ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Акита. » Побережье Японского моря


Побережье Японского моря

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

Начало игры.

Тихим летним утром иногда хочется побыть в одиночестве. Посидеть на белом песке, понаблюдать за шумными волнами, готовыми в любой момент вырваться из водной массы, и в порыве гнева пытающимися наброситься на любого, кто посмеет приблизиться к воде.
Таким утром Ренара решила прийти на пляж, чтобы уединиться и подумать обо всём, что происходит вокруг. Небо было затянуто не то облаками, не то тучами. Нечто среднее покрывало небо, словно ватным одеялом. Девушка сидела на песке, вслушиваясь в шум прибоя, но в то же время, витая где-то далеко от Японии, где-то в своём мире, построенном на одних лишь догадках, наблюдениях, на собственном лишь крохотном опыте. Рыжеволосой девушке-морфу такие чудесные блага, дары природы и Всевышнего, как эмоции и чувства, стали доступны совсем недавно. Благодаря уничтожению чипа, блокирующего восприятие, анализ и воспроизводство эмоций, Рэн теперь могла почувствовать себя живым существом, а не машиной или компьютером, созданными с военными целями.
Мне тут очень нравится. Здесь слышны лишь звуки природы. Здесь хочется...забыться...и здесь невольно я начинаю о чём-то задумываться. Ренара приложила правую ладонь к сердцу и закрыла глаза. Ей казалось, что пульсация волн передавалась её собственному сердцу. Неужели такое возможно? Или это могут чувствовать все люди?..Как они могли скрывать от нас такое... Ноющая боль защемила сердце девушки, и на глазах выступили капельки воды. Всего лишь слёзы для человека, но что-то сверхъестесственное для морфа.
Неожиданно в голове девушки проплыла и исчезла в глубинах сознания мелодия. Песня, услышанная Ренарой на лётном полигоне. Юные морфы всё схватывают на лету, в особенности, если они обрели сознание и эмции. Мы лежим на траве...у прозрачной воды...высоко в синеве проплывают киты, задевая космический невод...позабудь хоть на миг, кто есть я, кто есть ты...пусть два лёгких облака станут одним, где-то на краешке неба... Ренара впервые запела, имея хороший, даже очень хороший для морфа голос, она действительно впервые попыталась запеть...не специально...это была песня сердца, порыв души.

0

3

Начало игры

Акита... довольно милый, и, по сравнению с другими городами Японии, неплохо сохранившийся памятник старой архитектуру после двух войн "оборотней-людей". "Хех... "Войны оборотней-людей". Интересно, а как это называется в книгах по истории?" - Спектра действительно задумался. Сколько книг он читал за всю свою жизнь, ему ни разу не попадалась книга по современной истории. Ну, или хотя бы, заметка в газете с названием данного события. "Но что же я отвлекаюсь", - немного образумил себя Спектра. "Я приехал сюда не за тем, чтобы размышлять о том, что прошло. Я приехал сюда затем, чтобы развить то, что началось".
То, что началось... Начались восстания морфов, после которых люди утратили к ним доверие. И хорошо! "Быть манкуртом, чтобы тебе доверяли?! Консерватизм! Деспотизм!" - не раз кричал про себя Спектра, размышляя о том, что было с ним и с другими морфами. "Нас всегда считали никем и ничем. Лишь оружие, и ничего более. и морфы сами так считали... пока не получили эмоции".
С такими мыслями Спектра продвигался по проспекту за нужным ему объектом. Это была довольно молодая девушка-морф, лисица. Ей было всего три года, но она уже изведала многое в своей жизни. "Есл она присоединится, это будет прекрасно", - предвкушал про себя Спектра.
Девушка спустилась вниз, к берегу моря и, присев, застыла на месте. Видимо она вспоминала прошлое... или думала о будущем. "Или вообще что-то третье..." - добавил про себя морф и не решился приближаться. "Пусть подумает. Прерывать во время размышлений девушку, причём такую, как она, - верх неблагоразумия и этикета!" И он остановился. Он стоял довольно далеко, но потом, услышав, что она что говорит, решился подойти. "Раз говорит - значит нужен собеседник" - логически подумал морф.
Подойдя чуть ближе он услышал, как девушка тихо напевала нежным голосом слова из известной ему песни:
-...позабудь хоть на миг, кто есть я, кто есть ты...пусть два лёгких облака станут одним, где-то на краешке неба...
Она пела очень тихо, постоянно прерываясь, будто всхлипывая. На слове "неба" она вовсе замолкла и Спектра, желая обратить на себя внимание, добавил своим голосом последующие строки, не поя, а просто проговорив с выражением, как стихотворение:
-Попробуем прожить
За полчаса сто жизней
В одном озарении осколки видений
Всего, что было до нас
И будет потом.

Улыбнувшись, он ждал, как отреагирует лисица.

0

4

Однажды услышав, юному морфу не забыть потом. Мозг впитывает в себя всё, как губка. Но Ренара, слушая песню тогда, в палатке рядом с истребителями, не совсем понимала её смысла. Наверняка от того, что знала о чувствах совсем мало, почти ничего, и метафор, эпитетов и других литературных приёмов она не слышала и не видела никогда, из-за отсутствия у неё образования в направлении литературы.
Но Рэн запомнила песню, запомнила и только потом поняла. До мельчайших подробностей. Слёзы выступали на глазах из-за того, что девушка наконец поняла, что нужно чувствовать, слушая подобные песни. Как это прекрасно...
-Попробуем прожить
За полчаса сто жизней
В одном озарении осколки видений
Всего, что было до нас
И будет потом.

Девушка-лиса всё ещё находилась в прострации, на момент исполнения кем-то продолжения песни. Ей казалось, что Лена Войнаровская до сих пор поёт, и девушка просто улыбнулась. Но тут в голову Рэн влетела, ворвалась мысль осознания того, что песню пела она, а плеера не было поблизости. Морф обернулась и с удивлением для себя увидела молодого человека. Ренара повела бровью и улыбнулась. Перед ней стоял парень в маске. Всё это было похоже на фантастический фильм. Что-то вроде Человека-паука...Рэн смотрела некоторые фильмы, когда приехала в Акиту. Делать ей всё равно было нечего, ибо знакомых тут у неё не было.
-Вы знаете эту песню? - Девушка поднялась, отряхнулась и с интересом и опаской посмотрела на незнакомца. Лица не было видно, и это вызывало в Рэн беспокойные чувства.

Отредактировано Renara Karuni (Воскресенье, 24 июля, 2011г. 23:37:40)

0

5

Реакция девушки немного удивила Спектра. Морфы, которые совсем недавно получили полную свободу, ведут себя немного... с большими предосторожностями. А эта девушка.... она сначала улыбнулась, и лишь потом наконец заподозрила нашего героя в чём-то неладном.
Спектра, усмехнувшись, решил наконец ответить на вопрос девушки:
-Знаю, знаю.... она была довольно популярна, - и, улыбнувшись, добавил, - Но похоже, что и сейчас её любят.
Ещё одна улыбка, и Спектра, решил начать наступать:
-Но, кажется это не совсем правильно - я начал разговор без приветствия, - извиняясь, морф быстро поклонился, и сказал, - Доброе утро, Ренара Каруни! Что заставило вас так рано встать?
Морф не лукавил - он сразу решил показать девушке, что он знает, кто она, и что у него есть дело к ней. Как она себя поведёт - он не знает, и от этого лишь интересней. "Прекрасная сцена действия - берег моря, пустынные улицы, и шумящие волны... и на фоне всего этого величия лишь два лица: он и она. Что будет дальше? Знает лишь судьба". Морф усмехнулся. "Надо было быть поэтом" - подумал он, и замер с улыбкой на устах. Слабый морской бриз подув, развил полы плаща неизвестного, из-за чего он, наверное, стал выглядеть ещё более загадочно.

0

6

-Знаю, знаю.... она была довольно популярна, - и, улыбнувшись, добавил, - Но похоже, что и сейчас её любят. Парень вёл себя довольно свободно, открыто и смело. Это не на шутку удивило Ренару, и она решила присмотреться к незнакомцу получше. Всё-таки эта маска...не внушает мне этот парень доверия, хотя с другой стороны...к нему меня почему-то тянет...нет, нет. Только хладнокровие, неприступность и невосприимчивость к его эмоциям.
-Но, кажется это не совсем правильно - я начал разговор без приветствия, - извиняясь, морф быстро поклонился, и сказал, - Доброе утро, Ренара Каруни! Что заставило вас так рано встать?
Внутри девушки что-то обрушилось. Причём с таким грохотом, что Рэн даже собственных мыслей кажется расслышать не могла. Откуда, откуда ему известно моё имя? Ведь в этом городе я никого, совершенно никого не знаю, и это взаимно.
-Откуда вы меня знаете?- Ренара наклонила голову чуть набок и уставилась испепеляющим взглядом на незнакомца. - Для случайного давнего знакомого вы слишком напористо себя ведёте. - Девушка приподняла левую бровь и сложила руки крест на крест. -Вам от меня что-то нужно? Теперь Ренара выглядела деловито, начала спрашивать напрямую, не пытаясь каким-либо хитрым способом выведать необходимую информацию. Лисья натура перелилась в натуру неприступной надменной женщины. Может это на него подействует?..

0

7

Спектра усмехнулся.
-Знаете, вы так умильно выглядите, когда злитесь! - сказал он с некоторым восхищением и умилением, - Прекрасно! Просто прекрасно!
Подойдя чуть ближе к девушке, Спектра наконец ответил на её вопрос, но тихо:
-Вы правы - я не случайный давний знакомый... даже, скорее всего, - добавил он, чуть погодя, - Мы с вами, скорее всего, никогда и не встречались, - закончил Спектра.
Дальше, повернувшись к девушке спиной, Спектра продолжил:
-И - да, вы снова правы. Мне от вас кое-что нужно, - повернув голову в профиль к девушке, морф спросил, - Вы заинтересованны?
Сложив руки за спиной и смотря на городские улицы, Спектра думал о том, согласится сия леди пройти с ним и выслушать его. "Надеюсь, что да.... а то будет жалко".

0

8

-Знаете, вы так умильно выглядите, когда злитесь! - сказал он с некоторым восхищением и умилением, - Прекрасно! Просто прекрасно!
-С чего вы взяли, что я злюсь? - Ренара спокойно, холодно ответила незнакомцу. Внутри всё ещё полыхало непонимание и обида. Да, девушка была обижена, хотя бы за то, что про неё этому парню хоть что-то, но известно, а в это время сама эн ничего о нём не знает. Ну, кроме может быть его привычки задавать деловые, можно сказать официальные вопросы без предоставления своего имени, да и вообще вот так, сходу.
-Вы правы - я не случайный давний знакомый... даже, скорее всего, - добавил он, чуть погодя, - Мы с вами, скорее всего, никогда и не встречались, - закончил молодой человек. Чувствовалось, что паренёк говорил с некой ехидцей, что сильно возмущало Ренару. Да, не смотря на то, что чувствовать Рэн научилась не так давно, многие человеческие хитрости, приёмы ей были уже известны. Она научилась видеть в речи собеседников сарказм, даже если его пытались спрятать за кучей ненужных или непонятных слов. Может незнакомец и пытался съязвить, хотя вряд ли, но Ренара этого не видела. Чуть ехидная анера поведения, но не больше.
Дальше, повернувшись к девушке спиной, парень продолжил:
-И - да, вы снова правы. Мне от вас кое-что нужно, - повернув голову в профиль к девушке, морф спросил, - Вы заинтересованны? Да, напористости и прямолинейности в важных вопросах этому красавчику не занимать.
- Ну, раз вам от меня что-то нужно, то нам скорее всего придётся работать вместе, не так ли?- Девушка ухмыльнулась, подёрнув уголками губ, на утреннем солнце блеснули белые клыки. Такое чувство, что у нас тут соревнования начнутся...Кто всё-таки возьмёт инициативу и будет ведущим в этом танце?.. Ренара продолжила. А если нам придётся работать вместе, то вы могли бы и представиться. На мой взгляд, неприлично позволить девушке теряться в догадках, кем же является её "спаситель" от одинокого утра на пляже. - И Ренара снова улыбнулась, удовлетворённая своим приёмом давления на джентельменские чувства и привычки этого милого загадочного незнакомца. - Или мне обращаться к вам как в старых исторических или любовных романах? Прекрасный незнакомец? - Рэн чуть-чуть не рассмеялась. Ей доставляло удовольствие использовать сарказм, это было для неё каким-то хобби. Хобби...слишком уж человеческое занятие для морфа...

0

9

Развернувшись, Спектра быстро подошёл к девушке и, взяв её за руку, поцеловал её тыльную сторону.
-Вы правы! Где мои манеры? - хихикнув, он добавил, - Но, моё имя вам ничего не даст, а звание "прекрасного незнакомца" мне импонирует.
Улыбнувшись, он чуть отошёл от девушки.
-Но, ради того, чтобы вы не мучились неизвестностью, скажу, - вновь развернувшись и посмотрев на девушку, он сказал каким-то немного изменившимся, более уже спокойным голосом, - Имя мне - Спектра Фантом.
Почему-то, когда Спектра говорил это, му вспомнилась одна фраза из Священного Писания. "*Имя мне - Легион, ибо нас много!*... кажется так представился тот демон при знакомстве... с Иисусом?" Морф точно не помнил, а пытаться что-то придумать на эту тему не совсем правильно - еретичество, а, как бы странно это ни звучало, морф верил во Всемогущего.
Пауза немного затянулась. Спектра точно не знал, как продолжить разговор, поэтому он взял банальщину. Достав из кармана свой сотовый, он очень быстро раскрыл его и посмотрел, который час?
-Хм... Как раз время для раннего завтрака! - он немного радостно воскликнул и, сложив сотвый он приглашающе махнул рукой девушке, - Пойдём! Я угощаю! Здесь рядом довольно неплохое кафе, в котором подают просто прекрасный чай и кофе. А их гренки с сыром! - он шумно вдохнул, будто прямо сейчас вдыхал запах свежих, с пылу с жару, недавно приготовленных гренок.
Спрятав руки в карманы, он стал потихоньку удаляться... но очень медленно, чтобы девушка поняла, что он её ждёт.

Отредактировано Спектра (Четверг, 28 июля, 2011г. 22:33:12)

0

10

- Имя мне - Спектра Фантом. - Сказал незнакомец, отойдя от девушки.
Он интеллигентен, находчив, вежлив, прямолинеен, обходителен...он по-человечески...чувствителен?..нет, не то слово...нужно другое...впрочем не это сейчас важно... Для Ренары этот Спектра становился всё более и более уважаемым персонажем. Не смотря на то, что видела девушка его впервые, этот парень её удивил. Не часто Рэн удостоивалась чести общаться с подобного рода, манер морфами. Большинство из её окружения являлись безчувственными, "холодными", будто неживыми чурбанами. Спектра Фантом привлёк девушку, но она не знала, что это. Не знала, потому что никогда не чувствовала подобного. Да и откуда ей знать, что наверно это влюблённость? Только когда поймёт, потом будет больно. Разочарования приносят лишь боль. Не физическую вроде ножевого ранения, душевную. Но не стоит об этом, ведь Рэн этого не знала, а значит и размышления бесполезны.
-Хм... Как раз время для раннего завтрака! - он немного радостно воскликнул и, сложив сотвый он приглашающе махнул рукой девушке, - Пойдём! Я угощаю! Здесь рядом довольно неплохое кафе, в котором подают просто прекрасный чай и кофе. А их гренки с сыром! Видимо этот морф-интеллигент ценит уют и вкусную еду. А Рэн не была ценительницей ни того, ни другого. Проживая в палатках на полигонах, девушка попросту не имела возможности оценить все прелести домашнего уюта, запаха кофе и пончиков в кафе. Питалась она после побега либо дома, либо в баре. Да, по части выпивки Ренара была не то чтобы ценителем, но любителем. Она часто выпивала с сослуживцами, да и чтобы облегчить боль после побега из больницы. К великому сожалению обезболивающее беженцам не выдают.
Спектра шёл довольно медленно, видимо ждал, пока девушка-лиса переборет своё недоверие, от которого вообщем-то почти ничего и не осталось.
-Да, пожалуй можно... - И Ренара поплелась за парнем. Через пару минут девушка расстегнула чёрную болониевую жилетку и открыла внутренний карман. Достав две таблетки, Рэн быстро и при этом тихо застегнула жилет и проглотила таблетки. Чёрт!

0

11

Увидев, как девушка стала также продвигаться за ним, Спектра улыбнулся. "Рад, что она согласилась". Спектра ускорил шаг, как только молодая леди поравнялась с ним, ибо ему очень сильно хотелось поговорить с ней на главную тему. О том предложении, о котором он уже успел упомянуть. Но не сейчас. "Разговор лучше всего вести за чашечкой кофе или чая, если ты с человеком не знаком. А если знаком - то за бокалом вина или чего покрепче".
Спектра усмехнулся своим мыслям и заметил, что в его разговоре с Ренарой повисла неловкая пауза. Поэтому, для того чтобы разбавить тишину, Спектра решил задать довольно обычный вопрос, который задают люди друг другу, когда встречаются:
-Как ваше самочувствие? Ничем не обеспокоены?
Возможны эти вопросы уж слишком банальны или не имеют места быть в необыденных разговорах, но Спектре действительно было интересно, как себя чувствовала его собеседница.
Пройдя так ещё пару шагов, Спектра увидел наконец вывеску, на которой был изображён маленький волчонок, сидящей на руках неизвестного (или неизвестной). А сама вывеска гласила: кафе "Домашний волк". название этого кафе всегда умиляло Спектру - ну как волк, гордый, дикий зверь, может быть домашним? Но тем не менее, название как раз шло ко времени его появления - тогда как раз окончилась первая война с оборотнями и хозяева, видимо для того, чтобы иметь клиентов и людей, и оборотней, так и назвали своё кафе.
-Вот то самое кафе, - немного торжественно провозгласил Спектра, - Надеюсь вам понравится, Ренара.
--------) кафе "Домашний волк"

0

12

Начало игры

Время близилось к полдню. Рэн сидела на пляже и вглядывалась в море. Она любила побережье, любила смотреть в голубую даль. Солнце хоть и не грело, но лучи припекали макушку. Тихий бриз теребил волосы,хотя это вовсе не мешало вспоминать о днях, которые девушка провела в этом городе. Казалось бы она всегда хотела отсюда убежать, а в последний день потянуло на воспоминания, комки в горле и прочие сопливые вещи, которые авторы так любят описывать в своих романах. Вроде бы это её не касается, Рэн не похожа на героинь таких книг. Скорей на героинь никаких книг. Тихий одинокий мышонок, нору родителей которого разорила кошка. Мышонок? Скорей грязный крысёнок... В голове были мысли именно такого типа, а пора бы уже поспешить. "Ситный завтрак залог успешного дня. А в философских мыслях и никому не нужных воспоминаниях смысла нет."  Думая подобным образом Рэн встала, подтянулась и пошла вдоль береговой линии.
-Я твоя, твоя, твоя, модель
Ты моя моя...

На этих словах девушка забыла что там дальше. Бубнить под нос песенки ей нравилось. Моментами они были лишены смысла, моментами смысла была очень много. В этой песне, по мнению Рэн, мысль затрагивалась хорошая, нужная и очень очень важная.
Песочек так и хотел попасть в кроссовки, идти приходилось аккуратно и не очень быстро. Хотя куда спешить? Некуда. Вытряхнуть песок после прогулки по побережью Рэн было лень, как и вообще куда-то идти, но голод брал своё, а значит идти надо, не смотря на чудную погодку. Перед тем как выйти на дорожку, ведущую к кафешке, девушка обернулась к морю.
-Я сожгла все твои рисунки, все рисунки тебя и этого города. Я не хочу такую жизнь, по этому и еду. Я не оправдываюсь перед тобой. Прости, если дурно вела, - слеза по щеке, - я такая сама по себе. Я не хочу оставаться в твоей памяти, - вторая слеза, третяя четвёртая, - так что я не оправдываюсь.
Рэн выдохнула, засунула ледяные пальцы в карманы ветровки и быстро потопала по дорожке, ведущей к нужному заведению.
- Я тебя не достойна, - сказала Рэн так и не обернувшись, но с заплаканным лицом. Ведь я даже девушкой быть не могу. Никакой грации и нежности... -----> кафе "Домашний волк"

Отредактировано Рэн (Понедельник, 8 августа, 2011г. 23:42:04)

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Акита. » Побережье Японского моря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно