ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Киото. » Берег моря


Берег моря

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Шаг и нога утопает в мягком прохладном песке, еще шаг и вторая нога так же утонула в золотистом чуде, а позади остался отпечаток ступни девушки. Такой маленький и хрупкий отпечаток, любой, едва набравшийся сил ветерок раз и навсегда может стереть его.
Море совершенно спокойно и такое красивое, оно так и манник к себе. Его безмятежность и величие не может не притягивать внимание, оно прекрасно.
-Мы пришли?
- Да. – Тихо, словно боясь отпугнуть сладостное наваждение, с едва заметной улыбкой ответила девушка
Бороться с искушением искупаться было бесполезно, это – ее стихия, она так и манила к себе.
- Я сейчас приду. – Так же тихо сказала девушка. Она расстелила на песке плащ полукровки, и, сняв джинсы, направилась к воде.
Как хорошо, кажется, что тут безопасно и ничего не тревожит.
С минуту Эон стояла у самой воды и была похожа на любительницу многих рассказов, - русалку. Прозрачная вода едва касалась пальцев ног, от чего было немного щекотно. Приятно вдыхать морской аромат и слушать шум прибрежных волн, идиллия одним словом.
Еще некоторое время девушка колебалась над немым вопросом, но потом, отодвинув все мысли в сторону зашла прямо в воду, все глубже и глубже, пока на некоторое время не скрылась из виду.
Через десять минут она, как ни в чем не бывало, вышла из воды и уселась, подтянув к себе ноги, рядом с парнем на заранее подготовленный плащ.
- Ты же не против, что я его намочу немного? – Все с той же едва заметной улыбкой спросила Ки и убрала с лица мокрые длинные волосы.

Отредактировано Kiriya Eon (Понедельник, 5 сентября, 2011г. 23:34:40)

0

32

Похоже, девушка решила искупаться. Наёмник помнил, какую стихию она контролировала и отнёсся с пониманием. Он сам, пускай и держал на цепях собственной воли её противоположность, воды не боялся. Даже если бы хотел искупаться, уже надо было следить за вещами. Было небольшое искушение пока что вытащить результат их небольшой операции в НИИ, но мысль о том, что потеряет доверие тех, кто на него работает, быстро отбила желание.
Ему оставалось присесть и наблюдать. Пускай Кирия скрылась из виду, полукровка не сомневался: утонуть она не может. Михаэль воспользовался частью вернувшихся сил и преобразовал немного песка во флейту, на которой начал наигрывать мелодию, что гармонировала с шумом моря. Это успокаивало, но не давало заснуть одному.
Так прошло десять минут. Девушка вышла из воды. Пока что наёмник не обратил внимания, что часть одежды она на себе оставила, из-за чего очертания тела он, вполне возможно, мог бы и разглядеть при желании.
Полукровка открыл глаза, лишь когда она уже подошла. До этого разум был погружён в мир звуков. На вопрос не ответил словами, но по взгляду было понятно, что возражений нет. Плащ бы от такой мелочи точно не пострадал. Мелодия продолжала разноситься в солёном воздухе.
Хотелось сидеть так подольше, но Михаэль снова едва заметно шатался. Начиналось головокружение. Мелодия, как ни странно, не стихала и не нарушалась. Ифрит пытался не дать себя побороть такой мелочи после недавних событий. Со стороны выглядело забавно.

0

33

Не думала, что он так хорошо владеет музыкальным инструментом. Интересно, что же ты еще умеешь?
Некоторое время она молча сидела рядом с юношей и слушала мелодию, которая не могла никого оставить равнодушным.
Звуки флейты, они всегда почему-то напоминали небольшой домик из детства в окружении густого зеленого леса, такого густого и высокого, что даже почти не было видно солнечных лучей, а людей там и подавно не было.
Приятные ноты переплетались с легким шуршанием волн и уносили куда-то далеко, кажется, куда-то в район воспоминаний детства, пятый поворот возраста и немного влево от образа поющей матери.
Приятные и теплые воспоминания, от них всегда становится теплее где-то в области груди, ближе к сердцу.
- Кажется, я засыпаю… Извини… - Сонно пробубнила девушка и, свернувшись калачиком на плаще, мирно засопела рядом с Михаэлем, схватив цепкой ручонкой кусочек кимоно спутника, а другой прижала к себе еще не начатую бутылку виски. Длинные волосы беспорядочно расположились на материале, отчего больше походили на незаурядные узоры паутинки. 
У воды, даже в самый ясный и жаркий день всегда будет немного прохладно, сегодняшний момент не исключение, поэтому тело Эон покрылось «гусиной кожицей».

0

34

Пусть ему было и будет далеко до мастеров, упорство и связанные с инструментом приятные воспоминания позволили играть на флейте достаточно хорошо, чтобы развеять дорожную скуку, какой бы ни была усталость.
- Кажется, я засыпаю… Извини…
Не мне одному пришлось трудиться изо всех сил... Эх, тоже засыпаю.-Думал Ифрит, продолжая сидеть на краю собственного плаща. Было немного прохладно. Когда Кирия уже заснула, а наёмник понимал, что станет следующим, тот заметил, что она немного замерзает.
Мелодия стихала. Парень нехотя лёг на узком участке плаща с краю. Со сном бороться было уже бесполезно. До того полукровка зацепил рукой дальний край и накрыл им девушку. Благо, ширина этого дела позволяла. Сейчас, хотел он того хоть немного или нет, Ифрит засыпал. Лежал он довольно близко, Кирия успела зацепиться за кимоно, а будить её не было ни сил, ни необходимости.
Михаэль засыпал рядом. Шум моря успокаивал, но парень, скорее всего, проснётся, если кто-то подберётся, будут хоть какие-то звуки. Развившееся за год за какие-то дни не отпадает. На лице была полуулыбка. Может, на этот раз ему не приснится ничего? Со стороны, наверное, эти двое были похожи на парочку или родственников (из-за внешности). Полукровку сейчас уже не беспокоило ничто. Вот тёплая волна сна накрыла и наёмника.

0

35

Вообще нужно сказать, что каждый спит по-разному, особенно, после того как выпьет. Кто-то буянит и пинается во сне, кто-то вообще спит «мертвым сном».
Эон после алкоголя спит, не часто, но все же, немного странно, как правило, ей снятся какие-то не совсем нормальные сны...
Вот и сегодня, можно сказать бедному парню не повезло.
Девушка, будучи еще во сне, крепко обнимала двумя руками бутылку виски и не дай тотаку у кого-то хотя бы случайно промелькнет мысль попробовать забрать это янтарное чудо природы, - аминь с его душой. Бренное тело этого камикадзе будет, как минимум, светить всеми возможными и на всех вообразимых, и не очень, местах лампочками Ильича. И при этом наша сонная собака Баскервилей даже и не проснется, а будет все так же богемно лыбиться во все тридцать два белоснежных зуба, и продолжать свое путешествие по кислотному лесу снов.
Да, в тихом омуте, как говорится, черти водятся. А здесь, их похоже табун на выгуле…
Ногами же она, как детеныш коалы, обхватила Михаэля, да так цепко, что с первого раза и не поймешь, толи тебя какой-нибудь ста килограммовый питон душит или просто нежненько так «обнимают». 
Видимо, Эон снится все же весьма и весьма странный сон, ибо периодически она покусывает парня за ухо и называет «маленькой плюшевой печенькой с латексной задницей и весьма вкусным карамельным ухом».
А может сегодня лунное затмение? Говорят, что у не совсем нормальных людей в это время суток обостряется все… Нет, насиловать все, что движется они не идут (а что не движется, тыкают палочкой и ожесточенно насилуют), но все же…
А вообще все смотрится достаточно мило и может вызвать разве что улыбку у того счастливчика, кто пройдет мимо этой парочки и увидит столь воодушевляющую и поднимающую настроение картину.
И это хорошо.

Отредактировано Kiriya Eon (Среда, 7 сентября, 2011г. 00:28:22)

+1

36

Некоторое время удавалось спокойно спать. Снов не было, эту пустоту ничто не тревожило. Слишком велика была усталость. Полукровка начал просыпаться, когда его, по ощущениям, чем-то прижали. Даже глаза открывать не хотелось, поскольку смутно догадывался, кто это... В мозгу лишь всплывало желание оставить разбирательства с этим "на потом".
Так было совсем недолго. Кто-то слегка укусил за ухо. Пальцы на всех конечностях наёмника нервно зашевелились. Зелёные глаза с оттенком удивления встретили небесную синеву. Попытка повернуть голову закончилась тем же ощущением, что его и разбудило. Ещё можно было услышать знакомый голос и... занятные комментарии.
Михаэль пытался вспомнить детали спросонья, но от этого легче, надо сказать, не стало. Стоило Ифриту понять, что виновницей сего пробуждения была девушка рядом, он оказался в неподвижном недоумении с приливающей к физиономии краской секунд на десять.
Потом Киёмидзу попытался подняться, нет, неправильно, вскочить... но безрезультатно. Кирия очень "удачно" обхватила его во сне. Хотя полукровка уже почти ясно мыслил, смутить эта ситуация успела порядком. Наёмник повернул голову к девушке и пытался понять, как бы аккуратно разбудить.
Моя ошибка. Если проснётся сейчас, мы точно друг друга не поймём. Надо бы запомнить, что ей такое свойственно... Каналья, с чего оно должно меня волновать?! Вызывающее поведение уже не первый раз. Ну, хоть я себя более-менее контролирую. Не хочу играть по твоим правилам.-Мысли всё равно были немного спутанными время от времени. А чего вы хотели? - Парень как минимум год в подобные ситуации не мог попасть.
Всё же Михаэль решился её разбудить. Одна рука была занесена над головой Ки, а через секунду небольшое преобразование позволило сотворить из воздуха той же массы около политура воды. Не самый аккуратный способ, но парню уже хотелось поскорее подняться и прекратить столь непривычные ощущения.
-Вставай, спящая красавица...-Звучно протянул наёмник и снова попробовал подняться.

0

37

Большой зеленый лес, где-то в чаще прячется клубничка, которая совершенно беспринципнейшим образом скомуниздила мешочек с люлями у комиссара латексной задницы. И вот, комиссар и наша мадама, которая героически вызвалась добровольцем, бороздят просторы морской вселенной, в погоне за негодяйкой клубничкой.
Ну что может быть прекраснее такого сна? Конечно же, пробуждение!
Еще, будучи во сне девушка все сильнее прижимала к сердцу бутылку с горячительным напитком и все активнее сжимала ногами бедного юношу.
Кажется, они поймали преступника? Конечно! И все прекрасно, сказка почти подошла к своей не совсем нормальной, но вполне логичной развязке, как тут на Эон обрушилось, как минимум, пол литра воды.
Не плохо так, только во сне это материализовалось в один морской мега бум.
Вот только представьте, как может проснуться человек после такого пробуждения, да еще и после таких снов? Думаете, он будет спокойно продирать свои глазки или сладко потягиваться? А вот хрена.
Как только энное количество воды рухнуло на девушку, то, из положения «лежа», она моментом перешла в положение «сидя». Бутылка все также лихорадочно прижималась к сердцу, словно это осиновый кол, а сама Ки в окружении тысячи вампиров.  Ногами она уже, конечно не сжимала юношу, куда там, а вот взгляд был поистине сумасшедший. Широко открытые глаза лихорадочно изучали местность, дыхания почти не было слышно и казалось, что она не дышит, ну и не двигается тоже.
Экая фигура человека, сидящая на пряже, в чем попало и с широко открытыми глазами. Страшно? Тото же.
Пятиминутное молчание, гробовое молчание. Если прислушаться, то можно услышать, как усиленно работают шестеренки в мозгу девушки.
- @#ть, как болит голова…Тихо заныла Эон, упав точно в таком же положении, в каком и сидела.
- Черт, все тело болит, словно вся ночь ушла на постижение тантрического секса.  – Вообще, по задумке, это были лишь мысли, но почему-то сказанные вслух. И это она еще не поняла, что на пляже далеко не одна, и не вспомнила, что было вчера.

0

38

Проснулась эта особа так быстро, что даже пришлось задуматься: "спала ли?". Наёмник не исключал и той вероятности, что это было своего рода шуткой на нетрезвую голову. Впрочем, эффект был важнее: Михаэлю наконец удалось самому подняться. Он уже не сидел и не лежал на краю плаща, а стоял рядом, ожидая реакции девушки. Скажи он сейчас что-то наподобие  "с добрым утром", было бы сложно не засмеяться.
Молчание продолжалось некоторое время. Киёмидзу смотрел то в сторону моря, то изучающе на эту особу. Наконец, молчание было прервано жалобой на головную боль. Наёмник страдал от похмелья всего пару раз за всю жизнь, да и то благодаря "тактической необходимости" со стороны товарищей по группировке. Представление имел, но это всё равно казалось жалким зрелищем.
Пить меньше надо... Тебе повезло, что болит только голова. В иной ситуации могла бы влипнуть и круче, хотя сомневаюсь, что тогда так бы напилась.
- Черт, все тело болит, словно вся ночь ушла на постижение тантрического секса.
Ифрит после этой фразы весьма натурально и динамично изобразил лицом вопросительный знак. Через пару секунд, чтобы перестать попутно изображать глазами многоугольники, Киёмидзу прокашлялся и с чуть даже важным видом посмотрел на девушку. Если кто-то смотрел это "представление" с самого начала, это могло позабавить.
Полукровка провёл рукой по покрасневшему уху и про себя отметил:
Могло быть и хуже. Похоже, она не поняла, что произошло. Наяву она это не продолжит, надеюсь.
Краска с бледного лица постепенно уходила. Непослушные волосы колыхались на ветру, костяшки пальцев едва слышно похрустывали. Полукровка посмотрел в сторону, попутно сказав с беззаботной чуть шутливой интонацией:
-Неплохая погода, да?

0

39

Девушка прикрыла глаза, и хотела было продолжить дремать, ну или хотя бы понежиться в полу сонном состоянии, пока не услышала знакомый голос.
-Неплохая погода, да?
- Да, ничего так, хотя может быть и лучше. – Совершенно на автомате бросила Эон, сладко потянулась и после секундной паузы, резко открыла глаза и опять приняла положение «сидя».
Осматривать себя не было нужным, день медленно перетекал в вечер, и на улице становилось немного прохладно, особенно это чувствовалось у воды.
- Знаешь… - совершенно спокойно начала девушка, запустив правую руку в густую копну волос и, резким движением убрав с лица лишние назойливые пряди.
– Я не буду спрашивать, что вчера было, почему мы тут, на пляже и какого черта у меня болит все тело. Нет, я хочу вдаваться в подробности, я в этом совершенно уверенна. – Кажется, она пытается убить в себе только что зародившееся любопытство.
- Но я хочу, что бы ты ответил на один вопрос, - мы переспали? – Спросила, как отрезала.
Никаких мыслей, совершенно никакой паники или еще чего-то в этом роде, ситуации бывали и похуже, это еще не самый критичный случай, нужно просто держать себя в руках и не выдать порцию отборной нецензурной лексики по отношению к своему мозгу, или к его отсутствию.
Черт, а если все же, да? – Ан, нет, одна проскочила.
- Не, но ночью все было конечно круто, ты не подумай. – Уже заранее начала оправдываться девушка и только после этой фразы на ее щеках вспыхнул румянец, и сейчас она была похожа на помидор.

0

40

Про её реакции на вопрос было понятно, что вспомнить многие детали вспомнить мешало похмелье. Собственно, Кирия могла и не говорить об этом Михаэлю, всё равно догадался. Из всех фраз, пожалуй, наёмника это начало забавлять с реплики:
- Но я хочу, что бы ты ответил на один вопрос, - мы переспали? – полукровка с едва заметной улыбкой (но с трудом сдерживался, чтобы громко не засмеяться) посмотрел на неё, потом на море, потом снова на девушку и по сторонам. Неспешно, без резких движений или беспокойства. Зелёные глаза двигались так, будто просто следили за волнами до сих пор.
Такое не произошло точно. Хотя воспоминания о НИИ из-за той непонятной штуковины у меня фрагментарные, я едва ли так поступил бы с подчинённой в ходе операции. Плюс, тогда она была трезвой.
- Не, но ночью все было конечно круто, ты не подумай.– что именно госпожа Эон имела в виду, Михаэль точно понять не мог. Ифрит помнил саму операцию частично, даром что план запомнился до последней детали. Сейчас Киёмидзу явно не будет мучить свою психику с целью выудить расплывчатые воспоминания... Вот он снова посмотрел на девушку и, обратив внимание на явно прилившую к лицу краску, сдержаться уже не мог и негромко рассмеялся.
–Сомневааааюсь, –протянул он, как перестал смеяться через минуты две.–В подобном месте я этим точно заняться не мог, не был настолько пьян. –Парень убрал руку от покрасневшего ( отдельное "спасибо" девушке) уха и, будто подчёркивая выражением лица смешную невозможность подобного, плавно сделал ладонью полукруг по горизонтали, указав так на берег и море.
Если быть точным, полукровка вообще  за прошлую ночь не принял достаточно алкоголя, чтобы опьянеть. Возможно, случилось меньшее из зол. Всё же наёмник не удержался и в шутку спросил:
–А ты это планировала? – по интонации понятно, что не всерьёз. Хотя Киёмидзу не исключал, что по... цветовому изменению на лице девушки можно будет даже получить ответ.
Может, зря я так? Ладно... сегодня времени уже маловато на что бы то ни было, кроме разработки планов и тренировок. –Внутренний монолог задержало неприятное ощущение в области живота. Нет, это была не занывшая  рана. – Есть хочется...
–Перекусить не желаешь? –Поинтересовался наёмник чуть доброжелательно и со сдержанной улыбкой на лице.

0

41

Не отвечает… думает?
Пока парень думал, что ответить, Эон, кажется, лишилась последних восьми жизней и сейчас вот-вот схватит инфаркт. Одним словом паника вперемешку со смущением, жутковато.
–Сомневааааюсь.
Он еще и сомневается…
–В подобном месте я этим точно заняться не мог, не был настолько пьян.
А место-то чем не устраивает? Вполне романтично.... Черт, о чем я думаю?!
Будь перед девушкой что-то твердое, что-то наподобие стола или дерева, обязательно последовал бы удар головой об это что-то твердое и характерный хлопок, но ничего такого не было, поэтому оставалось только согнуться пополам, опустить голову, что бы не было видно краснеющего лица и, до кучи, обхватить ее, голову, руками.
–А ты это планировала?
Ответом на вопрос было легкое, едва слышное поскуливание. Планировала? Или не хочет отвечать на столь провокационный вопрос? Или просто это до ужаса абсурдный вопрос?
–Перекусить не желаешь?
Да, и правда, покушать не помешало бы, желудок все-таки не железный и уже не раз за эти несколько минут давал о себе знать.
-Тогда перекус с меня.
Все так же, не показывая смущенного лица, девушка правой рукой на ощупь нашла свой рюкзак и перевернула его вверх тормашками, дабы часть содержимого из него выпала на плащ.
Все же часть из вчерашнего она помнила, ну как помнила, размыто, не совсем точно, урывками, но, во всяком случаи, она точно знала, что в ее рюкзаке должна быть кругленькая сумма налички. Так и оказалось. Как только Кирия перевернула рюкзак вверх тормашками, как из него выпало, как минимум, четыре кошелька и какая-то мелочь вперемешку с хламом в виде карточек на скидку и визиток.
Ну да, новый повод для краснения. Хорошо лица не видно.

0

42

По реакции было понятно, что юмор девушка не оценила. Выводы можно было сделать разные. Полукровка не стал с оными спешить и просто запомнил этот случай, как очередной фрагмент занятной головоломки, сборкой которой занят лишь из любопытства.
Да-с... даже интересно: ужели она действительно так смутилась? Тогда радует, что я проснулся раньше, хе!
Вот пауза в разговоре была прервана. Будет ли сия особа вести себя при наёмнике вызывающе после событий этого дня? Михаэлю это стало тоже любопытно. Оно позволит снова различить тонкую грань актёрской игры, если она тут где-то и была.
–Тогда перекус с меня.
–Как скажешь...–Беззаботно бросил полукровка на выдохе, но будто бы оборвал фразу, года заметил, чем занята Кирия. Наблюдаемое тут же заставило вспомнить первый разговор при приёме на работу. Никакого отвращения или негодования это не вызывало. В военные годы каждый выживает как умеет, Ифриту ли не знать?
Впечатляет. Сдаётся мне, она это успела сделать именно в баре. С поправкой на состояние, её способности должны быть внушительными. Конторе пригодится... Знал бы – вчерашняя операция прошла бы по-другому. Можно было достать ключ за пределами НИИ, дождавшись конца одной из смен, а потом пойти в одиночку. Буду иметь в виду теперь. – Думал он.
–Интересные... навыки.-Прозвучал голос парня без какого-либо негатива, но вполне серьёзно,–Кстати, не передашь результаты вчерашней операции?–Поинтересовался Киёмидзу уже тихо и с такой интонацией, будто только что вспомнил. Впрочем, так и есть.
Ифрит с полуулыбкой на лице чуть повернул голову на бок, отражая взглядом ожидание. Может, он пытался ещё и отвлечь девушку от той темы? Наёмник знал, что именно записанное на той половине листа А1, что была передана госпоже Эон в лаборатории, ему предстоит мирно заучивать. Возможно, весь остаток этого дня.

0

43

–Как скажешь…
- Как скажу? Ты такой покладистый или тебе просто все равно?– Девушка подняла голову и посмотрела на Михаэля, зеленые глаза как-то странно загорелись, словно у нее в мозгу сгенерировался какой-то безумный план. – Значит, как скажу, так и будет? – Уверенно и немного нагло спросила девушка, слегка прикусив нижнюю губу.  – Да? – Она встала на ноги и подошла к парню так близко, что можно было почувствовать ее тело и горячее дыхание. Зеленые глаза так и сверлили юношу, в них явно читалось что-то не совсем адекватное, может даже чуть безумное.
С минуту Эон оценивающие смотрена на парня, после чего обхватила его обеими руками за шею, а правой ногой слегка прижала к себе. \
Сердце билось так быстро, что казалось, вот-вот пробьет грудную клетку и выскочит наружу, дыхание было глубоким и горячим, небольшой румянец на щеках все-таки выдавал легкое смущение, как бы она не старалась его скрыть Обычно такой «маневр» у нее проходит безупречно, а тут немного сплоховала.
- Ты уверен? – Правая бровь вопросительно взмыла вверх, после чего девушка одной рукой подтянула Михаэля к себе за кимоно еще ближе, ровно на столько, что их губы еще немного и соприкоснуться.
- И все-таки немного жаль. – Чуть расстроено прошептала Кирия и, отпустив парня, сделала шаг назад, дабы не смущать его.
–Интересные... навыки.
- Прошлое, не так просто от него отвязаться.
Странно, ему не противно от того, что я взяла... нет, нужно называть вещи своими именами, что я украла эти вещи.
–Кстати, не передашь результаты вчерашней операции?
- Результаты? – вопросительно посмотрела Эон на Михаэля. Она явно помнила не все из вчерашней ночи, интересно от чего? Обычно после алкоголя она ничего не забывает, может легкий шок так выражается?

Отредактировано Kiriya Eon (Пятница, 9 сентября, 2011г. 22:13:00)

0

44

От действий девушки на бледном лице полукровки снова показался едва заметный румянец. Парень сделал некоторые выводы. Теперь наёмник видит в её действиях хорошую актёрскую игру. Ему не приходило в голову, что Кирия могла, например, таким образом самоутвердиться в некотором смысле, стоило ей побороть смущение...
Хотя не сказал бы, что это болезненно или очень уж неприятно, но твоей игрушкой, чудо, я быть не собираюсь. Твои навыки одной ловкостью рук не ограничиваются, и я это учту. Будь ты хоть трижды красива, граница сейчас лишь стала чётче. Вот и ещё один фрагмент забавной головоломки...–Начал набирать ход внутренний монолог Ифрита.
Попутно скользили мысли, что не стоит быть больно покладистым, дабы его подчинённая не распустилась с подобными выходками...  Что надо бы расписать ей точную область деятельности вместо "что придётся" и определить всё, что связано с её работой в конторе. Мысли были и о репутации конторы в этом случае. Можно сказать, оно ассоциировалось у Киёмидзу с надёжными стенами. Хотя временами это обещало быть забавным, парень перенёс сюда принцип "лучшая битва – та, которой не было". Ему казалось, что не стоит позволять кому бы то ни было давить настолько на его силу воли (общение с противоположным полом последние годы было редкостью).
Из связных и не слишком мыслей полукровку (с уже снова бледной физиономией) выгнала фраза этой особы:
– Результаты?
–Я передал их в лаборатории до того, как началась та свистопляска с галлюцинациями. Не могу точно вспомнить, но, как мне кажется, ты отправила сие дело в рюкзак. Это лист со структурными формулами-Произнесено было серьёзно, даже чуть мрачно (пришлось вспомнить не самое приятное из недавних событий). Собственно, в ходе того приближения девушки Ифрит не двигался по большей части именно из-за того, что у неё результаты недавней операции. Иначе у наёмника даже появились бы мысли начать с самого утра безжалостно вбивать этой особе в голову жёсткую субординацию, пускай находит Кирию интересной и привлекательной, а многое в её поведении – противоречивой и занятной головоломкой, не все фрагменты которой ещё в сборе.

0

45

–Я передал их в лаборатории до того, как началась та свистопляска с галлюцинациями. Не могу точно вспомнить, но, как мне кажется, ты отправила сие дело в рюкзак. Это лист со структурными формулами.
- Ты странный. – Фраза парня была, кажется, полностью проигнорирована, сейчас Эон выглядела на удивление взрослой и рассудительной, пусть даже и немного потерянной. В ее глаза читалась одновременно и сильная черта характера и полная беззащитность, все-таки это была девушка, даже если она и хотела показаться наглой, сильной и совершенно развязной. – А раньше все велись на этот трюк. Все-таки ты темная лошадка Ми (странно, что именно так Эон сократила имя Михаэля), ты предпочитаешь драке спокойное разрешение конфликтной ситуации, вместо грубых, но действенных методов, ты продумываешь все до мелочей, да и на мои уловки ты не сильно-то и покупаешься, о себе почти ничего не говоришь, кроме упоминания про странные походы, у тебя хорошая физическая и не только подготовка, и тебе не противно то, что я типичная воровка с темным прошлым за плечами. Ты даже не побрезговал взять такое… такую как я на работу. – Она выдержала минутную паузу, словно что-то обдумывала,  а потом задала больше риторический вопрос. – Так кто же ты? Или опять ничего не скажешь? – Вопросительно и немного все же изучающее девушка смотрела на своего спутника. Наверное, это один из тех немногих моментов, когда ее можно увидеть именно такой, - спокойной, умной и совершенно одинокой.
- Да, результаты. Кажется, они в плаще. – Бросила девушка, стянув волосы в тугой хвостик и, надела все еще слегка мокрые джинсы.

0

46

- Ты странный.
Хе, уж кто бы говорил! Пожалуй, твои странности и помогли тебе оказаться принятой на работу, но ты уходишь от ответа. Мне не больно хочется оставаться без тех записей дольше.
Ифрит заметил некоторое изменение в том, как Кирия воспринималась внешне, но теперь не исключал шанс того, что это всего лишь гамбит перед очередной уловкой.
– А раньше все велись на этот трюк. Все-таки ты темная лошадка Ми
Полукровке стало ясно, что своей реакцией вполне реально поставить девушку на место и направить её способности в то русло, в какое выгодно для конторы. Нет, интереса, как к человеку, Михаэль не потерял... Он просто усвоил, как ему казалось, в уже выбранном направлении достаточно, чтобы перейти на иное... Нашёл то, что в его глазах доказывает факт ловкой актёрской игры.
На описание её восприятия своих действий наёмник посмотрел скептически. Что-то было преувеличено, что-то казалось домыслами или чуть нарушало хронологический порядок в восприятии Ифрита. Парень понимал, что остаётся вероятность того, что Кирия лишь ждёт подходящего момента для чего-то.
– Так кто же ты? Или опять ничего не скажешь?
– Мне давали немало имён и названий. Тебя устроит "наёмник с собственным кодексом чести"?–Чуть шутливо Киёмидзу произнёс с маской беззаботности на лице. Мало кому будет приятно узнать, что с виду чуть смазливый юноша имеет за плечами добрый десяток лет опыта выживания в условиях войны, что он выбрался из кошмара наяву лишь с целью вцепиться в горло тому абстрактному "нечто", что отчасти сделало Ифрита таким, какой он есть, дало ему цель, стимул, было косвенной причиной того, что полукровка вообще появился на свет. Эти мысли не раз приходили в голову и находили в разуме простой ответ: у судьбы иронии на всех хватит,-думал он. В этой причудливой игре судеб для фаталистов и случайностей для авантюристов он собирался посмеяться последним. На лице это не отражалось. Привычная маска нередко скрывала боль и размышления, когда парню этого хотелось.
Он просто отшутился с этим вопросом девушки. Сказал и до того очевидное. А что она хотела узнать?.. Его биографию? Это история, каких тысячи, разве что переломный момент закончился на редкость удачно для полукровки, потому есть и продолжение... В его жизни было не так уж много значимых событий, если подумать:  безымянная группировка, обучение контролю над способностями, друзья, работа, походы... Такой стала его повседневность лет десять назад, куда менее хрупкой и куда более полезной... Так было, пока он не нашёл цель.
– Да, результаты. Кажется, они в плаще.
Наёмник подошёл к своему давно уже полюбившемуся средству защиты и начал спокойно искать нужные ему записи. Материал не позволял определить сразу, где именно лежат. Попутно он будто с опозданием ответил на замечание по поводу преступного прошлого (и, похоже, настоящего) девушки:
–Жизнь каждому даст по морде рано или поздно. Каждый как-то выживает и использует свои способности. Твоим можно найти и иное применение в конторе.-Произнесено было успокаивающе беззаботно, но в интонации чуть отражалось, что Михаэль занят поиском.

0

47

– Мне давали немало имён и названий. Тебя устроит "наёмник с собственным кодексом чести"?
- Как знаешь. – Слегка безучастно бросила девушка, застегивая джинсы, и собирая все вываленные из рюкзака вещи обратно. К сожалению, обуви не было, поэтому, скорее всего, придется добираться до дома так, босиком.
Не впервой, бывали времена и похуже. Сейчас это еще просто райская жизнь, где есть дом, теплое одеяло и работа, а большего, по сути, и не нужно.
–Жизнь каждому даст по морде рано или поздно. Каждый как-то выживает и использует свои способности. Твоим можно найти и иное применение в конторе.
- Жизнь штука не справедливая и порой дает по морде немного не тем людям, не думаешь? Не нужно им ничего искать. А, да, я есть не хочу, а ты поешь, все таки нужно набраться сил, особенно после вчерашнего. Как и говорила, - заплачу. – Она едва улыбнулась и, подойдя к парню, вложила ему в руку приличную сумму денег. Кажется, это было почти все вместе взятое из тех четырех кошельков.
- Будь немного проще и все будет хорошо. – Напоследок бросила девушка и слегка улыбнулась.
На улице была уже глубокая ночь, кругом никого не было. Немного прохладно, но что тут поделаешь, Кирия закинула рюкзак через плечо и пошла прочь. Ноги проваливались в холодный песок, от чего становилось еще холоднее.
Все-таки ей было проще общаться с такими, как Моно, чем с живыми людьми. Люди странные, не приветливые, да и девушку они редко когда принимали в свое окружение, считая ее странной не в самом хорошем смысле. Зато, в отличие от большинства других, благодаря странностям, у нее есть друзья, пусть никто их не видит, зато они самые лучшие и никогда не бросят.
- Домой? – На удивление мягко спросил Моно и протянул свою руку.
- Да, домой. – Тихо кивнула девушка, слегка смутившись и, взяв друга за руку, совсем скрылась из вида.

-----> ????

Отредактировано Kiriya Eon (Воскресенье, 11 сентября, 2011г. 11:26:04)

0

48

Поведение девушки создало у Ифрита такое впечатление, будто она чуть даже по-детски обиделась. По-другому сейчас Михаэлю было сложно объяснить последние несколько фраз.
–Будь немного проще и все будет хорошо.- На лице парня показалась ироничная ухмылка.
Эх, Кирия... Я – то, что я есть, не больше и не меньше. Если бы из-за этой мнимой мелочи я не перестал быть собой... А так при мне остаётся одна-единственная маска, помогающая сбить с толку большинство людей и нелюдей. Это и есть та суть, что определяет отчасти моё существование... И не позволено мне это менять, пока не достиг своей цели. Я лишусь слишком удобного инструмента.-Проносились мысли в форме мрачного внутреннего монолога.
Уже наступила ночь. Похоже, Киёмидзу спал долго. Восстановление сил ощущалось более чем. Достаточно было перекусить, чтобы позднее приняться за работу. Усилиями девушки у него хватало денег на еду в любом случае. Не ясно полукровке одно – намёк ли это на то, что зарплата должна превосходить эти "взносы"?
Полукровка нашёл, наконец, записи по составу маскирующей субстанции, результат не самого простого дела, отправил их в мешок, накинул свой плащ и пошёл в неизвестном направлении. Наверняка перекусит какой-нибудь дешёвой ерундой из ближайшего ларька. Впрочем, ему большего и не нужно. Тьма снова сковывала Киото. Что-то полукровке подсказывало, что остаток дня может пойти совсем не по плану.
Закрытая плащом фигура наёмника быстрым шагом шла через сгущающуюся мглу. Ещё один приезжий ныряет в ночной Киото, погружённый в собственные размышления. Утонет ли?
---> В неизвестном направлении

0

49

(Начало игры)
Утром, когда Ханако была еще дома, ее разбудил телефонный звонок.
-Да, алло, кто это?- сонно спросила та.
-Помните, Вы предлагали мне... ээээ, сделку? Я согласен…- неуверенно отозвался тот.
-Конечно, помню. Я рада, что вы согласились…наконец-то. Где и когда Вы можете?
-На берегу моря. В 19.00.
-А не слишком людно?
-Нет. У скал, туда почти никто не ходит.
-Я буду там ровно в семь.
-Как я Вас узнаю?
-Я сам к Вам подойду.
В трубке раздались частые гудки.
"Вот дурак. Но мне это на руку", – настроение её поднялось.
Она быстро встала с кровати, умылась и, расчесывая длинные волосы, косо глянула на шкаф.  Понимая, что ее любимый плащ не подходит к погоде девушка решила одеть очень просторную  футболку и мешковатые джинсы. "Так, волосы заберу в пучок, одену кепку побольше и все будет ок".
В назначенный час Ханако подошла к месту встречи.
"Как давно я не была на пляже",- думала она, вдыхая морской воздух.
Солнце, ярко алая, как кровь, полусфера, отбрасывала блики на воду, от чего та становилась похожа на жидкое золото. Небольшие перистые облака, ярко розового цвета по краям, резко контактировали с безупречно голубым небом. Легкий ветер развивал ее широкую неприметную футболку. Девушка закрыла глаза, слушая спокойный звук прибоя. Так прошел час.
"Он не придет, ну, ну, ему же хуже", со злой усмешкой подумала та. Ханако распустила волосы.
"Ну, кто меня здесь увидит?! И так намного лучше"…Она улыбнулась, чувствуя, как ветер треплет ее волосы. Она была на пляже в раннем детстве, это одно из самых счастливых воспоминаний…Девушка  старалась вспомнить каждую деталь того дня. Воспоминания стали захватывать ее и хорошие и даже совсем не очень.
"Так не буду думать об этом сейчас…Все равно ничего хорошего из этого не выйдет".
Она замерла в раздумье смотря на плещущиеся волны.

Отредактировано Ханако (Пятница, 30 сентября, 2011г. 18:38:32)

0

50

очень запутанный маршрут воздушных потоков в пределах Киото--->
Как Ифрит ни старался, заметить подходящей точки для перехода в нормальное состояние не получалось уже минут пять. Ветер швырял незримое облако газа из стороны в сторону каждые несколько секунд. Сейчас всё тело, если таковым это можно назвать, было одним большим глазом для парня, но это не помогало. 
И тут слишком людно. Чёрт, почему я никак не отойду далеко от побережья? –Вопрос, конечно, риторический. Уже показался багровый закат, а полукровку понесло к морю. Хотя плавать он и умел, это не сильно понравилось.
Не-не-не-не-не! Чёрта с два я дрейфовать буду! – Думал он, когда был уже над водой метрах в двадцати от берега. Послышался всплеск. Михаэль принял привычную форму, сосредоточившись на ощущении полного здоровья и спокойствия в областях недавно полученных ранений, пока тело формировалось из облака. Это способствовало восстановлению, но всё равно солёная вода наёмника не встретила радушно.  Неприятные ощущения в области спины из-за неё были.
Он подплыл к берегу у скал. При Киёмидзу не было ничего. Вообще ничего. Оружие, одежда, деньги, прочее... что-то из этого осталось на месте недавней стычки, что-то - в камере хранения вокзала, а остальное – в номере. Ему не привыкать. Последний год парень то и дело так выбирался из окружения.
С берега был виден очень даже красивый пейзаж, но парню было как-то не до того. Он устал, надо было ещё обработать раны, пускай они и стали менее серьёзными за время пребывания в газообразном состоянии. Боковым зрением Ифрит заметил среди скал девушку, волосы которой колыхались на ветру. О чём подумал наёмник?
Твою налево! Сделаю вид, что просто отдыхаю тут. –Михаэль быстро присел и коснулся песка, часть которого преобразовал в полупрозрачную массу и, стоило коснуться бедра той же рукой, на парне появились плавки, хоть что-то.
Произвести впечатление просто отдыхающего всё равно было проблематично. Лёгкое ранение под рёбрами спереди, которое не до конца затянулось…  До сих пор чуть кровоточащая рана на спине под левой лопаткой… Внушительные шрамы на спине, будто от когтей огромной птицы... Полукровка всё равно преобразовал ещё  немного песка в прямоугольную тряпку, на которую и сел, предварительно разложив, оной Михаэль даже имя не выдал в ходе ритуала. Правда, такая резкая нагрузка почти сразу после перехода в привычную форму вызвала головную боль. Киёмидзу закрыл глаза и коснулся песка, стараясь продумать каждую деталь и максимально медленно сформировать аптечку своим алхимическим ритуалом. Так меньше шанс провала, а перевязать раны нужно.
Ифрит не забыл про присутствие той особы неподалёку, потому повернулся спиной, когда принялся за аптечку. Не хотелось привлекать внимание. Почему-то ему не пришло в голову, как сейчас должна выглядеть собственная спина.
Что есть материал? Диоксид кремния с примесями. Что есть аптечка? Коробка с… – Медленно шла мысленная цепочка преобразования, изобилуя деталями. В руках появилась полупрозрачная коробка, частицы которой тонкими струями стекали вниз и вновь становились песком.

0

51

Погруженная в свои мысли Ханако замечала лишь красоту пейзажа, она не замечала как быстро бежит время. Ярко красный кровавый закат завораживал, гипнотизировал девушку, приводил ее запутавшиеся уже давно мысли в порядок.
"Надоело прятаться за образом парня, надоело постоянно что-то искать…" - стоя здесь она ощущала истинный покой и умиротворенность, - "а что если бросить все и махнуть на недельку к сенсею? Но я же обещала и себе и ему. А этот гад только задерживает меня, ну неужели он не понимает, что я, так или иначе, добуду эти бумаги, а теперь уже плачевно для него."
В ней в это время боролись противоречивые чувства. Она знала, что ее любимым мастер будет рад видеть "эту бестолковую девчонку". Она невольно рассмеялась, вспомнив его интонацию и выражение лица в этот момент. Поток ее мыслей прервало какое-то движение неподалеку от нее.
"Нет, ну или я дурра, или его здесь не было," - подумала та, увидев парня, что-то искавшего. – "Блин, ну какого черта? Вечно где-нибудь проколюсь…" - Ханако поспешно стала забирать волосы в пучок, ну, конечно, сработал закон подлости, порвалась тонкая резинка, и резкий порыв ветра отнес кепку ближе к незнакомцу.
"Ну вот, теперь уйти незамеченной не удастся, не, ну как всегда, пора бы уже привыкнуть," - думала она, на ходу стараясь схватить кепку, вскоре ей это удалось. Она стала укладывать волосы, но у нее они развалились, плюнув, она просто надела поверх кепку, ну ведь и у парней бывают длинные волосы, разве не так?
"Когда-нибудь конспирации не потребуется, и я буду жить нормально," - с истинным удовольствием подумала она. И все-таки она решилась подойти к незнакомцу, не могли же такие раны появиться после купания или лежания на пляже. – "Ну да, я как вижу он мазохист с такими ранами в соленой водичке плавать. "
Ханако подошла и легонько дотронулась краешком своих длинных ледяных пальцев до края раны. Та потихоньку начала затягиваться. Девушка резко одернула руку.
"Черт, совсем забыла, уже начала жить нормально и вот," - подумала та, вспоминая про случай в своем детстве, как все ее друзья испугались ее способностей и убежали, а потом дико шарахались от нее.
-Чем Вам помочь? – спросила девушка, сильно грубя голос, чтоб хоть как-то быть похожей на парня, но, не удержавшись, съязвила:
-Как в соленой водичке купаться?!

0

52

Казалось бы, Киёмидзу был полностью погружён в непривычно медленный алхимический ритуал и, что редкость, не слышит чьего-то приближения к себе. Полукровку всё равно что-то чуть  тревожило, на пару с головной болью мешая сосредоточиться. Ифрит снова отмахивался от своего чутья, пускай даже недавно встреченный друг довольно прозрачно ему намекнул, что Михаэль не совсем человек. Это было куда сложнее принять, чем может показаться на первый взгляд. Вся его паранормальная сила имеет привязку к состоянию. Большая часть – к некоторым эмоциям. Новые ощущения и новый принцип восприятия угрожали пошатнуть годами налаживаемый контроль над частью эмоций. Снова стать опасным для самого себя не хотелось. Осознавал он до конца или нет, оно и было истинной причиной такого сопротивление пробуждающемуся чутью... Но мы отвлеклись.
Кто-то коснулся спины в области раны холодными пальцами. Боль начала утихать. Некоторая неожиданность сего действа сбила ход ритуала. В руках у парня появилась металлическая статуэтка (в натуральную величину ) руки, пальцы которой были примерно в тех же положениях, что на той руке в момент прикосновения. Зелёные глаза открылись и всматривались в результат ошибки всего долю секунды. Наёмник едва слышно выпустил воздух через нос и развернулся, попутно поднявшись с результатом преобразования в руках.
Ему не было понятно, девушка это или парень. Михаэль вопросительно посмотрел на незнакомку.
–Чем Вам помочь?- Что-то в голосе показалось чуть странным, но Киёмидзу решил пока не заострять внимание.
Если не считать того, что уже помогли... Тут всё может быть не так уж просто.- Полукровка невольно вспомнил про утечку информации, из-за которой для него в Киото было небезопасно. Парню повезло, что снайпер не знал об особенностях того плаща.
–Как в соленой водичке купаться?! – Звучало почти как провокация, на такое Михаэль обычно отвечал не с той же интонацией, чтобы чуть побесить подобное сказавшего.
–Всяко лучше удара в спину. –Бросил он с беззаботной усмешкой. Да, снова эта маска, за которой сейчас пряталась боль и некоторое беспокойство. –Доброго времени суток. Давно уже не рассчитывал на чью-либо помощь, но Вам благодарен. Пожалуй, при иных обстоятельствах могу оказать ответную услугу. –Спокойствие отражалось в голосе. Ифрит уже понял, что его рану обработали с помощью какой-то способности. Сейчас он немного выдал себя, желая таким образом понять, слышала ли эта особа что-либо о нём. Это было маловероятно (проблемы были сейчас только с оборотнями, что опасности, правда, не убавляло), но возможно. Расстояние между ними составляло всеего около шага, потому Киёмидзу хотелось это выяснить раньше, чем станет поздно.

0

53

-Это на что та намекаешь?! - спросила она и сощурила дерзко зеленые глаза.
"Так, все, спокойно, неприятности на задницу тебе не нужны, верно?- и уже с облегчением. " Похоже он не понял кто я, это уже хорошо."
-И Вам доброго вечера. Не за что. Не уверена, у меня все в порядке. Живу нормальной жизнью, ну там семья, дети и все такое, бизнес, большая квартира.- соврала она, глаза при этом ее нервно забегали. Ханако отступила чуть дальше.
"Черт, ну, конечно, не умею врать. Лишь бы прокатило, и он оказался не слишком умным." - быстро пронеслось в ее голове и она еще больше натянула улыбку. Как часто приходилось ей натягивать улыбку. Ханако подумала о своей маленькой уютной квартирке, о теплой ванне. О да, это как раз то, что ей сейчас нужно.
"Слишком уж много на меня воспоминаний свалилось, да уж не думала, что через столько лет я буду помнить до такой степени". - думая совсем о своем и забыв о собеседнике она горько усмехнулась. Повернув голову к морю она просто всматривалась в него ничего не выражающим взглядом, ей от этого просто стало спокойно. Кепка сорвавшись с головы девушки, улетела в противоположном направлении, та, казалось даже не заметила этого. Волосы ее развивались на ветру.
"Так, Ханако, возьми себя в руки! Что это за нюни! Противно аж! Ты же мужик, а они так не задумываются, особенно так надолго! Это на меня так море действует, все не пойду сюда больше одна" - девушка мгновенно повеселела и шире улыбнувшись сказала:
- Что -нибудь надо, чем смогу помогу. - ей на ум пришел Яно, - Меня Яно зовут, кстати. - все так же грубя голос сказала девушка.
"Ну вот только воспоминаний про Яно мне не хватало! Постарайся не думать о нем, это в прошлом, ты уже не та леди, что была раньше, собственно стоит помнить об этом. Да, твоего любимого, брата, отца убили. Да резко".
- внешне Ханако осталась спокойной с милой улыбкой на лице.
" Не такая ты и несчастная, у многих бывает и хуже, все прекрасно, у тебя есть дом, вода, еда. Что тебе еще надо?"
А надо было. Друзей, но все время отнимала работа и расследование. Друг был, но где он? Что с ним? И искать его уже бесполезно...

0

54

–Это на что та намекаешь?!
–Разве что на то, что обстоятельства получения раны были куда болезненнее какой-то там солёной воды. –Ответил парень с прежней усмешкой. О да, побесить чуть получилось. Но Михаэля не особо тянуло говорить двойственности более...
–И Вам доброго вечера. Не за что. Не уверена, у меня все в порядке. Живу нормальной жизнью, ну там семья, дети и все такое, бизнес, большая квартира.
Сам факт того, как построено предложение, как бегали глаза...Оно уже не требовало быть семи пядей во лбу, чтобы различить ошибку. Ифрит и сам не больно умел лгать, но недоговаривать – всегда пожалуйста. Плюс, парень зацепился за слово «уверена» (в женском роде).
Сомневаюсь, что это такой способ познакомиться. Рассказывать что-то в этом духе незнакомцу вроде меня – не самое адекватное из возможного. Возможно, это всё же девушка? Поведение казалось несколько странным, не совпадающим с кажущейся чуть фальшивой наружностью. Тут головной убор сбило ветром, для Киёмидзу стало кое-что понятно. Это и была девушка, теперь не сомневался.
-Правда думаете, что поверю?.. –бросил наёмник беззаботно и выдержал небольшую паузу, специально обратился "на Вы", пускай собеседница уже и перешла с этого. – Если от кого-то скрываетесь, то причин для беспокойства Вам не дам. Мне самому не стоит обращать на себя внимание. – Конец фразы был произнесён не легко, а как-то сквозь зубы. – Кстати, одна осечка была в противоречии наружности и построения фразы. Если уж почти скрыла, что считала нужным,  неплохо бы и говорить, как парень – Продолжил он с доброжелательной усмешкой.
Да уж, надо будет ещё немного подождать и подойти за ключом на условленное место. Пора драпать из города, пока мне на хвост снова не сели. У нелюдей чутья на это точно хватит, а обмазываться маскирующим составом каждые несколько часов – не лучший выход для моего мозга. На ритуалы полдня убью. –Мрачно думал Ифрит, сохраняя беззаботную полуулыбку на лице.
–Позвольте представиться, Иф... Михаэль – Слишком здесь за это цеплялись уже, чуть свою кличку не назвал. Если об этом узнают военные, то не исключено, что припомнят "кого-то похожего" на острове Кюсю. Киёмидзу этого не больно хотелось.
Взгляд зелёных глаз полукровки внушал уверенность в своей доброжелательности и содержал толику любопытства. Металлическую статуэтку руки он по-прежнему держал. Что-то надо было преобразовать в оружие, если будут проблемы.

0

55

-Да прежде таких проколов не было, просто...воспоминания -  беззаботно ответила та.
"Блин, ну надо же было так проколоться! Слава Богу, что это не кто-нибудь из приспешников моего дорогого обманщика." - со злобой подумала та, сохраняя прежнюю улыбку и пристально смотря на Михаэля, разглядывая его. Тут взгляд девушки остановился на статуэтке. Ханако не отличалась любопытством и решила сделать вид, что ничего нет, так как это совсем не интересовало ее.
–Позвольте представиться, Иф... Михаэль. Ханако обратила внимание, что он не договорил первое слово.
"Тоже соврал? А может ему есть, что скрывать, да и эта статуэтка тут неспроста." - но уставший за неделю мозг, отказывался работать. Завтра снова на работу, ночью расследование. А поспать опять только в выходной удастся.
-Что имя путаете? - усмехнулась Ханако.
Почувствовав прилив слабости она села на песок.
Да, наверное, нервы уже начали сдавать, еще чуть-чуть и расплачусь прямо тут - с какой-то грустной усмешкой подумала та. Уйти бы да вот не может она так просто оторвать взгляд от залитого лучами заходящего солнца, моря. Тут возникла еще одна проблема, как она пойдет через город, ее ведь могут узнать. Кто? Да даже соседи банально. А путь-то неблизкий.
Хм, интересно, где тет ближайший магазин одежды.
И снова девушка вспомнила о любимом плаще. Да, в такую погоду он неуместен. Но хоть как-то защитил от любопытных и всезнающих соседей, знакомых. Как бы было бы здорово сейчас закутаться в любимый плащ, он как покрывало, обволакивал ее, в нем она чувствовала себя намного защищеннее и увереннее. Да и в складках всегда можно было нащупать любимую рукоять кинжала.
Посмотря вокруг, Ханако не обнаружила следов одежды.
-Вы домой в плавках пойдете? - усмехнулась девушка, снова обращаясь на "Вы". Она поежилась от очередного порыва ветра и стала тереть руки друг о друга.

0

56

–Что имя путаете?
–Хотя бы назвал своё настоящее имя, пускай привычки дают о себе знать. –Было сказано с ответной толикой усмешки и как-то на выдохе, с беззаботностью в голосе. Пускай наёмник действительно напоминал то мифологическое существо, дважды закрепить за собой эту кличку пока не рисковал.
Незнакомка села на песок. К этому моменту головная боль уже отступила, потому Михаэль мог подготовиться и покинуть город. Эта особа стала смотреть по сторонам, будто что-то ищет. Полукровка не успел и задаться вопросом, что именно, как узнал это.
–Вы домой в плавках пойдете?
Ифрит невольно улыбнулся уголками рта. Ответ был двойственным:
–Что есть дом, когда мне подобные способны изменить одной лишь волей то, с чем хорошо знакомы? – Звучало с оттенком шутки. Эта перифраза часто используемого алхимиками выражения. Киёмидзу неспешно сделал шаг назад, чтобы ноги касались песка.
Показалось, что он медленно становился ниже. Под ногами на месте песка разрасталась полупрозрачная вязкая масса (туда парень и погрузился сантиметров на двадцать), которая вскоре змеями поползла вверх по телу, постепенно темнея и принимая менее расплывчатые очертания...
Стоял в углублении, уже одетый. Походные сапоги, серое мужское кимоно... Пока этого ему было достаточно. Сложным для сотворения композитным материалом плаща Киёмидзу предпочитал заниматься, когда никто отвлекать точно не будет. За оружие пока особого повода браться не было. В руках оставался та же статуэтка. Все эти метаморфозы материи заняли секунд пятнадцать.
–Как можете наблюдать, не постеснялся и применить свои навыки... Вам некому обо мне сообщить, как мне о Вас. –Наёмник произнёс это спокойно и уверенно. На лице была лишь сдержанная улыбка. Зелёные глаза полукровки с толикой любопытства всматривались в девушку.
офф: пардон, на некоторое время пк был выведен из строя

0

57

-Ханако или Ханни, как Вам удобно. Слушай, а может на "ты". - улыбнулась девушка., -Ну, а откуда я могу знать, кто ты и как я могу тебе вот так сразу доверять? В общем-то я всем так представляюсь.
"Ну, да, приходиться. А как иначе-то? Чтоб и лишних не вовлечь и самой не узнанной остаться. Не думала, что оступлюсь так, а ведь он почти поверил. Да, сегодня не мой день." - с усмешкой подумала Ханако.
Мысли лезли и лезли в ее голову, что казалось вот вот и она разорвется на маленькие кусочки от неприятных воспоминаний.
"Пора мотать отсюда. Лучше мне все-равно не станет, вот бы снова в тот бар. Ага, чтоб снова головушку с подушки поднять нельзя было" - с сожалением подумала она, так как здравый смысл был действительно прав.
–Что есть дом, когда мне подобные способны изменить одной лишь волей то, с чем хорошо знакомы?
Ее мозг просто отказывался логически думать и понимать, что хотел сказать Михаэль, поэтому она просто сделала умный вид и уставилась на него.
"Нет, ну, он издевается или нет? Под вечер у многих голова уже не варит, у меня тем более."
Смотря на то, как незнакомец преображает песок в одежду, глаза ее округлились, но внутренне отнеслась она к этому спокойно. Еще один человек со сверх естественными способностями...или не человек? Невольно в голове Ханако пронеслась мысль:
"Интересно, а если я попрошу он мне кепку сделает или это будет некрасиво с моей стороны? Хотя...плевать, спрошу... - и набрав в легкие побольше воздуха открыла рот и не решилась.
-Да, знаю, я сейчас выгляжу как идиотка, но не обращай внимания, со мной это редко. - она рассмеялась, ее смех прозвучал слишком громко и неестественно в этой обстановке.
-Вижу, вижу, что не постеснялся. О, а вдруг я какой-нибудь шпион и донесу об этом своему босу? Откуда ты знаешь, что я никому не скажу? А то, что ты скажешь, ну и что? Что ты скажешь, да и кому? Хотя и меня своих заморочек хватает - последнюю фразу девушка произнесла почти шепотом, не думая, что ее кто-нибудь услышит, точнее надеялась. -Ты тоже знаешь мою способность.
Ханако встала и начала закручивать волосы, чтоб хоть как-то скрыть их длину.
Вдруг неожиданно раздался телефонный звонок, банальная мелодия, которую Ханако вот уже несколько месяцев собиралась заменить любимым роком.
-Да? - про себя она чертыхнулась,потому что прическа, которую она так старательно забирала, развалилиаь.
-Простите, я не пришел, семейные обстоятельства. Может завтра? - заискивающе промямлил голос в трубке.
-А Вам не кажется, что я и так долго ждала? Нет. Я сам возьму информацию, уже без денег. И возможно плачевно для Вас, но не пугайтесь, настроение у меня сегодня хорошее. - явно наслаждаясь страхом звонящего сказала Ханако.
-Что? Что Вы сделаете?.. - это прозвучало жалобно. А девушка терпеть не могла жалость.
-У Вас замечательная дочь, берегите ее. Все. - сказала Ханако резким голосом и бросила трубку.
-Прости, что стал свидетелем этого. - Ханни обращалась уже к Михаэлю.
ОСС: Да, ладно, бывает. Не так уж долго)

Отредактировано Ханако (Вторник, 4 октября, 2011г. 18:24:02)

0

58

Эта особа всё же представилась. Её доводы показались вполне логичными. Откуда Ханако было знать, что полукровку не так-то просто сбить с толку?
Ханако, значит. Ну, твой псевдоним я тоже запомню.
Какой-то странный смех раздался... Наёмник получил очередную пищу для размышлений. К счастью это или нет, Михаэль был не безмозглым живым оружием.
Что-то ещё скрыть пытается?.. Или спросить?
–Вижу, вижу, что не постеснялся. О, а вдруг я какой-нибудь шпион и донесу об этом своему босу? Откуда ты знаешь, что я никому не скажу? А то, что ты скажешь, ну и что? Что ты скажешь, да и кому? Хотя и меня своих заморочек хватает- Прозвучал ответ после повторного перехода на "ты", на лице Ифрита появилась насмешливая полуулыбка.
–Будь так, ты уже попыталась бы меня добить, недавно был очень удобный момент. Мои недоброжелатели таким шансом бы точно не побрезговали.–Произнёс он это как-то легко и беззаботно, будто не говорил о вероятности собственной смерти. Это было почти не наигранно. Его так часто пытались отправить к праотцам, что уже нечему удивляться. –За работу без заказа я всё равно не берусь. – Этот комментарий был к предположению о том, что Михаэль кому-либо сообщит о девушке.
Надо будет продумать, как набежать на камеру хранения, если Тайлер не успеет принести в условленное место ключ... Или если его перехватят... Чёрт, одному по Киото шататься сейчас небезопасно, о продаже парочки бронежилетов на чёрном рынке можно забыть. Тогда сегодня я тут последний день. Неплохо бы было за этот день оттянуться, но получить ещё одну пулю как-то не хочется. –Киёмидзу ненадолго задумался.
Полукровка услышал какую-то мелодию, видимо, входящую в стандартный пакет некоторых моделей телефонов. Далее он услышал часть короткого телефонного разговора. Странно ли, что-то со слухом было не то. Звуки казались более резкими, чем обычно, но выражением лица парень этого не показал.
Ищет какую-то информацию?.. Может, коллега? Хе, забавно получилось бы.
–Прости, что стал свидетелем этого.
–Сбор информации порой сильно треплет нервы, могу понять. Скажи-ка, это твоя работа или ты ищешь лично для себя? Да, не об этом хотела сказать, когда рассмеялась? –С пониманием и толикой любопытства в голосе произнёс он.
Полукровка на секунду закрыл глаза и втянул носом солёный воздух.
–Извини, что столько вопросов. –Произнесено было легко, в интонации различалось и то, что полукровка находил свои действия чуть смешными. В зелёных глазах парня отражались любопытство и готовность внимательно слушать.
А она явно не зря так замаскировалась. Сдаётся мне, не только лицом красива и может привлечь внимание. Тьфу, мысли не о том. –Пронеслось в глубинах разума Ифрита.

Отредактировано Ifrit (Среда, 5 октября, 2011г. 14:32:17)

+1

59

-Вполне логично, а вдруг я пытаюсь втереться к тебе в доверие? - весело, чуть с наигранной хитринкой сказала Ханако, -А, дак ты наемник? И как, не страшно? Ну, всякие заказы бывают...
Ого, не думала, что просто прогулявшись встречу наемника. - с усмешкой подумала девушка.
-Еще как треплет. - она понимающе улыбнулась, -Особенно, если ее приходится добывать таким вот путем и когда предлагаешь по-хорошему, нет, надо нарваться на неприятности.Для себя...Старая и давно всеми забытая история, всеми забытая, кроме меня. Нет, это неважно, что я хотела спросить. Да и у тебя, наверно, работы хватает, а я у тебя тут время отбираю. Давно ни с кем вот так просто не болтала, хотя наш разговор простым не назовешь. и отвечая на реплики каждый думает абсолютно о своем, я не ошибаюсь? Это тебя на задании так? Давай долечу.
Хм, а стоит ли? Я ведь так просто не кому давно не лечила.Стоит стоит, хоть раз надо воспользоваться способностями по назначению. Надо переставать их прятать.
Посмотря на часы Ханако поняла, что уже довольно много времени и ей как никак надо идти домой, завтра ведь на обычную, скучную и нелюбимую работу. Но домой ей ну никак не хотелось. Опять пустая квартира, темная и телевизор, наверное, как всегда не работает и соседи ругаются. Вот бы как-нибудь весело провести время. Да Ханако даже города толком-то не знала. Приехав сюда, она сразу его не полюбила. Другое дело ее родная деревушка. Там так красиво и спокойно и мастер ее всегда ждет.
" Ага, снова разговоры пойдут, что та, бедная ненормальная девочка вернулась. О Боже, ее там обижали, издевались. - представляла голоса соседских жен. И, конечно, будет ее "обожаемая" жалость.
Да пропади они все со своей жалостью, лучше б уж измывались и всяко разно называли.
-Ничего, нормально. Сейчас моя очередь будет вопросы задавать, бойся! - шуточно сощурила зеленые глаза девушка, от чего стала похожа на кошку. Нет, это не отталкивало, даже наоборот, почему- то завораживало, тех кто смотрел в глаза, особенно простых людей, без способностей. Этим девушка очень часто пользовалась.
[i]Грех не воспользоваться и не обвести их вокруг пальца. Любой поступил бы так же.[i] - каждый раз думала девушка, дуря кого-то. Сейчас девушка об этом даже не думала, само как-то получилось, привычка, что поделаешь?
-Слушай,может это прозвучит странно, но может сходим куда-нибудь? Домой совсем не хочется. Нет, ну, если у тебя планы или я тебе противна, ты так сразу и скажи. Просто делась совсем нечего. Завтра на работу. Хотя, а может в деревню махнуть... - Ханни уже выражала свои мысли в слух. Ну с кем не бывает?
-А у тебя как осень началась? Веселенько, да? - спросила девушка обычным повседневным голосом.
Ей было приятно общение с парнем, девушку снова тянуло к малознакомому человеку.

0

60

На замечание о возможном желании втереться в доверие, как и на вопрос о том, каково быть наемником, полукровка ответил лишь сдержанной улыбкой. О каких попытках втереться в доверие для его недоброжелателей могла идти речь, когда только недавно от парня "избавился" снайпер? Особый материал плаща спас Ифриту жизнь уже не первый раз. Пуля даже не вошла в тело, пусть и нанесла урон. Некоторое время его могут считать мёртвым, не так уж плохо... Для него.   
Парень знал грань между беспринципным мясником и наёмником... В своём понимании. По мнению большинства, и те и другие могут быть наёмниками, да только товарища Киёмидзу отнесли бы к вымирающему виду "наёмников с собственным кодексом чести". Он – не послушное живое оружие, которое можно взять под полный контроль за кругленькую сумму. Этот полукровка, как ни странно, более человечный, чем можно ожидать от видевшего лик войны. В каком-то смысле порождение того, в чём признал высшее зло, какова ирония.
–Ничего, нормально. Сейчас моя очередь будет вопросы задавать, бойся!
На лице полукровки появилась улыбка. Кстати, теперь он понял, почему ещё в ассоциации могло пробиться небольшое сходство между ними. В Японию явно с войной прибыло немало иностранцев. Распространённым явлением стали не только карие глаза. Это показалось парню настолько глупой случайностью, что даже мог тихо засмеяться, но сдержался. Лёгкие по-прежнему наполнял солёный воздух, слух улавливал успокаивающий шум моря.
–Слушай, может это прозвучит странно, но может сходим куда-нибудь? Домой совсем не хочется. Нет, ну, если у тебя планы или я тебе противна, ты так сразу и скажи. Просто делась совсем нечего. Завтра на работу. Хотя, а может в деревню махнуть...
Хе, она мысли читает? Не исключено. –Думал он.
За спиной послышался крик чайки, чем наёмник воспользовался. Парню уже давно пришёл в голову хороший трюк по выявлению телепатии. Киёмидзу обернулся всего на долю секунды (так, чтобы не было видно губ), затем сделал вид, что произнёс то, о чём подумал в тот момент освободившись от иных мыслей. Надо отдать полукровке должное, этот приём он хорошо освоил, пока учился контролю над способностями. Так телепату могло показаться, что это был сделан какой-то блок, за которым последовала бы "сказанная" фраза.
Твой информатор подождёт?
Затем мысли приняли прежнее чуть спутанное течение. Михаэль сова повернулся к этой особе.
-Извини, привычка. – Бросил он с усмешкой, за чем последовал ответ на вопрос, –Почему бы и не да? Моя работа в этом городе закончена, такой красавице грех не составить компанию –Чуть шутливо сказал полукровка, настроение явно стало лучше.
–А у тебя как осень началась? Веселенько, да? –После этой фразы правая бровь на лице парня чуть приподнялась… Стоило вспомнить, что ему посчастливилось таки пробиться в нейтральные земли и заняться тем, чем и собирался… Ещё, конечно, пара потасовок, при всём его старании их избежать, что-то в этом было.
–Можно сказать и так. Почти по плану, но без этого "почти" было бы скучно. –С усмешкой в голосе бросил Ифрит и, выдержав паузу, продолжил, – Да, ты тоже росла в деревне? –Как бы невзначай спросил он.
Нет... едва ли это моя родная дыра, до которой уже добрались обитатели Кагосимы. Если так, меня можно было бы узнать, стоит начать играть на флейте, но это предположение проверять не хочется. Пока не в силах разобраться с последствиями, прошлое ворошить незачем. –Хотел того наёмник или нет, всего на несколько секунд его взгляд этих размышлений его взгляд стал чуть отрешённым. Потом в паре зелёных глаз полукровки снова отражались понемногу доброжелательность, любопытство, даже настроение. Не сказать, что сильно, но до кирпичной физиономии было далеко.

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Киото. » Берег моря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно