ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Канагава. » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Свернутый текст

http://photos.lifeisphoto.ru/36/0/369612.jpg

0

2

-------> откуда-то из-за поворота

Перекрестки это тяжесть, это груз. Отвественность это всегда тяжкое бремя, которое приходится тащить на себе из раза в раз, с каждым шагом то теряя одну, то прибавляя одну. Каждый раз, когда ты решаешь повернуть куда-либо по улочке дальше или развернуться к ее началу, ты берешь на себя ответственность за последствия, которые могут произойти. Раньше ты относился к этому с большей ответственностью, более ... вдумчиво что ли? Сейчас все равно куда идти и куда развернуться. По большому счету это путь из ниоткуда в никуда, так какая разница в какую сторону пустоты направляться, если везде один и тот же пейзаж? Незалатанные душевные раны уже не кровоточат и не болят, просто тихо ноят и зияющие дыры до чертиков медленно сжимаются в более плотное кольцо, скоро будут просто шрамы, которые съест время, и тогда просто обрывок воспоминания в архиве на полке, где-то в мозгу, будут напоминать о прошедшем. Не верится, что когда-нибудь о их улыбках и голосах ты будешь думать "а правда ли вообще это было?", хотя не сомневаешься, что так оно бывает. Чем дальше от прошлого, тем сложнее понять было ли все это на самом деле и не шутка ли это сознания.
Ты как дельфин, отправившийся на рифы вздремнуть. Сначала отвлекаешься на дрему, потом все равно сознанием всплываешь к внешнему миру и мимолетно оглядываешься, чтобы понять что вокруг, сейчас нужно быть всегда начеку, посему привычка постоянно шарить взглядом по сторонам стала практически машинальной. Желтоватые огни практически безлюдной улицы, идеальное место опустить плечи и позволить себе хотя бы пару минут быть абсолютно беспомощным и размазанным по стенке слизняком, который хочет поплакаться в чью-нибудь жилетку о тяжести своей судьбы. Хотя одно утешает - бывает и хуже. Причем настолько, что даже воображать не хочется. Приостановившись и закрывая огонек зажигалки от ветра, Хис закуривает и опадает спиной на обшарпанную стену здания, разглядывая редких прохожих, или просто ныряя взглядом в беззвездную матовую черноту неба. Воздух ночью имеет свой особенный вкус и запах, будто все настолько вычищено, такая свежесть. Хотя уже ничто не отмоет от грязи и крови эти стены, окна, фонари, людей, одежду. Никому и ничто уже не отмыть. Печально, надо думать. Отправляя очередную струю дыма в неизвестность, прикрыл глаза и опустил затылок на стену.

0

3

-------> из переулка.

Ночь. Темнота в городе. Стало намного опаснее, чем днём. Но Агито это не пугало. Юноше не спалось и он решил прогуляться в ночном городе, решая провести время не зря, нежели спать и укутываться в тёмное одеяло. Проходя улицы снова и снова, парень шёл без улыбки на лице, думая о чём-то. По пути он разглядывал прохожих. Не было понятно, люди это или оборотни. А, может, морфы? Ну, Агито было в принципе всё-равно. Людей он в упор не замечал, лишь иногда его охватывала некое чувство презрения. Но и то Агито быстро об этом забывал и снова думал о своём. Проходя мимо очередной улицы, парень увидел красивый фонтан. Остановившись, он осмотрел его взглядом сверху вниз, затем Агито подошёл у нему и сел у основания фонтана. Парень молча наблюдал за водой в фонтане, забыв обо всём на свете. И тут сквозь струи воды фонтана он увидел семью, которая сидела у основания фонтана на другой стороне. Отец, мать, две девочки, судя по всему, их дочки, которые крутились около маленького мальчика, судя по всему, их братика. Все они беззаботно улыбались. Им было хорошо вместе. Посмотрев на счастливую семью, сердце Агито слегка ёкнуло. Он дотронулся правой рукой до бинтов, которые были обвязаны вокруг его правого глаза. Ему стало немного не по себе, ибо начались воспоминания. Юноша тут же резко встал и направился подальше от фонтана. Подальше от воспоминаний. Ему было дико неприятно вспоминать детство, ту пору, когда он был самым счастливым. И его счастье так просто отобрали люди. Несмотря под ноги, Агито шёл в неизвестность. И тут от столкнулся с человеком. - Ай! Ксооо.. - сказал про себя Агито, затем сделал несколько шагов назад, и потёр лоб, стиснув зубы. Затем он поднял глаза и посмотрел на того, кто помешал ему идти дальше. Он увидел парня, который стоял, опав спиной на стену здания и курил. Рассмотрев его ещё несколько секунд, Агито понял, что незнакомец старше его. По крайней мере, по виду. Не растерявшись, Агито сменил свою серьёзность на беззаботную улыбку. Он невинно и приветливо улыбнулся, сказав:
- Ой, я дико извиняюсь! Честно, не увидел! Буду внимательнее! - Агито продолжал улыбаться, как ни в чём не бывало. Даже несмотря на то, что этот парень мог оказаться человеком.

Отредактировано Агито (Суббота, 5 ноября, 2011г. 09:05:21)

0

4

Раздумия поглощают внимание так незаметно и  мастерски - удав, который придушив жертву, заглатывает ее, обвалакивая со всех сторон и сваривая желудочными соками. Неужели раздумия о хорошем бывают столь длительными как о собственном несчатье? Редко когда. Так почему мы так любим разжевывать собственные страдания, преукрашивая, добавляя  вариаций, чтобы выглядело все еще страшнее чем есть на самом деле? Чтобы пожалели? Или чтобы пожалеть себя и сказать, что ты сделал все что мог? Или на то что ты ничего не сделал есть веская причина? Почему люди и не только они любят страдания, придумывая войны. Момент, когда желание людей страдать достигает апогея.
Проморгавшись и освобождаясь от пелены задумчивости, ты обнаружил, что прожег почти всю сигарету без дела, нужно хотя бы последнюю затяжку поймать, а то это была последняя из пачки, которую ты взял с собой. Едва ты коснулся губами фильтра и приготовился сделать успокоительный вдох, закинуть в организм очередную порцию наркотической отравы, то вздрогнул за секунду до того, как почувствовал удар. "Эх, блин ..." обреченно пролетело в голове, совсем неуловимо почти, фразочка с такой интонацией, будто у селянина трактор застрял в грязи и ни туда его и ни сюда. Плюнуть в его сторону и посидеть покурить, пока мужики приедут на другом. Сигерата выскользнула из пальцев и вместе с пеплом чиркнула по одежде незнакомца в районе груди, после чего слетела на асфальт и тлела там еще какое-то время, уделив ей сожалеющий приличный по долгости взгляд, Хис медленно поднял глаза на того, с кем столкнулся. Вот удивительно. Стоишь, почти со стеной слившись, но именно такого неприметного и забитого в угол заденут плечом, проверено неоднократно на личном опыте, то есть чем больше прячешься, тем быстрее находят. И наоборот, хоть попой голой тряси перед лицом ищущего, он весь занят поиском в укромных местечках.
Так, Хис, верни уже свой мозг на место. Оглядев худощавого паренька ниже ростом, Хис вздохнул.
- Ничего, бывает - немного болезненно отряхнул пепел с груди парнишки, который прожег пару почти неприметных дырочек на одежде - особенно если не смотреть под ноги, гуляя по ночам. нужно быть внимательнее, вдруг я был бы не тихим спокойным прохожим. - это верно. Сам сталкивался порой с теми, кто с удовольствием провоцирует на конфликты, чтобы разжигать еще сильнее вражду между расами. Мало ли чокнутых по земле ходят? Судя по масштабам войны - их скопилась критическая масса.
Ах, да, еще один момент. Не факт что все пойдет лчшим образом, но спросить все же стоит - А прикурить не найдется? Это была последняя - Хис смотрит в глаза собеседника неотрывно, мигнув только два раза за весь момент столкновения. Увидев видео своей манеры общаться, сам был немного не рад - жутковатое зрелище, но изменить привычку просто-таки залезать в глаза собеседника никак не удеается.

0

5

- Ничего, бывает - немного болезненно отряхнул пепел с груди парнишки, который прожег пару почти неприметных дырочек на одежде.
Агито был тронут этим. Ведь обычно люди за последние годы виделись ему в основном с плохих сторон. Но, голову терять он из-за какого-то там движения руки незнакомца не решил.
- особенно если не смотреть под ноги, гуляя по ночам. нужно быть внимательнее, вдруг я был бы не тихим спокойным прохожим.
- Это да, надо быть осторожным. Вы совершенно правы. - кивнул Агито с улыбкой на лице. - Вы? Хм.. - юноша внимательно оглядел незнакомца снизу вверх.
- Да нее, вы не похожи на таких, каких я раньше видел! Ну, я знаю, что внешность бывает обманчива, но всё-же мне сегодня повезло и судьба меня отблагодарила, послав такого человека, как вы. - продолжал улыбаться парень.
- А прикурить не найдется? Это была последняя - Хис смотрит в глаза собеседника неотрывно, мигнув только два раза за весь момент столкновения.
От такого Агито снова стало слегка не по себе. Отряхнул мою кофту от пепела, да ещё и в глаза так смотрит? Хм.. странный он. - подумал парень. Но он снова не подал виду, что размышляет, и сказал:
- Нет-нет, извините, я не курю. - Агито слегка улыбнулся и едва покраснел, почесав затылок. Ему было жутко неловко от того, что своим появлением он оторвал человека от курения. Конечно, Агито не любил, когда курят, но дело в данный момент было совсем не в этом.
- О, у меня идея! Давайте я куплю вам сигареты, как бы искупив свою вину за то, что прервал ваш покой, эм.. - недолго думая, Агито произнёс:
- Незнакомец-сан. - и снова эта обаятельная, но слишком уж постоянная улыбка, присутствующая на лице парня.

+1

6

Парень слишком много улыбается, это бросается в глаза. Но улыбка не кажется натянутой, неестественной и натренированной, отсюда есть странная непонятка - с чего бы человеку так много улыбаться в совершенно обыденных ситуациях? Вариантов на самом деле много, но все они идут в одно и то же направление, однако никаких признаков умственной отсталости ты в глазах и повадках парня не усмотрел. Простоватость есть, больше похоже по ощущениям на сельского рубаху парня, но все так просто быть не может, это очевидно. Люди, которые много улыбаются но не выглядят дурагами обычно сообразительны и умело это скрывают, что частенько играет им на руку. Опять задумался, вот черт. Опомнившись, так же отмечаешь приветливость и вежливость, да, редко встретишь такое обращение с собой, это подкупает, нельзя не признаться. Ну хотя бы самому себе в уме. Оставаясь внешне невозмутимым, естественно. Чисто интуитивно ты испытываешь некоторую симпатию к парню, что можно совершенно точно сказать - негатив ты к нему не испытываешь, поэтому беседу можно продолжить. Почему бы, собственно, нет? Тем более одинокая ночь не слишком привлекательная перспектива в сравнении с компанией, тем более достаточно безобидной. Хочется так думать во всяком случае.
- Ну, я знаю, что внешность бывает обманчива, но всё-же мне сегодня повезло и судьба меня отблагодарила, послав такого человека, как вы. "Человека ..." На середине этой фразы ты не смог подавить легкой улыбки, что совершенно располагает тебя на разговор в спокойном незамысловатом тоне.
- Внешность редко обманывает. На лицах обычно все написано, а если не на лицах, то на руках и теле. - Что правда то правда. Невербальные знаки могут рассказать очень много и выдать малейшую ложь с головой, рассказать о прошлом, настоящем и возможном будущем, если уметь читать эти знаки правильно. Не то чтобы ты умеешь, но есть немножко. - И часто ты так неосторожен?
Легкое проявление смущения собеседника тебе не понятно, впрочем может он сконфужен просто самим фактом своей неосторожности, лично бы ты точно был. Удача, видимо, решила сегодня дать тебе урок о полезных и вредных привычках, поэтому у оппонента прикурить не нашлось, но неожиданное предложение показалось тебе весьма привлекательным.
- А знаешь ... здорово звучит. Согласен, может быть и выпьем чего-нибудь? Познакомимся - Улыбнулся осторожно уголками губ и протянул ладонь - Хис. Называй меня Хис.

+1

7

- Внешность редко обманывает. На лицах обычно все написано, а если не на лицах, то на руках и теле.
- Ну не скажите-не скажите. У меня в жизни было немало подобных случаев, когда внешность была ангельская, а характер стервозный и жутко неприятный. - высказал своё мнение Агито, задумавшись. И тут он вспомнил, что снова погрузился в свои рассуждения. На его лице появилась улыбка и он произнёс:
- Ну, в конце концов, у каждого своё мнение на этот счёт. - пожал плечами юноша, продолжая улыбаться.
- И часто ты так неосторожен?
- Ну как сказать.. да, бывают моменты, но не всегда, конечно. - усмехнулся Агито. Я ведь не идиот какой-то, чтобы не быть начеку, особенно в такое-то время! - подумал парень.
- А знаешь ... здорово звучит. Согласен, может быть и выпьем чего-нибудь? Познакомимся - Улыбнулся осторожно уголками губ и протянул ладонь - Хис. Называй меня Хис.
- Да я в принципе не против. Я как раз любитель немного выпить, особенно по ночам. - продолжал улыбаться Агито. Увидев, что тут протянул ему руку, тот протянул ему в ответ и произнёс:
- Очень приятно, Хис-сан. А я Агито. Можно просто Аги. - затем Агито аккуратно пожал руку нового знакомого. Он загадочен, однако. Но мне это нравиться. Думаю, это поможет мне отвлечься от воспоминаний, которые сегодня снова дали знать о себе. - думал парень. Но, конечно же, на его лице это никак не отражалось.

Отредактировано Агито (Суббота, 5 ноября, 2011г. 17:07:33)

0

8

- Ну не скажите-не скажите. У меня в жизни было немало подобных случаев, когда внешность была ангельская, а характер стервозный и жутко неприятный. - ты повел бровью, но ничего не ответил, не ввязываться же в спор в самом деле? Во всяком случае опыт любого постепенно научит распознавать по лицу и телу некоторые такие небольшие подробности, которые позволяют хоть что-нибудь дельного сказать о собеседнике. Поведя плечом от прохладного порыва ветра, проводишь свободной ладонью по волосам. Есть такая странность у твоего тела - быстро разогреваться при движении и быстро остывать при отсутствии оного, что создает в прохладную погоду некоторый дискоморт. Впрочем прогулка до местной забегаловки решит ее на раз. Одна и та же мысль начинала постепенно въедаться в твой мозг и крутиться на фоне будто надоедливая муха, как не отмахивайся, а рано или поздно все равно по казывается перед глазами и делает насмешливый финт, призывая действовать, а не предпринимать вялые попытки отмахнуться. Поэтому немного поразмышляв, ты решил озвучить заевшую мысль вслух.
- Ты много улыбаешься. Это привычка, или я тебе настолько понравился? - Последнее предложение не было обделено толикой иронии, губы не выдали этого, а в глазах промелькнули добрые смешинки, чаще всего ты смеешься просто глазами, не понятно отчего привилась эта привычка. Видимо неуместность смеха вслух в такое время. Не то чтобы ты задался такой целью, но посмотреть на смущение парня ты бы хотел, хотя если реакция будет не так обыденна, это будет тоже интересно. "Любитель выпить?" видимо сегодня в тебе очнулся зверь ото сна, но очнулся в очень игривом настроении, не то чтобы это плохо ... не вляпаться бы в какую авантюру. "Выпить, да" Теперь ты едва улыбнулся уголком губ своим мыслям, после чего снова обратился к собеседнику. - Рад знакомству, Агито - Рука оказалась горячей по ощущениям, и теперь ты осознал, что сам ты очевидно на ощупь как ледышка. Чуть пожав незнакомую руку и своровав немного тепла, чтобы разогреть конечность, киваешь в сторону и направляешься по дороге в поисках кафешки или бара, заодно предлагая собеседнику присоединиться.

Отредактировано Хис (Суббота, 5 ноября, 2011г. 18:03:04)

0

9

- Ты много улыбаешься. Это привычка, или я тебе настолько понравился?
Услышав сказанное, Агито слегка удивлённо посмотрел на Хиса, а затем рассмеялся, слегка закинув голову назад. Затем, немного посмеявшись, юноша перестал и с улыбкой на лице произнёс:
- Хис-сан, это не не привычка и не симпатия к вам. Я не могу так быстро осознать, понравился мне человек или нет. Мы же ещё мало знакомы. А так часто улыбаюсь я потому, что я радуюсь жизни и тому, что я живу на этой планете. - пожал плечами Агито. Интересно, я его обидел своим смехом? Ведь бывают, что могут на такое обидится. - подумал Агито.
- Рад знакомству, Агито.
- Взаимно, Хис-сан. - юноша продолжал улыбаться, как и улыбался и пять и десять минут назад. Улыбка не сходила с его губ. Да и в принципе, чего ей сходить-то? Новое знакомство, лунная ночь. Всё это давало признаки хорошего настроения, а значит, и улыбки. Увидев, что новый знакомый направился уже искать кафе или бар, Агито охотно направился за ним. По пути парень увидел свою красивую новую знакомую, которую он знал всего-лишь неделю или даже несколько дней. Он мгновенно подбежал к ней и поцеловал её в руку, поприветствовав и закинув комплиментами, от чего та засмущалась. Затем Агито тут же исчез, сказал ей лишь, что его зовут приключения. Он снова подошёл к Хису и продолжал идти за ним в предвкушении своих положительных эмоций.

Отредактировано Агито (Суббота, 5 ноября, 2011г. 18:29:42)

0

10

Тебе реакция юноши понравилась - здоровая и положительная, удовлетворенный результатом своей тонкой шутки - а юмор твой редко кто когда верно подметит и не сочтет за фамильярность или что-нибудь еще, чего и в помине не было, ты позволил себе улыбнуться, разделяя смех, после чего снова обратился к своим мыслям и ощущениям. Исследовать фон собеседника и инстинктивно к нему прислушиваться одна из тех привычек, от которых ты не сможешь избавиться даже если бы и захотел, только избавляться от этого и не думаешь, слишком полезная привычка - сразу улавливаются несоответствия и можно лучше понять как к тебе относится человек. Ну или не совсем человек, то, что этот парнишка излучает для человека слишком странную энергетику начинает проявляться непонятным вкусом. Почему энергетику ты сравниваешь именно на вкус не понятно, хотя очень красочно и наглядно.
- Разве у тебя не было того, что ты понимал "это мой человек" с первого взгляда? - Этот вопрос зацепил закорючкой воспоминания и выудил. В голове словно развернулся киноэкран и вот уже лента мелькает кадрами, воспоминаниями о любимом человеке, которого ты распознал за секунду и не ошибшся. Жаль, что война расставила все по таким местам, с которыми ты до сих пор не можешь до конца смириться. Машинально залез в карман за сигаретой, обнаружив пустую пачку, опомнился, посмотрел на нее некоторое время, смял и вышвырнул в ближайший мусорный бак. Чтобы пронаблюдать столь страстную сцену, которую воспроизвел собеседник, тебе пришлось заметно замедлить шаг. Сцена тебя позабавила и умилила одновременно, снова предавшись каким-то своим сугубо интимным переживаниям, ты взглядом наткнулся на вывеску ресторана.
- Думаю, это нам подойдет - Ты посмотрел на вовремя подоспевшего Агито и направился внутрь, толкнув дверь.

-------------> ресторан "Романс"

Отредактировано Хис (Суббота, 5 ноября, 2011г. 18:52:50)

0

11

- Разве у тебя не было того, что ты понимал "это мой человек" с первого взгляда?
Юношу очень удивил этот вопрос, заданный Хисом. Однако, он, как всегда, не подал виду.
- Нет, не было. Но.. по-моему, похожее чувство, если его так можно назвать, конечно, было у моей бывшей девушки Изабеллы, которая клялась мне в вечной и бескорыстной любви, а сама примерно через полтора года наших отношений.. - и тут Агито опомнился. Что я говорю? Я не должен рассказывать первому встречному о своей жизни! Личной жизни. - подумал юноша, в душе ругая себя за то, что он сказанул лишнего. Даже очень. Но он не растерялся и резко ушёл от темы:
- Кхм, не будем об этом.  - на губах Агито снова появилась эта улыбка.Сегодня день определённо необычный. Ну да ладно, постараюсь не заострять на этом своё внимание. - думал парень. В его голове была целая буря эмоций, вызванная лишь только из-за того, что он при малознакомом ему человеке сказал то, что ему знать необязательно. Он пытался успокоиться и взять себя в руки, что у него пока не получалось.
- Думаю, это нам подойдет
Агито опомнился от своих раздумий и перевёл взгляд на ресторан. Его эмоции тут же вылетели из головы и парень направился внутрь за Хисом.

-------------> ресторан "Романс"

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Канагава. » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно