ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Акита. » Высокие горные цепи


Высокие горные цепи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Горы

http://i28.fastpic.ru/big/2012/0320/43/c0bd2528e0162d432509846d72b9b843.jpg

0

2

Долины--->
Михаэлю казалось, что прошло уже много времени с момента взлёта. В его искажённом восприятии что-то смутно намекало, что экипаж ругался на навигационные приборы и проблемы с тем, чтобы взять курс на Токио. Он с трудом держался, чтобы не отключиться от реальности, ошибка при попытке применить боевой транс всё ещё давала о себе знать. Доза морфина хотя бы заглушила боль в повреждённой ноге.
"Не годится это... Я прекращаю думать, начинаю смотреть и перестаю видеть", - думал он. Полукровка, как любому показалось бы, вёл себя на удивление спокойно. Это никак не казалось нормальным для "преступника его масти", иная реакция ожидалась бы и в случае, если пойман был не тот. Вид наёмника, отрешённо о чём-то размышлявшего без каких либо эмоций на лице, мог даже немного напугать.
Киёмидзу определённо не был безразличен к происходящему, но сейчас действовал в другом ключе... Пытался привести себя в более адекватное состояние, закрыв глаза. Наручники на запястьях были призваны успокоить экипаж, пускай алхимику ничего не стоило растворить их даже при таком самочувствии. Ифрит ещё не показал свою силу столь явно.
"Бесполезно сечь водную гладь, когда нужно поймать камбалу..."- Полукровка сосредоточился и начал собирать из воспоминаний и ощущений в своём разуме маленькую цель. Подобно нитям, сплетались в узор воспоминания и ощущения, опыт, знания, осколки подавленных эмоций. Это был не только  зрительный образ, были звуки, запахи, то мистическое ощущение родной стихи, тот опыт преобразований алхимии, неопределённость аморфизма, отражение боли от ран и тепла собственного тела, список можно продолжить. Вот и его зеркальный образ в глубинах разума. Меняется образ - меняется и восприятие внешних ощущений и возможный ход мыслей. В голове Ифрита прояснялось, но в эту картину вмешивалось ещё что-то.
Чутьё... Чутьё полукровки снова зашевелилось, наёмник ощущал по всему телу сердцебиение, звуки стали будто ниже и протяжнее, мышцы тела напряглись, взгляд из расфокусированного резко стал будто прожигающим. Казалось, было слышно, как шумит отдельно каждая лопасть винта. Предчувствие чего-то недоброго, но оно заставило Михаэля сделать ещё один шаг к своей норме, пускай до неё ещё далеко.
Каналья! Что на этот раз?!- Глухо-обозлённо отозвался рассудок, отражая злость на эту отвратительную неопределённость каких-то мгновений... или уже минут?

0

3

ГМ для Ifrit

Небольшая группа оборотней мирно курили около разведённого костра, явно что-то сторожившие или охранявшие. Писки ночных птиц и скрежет светлячков как-то успокаивали уставших от службы оборотней. Оружие было сложено в отдельную кучу подальше от костра, вёлся довольно интересный разговор. В их компании затесался очень старый оборотень, а как подобает старикам, он любил рассказывать байки. Он уже рассказал, как одним выстрелом смог убить двух людей, или как он шёл по альпийским горам несколько недель и даже не проголодался. Если бы это рассказывал человек, то никто бы не поверил, но у оборотней есть сверхъестественная сила, из-за которой всё возможно. Один из оборотней приоткрыл левый глаз и начал шевелить ушами:
   - Кто-то летит, точно сказать – вертолёт… - пробормотал он спросонья. Старик посмотрел вверх и закурил ещё одну сигарету.
   - Сейчас покажем ему… - прошептал старик.
   - А если наш? – спросил ещё один оборотень, не вмешивавшийся в разговоры.
   - Узнаем.
Старик взял ракетницу и встал в специальную позу для прицеливания. Уже сверху можно увидеть тихо летящий вертолёт.
   - Кхе, они даже отключили освещение, чтобы мы их не увидели.
Солдат посмотрел внимательно на вертолёт:
   - Американцы – дьяволы!
Старик лишь рассмеялся и хорошенько прицелился. Ракета точно полетела в хвост, и вертолёт, закрутившись, быстро спускался в соседнюю чащу. Оборотни не идиоты, за живую тушу им хорошо заплатят, особенно за Америкосов. Оборотни сложили быстро вещички и побежали на место падения самолёта.

П.С от меня. Ты спасся с помощью парашюта слева от тебя х)

0

4

Как же парню иногда хочется ошибаться... Одна неизвестность, что потихоньку прояснялась, сменилась другой волею Её Величества Фортуны. Как быстро наёмник сориентируется на этот раз?
Летательный аппарат сильно тряхнуло и, судя по ощущениям, винт стабилизатора приказал долго жить - корпус начал закручиваться. В этот момент, пользуясь дезориентацией экипажа, Михаэль преобразовал наручники в воду с помощью алхимии и одновременно с падением близлежащего военного рывком прыгнул влево к примеченному секундой раньше парашюту, а потом прижался к стенке корпуса. Чутьё сейчас здорово выручало.
"Надо сваливать, быстро... ", - думал он, когда искал взглядом свой мешок. Полукровка не собирался выручать кого-то из военных. В понимании парня, эти в помощи пока не нуждались. Вот если переживут этот день и наконец начнут думать сами, а не как приказано... По-другому увидят войну, вот тогда принципы "Безымянных Червей" заставят помочь, но не раньше. - Никогда не считал себя героем,- подумалось наёмнику, когда пришлось резко оттолкнуть одного из военных в сторону, чтобы взять свои вещи. От этой болтанки уже подташнивало, но, на своё счастье, Киёмидзу не ел с самого утра.
С силой открыв дверь, Михаэль почти сразу потерял равновесие и выпал, но ухватился за шасси. Зачем, когда надо выбраться? Если неправильно оттолкнуться в этой болтанке, винты порубят в мелкую крошку. Повиснув вниз головой и вспомнив о "парках аттракционов", о которых Ифриту приходилось только читать, парень оттолкнулся ногами и полетел вниз с парашютом за спиной и мешком в левой руке. Из-за раскрутившегося корпуса, Киёмидзу снесло в сторону от самого вертолёта. Через семь секунд наёмник дёрнул за нащупанное кольцо.
Парень понимал, что его сносит в какую-то чащу. Вертолёт уже успел с грохотом обрушиться на землю до приземления Михаэля.
"Пфе... Надеюсь, хоть это на меня не повесят? Ну, было бы совсем неплохо, если объявят мёртвым в связи с крушением. Правда, надо бы выжить для начала. Тварь с гранатомётом, сдаётся мне, ещё покажется. Ох ты ж..."- размышления прервали... ветки. Чаща же. Спускаться на парашюте не очень-то удобно. Ифрит повис где-то в двух метрах над землёй. Собрав пламя вокруг руки, Михаэль сделал один взмах, пережёг стропы и приземлился.
Одна из сломанных в ходе приземления веток была преобразована в пару пистолетов с патронами к ним.
Полукровка чуть ушёл с тропы и затаился, чтобы выяснить некоторые детали.
Связано ли это просто с конфликтом на почве ксенофобии? Ведёт ли "негласный клан" двойную игру с целью гарантированно сокрыть всё?
Похоже, наёмник ждал тех, кто причастен к крушению.

0

5

--- отель

Горная дорога никогда не бывает ровной. Постоянные ямы и камни, которые мешали нормально ехать даже междудорожникам. От каждого удара Лука морщился. Несколько часов назад, парень выписался из больницы, и по неизвестным причинам решил покататься горами. Точнее не совсем прокатиться. В больнице, где он лежал, Лука услышал, что врачи ищут человека, который согласится поехать в горную деревушку, как охранник. В деревню нужно завести нужные вещи, а на дороге появилась какая-то банда, которая нападает на путников. Милиция не хочет помочь, считает, что это не ее работа. Врачи уже подумали, что деревня останется без провианта, как вмешался Зесс. Он согласился ехать, сказав, что военный. Его не сразу отпустили, так как еще не отошел от драки в гостинице, но потом все же отпустили.
Дорога к деревне прошла спокойно. Никто ни на кого не нападал, и Лука был рад такому. Теперь осталась дорога назад, и охотник надеялся, что и она пройдет спокойно. Скучающим взглядом Кроссзерия смотрел на природу за окном. В голове у него было пусто. Никаких лишних мыслей. Неожиданно охотник заметил, как из одного дерева свисают шнурки от парашюта.
- Стой, - сказал Лука, своему водителю. Водитель - был санитаром больницы, где лежал парень. На вид ему было не больше 35 лет, а звали его Алан. Санитар остановился и удивленно посмотрел на то, как Лука покинул машину.
Когда они здесь впервые проезжали, несколько часов назад, то ничего не висело. Зесс сам не сильно понимал, что заставило его обратить внимание на следующее.

0

6

Ну же, покажитесь. Я не собираюсь ждать тут лагерь разбивать. – Шутливо подчёркивал лёгкое нетерпение полукровка. Зная репутацию Ифрита в некоторых кругах, оборотни, если именно наёмник был их целью, будут вооружены до зубов. Михаэль лишь надеялся, что фронтальная огненная атака вызовет достаточное замешательство, чтобы тот успел прострелить недоброжелателям конечности.
Судя по шуму, по дороге ехал автомобиль, но вдруг остановился. Михаэлю было бы спокойнее, если бы проехали мимо. Киёмидзу выглянул из-за кустов, но после болтанки было всё ещё сложно сфокусироваться. Равновесие он держал за счёт чутья, скорее всего.
Двое... Проезжают именно здесь и сейчас. Могло быть достаточно и одного исполнителя, чтобы сбить вертолёт. Хочу я того или нет, надо обыскать консервную банку на предмет гранотомёта. К тому же, на этом автомобиле я могу выбраться отсюда. Морфином сыт не будешь. Когда меня отпустит, будет туго. –Мрачные мысли, да и план с фронтальной атакой не казался теперь хорошим из-за транспорта на пути.
Наёмник без резких движений подобрался ближе, но пока вне области обзора. Когда до автомобиля оставалось метров пять, под ногой предательски хрустнула ветка.
Чёрт! – В сердцах вскрикнул он и тут же выпрыгнул на дорогу, нацелив пистолеты на водителя. Он пока не обратил внимания на пассажира, так как считал более важным не позволить водителю без риска  нажать на газ. Парень был где-то в двух метрах от транспортного средства.
–Медленно открываем двери, и выходим с поднятыми руками!, – было произнесено громко и угрожающе, но неестественные паузы говорили о том, что морфин ещё делал своё, –Посмотрим, как поживает гранатомёт, из которого меня угостили, – продолжил полукровка с некоторой иронией и странной ухмылкой на лице. Обычно в таких ситуациях Ифрит более рассудителен.
Едва ли тут всё будет так просто. Как бы второй не сдрапал, пока первый без шансов при попытке что-то сделать. – Зазвенела неприятная мысль в голове Киёмидзу.
Сейчас он даже не подозревает, что наткнулся на недавнего работодателя. С фокусировкой зрения проблемы сказываются. Вопрос в том, успеют ли расставить все точки над и до прихода нелюдей на место крушения.

0

7

Лука рассматривал место, где кто-то приземлился, и старался найти следы, которые неизвестный мог оставить. Кто это был? Наверное человек, на оборотня не похоже. А кто и кого сбил? Зесс не видел падения вертолета. Не туда смотрел? Все возможно. А может, это произошло, когда он находился в деревне? Тогда незнакомый человек, мог уже далеко зайти. Думая об этой головоломке, Лука не заметил, как из кустов вышел один знакомый, и подошел к машине. Алан тоже не заметил, так как смотрел за Лукой. Когда треснула ветка, Кроссзерия резко повернулся, и на автомате вытащил пистолет. Он уже был готов выстрелить, но узнал нападавшего. «А как он здесь оказался? Кажется он должен мне нужную информацию найти, но я не проверил своей электронной почты»
Алан испуганно замер, и покосился на незнакомца, а потом бросил взгляд на Луку. Просил помощи. Для этого охотника и взяли в поездку.
Лука опустил пистолет, и в эту секунду сильный порыв ветра бросил листья в глаза Ифриту. Не дожидаясь на то, что будет дальше, Кроссзерия подбежал к знакомому, и ударами выбил пистолет из рук. После чего одну руку скрутил за спину. Пока не известно, как он поведет себя, и поэтому лучше не рисковать.
- Не мы в тебя стреляли, - сказал Лука. Охотник надеялся, что его голос узнает парень. Тем временем санитар вздохнул, но выходить из машины не собирался.

0

8

Порыв ветра вмешался в дела наёмника и, как чутьё полукровке подсказывало, не случайно. В таком состоянии способность к манипуляции огнём сработала сама по себе, мгновенно сжигая листья в золу, но вот вспышка от огня и пара вдохов этой золы вызвали звучный чих и некоторую дезориентацию. Пламя было прямо перед глазами, что сказалось.
В этот момент Михаэль и недавний работодатель как раз сблизились. Один пистолет парень потерял из-за удара по руке, а второй, когда другую руку заломили. Послышался ответ от пассажира:
- Не мы в тебя стреляли
Этот голос... да неужели?..
Пф... неплохой трюк и знакомый голос,- начал Михаэль с уважением и как-то неестественно,- Похоже, Япония тесна. Вы уже получили те данные?
Сделав паузу, он попытался выпрямиться, попутно ожидая ответ от охотника.
-Прошу извинить за этот фарс, мне сложно кого-либо разглядеть после той болтанки. И боюсь, что придётся ждать тех, кто сжёг мой билет на бойню. Сомневаюсь, что Вас прельщает пособничество, якобы, преступнику... В новостях уже сообщали об этом... и сами привели меня к опасному выводу.- Продолжил наёмник чуть более пугающе расслабленно.
Что за вывод?.. Если вернуться на десяток минут раньше, когда полукровка ждал в засаде, можно было припомнить интересную гипотезу:
В чём меня обвиняют на данный момент?.. В убийстве двух нелюдей, которые сражались на стороне оборотней и считались отступниками. Они были непримиримы и одержимы войной, то была самозащита... В налёте на НИИ, который по большей части прошёл скрытно до того бардака, но моего лица тоже видеть никто не мог благодаря маскировке. Плюс, Кирию в мои дела не впутали, что радует.  Более того, тогда я ещё некоторое время пробыл в Киото, а власти и в ус не дули. Потом меня обвиняют в нападениях на отряды военных почти годовой давности. Тогда я доставил проблем обеим сторонам конфликта, но опять же оставался неузнанным и спокойно работал ещё полгода. Теперь же, когда я подобрался близко к "негласному клану", всё это откуда-то всплыло, малосвязанные дела с недостатком улик вдруг все сбили в кучу, явно что-то подогнали, и только спустя несколько месяцев сделали меня преступником. Более того, взяли на себя риск ввести в нейтральный город тяжёлую технику и огромное количество военных. Сдаётся мне, это было выгоднее сделать оборотням, чем людям, но чтобы сделать такое... в высшем руководстве должен иметь сильное влияние кто-то из "негласного клана", кто явно не на стороне людей, поскольку иначе стороны здесь в Японии уже примирили бы с такой-то властью. Тут же наоборот готовят какое-то чудовищное оружие с одной стороны, а другая готовится к новым битвам и делает вид, что ничего не знает. Кому же это может быть выгодно?.. Что за четвёртая сторона на этой доске для двух игроков?- Раздавалось тогда в голове наёмника, начавшего яснее мыслить.
Такие выводы заставили даже в своём состоянии попробовать дождаться налётчиков и использовать небольшой шанс узнать правду. Теперь вернёмся к тем троим.
Киёмидзу сказал тихо... так, чтобы только Лука слышал:
-Это не та информация, которую я смогу продать ближайшее время, потому выдам её даром...- Михаэль как-то тихо безнадёжно усмехнулся- В высших кругах у военных сил человеческой расы имеет сильное влияние оборотень или их группа. Это тот или те, кому выгодно продолжение конфликта по неизвестной мне причине.- После паузы наёмник всё так же тихо, но уже с горькой иронией продолжил- Об этом говорит совпадение и расхождение некоторых событий во времени и то, как действия "особо опасного преступника" были поданы в новостях.
Эта информация была предостережением. По мнению Ифрита, пускай следующий клиент ему едва ли скоро встретится, не стоило позволять ещё кому-то попасть в такую ситуацию без подготовки. Михаэль не сомневался, что эти двое сочтут риск слишком серьёзным и быстро уедут, оставив полукровку играть со смертью очередную партию, в которой ставки истина и жизнь. Правда, будучи честным с собой Киёмидзу признавал, что предпочёл бы убраться отсюда куда угодно, чтобы подготовиться к проникновению на Токийскую военную базу… А сделать это, когда всё уляжется.

0

9

Вы уже получили те данные?
- Я еще не заходил на свою почту, все никак времени нет, - ответил Лука. Как только охотник приехал в Акита, так все никак не доберется до компьютера. Так история в отеле, после которой он больше недели пролежал в больнице, а там интернета не давали. То сейчас он катается по горам. Лучше чем побыстрее вернуться домой, и проверить всю почту.
Кроссзерия внимательно все слушал, и у него появилась мысль, а все с наемником нормально? Или из-за эти несколько дней, Лука отбился от цивилизации?
- Честно, ничего не понял из того, что ты сказал, но я сомневаюсь, что ты сейчас адекватный, - сказал Зесс. Он отпустил руку, но не был уверен, правильно он это делает или нет. Что-то ему не нравилось в парне. Он вел себя не так, как при их последней встрече.
- Садись в машину, и по дороге расскажи, что случилось с тобой, - сказал Кроссзерия, и легонько подтолкнул Ифрита к машине. В таком состоянии его нельзя оставлять, и это Лука хорошо понял. - И пусть тебя Алан осмотрит, он санитар.

Отредактировано Лука (Вторник, 27 марта, 2012г. 20:54:32)

0

10

К удивлению парня, ему выпал хороший шанс убраться от места крушения куда подальше. С поправкой на то, что в самом вертолёте могли быть неопознаваемые останки, это способ иллюзорно исчезнуть... Как раз в духе "призрака флейтиста".
Наёмник кивнул, подобрал выпавшее оружие (последнее поставил на предохранители и отправил каждый пистолет в кобуру) и спокойно забрался на заднее сидение автомобиля, попутно бросив:
- О своих травмах судить мне сложно. Морфин был принят перед штурмом.- Звучало как-то отрешённо, хотя на лице была полуулыбка.
На Ифрите определённо сказались травма ноги, встряска от крушения и голод, пускай ощущения притупились... Тело от этого стало послушнее лишь в определённых пределах. Возможный бой с бандой оборотней вполне мог бы стать для полукровки последним - сложно рассчитывать на аморфизм, когда недавние события хорошо ударили в мозг. Фокусировка зрения потихоньку приходила в норму, но ход мыслей пока ещё был только на пути к привычному.
Хех, а ведь было бы неплохо скормить сбившим вертолёт по снаряду из гранатомёта на нос. Ну, не судьба. Впереди будет кое-что поинтереснее. Хотя бы я знаю, куда меня отправляли по воздуху. Но пока лучше к этому не возвращаться.
Полукровка спокойно произнёс, видимо, обращаясь к охотнику:
- Часть договорённостей подразумевает закрытую информацию, но об остальном могу и поведать, это было связано с заказом. С чего начать?
История долгой быть не обещала, пускай и могла. Наёмник не собирался раскрывать все темы и все детали. Достаточно было упомянуть то, что считал важным и доступным к распространению, и недоговаривать об остальном, это ему свойственно.
---> Куда-то (Лука, смена дислокации за тобой)

Отредактировано Ifrit (Четверг, 29 марта, 2012г. 22:36:44)

0

11

- О своих травмах судить мне сложно. Морфин был принят перед штурмом.
Лука кивнул, и жестом призвал Алана, который вышел из машины, и подошел к Ифриту.
- Перестарался ты с дозой. Неадекватным выглядишь, а в этих горах появились какая-то банда, на сколько мне известно, мог пострадать, - сказал Кроссзерия. Выглядел наемник тоже не очень хорошо.
Алан подошел к парню, осматривая его. Фонариком посветил в глаза, несмотря реакцию зрачков. После чего осмотрел мелкие ссадины и царапины.
- Ничего смертельного, от морфина до завтра отойдет, но не помешает ему в больнице обследоваться, - сказал санитар Луке, отходя от пациента. Зесс кивнул. Через минуту, Алан с охотником уже сидели в машине и медленно ехали.
- Часть договорённостей подразумевает закрытую информацию, но об остальном могу и поведать, это было связано с заказом. С чего начать?
- Рассказывай все, что можешь, и за одно расскажи, как здесь в таком состоянии оказался, - сказал темноволосый. Повернув голову в сторону, бросая взгляд на парня.

Больница
ОСС: сейчас в больницу, а там туда куда нужно

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Акита. » Высокие горные цепи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно