ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Кагосима. » Бар "Острый Клык"


Бар "Острый Клык"

Сообщений 91 страница 120 из 180

91

===>> Жилпощадь Никке и Кимико.
Город снова оказался под чёрными крыльями священной ночи. Небо цвета чернил, тусклые звезды и бледная луна в бензиновых лужах асфальтированных дорог. На улицах было неспокойно. Еще на закате все мирные жители попрятались в своих домах, позакрывались на замки и теперь с нетерпением ждали прихода утра. Теперь чертовы бетонные коробки смотрели на него пустыми оконными проёмами. Ночь дышала в спину, ветер о чем-то шептал на ухо. Парень отмахивался, убирая волосы за уши.  Никке изредка оборачивался от шорохов, чувствуя некоторое напряжение. На плечи обрушилось тоже чувство, что и много лет назад, когда Джокер столкнулся с той ведьмой. Город увязал в другой жизни, ночной. На улицу выползали те, кого именовали "сбродом", со временем чувство брезгливости сменялось мыслями о том, что они - такие же как ты. Тусклые фонари, крики и вой где-то вдали, за домами.
Парень набрел на местный бар, в котором не был достаточно давно. Увы, финансы запросили пощады, особенно после того, что одну половину угробила Ким, а вторую сам Никке потратил на очередную дозу. Немного денег оставалось, как раз на перекусить. Заходить он не торопился.
Джокер подошел как всегда - тихо и бесшумно, но что-то подсказывало, что его приход не оставили незамеченным. Его внимание привлекла блондинка в кожаной куртке на скамейке, но самое странное, что там была одним из тех, кого называли морфами. Отношение к ним у Джокера было нейтральным, по принципу "я не трогаю вас, и вы меня не трогайте, коли шкура дорога."  Девушка напоминала то ли лисицу, то ли волка. Скорее всего, из-за непонятного цвета ушей и хвоста. Никке подошел к девушке и хрипло произнес:
Не помешаю?
Оборотень знал, что девушка вполне может оказаться пугливой, или же наоборот, даже не среагировать на него.

Отредактировано nikke hakufu (Воскресенье, 29 мая, 2011г. 22:18:07)

0

92

Тианэ вышла из заведения. Видимо, хотела позвать Алекса. Сейчас Лил могла побыть некоторое время одна и подумать. Комнату, которую она снимает, лежал братец. Парень был в отключке, но кто знает, что он может сделать. Чувства, которые давно заперла в сундук Лил, стали проявляться.
Ну вот, если меня такой увидят, то будут в шоке. Хотя, мне плевать.
Мысли плыли по одному течению. Медленно попивая чай, девушка думала о своем. Если бы она захотела, то могла закрыть глаза и вслушиваться в посторонние звуки на улице, но ей не хотелось. Было одно желание, хоть немного, но просто побыть человеком, а не оборотнем.
Кого-то мне тут точно не хватает. Чувство, что я скоро наткнусь на кого-то знакомого что ли...Было бы крайней интересно, если все это сбудется.
Мыслишка ей понравилась. Осталось лишь только одно - ждать, а это Аделина делать могла. Терпения у нее хватало, вот только не всегда. Это можно было заметить несколько минут назад, когда она чуть не угробила братца. Заглядывать и проверять, как он там, она не собиралась. Сам спустится, потом и поговорим. Лил надеялась, что до такого снова не дойдет. Организм боролся с ядом, пока Тиа и Алекс пытались помочь ей и решали, какое противоядие, а какое нет. За такую долгую борьбу Лил поплатилась хорошенько. Сил было мало, она была сейчас ослаблена, что любой бы, наверно, грохнул ее. В комнату не пойдет, так лучше побыть тут и делать вид, что теперь все отлично и ее ничто не беспокоит...

0

93

Как-то позабыв про двух морфов, за которыми наблюдала, Тсу удобнее устроилась на скамейке, чуть сползла вниз по спинке, и за кинула на неё левую руку. Взгляд упал на ночное небо; откуда-то издали были слышны крики и волчий вой. Что ж, Кагосима - остров оборотней, прямо говоря, так что ничего удивительного в этих жутковатых звуках не было. Катана снова подумала о своём мотоцикле - хорошо такими ночами гонять по скоростным трассам, разрывая тишину рёвом двигателя, вдыхая полной грудью прохладный воздух и щурить глаза от ветра, рискуя не вписаться в поворот, слететь с дороги и разбиться, забрызгав кровью траву... Много раз уже Этсу думала о том, что езда по ночам без шлема - очень опасное занятие, причём обычно такие мысли приходили в блондинистую голову именно в тот момент, когда мотоциклистка, сжав побелевшими замёрзшими пальцами руль, неслась по дороге вперёд на космической скорости или, круто наклонившись, влетала в поворот на грани аварии. И, признаться честно, ничто так не прибавляло адреналина, чем подобные думы.
Девушка даже прикрыла глаза от удовольствия, вспоминая свой последний сумасшедший заезд, и приготовилась с головой погрузиться в свои фантазии, когда совсем рядом чей-то хриплый голос неожиданно резанул слух:
- Не помешаю?
От неожиданности лисица вздрогнула, рука машинально скользнула к поясу, где под одеждой привычно холодил хожу набор наточенных ножей. Однако, Тсу быстро смекнула, что опасаться нечего, и опустила руку, метнув в незваного гостя свирепый взгляд. Бурое ухо раздражённо дёрнулось, но всё это произошло лишь от того, что высокий бледный парень напугал лисицу своим неожиданным появлением. В следующую секунду взгляд немного смягчился, уголки её губ дёрнулись в едва заметной улыбке.
- Не помешаете, но не делайте так больше, ночью никогда не знаешь, чего ждать от незнакомца, - Акума хлопнула ладонью по скамейке рядом с собой, приглашая неожиданного собеседника сесть.

0

94

Когда Алекс ответил,что не отказался бы от чая девушка заметно улыбнулась своей обычной улыбкой. -Алекс,может представишь мне своего друга...-спросила Тиа переводя взгляд на незнакомца,с которым разговаривал Алекс. Посмотрев на высокого парня блондинка вновь улыбнулась,а затем продолжила:-Хотя наверное лучше будет,если мы зайдём в бар...не хочу оставлять Лил наедине с её "братцем"... Блондинка снова улыбнулась. Пристальный взгляд друга Алекса заставил девушку немного смутиться и даже слегка покраснеть,но блондинка достаточно быстро отвлеклась от него и перестала смущаться.

0

95

Ульфхеднар так ничего не отвечал ни на вопрос Тианы, ни на вопрос Алекса. Поэтому Уодеш решил чуть пошутить над своим другом. Оказавшись на расстоянии вытянутой руки от своего друга, Алекс сначала помахал ладонью у его лица, попеременно взывая к его рассудку словами "Земля вызывает Ульфа, Земля вызывает Ульфа, ответьте..." но тот так и не отвечал. Поэтому Алекс пошёл на крайние, очень опасные и в тот же момент очень весёлые меры. Он сначала щёлкнул Ульфхеднара по носу, потом резко взъерошил волосы. Дальше он хорошенько хлопнул его по спине и сказал:
-Что дорогой, красотой сей подавился? - с украинским акцентом сказал Алекс и быстро отскочил в сторону, заливаясь слезами от смеха. Наверное, между ним Ульфом сейчас бы завязалась драка, если бы Тиана вовремя не сказала:
-Алекс,может представишь мне своего друга... - спросила она.
-О да! Где же мои и его... - Алекс бросил взгляд на Ульфа, - ... манеры. Ну так вот, Тиа, - Алекс быстро подошёл к ней и, взяв за руку, потянул её за собой. Когда они оказались довольно близко, Алекс вложил руку Тианы в ладонь Ульфхеднара, - так вот. Этого довольно милого на вид морфа звали, когда мы по крайней мере вместе сражались, Ульфхеднаром. Улыбки его не бойтесь, он добрый. Особенно когда покушал. - Алекс улыбнулся своей фирменной улыбкой. Радость, усмешка, интерес - все эти чувства были в этой улыбке. Заинтересованно смотря на эту сцену, Алекс чуть отошёл.

Отредактировано Алекс (Понедельник, 30 мая, 2011г. 11:49:50)

0

96

Незнакомка вздрогнула, резко дернувшись, но осознав, что опасности нет, бросила на парня рассерженный взгляд.
-Не помешаете, но не делайте так больше, ночью никогда не знаешь, чего ждать от незнакомца.-незаметно улыбнувшись, произнесла девушка. Она хлопнула ладонью по скамейке, приглашая Никке сесть рядом.
-Извини, если напугал.-произнес Джокер, опускаясь на скамейку. -Не боишься по ночам-то ходить, морфов здесь не жалуют.-спросил оборотень, стараясь смотреть в сторону. Обычный взгляд Джокер - усталый, в то же время несколько напряженный. Сейчас, когда зрачки карих глаз расширились, глаза казались черными. Никке искренне надеялся, что случайная собеседница не увидит этого.
  На вид незнакомке было около 19-20 лет, уши скорее напоминали лисьи, чем какие-то другие, несмотяр на цвет. Никке вспомнил, как он видел лису такого цвета, когда еще был мальчишкой лет 12, и на каникулах был у бабушки в деревеньке под Парижем. Тогда лисы повадились красть домашнюю птицу. Конечно, большинство лисиц было обычными, неприметными, но черная лисица с оттенками шоколадного надолго ему запомнилась.
Сейчас Джокер не знал, затронула ли война другие континенты и страны, да и это уже мало его интересовало. Родственникам он все равно уже не нужен.

Отредактировано nikke hakufu (Понедельник, 30 мая, 2011г. 18:03:27)

0

97

Здраво рассудив, что её новый случайный знакомец - оборотень, девушка поменяла ноги, закинув правую на левую, чтобы в случае чего (ну, мало ли, ночь всё-таки) можно было быстро вынуть нож. Впрочем, что-то ей подсказывало, что такая осторожность излишняя.
Парень тем временем опустился рядом на скамейку, и Тсу украдкой покосилась на него, воспользовавшись тем, что тот отвернулся. Боялся показать лицо, что ли? В любом случае, Тсу это касаться не должно. Со своего ракурса лисица отлично видела, так сказать, "орлиный" профиль собеседника, каштановые волосы, небрежно падающие на лицо. От внимательного взгляда Акумы не укрылось и то, что в его движениях чувствовалось какое-то напряжение, но она предпочла закрыть на это глаза. В конце концов, у каждого есть свой скелет в шкафу!
Интересно только, почему же он избегает прямого взгляда? Может, воспитан так? Да нет, - девушка скользнула взглядом по одежде парня. - Не сказала бы, что он похож на человека, пардон. оборотня, воспитанию которого уделяли много внимания.
- Извини, если напугал. - Прервал оборотень размышления лисицы. - Не боишься по ночам-то ходить, морфов здесь не жалуют.
- Нет,
- хмыкнула Этсу. - Смерти я не боюсь.
Достаточно того, что я каждую ночь смотрю ей в лицо, - мысленно добавила она, но вслух озвучивать не стала. Не стоит сильно разбалтываться с первым встречным.

0

98

- Нет, смерти я не боюсь.-хмыкнув, ответила девушка.
Джокер слегка вздрогнул от налетевшего ветра. Нет, холодно как раз и не было, и как бы не хотелось осознавать это, парня опять начинало ломать.
-Смелая, значит? Похвально.-усмехнулся он, по привычке откидывая волосы со щеки и проводя рукой по шраму. От этой привычки он уже не мог отучится, как и от многих других.
-В этом городе не бывает спокойного времени и стоит замешкаться, как тебе уже намылят холку.-мрачно рассмеялся Никке, устремив взгляд вдаль, в темноту переулков и улиц ночной Кагосимы. -Выжить тут можно, если знать, кого опасаться и где лучше не ходить. А здесь, в "Клыке", водятся мастера пьяного дебоша, мне самому здесь бока не раз помяли.- Джокер перевел взгляд на небо, вспоминая, как он первый раз, около двух-трех лет назад, попал в это забытое богом место и был выкинутой охраной вместе с парочкой других дебоширов. Более дурацкого занятия чем шастать по найт-клубам и барам человечество не придумало за все шесть с лишним тысяч лет, проведенных вне Эдемского сада. Этой сейчас он старается держать себя в руках, а было время... Той картиной любовался весь бар. Пара охранников-оборотней, косая сажень в плечах, не торопясь шли к двери, волоча за собой за шиворот трех парней, устроивших мордобой у стойки.Спустившись к двери, охранники принялись бить бурную молодежь, затем  просто вышвырнули за дверь.  Единственная мысль, все это время стучавшая внутри головы, сводилась к тому: ну нахера он туда поперся? Единственное, что он с этого получил - возможность вспоминать и упрекать себя, разве это равноценная замена? Впрочем, скомканное начало не мешало ему периодически там появляться.
-Кстати, звать-то тебя как?-поинтересовался оборотень, выныривая из мыслей о бурной юности. Никке осознавал, что никаких гарантий на то, что девушка даст ответ на этот вопрос, быть не может. Сам Джокер всегда представлялся либо краткой формой имени, либо кличкой, которая ему самому безумно нравилась. Были любители сокращать это кличку до Джо, но они всегда получали по мозгам и тут же напрочь забывали эту идею.

Отредактировано nikke hakufu (Понедельник, 30 мая, 2011г. 20:46:46)

0

99

Порыв ночного ветра принёс слабый волчий запах, но Тсу не обратила на это никакого внимания, лишь машинально пригладила чуть растрепавшиеся светлые волосы. Нет, правда, если, живя в Кагосиме, на каждый ночной запах оборачиваться, то, ей-Богу, можно свернуть себе шею за одну ночь.
Парень тоже поправил волосы, отбросив с лицо чёлку. Внимание лисицы привлёк длинный, хорошо заметный шрам на его левой щеке, и только потом девушка заметила, что глаза у оборотня странные - слишком тёмные, даже чёрные. Можно было, конечно, списать это на ночную темноту... что Эт, собственно, и сделала. Нечего лезть не в своё дело, мало ли что. Любопытство в общении с оборотнем, да ещё ночью, редко доводит до добра.
- Смелая, значит? Похвально. - Усмехнулся новый знакомый, глядя куда-то в темноту, словно пытаясь высмотреть там что-то из своего прошлого. Тсу только ещё раз хмыкнула - толку сердиться на его иронию, если ни она о нём, ни он о ней ничего, даже имени, не знает? - В этом городе не бывает спокойного времени и стоит замешкаться, как тебе уже намылят холку. - Парень мрачно рассмеялся, всё так же глядя в пустоту. Девушка молча ждала, что он ещё скажет. - Выжить тут можно, если знать, кого опасаться и где лучше не ходить. А здесь, в "Клыке", водятся мастера пьяного дебоша, мне самому здесь бока не раз помяли.
Этсу задумчиво посмотрела на профиль собеседника, который по-прежнему избегал смотреть ей в лицо. Определённо, это довольно интересный экземпляр, у которого за плечами было мало радости и слишком много трудности. Конечно, любопытно было бы узнать, откуда у него этот шрам, да и вообще что-нибудь о его прошлом, но всё это как-нибудь в другой раз. Всё-таки Акума воспитана японцами, которые до крайности вежливы.
- Я редко передвигаюсь пешком по ночам, - негромко ответила, наконец, девушка, переводя взгляд с оборотня на ближайший симпатичный фонарь. - Да и хотела бы я посмотреть на того мастера, который рискнёт меня во вздорности переплюнуть, - на этот раз мрачный смешок издала уже лисица, припоминая свой опыт в пьяных и не совсем драках, которые, честно говоря, всегда начинались именно из-за её хамства.
- Кстати, звать-то тебя как? - вдруг спросил парень, который, как показалось Тсу, уже погрузился в воспоминания о бурной юности.
- Акума, - не задумываясь, назвала она свой старый "позывной", и прибавила для верности, так сказать, на выбор: - Тсу. А тебя?

0

100

- Я редко передвигаюсь пешком по ночам. Да и хотела бы я посмотреть на того мастера, который рискнёт меня во вздорности переплюнуть. - девушка издала мрачный смешок.
Ночные запахи. Такие однообразные и различные. Запах страха, тайны и море предчувствий, и далеко не каждое поддается расшифровке. А быть призраком в ночи не так легко и интересно, как может показаться. Сейчас парень мог поклясться, что от лисицы пахнет бензином. Слова девушки подтверждали все его догадки. Случайная знакомая оказалась вполне приятным собеседником, парень уже и забыл о том, что он собирался зайти и перекусить на оставшиеся деньги.
-Интересно, Ким еще не заметила моей пропажи? А то с дуру попрется меня искать, и неизвестно на что нарвется. Все-таки надо было её предупредить, что я ушел. Ладно, авось обойдется.
-Ночной гонщик, значит? А ты еще смелее, чем показалась мне сначала.-рассмеялся Никке. Понимаю, понимаю. Четыре колеса везут тело,а два душу.-произнес Джокер, мельком глянув на девушку и тут же отводя взгляд в сторону. Помнится, сам он изредка гонял по улицам на старом мотоцикле отца, порой без разрешения, за что и получал по ушам. Ставил себе цели, в том числе и покупка собственного транспорта, но теперь об этом можно было только мечтать, как и о многом, многом другом.
  Несмотря на его все предположения, незнакомка спокойно назвала свое имя:
  - Акума. Тсу. А тебя?
  - Никке, впрочем можно просто Джокер.-представился парень. -Кстати, может зайдем, что тут-то на ветру сидеть?-ненавязчиво спросил оборотень, заглядывая в окно бара. Народу было немного, а его любимое место просматривалось и, к счастью, претендентов на него не намечалось.

Отредактировано nikke hakufu (Вторник, 31 мая, 2011г. 16:33:16)

0

101

Кажется, волчье чутьё не подвело парня и в человеческой форме, так как он, по всей видимости, почувствовал исходящий от Тсу запах бензина, который сама девушка уже почти не чувствовала, привыкнув.
- Ночной гонщик, значит? А ты еще смелее, чем показалась мне сначала. - На этот раз смех оборотня не был таким мрачным, но улыбка, появившаяся при этом на его лице, была совсем слабая, почти ухмылка. Из этого Акума мысленно сделала вывод, что жизнь совсем не научила парня искренне улыбаться.
Печально.
- Если это был комплимент, то я польщена, - искоса взглянув на собеседника, тоже усмехнулась она.
Парень тем временем продолжал свою мысль:
- Понимаю, понимаю. Четыре колеса везут тело,а два душу.
Интересная фраза, он умён, однозначно. Нет, дебил.
- Согласна. - Девушка помолчала, вспоминая начало своей мото-карьеры.
Ночь, неоновые огни большого города и рёв мощных двигателей за углом. Конечно, молодая и любопытная лисица не смогла справиться с искушением. До этого мотоцикл стоял без дела и собирал пыль на некогда блестящем корпусе, потому что бывший его хозяин, Рё Смолл - сын приёмных родителей Этсу, - погиб ещё до её появления в этом мире вообще. Однако навыки вождения мотоцикла у лисицы уже имелись, вот она и полезла в мир гонок... и там на всю жизнь и осталась. И номеров в её мобильнике было всего пять: приёмные родители да три друга-гонщика из Америки.
Парень же, кажется, не обратил внимание на то, что ни одно имя, названное лисицей, не было полным настоящим, или не пожелал обращать. Тем не менее, он тоже назвался:
- Никке, впрочем можно просто Джокер. - Тсу кивнула, дав понять, что запомнила.
Джокер? Интересно.
- Кстати, может зайдем, что тут-то на ветру сидеть? - как бы невзначай пригласил Никке, высматривая свободный столик в ближайшее окно бара.
- Да, конечно. - Девушка поднялась на ноги и привычно потёрла шею ладонью правой руки - этот жест как-то незаметно уже стал её характерной чертой, как и привычка в задумчивости накручивать на палец прядь светлых волос.

0

102

- Если это был комплимент, то я польщена.-усмехнулась девушка.
-Что-то вроде того. - весело произнес парень. Впрочем, это "веселье" было очередным чужим флюидом. Он не раз ловил себя на мысли, что по настоящему он и не улыбался никогда. И не смеялся, разве что это было насмешкой. Жизнь - вот это и есть сплошная насмешка. Насмешка над ним и всеми его действиями и эмоциями.
Тсу замолчала, по её лицу Джокер понял, что теперь настала её очередь вспомнить что-то из прошлого. Оборотень давно осознал, что отсечь прошлую жизнь труднее, чем щелкнуть пальцами; даже чем щелкнуть пальцами несуществующей руки. А прошлое, к сожалению, величина постоянная. Что было, то есть и будет, от этого нельзя сбежать. Его же прошлое - сплошной мрак. Не всем дано понять, какого это - быть сыном подворотен.
На его предложение зайти, Акума отреагировала согласием. Никке поднялся, вглядываясь в темноту. Казалось, что вот сейчас заявится сестра и обломает всю малину.
Парень открыл дверь, и придерживая её, произнес:
-Дамы вперед!
Никке мысленно рассмеялся, понимая, что джентльмен из него абсолютно никакой.

0

103

После реплики Этсу парень изобразил веселье, но, честно признаться, получилось у него как-то не очень убедительно. Девушка ещё раз убедилась, что Джокер не умеет улыбаться, только изображать увиденные на чужих лицах положительные эмоции, да и то очень непрофессионально, надо сказать. Тсу, глядя на неестественную улыбку, незаметно вздохнула. Жаль, когда такие личности, как её новый знакомый, настолько обделены счастьем в своей жизни, что даже не умеют искренне улыбаться.
Сама Акума никогда не была такой. Даже тогда, когда, будучи машиной для убийства в руках людей, безжалостно уничтожала невиновных, она умела улыбаться. Да, тогда это была маска, но все верили. Верили, что Акума 008 не совсем бесчувственный монстр с милыми ушками для вида, а живое создание, пусть и искусственно рождённое. А ведь это было не так, тогда морф была только лишь Акумой 008 - марионеткой, послушным солдатом без своего мнения, программой.
Зато сейчас она - Этсу Смолл, вполне себе живая девушка, а всё благодаря тем морфам, которые подняли бунт против людей, пробудив в остальных способность к эмоциям и мыслям.
Лисица моргнула, прогоняя воспоминания. Это прошлое. И оно всегда будет прошлым. Сейчас - только настоящее.
Джокер тем временем поднялся и двинулся к двери бара, распахивая её и удерживая с видом бывалого джентльмена:
- Дамы вперёд!
- Как это мило!
- изобразив реверанс, рассмеялась Этсу. Как и из Никке джентльмен, из Акумы манерная дама ну никак не получалась. - Спасибо за заботу, я сейчас расплачусь, - правда, широкая улыбка и насмешливые искры в глазах говорили об обратном. Но это же не так важно, правда?

0

104

- Как это мило! Спасибо за заботу, я сейчас расплачусь.-улыбаясь, произнесла Тсу. Улыбаться и радоваться у нее получалось явно лучше и натуральнее, чем у Никке.
   Ничто не может быть более обманчиво, чем улыбка. И никто не знает это лучше, чем люди, которые за ней прячутся. Для некоторых это способ показать зубы, чтобы вежливо предупредить своих врагов; другие лучезарно улыбаются, чтобы не расплакаться; кто-то глупо ухмыляется, чтобы скрыть свой страх; но иногда можно увидеть вполне искреннюю улыбку — это улыбка человека, который знает, что скоро всем его неприятностям придет конец. Впрочем, как раз этого конца на горизонте видно не было, и пока ничто не предвещало рассеивания туч, главных трех туч - порочного круга наркомании, ненависти со стороны близких людей и одиночества, появившегося из-за его мерзкого характера. Увы, самовоспитание ему не давалось.
   Джокер зашел в помещение. Освещение оказалось крайне благоприятным для воспаленных глаз. В помещении парень заметил несколько оборотней и морфов, среди которых знакомых своих он не нашел. Никке быстрым шагом устремился к любимому столику у стенки в дальнем углу бара. Это место стало любимым в частности из-за того, что его здесь никогда и не замечали, он мог спокойно посидеть в компании себя единственного. Расстегнув косую молнию куртки, Никке довольно опустился на угловой диван, скрываясь в полутени.
- По-моему,  уж лучше тут сидеть, чем на холодной улице.-произнес Никке, жестом приглашая Тсу сесть рядом.

Отредактировано nikke hakufu (Вторник, 31 мая, 2011г. 21:30:42)

0

105

Начало игры

Девушка вошла в здание кафе, и губы ее изогнулись в мягкой улыбке. Кафе как нельзя кстати оказалось перед ее глазами, когда она уже три дня подряд блуждала окрестностями. Аника ощущала легкий голод, и желание опустить голову на подушку, чтобы просто лежать. Сна не было, да она и не устала, просто цель, поставленная девушкой, исчерпала себя.

Нельзя жить без цели. Человек не имеющий идеи , ведущей его, обречен быть лепестком среди потоков ветра, который носит его по просторам жизни. Необходимо создавать себе цели, браться за новые идеи, ради того чтобы жить со смыслом. Пусть порой глупым и не понятным, но он должен существовать, как идея...как теплый огонь, горящий в степи, и зовущий хищника - сказал когда-то ее друг.
Зовущий хищника - она вновь и вновь пробовала эти слова на вкус, парень и не знал ,как близко он ударил этими словами.

Аника, строила цели, пусть иллюзорные и не имевшие полета, но они были, и именно они не давали ей потеряться среди мира, в котором сейчас велась новая, ожесточенная борьба.
Ее целью, было путешествие, она заставляла себя ежедневно проходить огромные расстояния, а ее память выделяла каждому новому месту, на ее пути, свой уютный уголок, как алтарь, где ничего не терялось, конечно, многое она просто не запоминала, но  величие окружавшей ее природы она помнила четко.

Она не устала. Но и не была свежа, отдых, пусть и легкий был необходим каждому, в том числе и Анике. В нынешнее опасное время, даже крохи сил, могли сыграть большое значение, особенно в битве с равными, а там все решала выносливость, которую она бы восполнила полдником, и легкой дремой в каком-то из номеров ,предлагаемых, к вниманию постояльцев ,кафе.

Аника прошла в один из дальних углов, чтобы не быть на глазах у возможных посетителей, которые могли появиться, и опустилась на стул у столика.

Отредактировано Anika (Среда, 1 июня, 2011г. 12:51:50)

0

106

-Земля вызывает Ульфа, Земля вызывает Ульфа, ответьте... – перед глазами впавшего в глубокую задумчивость Чернова промелькнула рука Вампира. Морф чуть поморщился, но это, пожалуй, была его единственная реакция на сие действо. Не отдавая себе особого отчёта, он продолжал смотреть на смутившуюся от подобной бесцеремнности девушку, витая тем временем в дебрях собственных мыслей...
Вампиру видимо не понравилось его полное игнорирование – иначе он ни за что бы ни стал прибегать к «рукоприкладству». Это морф понять мог, хотя процесс был не шибко приятен – особенно щелчок по носу...
-Что дорогой, красотой сей подавился? – давясь смехом пополам со слезами вымолвил Вампир, предусмотрительно отпрыгивая в сторону. Чернов же, выдохнув сквозь клыки и хрустнув костяшками пальцев, потянулся к Вампиру, вознамерившись чисто «-по-дружески» провести ему массаж рёбер. Но это действо предотвратил вовремя прозвучавший вопрос девушки:
-Алекс, может представишь мне своего друга... – с улыбкой вымолвила блондинка, наблюдая за сиим действием, -Хотя наверное лучше будет, если мы зайдём в бар... – последние слова морф не расслышал. Да и не пытался...
Чернов собрался было представиться, но увы – был перебит сотоварищем. Снова.
-О да! Где же мои, - Вампир бросил в сторону Ульфа косой взгляд – и его манеры.
-Зараза крылатая... – отчётливо пробормотал морф.
-Ну, так вот, Тиа, - подойдя к девушке и взяв её за руку, Вампир повлёк её за собой. Подведя её к слегка впавшему в ступор Чернову, он вложил ладонь девушки в его ладонь, не прекращая при этом разглагольствовать, - Этого довольно милого на вид морфа звали, когда мы, по крайней мере, вместе сражались, Ульфхеднаром. Улыбки его не бойтесь, он добрый. Особенно когда покушал, - с этими словами Вампир отошёл, заинтересованно смотря на «парочку» и широко, с явно различимым ехидством улыбаясь.
«А у неё глаза голубые...» - отстраненно подумал Чернов, держа в пальцах ладонь блондинки. Чуть зардевшаяся девушка хоть и отвела взгляд, но руку вырывать почему-то не спешила. Вслух же морф произнёс другое, пытаясь при этом улыбаться как можно дружелюбнее:
-Александр. Можете звать Ульфхеднаром. Но лучше просто – Ульф. А вы на какой буквенный набор откликаетесь?

0

107

Столь внимательный взгляд Ульфа заставил Тианэ смутиться и впервые за долгое время стать в своих глазах хрупкой девушкой. Поскольку Алекс вложил её руку в руку друга,Тиа легонько пожала руку парня. Затем после весёлой болтавни Алекса морф всё же решил представиться ещё раз:-Александр. Можете звать Ульфхеднаром. Но лучше просто – Ульф. А вы на какой буквенный набор откликаетесь?
-Тианэ. Проще Тиа. Как захотите,так и зовите-представилась блондинка и мило улыбнулась,а затем добавила:-Может стаканчик вина или виски за знакомство? Девушка мельком посмотрела на Алекса и остановила свой взгляд на новом знакомом. -Какие мощные ладони...сколько силы...такой...-мысль ушла из головы,как и появилась,а потому осталась незаконченной. Затем всё же до блондинки дошла мысль,что она оставила бар без присмотра,а потому она тут же засуетилась. -Прошу меня простить господа...Я же бар без присмотра оставила...что клиенты подумают...-сказала быстро Тиа и легким движением освободила свою руку из руки морфа. А затем присев в реверансе быстро подхватив подол платья побежала внутрь бара.

0

108

Аника уже потягивала, заказанный ранее ей сок из трубочки, когда ей принесли долгожданный ростбиф, с кровью. Ее глаза заблестели. Официант лаконично склонил голову на бок  и удалился.

Эти рафинированные мальчишки с подносами ,как две капли воды ,походят один на другого. Механические движения, их тусклый взгляд...ни дать ни взять, роботы.

Втянув носом воздух, Аника ощутила, как заурчал ее пустой желудок. Аромат был просто чарующим, заставлял встрепенуться все ее тело. Она медленно, чтобы специально оттянуть момент удовольствия от пищи, взяла приборы и принялась за еду.

Как довольно опытный оборотень, она знала, что ничто не может выйти из-под ее контроля. Но любые сильные вспышки чувств, эмоций ,ощущений, могли отвлечь ее, сделать менее внимательной, не столько быстрой и ловкой. Отвлечь могло ,что угодно, стоит отвернуть голову, и Бог знает, что может случиться...Аника опасалась этой своей слабости, может она была надуманной и преувеличенной, но однажды ,одно отвлечение, уже стоило ей шрама на шее.
Иногда ей казалось, что он не затянулся лишь потому, что сама она сознательно не желала забывать о своей оплошности, и он был напоминанием и оберегом от повторения ошибок.

Отложив столовые приборы ,Аника довольно вздохнула. Первый и самый по-настоящему зверский голод, был утолен, она промокнула губы салфеткой, и отклонилась корпусом назад, облокотившись на спинку стула, ее кости слегка хрустнули.
Почти мгновенно к ней поспешил еще один «клонированный» официант и забрал блюдо с собой, чтобы оно не мешало посетительнице. Аника смотрела ему вслед, машинально сканируя его.

Совсем молодой, и никаких способностей –мысленно заключила она- буду надеяться, что здесь и вправду так безопасно ,как кажется на первый взгляд.

Девушка задумчиво накручивала густой черный локон на палец, пытаясь придумать, что же ей делать после сегодняшней ночи...Она искала себе новую цель, новую идею, которая пока азартно пряталась от нее.

0

109

В бар зашли двое и сели в сторонке. Лил лишь искоса взглянула на них, отмечая про себя, что это оборотень и морф. Незнакомцы беседовали о чем-то своем, никого не трогая, так что девушка преспокойно вернулась к чаепитию. Прошло минут пятнадцать или даже меньше, когда в бар зашла девушка. Столько оборотней собиралось в этом баре. Лил никогда не видела столько. Может быть, ей надо было почаще и подольше оставаться в одном и том же месте, чтобы увидеть хоть кого-то. Задумчиво оглядев посетителей, Аделина хмыкнула.
Слишком много...Если еще кто-то придет, то мне, наверно, стоит уйти. Не очень я люблю большое скопление. А что ожидать от такого бара? Дождусь Тианэ и пойду в комнату...может быть.
Девушка витала где-то в своих фантазиях, обдумывая свой план дальше. Допив чай, Лил попросила салата и еще чаю. Почему ей захотелось салат? Наверно, просто решила побыть хоть немного человеком, а не монстром, который готов в любой момент убить неприятеля.

0

110

Аника впервые за все время осмотрелась.

Несколько обротней и морф,давно я уже не видела чтобы чистокровки поддерживали отношения друг с  другом.Если первая война,объединила многих посредством дружбы,понятия братства и родства в некотором смысле,то вторая стала объединением силы и жесткой иерархии ,-думала девушка,глядя на каждого посетителя.

Сама она с началом второй расовой войны,сохраняла нейтралитет,хотя зачастую ее позиция наталкивалась на непонимание  у собратьев .Аника научилась пропускать мимо ушей,те слова,которыми пытались зацепить ее другие. 

Время шло ,а девушка  все еще не сводила серых глаз с присутствующих

Нужно прогуляться,мне становится немного неуютно,среди других оборотней,которые,кажется,хорошо проводят время.

Аника бесшумно поднялась,оставив на столике чаевые.Откинув рукой назад,копну  черных волос,она двинулась к выходу,легко покачивая бедрами.

----->Поляна

Отредактировано Anika (Четверг, 2 июня, 2011г. 19:03:47)

0

111

Когда говорилось, что Алекс заинтересованно следит за сценой, происходящей перед ним, это всегда подразумевает, что он врубает на 100% все свои чувства. То есть сейчас его ушки локаторы улавливали любой звук а эмпатия Уодеша улавливала любое эмоциональное изменение Ульфа или Тианы. Конечно, Алекс слышал и брошенная в него фраза Ульфа "Зараза крылатая", на которую Алекс думал ответить чуть позже, и слова его знакомства с Тианой. "Александр? Довольно интересное имя... надо будет узнать, кто дал ему такое имечко", - подумывал про себя Уодеш как-то отрешённо, больше думая о том, как бы не пропустить чего интересного.
Тиана какое-то время не отвечала, но вот, наконец она ответила:
-Тианэ. Проще Тиа. Как захотите,так и зовите. Может стаканчик вина или виски за знакомство? - тихо сказала девушка. Фраза была обычной, даже для некоторых возможно будничной. Но эмоции... "Резкий всплеск ярко алого цвета... Красный - цвет двух эмоций - ярость и симпатия.... Ярости что-то в ней не видно", - подумал про себя Алекс и усмехнулся. Пока эти мысли проносились в его голове, Тиана ещё что-то сказала Ульфу и быстро убежала. Вампир, помятуя о том, что Ульф может его покалечить, стал осторожно приближаться. Приблизившись на позволительное расстояние, Алекс решил ещё раз подшутить над своим другом. Достав из внутреннего кармана платок, он протянул его своему другу со словами:
-Ах, она ушла, но обещала вернутся! Вот, возьми сей дар и дождись света любви, мой друг! - протянул ангельским голосом Вампир, бросил Ульфу в лицо свой платок и поспешно отпрыгнул. Пока Уодеш находился в воздухе, он успел ещё кое-что сказать:
-Да кстати! Я не крылатая зараза! Я предпочитаю Вампир-купидон!

0

112

-Тианэ. Проще Тиа. Как захотите,так и зовите, - представилась девушка, мило и дружелюбно улыбаясь. Чернов легонько сжал её руку в своей, пытаясь не причинить при этом никакого дискомфорта.
«Какая у неё ладонь маленькая. И хрупкая», - невольно отметил морф, - «А ещё очень тёплая...»
-Может стаканчик вина или виски за знакомство? – предложила Тиа. Чернов только собрался было поддержать столь удачное предложение, но не успел даже рта раскрыть. Тианэ вдруг изменилась в лице и оглянувшись в сторону бара, скороговоркой произнесла, попеременно глядя то на Вампира, то на Ульфа:
-Прошу меня простить господа...Я же бар без присмотра оставила...что клиенты подумают... – неуловимым движением высвободив свою руку из руки морфа, девушка присела в реверансе и, развернувшись и подхватив подол платья, на всех парах побежала в сторону бара.
Непонимающе глядя  вослед убежавшей девушке, Чернов с озадаченным выражением лица подумал:
«Чего это с ней? Неужто что-то стряслось? Хотя она вроде бы сказала что бар оставила без присмотра... Интересно, что...»
-Ах, она ушла, но обещала вернутся! – прервал «размышлизмы» морфа голос давнего друга, насыщенный трагизмом и неизменным, свойственным лишь ему ехидством, - Вот, возьми сей дар и дождись света любви, мой друг! – произнеся эти слова, Вампир бросил прямо в лицо Ульфу платок и вновь отскочил в сторону, на безопасное расстояние. И даже во время прыжка он не удержался от подколки, выпалив на одном дыхании:
-Да кстати! Я не крылатая зараза! Я предпочитаю Вампир-купидон!
Держа в руке платок, на сей раз не долетевший до лица, Ульфхеднар бросил косой взгляд в сторону Вампира, решая, что же делать с ним делать. Пожав плечами, он затолкал его себе в карман, и лишь после этого соизволил обратиться к Вампиру, стоящему на неподалёку.
-А я по-твоему что сказал, а Купидоша? – с ехидством окликнул морф друга, - А за платок – отдельное спасибо, мне он пригодится. И да, с каких пор тебя зовут Алексом?

0

113

Когда Тиа вернулась в бар и окинула его взглядом,то успокоилась.Её волнение о баре было совсем небольшим.На самом деле она сказала это потому что если бы она не ушла,то наверняка не смогла  бы ничего сказать. И чего я так разволновалась? Хотя Ульф очень даже ничего...Чёрт! О чём я только думаю...И всё же не стоит отрицать,что он мне понравился. Блондинка строго посмотрела на кучку официантов,которые весело болтали и те тут же принялись за работу. Всё встало на свои места. Тиа не стала заходить в само помещение,а лишь наблюдала за всем из дверей. Проверив работу девушка обернулась туда,откула только что пришла. Алекс и Ульф попрежнему дружески беседовали.Взгляд хозяйки бара был обращен на нового знакомого и она отчего то широко улыбалась. Всё же душное помещение не очень манило и Тиа вышла на крыльцо. Свежий воздух помогал ей глубоко дышать,да и мысли не так путались. Но спустя несколько минут девушка вновь решила врнуться к знакомым. -Простите,что столь поспешно покинула вас,но следить за баром надо иначе эти ленивые негодники всех клиентов распугают...И так может выпьем?-сказала блондинка подойдя близко к Алексу и Ульфу,а затем заметно улыбнулась. Посмотрев на Алекса,Тиа сама того не заметив стретилась с взглядом с Александром,но тут же отвела его и слегка покраснела.

0

114

----->жилплощадь Никке и Ким
Тифани не спеша прошла в бар. Тут было не так много народу, но ее привлекла лишь одна девушка с белыми волосами. Та сидела в полном одиночестве и попивала чай. Довольная улыбка появилась на лице Тифани. Она ее узнала. Тихо приблизившись к девушке, Тиф уселась рядом.
-Кого я вижу, Аделина! Столько времени прошло, ты про меня даже забыла, наверно. Чего сидим и грустим? - поинтересовалась девушка, заказывая себе точно такой же чай, как и у подруги.
Заметив некоторое изменения, девушка лишь слегка улыбнулась и ждала заказа. Она давала собеседнице опомница и попытаться вспомнить ее. Кто знает, что Смерть могла устроить, особенно, когда ее неожиданно пугали. Официантка принесла заказ и быстро удалилась. Взяв в руки чай, Тифа подула на него, немного охлаждая и продолжила.
-Ты изменилась. Я не вижу той хмурой и вечно молчаливой девушки. Что изменило тебя или ты все же решила сама измениться? Я была бы этому рада. Не стоит жить прошлым вечно, Лил, надо стараться забыть. - негромко произнесла Тиф, взглянув на подругу.
Юная воровка прекрасно понимала старую подругу. Они встретились с ней однажды, когда Тифани поймали и пытались убить. Тогда Лил спосла ее, убив тех мужчин. Те назвали ее Смерть. Это прозвище запомнилось девушке на всю жизнь. После этого она была рядом с ней, слушала ее, когда у Лил появлялось желание сказать пару слов. А потом они разошлись. Прошло несколько месяцев с тех пор и вот сейчас они снова вместе. Кто знает, может, они снова разойдутся, но сегодня точно будут вместе и, может быть, вспомнят те дни и просто поговорят.

0

115

Всю идиллию одиночества нарушил звонкий и радостный голос. Он был ей где-то знаком, но Лил никак не могла его вспомнить. Тем временем незнакомка плюхнулась рядом с ней и заговорила:
-Кого я вижу, Аделина! Столько времени прошло, ты про меня даже забыла, наверно. Чего сидим и грустим?
Девушка вздрогнула, зрачки лишь слегка удивленно расширились. Это невинное создание, которое сидела сейчас перед ней, было так знакомо. Веселый смех, улыбка на лице, готова всегда выслушать и помочь.
-Тифа? - лишь вымолвила Лил.
Это было впервые, когда девушка не могла что-то сказать. Она не видела это дитя довольно долго. Сколько прошло? Годы? Нет, всего месяцев шесть или семь.
Тифани выросла, но она все еще ребенок. Боже, а я и не знала, что эту хвостатую воровку мне будет не хватать.
Тем временем эта юная особа заказала себе чай, задумавшись о чем-то своем. А может, просто ждала, когда Лил придет в себя. Она ведь ее знает очень хорошо. Когда же ей принесли чай, девушка, видимо, решила продолжить, с такой же веселой и искренней улыбкой.
-Ты изменилась. Я не вижу той хмурой и вечно молчаливой девушки. Что изменило тебя или ты все же решила сама измениться? Я была бы этому рада. Не стоит жить прошлым вечно, Лил, надо стараться забыть.
Аделина вздохнула. Эта девчонка даже такие изменения замечает. Вот что значит профессиональная воровка, которая запросто может приметить что угодно. Лил долго молчала, не зная, что и сказать на это. Еще немного подумав, Смерть все же соизволила ответить.
-Ты сама ответила на свои вопросы, Тиф. Да, решила измениться. Почему бы просто не носить маски, когда понадобиться. Психолог нашелся... - проворчала Лил, вновь услышав все ту же фразу про прошлое. - Пытаюсь, вот только не всегда это получается. Какими судьбами ты сюда пришла? Или ты как обычно путешествуешь и грабишь одновременно? - еле заметная улыбка.
Сейчас в баре было не так много оборотней, но и тогда, Лил мало улыбалась. Вот когда бы они сидели просто одни и разговаривали о своем, возможно, Аделина и попыталась бы вновь улыбнуться, как в детстве.

0

116

- А за платок – отдельное спасибо, мне он пригодится. И да, с каких пор тебя зовут Алексом? - спросил заинтересованно Ульфхеднар, после того, как поймал летящий внего платок и летящую в него подколку
в свои руки и в свои уши соответственно.
-Меня? Алексом? - спросил морф, находясь в одном прыжке от своего друга, переминаясь с ноги на ногу, - Почти сразу после восстания, - сказал он, - Хотел попытаться забыть ту жизнь... - немного потускневшим голосом сказал Уодеш, - Хотел просто забыть...
Голова его поникла, а глаза заполнил лёгкий туман воспоминаний, когда и он, и Ульф уничтожали иногда невинных. Когда они были лишены собственного "Я". Но это было давно. "Очень давно...", - подумал Алекс, и, прогоняя с себя всю тоску, спросил своего друга:
-А тебя когда начали Александром? Неужто в честь Македонского? - спросил Алекс и сразу чуть хохотнул. Но тут он преобразился - где-то уже совсем близко стали слышны лёгкие шажки прекрасной дамы, с которой он недавно познакомил своего друга. Причём при знакомстве они повели себя как-то уж о-о-очень необычно. "Яркие краски в эмоциях, причём в основном красный... Ах, как прекрасен этот вечер!" - подумал Уодеш и тут же, пока к ним не подошла Тиана, стал говорить Александру со свойственным лишь ему ехидством, перемешанным с трагизмом и "серьёзнонизмом", как выражался сам Уодеш:
-О! Смотри, Ромео! Джульетта выходит на балкон! Главное, не забудь свои слова, иначе вся пьеса бегемоту под пятую точку!
Говорил он довольно тихо, но как-то так, что его слова разносились по всей округе, и, как надеялся сам Уодеш, они дошли и до ушей Тианы.
-Ну всё! Вперёд, Ромео! - сказал Уодеш напоследок своему другу и подтолкнул к уже приближающейся девушке.

0

117

-Меня? Алексом? – переспросил Вампир, стоя в метре от Ульфхеднара и переминаясь с ноги на ногу, - Почти сразу после восстания... Хотел попытаться забыть ту жизнь... – голос друга потускнел.
Вампир – или вернее Алекс – помрачнел и опустил голову. Глядя на него в голове морфа воспряли давние, подёрнувшиеся плёнкой пыли и паутиной воспоминания, которые Ульф затолкал в самый дальний угол сознания. Бытие биологической машиной, лишённой права на личность, лишённой даже свободы мысли... Такое нереально забыть, чёрт его дери!.. Кулаки сжались, костяшки пальцев побелели от напряжения, еле слышно скрипнули клыки.
-А тебя когда начали Александром? – разрядил чуть накалившуюся обстановку Алекс, заинтересованно глядя на морфа, - Неужто в честь Македонского?
Напряжения как не бывало. Глянув на Вампира, Чернов улыбнулся своим мыслям.
«Македонский? Если бы... Не говорить же, что имя, равно как и фамилия, были взяты у того, кому они были без надобности?»
Уловив шум шагов, Ульф повернулся в сторону звука. Увидев приближающуюся Тианэ, морф расслабился. Эта девушка по неясной ему причине, вызывала в нём чувство доверия и искреннюю симпатию.
-О! Смотри, Ромео! Джульетта выходит на балкон! – с ехидцей и напускным трагизмом громко зашептал Алекс, толкнув Чернова локтем, - Главное, не забудь свои слова, иначе вся пьеса бегемоту под пятую точку!
Меж ними и девушкой оставалось лишь пара-тройка метров. Чернов же разрывался между несколькими желаниями: а)заткнуть Вампиру рот и... б)подыграть ему.
«А, чем чёрт не шутит?» - мелькнула в голове морфа шальная мысль, - «Как там было у Шекспира?..».
-Простите,что столь поспешно покинула вас, - начала девушка приближаясь, - Но следить за баром надо иначе эти ленивые негодники всех клиентов распугают... Итак может выпьем? – она широко улыбнулась и почему-то отвела взгляд.
-Ну всё! Вперёд, Ромео! – шепнул ему на ухо Алекс и мягко толкнул его навстречу Тиане.
Оказавшись к ней почти нос к носу, Чернов на мгновенье замер. Затем, поддавшись внезапному приступу «вдохновения», выпрямился и продекламировал, не отрывая от девушки взгляда:
-Тианэ, выйди на балкон! Убей луну соседством! – Ульф понимал что несёт ахинею, но остановиться уже не мог, - Луна и так от зависти больна, что ты её затмила белизною!..
Воцарилось молчание, прерываемое лишь стрекотом сверчков и Алексом, пытающимся задавить приступ внезапной икоты...

0

118

Когда Тиа подошла к парням,то уловила слова Алекса,которые он говорил полушепотом Ульфу.-О! Смотри, Ромео! Джульетта выходит на балкон!- Главное, не забудь свои слова, иначе вся пьеса бегемоту под пятую точку!-сказал морф с некоторой ехидной улыбкой. Тиа извинилась за свой "побег" и краем уха услышала,как Алекс вновь зашептал своему другу:-Ну всё! Вперёд, Ромео! Затем лёгкий толчок и парень оказался почти нос к носу с блондинкой. Девушка слегка вновь покраснела,но когда он начал говорить:-Тианэ, выйди на балкон! Убей луну соседством!Луна и так от зависти больна, что ты её затмила белизною!.. Тиа от души широко улыбнулась. -Шекспир...Но увы на его героиню Джульетту я совсем не похожа...Хотя мне и приятно слышать в свой адрес такие прекрасные слова-сказала девушка и чуть отпрянула,дабы не показаться новому знакомому навязчивой дамочкой. Блондинка откинула прядь волос на плечо и снова мило улыбнулась,а щёки покрыл ровный розовый румянец. Тианэ нервничала,что может сказать что-то ни то,а потому теребила в руках оборку платья.

0

119

Этсу, тряхнув волосами, прошла следом за Никке к дальнему столику в углу и уселась напротив, получив, наконец, возможность внимательнее рассмотреть оборотня. Это было, конечно, невежливо, но секунды три девушка вглядывалась в его лицо, а потом резко отвела взгляд, едва столкнувшись с тёмными глазами парня. По спине пробежала стайка мурашек, левое ухо нервно дёрнулось. Тяжёлый взгляд парня напугал Тсу, но она быстро взяла себя в руки, сделав глубокий вдох, и как ни в чём не бывало откинулась на спинку стула, привычно закинув ногу на ногу.
У него синяки под глазами, - оглядывая посетителей бара, отметила про себя лисица. - И почему такие странные глаза? Словно радужки нет вообще... никогда не видела таких чёрных глаз. И совсем без эмоций... блин, а если он читает мысли? - запоздало мелькнула в голове мысль. - А я не владею ментальным блоком... а чёрт с ним. Раз всё ещё не убил, значит, жить буду.
Решив забыть про странности внешнего вида Никке, Этсу прислушалась к потребностям собственного тела. Кажется, она страшно хотела кофе. И что-нибудь сладкое. Да, точно.
- По-моему,  уж лучше тут сидеть, чем на холодной улице. - Заметил Джокер, отодвигаясь в тень.
- Верно, - беззаботно улыбнулась Акума, старательно спрятав глаза за густой чёлкой.

0

120

Атмосферу в кафе описать было сложно. Публика в баре собралась интересная, определенно. Внимание Джокера привлекла небольшая компания молодежи, в чьем разговоре Никке заслышал что-то из Шекспира. Заметив среди морфов и оборотней новую знакомую, Тифани, Джокер удивленно вскинул бровь.
-А она здесь откуда? Можно подумать, что вся Кагосима ведет ночной образ жизни. Ну, уж лучше сидеть здесь,чем в тех местах, где я бывал раньше.
"Эти места" - прокуренные комнаты, выпивка, покер, неудержимый азарт, жаркие споры, переходящие в пьяную драку и погром помещения, после которых приходилось зализывать раны. Самым ярким случаем было, несомненно, разбитое по пьяни окно, шесть лет назад. И не чем-то там, а головой. Собственно, если бы не рваный шрам, оставшийся на щеке, то он бы быстро забыл про этот случай и не вспоминал бы вообще. Помнится, первый год Джокер гордился этим шрамом, мол, все ему не почем, раз башкой окна разбивает.
Поймав взгляд Тсу, оборотень тут же отвел глаза, отклоняясь чуть дальше в тень. Сама Тсу старательно прятала глаза под челкой.
-Что будешь?-не глядя на девушку, спросил Никке, пересчитывая, сколько у него с собой денег.

Отредактировано nikke hakufu (Вторник, 14 июня, 2011г. 14:45:25)

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Кагосима. » Бар "Острый Клык"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно