ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Архив отыгрышей. » Визуальный контакт, цель нервно отползает...


Визуальный контакт, цель нервно отползает...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Игроки:
Акира, Ifrit
Время:
Январь 2035-го года, утро
Погода:
+3°С, пасмурно, ветер западный.
Место:
Лесные тропы острова Кюсю, на приличном расстоянии от Кагосимы.
Отыграется:
Столкновение, знакомство, а дальше как пойдёт....

Отредактировано Ifrit (Суббота, 29 октября, 2011г. 17:28:30)

0

2

Прохладно что-то сегодня. Не то что бы я мёрз, стихия не позволит, но сейчас явно не жарко, – лениво думал полукровка, когда отделялся от стены полуразрушенного дома. Да, алхимик уже привык таким образом ночевать...  Погружаясь в толщу стены, будто в воду и оставив лишь нос чуть открытым для дыхания. Так был куда меньший риск обнаружиться себя ночью. Даже запах Михаэля ощущался в воздухе слабее. Собственно, отделение от стены напоминало неплохую утреннюю зарядку в купе с лёгкой физической разминкой. Правое плечо в ходе такой зарядки чуть хрустнуло. Видимо, падение в ходе боя недельной давности теперь только так о себе может напоминать. Травмой-то это Ифрит и не назовёт. Подвижность в норме, осталась только едва ощутимая боль и хруст. То повреждение изначально было не очень серьёзным.
Давно я не ел мяса. Питаться кореньями и другой ерундой растительного происхождения, может, чем-то и полезно, но мне нужно что-то мясное, тяжело становится. – Ему последние несколько недель удавалось обойтись без охоты, что помогало в плане маскировки, пускай и незначительно. Нет, парень не стрелял в этой местности по животным (шум поднимать рискованно), но и запаха крови иногда хватало, чтобы привлечь оборотней в радиусе километра. Собственно, это и стало причиной стычки недельной давности. 
Ладненько, мне нужен хороший обзор и ствол, всё как обычно, – пронеслась очередная скучная мысль, за которой через мозг внушительным множеством потоков поползли структурные формулы, информация  о строении элементов, образ цели преобразования и почти непроизносимое имя, выдаваемое в ходе ритуала… Тем временем руки бывшего "безымянного червя" коснулись земли, почва какой-то волной переходила местами в пятна полупрозрачной массы, скоро полукровка погрузил руки в землю и вытащил оттуда винтовку, будто из-под воды. Оружие уже переставало быть полупрозрачным. Howa Type 89 уже устарела, но для Ифрита и такой было достаточно. У него элементарно не было в памяти чертежей чего-то из нового оружия по понятным причинам.
Теперь патроны и прицел... – Киёмидзу закрыл глаза, после чего произошёл схожий ритуал, только на этот раз он доставал из толщи преобразуемой почвы магазины по одному, оставляя в паузах почву в промежуточном состоянии для продолжения ритуала. Последним был "вытащен" оптический прицел. Четыре коробчатых магазина (по тридцать патронов калибра 5,56×45 в каждом) лежали рядом.  Под ногами парня было заметное углубление.
На оружие за минут пять был установлен оптический прицел. Конечно, неплохо бы было пристрелять, но у парня уже развилось своего рода "чутьё стрелка", позволяющее делать достаточную поправку для стрельбы на половину прицельной дальности. Штурмовая винтовка заряжена, остальные магазины в заплечном мешке, платок привычно закрывает лицо, а плащ с капюшоном – тело. Ифрит полез на высокий бук, чтобы осмотреть окрестности через прицел. Время от времени он это делал и не в целях охоты, а просто чтобы не ходить кругами. Последнее время ему не попадались на глаза дикие животные. Было подозрение, что поблизости охотятся оборотни. Бежевый плащ едва ли служил тут хорошей маскировкой, но материал оного не раз спасал парня от верной смерти. Перекраска была возможна, но резкий запах привлёк бы недоброжелателей в приличном радиусе. Не от людей прячется всё-таки.
Высота в двадцать метров, дерево у лесной тропы, недалеко полуразрушенный тот дом. Михаэль сидел на толстой ветке и смотрел на окрестности через оптический прицел. Было довольно тихо, разве что свист ветра это нарушал.
Никакой добычи. С голоду не сдохну, но не нравится мне всё это... – Полукровка едва слышно втянул воздух носом и уж собрался спускаться, но в зелёных глазах появился отблеск любопытства. В лесу на тропе, которая проходит мимо этого бука, замечено движение...

0

3

Лес был не добр. А точнее погода,с ее противны ветром.  Оборотень поморщилась,откидывая с глаз челку.Что б я провалилась. Такая тишь,будто все вымерли... огрызнулась про себя девушка,шагая по тропе. Хоть она и была оборотнем,но живность охотно шла с ней на контакт,не только как добыча,а просто для общения. А тут,девушку не покидало ощущение,будто все провалились сквозь землю. Акира тряхнула головой. Волчье время.Вымерший лес не подавал ни каких признаков жизни. Даже "собратьев" видно не было. Резкий порыв ветра задул под плащ и раздул его как крылья. Девушка поежилась и поспешила подхватить плащ,дабы завернуться.
Надо было с облике волка топать...и не выпендриваться.отрешенно подумала оборотень,идя дальше. Тишина начинала напрягать,и девушка заложив, под плащом,руки за спину,трогала кончиками пальцев мечи. Хотя,иногда,левая рука переходила на вальтер,успокаивающе поглаживая его. Зеленые глаза, посматривали по сторонам,будто равнодушно. Но оценивающе. Настороженно. Подходя к буку, девушка нагнулась,поправить завязку на сапоге. Словно подставлялась под что-то,всем своим видом. Хотя,тогда когда ее лицо,скрылось за волосами,применила частичную трансформацию. Звуки стали острей в сотни раз,как и запахи.

0

4

Скоро полукровка перестал смотреть через оптический прицел, и так было ясно, что тут намечается. Слезть и спрятаться он уже не успел бы. Не двигаться и наблюдать – пока самый лучший вариант.
Девушка? Одна?.. Нееет, тут всё может быть куда сложнее, чем кажется. Возможно, кого-то ищет. Не плохо бы таковым не оказаться, но если уж заметит... – Спокойно плыли привычные мысли.
В одиночку тут кто-то перемещался редко. Что люди, что нелюди. А встреча одной такой редкости с другой ещё менее вероятна. Михаэль уже не был уверен в случайности оного. Вокруг было слишком тихо. Ифрит коснулся соседней засохшей ветки, через секунд десять преобразование позволило спокойно и аккуратно закрепить под плащом двуручный меч в ножнах за спиной, на уровне поясницы. Парень перекинул ремень штурмовой винтовки поверх плаща и отправил оружие за спину, рядом с заплечным мешком, из последнего он вытащил флейту, которую поднёс к губам. Эта привычка уже давно сформировалась и составляла часть слухов о Михаэле. Никто не видел его лица, не знал его имени, есть на слуху лишь кличка и расплывчатое описание, в которое многие добавляли отсебятину.
Проклят ли я ходить кругами по этому лесу, проклят ли я никогда не покинуть тех мест, где сам проклинал войну?..
Зелёные глаза полукровки следили за приближающимся оборотнем. Лицо парня не выражало ничего (что из-за платка и не увидеть), равно как и взгляд. Он просто смотрел. Полагайся Киёмидзу на чутьё полукровки, мог бы даже предугадать некоторые явления, но парень считает себя человеком, а фактор чутья – бредом, пускай в напряжённой ситуации им порой руководствуется по принципу "пришло в голову, а хуже не станет". Реальные подозрения о своём происхождении вызовут совсем другие события, до которых немногим меньше года.
Девушка остановилась как раз у дерева, на ветке которого парень засел. Высота в двадцать метров, едва ли будет приятно падать, если только ловкость и стремление выжить не позволят вовремя уцепиться за  ветки. Ифрит подумал, что эта остановка не случайна.
Похоже, меня заметили. Откуда же пошла эта привычка?.. Ах да, та песнь мира, что мной наигрывалась когда-то сестре... – Пролетела ленивая мысль, послышались негромкие звуки флейты. Полукровка сидел наверху и просто смотрел на оборотня под деревом, играя на флейте успокаивающую мелодию. Будто чего-то ждал. Так и есть, ответа.
Привычка это или оптимизм, но здесь первым он не нападает, когда его обнаружат. Эта мелодия знакома уже многим, немало нелюдей остались без рук или ног, когда её прервали, немало нелюдей были просто напуганы. Они имели преимущество в грубой и/или паранормальной силе и численности почти всегда, но не в опыте, многие были слишком молоды и даже не готовы столкнуться с себе равными, по мнению партизанящего на этом острове, истинно они не готовы убивать в большинстве своём . Биться с Ифритом на равных мог сильный мистик или кто-то со схожим даром, имеющий голову на плечах. Нет, под натиском превосходящих числом он отступал, но всегда оставался почти невредимым, чего не сказать о противнике. Никого не убил, но многих ранил, заставив месяцами зализывать раны даже при их регенерации. Едва ли к Михаэлю отнесутся доброжелательно. Полукровка выживает на землях оборотней теми же путями, что и человек, как можно подумать... Нет, он всегда выживал тем путём, который выбрал, но мы отвлеклись...
Тем временем, если оборотень и не заметила парня раньше, мелодия точно привлекла внимание. Будет ли и здесь знакомый Киёмидзу сценарий?

0

5

Поправка шнуровки от части была отводом глаз,от части правда. Оборотень прислушиваясь к окружающей среде, услышала звуки флейты. Флейта? Здесь? удивилась она,выпремляясь. Девушка,некоторое время смотрела вперед,слушая музыку,а затем повернула голову в ту сторону,откуда доносилась музыка. Задумчивый,чуть равнодушный взгляд заскользил по стволу бука. И остановился на фигуре,которая словно хотела,но и не пыталась спрятаться от постороннего взора. И в руках незнакомца была флейта. Девушка чуть наклонила голову,продолжая наблюдать.И это что?своеобразное приветствие?подумала оборотень,смотря на фигуру. Что и как будет дальше,ей было неизвестно. Нападение или напасть? Последнее Акире не очень-то и хотелось. Она завела волосы,за чуть острившиеся уши,и прищурила волчьи глаза.  Молчание затягивалось, как и ожидание,пока музыка закончится. Оборотень сложила руки на груди,под плащем,продолжая ждать.

0

6

Полукровка смотрел на девушку внизу и продолжал играть на флейте. Громче звуки не становились, тише – тоже. Сколько эти два создания будут смотреть друг на друга? Киёмидзу мог играть на флейте довольно долго, а спускаться с дерева явно не собирался. Эта позиция пока казалась ему более безопасной.
Раз уж заметили, подадут знак. Враждебности или безразличия, один чёрт. Важна сама попытка. – На такой высоте Ифрит мог отстреливать противника на приличной площади, если дело дойдёт до боя. Эта почти мёртвая обстановка, нарушаемая разве что шумом ветра, мелодией и взглядами двух нелюдей... Что-то скоро произойдёт.
Михаэль встал. Равновесие на той толстой ветке он держал. Платок был завязан так, что на флейте можно было играть, не дав увидеть своё лицо. Тень капюшона мешала увидеть глаза. Ветер пока хоть и мешал стоять на ветке, не делал это невозможным. Хотя сам этого парень не замечал, от него исходил не только запах человека, но и запах гари. Родная стихия чуть выдавала, у всего есть недостатки.
Он прошёл по толстой ветке, ловко спрыгнул на ещё одну чуть ниже, удержав равновесие лишь благодаря тому, что спиной опёрся на предыдущую… Но этот момент даже не отразился на темпе мелодии.
Похоже, это затянется, если оборотень внизу не отреагирует более-менее доступно. Полукровка может играть довольно долго... пока не поймёт намерения незнакомки. В таких местах без оружия не ходят. – Михаэлю ли не знать?.. Плюс, некоторое время назад уже был сделан вывод, что его описание расходится среди местных. Многие выкрикивали кличку полукровки перед боем, пускай друг друга первый раз видели.
Даже звучавшая на фоне успокаивающая мелодия не сглаживала до конца то незримое напряжение, что потихоньку накапливалось в воздухе.

0

7

Все происходящее стало понемногу затягиваться. Ожидание и музыка.  Она следила за каждым движением незнакомца.  За тем, как тот, не прекращая играть и не увеличивая громкости, перепрыгнул  с ветки на которой находился, на другую, что была ниже. Видимо, он тоже выжидал. Как и девушка.  Но это пора было прекращать. Оборотень поняла, что незнакомец сможет играть так, хоть до посинения. Но надо уже определяться, кто это друг или враг.  Да и воздух, будто потрескивал от напряжения и томительной тишины. Оборотень опустила руки и чуть откинув плащ, решилась первой сделать хоть что-то. Может ей получиться даже завязать разговор. Была не была. Она подняла руку и приветственно махнула ей. –Не устали еще, находиться там? – твердый, спокойным и мягкий голос, разрядил обстановку. Изумруды глаз не сходили с самого дерева и незнакомца.
Но чувство неизвестности, все же немного напрягало. Хотя ни один мускул на лице оборотня не показывал, что она напряжена. –Если вы забрались туда, чтоб спастись от чего-то, то можете спускаться на землю. Вреда я вам не принесу. Если сами не начнете первым. –она позволила себе улыбнуться.  И как истинный зверь, попутно начатой беседе, прослушивала лес. Ее волновало то, что она так и не встретила ни одной живности. Хотя неизвестный и возможный собеседник,был значительно  интересней.

Отредактировано Акира (Понедельник, 7 ноября, 2011г. 13:30:29)

0

8

Ифрит увидел жест приветствия. Ныне это редкость. Пускай спокойствия не прибавило, разбудило любопытство. Скулы под платком невольно зашевелились.
–Не устали еще, находиться там?
Устал я бродить по этим землям, да по укрытиям прыгать, но не поделаешь тут ничего, путь мой ещё тут не пройден.– Мысль проходила через разум не обречённо и не мрачно, а как данное.
Мелодия стихла. Полукровка молча всматривался в незнакомку. Плащ колыхался на ветру, но капюшон оставался на голове, отбрасывая тень на лицо полукровки.
Ифрит ответа не произнёс, но пауза не затянулась:
–Если вы забрались туда, чтоб спастись от чего-то, то можете спускаться на землю. Вреда я вам не принесу. Если сами не начнете первым.
–В сомненьях пребываю долго. Цена здесь слова столь мала. Ужель найдётся в землях этих тот, кто человека не убьёт, едва завидев?– Звучало беззаботно и с какой-то странной усмешкой. Парень хорошо знал, что нелюди в лучшем случае к нему не приблизятся, а в худшем (что было с большинством) попытаются убить Михаэля лишь по той причине, что он не оборотень и не морф.
Киёмидзу, уверенно считающий себя человеком, спокойно стоял и вопросительно смотрел на ту особу. Этого нельзя было увидеть, но, вполне возможно, удалось бы почувствовать. Странности в его речи отчасти были шуткой, а отчасти отражением того, что давно не приходилось с кем-либо разговаривать.
Всего лишь потому, что я человек... Они не раз пытались убить меня, пускай сам и не стрелял первым. – Напомнил он сам себе. Михаэль вполне понимал, что вероятность нападения выросла, стоило для пущей ясности намекнуть, что не оборотень или морф. Но так хотя бы не будет внезапной атаки.
–Видят врага во мне, а я своего – лишь за их спинами...– Прозвучало отрешённо.

0

9

После слов оборотня,мелодия стихла. Повисшее вновь молчание,было нарушено ответной репликой
–В сомненьях пребываю долго. Цена здесь слова столь мала. Ужель найдётся в землях этих тот, кто человека не убьёт, едва завидев?–
В это реплике звучала небольшая усмешка.Не более. Девушка чуть улыбнулась.- Увы,такой привычки не имею. - ответила она,почувствовав вопросительный  взгляд. Оборотень не нападал без разбору,как большинство головорезов. Может именно по этому еще осталась жива. Она сторонилась живых, кем бы они не были. А если на пути приходилось встречаться, то враг всегда выдавал себя,первым. Без цельно,Акира ни когда не нападала.И из-за любви убивать, просто так,тоже. Манера разговора  собеседника, была немного необычной,даже странной. Но от этого,она не каробила слух. Речь текла размеренно и плавно.
–Видят врага во мне, а я своего – лишь за их спинами...–
Еще одна ухмылка. Но дружелюбная.Девушка была спокойна,по отношению к парню. Это уж она смогла определить. Сейчас,оборотня мало волновало,кто перед ней.  Если понадобиться,она могла найти общий язык со всей живой братией.

Отредактировано Акира (Среда, 9 ноября, 2011г. 13:14:08)

0

10

Спускаться не хотелось, как и верить на слово. Ифрит был осторожен с подобными решениями. Хотя не составило бы труда  исчезнуть подобно привидению, оставив после себя лишь одежду, самому такое было бы неприятно. Михаэль считал, что, быть может, поступает не больно справедливо по отношению к не напавшему на него сразу созданию, но так, раскрывая карту за картой, возможную маску испытает на прочность. Зелёные глаза полукровки оценивающе всматривались в девушку.  Он давно ни с кем не мог поговорить, тем более – с представительницей противоположного пола. Правда, оно не мешало припомнить, насколько сильно может даже по лишь той причине расходиться понимание приветливости, да и не только.
Уместно ли "увы" тут? Быть может, оговорка?.. Или показалось? Надеюсь, что тихо не сойду с ума на этом острове.
–Могу представиться, пускай оно решение может изменить. Не именем, на то есть причины... Местные дают иное название. Ифрит, будет ли приятно позна... – Парень говорил даже чуть расслабленно, не выдавая беспокойства, но тут произошло нечто неприятное. К тому времени полукровка уже не опирался спиной на ветку чуть выше, потому усилившийся ветер застал врасплох, порыв помешал удержать равновесие и прервал Михаэля.
Забирался ли бы Киёмидзу на дерево, будь так легко упасть и разбиться?.. Ответ очевиден. Полукровка успел уцепиться ногами за ветку, но кое-что не рассчитал. Винтовка на ремне начала соскальзывать.
Михаэль рефлеукторно выпустил из рук флейту, чтобы поймать оружие. Такая встряска произошла неожиданно, хватка ослабла на секунду. Киёмидзу не так уж долго висел вниз головой... меньше секунды. Чуть не сломав ветку ниже, парень уцепился за оную свободной рукой. Встав на другую потолще, полукровка прижался к стволу бука. Всё бы хорошо, но винтовку он в руках держал теперь так, будто готовился открыть огонь. Занятно получается.
Тем временем флейта уже почти  достигла земли. Со стороны выглядело как ловкий манёвр перед атакой. Вероятно, скоро на землю начнут падать гильзы... Всего лишь из-за случайности.
офф: пардон, следую пункту "Отыграется" ^^"

0

11

Как могла судить оборотень,ее собеседник не очень-то спешил спуститься с дерева на землю. Ну это было его делом.Хотя стоять,подняв голову,было уже скучно.Да и шея потихоньку стала ныть. Девушка не знала, о чем мог думать парень.Но зато знала о чем думала она. Блин. если так и дальше продолжиться,то можно наколоть мою голову на шест и пусть она дальше смотрит на дерево,а тело отдохнет где-то рядышком.
–Могу представиться, пускай оно решение может изменить. Не именем, на то есть причины... Местные дают иное название. Ифрит, будет ли приятно позна... –
Послышался ответ,вырывающий ее из дум. Ифрит? Интересное прозвище...мелькнула мысль. От резкого порыва ветра,оборотень закуталась в плащ,а вот парня,он чуть не снес. Не позволив тому,закончить речь. Парень чуть было не полетел кубарем с ветки вниз,но вместо этого на землю полетела,выпущенная из рук флейта, а сам собеседник,поспешил поймать свое оружие. "Фокус-покус",и он,прислонившись к стволу бука,был уже на ветке. Вот только дуло винтовки,смотрело прямехонько на девушку. Акира напряглась.Рефлекторно положив руку на вальтер. Случайность или нет?..
Прошла лишь пара секунд,и она решила проверить это. Все так же держа одну руку на кобуре с пистолетом, она подошла к дереву и подняла флейту. -Приятно,приятно. -протянула она,стряхивая с инструмента землю. -На. -она протянула флейту,ее законному хозяину.
ОФФ: прошу прощения,что долго не писала. В больнице лежала с ребенком.

0

12

Полукровка понял, что теперь есть повод для беспокойства. Девушка, очевидно, тоже положила руку на оружие. С такой дистанции попасть по парню было вполне реально, сейчас уже меньше двадцати метров, но ещё не так уж низко. Он не морф и не оборотень, собеседница об этом уже знала. Другое дело, что она не знает об особом композитном материале плаща, который заставит потратить немало патронов при попытке убийства. 
–Приятно,  приятно.
Вот в этом сомневаюсь я... Слухи слишком быстро расходятся, чтобы не вызвать ни капли опасений. – Думал он.
Эта особа подобрала флейту и, как подумал Михаэль, добавила ему ещё один повод спуститься своими действиями.
–На.
Ифрит выпустил воздух через нос. Он понимал, что внизу, скорее всего, оборотень, который в ближнем бою будет довольно опасен для парня. Физической силы любого такого существа вполне достаточно, чтобы протаранить и раздавить человека, а от этого плащ бывшего "безымянного червя" не спасёт. Михаэль не сменил положения и ответил:
–Ужели оно Вам не знакомо?.. Слухи расходятся быстро, скрывать не стоит. Предпочёл бы я не сближаться с тем, с кем рукопашной схватки могу не пережить. Яснее мне намерения толпы, но не одиночек. Излишнему доверию нет места в этих землях. – Форма выражения была... странной, но сохранялась и своя логика. Вопрос лишь в том, не покажется ли это провокацией. Возможно, Киёмидзу тихо сходит с ума в этих землях... Возможно, ещё не встретил что-то или кого-то, позволившего привести свои мысли в полный порядок после последних событий для Ифрита, как "безымянного червя".
Бежевый  плащ чуть колыхался на ветру, зелёные глаза полукровки всё ещё смотрели оценивающе, но уже с долей напряжения. Пускай разумом парень старался быть холоден, родная стихия подогревала внутренний баланс, то и дело угрожая ввергнуть в хаос происходящее. Возможно, здесь оно и не произойдёт, но риск уже есть.
офф: пара обстоятельств вынуждают ближайшее время отписывать реже обычного

0

13

Странная манера речи,была такой как в книгах,что в свое время читала девушка.
–Ужели оно Вам не знакомо?.. Слухи расходятся быстро, скрывать не стоит. Предпочёл бы я не сближаться с тем, с кем рукопашной схватки могу не пережить. Яснее мне намерения толпы, но не одиночек. Излишнему доверию нет места в этих землях. –
- Нет. Не знакомо. И я не любительница слухов. -ответила девушка,все еще держа флейту на поднятой вверх,вытянутой руке. Парень явно опасался ее,и был до предела насторожен. Как и все в этой округе. Оборотень не убирала руку с вальтера. Так будет спокойней, хотя возможно именно это и настораживало Ифрита. Акира все же опустила руку,с кобуры. Будем,всячески избегать конфликта. Мне сейчас трепка не нужна. подумала оборотень со скучающим видом, опустив глаза вниз. - Я повторю свои слова. Нападать я не собираюсь... - пока что.И то если будут причины.мысленно закончив свои слова, она вскинула голову. -Слазь уже. Опасаться меня причин не вижу. А разговаривать задрав вверх голову,не очень-то удобно. - она уже не стала говорить ему о том,что по отношению к ней,как к девушке,это еще и не вежливо. Опустив руку с флейтой, Акира демонстративно села на землю,под деревом на котором сидел Ифрит. Ожидая его решения.

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Архив отыгрышей. » Визуальный контакт, цель нервно отползает...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно