ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Киото. » Горы Тамба


Горы Тамба

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

» Киото. » Старый развалившийся дом

​Ощущение свободы и дикости, своенравности и гордости начало заполнять Сакуру когда она покидала город и приближалась к горам. Волчица рвалась на свободу для того чтобы почувствовать под лапами прохладную землю, приятную нежную траву. Она любила бегать по лесам, полям и горам, по всюду где не было привычного асфальта и противного городского запаха, где была только земля и природа. Митсуко очень любила чувство свободы, очень любила, это ощущение было замечательное.
Находясь в своих чувствах и размышлениях, Сакура шла у Незуми и молчала. Она чувствовала в нем странное напряжение, но внимания не обращала. Ей больше интересовало, что это была за тревога которую она ощутила. Ранее таких тревог не было, или были, но она их не помнит? Не было в период жизни, который она помнит. Митсуко тяжело вздохнула и прикрыла глаза, но через секунду их открыла.
- Незуми, - охрипшим голосом обратилась к парню Туман и посмотрела на него. - Мы остаемся врагами? - Спросила Сакура то, что ее уже давно тревожит. То как они себя ведут и идут против своих принципов уже трудно назвать враждой, да, это игра, но опасная. Трудно представить куда она может их привести. Сама их встреча была опасна для них. Ставя вопрос Митсуко не показывала большого волнения, ей больше интересовало или это только она, как дурочка об этом думает?

0

3

Как только была преодолена отметка города они сошли на шаг. Можно было уже не бояться конвоя. Они искали их лишь в городе. Им удалось выскользнуть без приключений. Парень вздохнул и глянул вниз. Крыса весело петляла вокруг них. Она любила такие места, а Незуми нет. Он не любил леса и места отдаленные от цивилизации. Ему становилось жутко, парень не знал почему. Просто нехорошее чувство. Он не знал, но это был подсознательный страх. Первая его роковая встреча с оборотнем произошла в лесу, там же были растерзаны его родители и там же он пролежал с ними рядом долгих три дня. Он не помнил всего этого, в голове даже уже не прорисовывалась эта картина, но страх не ушел. Поэтому как только они оказались вне города Незуми заметно напрягся, словно натянутая струна. Он был готов в любой момент броситься на любой источник опасности и часто сглатывал, редко моргал . Но человек, который плохо разбирается в поведении людей, не заметит в нем изменений. Не станет обращать внимание на частое движение кадыка на шее и редкое движение век. Крыса прекрасно ощущала его состояние, поэтому не уходила далеко, готовая оповестить хозяина о любой опасности, которая может подойти, а Крыс не спускал с нее глаз, чтобы не упустить ни малейшего ее движения. Это можно было назвать паранойей. Скорее всего так оно и было. Это паранойя, которая длится всю его жизнь. Ему казалось, что в таких местах его поджидают сотни оборотней. Он боялся их, хотя и старался скрывать под нападением. Если сейчас тут и окажется сотня другая, то он нападет, зная, что погибнет. Это его дух противоречия и не более того, который рано или поздно подарит ему смерть. Он был уверен в этом и готов. Чего, а смерти он не боялся, даже самой мучительной. Но будет ли он спокойно встречать на смертном одре? Поживем - увидим.
- Незуми, мы остаемся врагами?
Парень заметно расслабился, когда услышал ее голос. Почему-то ее голос успокоил его нервы и фобия не на долго оставила его в покое, видимо тоже желая узнать ответ. Крыс посмотрел на девушку, а затем вздохнул.
-Думаю, пока мы в состоянии убить друг друга - мы враги.
Парень слегка улыбнулся. Это улыбка так говорила "Но на самом деле я так не думаю". Он словно играл с ней, не давал правильного ответа ни одним своим словом и действием. По словам она была ему врагом, по действием - нет, а по поведению вообще ничего не было понятно. Это как водить кругами и говорить, что ведешь правильно. Он знал, что девушка хочет лишь сделать его оборотнем и не более. Ему было все равно, он не позволит ей сделать этого. Любыми методами, но не позволит. Хитрость, уговоры или сила.
-И почему ты спросила? Неужели ты перестала считать меня врагом?
Он огляделся. Крыса бежала у него под ногами, иногда отбегая в сторону, обращая на что-то внимание.

0

4

-Думаю, пока мы в состоянии убить друг друга - мы враги.
«В состоянии» - при себе повторила Сакура и улыбнулась. Если они могут убить друг друга значит они еще враги, а если не могут? Значит уже не враги, а тогда кто? «Ну не, друзьями мы не могли стать, или могли?» - Подумала блондинка. Это единственное, что пришло в голову и она даже не знала, как внутренне на это реагировать. «Хм, у него всегда так? Слова отличаются от действий и мыслей? Хех, мне же проще, если не так все запутанной с ним, но меня это захватывает »
-И почему ты спросила? Неужели ты перестала считать меня врагом?
Ну и как на такой вопрос нужно отвечать? Она сама не уверена, как стала относиться и еще здесь кому-то интересно.
- Не важно, - сказала Сакура и отвернулась от парня. А на самом деле это не важно, не важно для него. Ему же не на столько обязательно знать, что творится в голове оборотня? Особенно в голове Тумана, а это не всегда рекомендуется знать. «Беда в том, что перестала и когда успела? Когда появился этот переломный момент? Ох, я не хочу убить человека, хотя, не так. Я не хочу убивать Незуми, но ему не скажу. Ему я этого не скажу, не так поймет и явно будет насмехаться, я уже поняла его характер »
Блондинка остановилась и повернулась к парню.
- Думаю, дальше меня провожать не надо. Не хочу чтобы меня заметили с человеком.

0

5

Незуми даже долго не задумывался над вопросом об их отношениях. Он был уверен на все сто процентов, что сможет прикончить ее в любой момент, который только даст ему эту возможность. Убьет и не не задумается, а позже смоет с себя и оружие и ее кровь. Он был уверен, но так ли это было на самом деле? Вот это уже был более конкретный вопрос. Почему он не задавался им? Не хотел сейчас мучиться этим. Он уверен, что привязанности порождают слабости, поэтому и не привязывался. Всегда был готов убить или оставить. Он еще раз глянул на Туман. Брови немного нахмурились "Подумать только... с оборотнем..." сказал он сам себе. Он никогда не мог подумать, что будет за одно с оборотнем. И на удивление крыса относилась к ней спокойно и не видела в ней опасности. Она даже не боялась подбегать к ней близко, даже спала с ней на подушке рядом. Это, честно, удивляло Незуми. Крыса не признавала оборотней и боялась их больше, чем огня, а тут. Он перестал вообще что-либо понимать после того, как заметил сей факт. Благо животное еще к ней на плечо не лезло. Хоть какой-то инстинкт самосохранения есть. Во всяком случае Незуми так казалось. Порой этот крысеныш выдавал просто жутко нелогичные вещи и вел себя совершенно вразрез инстинктам.
- Думаю, дальше меня провожать не надо. Не хочу чтобы меня заметили с человеком.
Парень усмехнулся
-Ага, значит меня можно замечать с оборотнем, а тебя с человеком -нет. Нечестно однако.
Парень засмеялся не громко, показывая тем самым, что это было не более чем простая шутка юмора. На самом деле ему было все равно кто и с кем его видел. От этого проблем не убавится и не прибавится. Но тут вдруг смех затих. Слишком резко для него. Взгляд стал холодным и серьезным, без единой эмоции. Крыс остановился вместе с ней. Парень схватил ее крепко за запястье и резко, даже немного грубо, притянул к себе, зарывшись носом в ее волосы и вдыхая запах, который почему-то был ему так приятен "И что я сейчас делаю? Пф... спишем это на то, что мне нравится" отмазал сам себя парень. Не открываясь от ее волос он тихо проговорил.
-Как думаешь, когда судьба позволит на встретиться еще?
Но затем он немного помотал головой, мол "нет, не отвечай". Незуми медленно и неспешно отстранился, взгляд был все тем же, а руку он отпустил столь же грубо, сколь взял ее.
-Что ж... до встречи.
Бросил парень, сложив руки на груди, желая посмотреть ей вслед, когда уйдет, а затем уже пропадет сам, вернувшись в "водоворот", который образовался в городе.

0

6

-Ага, значит меня можно замечать с оборотнем, а тебя с человеком -нет. Нечестно однако.
Волчица улыбнулась и на этот раз ее улыбка не так напоминала оскал зверя. Она знала, что можно ответить, но не хотела. Не видела в этом никакого смысла. «Мне нравится его смех и о чем я думаю?» - Мысли завертелись в голове. Но довольно неожиданно парень перестал смеяться и грубо ее поймал, прижал к себе. Сакура стояла в шоке, она не ожидала подобного. Ее сердце сбилось с ритма от теплого дыхания Крыса на своих волосах и тихого голоса.
-Как думаешь, когда судьба позволит нам встретиться еще?
- Когда решит, что игра оборотня и человека интереснее и ее стоит повторить, - сказала Сакура когда ее отпустили. Незуми отстранился от нее, явно ждал, когда она уйдет. Теперь очередь волчицы делать неожиданные вещи. Блондинка приблизилась к охотнику и губами коснулась уголков губ парня, легонько прикусила нижнюю губу, но не до крови, хоть и заманчиво было. После чего быстро и резко отошла назад. Ее тело начало трансформацию.
- Ты не забывай, что я не хочу твоей смерти до того как превращу, - сказала на прощание Туман и полностью превратилась в белую волчицу. Ее слова означали одно: чтобы он даже не думал от кого-то умереть. Потом издала тихий рык и развернувшись побежала в горы. В горы где сможет сбить человеческий запах и вернуться домой. Нужно было признаться, что ей все таки начал нравиться запах, который был на ней.

» Кагосима. » Дом Митсуко

0

7

Парень проводил ее взглядом, дотронувшись пальцами до угла губ с горькой ухмылкой. Ему казалоь, что встретятся еще далеко не скоро. Плохое предчувствие никак не отпускало, а рана на его плече лишь заныла в подтверждение этому. Что-то было неладное, голова немного кружилась. Казалось он резко потерял много крови, но тут же парень опомнился, вспомнив, что он находится в лесу, среди гор. Это прибавило ему бдительности.
-Ненавижу такие места.
Парень нахмурился, вдохнув запах ельника и тут же поморщился. В голове вспыхнули картины его прошлого. Он не понял ничего из того, что увидел, но ясно услышал крики в своей голове. От этого в висках застучало болью, а мозг сжался в спазме. Это было чертовски неприятно. Парень сел под одним из деревьев, тяжело задышав.
-Этот сон... Не такой как раньше. Я увидел росток в бескрайней грязи, в которой утопал. Что это могло бы значить?... Мое второе я пророчит мне мучительную гибель... Но что-то мне кажется, что умирать буду я гораздо мучительнее, чем мне пророчат...
Незуми хлопнул себя по голове и впился пальцами в землю, хрипло и тяжело вдохнув, словно ему снова сжимали горло пять холодных пальцев. Он закрыл глаза и расслабленно вытянул ногу, подозвав к себе крысу и словно обращался к ней.
-И что нам теперь делать?.. М?... Здесь еще несколько недель не утихнет шумиха... А мне нужно восполнить силы и залечить рану.. Сейчас под землю лучше не спускаться, иначе получу заражение. Да и ты тоже... Ох.. Придется ехать на первом поезде зайцем, как в первый раз... Помнишь?
Крыс засмеялся весело, даже откинувшись спиной на дерево и подернув руками
-Говорю с крысой. Хотя, похоже, ты единственный кто понимает меня без слов и просто так готов отдать за меня жизнь.
Он улыбнулся, погладив крысу по голове пальцем. Сам парень не пожертвовал бы жизнью для этой крысы, но сильно бы опечалился ее гибели. Как никак, а знают они друг друга с детства. Но вот парадокс... эта крыса живет уже на много дольше, чем должна была и не собирается умирать. Незуми давно обратил на это внимание, но пока решил оставить этот вопрос открытым. Но эта природная атмосфера его уже начинала придавливать, а фобия все больше давала знать о себе. Парень резко поднялся, свистнул и бросил бежать к городу, почувствовав, как крыса на бегу ухватилась за край его плаща и спряталась на его плече между складками.

---> Вокзал "Хиро"

0

8

Берег моря===>
Собственно, особых проблем с транспортом не было. Добраться до этого своего рода разделителя префектуры удалось достаточно быстро. Ифрит, как это ему свойственно, видел и в этой вылазке две выгоды. Во-первых, это отличный шанс стряхнуть "хвост" или подтвердить его отсутствие (оборотни ли, люди, морфы ли - в горах слежку обнаружить легче) и убедиться, что Ханако не ждала до сих пор удобного момента, что и так казалось маловероятным. Во-вторых, тут неплохая возможность отдохнуть хоть немного. Полукровке, и правда, стоило немного прийти в себя, пускай по виду и не сказать... Встряска в связи с той ловушкой оборотней, потом открытие конторы и первый заказ, загадки, потасовки, операции, встречи с загадочными личностями и старыми знакомыми, открывшие в кошмарах второе дыхание призраки прошлого. Хотя бы на пару часов стоило выбросить это из головы и немного отдохнуть, не в одиночестве, чтобы приглушить развитие мономании, которую навязывал прошлый год походов через земли оборотней.
Наёмник с полуулыбкой на лице нёс два пакета в руках. Боль от ран уже успела стихнуть, то странное возмущение в левой руке тоже отжило своё. Казалось бы, странно... Михаэль, расчётливый тип, наживший ненароком  сильных недоброжелателей, только с кем-то познакомившись, отправляется на пикник. Причины, найденные самим наёмником, уж названы, но это всё равно может показаться странным. Может, Киёмидзу захотелось немного побыть просто наслаждающимся жизнью человеком, который не помнит каждую секунду, что его бестелесный враг переставляет одержимых марионеток на шахматной доске Японии?.. Очень может быть.
Парень остановился и повернул голову к Ханако, послышался его голос:
–  Какое выберем место? –Поинтересовался он с любопытством. Подъём был в небольшом темпе, потому утомления не было в голосе и  почти не было в теле.

0

9

С новой кепкой, почти полностью скрывавшей лицо, Ханако чувствовала себя намного лучше. Девушка легко шагала за новым знакомым. За время дороги они не обмолвились ни словом.
Интересно, а как там? Уже не могу дождаться, так хочу увидеть. - она впихнула наушники в уши и мир преобразился, ей всегда поднимала настроение ее любимая музыка. Она шла покачивая головой в такт музыке. Наушники были включены на большую громкость, поэтому можно было услышать мотив песни.
Девушка шла погруженная в свои мысли, воспоминания и чуть не налетела на какого-то прохожего, тот что-то сказал ей вслед, что-то грубое, может даже оскорбительное, но та не обратила внимания и извинившись пошла дальше, а тот стоял и продолжал орать на нее.
Не, ну, он когда-нибудь угомониться? Я же извинилась. Он выглядит как минимум смешно, интересно, он сам это понимает? Вот увидел бы он себя со стороны, так орать не стал бы. - издалека все еще доносились проклятия. Девушку это только позабавило, вдруг неожиданно повернувшись, она совершила совершенно детский поступок, показала язык этому орущему дураку и рассмеялась весело и задорно, даже заразительно. Она любила совершать необдуманные поступки, некоторые смотрели на нее как на дуру, другие смеялись, но не над ней, а над ее поступком, над самой ситуацией.
–  Какое выберем место? - Ханако даже не заметила, как они добрались до гор. У девушки захватило дух от увиденной красоты. Пробежав чуть чуть вперед, она увидела замечательную поляну. С нее открывался вид на другие более высокие горы. За ними видимо садилось солнце и казалось, что они подсвечены золотистой подсветкой. Сама поляна была так же красива. Она была похожа на оазис, среди гор, камней. Тут не было деревьев, трава была необыкновенно мягкой, но негустой и невысокой. С одной стороны поляну закрывала скала, как бы образуя каменную стену. Заканчивалась она крутым обрывом.
-Здесь. Как здесь красиво! Так, там костер и еда. - показала Ханни на место рядом со скалой. Оттуда открывался потрясающий вид.
Ханако подошла к обрыву, раскинула руки.
-Какая красотища! - крикнула девушка и громко рассмеялась смех ее пронесся эхом по долине. Она села на край обрыва смотря вперед, а потом легла на мягкую траву, так что ноги, согнутые в коленях болтались в пропасти. Ханако посмотрела на небо. Белые пушистые облака плыли по голубому идеально синему небу. Это сильно успокаивало. Смотря на облака девушке представились пушистые уши ее знакомого Санако. Они были такими же пушистыми и милыми.
-Иди сюда, посмотри на это. Так здорово! - Ханни указала на место рядом с собой.

0

10

Воспользовавшись моментом остановки во время заданного вопроса, Ифрит посмотрел по сторонам. Здесь появлялся разве что редкий прохожий, признаков слежки не было. Ещё парень заметил, что Ханако слушала музыку, что навело на  одну мысль... В поезде на флейте поиграть наёмнику не удастся по ряду причин, но идея теперь была. 
Неплохо... Возможно, обо мне на некоторое время забыли. –Думал он.
Девушка тем временем, похоже, оказалась под впечатлением от увиденного. Собственно, не она одна. Пускай Михаэль сие столь явно не показал, этот замечательный вид надолго останется в его памяти. Сдержанная улыбка на лице, блеск в зелёных глазах... Тут явно можно было неплохо отдохнуть, прийти в себя.
–Здесь. Как здесь красиво! Так, там костер и еда. – Наёмник утвердительно кивнул девушке после этой фразы и поставил в нужно месте пакеты.
Киёмидзу сделал нехитрое преобразование, результатом которого стало появление небольшого кострища с аккуратными камнями в несколько слоёв по периметру. Даже состав материи не изменился, только форма и взаимное расположение. Такого требовали правила пожарной безопасности, которые, даже при своих способностях, полукровка соблюдал.
Наёмник разместил горючие материалы, щёлкнул пальцами, и вскоре послышалось приятное родное душе потрескивание. Стало чуть теплее.
Ну, красавица, я так понял, ты не предполагаешь с моей стороны дурных намерений? Стала бы иначе идти со мной сюда, да ещё вставать у края обрыва? – Размышлял парень чуть шутливо с полуулыбкой на лице. Небольшое преобразование позволило сформировать флейту в руках.
Похоже, девушка была искренне рада наблюдать столь замечательный пейзаж. Одновременно с её смехом послышались негромкие звуки флейты. Ифрит с чуть прикрытыми глазами играл знакомую мелодию.
–Иди сюда, посмотри на это. Так здорово! –Взгляд зелёных глаз перешёл на девушку, по этому взгляду было понятно, что против ничего не имеет. Вот Михаэль сидит рядом на краю обрыва. Треск костра, музыка, замечательный вид, встреченный им с явным удовольствием во взгляде... Похоже, эта вылазка ошибкой для Михаэля не была.

0

11

-Здорово, красиво получилось. Классная у тебя способность. - шире улыбнулась Ханако.
Как классно, когда хорошие способности. Нет, ну, у меня тоже некоторые нормальные, но не так часто я ими пользуюсь. Раньше было намного чаще.
Увидев флейту в руках Михаэля, девушка немедленно вытащила наушники и с закрытыми глазами стала слушать живую музыку. Она вообще любила, когда играют. Девушка сама когда-то давно умела играть на пианино, но прошло много лет и она уже думала, что не сыграет и простой мелодии.
-Ты очень красиво играешь...Люблю музыку, с самого детства, помню, как мама садилась за пианино и мы весь вечер слушали, как она играет, смеялись и рассказывали друг другу смешные истории. - глаза девушки сверкнули каким-то странным блеском, который выражал и радость, и печаль одновременно.
Знакомый сел рядом, смотря вперед.
-Ляг, небо просто супер. Ни разу не была в горах. Это здорово. - легким движением девушка повалила его на траву.-Они такие пушистые и мягкие, правда? Моя детская мечта была полежать на облаках. Я часто лежала в деревне на лугу у речки и смотрела, как они плывут. Тихо и спокойно. - Ханако не стала добавлять, что ходила туда с братом и что после минут пяти этого лежания они вскакивали и начинали играть в воде.
Так они еще долго пролежали и молча, смотрели на проплывающие мимо облака. Начали сгущаться сумерки.
Подойдя к еще горевшему огню, девушка стала разбирать покупки, думая, что бы такое сделать поесть. Ханни решила остановиться на традиционных блюдах пикников. Быстро сделав все, она позвала Михаэля за импровизированный стол. За время трапезы Ханни что-то весело болтала.
-Я, наверно, достала тебя этой болтовней? Может, ты что-нибудь о себе расскажешь? Где ты родился? Как дальше жил? - с любопытством в зеленых глазах спросила Ханако. Ей было приятно общество этого незнакомого ей почти человека.
Хм, а с чего я взяла, что он человек? Он может быть и оборотнем или полукровкой. Это же Киото. Надо как-то аккуратно у него это узнать.
-А ты вообще кто? Ну, я имею ввиду оборотень там, человек, полукровка? - это было внезапно.
Ну вот, хотела аккуратно, ну, ладно слово не воробей.
Ханако пригладила растрепавшиеся волосы. Она не чувствовала себя в опасности или как-то неудобно. Что он о ней подумает? Мнение на этот счет у нее возникло то, что она ему представлялась этаким чудаковатым ребенком.

Отредактировано Ханако (Четверг, 13 октября, 2011г. 18:25:22)

0

12

Полукровка не прекращал играть на флейте. Это позволяло на какое-то время не думать вообще. Внутренний диалог можно заглушить усилием воли, но это ведёт напряжению, что никак нельзя назвать близким к отдыху. На душе стало немного спокойнее. Флейта издала лёгкий присвист недоумения, когда наёмник был повален на траву.
Стало тихо, парень с полуулыбкой смотрел на небо. Холод не ощущался, чутьё полукровки молчало, какое-то время сквозь мозг не идут потоки монологов и предположений, тактические выкладки информационной войны, детали недавних событий... Много ли это?.. Мало ли этого?.. Михаэль почувствовал себя лучше, не только физически.
Граница времени чуть размылась. Вот уж сумерки сгустились, треск всё ещё был слышен. У наёмника не отнять навыки по разведению костров. За последний десяток лет удалось научиться, как сделать костры, скажем так, долговечными. Казалось бы, расположение каких-то деревяшек –  мелочь, но не всё так просто, это приходит с опытом.
Трапеза была очень вовремя. Киёмидзу успел проголодаться. Собственно, он ничего не ел с того момента, как получил пулю в спину, но сейчас перерыв между приёмами пищи уже чуть выходил за привычные походные рамки. Наёмник с некоторым любопытством во взгляде слушал девушку. Это помогало отвлечься от неприятных размышлений, желавших снова занять своё место в голове.
–Я, наверно, достала тебя этой болтовней? Может, ты что-нибудь о себе расскажешь? Где ты родился? Как дальше жил?- Полукровка озадаченно хмыкнул, услышав эту фразу.
– Ничуть, что ты? Ну, я уже говорил, где родился...- Начал чуть удивлённо он, но перебили:
–А ты вообще кто? Ну, я имею в виду оборотень там, человек, полукровка? – Михаэль невольно улыбнулся. Пускай считает себя человеком, порой, и правда, возникают сомнения.
–Знаешь, сейчас сложно быть в чём-то уверенным... Но едва ли перед тобой случай ни разу не принявшего к двадцати годам животную форму оборотня. – Ответ начал парень так, будто говорил не о себе. С какой-то иронией в голосе. – А, собственно, велика ли будет разница, не считая особых способностей? Моё существование стало жизнью не так давно, как хотелось бы, Сейчас назвали бы наёмником с собственным кодексом чести. Для моей позиции не будет особо значимым, кто я по....э... виду. – Звучало так, будто в этом было что-то иронично-забавное, подобное воспоминаниям о некоторых ошибках пятилетней давности.
Зелёные глаза полукровки вопросительно посмотрели на Ханако, будто позволяя по неизвестным причинам чуть подготовиться к сказанному чуть позже:
–Ты хотела лишь удовлетворить своё любопытство или есть иная причина спрашивать?..  Знаю, сказал, казалось бы, мало, но мне едва ли есть, что рассказать, –прозвучало с каким-то чуть весёлым любопытством в начале и лёгкой толикой безразличия к концу. Полукровка продолжил аккуратно есть с аппетитом.

0

13

-Прости, что перебила...Да, причина есть, может тебе это покажется абсурдом, но она есть... - Ханако рассказа Михаэлю про то, как ее отца убил морф и про то, что после этого они с братом застали его в постели их матери, про то, как переехали жить к сенсею брата. Ей там было очень хорошо, спокойно, до того, как брат не вернулся, через неделю мастер сказал, что его обратили. А еще позже она узнала, что брат убил себя не смирясь с тем, во что его превратили. А Яно, ее любимого парня убил оборотень. Рассказала, как у нее начали проявляться способности и как после этого ее считали ненормальной.
Все это девушка рассказывала с улыбкой на лице. По мере продвижения ее рассказа глаза Ханни затуманивались, и она смотрела куда-то вдаль, в прошлое. Покончив с ним Ханако перешла на жизнь в Киото.
-Через несколько лет после этих событий я приехала сюда с целью найти этого морфа. Я поклялась себе и своему сенсею, который меня всему научил, что убью его, - ее глаза сузились и выражали глубочайшую ненависть.
-Надеюсь так и случиться. Я купила себе здесь дом, он небольшой, соседи достают, но это хотя бы что-то. Устроилась на работу. Днем работаю, а ночью стараюсь узнать где эта мразь. Сперва сильно уставала, даже не удержавшись пошла  в какой-то бар. Таи познакомилась с морфом по имени Сан. С ним я очень быстро подружилась. Он хороший, хотя характер у него несносный. - тут она рассмеялась, вспоминая их первую встречу, которая началась с драки. Девушка перевела взгляд на костер, в ее зеленых глазах стали танцевать языки пламени.
-Сперва уставала, а сейчас привыкла, ну, вот моя история. О да, слишком печально и трагично - сказала она закатив глаза к небу и передразнивая кого-то.
-Я так не считаю. И для меня нет ничего хуже, чем жалось, которую ко мне всегда испытывают. По этому я и не хочу ехать в деревню. Очень много пересудов начнется, что вернулась та ненормальная девочка. О Боже, как она живет! Ее там, наверное, все обижают, издеваются! Соседи же! - она усмехнулась.
-Рассказывай теперь и ты свою историю. Еще раз прости, что перебила. -  Ханако улыбнулась ему. Глаза ее светились.
Вдруг глаза девушки поменяли цвет, став ярко-голубыми и она пристально уставилась на него, не моргая. Это продлилось минут пять, не больше.
Ну вот, начинается. Сейчас впаду в транс. Главное, чтобы он не подумал, что я полоумная какая-то. Хотя..почему меня вообще должно это волновать?!
Ханако стояла посередине комнаты. Сперва девушка не могла понять, где она находиться. Какие-то люди ходили здесь и переворачивали все с ног на голову. Посреди комнаты лежала девушка. Было видно, что над ней издевались. Весь пол был измазан кровью и грязью. Какая-то скотина довольно косясь на девушку застегивал штаны. Он был омерзителен, жирный словно свинья, а изо рта поглядывали золотые зубы. Вдруг Ханни  осенило: это же ее дом. Гостиная, вот и телевизор и диван. Но все как-то неузнаваемо...И похоже что девушка на полу она сама. Ханако подошла к календарю и посмотрела на число, зная свою привычку всегда отмечать дни. Когда она увидела дату глаза у нее округлились. Сегодня...Они придут сегодня.
Надо это изменить. Я лучше заночую где-нибудь в другом месте. Черт! У меня же дома тот документ! Лучше жить...Я что-нибудь придумаю.
Ханако вышла из транса, глаза ее приняли нормальный цвет. Но выражение их было испуганным.

Отредактировано Ханако (Среда, 19 октября, 2011г. 19:42:20)

0

14

Занятно... чего же она добивается, выдавая мне эту информацию? Жалости?.. Едва ли, это было понятно по более ранним разговорам. 
Михаэль выслушивал её историю вполне спокойно, изредка кивая, дабы дать знать, что слушает. В мыслях же тем временем перебирались возможные причины. Девушка не казалась полукровке одержимой войной, а другое парня не так сильно могло обеспокоить. Её цель – убийство одного существа, а не истребление кого-либо в форме геноцида.
На комментарии девушки по поводу отношения других её знакомых к этой истории Ифрит ответил вполне спокойно, даже как-то легко:
– По мне, жалости ищет лишь тот, кто не собирается хоть что-то поменять.
Эта особа явно способна взболтнуть лишнего. Момент нашего знакомства и эта история оное ещё раз подтверждают. Хотя, будь она знакома с кем-то из оборотней, для меня могла бы быть ощутимая польза от истории. И как она планирует от кого-то там скрываться? Ей только прямо и действовать, по-моему. – Не без иронии составлял полукровка образ Ханако подобно головоломке.
–Рассказывай теперь и ты свою историю. Еще раз прости, что перебила.
Очень простой ход, но я тебе всё равно расскажу слишком абстрактно, чтобы можно было зацепиться. Имя у меня не японское, оставить недосказанность проще пареной репы. Это для её же блага. Едва ли покупатели подобной информации хорошо с ней обошлись бы при случае – Подумал наёмник во время небольшой паузы. Брови были чуть приподняты, на лице едва заметная ухмылка отражала запоздалое понимание столь простого приёма в разговоре.
Тем временем, если наёмника не обманывало зрение, у Ханако временно изменился цвет глаз, к концу сего явления взгляд у девушки отражал испуг.
Потом спрошу, в чём дело. Подозреваю, её способности из-за чего-то бьют тревогу. Одна знакомая со схожей способностью мной уже наблюдалась, этим пренебрегать не стоит. Тем более, могу как-то быть связан с тем, что она почувствовала. – Пока Киёмидзу думал, взгляд стал серьёзным. Прокашлявшись, он начал краткое повествование. Ему вполне по силам было коротко описать две повседневности и три переломных момента.
– Я родился, как уже говорил, в рыбацкой деревушке на землях оборотней. Во время приближения патрулей все прятались в убежище, что удавалось годами и разбавляло просто идеальную повседневность. К десяти годам жизнь впервые начистила мне физиономию, заставив беззаботного ребёнка понять, каково быть чудовищем. Тогда я не успел добраться до убежища. Пожалуй,  в тот день многие знакомые получили основания считать меня мёртвым.- Полукровка говорил спокойно, он знал, что некоторые вещи изменить не в силах. В глазах был чуть холодный блеск.
– В истощённом и помятом состоянии я был подобран одной группировкой. Вместе с ними последующие годы подбирал и доставлял к нейтральным территориям беженцев и мирных дезертиров. Одна повседневность сменилась другой, а я лишь потихоньку делал из себя оружие. Цели не было, цепляться за прошлое – не цель. Десять лет назад уже стал тем существом, что в надежде изменить судьбу рискнуло прикоснуться к силе, навсегда лишившей шанса стать прежним. – На лице была немного обречённая полуулыбка. Вот и первый случай, когда в жизни полукровки можно заметить иронию судьбы, пускай в саму судьбу наёмник и не верит. Ненадолго Михаэль перевёл взгляд с девушки на горы, а после продолжил:
– Как только осознал, что есть мой враг, пришлось уйти из группировки. Нет, враг был общий, но не имел ни тела, ни личности, лишь толпы фанатичных марионеток. Собственно, пока добирался до нейтральной территории, приходилось отбиваться от неорганизованных групп недоброжелателей. Попал-таки в плен, но смог сбежать и, волею случая, быстро добраться до пункта назначения. Там подался в наёмники. Здесь заканчивается история существования и начинается история жизни. – Он опустил немало деталей этими абстрактными фразами. Нет, он не говорил про поиски родственников , про получившего неизлечимую травму лучшего друга, про своё первое убийство... Он не говорил про проклятия, принявшие форму стали в его родной деревне... Михаэль не жаловался на начавшиеся однотипные кошмары, Ифрит просто выкидывал это из головы и не искал жалости. Не больно хотелось ворошить прошлое.
А этого ей хватит?.. Моя история не такая безобидная, чтобы рассказывать долго и в деталях.
Полукровка снова посмотрел на горы, а затем на девушку. Во взгляде зелёных глаз выразилось некоторое любопытство.
Возможно ли, что ей способности позволил про меня и так узнать лишнего? Ладно, спрошу.
–Извини, из меня не очень хороший рассказчик. Да, ты была чем-то напугана. Что-то лучилось или должно случиться? Найду причину и возможность помочь, если что. – Прозвучало с лёгкой усмешкой и, позднее, интересом в голосе. Нет, он не собирался просто так делать что-то серьёзное, но если на Ханако надавят его недоброжелатели, проблемы у самого парня вырастут. Об этом Ифрит и  подумал. Да и не только об этом. Для Киёмидзу было бы весьма неплохо оставить в долгу эту особо в долгу по некоторым соображениям.
Взгляд зелёных глаз был не только любопытным, но прямым и отражавшим серьёзность намерений. Уйти от вопроса под таким взглядом непросто хотя бы психологически.

+1

15

Внимательно слушая его, она подумала:
Ну...Не так много он рассказывает...Значит ему есть, что скрывать. Ну, чтож, это не мое дело. Я не шпион и никакую выгоду мне эта информация не даст. Как и ему то, что я рассказала. Интересно, что он думает по поводу того, что я ему все выложила напрямую? Наверное, считает дурой. Ну ладно, мне это только на руку. - думая об этом, Ханако не в тему улыбнулась.
–Извини, из меня не очень хороший рассказчик. Да, ты была чем-то напугана. Что-то лучилось или должно случиться? Найду причину и возможность помочь, если что.
Эти слова оторвали ее от своих мыслей, но породили новый их поток.
Рассказать или не стоит? Может соврать? Ну, да, я очень умело вру. И все-таки стоит попытаться. Не хочу, чтоб он знал буквально все обо мне.
-Нет, спасибо, справлюсь сама. Просто, маленькое предостерегающее видение. На счет моего дома. - она сглотнула комок, который встал у нее в горле, когда та представила картину, представшую перед ее взором в момент видения. Но Ханни быстро взяла себя в руки. Широко, немного наигранно улыбнулась, глаза ее теперь ничего не выражали. Она повернула голову в противоположную сторону. Да, с ним нужно следить за языком. Она это учтет. Вдохнув поглубже она постаралось перевести разговор на другую тему, но он оказался сложным и скоро сошел на нет.
Так, нужно подумать, где я буду ночевать. Вокзал? Он, наверное закрыт, да и что я там, совершенно левая, буду делать? Гостиница? Деньги в квартире. А туда как раз нельзя. Работа? Хм, интересно сколько время? Может он еще не закрылся? - посмотрев на телефон последние надежды ее рухнули.
Ничего, одну ночь можно и не спать, а завтра утром домой и на поезд. Интересно эти уйдут? - вдруг девушка вспомнила про мужика, который заходил к ним в магазин. Он предлагал ей, ну, ему, за определенные услуги, оказанные юнцом, хорошие деньги. Нужно было за кем-то проследить или что-то вроде. Тогда девушка в подробности не вдавалась. Зачем ей были нужны какие-то подработки. Надо ему позвонить.
-Я на минутку отойду? - Ханако ушла чуть в сторону, чтобы Михаэль не мог подслушать и повернулась лицом к нему, чтобы он не смог подкрасться сзади и подслушать.
-Алло, это Яно, из магазина. Вы просили проследить за кем-то или что-то вроде того. Уговор в силе?
-Да, в силе. Проследить и убить если что. Вы на это готовы?
-Сейчас все зависит от того какой будет сумма и у меня одно условие. Мне нужно переночевать.
-Ночлег-не проблема. Сто тысяч вас устроит?
-Устроит, но не думаю, что Вы располагаете такими деньгами. Хотя...Это уже не моя забота.
-Вы должны прийти через час, не позже. Иначе, я буду знать, что Вы передумали.
-Хорошо.
Раньше она ни за что не ввязалась бы в эту авантюру, если бы не видение недельной давности, что ее мастеру плохо. Теперь она точно решила, что поедет туда немедленно. А денег особых у нее нет. А больше делать нечего. Новому знакомому она теперь не особо доверяла.
Ханни быстро вернулась.
-Прости, мне, наверное, нужно скоро будет уйти. Наверное... - второе слово она произнесла в глубокой задумчивости и скорее для себя.
Она еще не решила пойдет или нет. Склонялась она скорее к положительному ответу. Но ее еще терзали глубочайшие сомнения.

0

16

–Нет, спасибо, справлюсь сама. Просто, маленькое предостерегающее видение. На счет моего дома.   
По виду девушки было ясно, что произойдет что-то, представляющее реальную угрозу. Взгляд наёмника стал чуть задумчивым.
Если это та же способность, что и у Кирии, для меня важно знать, каковы мои шансы изменить предсказанную временную линию. То её предсказание сбылось в точности, для меня вмешательство решит один вопрос восприятия. Чёрт, как же её убедить? – газа Михаэля на секунду озадаченно прищурились.
–Я на минутку отойду? – Полукровка кивнул в ответ, продолжая подбирать повод. В голову пришло только одно, наиболее редко принимаемое решение, - сказать прямо.
Киёмидзу присел и коснулся рукой земли. Трава расступилось, по кисти тонкими змеями поползла полупрозрачная масса. Скоро полукровка сверлил взглядом зелёных глаз пистолет Heckler & Koch P7 калибра 10,2 мм, который держал за ствол той рукой. На стволе были цифры... Больше, чем в телефонном номере. Сам пистолет был заряжен, но получен медленнее  обычного. Что-то Ифрит задумал. Другой рукой он сформировал кобуру, куда и отправил это оружие.
К этому времени Ханако как раз вернулась.
–Прости, мне, наверное, нужно скоро будет уйти. Наверное...
–Знаешь, мне не составит труда проверить, что произойдёт у твоего дома, если дашь адрес. Тогда сможешь остаться в стороне. Для меня даже важно знать, насколько отдельный человек способен влиять на... так скажем, временные линии. –Произнёс наёмник чуть задумчиво и, после небольшой паузы уверенно продолжил. – Не уверен, что мне интересно, кто тебя вынуждает поспешить, но, по-моему, это тебе может пригодиться в предсказанный момент, – произнесено было довольно уверенно, Ифрит подал девушке кобуру с тем пистолетом.
–Десять патронов. Если убрать из набора на стволе каждую чётную цифру на нечётном месте, получишь мой номер в обратном порядке. Раздобыть оружие для меня - дело двух секунд, так что с адресом? –Говорил парень весьма уверенно, хотя и понимал, что Ханако едва ли ему доверяет. С другой стороны, полукровка надеялся на то, что она предпочтёт отправить его, не появившись там сама, что позволит проверить возможность повлиять на временную линию, так он одновременно чуть больше узнал бы о нанятой им сотруднице конторы. "Изменится всё предвиденное или только какая-то деталь?" – вот для наёмника главный вопрос. Он не верил в судьбу, потому находил в подобном для себя дополнительный интерес, выдаваемый за основной. Но кого это будет заботить, если всё пройдёт в интересах обеих сторон?
Ветер тем временем играл с волосами Ифрита, не давая прядям упасть на глаза, в которых отражались бодрость и любопытство. На лице была сдержанная полуулыбка, вытянутая рука с кобурой была почти полностью выпрямлена. Будет ли самой девушке интересно принять подобного рода помощь с неочевидными выгодами для собеседника?
Что я делаю? Проверяю судьбу на прочность. Заодно узнаю, насколько качественно стряхнул хвост. Может, ещё что интересное узнаю. – Скучать с таким ходом мыслей Михаэлю явно не придётся. Остаётся надеяться, что эта склонность к риску всегда будет умеренной.

0

17

-Ты думаешь, я дам свой адрес первому встречному?! О, ты глубоко ошибаешься! - съязвила она, - Даже если это для опыта. Я сама выпутаюсь из своих проблем. Не привыкла я, чтоб мне помогали. - резко ответила она, может даже слишком резко.
Ну и зачем я грублю? Это же просто вопрос. Ну, ладно...Бывает. Так. Соберись идти или нет?..
-Может, на первый взгляд я могу показаться простодушной дурой, но это не так. Понимай, как хочешь. - сказала она более мягко.
Увидев пистолет, девушка немного помедлила, потом ответила:
-Не надо, у меня есть свое оружие, я не очень хорошо стреляю, я больше с ножами и клинками. - просто и спокойно ответила та. -Не думаю, что твой номер мне понадобиться, я привыкла делать все сама. Я не очень доверяю тебе. - сказала она, улыбнувшись.
Так, я иду, надо решаться, больше столько денег за один раз ты, в общем-то, не заработаешь. А на поиски других методов у тебя времени нет. - в момент этой мысли глаза ее сощурились, и она посмотрела отсутствующем взглядом, устремленным далеко не в этот мир.
Ей сильно хотелось уйти от этой проблемы более мирно, но если так надо, значит надо. Она решила, теперь пути назад нет. Настроение ее быстро поменялось из милого и спокойного в более грубое и решительное. Ханако забрала волосы. Скоро идти. Но они у нее развалились. Как всегда бывает, когда что-то срочно надо. Она попыталась еще раз, но результат остался тем же. Вскоре ее это совсем достало, и она обратилась к Михаэлю:
-Слушай, ты не мог бы помочь? Подержи здесь, пожалуйста, - та указала на волосы, а сама оторвала от футболки ленту.
Хорошо, что эта футболка длинная, а то пришлось бы по-другому выкручиваться. Да, иногда работать в магазине полезно: слухи и сплетни узнаешь первой. - усмехнулась про себя та.
Наконец волосы были собраны, чему девушка очень радовалась, да, сейчас она все воспринимала с двойными эмоциями. На нервах, перед предстоящим заданием. Лучше выпустить весь пар сейчас, а потом быть спокойной, как удав, что вряд ли удастся, при таких обстоятельствах.
Интересно, а как он себя чувствовал, когда пошел на это? - у самой девушки чувства были смешанные, такое ощущение, что ты просто какое-то бездушное орудие чужой месте. Да, возможно это не ее дело, но ей интересно что такого совершил этот человек, который был жертвой.
-Наемник с собственным кодексом чести... - тихо повторила она, это можно было воспринять как вопрос, -Слушай, а что ты чувствовал, когда первый раз шел на...эм...задание? Прости, что нагрубила, у меня бывает. - улыбнулась Ханако.

+1

18

Как и ожидалось. Ну, я попытался. Неплохой был шанс, пускай и мизерный. Благодаря мизерному шансу я выжил несколько месяцев назад, угодив в пылесос аки джин в бутылку, было дело, ха!  Она не доверяет до такой степени, но тогда должна быть иная причина нашего появления здесь. Раскрой карты, а? –Думал он, пока девушка реагировала с явным раздражением, переходящим потихоньку в более мягкие формы.  Этот тип привык всюду искать двойное дно.
Неожиданно возникшее у этой особы неудобство с волосами вызвало у Михаэля невольную полуулыбку в купе с методами, которыми она пыталась это решить. Собственно, наёмник выполнил просьбу Ханако и помог ей привести коллапс на голове в порядок.
Полукровка отлично понимал возможное неудобство. Ему самому ближайшую неделю неплохо бы было постричься. Скоро волосы будут мешать видеть, что для стрелка всегда будет серьёзной проблемой.
Уже сменила гнев на милость? Либо ты не так хорошо контролируешь эмоции, либо тебе предстоит серьёзное испытание, да? –Думал Ифрит хмыкнув.
–Наемник с собственным кодексом чести...- В интонации Киёмидзу показалось желание что-то понять. –Слушай, а что ты чувствовал, когда первый раз шел на...эм...задание? Прости, что нагрубила, у меня бывает.
Хех, какие-то мои предположения подтверждаются, да? Не буду разводить демагогию, но покажу и свою позицию. Тут есть и другой вопрос, что не прозвучал прямым текстом, правильно? –Думал он.
-Кхе, да ничего, со всеми бывает. Так понимаю, тебе скоро предстоит что-то подобное. – От беззаботного тон переходил в серьёзный, была выдержана небольшая пауза. – Первое задание дало этакую смесь воодушевления и напряжения, а так зависит от того, было это первым одиночным заданием или командным. В команде приходилось первый раз чуть побороть нерешимость и лишнее ожидание товарищей, идти вперёд, зная свою задачу и отбросив лишние детали. Ситуация задания давила, было сложно ей не поддаваться... – Произнесено было будто отступление, – В одиночку идти первый раз было чуть непривычно. Было непросто трезво оценить свои силы, было непросто остаться собой в каждом действии, когда ситуация вышла из-под контроля, но самообладание тогда не потерял, всё обошлось. С опытом приходит умение продумывать отступление на всякий случай, усиленно думать только до принятия решения, а после идти вперёд и выполнять, оставаясь собой, но не теряясь в мыслях. – Произнесено было спокойно, будто говорил нечто всем известное.
Тут он чуть отвлечённо бросил:
–Если хочешь знать мое мнение, как наёмника... –  Была выдержана небольшая пауза.
– Куда сложнее иногда просто браться за задание и продумывать хоть примерно план действий. Для себя я вижу чёткую грань между наёмником и убийцей, пускай для части людей нет разницы, оная и влияет на такой выбор. – В последнем предложении отдалённо слышалась толика лёгкого разочарования. – Деньги работают на наёмника, а убийца работает на деньги. От первого можно ждать мудрого решения при непредвиденных обстоятельствах, разборчивости в средствах и заказчиках, а от второго прямое и, порой, беспринципное выполнение приказа. Один работает на того, с кем заключил договор, второй – на того, кто больше заплатит. Тут вопрос и в выборе между выгодой для обеих сторон договора с меньшей напряжённостью и выгодой исключительно личной.
Что из этого покажется Ханако более разумным, если ей придётся выбирать? – Ифрит ответа не знал, как и не спешил считать цельным своё представление о её характере.  Полукровка выдерживал паузу, пока закреплял на поясе кобуру, во время ответа остававшуюся в опущенной руке. Флейта лежала в одном из пакетов, наёмник о ней и забыл, что парню, как алхимику, простительно. Чуть доброжелательный взгляд с толикой любопытства был направлен на Ханако, когда Михаэль спокойно поинтересовался:
– Ну-с, этого ответа достаточно? – На лице скользнула полуулыбка, всего на секунду.

Отредактировано Ifrit (Вторник, 25 октября, 2011г. 22:22:35)

0

19

Может, правильно понимаешь. А ты не чувствуешь себя куклой, которая совершает то, что сказано и ничего от тебя не зависит? - она грустно ухмыльнулась.
"Хм, он, а он в своем деле спец. Не хотела бы оказаться его жертвой." - с задумчивым видом подумала она.
-Более того. А ты знаешь свое дело. Не хотела бы быть твоим врагом. Хотя... это было бы забавно. - девушка посмотрела ему прямо в глаза.
"Ага, очень забавно! Только для самоубийцы. Что ж, впрочем, не могу назвать себя адекватным человеком. Совсем неадекватным. И неловким." - Ханни вспомнила, как постоянно поскальзывалась на мосту у реке и плюхалась в воду. Было смешно, и при этой мысли девушка еле сдерживала смех, но они, как назойливые мухи, слетались в ее мозг. Вспоминая эти постоянные падения, она не выдержала и рассмеялась, слишком громко и совсем не под ситуацию. 
-У тебя все хорошо? - девушка просто не понимала, что если у человека нормальное настроение, он не улыбается.
-Улыбнись! - она еще шире улыбнулась и легонько потрепала парня по голове. Девушка глубоко вдохнула горный воздух, закрыла глаза и упала на траву.
-Слушай, а может, ты еще чуть-чуть поиграешь? У меня есть немного времени, я тебя не задержу больше, чем на десять минут. А сможешь, вот так просто с ходу подобрать мелодию, если я напою? - Ханни тихо стала напевать грустную, песню, в которой было не разобрать слова. Пела девушка довольно неплохо.
Интересно, что он будет делать, когда наткнется на тех уродов в моем доме? Будет ли мне видение? Хм, сейчас кое-что попробую.
Девушка назвала свой адрес.
-Вот, ты спрашивал. Просто для справки, там три мужика, у них есть оружие. В гостиной, там два окна, одно выходит во двор, другое на улицу. Оба находятся на первом этаже. В дом можно попасть, если забраться на второй этаж. Там довольно высоковато, но можно зацепиться . Окно в спальне открыто. Второе по счету со двора на втором этаже. - девушка говорила это серьезно, и каждое предложение как будто отчеканивала.
-Погоди, не двигайся, устройся поудобнее. - она села на колени перед ним и коснулась руками висков Михаэля. Закрыв глаза, Ханако глубоко вздохнула и села неестественно ровно. Вскоре глаза ее поменяли цвет, снова став ярко-голубыми, как и в момент видения. Как можно быстрее она пробежалась по его прошлому, таким образом, как бы оставляя в памяти зарубку, чтобы если ему угрожала опасность, у нее было видение. Так она сможет контролировать ситуацию.
-Вот и все. Видения прекратятся спустя пол года, при условии, что я не буду общаться с человеком.  Встречаемся ровно в 4 утра на вокзале. Ты расскажешь, что было дома. Почему на вокзале? Я собираюсь на недельку уехать отдохнуть. если хочешь, можешь поехать со мной. - неожиданно для себя выпалила девушка.
Эм, Ханако, что это еще такое?! Я от себя такого не ожидала. Ну, сказала, дак сказала. Тем более у сенсея дом большой.

0

20

– А ты не чувствуешь себя куклой, которая совершает то, что сказано и ничего от тебя не зависит?
– От меня часто зависит меньше, чем хотелось бы, но ни разу ещё не зависело настолько мало, чтобы почувствовать себя марионеткой. Внимание к деталям позволяет вовремя сделать выбор, просто не допуская подобное. – Сказал наёмник довольно спокойно, считая это нормой.
Сам себе марионетка, сам себе кукловод. Да вот только с другим кукловодом я не в ладах, – пронеслась немного мрачная мысль.
–Более того. А ты знаешь свое дело. Не хотела бы быть твоим врагом. Хотя... это было бы забавно.
От слова "враг" Михаэлю на секунду стало не по себе, как раз об оном и были мысли чуть раньше. На лице это не отразилось. Киёмидзу произнёс ответ чуть расслабленно, на выдохе, будто желая скрыть то секундное ощущение:
– Приятно такое слышать, а вдвойне приятнее было бы от видевшего меня в деле... Враг у меня всегда один, пускай конфликты и происходят со многими. – Тут была небольшая пауза, за которой последовал риторический вопрос. – В чём же скучающая душа забавы найти не сможет? – На лице парня совсем немного начала отражаться отрешённость, он старался сейчас не думать о том, чему противостоит не первый год.
Послышался смех. Брови Михаэля чуть приподнялись, а взгляд стал вопросительным.
Пошутила? Всё же я не так хорошо понимаю людей, как хотелось бы. Над этим стоит поработать. Может, так легче отличу тех, кто располагает информацией и тех, кто может стать причиной утечки. Пфф... даже сейчас мысли в сторону работы, –  взгляд был задумчивым, пока плыли мысли в его разуме.
–У тебя все хорошо?
Полукровка снова посмотрел на Ханако с лёгким недоумением, будто собирался что-то ответить, но помедлил.
–Улыбнись!
Редко такое случалось последнее время... Чтобы кто-то подбадривал Ифрита. Наёмник невольно улыбнулся, ему происходящее показалось забавным, тяжкие мысли снова отступили.
– Слушай, а может, ты еще чуть-чуть поиграешь? У меня есть немного времени, я тебя не задержу больше, чем на десять минут. А сможешь, вот так просто с ходу подобрать мелодию, если я напою?
Полукровка кивнул. Именно под чей-то голос и песню ему давно не приходилось подбирать мелодию, но под любой фоновый звук порой пробовал, удачно. Михаэль вспомнил, куда положил музыкальный инструмент. Через секунду помимо голоса девушки послышались звуки флейты, чуть протяжно, в подходящем ритме. Подобрать мелодию получилось через пару секунд.
Приятно слушать... Сам петь не умею вовсе, но чувствуется в её голосе что-то...
Минут через десять мелодия стихла. Ханако назвала свой адрес. На кобуре, которой коснулся полукровка на секунду, осталась аккуратно  выжженная запись.
–Вот, ты спрашивал. Просто для справки, там три мужика, у них есть оружие. В гостиной, там два окна, одно выходит во двор, другое на улицу. Оба находятся на первом этаже. В дом можно попасть, если забраться на второй этаж. Там довольно высоковато, но можно зацепиться . Окно в спальне открыто. Второе по счету со двора на втором этаже.
А это уже интересно. Если местные, можно будет при хорошем раскладе из них выжать немало ценной информации, а не только узнать о своём влиянии на временные линии. –Думал Ифрит.
–Благодарю за информацию, По обстановке теперь сориентируюсь. – Произнесено было уверенно.
Михаэль уж собрался попрощаться и идти, но и встать не успел...
-Погоди, не двигайся, устройся поудобнее.
Когда Ханако коснулась его висков, наёмник почувствовал что-то странное, похожее на пребывание во сне. Полукровка не исключал, что так девушка может о нём что-то узнать, но и сам он знал о ней предостаточно. Пока в информации обмен становился эквивалентным. Никому из них не было причин как-то применить информацию во вред.
–Вот и все. Видения прекратятся спустя пол года, при условии, что я не буду общаться с человеком.  Встречаемся ровно в 4 утра на вокзале. Ты расскажешь, что было дома. Почему на вокзале? Я собираюсь на недельку уехать отдохнуть. если хочешь, можешь поехать со мной.
Хм... неплохо. Если так, даже смогу узнать больше... Сравнить реальный сценарий своих действий и то, что она увидела. Надеюсь, ты мысли и планы мои так не прочитала, красавица? Есть интересное совпадение. – Думал Михаэль со сдержанной улыбкой, за которой последовал ответ:
–Договорились. Меня можно будет найти там у камеры хранения.
Ифрит собрал все отходы и, продержав с ними в контакте руку около трёх секунд, превратил это дело в небольшой кремень. Экологи были бы просто счастливы. Киёмидзу кивнул девушке и произнёс:
– Да, я не делю ничто на чёрное и белое, но желаю тебе определиться, нет, начать своё самоопределение в позиции с первого же дела. Удачи.
Полукровка удалился, собираясь сдержать слово, да и просто из принципа найти ответ на свой вопрос. В гостиницу было рискованно возвращаться. Парня могли там ждать. Наёмник решил отдохнуть где-то ещё, как только разберётся с тем, что скоро должно произойти в одном доме.
--->Улицы Киото

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Киото. » Горы Тамба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно