ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Архив отыгрышей. » Побег...а может всё таки возвращение блудного попугая?


Побег...а может всё таки возвращение блудного попугая?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Игроки: Ifrit и Тианэ

Время: Год назад

Погода:Солнечный день

Место:лесная дорога ведущая к Кагосиме

Отыграется:
Тианэ сбежала от дяди и год скиталась пытаясь скрыться от оборотней-охотников,которые были наняты её дядей,а так же "гончих"-верных дядиных слуг. В один из дней,когда Тиа брела по дороге,как раз встретила паренька,который тоже шёл в этом направлении...хотя как знать может он шёл и не туда...

0

2

По дороге неспешным тихим шагом шёл парень. Бежевый плащ с капюшоном (композитный материал), походные сапоги,  джинсы, немного обгоревший платок на лице... Эта одежда уже вошла в его описание среди уцелевших после встречи. Если быть точным, всех, кого он за последний месяц встретил. Кровь лишь одного оборотня была на руках Михаэля, кровь того, в ком он увидел присутствие своего врага. Остальные, быть может, и были им покалечены, но выжили. Ифриту, кличка от оборотней постепенно срасталась с парнем, не было по силам разбить целый отряд. Если напавшие вскоре не отступали, он сам всегда исчезал подобно привидению.
Днём было довольно жарко в плаще, но полукровке на родную стихию жаловаться не приходилось. Его беспокоило другое. Не первую неделю снились странные сны. В них были отголоски ненависти и с большим трудом подавленной жажды бессмысленной и беспощадной мести, отголоски всех произнесённых проклятий, памятник которым вбит в гнилой пень недалеко от руин родной деревни.
Всё же странно это... Я знаю своего врага, пускай у него нет ни лица, ни души, лишь свора одержимых марионеток... И это то же пытается сломить мой дух даже сейчас.- Ещё свежи были те воспоминания, они пылали пульсирующим пламенем внутри всякий раз, как приходилось отбиваться от нелюдей. Спасал лишь отменный самоконтроль, выработанный за долгие годы. Он не растворился в этом аду.
Проснулся Киёмидзу не так уж давно. Прошлая ночь выдалась бессонной из-за какой-то птицы, задевшей растяжку. Парень очень чутко спал, но порой это не только жизнь спасает. Он ещё никогда не задумывался, что будет делать, когда война закончится. Куда ему податься, когда враг сгинет? Как он неспособен уснуть, когда опасности уж нет... По этой причине полукровка проспал почти до полудня.
Вот очередная развилка в лесу. Парень старался не задевать деревья, но всё равно время от времени были слышны похрустывание веток и шелест листвы. Среди деревьев где-то впереди за поворотом было замечено движение.
Хм... этого ещё не хватало. Ладно. Как знать, может, случится чудо?- С иронией думал Михаэль, пока правая рука потянулась к сухой ветке мёртвого дерева. Скоро в правой руке был заряженный пистолет HK P7 в кобуре. Это дело тут же закрепилось на бедре. Плащ пришлось расстегнуть. Он не собирался стрелять первым, потому дальше пошёл с деревянной флейтой в руках, а не с пистолетом.
Вскоре послышалась знакомая некоторым молодым оборотням Кагосимы мелодия, тогда уж ходили слухи о Ифрите. Она всегда звучала, когда Михаэль к кому-то приближался. Так парень пытался показать, что руки заняты не оружием, что нападать первым не собирается. В конце концов, для него самого эта мелодия имела особое значение.
Может, со стороны это покажется глупым поступком (он выдал свою дислокацию), но оно уже вошло в привычку, да и многие оптимистов мнят глупцами. Та фигура всё равно была от Ифрита с подветренной стороны. Его запах скорее всего уж почувствовали, если там есть оборотни.

0

3

Тианэ вновь бежала по лесной чаще. Девушке хотелось быстрее добраться до Кагосимы и затеряться в толпе,ведь нанятые "гончие" дяди Самуэля "наступали ей на пятки". Блондинка вот уже не спала больше недели. Постоянные перебежки и убежища,которые быстро раскрывались, ей уже порядком надоели,но выбирать не приходится. Пробираясь сквозь лесную чащу девушка решила не превращаться в оборотня. Блондинка решила,что раз уж ей необходимо бежать,то сделает она это в человеческом обличии. Боже...поскорее бы добраться до Кагосимы...Там у меня будет больше возможности скрыться от охотников,но с другой стороны там будет намного опаснее. Не все оборотни дружелюбны и могут сразу  меня выдать...но ладно этой больной темой я займусь позже... Девушка продолжала пробираться сквозь чащу и выбралась на лесную дорогу. Остановившись девушка немного отдышалась. Сегодня она пробежала большую часть леса. Ей просто необходим был маленький перерыв. К тому же два увесестых пистолета на бёдрах и ножны с мечом отца на спине были тяжеловаты для хрупкой Ти,но девушка не собиралась останавливаться. Осмотрев себя блондинка ужасающе вздохнула. Её любимые джинсы были порваны,майка мокра от пота,лёгкие сапожки на шнуровке испачканы грязью. Казалось бы что в этом такого,ведь она через лес бежала,но Ти никогда не любила быть испачканной,а потому вытерев пот со лба решила поискать источник воды,чтобы умыться. Но не успела девушка сделать несколько шагов и до её ушей донеслась приятная музыка флейты,а нос учуял запах полукровки. Девушка застыла в напряжении. Объект приближался. Блондинка машинально положила руки на пистолеты и приготовилась к прыжку,чтобы начать борьбу. Таких стычек у не была масса. Оборотням-охотникам так же была обещана награда за поимку Меникан,а потому за ней охотились не только слуги дяди,нои наёмники. Девушка продолжала следить за поворотом откуда должен был появиться объект и судорожно просчитывать,как лучше увернуться от пуль и других штучек охотника. Вот наконец показался парень. В его руках была флейта и он продолжал наигрывать мелодию. Блондинка продолжала следить за каждым его движением,а затем уже не выдержав выкрикнула: Стой....Кто ты? Если охотник тебе лучше убраться...Я всё равно не вернусь к дяде...

0

4

Скоро показалась фигура девушки. Если судить по её виду, она давно в пути и наверняка либо спешит, либо не умеет перемещаться с минимальными... потерями. По крайней мере, так подумал Ифрит. Беспокоило лишь то, что руки уж были на оружии. Странным показалось, что на этот раз не попытались убить сразу.
Страх?.. Слухи?.. Нерешимость?.. Миролюбие?..- Задавал полукровка вопросы мысленно.
Как только незнакомка его окрикнула, Михаэль остановился и просто оценивающе смотрел на неё, продолжая играть на флейте. Будто что-то пытался понять.
Тем временем мозг выполнял нехитрый алгоритм переработки сказанного. Постепенно, вывод за выводом, предположение за предположением.
Значит, её преследуют. Она считает, что я могу быть охотником на оборотней, одним из немногих способных просто так разгуливать здесь? Занятно. Либо слухи среди нелюдей расходятся медленно, что мне на руку, либо она сама человек и просто сбежала в столь опасное место, чтобы стряхнуть хвост. Либо...
Флейта стихла. Киёмидзу прокашлялся. Он уже давно ни с кем не разговаривал. Условия перемещения в одиночку по враждебной территории не позволяли. На лице появилась ироничная ухмылка, которую всё равно не увидеть из-за платка.
- Мне, и правда, лучше отсюда убраться, я этим уже давно занимаюсь с переменным успехом.- Бросил парень беззаботно с лёгким оттенком иронии.- Кто я?..- Переспросил он усмехнувшись, - сейчас многие щедры на раздачу имён и названий, не вижу смысла этого вопроса, хе-хе-хе-хе.- Под конец полукровка расхохотался.
Не то что бы Михаэль говорил громко, но в лесу с такого расстояния девушка точно должна была его услышать. Почему-то у полукровки было странное предчувствие. Он опять отогнал это... уже в который раз. Киёмидзу считается себя человеком, потому не признаёт чутья, пока жизнь не надавит на горло.
В зелёных глазах был странный блеск любопытства и иронии. Этот чуть испытующий взгляд по-прежнему бродил по весьма потрёпанного вида особе.
-Давно в бегах?- Поинтересовался парень, всё так же стоя на месте. В голосе едва различимой была нотка интереса. Был шанс, что удастся пойти примерно той же дорогой с чуть меньшим сопротивлением. При условии, конечно, что перед парнем человек. Примерно это занимало сейчас голову.

0

5

Незнакомец продолжал играть на флейте,что крайне удивило блондинку. Охотник бы сразу набросился на неё не раздумывая,а этот стоял и разглядывал. Спустя минуту флейта стихла и парень прокашлявшись сказал:Мне, и правда, лучше отсюда убраться, я этим уже давно занимаюсь с переменным успехом.Кто я?сейчас многие щедры на раздачу имён и названий, не вижу смысла этого вопроса, хе-хе-хе-хе. Полукровка почему то рассмеялся,что крайне озадачило девушку.Тиа чувствовала,что парень продолжает разглядывать её,что заставляло сердце биться как птица в клетке.Наконец незнакомец спросил:Давно в бегах? Этот вопрос успокоил девушку. Тиа выпрямилась и убрала руки с оружия. -Год...-ответила блондинка чуть погодя,а затем добавила:-С учётом того,что меня продолжают преследовать... Тиа отряхнула джинсы от пыли,поправила майку и чуть потоптавшись на месте очистила сапожки от грязи.Затем немного пригладив растрёпанные в ходе бега волосы вид стал более менее приличным. Тиа посмотрела голубыми глазами на вид парня. Можно было точно сказать,что он путешествует очень долго,а уж уж по оружию было ещё лучше понятно,что стычек с врагами у него было не мало. Меникан ещё немного помедлила и всё же решила спросить:Ты случайно не знаешь...здесь есть поблизости источник,чтобы умыться? Она обратилась к парню уже без опасений,как к старому знакомому и хотя страх,что он всё же может на неё напасть оставался,девушка мило улыбнулась.

0

6

Похоже, незнакомка переставала его бояться. Из оружия сейчас был только пистолет. Если сравнить со снаряжением его собеседницы - мелочь, пускай оружие и надёжное. Едва ли так просто понять, что этот алхимик хоть гранатомёт на несколько секунд сформирует. Это избавляло от неприятной для многих необходимости таскать на себе целый арсенал.
Узнав о том, сколько уже скитается девушка, полукровка хмыкнул. Её вид теперь приводил к иным догадкам.
Опыт есть. Тогда стычка была совсем недавно, да? Это нехорошо. Если кто и выжил, на этой дороге я их скоро встречу.
-Ты случайно не знаешь...здесь есть поблизости источник, чтобы умыться?
-Есть один... Метров сто в том направлении. - Ифрит выпрямил левую руку и указал на одну немного заросшую тропинку ладонью.- Видел, когда залез на дерево. Только есть шанс наткнуться на местное население. Они часто поблизости от источников охотятся... У некоторых хватило глупости принять и меня за добычу.- продолжил он усмехнувшись.
Сам Михаэль всегда обходил источники стороной. Ему способности позволяли. Охотился на животных, собирал съедобные растения, а воду получал посредством алхимии. Так и держался, надо сказать, неплохо.  Полукровка спокойно стоял на том же месте с флейтой в руках на уровне рта. Если пауза затянется, своей привычке Киёмидхзу изменять не станет.

0

7

-Есть один... Метров сто в том направлении- сказал парень и указал рукой в нужном направлении. Тиа внимательно проследила в каую сторону он указал. - Видел, когда залез на дерево. Только есть шанс наткнуться на местное население. Они часто поблизости от источников охотятся... У некоторых хватило глупости принять и меня за добычу.-объяснил незнакомец. Тиа непонимающе посмотрела на него. Она не однократно контачила с местными и никто ни разу её не трогал,по крайней мере не смел,так как в одной из деревень нападавшего она просто окунула в кипяток,а в другой - тот чуть не провалился под землю. Тиа снова дружелюбно улыбнулась и хотя она видела только пару зелёных глаз,всё же считала,что парень не будет на неё нападать,но и сама она нападать не собиралась это не в её правилах. Тиа всегда была послушной девочкой и никогда не сопротивлялась приказам,до тех пока не умерла мать. После этого события девушка еле сдерживала себя,чтобы не сорваться и в один пркрасный день не выдержала. За свой срыв она была жестоко наказана,а как только её выпустили из темницы блондинка сбежала. В памяти девушки до сих пор отражались картины мучений матери. В нормальном состоянии Тиа скрывала свою боль,но если её выводили из себя она просто уже не могла остановиться. Скитаясь после побега жизнь многому научила беглянку и впредь Ти уже не бралась за оружие кроме самозащиты.
Ещё раз окинув взглядом путешественника девушка спосила:Красивая мелодия...моя мама тоже когда-то учила меня играть на ней,но не доучила...Девушка с улыбкой пожала плечами,а затем прислушалась и замерла,когда в чаще хрустнула пара веток.

0

8

По взгляду девушки стало ясно, что она не совсем понимает, что имеет в виду Ифрит. Тут для парня было два варианта: либо она слишком сильна, либо она оборотень. Если сама не бросится в атаку, выяснять и не придётся.
-Красивая мелодия...моя мама тоже когда-то учила меня играть на ней, но не доучила..
Всё, что осталось из способного мне напомнить о прежней жизни и помочь не утратить человечность. Пожалуй, это и есть то, что отгоняет врага во мне, когда сил не остаётся. Может, наваять и ей одну?
-У меня и вторая есть. Если хочешь...- начал было полукровка доброжелательно, как послышался хруст веток.
Михаэль не собирался атаковать, но надо было подготовиться. Не ясно, на какой стороне эта особа на самом деле. Если появится ещё оборотень, всё станет сложнее. Левая рука держала флейту, а правая коснулась земли, когда Киёмидзу присел, всматриваясь в направлении источника шума.
Пока парень медленно поднимался, за его правой рукой тянулась полупрозрачная почти бесцветная масса, начинающая темнеть. В земле же появилось углубление. Скоро раздался сдавленный лязг. Полукровка воткнул в землю у левой ноги саблю, лезвие которой покрыто серебром. Мог вытащить в любой момент, если понадобится.
Снова в обеих руках флейта, расположенная на уровне рта. Киёмидзу всматривался в бездну чащи и уж почти не сомневался, что последняя занята тем же самым. Он считал себя готовым к бою и к разговорам. Платок на лице был завязан так, что на флейте играть оно не мешало. Парень уж коснулся губами дерева и продолжал смотреть. Со стороны выглядело несколько... странно. Если приближаются обитатели Кагосимы, поведение Ифрита может показаться им знакомым.

Отредактировано Ifrit (Вторник, 23 августа, 2011г. 18:14:23)

0

9

Шум листвы и хруст веток означал лишь одно,Тиа прекрасно знала,что это за ней. Услышав лязг в стороне парня,блондинка машинально повернула голову. Увиденная ей сабля просто покарила её. Ну что поделать с этой девушкой,если у неё страсть к острому оружию. Снова послышался хруст веток и Меникан повернула голову в сторону шума. Чёрт...не время думать о любимых игрушках...надо сосредоточиться... Ти бесшумно присела и коснулась ладонями земли,а затем прошептала:Ну милая не подведи... Лёгкое поглаживание земли стало распростроняться плавными волнами,а затем в чаще послышались стоны боли и в конце концов всё стихло. Блондинка снова выпрямилась и вытерев пот со лба сказала:Больше они нас не побеспокоят. Как тебя зовут? Даю тебе слово-я не враг. Тиа улыбнулась и полностью повернулась в сторону незнакомца. Поправив  увесистый меч на плече и немного подтянув ремень на поясе Меникан внимательно посмотрела на парня,ожидая его ответа.

0

10

Сила этой особы, и правда, была внушительной. Полукровке контроль над стихией позволял лишь бой на коротких дистанциях. С другой стороны, исчезнуть посреди боя лучше этого парня надо постараться, особенно в ветреный день. У всех свои козыри.
-Больше они нас не побеспокоят. Как тебя зовут? Даю тебе слово -я не враг.
А сама-то не представилась. При её-то силе, врага к себе может подпускать опционально. Возможно, мне всего лишь повезло чуть больше тех бедолаг.
Сейчас у Михаэля был тот самый настрой, что позволял недоговаривать отменно. Пожалуй, раз его по поведению сразу не опознали, а эта особа направляется в сторону Кагосимы, она только через пару недель поймёт как одновременно мало и много значит сказанное парнем:
-Часто называют Ифритом.- Бросил полукровка с долей безразличия, ему не сильно нравилось прозвище, столь хорошо его характеризующее.-Что до данного при рождении имени или лица, в этих землях я предпочёл избавить всех от сомнительного удовольствия их знать.-Он едва слышно усмехнулся, - если однажды до тебя дойдут слухи о наёмнике с собственным кодексом чести, принимающем заказы в Токио, то как знать: быть может, совпадение даст шанс встретиться в иной обстановке?- Ифрит спокойно смотрел в её сторону. Он и так сказал много, но этого было маловато, чтобы его преследовать ближайшее время. Может, однажды Киёмидзу об этом и пожалеет. Он давно ни с кем не разговаривал.
-Пока перед тобой стоит всего лишь безработный человечишка, способный разве что выжить.-Глаза парня отражали некоторую иронию сказанного. Но стоило бы уж и сменить тему, дабы не вызывать лишнего напряжения. Полукровка, желай он по какой-то веской причине спровоцировать, действовал бы по-другому.
-Да, у меня есть при себе вторая флейта. Если хочешь, могу одну тебе оставить.- Наконец вернул он доброжелательный тон. Теперь действительно по реакции был шанс определить настоящие намерения. Ифрит вопросительно смотрел на блондинку.

Отредактировано Ifrit (Среда, 24 августа, 2011г. 09:22:06)

0

11

-Часто называют Ифритом-ответил безразлично парень. -Кличка...Не люблю клички,хотя они отлично характеризуют...-монотонно и вто же время задумчиво сказала девушка. -Что до данного при рождении имени или лица, в этих землях я предпочёл избавить всех от сомнительного удовольствия их знать.Если однажды для тебя дойдут слухи о наёмнике с собственным кодексом чести, принимающем заказы в Токио, то как знать: быть может, совпадение даст шанс встретиться в иной обстановке?--сказал парень. -Как знать...время покажет...может и ты когда-нибудь обо мне услышишь...-с улыбкой сказала Меникан,а затем добавила:Надеюсь к тому времени я уже сменю фамилию Меникан на более хорошую... -Пока перед тобой стоит всего лишь безработный человечишка, способный разве что выжить.-сказал парень. Человек?? Рядом с Кагосимой? Да он что смертник находиться в таком месте...но раз выжил значит силён...и связываться с ним не стоит...хотя "позно пить баржоми когда почки отказали"...Папу тоже люди убили... -Ты лишь на половину человек...-как-то с иронией прошипела Тиа. Вспомнилось искажённая голова отца,которую нашли недалеко от поместья в лесу. Но блондинка мотнув головой быстро прогнала воспоминания. -Извини если обидила...-сказала Меникан пожелев о сказанном.
-Да, у меня есть при себе вторая флейта. Если хочешь, могу одну тебе оставить-сказал парень более дружелюбно.
-Я была бы тебе очень благодарна. Всегда как слышу звук флейты вспоминаю маму...-нежностью в голосе сказала девушка и сама себе улыбнулась. Затем вернувшись к суровой реальности сказала:Ты силён раз выжил на территории оборотней. Для тебя это опасно. Среди обортней по прежнему есть главари ищущие оставшихся в живых людей...Тебе стоит скорее покинуть Кагосиму.  В голосе прозвучала некоторая забота,но Ти её не заметила.

0

12

Фамилия Меникан... Запомню. Будет забавно, если встретимся при иных обстоятельствах. Кто из нас кого первым узнает?- Эта мысль даже немного радовала.
Михаэль не совсем понял, что имела в виду девушка, когда сказала, что он на половину человек. Это было тут же выброшено из головы, но однажды он может и вспомнить. У судьбы иронии на всех хватит.
Надо сказать, ряд стычек здорово сбил полукровку с дороги, потому, стоило этой особе сказать про Кагосиму, зелёные глаза Ифрита выразили удивление. Выражение его лица всё равно не увидеть из-за платка. Сейчас Киёмидзу поставлен перед тем фактом, что к Кагосиме только приблизился. Отряды пару раз довольно удачно перенаправили парня, пускай часто отбиться удавалось, а ранить его смогли пока лишь раз, да и то уже всё срослось.
-Кагосима, говоришь?-Михаэль присел и коснулся левой рукой земли. Вскоре в почве появилось ещё одно углубление, а вокруг руки держалась полупрозрачная масса, меняющая постепенно форму. Мизинцем и безымянным пальцем он удерживал сформированную флейту, а остальными тремя - компас, который стали сверлить зелёные глаза. -Да-с, из-за этих чертей, похоже, пришлось сделать лишний крюк. Дали бы спокойно уйти с их территории,  у многих руки и ноги остались бы на месте. Уж пора бы понять, что я несъедобен,-с грустной усмешкой протянул он. Компас был отправлен в карман, а флейту парень собрался подать блондинке. Рука была выпрямлена. Ифрит до сих пор не был в чём-то уверен. Многие из нападавших, и правда, оставались без рук, ног или глаз из-за мощного огненного щита. Михаэль знал, что регенерация им позволит со временем вернуть утраченное, а столь сильная боль заставит нелюдей отступить, потому не сдерживался в те моменты. Вот только стоило ли об этом говорить при первом за последние месяцы не напавшем сразу существе? Полукровка был готов исчезнуть, если понадобится... При первых признаках серьёзной, по его меркам, опасности. В мыслях же подшучивал над собственной глупостью.
Ифрит некоторое время медлил. Мучил простой вопрос: подойти ближе или кинуть ей флейту? Михаэль рассчитывал на свою реакцию, потому предпочёл первый вариант. Он сделал несколько шагов вперёд и чуть вопросительно смотрел на девушку.
-Держи... Подонков хватает по обе стороны, но я хоть не стреляю первым,- с некоторым безразличием отметил парень. Это было запоздалым ответом на заявление блондинки, что она та ему не враг.

0

13

-Кагосима, говоришь?-сказал парень и присев прижал ладонь к земле. Вскоре парень держал в руке флейту и компас. Причём незнакомец так пристально смотрел на компас,что казалось что в нём вот вот будет дырка.
-Да-с, из-за этих чертей, похоже, пришлось сделать лишний крюк. Дали бы спокойно уйти с их территории,  у многих руки и ноги остались бы на месте. Уж пора бы понять, что я несъедобен-сказал парень видимо саму себе,но Тиа тоже это услышала. -Тебя что пыталась съесть кучка оборотней?-удивлённо спросила блондинка сложив возмущенно руки на груди. Её это крайне задело,так как лес принадлежал к многочисленному числу земель,которые приобрёл её дядя пока она ещё была его пленницей. И куда только дядя смотрит...не уж то разрешил местным кушать любого прохожего лишив их пропитания? Как только востановлю свои права на наследство я им покажу... Парень уже убрал свой компас в карман пока Меникан раскидывала мозгами строя планы о возвращении наследства. Было сомнение,что незнакомец подойдёт,но почему то всё же таилась надежда,что не нападёт,а всего лишь отдаст флейту. Незнакомец всё таки решился подойти полиже,а затем сказал:-Держи... Подонков хватает по обе стороны, но я хоть не стреляю первым. Тианэ это не чуть не удивило ей уже столько раз приходилось уварачиваться от летящих в неё пуль,что она уже наверное не помнила,как это вообще на неё не напал этот паренёк. -Первыми всегда стреляют только глупцы...ибо неосмыслив дело будет трудно его совершить...-ляпнула чистокровная,поймав брошенную ей флейту. Подержав музыкальный инструмент ещё немного в руках девушка быстро спрятала его в широкие ножны меча. -Прости я не назвала своего имени...Меня зовут Тианэ...Тианэ Меникан...-сказала девушка чуть улыбнувшись уголками губ и застенчиво поправляя выбившуюся из-за уха золотистую прядь волос.

0

14

В том, что оборотни пытались его убить, Ифрит ничего удивительного не находил. Парень не знал, огорчаться или радоваться отвратительной психологической подготовке большинства им встреченных. Принцип трусости и лени в поведении групп был более чем заметен. Часто было так: каждый медлил, надеясь, что другие бросятся первыми, каждый в последний момент отступал, опасаясь напороться на атаку и получить дневную порцию свинца да ожогов; так продолжалось несколько раз, потом чаще всего Михаэль исчезал. Но это - худший случай. Более занятен случай самообмана... Кода противник считает, что готов убивать, а на самом деле до этого ещё далеко. Нет, это убить лёгкую добычу не помешает, но вот серьёзный противник такое убожество быстро поставит на место, даже если силы, казалось бы, равны.
-Первыми всегда стреляют только глупцы...ибо неосмыслив дело будет трудно его совершить...
-Многие мелкие отряды молодых оборотней из Кагосимы являют собой жалкое зрелище. Их подготовка оставляет желать лучшего. Мнят себя готовыми убивать, когда сами не готовы к риску умереть.- Немного сухо отметил полукровка. Сложно понять, сожалел ли он или был рад, что не видел пока ни в одном непоправимого присутствия своего врага, некой формы фанатичной одержимости... Всё же для себя Ифрит решил, что это радует. Самому не приходится убивать. Лишить жизни парень мог себе позволить лишь того, в ком видит своего врага. Пока был убит лишь один. Остальные были, скорее, авантюристами, чем воинами.
Всё же ты оборотень. Иначе сложно объяснить это повторяющееся удивление.
-Прости я не назвала своего имени...Меня зовут Тианэ...Тианэ Меникан...- Таки представилась эта особа. Михаэль спокойно смотрел на неё. Скажи он "приятно познакомиться", долго бы потом смеялся.
-Буду знать, как обратиться, если встретимся снова.-Прозвучало с лёгкой усмешкой. -Сама-то уверена, что у тебя не будет проблем, когда позволила человеку идти дальше?- Ифрит вопросительно смотрел на блондинку. Наивные тут не выживают, он это знал. Полукровка пытался, конечно, откинуть и так мизерное подозрение ловкой актёрской игры. Похоже, есть шанс тут для этих двоих мирно идти дальше своими дорогами. Сабля осталась позади и блестела на солнце. Пистолет остался в кобуре. Никакой агрессии. Киёмидзу даже в это как-то не верилось.

Отредактировано Ifrit (Пятница, 26 августа, 2011г. 20:12:47)

0

15

-Многие мелкие отряды молодых оборотней из Кагосимы являют собой жалкое зрелище. Их подготовка оставляет желать лучшего. Мнят себя готовыми убивать, когда сами не готовы к риску умереть.-сухо ответил незнакомец,что впрочем не удивило блондинку. Она не раз убеждалась в том,что сказал парень. Отряды Кагосимы были жалкими,хотя и превосходили по числу,но в слух своё мнение Тиа не озвучила. Лишь мысли путались в её мозгу:Понял ли он,что я оборотень? Хочет ли он меня убить? Это всего лишь искусная игра актёра или он говорит искренне? Мыслей было много,но не на один вопрос у девушки не было ответа.
После того,как Тиа представилась парень сказал:-Буду знать, как обратиться, если встретимся снова.Сама-то уверена, что у тебя не будет проблем, когда позволила человеку идти дальше? Меникан отвела взгляд в сторону и на секунду задумалась,а затем сказала:У меня и без этого каждый день проблемы.Одной больше,одной меньше...разницы не вижу...К тому же у меня нет желания сейчас драться... Девушка вновь улыбнулась уголками губ. На самом деле она просто скрыла от парня свою усталость. На использование стихии земли ушло достаточно сил,чтобы ослабнуть,но блондинка не хотела упасть лицом в грязь ососбенно сейчас...перед человеком. -Так ты пойдёшь в Кагосиму или обойдёшь её?-спросила девушка подтянув ремень прикреплённый к ножнам меча. Сама блондинка собиралась скрыться в толпе Кагосимы,устроиться на работу куда угодно,хотя ничего и не умела,но это не означало,что она не сможет этого сделать. Девушка пристально смотрела на парня ожидая его ответа. Нет,она не собиралась сдавать его отрядам оборотней,которые постоянно патрулировали территорию. Она прекрасно понимала,что парень хочет выбраться с территории оборотней и чем скорее тем лучше,но увы не чем не могла ему помочь,так как самой предстояло обойти отряды патруля.

0

16

В Кагосиме девушке, скорее всего, удастся услышать местные байки про "психа в бежевом плаще", "призрака с флейтой" и прочие... Полукровка догадывался, что сейчас могут быть лишь два варианта: либо заговорит девушка, либо её меч. Михаэль много что видел за время пребывания среди "Безымянных червей", потому в случае нападения ощущал бы лишь некоторую досаду.
-Так ты пойдёшь в Кагосиму или обойдёшь её?- Ифрит тихо рассмеялся после этой фразы.
-Мне оттуда выбираться только с боем, слишком быстро обнаружат. Иначе мирно жил бы в Кагосиме и даже устроился бы на работу. Оборотням среди людей шанс скрыться больше, даже знаком с одним таким.- Продолжил он немного даже весело. Надо сказать, теперь ответ Тианэ его радовал, это сказывалось.
Тут Михаэль всмотрелся в рукоять меча, что девушка носила. Вспомнился клинок, который Ифрит оставил в развалинах родной деревни. Выкованный волей алхимика и его душой, вскормленный ненавистью и проклятиями, получивший имя демона. Хотя полукровка сомневался, что та железка, являвшаяся ему в повторяющихся кошмарах, обладала какими-то особыми свойствами... Но что-то на границе с чутьём заставило его сказать:
-Я вижу, тебе нравится холодное оружие. Если будешь искать поблизости что-то подобное, не советую брать один двуручник. Лежит в развалинах деревни, в старом пне почти по рукоять. Судя по надписям, он кем-то проклят.-Сказано было довольно серьёзно. Весёлая искорка глаз куда-то ушла на это время.
Почему я это сказал? Ладно, так буду уверен, что эта дрянь однажды заржавеет и будет лишь призраком прошлого, обитающим разве что во снах.
Ифрит уже подумал, что довольно долго стоит на месте - надо бы двигаться дальше. Не исключено, что его скоро обнаружат менее доброжелательные оборотни. Киёмидзу едва улыбнулся, что всё равно не заметить из-за платка. Доброжелательный взгляд зелёных глаз держался на девушке всего секунду.
-Пожалуй, пора бы мне идти дальше. Удачи тебе в Кагосиме... и спасибо.- Последнее сказано было чуть тише, пускай сохранялась бодрая интонация. Михаэль пошёл дальше. Его отражение на лезвии оставшейся в земле сабли всё уменьшалось. Рассеянность? Алхимик мог себе позволить хоть десяток таких за пару минут. Потому и не держит в памяти подобные мелочи. Да и девушка, как думал сам Михаэль, догадалась, откуда у него оружие.

0

17

-Мне оттуда выбираться только с боем, слишком быстро обнаружат. Иначе мирно жил бы в Кагосиме и даже устроился бы на работу. Оборотням среди людей шанс скрыться больше, даже знаком с одним таким.-сказал парень немного весело. Да и Ти сама улыбнулась своему глупому вопросу. Ясное дело,что человеку в Кагосиме не место и оборотни его сразу учуят. Парень внимательно посмотрел на рукоять меча за спиной девушки. Тианэ не нужно было смотреть на неё. Она и так помнила,как она выглядит. Ведь отец почти всегда носил этот меч за поясом с момента рождения дочери. Блондинка поняла по взгляду парня,что он что-то вспомнил,но тревожить не стала,а затем он сказал:-Я вижу, тебе нравится холодное оружие. Если будешь искать поблизости что-то подобное, не советую брать один двуручник. Лежит в развалинах деревни, в старом пне почти по рукоять. Судя по надписям, он кем-то проклят. Девушка улыбнулась и ответила:Я это учту...спасибо за подсказку.Буду обходить то место стороной... Ти сказала это потому,как в памяти были свежи взрывы даносившиеся из далека. Парень снова задумался. Меникан в этот помент посмотрела в какой стороне солнце и решила для себя,что пора двигаться в путь,но как только она хотела сказать незнакомцу,что ей пора,он её опередил:-Пожалуй, пора бы мне идти дальше. Удачи тебе в Кагосиме... и спасибо. Парень повернулся и вновь отправился в путь,а Тианэ лишь оставалось стоять и смотреть ему в след,но на последок она сказала так,что он слышал:И тебе удачного пути...зеленоглазый незнакомец... После этих слов девушка повернулась и снова побежала. Их пути разошлись,но Ти точно знала,что этого человека она не забудет.

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Архив отыгрышей. » Побег...а может всё таки возвращение блудного попугая?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно