ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Архив отыгрышей. » Не всегда зло, то что убивает.


Не всегда зло, то что убивает.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Игроки:
Yufimi, Евгений Серов
Время:
Месяц назад.
Погода:
Представьте себе красивую небольшую долину, окруженную холмами. Тут не людно. Это место довольно трудно найти.
Солнце садится, покрывая своим золотым светом верхушки холмов. Поляну по кругу окружают деревья и кустарники, они довольно густые - прекрасное место для наблюдения. Небо голубое, по нему редко плывут кучевые облака. Их гонит небольшой ветерок. Тепло. Птицы насвистывают, изредка перелетают поляну. Она наполнена звуками воды, где-то неподалеку раздается журчание ручейка.
Место:
Какая-то деревушка недалеко от города.
Отыграется:
Знакомство.
Хелл сильно ранит человека. Потом приходит в себя. Пытается ему помочь, но это у нее не выходит. Плачет, садится за Библию, по щекам ее текут слезы. Евгений становится свидетелем этой картины.

Отредактировано Yufimi (Четверг, 1 декабря, 2011г. 18:33:37)

0

2

Хелл вышла на дорогу злая, до чертиков.
Я этого урода не просто убью, а с особой жестокостью! - полчаса в электричке не прошли даром. Тесно, душно, все толкаются. Она прошла чуть вперед., поглаживая рукоять своей катаны. На красоту окружающего ее места внимания не обращала. ЕЕ пустые глаза не выражали абсолютно ничего. Вот так сразу и не сказать, что убийца.
Только бы этот жирный, напыщенный гусь пришел. Надеюсь, он заглотил крючок. - в наушниках ее играла какая-то спокойная мелодия. Классика, очень подходит убийце, не правда ли? Она усмехнулась и присела на какой-то камень. Довольно тихо. Никого нет. Идеальное место.
Иногда хорошо иметь эту дуру православную в одном теле. Ее всегда тянуло на что-то романтичное. Даже слишком, - она повела глазами. Нетерпеливо, резко одернула кофту, что легкая ткань немного затрещала.
Тут что-то зашевелилось,  и на поляну вышел полный человек в круглых очках, протирая платком лоб.
Ну и место Вы выбрали, любезнейшая. Что Вы хотели мне сказать. - его голубые глаза уставились на нее, тип улыбнулся кончиками рта.
Недолго тебе улыбаться. - на губах ее заиграла приветливая улыбка. Глаза сверкнули.
- Птичка залетела в клетку, бедная птичка. - тихо-тихо проговорила она. Услышал ли он ее, вряд ли. Да вот только стоило Хелл посмотреть на него, как тип начал пятится, глаза его наполнились ужасом.
-Х-хел - произнес он запинаясь.-Что я тебе сделал? Давай спокойно разойдемся? - он запнулся и упал, в голосе его было столько страха за собственную шкуру, что девушке стало противно. Она любила видеть страх в глазах жертвы, но это слишком, даже катану марать не хотелось, но заказ есть заказ. Она тяжело вздохнула и сказала ласковым голосом:
-Прости, но не получится. Это моя работа.
Хелл подошла к нему вплотную, наклонилась, посмотрела ему в глаза:
- Твоё последнее слово, хотя, знаю: Не убивай! Нет. Не выйдет. - тут на секунду в ее взгляде что-то поменялось. Доля секунды. Конечно, жертва этого не заметила, а вот Хелл.
Черт! Она все только испортит, - и с этими мыслями вонзила катану в тело мужчины, обтерла ее о траву и пошла дальше, она слышала его предсмертные хрипы, но ей было все равно. Ему не от кого ждать спасения.
И в этот момент глаза девушки стали теплее, что ли. В них выражалась такая боль и страх, что ее было искренне жаль.
Бми подбежала к мужчине, попыталась что-то сделать, недалеко был ручеек. Но этот незнакомый ей человек умер на ее руках. Она аккуратно положила его голову к себе на колени и увидела, что ее руки все в крови. В крови этого мужчины. Она даже не знала его вины.
Слезы покатились по ее щекам. Душа ее разрывалась на части.
Почему я?! Почему... - ее слезы капали на лицо трупа. Еще не остывшего, убитого ее рукой. Только сейчас Юфими разрыдалась в полный голос. Что ей делать, как быть?.. На эти вопросы был один ответ. Рэй достала библию. Именно так она успокаивалась. Больше ничего с собой она поделать не могла. Слезы капали на страницы священной книги. И только ветер разносил ее рыдания...

0

3

Возвращаясь со второго своего задания в этой новой для себя стране, Женя всё никак не мог прийти в себя от перенапряжения. И физического, и морального. Мозги всё ещё плавились под напором мыслей. Можно было бы и быстрее это сделать…и качественнее… Они ведь чуть не засекли меня. Если б я ещё на несколько секунд задержался, замялся…они бы вычислили адрес…они бы спалили всю контору…я бы завалил задание…да как можно так лажать?! Редко можно увидеть Серого в таком плохом расположении духа. Но он был крайне недоволен собой, своей работой и днём в целом. Но, несмотря на все пережитые волнения, чуть ли не сорванную операцию, день выдался кое-чем удачным. Ну ладно…хотя бы денег заплатили. Женя усмехнулся, погладил рукой набитую деньгами сумку с ноутбуком и вечносияющая улыбка вновь вернулась на его лицо. Уже вечерело, когда Серый топал вдоль дороги, идущей параллельно с широкой, густой полосой леса, изредка сменяющейся холмистыми полянами. Солнце неописуемо красиво озаряло небо над головой, и парень потихоньку начинал успокаиваться и наслаждаться этим временем. Прекрасный вечерок, природа просто прелесть. Вот было бы у меня времени побольше, остался бы…Тишина такая кругом, даже не по себе. Но зря он так подумал, зря. Вдруг, из лесной чащи послышались…рыдания? Прерывистые, отчаянные…Плакала, кажется, девушка. Женя сначала прислушался, потом начал аккуратно, медленно спускаться вниз с дороги. Дорожное полотно, обочина позади, перепрыгнув через канаву, он вошёл в лес. К счастью, было ещё довольно светло, и разглядеть местность вокруг и землю под ногами не составляло совершенно никакого труда. В голове парня снова зароились мысли программистской, логической наклонности. Хм…кому же надо в такое время, когда скоро уж стемнеет, переться в такую даль? Здесь же нет ничего, что может привлечь «туристов»…ну если только природа…Даже если и так, всё равно странно…Может быть это девушка заблудилась?..Ага, ну да. У дороги она заблудилась. Что за бред то? да чёрт, какая разница? Нужно узнать, что там произошло, и помочь по необходимости. Пробираясь всё глубже, Троян всё отчётливее слышал женские всхлипы. Наконец, когда перед Женей оставалось всего несколько деревьев и кустарников, он вгляделся вперёд. Стараясь остаться незамеченным парень лицезрел такую картину: на поляне находились двое: плачущая девушка и лежащий около неё человек. Мужчина. Довольно полный. Девушка сидела возле лежащего человека и читала книгу. Прислушавшись, Женя понял, что незнакомка читала…Библию, или какую-то схожую с ней священную книгу. Парень поморщился. Не понимал он этих верующих фанатиков. Как можно верить в то, чего нет? Что ж тут такого произошло, раз эта девица Библию уселась читать? Возле девушки лежала катана, поэтому в качестве меры предосторожности Троян достал Таурус. Так надёжнее…Парень медленными шагами направился к девушке, на всякий случай подняв руки над головой, чтобы незнакомцы не подумали, что он хочет напасть. Шёл он тихо ступая на осеннюю траву, стараясь пока не привлекать к себе внимания, чтобы успеть оценить сцену хотя бы на первый взгляд. Что тут сказать…Мысли какие-то странные лезли, а что уж говорить о вымышленных сценах, представших в голове парня…
- Эй, что тут у вас случилось?.. – Наконец он решился обратить внимание всех присутствующих на свою скромную персону. Серый внимательно осмотрел этих двоих и заметил кровь на руках девушки. Да что тут вообще, чёрт возьми, произошло?

0

4

Она закрыла книгу и чуть вздрогнула от слав незнакомца. Вроде это не слишком людное место.
Наверное, я слишком громко ревела. Да уж, ну я и плакса. И убийца, - печально подумала она.
Юми по-детски вытрала слезы рукавом и быстро заплела косу, которую перебросила через плечо. Она оказалась ниже пояса. Сидя на коленях, она перевела взгляд от трупа к незнакомцу. Что ему ответить? Правду. Она это знала точно. Соврать? Да, возможно это легче. но ей станет только хуже. Рэй давно уже поняла, что чем больше обманываешь, тем больше тебя мучаеит совесть, тем более это один из запретов Бога. От этой мысли стало еще хуже. Убийца. Сколько раз это было? Десять? Двадцать? Тридцать? Она не считала, знала, что очень много, а еще хуже то, что Хелл убивала, даже не давая опомниться. Ирония судьбы, что у нее, у такой правильной, может даже слишком, такая вторая личность.
Вот еще вопрос: что он подумает, когда услышит правду? Какая будет реакция? Этого Юфими не могла предсказать. Не очень - то хорошая, наверное. Может просто промолчать? Возможно, это был выход. Но это только все усугубит. Странная картина для тех, кто не в курсе произошедшего. Увидеть, мертвого человека и девушку, сидящую у него, валяющуюся катану. Было видно, что ей недавно воспользовались.
- Просто... я убила человека. Точнее не я...ох, как все сложно! Хелл заказали его, ну а у нее не своего мнения, ни мозгов. Вот она его и убила - девушка опустила глаза. Как все объяснить? Просто чушь. все, что она сказала - чушь.
Она сама это прекрасно понимала, но что было еще сказать? Может, можно было что-то передумать, а у вас бы в такой ситуации мозг бы нормально работал? Если да, то я вас искренне поздравляю, а вот у нее нет. Слезы снова побежали по ее щекам. Сама ничего не понимая, она бросилась к этому совершенно незнакомому ей человеку. Что ее с подвигло? Не знаю. Просто какой - то рефлекс. Она уткнулась лицом в его рубашку, обняла и разрыдалась. Странно? Ну, вот такая она. Ничего не поделаешь. Это просто от чистого безысходства, в нормальной  обстановке она бы вряд ли так учудила.

0

5

Девушка, видимо от неожиданности, захлопнула книгу, и, немного помявшись, наверняка раздумывая, что ответить, произнесла неуверенным, заплаканным голосом:
- Просто... я убила человека. Точнее не я...ох, как все сложно! Хелл заказали его, ну а у нее не своего мнения, ни мозгов. Вот она его и убила
Хм, такие мысли на мгновение посетили Женину голову перед тем, как тот задал вопрос, но чтобы это действительно оказалось правдой…он не ожидал. Хотя она сказала, что это…Хелл его убила…кто такая эта Хелл? Сбежала она что ли? А эта то чего здесь тогда сидит? Озираясь по сторонам и одновременно думая, парень решил пока поверить девушке и попытаться во всём разобраться. Но Серый не успел составить цепочку своих дальнейших действий, так как девушка бросилась на грудь Жени и снова разрыдалась. От неожиданности Троян выронил пистолет и на несколько секунд потерял дар речи. Эээ…чего это такое то?..Мы ведь даже незнакомы. Эмм…ээ… Но поняв, что столбом стоять нельзя, нужно было как-то успокоить незнакомку, парень обнял её одной рукой, а другой погладил по голове. Время сделать фэйспэлм…Но как бы то ни было, Женя всё же решил как-то поддержать плачущую.
- Не плачь…ты лучше успокойся и всё ясно, чётко и по порядку объясни. Я совсем ничего не понял… - Парень улыбнулся. Хотя здесь и не было ничего забавного, улыбка сама собой растянулась на лице программиста. На щеках чуть проступил румянец смущения. Ну да…как-то внезапно…
Других слов сейчас даже не нашлось. Было ясно, что девушка попала в трудную, очень трудную ситуацию. А значит нужно помочь. Я же…джентльмен в конце концов! С этими мыслями Евгений опустил девушку на траву и сел напротив. Попеременно осматривая то труп (как теперь стало ясно) мужчины, то девушку, убившую его, Женя чего-то ждал. Возможно того, что же скажет незнакомка, возможно – какой-нибудь собственной мысли…

0

6

Что я делаю? Я его не знаю! Юми, соберись! - но как-то не получилось у нее собраться. Не то состояние. Девушка прекрасно понимала, что ее действия адекватными не назовешь, но... Держать все в себе? Она этого просто не могла. Не тот характер. Всегда все выплескивает - все эмоции.
Он ее обнял и стал поглаживать по голове. Если честно для нее это было немного необычно - обычно в таких случаях все просто стояли столбами или отталкивали.
Он не посчитал меня дурой? Странно. Но... как-то здорово. - она немного потупилась, слезы перестали катиться по ее щекам.
- Не плачь…ты лучше успокойся и всё ясно, чётко и по порядку объясни. Я совсем ничего не понял…
Он усадил ее на траву. И только сейчас Юфими поняла, что руки у нее до сих пор в крови.
Какая я дура! Я же запачкала его рубашку! Надо что-то сделать с этим бедным человеком. Наверное, он был хорошим. Господь не забирает плохих так рано. Значит, это Воля Божья. – в основным мысли ее были заняты этим. Но вечно труп тут валяться не может. Надо что-то делать, а потом уже разговаривать. Ее единственным желанием было сейчас - забиться в темный маленький уголок и свернуться калачиком. Как она хотела повернуть время вспять! На полчаса, да хоть на пятнадцать минут!
- Прости, я видимо тебя запачкала. Я сейчас. - голос ее сильно дрожал, говорила Рэй очень тихо. Потом встала и подбежала к ручейку и вымыла руки. Там было скользко. Ручеек был небольшой, но вода в нем была ледяная. Девушка,  поскользнувшись, упала прямо в него.
Да что за день сегодня такой! - с самого утра ее мучили неудачи.
- Это все очень сложно объяснить. Для меня. Давай похороним его, что ли. Потом все объясню.
Потом она просто упала на колени и стала тереть ледяными пальцами виски - так легче. Холод возвращает к реальности и заставляет трезво думать. Юми достала документы этого человека и записала себе в телефон.
Надо сообщить потом. - быстро пробежалась глазами и нашла нужную графу.
Холост. - у нее от души отлегло. Рэй просто не смогла бы вынести, если он был бы женат. Это она так думала. Но выносила же. Просто надо здраво судить. Если бы была ее воля, не случилось бы всего этого. Но просто в этот момент это был другой человек. А она свидетель преступления.
Спасибо. Кажется, здесь есть неподалеку населенный пункт. Я пойду и спрошу лопату. - и она убежала, не дав сказать незнакомцу и слово.
Она не знала, уйдет он или нет. Но склонялась скорее ко второму. Почему? Просто. Тем более она не так уж и долго возилась минут десять туда и обратно.
Вернулась с лопатой и принялась потихонечку капать.
Даже не спросили зачем... Хорошо, я бы не смогла соврать, даже для своей пользы.

0

7

- Прости, я видимо тебя запачкала. Я сейчас. – Девушка вскочила и побежала к ручью. Женя и ответить то ничего не успел, только посмотрел на рубашку, запачканную кровью. Чтооож….придётся заняться стиркой сегодня…Парень застегнул куртку и обернулся, услышав плеск в стороне ручья. Из ручья вылезла эта самая девчушка, такая странная, эмоциональная…что-то в ней было, что заставило Печеньку всё выслушать, сподвигло его обнять эту казавшуюся хрупкой девочку. Троян встал и решительным ускоренным шагом пошёл к ручью, чтобы помочь незнакомке, но она шустро вылезла сама и прокричав несколько слов, убежала к видимо недалеко отсюда располагающемуся посёлку.
- Это все очень сложно объяснить. Для меня. Давай похороним его, что ли. Потом все объясню. – Она скрылась за деревьями, оставив Женю наедине с…трупом…и собственными мыслями. Парень не знал, вернётся ли эта юная особа, но он всё же решил остаться и дождаться её возвращения. Женя сел на остатки поваленного дерева и достал из рюкзака, вы ни за что не поверите, пакет с печеньем. Пф…почему я вообще здесь сижу? Она ведь человека кажется убила! А я как идиот тут расселся…приехал, чёрт подери, в страну своей мечты…нарвался на девчонку-убийцу, наркоторговца, нарика и кучу бандюг, жаждущих нанять меня в качестве хакера…вот, значит, на кого я учился?..с другой стороны, тут не скучно…всегда есть шанс найти работу, да и зарабатываю я теперь неплохо…С нескольких заданий столько бабла скосить…Россия-матушка таким похвастаться не может, да…Порассуждав ещё несколько минут, Женя вспомнил про выроненный во время крепких женских объятий пистолет и подошёл к тому месту, где всё произошло. Вот ты где, любимый…Парень усмехнулся и поднял дорогое сердцу оружие. Кто бы мог подумать, что мне придётся по такой прекрасной стране ходить с оружием…но в конце концов, я знал, на что шёл…
Женя обернулся и увидел девушку с лопатой. Вернулась всё-таки…значит и правда такая…честная…и набожная…не могла она убить…Незнакомка, вымокшая до нитки в ледяном ручье, подошла к трупу и стала копать рядом с ним. Земля была уже несколько промёрзшая, твёрдая, и копать её было конечно не легко. Женя снял куртку и подошёл к девушке. Вручив ей пакет с печеньем и накинув на неё свою куртку, Троян взял у неё из рук лопату и со словами: «Угощяйся» продолжил начатое ею дело. Примерно через десять минут яма метр на два была выкопана.
- Эмм…ты знаешь, как проводятся похоронные обряды?.. – Женя несколько напряжённо обратился к незнакомке. – Я просто…никогда ещё не…- Говорить было немного тяжело. Он и правда никогда не присутствовал на похоронах. Его дедушка погиб, когда нынешний Евгений был ещё восьмилетним мальчиком. На похороны его не пустили родители, опасаясь за психику ребёнка. Может оно и к лучшему было.

0

8

Новый знакомый взял у нее лопату. Странно. Обычно ей никто не помогал. Старалась справляться со всем одна. Да, что греха таить друзей - то у нее толком не было. Просто боялась, что начнут использовать Хелл или сочтут сумасшедшей.
А какая я, в общем - то? Сумасшедшая и есть. - так она часто думала, но уже привыкла к этому, и эта фраза только забавила ее.
- Спасибо, - она подняла на него свои большие зеленые глаза и легонько улыбнулась.
Девушка протянула руку к пакету с печеньем. Сказать, что она была сладкоежка - это не сказать ничего. Она просто обожала всякого рода сладости.
- Ммм...вкусно. Слушай, прости, что я тебя запачкала. Если хочешь, мы можем пойти ко мне. Я застираю, мне не сложно. Да и тем более у меня дома много сладкого. Должна же я тебя как - то отблагодарить за помощь. - было немного странно знакомиться в такой ситуации. Но этот совершенно незнакомый человек помог ей. Как бы она справилась сама? Юми этого просто не представляла. Скорее всего, осталась бы здесь на ночь. Нет, она не боялась бы. По крайней мере, старалась убедить себя в этом.
Девушка не боялась звать к себе кого – то постороннего. Просто не понимала чего ей опасаться. ЕЕ дом – ее крепость. Тем более она явно хорошо относилась к этому человеку, возникшему как раз кстати.  К тому же она обещала все рассказать. А она просто слов на ветер не бросает.
Как хорошо, что Бог послал ко мне этого человека. Он всегда все знает. Он знает, кому помочь.
- Эмм…ты знаешь, как проводятся похоронные обряды?.. Я просто…никогда ещё не… - его слова оторвали Юфими от ее мыслей.
- Да, знаю. - в отличае от него Рэй много раз присутствовала при такого рода обрядах. Родители старались показать ей все с самого начала, чтобы потом у нее шока не было. Вот теперь его и нет. Теперь она хоть как - то худо - бедно может привести мысли в порядок.
Девушка перетащила мужчину в его будущую опочивальню, и первая бросила горсть земли. Потом попросила сделать то же самое ее нового знакомого. Потом прочитала молитву. А потом полностью закопала покойного. Еще раз, прочитав молитву, но уже совершенно другую.
Посмотрев по сторонам Юми увидела какие - то палки, валяющиеся неподалеку и вынув из сумки  алую ленту связала их вместе, чтобы получился крест и воткнула у подножья.
Надо будет вернуться и сделать все нормально
Пробежав чуть дальше Рэй нашла кое - какие полевые цветы и сорвав их положила на могилу.
- Пойдем, нам больше нечего здесь делать, - с горечью в голосе произнесла она и опустила глаза, попутно сжимая в сумке библию.

0

9

- Спасибо – Незнакомка поблагодарила Женю, а парень лишь легонько улыбнулся и продолжил копать. Дело это, конечно, было не из лёгких, но Печенька не мог иначе. Он хотел помочь, ведь девушка нуждается сейчас в поддержке, он чувствовал. Хотя Серый плохо разбирался в людях, всё равно всегда помогал, если просили о помощи. Потом же никогда не жалел об этом, даже если его подставляли. Он по натуре своей очень добрый, дружелюбный человек. Иногда он пытался казаться…взрослее что ли, но выходило так глупо, что Женя больше и пытаться не хотел. Он такой…каков уж есть.
- Ммм...вкусно. Слушай, прости, что я тебя запачкала. Если хочешь, мы можем пойти ко мне. Я застираю, мне не сложно. Да и тем более у меня дома много сладкого. Должна же я тебя как - то отблагодарить за помощь.  – Девушка заговорила немного бодрее, но на это парниша даже не знал, что и ответить. Знакомы они были совсем недавно, девушка казалось ему хоть и доброй, но странной. Женя перестал копать и, оперевшись на черенок лопаты, задумался, глядя на пожелтевшую траву.
- Да ничего страшного…мне всё равно нужно сегодня стиркой заняться… - Троян провёл ладонью по волосам и посмотрел на девушку с пакетом печенья. – Знаешь, я тебя пожалуй провожу до твоего дома и сам домой отправлюсь…уже ведь солнце садится, боюсь потом дороги не найду. – Женя широко улыбнулся и взял из пакета, что в руках девушки, одно печенье и закинул в рот. Прохрустев им, он снова обратился к незнакомке-сладкоежке.
- О благодарности не беспокойся. Ты мне совершенно ничего не должна. А о том, что здесь случилось…- Серый осмотрел поляну и яму, в которой уже лежало тело, и продолжил. – Расскажешь по дороге…хорошо? Мне просто правда не стоит задерживаться, иначе ночевать придётся в лесу. И снова эта улыбка. Девушка произнесла две молитвы и закопала яму. Положив на холм последние осенние цветы, она постояла немного молча, глядя на могилу, и лишь через несколько секунд заговорила снова, но голосом удручённым, усталым или...подавленным. - Пойдем, нам больше нечего здесь делать.
- Угу… - Женя не знал, что бы ещё сказать…вроде добавить больше нечего. Хотя, как говорится, всё на свете сказано, несказанного нет. Но вечно людям светит несказанного свет…

0

10

- Ну тогда, ладно. Ты недавно в Токио? Я, честно говоря, тоже. Но довольно быстро привыкла. Мне нравится эта суета. Город кипит, живет. Это здорово. Ты, как я вижу, вообще не из Японии? А я из деревни сюда приехала. Сложно сперва было, а потом привыкла. - говорила девушка увлеченно. Город успел ей понравится. Да, пускай многие его просто терпеть не могли, говорили, что тут много преступлений происходит. Ну и пускай говорят. А ей нравится. На вкус и цвет, как говорится. Да, настроение у нее менялось быстро. Но, конечно, у нее осталось чувство вины и горечь от того, что она сделала. Иначе и быть не могло. Просто она могла все это держать в себе. 
- В лесу? Ты так далеко живешь? - удивилась она.
Тем временем они уже прошли поляну и выбрались на дорогу. И стали на остановке ждать автобуса.
- Твоя куртка. Одень, а то немного странно смотрится. Я про следы. - она быстро сняла куртку и отдала ее хозяину.
- Юми, - она протянула ему руку, - А тебя как зовут?- вот к остановке подъехал автобус. Из разряда драндулетов. В автобусе почти никого не было. Три человека сидели на передних сидениях и водитель. Вот и все попутчики наших героев. Юми устремилась на задние сидения. Во - первых ее рассказ с малой вероятностью тут услышат. Да и просто ей самой всегда нравилось ездить сзади. Она уселась на сиденье у окна и начала свою историю.
- Только дослушай до конца. И да, это может показаться абсурдом. У моей прабабушки было раздвоение личности, - девушка начала повествование и глаза ее затуманились, при воспоминаниях о прошлом.
- Ток получилось, что ее вторая личность была...ммм...опасна для общества. Она убивала тех, кого ей скажут. Абсолютно всех без разбору. Я - копия прабабушки. У меня тоже раздвоение личности. Каждую ночь я отправлялась, вернее Хелл, отправлялась в бар, там ей кого - то заказывали и она их преспокойно убивала. А я все помню. Все, что она делает, все что чувствует, все помню я. Однажды мне заказали собственную сестру. И я ее чуть не убила. Мне, точнее ей, помогла Библия. И теперь она мне всегда помогает. Знаешь, все меня считают чокнутой, потому что я верю в Бога. Знаешь, Он как ветер, Его не видишь, но чувствуешь. Он везде. - она облокотилась на спину сидения, закрыла глаза и улыбнулась.
- И этого человека мне тоже заказали. Крупный мужчина в темном плаще, с капюшоном на глазах. Вот такая история. Не веришь? Я тебя понимаю. Нелегко в такое поверить. - она снова улыбнулась.

0

11

- Да, я здесь совсем недавно, и не на долго, думаю…А город красивый, верно. – Женя улыбнулся, вспоминая разные места, в которых он успел побывать, пока был в городе по делам. Всё же прекрасная архитектура, мало с чем сравниться может. Женя полюбил Японию как родной дом. Ему нравилось бывать в разных её городах, гулять по паркам и лесам, ведь и природа тут была непревзойдённо красивая, необыкновенная. Серов мог буквально-таки молиться на сию замечательную страну. – И да, я не из Японии. Из России. Хорошая страна, хорошие люди, но здесь мне лучше. Не хочу обратно…- Серов сглотнул подступивший к горлу комок, но всё равно в горле проявилась боль, от которой чуть слёзы не брызнули из глаз. Нет, он не был сентиментальным, нюней и всё такое, просто он действительно скучал по Родине, но не хотел этого признавать. А совесть грызла его иногда, навязывая нелепые мысли о том, что поступил он подло, низко и бесчестно. Но Евгений всегда находил себе оправдание, сам верил в то, о чём говорил себе. Он не врал себе, не любил врать людям. Он правда скучал, у него правда было оправдание. Он ведь работать приехал, приехал осуществить мечту. Ввязался в незаконный «бизнес», но он человек, знающий своё дело. Выполняет его чисто, без нареканий со стороны заказчиков. В общем, занимался то он по сути тем же, чем занимался в студенческие годы. Взламывать сайты, серверы и всё такое прочее ему нравилось, к него это получалось. Почему бы и нет в таком случае?
- Живу не так далеко, хотя, как посмотреть. – Парень усмехнулся. – Нагано. Но и там проездом…Жил и в Аките, потом жизнь забросила, так сказать, в Ногано. Оттуда тоже вскоре думаю уехать…много где хочу побывать…
Девушка сняла куртку и отдала её Жене. Такая…милая что ли…или нет, не то слово…как же…может славная?..ну да, наверно так. Славная, кажется хрупкая девушка. Но в ней такая сила, крепость духа, внутри неё будто невидимый стальной стержень, который держит её, не давая согнуться под тяжестью нагрузок, посланных ей жизнью. И Серов оказался прав. Абсолютно.
- Юми. – Представилась милая леди Серому. Осторожно пожав её нежную руку, Женя внимательно выслушал всё, что сказала ему новая знакомая. Весь её рассказ о её бабушке, о ней самой, о её второй личности, что не давала жить спокойно Юми. Ребята сели в автобус, и дальнейший их разговор продолжался именно там. Девушка продолжала рассказывать, и наконец закончила свой…трудный, даже грустный рассказ. Женя задумался. Ей тяжко приходится. У неё нет кажется никого. Кто поддержал бы её, помог бы ей. То, что она верит в Бога, парню показалось обычным. Все его знакомые, родственники верят. Сам он считал это глупым, но есть люди, которым рассчитывать больше не на кого, у самих не хватит сил подняться с колен и справиться со всем, что посылает им жизнь. Значит нет в их Боге ничего, что должно быть Жене постылым и непонятным. Это её Бог, он, хоть и не существует, даёт ей силы и веру в хорошее. Пусть будет так. Она грешна, если есть грехи. Она преступница, если есть закон. Но Троян точно знал, что он не сдаст её в полицию, не сделает ей ничего плохого. Да хотя бы потому, что ему самому в правоохранительных органах светиться нельзя. Да и хороший она человек…да, несмотря ни на что.
- Я верю. Это и правда странно звучит, но у меня нет оснований тебе не верить. – Ему почти во всём нужны были факты, доказательства, подтверждения. Но в этот момент он не желал расспрашивать, допрашивать юное создание, он просто…верил. Она прямо-таки светилась добром, хоть и убивает людей. Она раскаивается в том, что сделала. Или не она. Но всё же. Серов взял Юми за руку и тепло, по-доброму посмотрел в её глаза.
- Я верю тебе. Я знаю – ты хорошая. В своей участи ты не виновата. Может быть, это можно как-то…исправить, ликвидировать то, что мешает твоему счастью, твоей жизни. То, что не нравится вашему Богу. Может я могу помочь чем-то?

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Архив отыгрышей. » Не всегда зло, то что убивает.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно