Постарайтесь не помереть ненароком.
Пронаблюдав, как парочка скрывается за углом, мужчина, попутно пряча пистолет в кобуру, кинул косой взгляд в сторону улицы. Движение псов по направлению к ним прекратилось. Видимо поняв, что лучше не приближаться к столь опасной «добыче», они переключились на своих мёртвых собратьев. С жадностью набросившись на трупы, собаки начали упоённо жрать, вырывая целые куски и тут же их проглатывая, выдирали следующий. Некоторые набросились на сильнораненых, но ещё живых псов, вцепляясь им в загривок и глотки. Началась откровенная грызня, в воздухе густым облаком повис запах крови. С отвращением посмотрев на это действо, Ян, скорчив гримасу, сплюнул  и поморщился. В памяти всплыл похожий до омерзения и боли случай, имевший место быть во время Второй Мировой. Вот только на месте собак там были люди, с той же животной жадностью поедавшие трупы своих погибших на морозе близких...
Подойдя к джипу и рывком открыв дверь, оборотень повернулся к Ренаре и Фантому и спокойным деловым тоном их окликнул:
-В самом деле, давайте уже сворачиваться и ехать на базу – от этого места тошнит до невозможности. Никто, надеюсь, не хочет остаться здесь ночевать? Нам ведь ещё с парочкой дел разобраться, если «кое-кто», - последнее слово Ворон выделил интонацией, - Не забыл об этом.
=====> Старый автозавод

Отредактировано Ian Novak (Пятница, 9 декабря, 2011г. 22:41:49)

0

47

-…если «кое-кто» не забыл об этом.
-Не забыл, - недовольно фыркнув, подал голос морф, - Не волнуйся, а то порох в пороховницах размочится.
   Морф еле слышно усмехнулся и прошёл во внутрь их передвижной махины. Сев в дальний угол, Спектра снял с плеча FAL и, прислонив винтовку к стенке, облокотился на холодный метал, закрывая глаза. Голова трещала, требуя тишины и заслуженного отдыха. «Вполне честно» - подумал Спектра, - «Давно уже не отдавался нужным моему совиному *Я* двенадцати часам сна».
   Морф опять усмехнулся. Шутить с Кроу не было его привычкой ибо: а) какой-то он невесёлый и б) Новак являлся иллюзионистом. Причём хорошим. И проснуться от того, что тебе начнут иллюзионно отгрызать ноги какая-то тварь не очень-то хотелось. «Но в этот раз можно» - тихонько улыбнувшись, с полуприкрытыми глазами, подумал Спектра.

*****************************************************************************

   Где-то за кабиной слышался гул двигателя их грузовичка. Где-то рядом расположилась Ренара. «Устала небось», заботливо подумал Спектра, поглядев на морфиху, - «Впервый же, всё-таки. Хотя события сегодняшнего дня и для меня впервые». Морф опять усмехнулся: появление двух неизвестных особ, в лице Деклайн и Гина, было довольно странно и необычно. И то, что их наняли… «Интересно – с какой целью? Зачистить данную область от результатов Фукусимского взрыва?» Морф хмыкнул. «Не верю. Играйте более правидиво…»
   Фантом решил снова проанализировать всё то, что случилось менее чем час назад. Словно через туман он снова услышал ту фразу, которую сказал напарник Деклайн:
“Слышь, Фрукт.....Я одного не пойму тебе жить надоело аль страх потерял?.. И я тоже хочу, что бы эти переговоры закончились мирно, потому что мне жалко патроны и украшать асфальт содержимым твоей черепной коробки, на глазах у девушек мне будет не приятно....Хотя подойди ты ко мне так в зоне, чернобыльские псины уже бы давно слизывали твои останки с земли…” Эта фраза очень рассмешила Фантома. Он даже чуть было не рассмеялся вслух в тот момент. «Вот правду говорят эти японцы “Не буди спящую панду, а то вдруг она голодная”». Кроме смеха данная фраза ещё вызвала… некоторый интерес к тому, а что бы действительно случилось, если бы тот, кого принесло, по словам Деклайн, *Метро Великое*, таки нажал на курок?
   «Кстати», - в затуманенном от усталости мозгу морфа возник вопрос, - «А что это вообще такое – Метро Великое? По формулировке – прямо на какого-то Бога похоже…» Фантом задумался, но быстро бросил эту идею, ибо, как пообещала Деклайн, они ещё встретятся. «“- Надо уходить. Срочно. Короче, у нас есть информация, у вас есть убежище. И Гину нужна мед.помощь”… Очень умная и профессиональная девушка, похоже… Так быстро и точно говорит. А информация…» - Спектра посмотрел на Кроу,  - «С этим она попала в точку. Этот – что угодно за информацию даст. Хотя друзей за неё – ни за что. Хотя…»
   Спектра посмотрел в потолок кузова, размышляя о том, какой же всё же Кроу человек… оговорился…. Какой же Кроу всё же оборотень? «Он очень интересная и скрытная личность. Сколько с ним работаю, так ничего толком про него и не узнал. А также он очень благороден» - Фантом искоса посмотрел на Ренару. «Когда *вылетела птичка*, Кроу прикрыл Ренару своим щитом».
   Морф опять пересматривал эту сцену – слышится звук моторов, гул, от ударившихся об асфальт гильз. «Крупный однако» - заметил он тогда. И пули… просто град пуль. Казалось, будто каждый сантиметр воздуха ощетинился холодным металлом, летящим со скоростью 840 м/с. Деклайн успела скрыться за кирпичной стеной, Гин просто всем своим существом вжался в стенку, а Кроу успел прикрыть себя и Ренару с помощью энергетического щита. Слаженность действий тех, кто встретился впервые.
   А потом Деклайн сказала *пока* и, вместе со своим напарником, коему всё же следовало бы поберечь себя, отправилась обратно к девятиэтажке за самым сокровенным – своими вещами. Морф издал смешок. «Немного комично звучит, ибо для девушки всегда самое сокровенное, это её вещи». А потом морфа окликнул Кроу, конец фразы коего вы видите в начале. Спектра, по здравому смыслу, да и потому, что сейчас спорить не хотелось, погрузился в грузовичёк и их *белая и пушистая команда* отправилась на базу.

*****************************************************************************
   Когда до базы оставалось уже немного, Спектра спросил у Ворона:
-Ты сможешь с ними связаться, не так ли?

0

48

Шум приближающегося воздушного «плавсредства» насторожил всех и заставил посмотреть на небо. И не зря. Звук врезавшихся в грунт пуль был привычным для ушей Ренары, но атаки с воздуха она уж точно не ожидала. Ян закрыл себя и девушку-морфа щитом, наподобие электрического, или около того, но Рэн всё-таки решила отбежать к ящикам и сесть у них, как говорится, на всякий пожарный. Благодаря быстрой реакции Новака пули не задели лису, и беспокоиться о кровотечениях не пришлось. Какого чёрта, спрашивается! На тот же пожарный случай достала винтовку. Мало ли, черт…
Да, это было…неожиданно…с чего бы тут взяться военному вертолёту? Что они здесь вообще забыли? Но за неоценимую помощь их, в общем то, можно поблагодарить. Собаки были либо изрешечены оружием военных, либо, кому повезло, отогнаны теми же военными на приличное, надо думать, расстояние.
Защитивший девушку Ворон сел на ящик, пытаясь отдышаться, сама же Ренара подошла поближе к Новаку и плюхнулась на землю, усевшись в позе лотоса. – Спасибо. – Морф практически безэмоционально поблагодарила мужчину, только что спасшего ей жизнь. Он всё чувствует, всё что могут чувствовать люди и оборотни…а я только учусь…и…Девушке показалось странным тот факт, что ни волнение, ни страх, ни какие-либо другие эмоции её не охватывали. Переводя дух, она только всё яснее осознавала наличие лишь одного в данный момент чувства – благодарности. Остальное ушло. Куда – непонятно.
- В самом деле, давайте уже сворачиваться и ехать на базу – от этого места тошнит до невозможности. Никто, надеюсь, не хочет остаться здесь ночевать? Нам ведь ещё с парочкой дел разобраться, если «кое-кто» не забыл об этом.
Вот уж точно, не согласиться с этим было невозможно. Сначала собаки, потом военные обстреляли всю поляну…Интересно, они нам хотели помочь от собак отбиться или на тот свет отправиться?..
С этими мыслями Рэн влезла в грузовик и, прислонившись к одной из стенок, вытянула ноги. Неплохо…для начала неплохо ведь? Но в следующий раз, мадам, вы сначала потренируетесь, хотя бы какие-то упражнения выполните, а потом уже и в бой. Что за разгильдяйство? Жить устала?..Проведя ладонью по лбу, лисица закрыла глаза и обняла винтовку. Пальцы «гуляли» по неровностям, медленно, будто прикосновение к каждой из них рождало в голове воспоминания. Но мысли проскальзывали лишь редкие, быстрые, состоящие лишь из отрывков последних событий. Приоткрыв глаза, Ренара повернула голову и посмотрела на Спектру. Тот глядел в потолок авто, о чём-то думал, и девушка снова закрыла глаза. Было о чём поразмыслить. Происходило что-то явно абсурдное: ум холоден и спокоен, а на месте сидеть так не хотелось. Рэн чувствовала, что может сейчас гору свернуть. Лишь бы спокойствие сохранить…Не спалось. Грубое урчание мотора навевало тоску и уныние. Спина затекла и в лисью голову пришла сладкая мечта потянуться и пробежаться по лесу в форме лисицы. Несомненно, преодолевать большие расстояния бесшумно и быстро удобнее всего именно в зверином обличии, но согласитесь, на зверя оружие не нацепишь и отстреливаться не заставишь. И не факт, что с теми же собаками лиса справилась бы с помощью одних лишь зубов. Но всё же неплохо было бы превратиться… ненадолго хотя бы.  Размышления такого духа помогли скоротать время до прибытия на место. Ну, посмотрим, что у них тут и как…

--------> Останки дома

0

49

Вот и всё. Спустя пару минут обе шестистволки "опустели", с лёгким звоном вращаясь как бешеные кофемолки, но тем не менее стоило отдать себе должное по результатам стрельб - обширная площадь внизу лежала полностью превращённая в бетонно-кирпичное крошево, щедро приправленное кровавыми ошмётками разодранных туш мутантов. Разумеется, это было очень уж легко и, пожалуй, уже не так интересно, как это было мгновения назад. Но когда Кристина вспомнила о группке незнакомцев, тех уже и след простыл, оставив лишь чистый на предмет вероятных целей и объектов дисплей системы. Что ж, ладно, наверняка пальба их потревожила и они предпочли скрыться - логичный шаг, как ни крути.
- Что? Откуда я знаю про морфологию морфов... Но не думаю, что долго и счастливо, в конце концов вы - всего лишь биологическое оружие, пусть и не очень эффективное и надёжное.... - произнесла Крис и напоследок окинула результаты своей "операции", прежде чем развернуть вертолёт и устремиться назад, в направлении Токио. Как жаль, что опять не получилось в полной мере проявить себя, только по факту пустая трата боезапаса. - Куда эффективнее использовать вирусы. Поражательный эффект больше на порядки, надёжность почти стопроцентная и проблем с вирусами меньше...
Впрочем морф, наверное, предпочёл не вступать в полемику и замолчал. Что ж, тем лучше. Тяжёлая машина плавно набрала высоту, пока Кристина настраивала турбо-скачок двигателей. Машине абсолютно все равно, какое время суток за бортом, компьютер не ошибается, в отличие от живого существа. Под нарастающий гул обоих двигателей девушка напоследок выглянула в окно, чтобы окинуть эти мертвецкие пейзажи, но увы - плотно обступившая темень этого не дала, хоть и на центральном дисплее поверхность земли была видна словно сейчас был бы полдень. Каждый отдельный куст, деревце, борозды - всё чётко видно, даже лучше, чем на ладони. Надеюсь, что сюда более никогда не понадобится лететь....
    Короткий щелчок и "Чёрный ястреб" словно бы ненавязчиво швырнули вперёд. "Домой", на базу отчитываться и получать возможный нагоняй...
  -----> Военная база Yokota

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Хиросима. » Улицы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно