ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Кагосима. » Лес


Лес

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Токио.Военная база Yokota ---->
Разрывая местную тишину,боевой вертолёт,рокоча винтами,разорвал небольшую завесу облаков и понемногу начал снижаться. Плавно,до километра высоты. Одновременно с этим были включены датчики запуска и приближения ракет в радиусе десятка километров,вкупе с активной защитой корпуса машины. Конечно абсолютной защиты это не давало,но Кристина знала свои способности,поэтому впринципе опасаться не стоило,к тому же километр высоты давал приличный запас манёвра.
- Внимание,до точки потери сигнала ещё 15 километров. Марко,Отто,займите места у пулемётов. Перестрахуемся. Хиро,ты всё понял касательно твоей задачи? Вопросы есть?
Жёлтая точка мигала на бортовом дисплее с низкой частотой,постепенно увеличивающейся и обозначающей приближение к цели. Кристина же просто просматривала окрестности перед собой и в небольшом диапазоне по бокам от вертолёта,насколько это позволяли окна и массивная приборная панель машины. В остальном приходилось полагаться на технику. Странно,это же вражеская территория,а с тех пор,когда мы сюда залетели ещё ни одного оборотня я не вижу...Очень странно и настораживает...

0

32

---------Полет
Хиро посмотрел на Марко, который числился как хозяин, да и пульт от ошейника был у него, а тут задачу ставит кто-то "левый". По ходу взгляда он добавил, по интонации не было понятно кому, Марко или Крис, хотя наверное все же ей...
-Без связи обходимся?-Бывали задания, когда выдавались микрофоны, а порой и камеры, но наверное не столь высокий ранг и это ни к чему. Кстати он поймал себя на мысле, что тут надо было говорить погромче, поди и не слышно человеческому уху, а если и слышно, то плохо. Его тигриные, то порой слова глотают и додумывать приходится.
    Действительно, оборотней не было, как заметила девушка. Врят ли на базе была утечка о задании, хотя и эиту версию не стоило отвергать. Быть может местные оборотни ушли на очередную облаву или заслышав шум попрятались? Да ладно, как обычно когда спустимся-видно будет.
    кстати лес для стычки место не очень удобное, да и для обороны с воздуха, это не парк. Хотя и "птичка" тоже не промах. Все же порвать оборотней удастся, пусть и не всех. Главное самому не попасть под град абстрела

Отредактировано Hiro Ikimono (Среда, 10 августа, 2011г. 21:59:29)

0

33

Спустя пару минут они были на месте. То,что не обнаружил беспилотник,обнаружилось с малой высоты - покорёженный вертолёт,но не разбитый на части,лежал чуть на боку на небольшой поляне,окружённой со всех сторон высокими соснами и елями,площадка,к слову сказать,была довольно обширной,не считая примятых потерпевшим крушение вертолётом деревьев. Датчики движения и обнаружения молчали,значит можно было особо не беспокоиться. Пока что.
- Объект обнаружен. Наших не видно,хотя подождите...
  Отто на секунду замолчал,вглядываясь вниз с помощью цифрового бинокля,Кристине же с места пилота было не очень удобно рассмотреть,только поцарапанный хвост машины и пару погнутых лопастей основного винта,замерших дугой к земле
- Что там? Что видишь?
- Я не уверен,но вроде там следы крови и..и оружие..брошенный Хеклер и "беретта" в стороне.Что за чёрт? Крис,спустись чуточку ниже!
   Куда ниже-то,итак Black hawk завис на высоте метров 200 над поверхностью,теребя верхушки деревьев мощным потоком набегающего от вращающихся винтов воздуха,но пока неприятеля нет,можно и снизиться. Кристина опустилась ещё на 50 метров,теперь уже развернувшись носом в сторону лежащей внизу вертушки.
- Да,точно! Вижу кровь,но людей не наблюдаю.
- Можешь разглядеть,что в кабине?
- Ммм,боюсь,что нет,слишком высоко!
- Опускать вертушку ниже не буду,уж извини. Ладно,давай не будем тут задерживаться. Хиро,ты готов? Марко,нацепи на него трос,пусть спустится вниз и сделает дело!
    Сев вполоборота,Кристина посмотрела в салон,быстренько обежав всех взглядом. Марко держал в руках рукоятки многостволки и смотрел в цифровой дисплей прицела,Отто же с биноклем в правой,держался за открытую створку сдвижной двери. Теперь уже легко можно было видеть напряжение,читаемое на лицах обоих парней. А Хиро? Вроде ему было и не привыкать к разного рода передрягам,но ведь тут они совсем одни на территории врага,и если что...

0

34

Судя по всему дела были не важные, кровь...Видимо еще и тела нужно найти будет или раненых. Покуда Марко разбирался с троссом, морф посмотрел в окно. Зрачки до этого круглые при всем общении с людьми, стали узкими щелочками, бегающими по площадке и оценивающими развалину-машину. Морф попросту не использовал это зрение, так как оно нужно было в бою для наведения цели так сказать.
-Готов.-Сипло отозвался Хиро. Вероятнее всего хозяева они все, вот и решение всей путаницы. Ну что ж, поехали тогда. Опасная задачка..Уж больно много оборотней в этой части и если они кучей налетят сюда, то скорее всего прийдется морфа кинуть тут, хотя..Если ящик настолько ценен. Дальше все было выполнено довольно быстро и собрано.
"Девчонка постоянно меня игнорирует. Она подозрительная...."-Пронеслось в голове Хиро перед выходом, так как он снова забыл про шум и отбросил мысль о том, что она просто не услышала. Не хотелось "кидать" Марко с ней внутри, а самому спускаться, ну да ладно, он же не против.
         Привыкший лазать по различным веревкам, морф спустился на землю без проблем, в какую-то высокую траву. Отцепившись там от троса, морф сильно дернул им разок, мол если надо поднимайте его на верх, мало ли. После этого морф осмотрелся и принюхался. Тишина, только шум машины, запахи...кровь, металл, сломаные растения...Признаков иных способностей нет. Ладно, нужно быстрее дело делать, а не стоять на открытом месте, ато и пулей снайпер положит. С тигриной скоростью Хиро оказался поблизости лежавшего куска железа. Сняв HK, морф осмотрелся там, ничего подозрительного пока.
"Так...Мое дело ящик...про раненых ничего не говорили."-Кстати морф мог бы и прикончить если кто живой, авось и надо так.
"Там должна быть капсула, со слов..Черт, как звать то ее..Впрочем не важно"-Морф посматривая под ноги двинулся далее. Главная задача сейчас, так это влезть внутрь. Поскольку обьект лежал чуть на боку, проблемы с дверью та еще штука.
"Жаль не напоролся на сосну, может быть и дыру бы пропорол себе..."-Не хотелось тратить патроны на стекло, да и шум...Да черт с ним, не набежал никто на звук падения, сейчас тем более похрен будет. Когда отверстие было проделано, Хиро не стал извращаться и создавать себе ворота. Достаточно было дыры в которую плечи вопрутся. Проскользнув внутрь парень спрыгнул на пол, осмотревшись.
        Внутри был полный кавардак после такой посадки. Хорошо, что это не пассажирский, не столько хлама тут. Держа оружие на готове, морф тихо начал пробиратся к нужному месту.
"Пусть только выскочит...Словит пулю на раз два, скотины..,Как я вас всех ненавижу. Я вам этого даже выразить не могу!"

0

35

Полдела было сделано: Хиро на земле,судя по датчику,уже находится в вертушке. Теперь счёт идёт на секунды,и,как всегда бывает в таких случаях,время словно бы замедлило свой ход,вроде бы секунды на бортовых часах меняются на циферблате с нормальной частотой,только..такое чувство,что ооочень уж медленно. Да и монотонный шум винтов машины несколько давит на подсознание. Внезапно Кристине захотелось спать,не сильно конечно,но зевота всё же проскочила. Всё же целая ночь прошла без сна и в достаточном напряжении,там-то уж не до сна было. Нет! Нельзя сейчас засыпать! Соберись давай,на базе отоспишься! Слабо приободрившись,Крис ещё раз взглянула на датчики движения. Противников нет,только маленькая иконка Хиро перемещается на дисплее внутри рухнувшей вертушки.
- Как он там?
- Вроде нормально,роется внутри...
- На кой чёрт он полез в салон? Я же говорила,что ящик снаружи надо доставать
    За секунду вспыхнувшее раздражение тут же улеглось,а вдруг морф найдёт ещё живых из отряда... Живые..Они тут пробыли не меньше трёх часов с момента потери сигнала. Разве оборотни могли не заметить крушения вертолёта? Хм,даже если так,тогда бы наши послали сигнал бедствия на базы в Токио и Окинаве,но ничего не было. Если вертолёт более-менее цел после падения,значит,они упали не с большой высоты и связи в любом случае не могли лишиться..Тогда остаётся только вариант,что их прикончили уже на месте крушения...Вряд ли там кто-то погиб от удара..Ублюдки.. Теперь раздражение на морфа уступило место злости на оборотней,пустой злости впрочем,так как выместить её на враге не получилось бы,по-крайней мере сейчас.

0

36

Морф быстро пооткидывал крупный хлам, принюхиваясь, но ничего. Нужно было пробиратся внутрь.
"Так, капсула да табличка...."-Вроде и ничего сложного, но нужно было и изнутри все осмотреть, а может и оружие прибрать и еще чего ценное. В нутри ни тел, ни людей...Странно. Не пустой же он летал, кровь обнаружили сверху. Ну и следов борьбы не заметно...Ладно. Морф вернулся к дыре и еще раз огляделся через плечо-никого. Выскребшись наружу, морф заодно обнюхал кровь на земле, не оборов кажется...Пока он шел к указанному месту, то попутно смотрел под машину, обычно оттуда и выскакивал всякий шлак, но все было тихо. наконец найдя искомое, в районе хвоста и кабины, пора было действовать.
"Что ж я в капсуле не сдох...Или под ножиком."-Фыркнул морф. Перевесив оружие чтобы не мешалось, морф принялся добывать заветный ящик. Крышка, как и говорила Крис, была прямоугольная, с красной табличкой, так что ее не составило труда найти. Вытащив увесистый бокс, хиро снова осмотрелся. То ли он становился параноиком, то ли слежка все же не в воображении.-Фу ты черт...-Фыркнул морф на выскочившую лягушку из под днища, развернувшись морф поспешил обратно, да попути схватился за шею и чуть не выронил ящик, подвхатывая на лету, так как все же рефлексы считали что там что то хрупкое. То ли ошейник глюканул, то ли Марко в кармане его придавил.
-Ну что не так то?!-Прошипел под нос морф, потирая шею."Это все она там измывается?!"-Снова побежал морф, таща черный ящик. Нужно будет его к тросу как то прифигачить, пусть его первым поднимут, вдруг еще что осмотреть нужно будет, дабы не спускаться снова. Кстати, неподалеку морф приметил те самые вещички, которые заметили из кабины. Не дурно было бы и их прихватить. Во-первых оружие врагу не достанется, во-вторых "свое не лишнее" ну и в третьих...Чего разбрасываться тем что еще послужит. Немного сменив курс Хиро прихватил хеклер, а вот вторую не приметил, так как на открытом пространстве чуял себя не уютно да и с воздуха обзор лучше. Вернувшись к месту, где висел вертолет, Хиро начал думать как примостырить ящик так, что бы точно не ляпнулся. Так как обычно - Взятое морфами первое, далее сверху скажут что да как будет. Трос удобная штука и надежная, так что ящик и даже хеклер удалось закрепить без проблем, далее просто рыкнув в ожидании подьема, попутно присматриваясь и прислушиваясь.
"Не нравится мне это дерьмо...Не бывает так тихо на вражеской зоне"...

0

37

- Крис,поднимай груз! - крикнул Марко, не сводя глаз с земли и упавшего вертолёта. - Странно всё это,не находишь? Почему тут так тихо?
   - Думаешь,мне это так интересно? Нам же лучше,я лично не хочу дёргать вертушку, а уж если у оборотней есть РПГ,то и вовсе придётся плохо. 150 метров для ракеты расстояние плёвое. Давайте просто побыстрее всё сделаем и вернёмся,мне самой не нравится тут
     Трос начал быстро наматываться с ящиком и автоматом на крючке,однако и сейчас Кристине казалось,будто всё происходит изрядно медленно. Дурацкое ощущение. Когда предметы погрузили на борт и закрепили как следует, Крис снова повернулась в салон,рассматривая объект. В довесок к чёрному ящику был ещё и автомат,нетрудно было заметить на нём пару царапин и застывшую кровь на корпусе ствола и рукоятке,видимо у экипажа дело было совсем плохо. Не хотелось думать,что все они мертвы,но всегда стоило готовиться к худшему. А теперь стоило вполне себе полететь к какому-нибудь ближайшему поселению и накрыть его серебряным градом из пулемётов,пусть твари порадуются ответному удару.
- Кристин,ты как? Всё в порядке?
   Из задумчивости девушку вывел голос Марко,обследущего корпус ящика и параллельно смотрящего на пилота с выражением то ли сострадания,то ли сочувствия.
- Да,да..Внизу всё? Если да,то поднимайте морфа
     Парень чуть наклонился из раскрытой двери и громко крикнул вниз,обращаясь к Хиро. Канат уже снова был спущен на землю,чуть покачиваясь из стороны в сторону под воздействием шквала из-под винта.
- Эй,ну как там? Давай поднимайся вверх!

0

38

Тишина уже начинала давить на мозги, от чего подозрительным казался каждый шерох. Была даже мысль что поле заминировано, а он так прогулялся шикарно. Хотя, этот вариант уже не в тему ибо самолет бы точно налетел да подорвался.
"Как там? Да я б сказал, да порода не та."-Мысленно вздохнул морф и схватив канат подстраховался.
       Оказавшис на верху морф напоследок глянул на лежащий самолет.
"В нем оборотни явно потом что-то устроят, или вернутся для запчастей.."-Сняв трос и отдав его Марко, морф быстренько "подтерся" куданибудь из под ног и из под глаз, так как морфов часто обучали "сделал дело, сгинь и не мешайся".
        Ящик судя по всему потащат обратно, а по возвращению, вернут Хиро старому хозяину. Хех, будет что рассказать старому морфу, дабы отстал. В отличии от тигриного собрата, он был более разговорчив и мыслил от части сам, а поскольку он приставал с болтовней, Хиро не мог дать ему пищу для раздумий, так как рассказывать было нечего, а вот..Тут такая странность. Вражеская зона и никого.
"Я думал все буде гораздо сложнее, наверное повезло"

0

39

Вот и славно,задание оказалось на редкость простым,кто бы мог подумать,что,залетев почти что во вражеский тыл,можно никого не застать на месте,честно говоря,Кристина даже немного разочаровалась,так как ожидала нечто в духе того,что произошло ночью,а тут такая халява.
- Молодец! Хорошо сработал! - похвала от Марко прозвучала несколько странно,учитывая элементарную простоту задачи морфа,но что ж,раз он так рад своему "питомцу" пусть хоть обхвалится.
- Ну да,ручная белка тоже бы справилась
    Кристина иронично усмехнулась,снова набирая высоту и разворачивая машину на нужный курс. Подкалывать и издеваться над другими в чём-то нравилось девушке,то ли от такого стервозного характера,то ли война делала почти всех несколько хуже внутри,стоило ли тогда воспринимать в штыки подобные лёгкие колкости?
- Значит,придётся доложить,что весь экипаж погиб. Жаль ребят,только начали настоящую службу и уже их убили. Чёртовы оборотни...
- Может,они взяли их в плен,а? - наивный вопрос некоторое время повис в воздухе,пытаясь дать хоть какое-то подтверждение высказанной догадке надежды
- В плен? А зачем? Вот если бы там были офицеры или высшее командование,то да,это было бы возможно,а так зачем оборотням оставлять в живых пилота и обычных солдат?
- Тогда почему их не убили в вертолёте? Хиро же нашёл тел,значит их оттащили!
     Вертушка уже набрала приличную высоту и устремилась вперёд,держа курс на военную базу в Токио,впринципе рассуждать на подобные не очень приятные темы девушка не любила,хоть и понимала,что походу войны темы будут куда хуже и жёстче,что бы не доводилось ожидать и на что бы рассчитывать.
- Откуда мне знать? Теперь уже не важно,по мне так лучше вызвать на их город бомбардировщик,пусть сровняет часть с землёй,а потом ещё один самолёт с напалмом,чтобы эти твари горели заживо...
   -----> Военная база Yokota

0

40

Вот и высоту набрали. Все было закончено, пусть и странно. Насчет проклятий в адрес оборотней Хиро был полностью согласен, так как ненавидел их буквально за все, а кстати и себя за одно, так как его ДНК отчасти их.
"В плен, как же..Только если на мясо"-Мыслено ответил морф придерживаясь стороны Крис. Теперь будет смыслы и мести и большей жестокости, как наблюдал морф, часто из-за подобного дух битвы поднимался. Странно..Сам он не ощущал ничего кроме пустоты, когда на миссии убивали морфа-соратника. Все мы смертны...
"Но вот на счет тел интересно все таки....Куда они их оттащили? Запах был скрыт, так бы я смог найти их.."
   -----> Военная база Yokota

0

41

====> Бар "Острый Клык"

Тианэ бодро шагала по тропинке изредка оборачиваясь на парня. Ульф быстро догнал блондинку и осторожно снял с её плеча сумку с пропитанием,на что девушка лишь улыбнулась,а морф склонившись к её уху сказал:Дельная мысль, Ти. Кстати, выглядишь отлично Тиа порадовалась этому комплименту и ответила:Спасибо...как думаешь Алекс далеко ушёл? Блондинка осторожно нащупала внизу спины два внушительных,но скрытых пистолета,а затем прощупала рукава куртки,под которой прятала два раскладных меча. Ей хотелось удостовериться,что из своего оружия она ничего не забыла. К тому же кто знал,что может случиться в любой момент пока они идут на поиски Вампира. Тиа напевая под нос какую-то мелодию сама того не замечая подцепила морфа за локоть и довольная продолжала путь. Её радовало,что у неё есть капля той свободы,которую она имела сейчас не смотря на то,что "гончие" дяди могли быть где-то поблизости. Девушка совсем не беспокоилась,что может вляпаться в какую-нибудь историю,ведь она была уверена,что Ульф не даст её в обиду,да и свои тренировки,которыми она обычно занималась ночью, не прошли даром и пригодяться.
Тропинка бежала под ногами то в гору,то с горы,что забавляло Ти,как маленького ребёнка от чего она даже смеялась. Находя интересный кустик или цветок девушка подходила и разглядывала. Право она в данный момент походила на ребёнка,который только только делает свои первые шаги по изучению мира пытаясь понять каков он. Пройдя ещё немного Тиа вздохнула и сказала: Давай сделаем привал...Я не думала,что путешестовать так утомительно... Сломав пару сухих веток и соорудив маленький костёрчик девушка присела около паленьев и потёрла ладонь о ладонь,а после подула на ветки и они загарелись. Тепло огня согревало и Ти,которая устроилась совсем рядом с костром,потянуло в сон. Её глаза слоловели и она уже начинала пошатываться,но затем ряхнув головой быстро взбодрилась. После такой встряски естественно на голове был небольшой беспорядок. Чёлка косо легла на лбу,а волосы оказались на плечах. Улыбнувшись парню блондинка спросила:Может ты проголадался?

+1

42

====> Бар "Острый Клык"

-Спасибо, - с польщённой улыбкой ответила Тиа, - Как думаешь, Алекс далеко ушёл?
-А кто его знает, - рассеяно пожав плечами, морф поднял голову и, глядя на плывущие по омытому дождём ночному небу облака, задумался. Мысли плыли лениво, не спеша превратиться хоть во сколько-то оформленные образы, заполняя голову странным и тяжёлым туманом. Наткнувшись на тонкий тускло-жёлтый серп растущей луны, Ульфхеднар помотал головой и встряхнулся, прогоняя из черепушки всякий мусор.
«Что за ахинея лезет в голову?.. Нет, определённо надо гнать из головы всякую ересь – ни к чему хорошему не приведёт, это точно. Может это луна на меня так влияет?» - косая клыкастая ухмылка сама расцвела на лице Чернова, - «Да нет, вряд ли...»
Переведя взгляд на Тиану, Ульф удивлённо фыркнул, но прикрыл рот кулаком и подавил невольно вырвавшийся звук. Поправив медленно, но верно сползающую с плеча сумку с провиантом, Александр склонил голову набок и улыбнулся, глядя с какой искренней, почти детской радостью забавляется Тианэ. Смеясь, она лёгким шагом бежала по лесной тропке, оставляя за собой едва заметные следы на примятой траве. То и дело девушка подходила к приглянувшимся ей деревьям и кустам, подолгу их разглядывала, иногда аккуратно касаясь и водя пальцами по поверхности листьев и шершавой коре. Закрыв глаза и с улыбнувшись, Чернов запрокинул голову и сделал глубокий вдох. Пряные запахи деревьев и трав невесомым облачком витали в чистом и незамутнённым пылью воздухе, даря телу бодрость, приводя в возбуждение и чуть опьяняя одновременно. Едва ощутимый прохладный ветерок, проникавший даже под плотную кожанку, поневоле заставлял стайки мурашек взбегать вверх по спине.
Время шло незаметно. Казалось что прошло менее пяти минут, но так ли это было? Быть может прошли все пятьдесят. Остальные чувства были обострены чуть ли не до предела, но видимо это не касалось чувства времени. Это вызывало невольную усмешку...
-Давай сделаем привал, - устало вздохнув, Тиа прислонилась к дереву. Встретившись с морфом взглядом она продолжила, - Я не думала, что путешествовать так утомительно...
Выпрямившись, Ти принялась обшаривать глазами окружающее пространство. Заметив на послужившем ей опорой дереве несколько сухих веток, она оборвала парочку и бросила дровишки наземь. Присев подле них, девушка тщательно потёрла ладонью о ладонь, будто бы разогревая руки. Начавший было формироваться в голове Чернова вопрос о смысле происходящего, завял сам собой после того, как с рук девушки посыпались маленькие искорки, начавшие тлеть при соприкосновении с древесиной и разгоревшиеся после её дуновения в маленький, но вполне себе полноценный костёрчик. Проследив за её действиями и уважительно хмыкнув, морф  сбросил с плеча сумку и положив её рядом с девушкой, повернулся к дереву, прицениваясь и выискивая наиболее сухие ветви. Пощупав несколько шершавых и почти незатронутых дождём участков, морф на несколько мгновений сосредоточился, формируя на ребре ладони маленькое, но очень острое и невесомое лезвие, сотканное из теней. Приценившись, Ульфхеднар рубанул несколько раз. Поймав новоприобретённые полешки свободной рукой, морф подошёл к костерку и присел рядом с Тианой, выглядевшей сейчас одновременно и сонной и бодрой. Убрав с лица растрепавшиеся светлые волосы, она спросила:
-Может ты проголодался?
Александр ответил не сразу. Аккуратно срезав теневым лезвием влажные участи и листья, он подкинул пару палок в костёр, вздыбив небольшой рой искорок полетевших к небу, но увы, вскоре прогоревших и окончательно исчезнувших. Чуть пронаблюдав за этим, Ульф повернулся к Тиане и улыбнулся, любуясь игрой света костра и окружающей тени на её лице.
-Нет, я не слишком голоден. Но вот попить не откажусь, - расстегнув на сумке молнию и выудив поллитровую бутылочку с водой, парень крутанул пробку. Смочив горло парой-тройкой глотков, Чернов с наслаждением выдохнул и положил бутылку рядом. Придвинувшись поближе к Тиане, морф обнял её и замер, смотря как медленно, но верно пламя пожирает поленья, облизывая их множеством изменчивых языков, наслаждаясь волнами жара, идущими от костерка. Посмотрев на девушку, в зрачках которой отражалось пляшущее пламя, Ульф улыбнулся и потерся носом о её нос. Отвернув голову, парень вновь не мигая всмотрелся в сторону огня, ловя вертикальным зрачком каждое движение прирученного кусочка стихии, вслушиваясь в мерное дыхание сидящей рядом девушки, шорох листьев и треск взлетающих к небу искорок.
-Прямо как в старые времена, - с улыбкой, в которой одновременно была и радость и некая грусть, еле слышно прошептал парень. Моргнув и тряхнув головой, отгоняя тяжёлые мысли в сторону, Ульфхеднар промолвил, обращаясь к Тиане:
-Ти, а ты не хочешь выпить или перекусить что-нибудь?

Отредактировано Александр (Воскресенье, 28 августа, 2011г. 14:01:50)

+1

43

Когда Тиа разожгла костёр Ульф обрезал несколько веток,тем самым добыв ещё дров. Блондинка пристроившись у корней дерева поджав колени пристально смотрела на  пламя. Это ей доставляло удовольствие. Когда Чернов закончил то присел рядом. Тиа повернувшись в его сторону улыбнулась. А на её вопрос не проголодался ли он парень ответил:-Нет, я не слишком голоден. Но вот попить не откажусь. После этого он извлёк из сумки бутылку и открыв крышку сделал пару глотков, а затем отложил бутылку в сторону. Меникан в этот момент путалась в рое своих мыслей. Огонь напомнил ей один из вечеров,который она проводила в одиночестве сбежав от дяди. В тот вечер девушка первый раз убила. До этого все убийства совершенные ей были в целях самозащиты,но в этот вечер девушка убила целенаправленно. Это был юноша примерно её возраста. Паренёк бежал,чтобы сказать своей семье,что встретил чистокровную,но Ти убила его мгновенно. В тот вечер девушка долго не могла заснуть и всё пыталась понять,зачем же она это сделала,ведь мальцу всё равно никто бы не поверил. Чистокровные высших сословий никогда не встречались с низшими,а тут простой паренёк встретил будущую баронессу.
Небольшая кучка искорок взлетела над костром,тем самым вывев блондинку из раздумий,да и Ульф в этот момент её обнял. Девушка улыбнулась,хотя на душе камнем лежала грусть и тоска. -Прямо как в старые времена.-сказал парень,но Тиа пропустила это мимо ушей. В этот момент она вновь задумалась. Объятия Чернова казались ей такими знакомыми,но почему-то она не могла вспомнить кто её обнимал так же. А может мы были уже и раньше знакомы? Но как это возможно,ведь когда мы познакомились это было впервые... Из новых раздумий вывел вопрос морфа:-Ти, а ты не хочешь выпить или перекусить что-нибудь? Блондинка улыбнувшись ответила:Нет,спасибо. Я не голодна  и пить не хочу. После этого Меникан снова посмотрела на огонь и не сдержавшись сказала:-Знаешь у меня такое чувство,что мы ещё раньше были знакомы...Что ты меня так же обнимал и согревал своим теплом. Тиа повернулась к Ульфу и провела кончиками пальцев по его губам,а затем осторожно коснулась своими губами его губ,даря нежный,тёплый и ласковый поцелуй.

0

44

-Нет, спасибо, - улыбнулась Ти, - Я не голодна и пить не хочу, - она всмотрелась в огонь, словно силясь что-то в нём разглядеть. Улыбка медленно сошла с её лица, уступив место какой-то глубинной грусти. Вглядевшись вслед за ней в хаотичное пламя, Ульфхеднар и сам почувствовал, как что-то внутри, где-то в области сердца, выворачивается и выкручивается наизнанку, вновь выбрасывая на поверхность не самые радостные воспоминания о старых временах. Хотя на деле не таких уж и старых – ведь с тех пор прошло всего год или полтора. Но сравнивая то, что было тогда, с имеющимся сейчас, то разница невозможно будет не заметить. Прежнее «я», бывшее не более чем безликой и во всём послушной «кукловодам» тенью, осознавшей себя только во время яростных схваток, за то время перестало существовать. Тень обрела имя, свободу, цель жизни, друзей... А теперь обрела ещё любовь, а также свой собственный кусочек подлинного счастья. И за этот кусочек Ульфхеднар был готов цепляться всеми зубами и когтями, не жалея ни себя, ни кого-либо ещё. Когда твои руки покрываются кровью по локоть, ты не только незаметно перестаёшь с трепетом относиться к чужой жизни, но также начинаешь больше дорожить своими близкими.
Глухое и гулкое уханье пролетевшей неподалёку совы вывело Чернова из задумчивого и почти гипнотического транса, заставив последнего усмехнуться и чуть крепче прижаться к Тиане. Сейчас было не время для того чтобы предаваться воспоминаниям. Сейчас был только этот момент – и ничего кроме.
-Знаешь, - отрешённо смотря на огонь признесла Тиа, облокотившись на Ульфа, - У меня такое чувство, что мы ещё раньше были знакомы... Что ты меня так же обнимал и согревал своим теплом...
Повернувшись лицом к Александру, девушка протянула руку и нежно дотронулась подушечками пальцев губ морфа, заставив последнего удивлённо вскинуть брови и улыбнуться. Наклонившись вперёд, Тианэ осторожно и поначалу даже как-будто робко коснулась своими губами губ парня, вновь вовлекая Ульфхеднара в новый, наполненный нежностью и лаской поцелуй, становящийся с каждой прошедшей секундой всё более жарким. Обвив руками тонкую талию Ти и прижав её к себе, Чернов прервал поцелуй и переместил губы поближе к девичьему уху, медленно проведя пальцами по её спине:
-Знаешь, если бы мы встречались раньше, то я бы обязательно сумел тебя узнать. Всё же ты незабываема, разве не знала? – с хитринкой улыбнувшись, Ульфхеднар коснулся губами уха Тианы, после чего нежно и осторожно куснул его, а после поцеловал её шею, прошептав при этом, - Я тебя никогда не отпущу...
Чувствуя что спина медленно, но верно соскальзывает с бывшего до сих пор надёжной опорой ствола дерева, морф предпринял попытку опереться на него понадёжнее. А зря. Равновесие окончательно исчезло и Чернов, издав невнятно-удивлённо-матерное восклицание, повалился на землю, стукнувшись макушкой о корень дерева. Недовольно шикнув и потерев место удара, морф немного виновато улыбнулся, посмотрев на лежащую на своей груди девушку. С растрёпанными волосами и (Или всё же это был отблеск костра?) чуть раскрасневшаяся, она выглядела сейчас...
«Потрясно?», - прозвучал в голове внутренний голос, - «Да, пожалуй что именно так.»

Отредактировано Александр (Понедельник, 5 сентября, 2011г. 17:39:54)

0

45

Прервав поцелуй Ульф  наклонился к уху девушки и прошептал:-Знаешь, если бы мы встречались раньше, то я бы обязательно сумел тебя узнать. Всё же ты незабываема, разве не знала? Такие слова было приятно слышать, но Тиа не считала себя такой уж особенной. Тёмно-русые волосы, голубые глаза, светлая кожа - самая обычная внешность, что уж говорить о характере: нежная и заботливая с друзьями и близкими, грубая, расчётливая и холодная с незнакомцами и врагами. Парень нежно коснулся своими губами уха девушки и осторожно куснул его, а затем так же нежно коснулся шеи тем самым заставляя разливаться по телу девушки жаркие волны тепла. Сквозь поцелуи морф прошептал:Я тебя никогда не отпущу... На эти слова девушка лишь улыбнулась и наслаждалась прикосновениями парня. Вдруг неожиданно девушка почувствовала,что парень теряет равновесие,но не успела ничего сделать. Спустя каких то пару секунд и Ти лежала на груди Чернова...Яркий румянец тут же выступил на её щеках. Да положение было не ловким, но смешным. Волосы девушки растрепались и лежали по обеим плечам, поблёскивая в бликах костра. Голубые глаза смотрели на парня весёлым и озорным взглядом. Что же я делаю...ему же не удобно...Как не прилично, да ещё и мысли пошлые лезут…  Тиа тут же поднялась и подала Ульфу руку:Я надеюсь ты не сильно ударился? Дай я осмотрю твою голову… Тиа очень испугалась, когда парень упал и издав непонятный звук шикнул, вероятнее всего от боли. Блондинка осторожно обхватила ладонями голову Ульфа и принялась осматривать ушиб. - Слава богу ничего серьёзного… –сказала радостно Меникан и с улыбкой посмотрела на Ульфа,но затем снова покраснела,ведь она до сих пор с него не слезла. -Ой, я такая неуклюжая…прости пожалуйста… – быстро сказала девушка виновато улыбаясь.

0

46

Вновь взглянув на Тиану, всё ещё лежащую на его груди, Ульфхеднар тихо фыркнул и хитро улыбнулся, чуть прищурив веки и просто любуясь нежданно появившейся картиной. Светлые растрёпавшиеся волосы, казалось, светившиеся изнутри мягким золотистым светом, лежали на плечах Ти, ниспадая на землю и касаясь её самыми кончиками. На щеках девушки был лёгкий румянец, а в глазах играли озорные и весёлые искорки. От этого она казалась ещё более красивой и чарующей...
Чувствуя что начинает краснеет, Чернов отвернулся, пряча само собой вырисовывающееся на морде лица смущение. И ведь было от чего смущаться – положение было одновременно и забавным и немного неловким. Каждый выступ и изгиб тела лежащей на нём девушки ощущались морфом уж слишком хорошо, да и позиция, в которой парочка поневоле находилась, навевала мыслишки уж очень далёкие от понятия «приличие».
Судя по ставшим пунцовыми щекам Тианэ, подобные мысли мелькнули и в её голове. Покраснев ещё сильнее, она резво отстранилась, оказавшись в вертикальном положении. Чуть отшатнувшись назад от неожиданности, Ульф повторно «поцеловал» макушкой злочастный корень и с досадой зашипел про себя. Осторожно сжав протянутую ладонь Ти, морф опёрся на локоть и приподнялся с влажной от дождя травы.
-Я надеюсь ты не сильно ударился? Дай я осмотрю твою голову, – с какими-то тревожными нотками в голосе произнесла Тиа.
-Можешь не тревожиться, всё в полном по... – договорить до конца парень не успел – девушка, тут же обхватила ладонями его голову и наклонившись вперёд, принялась что-то на ней высматривать. Морф же, полуприкрыв глаза и еле слышно урча, откровенно наслаждался, в то время как тёплые пальцы Тианы раздвигали и невольно ерошили взлохмаченные и влажные волосы. Возникшая при этом простом действии расслабленность и чувство абсолютного спокойствия парню очень и очень нравились...
-Слава богу ничего серьёзного, - с явным облегчением в голосе произнесла девушка, видимо не найдя ничего такого на черепушке морфа. Почувствовав как она извлекла пальцы из его шевелюры, Чернов открыв глаза и, завидя весёлую улыбку Тианы, тихо хмыкнул, улыбнувшись уголками рта. Чья-то забота была парню крайне непривычна, хоть и приятна. За голову же он нисколько не волновался – удар был слишком слабым, да и «тыква» морфа давно привыкла с периодическим сотрясениям и на хозяина не дулась.
-Ой, я такая неуклюжая, - быстро проговорила девушка, вдруг от чего-то покраснев, – Прости пожалуйста...
Непонимающе взглянув на виновато улыбающуюся Тиану и вопросительно изогнув бровь, Ульфхеднар открыл было рот чтобы спросить за что она извиняется, но, осознав в чём дело, густо покраснел. Откашлявшись и сглотнув подступивший к горлу тугой ком, морф произнёс, глядя собеседнице в глаза:
-Кхм, Ти, тебе не за что извиняться... Это я виноват в том, что удержаться не успел. Так что прости коль сумеешь, - с весёлой и немного смущённой улыбкой закончил он свою короткую речь. Протянув руку и проведя ладонью по волосам Тианэ, Чернов осторожно извлёк запутавшийся в них упавший лист дерева. Положа другую руку на её талию, морф придвинулся чуть ближе и улыбнувшись потёрся носом о нос Ти, после чего вновь с нежностью поцеловал, наслаждаясь теплом и вкусом её губ...

0

47

Чернов извинился за своё падение, от чего Тиа расплылась в улыбке.  –Тебе не за что извиняться…с каждым бывает…- сказала девушка откладывая бинт и обеззараживающее средство в аптечку. Тут парень нежно провёл рукой по волосам блондинки тем самым вытащив запутавшийся в её волосах лист. Смущенно улыбнувшись Меникан, лишь почувствовала, как морф положил руку ей на талию и придвинулся чуть ближе. Спустя пару секунд Ульф с широкой улыбкой потёрся своим носом о нос девушки, чем вверг Меникан в ещё большее смущение, а затем она почувствовала как его губы нежно коснулись её губ… Девушка с наслаждением прикрыла глаза и рукой нежно провела по щеке парня, продолжая начатый им поцелуй.
Солнце уже село и на небе появились звёзды. В лесу стало темно и путь продолжать было бесполезно. Лишь от костра освещалась маленькая полянка, на которой остановилась парочка. Дров ещё было достаточно, еды было вдоволь, никого в округе не было кто мог бы помешать влюблённым.
Наконец оторвавшись от губ Чернова Тиа посмотрела на блики костра. – Думаю, стоит построить небольшой шалаш…нам нужно где-то переночевать, а Алекса мы продолжим искать завтра…- с оптимизмом сказала блондинка и снова улыбнулась. Взяв топор блондинка скрылась в небольших зарослях кустарника, а затем неподалёку от полянки послышался стук топора. Тиа срубила пару сосновых веток и взяв эту охапку отправилась обратно к Ульфу тихо напевая про себя колыбельную,которую ей пела прежняя хозяйка бара,когда та всё ни как не могла заснуть. Вернувшись к костру ветки были брошены рядом с парнем. Девушка бросила топор и принялась сооружать шалаш,что у неё получилось крайне быстро,а самое главное уютно. -Думаю так лучше...-улыбнулась девушка и посмотрела на Чернова.

0

48

Внутренне улыбнувшись прикосновению девичьей руки к своей щеке, глубже погружаясь в поцелуй, Ульфхеднар медленно провёл по спине и талии девушки, чуть поиграв по дороге кончиками пальцев на клавишах её рёбер. Переместив руку ниже, он медленно и нежно погладил её бедро, полностью отдаваясь нахлынувшим ощущениям.
Почувствовав, как отстраняется Тианэ, Чернов осторожно прервал поцелуй и проследил за её внимательным взглядом в сторону костра. И подивиться было чему – загнутый белый серп убывающей луны освещал всё неверным и тусклым, так похожим на серебро светом. Он пронзал уходящий к складывающимся в странные картины крапинам звёзд сероватый дым и, смешиваясь с золотисто-медно-рыжими бликами пламени, порождал мистическое туманное сияние, ныне свободно разливавшееся в воздухе. Склонив голову, морф присвистнул и удивлённо-зачарованным взглядом всмотрелся в света.
– Думаю, стоит построить небольшой шалаш, - оптимистично произнесла Тианэ, оторвав взгляд от нежданного зрелища. Услыхав звуки голоса девушки, Александр моргнул и перевёл взгляд в её сторону, - Нам нужно где-то переночевать, а Алекса мы продолжим искать завтра, - произнеся эти слова, Ти улыбнулась ещё шире.
«И правда», - мелькнула мысль, - «Искать Вампира в такую темень – глупо. Можно, конечно, подать какой-нибудь знак, но это привлечёт ненужное внимание. А оно нам сейчас совсем не нужно...» - не без хитринки улыбнулся морф последним отзвучавшим мыслям в своей голове, парень вскочил с земли и, отряхнув испачканную землёй спину, произнёс:
-Пожалуй ты права. Надо только найти подходящие веточки... Ты только не уходи далеко, - с улыбкой произнёс он. Проводив взглядом удаляющуюся в сторону зарослей Тиану, задумчиво помахивающую маленьким туристическим топориком, Ульфхеднар наклонил голову и, громко хрустнув шейными позвонками, направился в противоположную сторону. Заприметив через пару десятков метров несколько подходящих с виду деревьев, Чернов подошёл к ним и прикоснулся к нависающим веткам, ощупывая кору и примериваясь.
«Вроде бы не слишком мокрые... И выглядят они достаточно прочными. Да, самое то», - удовлётворённо кивнув, Ульф начал стягивать окружающие тени, напитывая их силой и превращая в гибкие хлысты. Срезая их острыми окончаниями ветви и складывая их на землю, морф прислушивался к доносящемуся неподалёку успокаивающему напеву девушки и мерному стуку топора, звучащего ему в унисон. Дополненная естественными шумами леса, мелодия звучала крайне необычно.
Перехватив «стройматериал» поудобнее, морф направился к лагерю, к которому вернулся почти синхронно с Тианэ и, бросив наземь ветки, принялся на пару с девушкой сооружать шалаш. Работа в руках парочки шла быстро и гладко. Изредка посматривая на совершаемые ею действия, Ульфхеднар делал зарубки в памяти и старался повторять её действия. Шалаши, получавшиеся у него, хоть и были крепкими, но ещё и донельзя корявыми – сказывалась привычка ночевать на земле безо всякой крыши над головой, а зачастую и в волчьей форме, более к этому приспособленной.
После того как работа была закончена, Ульф и Тиа отошли от созданного совместным трудом шалаша, выглядящего довольно прочным и красивым.
-Думаю так лучше... – с улыбкой произнесла Тианэ, посмотрев в сторону морфа. Улыбнувшись ей в ответ, Чернов окинул результат оценивающим взглядом и кивнул.
-Согласен. Но всё же кое-чего не хватает, - с этими словами парень нагнулся к сумке и зарылся в неё. С минуту покопавшись в её внутренностях, морф извлёк тёплый плотный плед  и осторожно, пытаясь не повредить конструкцию, постелил его внутри. Выпрямившись, Ульфхеднар чуть рыкнул – занывший старый шрам на лопатке снова дал о себе знать. Поведя плечом и надеясь что Тиа ничего не заметила, он развернулся к ней и произнёс:
-Вот теперь пожалуй и всё. Лучше так спать, нежели на голой земле, не правда ли? - шутливо подмигнув девушке, парень пригнулся и лаской проскользнул внутрь постройки.

0

49

Спустя пару каких-то минут шалаш был готов. Тиа ещё раз осмотрела постройку проверяя её на прочность и убедившись в этом широко улыбнулась. Чернов улыбнулся в ответ,а затем сказал: -Согласен. Но всё же кое-чего не хватает... Тиа удивлённо посмотрела на парня,тот уже зарылся в свою сумку и что-то там искал. Из сумки Ульф вытащил плед и постелил его внутрь шалаша. -Вот теперь пожалуй и всё. Лучше так спать, нежели на голой земле, не правда ли? -добавил парень посмотрев на блондинку и шутливо подмигнул. -В самом деле так лучше...-с улыбкой произнесла Меникан,а затем вслед за парнем зашла в постройку. Для двоих места конечно было мало,но Тиа положив сумку за место подушки легла в самый уголок так,что не заняла много места. Ночь была светлой за счёт луны,которая висела большим фонарём в небе освещая всё вокруг. Звёзд видно не было. Маленький тёплый ветерок пронизывал шалаш,но девушке холодно не было даже наоборот Тианэ крепко спала.
Когда солнце только начало подниматься блондинка уже проснулась и тихонько чмокнув Чернова выскользнула из строения. Сладко потянувшись девушка вновь разожгла костёр и отправилась к ручью,чтобы умыться и набрать воды для чая. Захватив маленький походный чайник из своей сумки предварительно не разбудив любимого. Девушка тихонько напевая какую-то песенку,которую сочинила сама отправилась к воде. Дойдя до журчащего ручья Тиа поставила чайник на берегу,а сама начала умываться. Вода была прохладной и придавала бодрости,а когда блондинка собиралась зачерпнуть воды,то заметила,что рядом в потоке плавает рыба и решила,что она и станет их завтраком. Вернувшись в лагерь Меникан повесила чайник над костром,а сама найдя длинную ветку срубила её и острозаточив отправилась за плавающим "завтраком".

0

50

Подхватив с земли порядком похудевшую сумку, Тианэ, скользнула в шалаш вслед за Черновым и устроилась рядом с ним, примостившись ближе к углу постройки. Подложив под голову сумку, играющую сейчас роль самой обычной подушки, девушка повернулась набок и закрыла глаза. Подложив под голову кулак, Ульф, ощущая внутри какой-то странный коктейль из чувств, сквозь полуприкрытые веки наблюдал, как засыпает Тиа. После того, как лицо её расслабилось, а посапывание сменилось на мерное и мягкое дыхание спящего, морф улыбнулся и протянул руку, поправив случайно упавшие на лицо Ти светлые пряди. Закрыв глаза, Александр обнял девушку и вскоре заснул спокойным сном, в котором мелькали несвязные обрывки событий – давних и сегодняшних, переплетаясь в неясные картины.
...«Утро красит нежным светом!.. Не, нифига оно не красит», - почувствовав прикосновения света к глазам, Чернов несколько болезненно сморщился. Ощущавшийся под закрытыми веками «песок», перекатывавшийся при каждом движении глазного яблока, причинял вполне определённые неудобства. Насилу продрав глаза и привстав, морф осмотрелся, лениво моргая. Осознав наконец где он находится и не найдя рядом Тианы, а также заметив разворошенную сумку, ставшую ночью общей подушкой, он подобрался и выбрался из шалаша. Зацепив взглядом примятую со вчерашней ночи траву под деревом, остатки обрубленных веток, ещё не пущенных на дрова, да начинающий закипать над костром чайник, Ульфхеднар потянулся до хруста в костях и зевнул, громко клацнув клыками.
-Интересно, куда Тианэ подевалась?.. - зябко поёжившись и плотнее запахнувшись в куртку, парень подошёл к костру и присел на корточки, протянув к огню ладони и наслаждаясь исходящим от него жаром. Прижал уши к голове и зажмурившись, морф облизнулся от удовольствия, потирая и отогревая затёкшие и замёрзшие конечности.
Посматривая сквозь древесные стволы на багряно-алый, пока ещё неяркий солнечный диск, парень встал и потянул носом, пытаясь ощутить запах ушедшей девушки и определить направление, в котором ушла та.
«Нет, ну какого?..» - чихнув, поморщился Чернов, рассуждая про себя, - «Если же и была здесь какая-то ниточка, то запах дыма начисто её задавил... "Поздняк метаться", как говорят».
Тряхнув головой, Ульфхеднар зевнул и похлопал себя по щекам, пытаясь взбодриться. Прислушавшись и расслышав невдалеке шум воды, морф оживился. Недолго думая, вытащил из шалаша сумку и вновь в ней закопавшись, нашёл в ней потрёпанный блокнот и старый, плохо заточенный карандаш. Послюнявив его кончик, Ульф чуть задумался и нацарапал:
«Ушёл к воде, вернусь скоро. Ульф» - с удовлетворением поставив под корявыми буквами подобие росписи, морф извлёк из недр куртки метательный нож и приколол записку к дереву. Сняв обувь и повесив куртку на ветку покрепче, парень стремительно перекинулся в волка и, взрыхлив лапами мягкий влажный грунт, помчался к шумевшей неподалёку речке выше по течению, на ходу заприметив глубокое и бурное местечко.
Добежав до берега, Ульф с размаху прыгнул в воду, погрузившись по самую макушку и торчащие торчком уши. Оттолкнувшись лапами от дна, морф оказался на поверхности воды и, лениво загребая холодную бодрящую воду лапами, поплыл к берегу. Изредка скользя на осклизлых и мокрых камнях, порядком взбодрившись и вдоволь нахлебавшись при этом воды, Чернов отряхнулся. Брызнул с напрочь вымокшей бурой шерсти водопад брызг. Встряхнувшись напоследок ещё раз и махнув хвостом, стряхивая остатки влаги, Ульф довольно зарычал, и вновь приняв человеческий облик, уселся на камни, довольно ёжась после процедур и протирая конечности насухо.
-Мдя... Обширное место. Интересно, где эта зараза крылатая, которая Вампир, бродит?.. - флегматично пробормотал парень, вытряхивая из уха воду и оглядываясь, - Искать его, заглядывать под каждый куст и звать можно, но дело явно "дохлое". Хотя... А это идея! - хитро улыбнувшись забредшей в голову шальной мысли, Чернов поднялся и, вдохнув поглубже, сконцентрировался. В воздухе перед морфом медленно, но верно проявлялась тонкая, почти невидимая полоска «звука». Осторожными ментальным прикосновениями, Чернов растягивал невидимую плёнку, увеличивая её и сворачивая в трубку наподобие большого рупора. Полюбовавшись на практически невидимое, но отчётливо резонирующее творение, Ульфхеднар набрал воздуха в грудь и гаркнул что было сил:
-Алекс!!! Вампир!!!
...Две ударные волны чистого сконцентрированного звука, хоть и направленных по относительно рассеянным траекториям, порядочно оглушили и самого впавшего в ступор кричавшего. Воздух загудел, с некоторых деревьев местами облетела листва, несколько птиц, дремавших в гнёздах неподалёку, с невнятными полупридушенными чириканьями попадали с веток. После того, как гулкие и громкие раскаты эха затихли вдалеке, воцарилась гнетущая тишина.
«Ох ты ж ё... Перестарался», - поднявшись и похлопав себя по ушам, в которых только несколько мгновения спустя прекратился пронзительный ноющий звон, Александр потёр занывшие виски. Сев на камни, он прислонился спиной к дереву и закрыл глаза, просто отдыхая и обсыхая под поднявшимся тёплым ветерком.

Отредактировано Александр (Среда, 30 ноября, 2011г. 20:42:30)

0

51

Разувшись на берегу,девушка вошла в прохладную воду и взяв заострённое копьё начала высматривать добычу. Спустя пару минут первая рыба была замечена и тут же поймана.
-А я молодец...-похвалила сама себя блондинка и прикрепила рыбу к металлическому кольцу,которое висело на поясе. Ловля рыбы удачно продолжалась,пока девушку не оглушил пронзительный звук,от чего та подскользнулась на камне и упала в воду. -Ну вот теперь я вся мокрая... - ворчливо произнесла Ти вставая и осматривая свою мокрую одежду,но затем продолжила ловлю.
Спустя где-то часа два Меникан уже наловила достаточно рыбы и не спеша шла по берегу реки возвращаясь к костру с шалашом. -Интересно, где бродит Алекс...- с этой мыслью Тиа остановилась на тропинке. Волосы блондинки были мокрыми,как в принципе и одежда,но похоже её это ни сколько не расстроило,а даже наоборот забавляло. Держа в правой руке "завтрак",а в левой свою обувь Меникан продолжила идти. Солнце почти встало и тёплый ветерок мягко обдувал мокрую одежду,что заставляло появляться мурашки на теле девушки. Не спеша продолжая свой путь Тиа вновь напевала себе под нос,а потом решила,что раз её всё равно ни кто не услышит решила петь в полный голос.
- А её сердце тук-тук-тук стучит быстрей,когда она лишь думает о нём...-напевала Ти широко улыбаясь лучам солнца,которые так и слепили глаза давая понять,что день будет солнечным и тёплым.
Наконец таки вернувшись в лагерь, блондинка сняла кипящий чайник и повесив котелок начала варить уху,оставив предварительно несколько рыбин для обеда. Покончив с завтраком Ти решила разбудить Ульфа. Она была просто уверена,что он ещё сладко спит,но не обнаружив его пожала плечами. -Наверно решил освежиться...-подумала девушка и решила посушить одежду. Сняв с себя всю сырую одежду Меникан осталась в лёгких шортиках и маечке,единственных отрибутах одежды,которые меньше всего намокли в результате падения в ручей. Но находиться в таком виде было холодно,а потому Тиана стащила из шалаша плед,который расстелил любимый вечером перед сном. Накинув его на плечи Ти уселась к костру следя за огнём и присматривая за варившейся в котелке ухой,которая начала источать такой вкусный запах,что у девушки даже в желудке заурчало от чего блондинка хихикнула и сказала ему будто живому существу: -Потерпи сейчас свариться и будем кушать....только потом не жалуйся,что объелся... Даже этот маленький разговор с животом поднял настроение ещё выше. Наконец заметив записку на дереве девушка поднялась и прочитала её. -Ну чтож буду ждать твоего возвращения...-сказала Меникан словно сам парень стоял перед ней.

0

52

Сладкий зевок а после слова:
-Ну ещё пять минут… - напомнили бы многим ранее утро, звенящий будильник, и бьющуюся в голове мысль: «пора вставать, а то на работу/ в школу опоздаешь».
   Но в данный момент не было ничего схожего с этим моментом жизни каждого человека, гордо именующего себя «Сова». Вместо стоящей в полумраке помещения мебели были освещённые, гордо выпрямленные деревья; вместо звенящего будильника был нежный, но очень неприятный луч солнца, бьющий прямо в самое веко уснувшего на ветке человека. Или не человека?
   Пробормотав в никуда и никому «ладно-ладно», доселе спавший сладко потянулся и, протерев себе глаза, снова зевнул, осматриваясь. «Хм-м-м… даже и не помню, как я вчера забрался на эту ветку», - была одна из его самых первых мыслей. И действительно – морф (а судя по его атрофированным ушам, именно морфом этот неизвестный и являлся) восседал сейчас на довольно толстой ветке дуба, произраставшего в этом лесу. «Видимо, допивать тот бокал было лишним», - лёгши на спину, подумал морф.
   Он решил посмотреть на прекрасное небо, послушать щебет птиц и подумать о вечном, как вдруг… он увидел, что огромное количество птиц взвилось в небо будто по команде и лишь успев подумать: «Что это происходит?», он сам резко схватился за уши. Две мощные звуковые волны ударили по его особенно чутким ушам, как молот бьёт по колоколу – очень звонко и громко. Сотрясаясь всем телом от неприятных ощущений чуть ли не взрыва в ушах, Алекс (а это был именно он), не удержав равновесие, полетел вниз, навстречу матушке-земле.
   В полёте, судорожно сжимая и одновременно растирая свои уши, Уодеш получил ещё несколько травм: из-за боли он совершенно не видел, как, и главное, куда, летит. Поэтому, до того как его голова наконец встретилась с землёй, сначала его позвоночник очень близко познакомился с веткой, а после – нога.
   И вот! Наконец – земля. Вампир лежал на земле минуты две, отходя от звукового удара и проверяя – а всё ли у него на месте? И вот, наконец поняв, что у него всё на местах (и пошевелив конечностями по отдельности), Алекс решил для себя, что он отделался лёгким испугом, да парой ушибов… Причём из-за известной ему личности. «Так крикнуть мог только он… И ведь и ему наверно-то больно было! Дурачок он этакий!» - дружески в своей голове обругал Ульфхеднара Уодеш. Причём приведённое здесь охарактеризование Ульфхеднара было не единственным, но, дабы не отнимать вашего времени и всё ещё казаться в глазах девушек интеллигентом, мы их опустим.
   Облокотившись на дерево, с которого наш подопечный пару мгновений назад летел, он напряг свои уши, дабы услышать всё, что происходило вокруг в радиусе 200 метров. Уши жутко болели, но не найти сейчас этого…этого… морфа Чернова было бы ударом по чести Алекса. Из-за чего, превозмогая боль, он стал слушать и слышать каждый шорох.
   Где-то белочка, скоро перебирая дрожащими ещё от страха лапками пробежала по ветке вперёд. Вот он слышит хлопанья крылышек вернувшихся птиц и… «Что это?» Алекс услышал снова птиц, но уже не щебечущих и трепавшими крыльями, а лежавших на земле навзничь и тяжело дышавших. «Стоит проверить, но я уверен, что он там», - вставая, подумал Алекс. «И если они так лежат не от его волны, то уж точно от его вида».
   Посмеявшись своей собственной шутке, Вампир отправился в намеченную сторону.
   Примерно через двадцать минут своего похода, Вампир решил подняться на близлежащее дерево, дабы осмотреться. Достигнув довольно хорошей высоты для осмотра местности, он убедился в том, что неподалёку была речка. И, если быть совсем уж точным – ровно в двух шагах. А вот дальше…
   «Вот ты где, олуша подбитая!» Выше по течению, где возле речки образовалось некое подобие берега, как ни в чём не бывало, с довольной улыбкой на устах и с закрытыми глазами, будто дремая, сидел, прислонившись к дереву, Ульфхеднар. Погрозив не видевшему его Ульфхеднару кулаком, Вампир подумал его окликнуть но после…
   «А это идея» - усмехнувшись, Вампир отдёрнул большими пальцами маленькие крючочки. «Щёлк» и из его рукавов вылетели на железных подпорках два маленьких двух зарядных пистолета – его личный заказ. Такими пользуются лишь люди, которым обязательно нужно пронести оружие незамеченно, либо люди, которые просто боятся за свою жизнь. Вытянув левую руку вперёд и прицелившись на три сантиметра выше нынешнего положения головы Ульфхеднара, он выстрелил. А после, очень слабое, еле видимое движение руки чуть левее – и снова нажатие на курок.
   Две свинцовые пули устремились вперёд, разрезая воздух. Достигнув коры дерева, они стали по инерции проламывать её, углубляясь всё сильнее и сильнее в тело дерева, и вскоре остановились. Такие неимоверные действия они совершали, а для обычных людей это был лишь свист полёта, да хруст разламываемой плоти дерева.
   Вскинув второй пистолет для боевой готовности (дружеская потасовка была одним из вариантов исхода), Вампир со всей серьёзности и кровожадностью, которую он мог наиграть, выкрикнул:
-Деньги на землю, оружие в воздух! Самому на колени и молить о пощаде!
   Давясь от смеха, Вампир пытался не сбить мушку.

0

53

Тёплое поветрие сменилось чуть более прохладными и пронизывающими порывами, что заставили кожу покрыться мурашками. Ульфхеднар поёжился, но не разлепил веки, а наоборот, сменил позицию и устроился поудобнее. Холодные грани шершавой коры слегка царапали кожу, а дующий ветерок приятно холодил покрытую буграми шрамов кожу. Дёрнув от удовольствия острым кончиком уха, морф зевнул во все клыки. Подобную расслабленность и умиротворение морф, что в последнее время, что вообще, мог позволить себе достаточно редко, а потому стремился запомнить это и насладиться всей получаемой гаммой ощущений в полной мере. Пальцы, украшенные закруглёнными когтями, начали выстукивать на служившем седалищем камне некий замысловатый ритм, что звучал в такт нотам всплывшей в памяти песни старой группы...
-Mercury dances in its skyscraper cell, rising and falling like rhapsody.
And I see winter's broken like lace, in time for a celebration...
Thaw wails inside the walls and laughs in the corners, delighting in its evident victory
Till I feel springtime counting its days of flaunting a novel sensation...
*
Мурлыча под нос замысловатый, но так подходящий нынешнему настрою мотив, Чернов улыбнулся, постепенно погружаясь в состояние, близкое к дрёме...
...Краткий хруст ломающейся под чьей-то тяжестью ветки – и последовавший за ним пистолетный выстрел разорвали покой и умиротворение. Свист пролетающих совсем близко пуль и хруст разрываемой ими коры ударили по ушам, а пролетевшая мимо отколовшая щепка прочертила на щеке Александра узкую полоску царапины.
Адреналин моментально выплеснулся в кровь, обостряя все чувства и реакции до предела. Мгновенно отпрыгнув в сторону, прокатившись по камням и припав к мягкой земле на все четыре конечности, Ульфхеднар зарычал не хуже разъярённого зверя. Глаза подёрнулись красноватой пеленой. Забурлила под ногами морфа его собственная тень, стянула к себе окружающие отбрасываемые деревьями и травами тёмные узоры, окружив Ульфа тёмными и острыми языками «огня» непроглядно-чёрного цвета, что нацелились в сторону выстрелов. В остроухой лохматой голове тем временем отстукивали вполне осмысленные пока мысли, хоть и приправленные изрядной дозой злобы.
«Стрелок один, позиция – стрелял почти в упор. Расстояние – несколько паршивых метров. Плохо, я полностью открыт... Тиа наверняка слышала выстрелы и может прийти сюда, а стрелок может быть не один. Решено – убить, сейчас же!» - хищно оскалившись пришедшему в голову решению, Чернов бросился в атаку, облекая тело мутным, скрадывающим и смазывающим движения вязким облаком-бронёй, а правую руку – подобием сотканного из тени клинка. В несколько рывков преодолев расстояние до берега ручья, парень оттолкнулся и прыгнул. Но вот как раз на полпути, в прыжке, в голову морфа пришло понимание, КТО именно стоял на другой стороне ручья.
*****
-Деньги на землю, оружие в воздух! Самому на колени и молить о пощаде! – звучит задорный и весёлый, чертовски знакомый голос. И лицо... Хотя какое там лицо – полноценная, красная от натуги морда, на которой понемногу расплывается, посверкивая иглами выступающих клыков, широченная лыба – тот самый признак персоны, именуемой Вампиром.
*****
«Ч-чего?.. Алекс?! Ах ты... Да какого ж хрена?!» - от неожиданности и полного непонимания ситуации брови Ульфа взлетели до самой шевелюры. Зачатки пробуждавшейся боевой ярости выветрились почти моментально, оставив лишь раздражение. Приземлившись рядом с напарником, морф развеял теневой покров, но «клинок» не убрал, наставив его на давнего товарища – а вернее на его шею, раздумывая, отделять ли голову от тела сейчас или погодить. Смерив товарища слегка не самым добрым и оценивающим взглядом, морф тяжело вздохнул и развеял обвивающий руку клинок.
-Совсем жить надоело, Вампир? – чуть рыкнув, произнёс Александр, подойдя ближе, и с силой ткнул парня кулаком в плечо, - Если да, то ты так и скажи. Я тебя мигом от жизни вылечу... бабочка ты ночная, - произнеся последнее, Ульф мстительно и весело ухмыльнулся. Ткнув товарища в рёбра острастки ради и порядка для,  морф перемахнул через ручей и, оглянувшись, кивнул Алексу в сторону их с Ти лагеря.
-Ладно... Объявляю антракт, ибо хватит точить лясы, и предлагаю двигать за мной – тут лагерь наш неподалёку разбит.
Пройдя несколько метров, и вполоборота глянув на следующего за ним Алекса, Чернов, крайне «добро» оскалившись, подумал:
«"На колени и молить о пощаде", так значит? Ну, ничего, за это и за пули ты мне чуть попозже отплатишь, друг мой ситный...»

*Poets of the Fall – You’re Still Here.

0

54

Тиа сидела около костра варя уху и поддерживая огонь. Когда-то ей приходилось поддерживать огонь в очаге для своих родных: отца, матери, а затем и Анабелл. Светлая вам память мои родные...Я никогда о вас не забуду. Маленькая слезинка-жемчужина скатилась по мягкой щеке девушки. Учитывая последние три года, два из которых Меникан скрывалась от своего дяди, у неё не было времени вспомнить и почтить память родителей, а затем ещё год чтобы доказать, что Анабелл не зря назначила её своей преемницей.  Отогнав печальные мысли блондинка продолжила следить за лагерем их с Ульфом пребывания. Надеюсь, что Алекс в скором времени найдётся..  Помешав несколько раз ложкой в котелке девушка наконец-то расслабилась. Прохлада освежала и Тиа растянувшись около костра прикрыв глаза слушала пение птиц, пока их не испугали выстрелы. Тут же подняв голову Тиа посмотрела на тропинку уходящую к реке. –О, боже…На Александра напали…-подумала блондинка и вскочив с места ринулась в сторону ручья. Сердце часто билось в груди, страх и беспокойство обуревали ей. От часто появляющихся картинок в мозгу ей сделалось нехорошо и даже начала кружиться голова, но Ти всё же продолжала бежать. Вдалеке показались две  фигуры. – Наверно нападающий взял Ульфа в плен…-промелькнула мысль и Меникан остановилась, юркнула в ближайший кустарник и затаилась для нападения. – Я выручу его…Я смогу…-успокаивала себя блондинка моля про себя бога, чтобы это не оказался её дядя. Да да, в девушке всё ещё жил страх перед дядей Самуэлем. Каждая клеточка тела помнила его побои, наказания от чего Тианэ била дрожь. Вот фигуры медленно приблизились и блондинка наконец разглядела лица приближающихся. Ими оказались Алекс и Александр.
- Слава богу…Это ребята…- мысленно успокоилась Меникан и решила вернуться в лагерь другим путём, чтобы не произошло недорозумения. У девушки была мысль,что Ульф может подумать,что её застали в расплох и скорее всего увезли к дяде, а позже ринется в догонку. Но на самом то деле она торопилась из-за обеда,ведь услышав выстрелы она бросила всё как было,а потому сейчас спешила вернуться, да бы труды не пропали попусту.

0

55

Ульфхеднар отреагировал словно часовой механизм на произведённые выстрелы. "Уворот. Определение. Уничтожение" - всплыли внезапно в голове слова учителей военного искусства для морфов. Вот только учили они лишь основам, а то, что сейчас показывал Ульфхеднар....
   "Доспехи Эгиды и клинок Тьмы", - сказал сам себе Алекс, внутри себя выражая удивление, которое, к счастью, не пересилило прекрасную лыбу удовлетворения, от своих действий, Алекса. "Довольно сложное в плетении объединение... Нет - по отдельности - сущий пустяк, но он это делает днём и при прямых солнечных лучах. Вырос".
   Пока сии мысли проносились в голове Вампира, его друг, и одновременно - самый страшный враг, уже находился рядом с ним. При этом он уже развеял свою призрачную броню, но клинок, острие коего находилось ровно в... "Раз, два, три... Пять миллиметров". ...ровно в расстоянии пяти миллиметров от шеи, Ульфхеднар, похоже, развеивать не собирался. Пока. "А ещё смотрит на меня так, будто в меня только что град стрел вонзился, а я себе спокойно стою и допиваю бокал вина". Усмехнувшись своей собственной мысли, Вампир уже умоляюще, издевающе посмотрел на своего друга. Тот, видимо наконец сложив 2+2 в своём уме, развеял клинок и, смерив товарища не самым добрым, но многообещающим взглядом, сказал в своей манере:
-Совсем жить надоело, Вампир? – он секунду помолчал, успев за эту секунду ткнуть Уодеша под рёбра, что вызвало у того маленькую смешинку, - Если да, то ты так и скажи. Я тебя мигом от жизни вылечу... бабочка ты ночная.
   Последняя фраза немного удивила и даже чуть ударила по самолюбию морфа. Поэтому, с хитрой улыбкой, он ответил Александру:
-"Ночная бабочка" ? Я вроде недавно был "купидошей", - он приподнял левую руку и чуть оголил запястье, из под которого виднелся корпус "Туза", - Да и как-то мне оно больше подходит. Стрел-то ещё навалом... - он два раза стукнул указательным пальцем второй руки по корпусу "Туза", и, усмехнувшись, спрыгнул с ветки вниз.
   Ульфхеднар уже был впереди Алекса и, дабы подогнать своего подопечного, зубастый морф произнёс:
-Ладно... Объявляю антракт, ибо хватит точить лясы, и предлагаю двигать за мной – тут лагерь наш неподалёку разбит.
-Оуки-доуки! - весело произнёс Алекс. Его настроение стало расти после удавшейся шутки и сладкому упоению от того, что он совершил. Следуя за своим штурманом-Черновым, Алекс вдруг расслышал шорохи. "Хотя нет..." - подумал он, - "Это словно звук пригибаемой травы. Очень быстро... что-то до жути знакомое..." И тут вдруг в глазах морфа появился свет.
   Свет, что ярче солнца. Белый свет. А потом картинки, образы...

***
   Дождь. Огромное количество деревьев. Крики. Люди.
-Он порвал наших! - словно через туман...

***
   Резко схватившись за голову, Вампир чуток покачнулся и, успев опереться второй рукой на близстоящее дерево, он стал очень глубоко и быстро дышать. Его зрачки, сначала занимавшие чуть-ли не весь глаз, пришли в нормальное состояние, после чего Вампир огляделся. "Что это было?" - спросил он себя.

А действительно - что?

0

56

-"Ночная бабочка"? – среди удивлённых интонаций Вампира мелькнули нотки уязвлённости, - Я вроде недавно был "купидошей". Да и как-то мне оно больше подходит.
Закатав просторный рукав к середине предплечья, Уодеш обнажил кисть руки... Вернее то, что на ней крепилось. Блеснул в морозном воздухе металлический корпус маленького, но вполне себе боевого и смертоносного пистолета, украшенного на рукояти замысловатой гравировкой, заставлявшей вспомнить о карточной масти, именуемой тузом. Крепилось это компактное приспособление на Вампирском запястье благодаря хитрой системе рычажков и ремешков. Выразительно постучав указательными пальцами по корпусу, Алекс довольно ухмыльнулся и не без гордости произнёс:
-Стрел-то ещё навалом...
Проследив, как старательно прячет в рукаве Алекс свой пистолет, Ульфхеднар лениво хмыкнул, заметив словно бы в пустоту:
-Ну, был. И не переставал пока ни разу. Да и что тебе вообще мешает совмещать, а «ужас, летящий на крыльях ночи»? – морф и не думал скрывать поддразнивающие интонации, нарочно подначивая давнего боевого товарища и так своеобразно мстя за поруганный отдых.
...Идя чуть впереди Уодеша и ведя его по направлению в лагерь, Александр морщился и мысленно клял себя на все матерные лады, которые знал. Дело было отнюдь не в кусачем холоде – он-то как раз был не страшен, да и простуды Чернов не боялся. Причина сдавленного раздражённого рычания, то и дело вырывавшегося сквозь сжатые клыки, лежала прямо под ногами. В голые ступни то и дело впивался различный лесной мусор: камешки, иголки, засохшие комья земли и острые веточки...
«Надо было хотя бы обувь надеть», - досадуя, Ульфхеднар плёлся дальше, идя по собственным оставленным в грунте следам и запаху, - «Гений, блин... Ну, хоть искупнулся чуток».
Воссоздав в памяти образ носимого Алексом пистолета, Чернов уважительно присвистнул про себя и оценивающе прищурился.
«Симпатичная у Вампира  игрушка, нечего сказать. Лаконичная, отлаженная и ухоженная – сразу видно, что он за ней ухаживает. Она ему по духу подходит – не выделяется, прятать легко, да и смертельный сюрприз устроить кому-нибудь не проблема. А зная натуру этого крылатого, то можно сказать одно – устраивает он их часто».
Как и каждый, кто разбирается в оружии, способах обращения с ним и прочих деталях, Ульф ценил его, уважал и... в какой-то степени восхищался. Бликам на лезвии меча, грациозным изгибом полумесяца секиры, тусклой стали ножа и резким, обрывистым, но по-своему красивым линиям огнестрельных орудий. Своя красота есть у всего: у пейзажей городов и природы, у сюжетов книг, у изгибов и контуров женского тела... Так почему не может быть красивым и оружие? Как выращенный с оружием в руках, он научился любить оружие и моменты сражения, когда проявляется истинная красота и сущность этих смертоубийственных игрушек. Да, точного осознания испытываемых «чувств» не было – неумение испытывать эмоции не позволяло ни понять, ни тем более выразить ощущения. Да и электронный ошейник, впрыскивающий то подавляющие сознание, то разжигающие инстинкты убийцы на полную катушку наркотики-психоделики, коверкал всю картину, мешая сознание тогда ещё мало что осознающего морфа с позывным «ULF11DnR» в психоделический кровавый коктейль. Но одно можно было сказать уверенно – в схватках Чернов испытывал то, что можно было назвать эйфорией, счастьем и удовольствием. Гибкость оживающего в руках меча зачаровывала, пляска стали и магии была смыслом существования. Не покорность «создателям», не истребление оборотней или морфов-отступников – но сам ставший наркотиком адреналин и бой! И счастье, когда бой заканчивается, враг падает, а из разрубленного до глаз тела весёлой алой радугой брызгает на лицо, одежду и нагревшийся клинок дымящаяся тёплая кровь...
В мёрзлом воздухе внезапно запахло чем-то вкусным и довольно знакомым. Потянув носом, Ульф облизнулся. Пахло чем-то дразнящим и вкусным, не резким и аппетитным. Дым костра, рыба, какие-то специи...
«Похоже на суп или похлёбку какую... Похоже, Тиа времени даром не теряла», - с благодарностью подумав о девушке, морф успокоил требовательно заворочавшийся желудок, урчащий испорченным мотором.
Неподалёку зашуршали кусты, но Александр не обратил внимания – мало ли, какая животина пробежать могла. Разворачиваясь к Уодешу, морф весело начал:
-Чуешь запах, друже? Мы уже недале... – не договорив, парень осёкся. Всё хорошее настроение словно ветром сдуло.
Привалившись к стволу дерева, Вампир дрожал, держась за голову и прерывисто дыша. Щёки даже не были бледными – своим цветом они походили на грязно-белую мокрую извёстку. Глаза смотрели в никуда, широко распахнутые и пустые.
Одним прыжком подскочив к Алексу, Ульф схватил его за плечи и всмотрелся в неестественно бледное, перекошенное лицо. Зрачки собрата были расширены, занимая чуть ли не всю радужку.
-Эй, Вампир!? Что с тобой? Приди в себя! – не без некоторого испуга и непонимания гаркнул Чернов, пытаясь добиться хоть какой-то реакции... Ответом было всё тоже молчание, да хриплое частое дыхание.
«Мать вашу, да что же случилось?!»
Мало-помалу, дыхание парня нормализовалось. Зрачки вернулись к своим нормальным размерам, а к меловым щекам потихоньку приобрели естественный для живого существа цвет. Подставив ещё пребывающему в ступоре парню плечо, Ульфхеднар вопросил:
-И какого хрена с тобой только что приключилось?.. Может, расскажешь?
Услышав неподалёку треск кустов и шорох приминаемой травы, Новак дрогнул и внимательно принюхался. В воздухе витал слабый и новый – а вернее ставший с недавних пор очень знакомым – запах, чуть развеянный ветром, но вполне ещё чёткий и различимый.
«Здесь была Тиа?.. Странно. Интересно, чем она тут занималась... Хотя лучше её же и спрошу, а пока займусь Алом. Как бы его снова припадок не застал...»

Отредактировано Александр (Понедельник, 6 февраля, 2012г. 13:43:00)

0

57

Вернувшись в лагерь Тиа продолжила варить похлёбку из рыбы. Теперь она была спокойна зная, что с Ульфом и Алексом всё в порядке. Напевая себе под нос мелодию флейты, которую она обычно играла когда у неё было достаточно хорошее настроение. Ещё раз взглянув на котелок с варевом и почему-то опечаленно вздохнув девушка встала и вошла в шалаш, который они с Черновым построили себе для ночлега. Блондинка решила, что стоит потренироваться. Сбросив с плечь джинсовую куртку, девушка взяла пару ножей, которыми пользовалась для разделки рыбы и встала в атакующую позу. Конечно это были не боевые ножи Анабелл, которые были значительно тяжелее и острее, чем эти,но для тренировки вполне могло сойти. Сделав пару переворотов и окрабатических трюков Тиа кинула ножи в сторону одного из деревьев и те тут же воткнулись в кору, так что даже зазвенели. Улыбнувшись про себя Тиа подошла к "пораженной цели" и вытащила ножи, а затем вернулась к костру. Мороз слегка крепчал, но Меникан это не волновало. Тиа лишь думала чем ей себя ещё занять прежде чем её друзья придут к пиршеству. Меникан стала смотреть на огонь. Яркие язычки пламени весело плясали поднимаясь вверх и заставляя поленья трещать. Тиа словно вошла в транс. Она пристально смотрела на огонь не слыша происходящих звуков вокруг. На миг поляна пропала и ....

***
Метель. Снег бьёт в спину девочке, а она как может сопротивляется бушующей стихии. Её платье развевается от сильных порывов ветра. Она пытается удержать платок на своих плечиках, а светлые волосы растрепались из красивой прически.

Спустя ещё несколько минут Тиа проморгалась и сознание вернулось к ней. Вокруг по-прежнему была всё та же поляна. Костёр догорал, на шалаш под деревом упала внушительная кучка снега и превратила его в сугроб. Парни до сих пор почему-то не пришли и блондинка всё ещё была одна. -Странно...что это было...этот образ мне вроде знаком и в тоже время такой чужой...наверно я просто засмотрелась на огонь...-решила блондинка и принялась натачивать ножи, так как другого занятия не смогла себе придумать.

0

58

Всё ещё тяжело дыша, Вампир посмотрел на своего друга, лицо коего сейчас представляла из себя некое подобие скукоженного прозрачного пакета с молоком. Причём скукожился он почему-то в удивлённую и одновременно разъярённую морду Ульфхеднара. Истерически усмехнувшись, сам не поняв точно, чему, Вампир ответил поддерживающему его другу:
-Со мною всё хорошо... теперь. А приключился казус, - твёрдо став на обе ноги, Вампир попытался вырвать свою руку из хватки Чернова, - Отпусти! Я уже и сам могу двигаться...
   Сам ещё не уверенный в этом Вампир всё же силился вновь получить полную свободу передвижения. На конец ему это удалось, и, встав и сделав несколько неуверенных шагов, всё же совладал с трескотнёй в голове. Разгоняя неприятные ощущения, Вампир уже весело поглядел на своего всё ещё испуганного соратника.
-Ну, чего рот открыл? - вызывающе спросил Вампир, - Закрывай, а то мошка влетит - весь аппетит потеряешь! А Тиа нас наверно с чем-то да ждёт...
   Увлечённо протянув последний слог, Вампир устремился в сторону, где недавно послышался хруст дерева. Не замедляясь, он пытался не подать виду своему другу, что Алекс всё же чувствует некую слабость и туманность в голове. А громко топал он потому, что пытался выбить из своей головы до поры до времени ненужные мысли, но из-за слоя снега "топки" были больше похожи на... ничто. Расстроившись из-за этого, Алексу всё же удалось отвлечься от недавнего видения и, усмехнувшись, бросил своему чуть-чуть поотставшему другу:
-Как странно.... в лагерь веду процессию я, хотя точно и не знаю где он.., -Вампир хитро ухмыльнулся, обнажив свои клычки.
   Опомнившийся Ульфхеднар тут же отправил в адрес Вампира тонкую колкость и, обогнав своего крылатого собрата, повёл Вампира к означенному чуть выше месту.
   Поцарапав рукав своего любимого одеяния об ветку шиповника, Вампир удручённо зашипел. Но, почувствовав приятный запах еды, он тут же забыл про испорченную одежду, ибо после своего "пробуждения" (Вампир бросил многозначительный взгляд на спину Чернова) он даже маковой росинки в рот брал. Выйдя из кустов, Алекс сначала увидел костерок и кастрюльку, из которой доносился приятный запах варенной рыбы (аж слюнки потекли!), а потом, увидев Тиану, он улыбнулся и весело крикнул:
-Тиана! Привет тебе! Как себя чувствуешь?
   Раздвинув последние ветки, он вышел на облюбованную его друзьями полянку, и, потерев руки друг об друга, присел возле огня.
-Как вкуснооооо пахнет! - Алекс взглянул на девушку, - Спасибо тебе, Тиана!

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Кагосима. » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно