ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Флэшбэк. » К Японскому морю пришёл крысолов...


К Японскому морю пришёл крысолов...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Игроки:
Тианэ, Ifrit
Время:
Начало зимы 2035, 10:00
Погода:
Пасмурно, идёт снег, ветер северный
Место:
Побережье
Отыграется:
Вторая встреча; сообщение о серьёзной угрозе, которую Ифрит видит в одном обнаруженном им явлении; дальше как пойдёт.

0

2

Михаэль неспешно шёл по побережью и остановился, всматриваясь в тёмные воды. Парень испытывал ностальгию. Море, оно было очень близко его душе, пускай родной стихией стал огонь. Именно морские волны Киёмидзу наблюдал ещё ребёнком, успел проникнуться красотой стихии, без которой не суждено было выжить.
Снег... прямо как в тот день... – Пронеслась мысль, когда перед глазами на мгновение пронеслись его любимец, оборотни, лес, пламя... Сейчас оно уже воспринималось по-другому. Не было ни гнева, ни боли, наёмник уже давно принял то своего рода перерождение, которое претерпел десять лет назад. Раздался лишь холодный смешок в ответ на всплывшие воспоминания.
Это то, чего не поменять. Нельзя жить прошлым точно так же, как нельзя отстрелять дважды один патрон. – думал он. Было прохладно, но Ифрита грела собственная стихия. Он действительно уставал быстрее на холоде, поскольку бессознательно тело испускало тепловые пульсации, разогревавшие ближний слой воздуха вокруг тела до летней температуры.
Что парень тут делал? Пришёл полюбоваться морем, хоть немного отдохнуть. Пока что дела шли неважно, искать нужного оборотня "в лоб" мешала пока необходимость действовать скрытно. Наёмник даже не предполагал, что довольно скоро ему будет полностью наплевать на скрытность из-за вмешательства военных.
Серый плащ колыхался на ветру, скинувшем с полукровки капюшон. Ничто сейчас не тревожило Михаэля. Пускай он всегда при оружии, на какое-то время он перестал ощущать угрозу со стороны недоброжелателей, не раз уже напомнивших о себе. Взгляд зелёных глаз на море даже удерживал частичку детской радости, лицо приняло чуть расслабленное выражением. Не похож он был сейчас на наёмника со стажем.
Редкие птицы пролетали, издавая заунывные крики. Они питаются так же, как когда-то народ уже давно разрушенной деревни близ Кагосимы. Серое небо выражало какую-то мрачную невозмутимость... Будто так оно и будет, когда вечность впереди.

0

3

Наконец таки сбежав с злополучного завода Тиа побежала в сторону моря. Погони не было видно, но девушка всё ещё продолжала чувствовать, что опасность ещё не миновала. Меникан бежала так быстро как только могла и вот наконец то она поняла, что преследователи оставили её в покое, к тому же погода повлияла. Стало довольно пасмурно. Шёл снег. Закутавшись получше в свою джинсовую куртку, девушка спокойно пошла около моря. Слава богу оставили наконец таки в покое....ещё бы немного и мне было бы не сдобровать... Кровоточащее плечо одолевало блондинку нестерпимой болью, но Тиа всё же держалась. Сколько времени она так брела было не понятно, но вскорее выбилась из сил и уже еле волокла ноги. Рана конечно затянулась и уже не кровоточила, но на это ушло много сил. Переставляя ноги Меникан продолжала идти стремясь выйти за границу Акиты. Только не спать...только не спать...доберёшься до безопасного места отоспишься... Укоряла девушка себя ощущая слабость. Зрение уже было не таким чётким. Всё вокруг плыло, а звук волн убаюивал словно колыбельная. И всё же Тианэ шла. Пройдя ещё немного она заметила в дали тёмную фигуру в плаще. Кто бы это мог быть? Кого то мне этот силуэт напоминает... В памяти начали крутиться образы и вот один словно ведение возник в сознании блондинки. Зеленоглазый незнакомец...он ли это? а может просто видение от усталости... Меникан остановилась примерно в 150 метрах от фигуры принимаясь щуриться, чтобы наконец разглядеть кто же стоит перед ней, но руки она всё же положила на пистолеты.

0

4

Всякое живое существо почувствует, если в него слишком всматриваться. Для этого необязательно иметь чутьё, а уж с чутьём полукровки оно тем более ощутимо. Наёмник почувствовал, что ему в спину кто-то смотрит, а уши едва заметно зашевелились. Почему-то в памяти всплыл именно тот поздний осенний вечер, когда Михаэль получил пулю в спину от снайпера.
Киёмидзу быстро развернулся с приставным шагом вправо и увидел чей-то силуэт на дистанции за сотню метров. Единственное, что с такого расстояния парень мог понять точно, это девушка в помятом состоянии и, судя по положению рук, при оружии.
Хе, думает, при её состоянии, попасть с такого расстояния? Тут ветер, приличная дистанция, а я столбом стоять не буду... Странно, ощущение дежавю. Я тебя раньше не видел? – думал он, потянувшись правой рукой к заплечному мешку. Нет, не за ножом. Полукровка вытащил флейту проверки ради. 
Возможно, одна из мной слегка поджаренных близ Кагосимы. Тогда начнёт палить, как только услышит мелодию. Ну ничего, тут есть из чего преобразовать оружие. – Нехотя вернулся парень к даже немного неприятной сейчас обыденности собственных мыслей… Мыслей волка, травля которого началась, пускай он сам не оборотень и даже не морф.
Киёмидзу начал достаточно громко наигрывать мелодию, которую уже многие из Кагосимы ассоциировали именно с кличкой "Ифрит". Зелёные глаза вопросительно-оценивающе посмотрели на особу вдали. Ветер всё так же гнал волны, в шум которых мелодия вписывалась. В детстве у полукровки было достаточно времени, чтобы такому научиться. Резкие движения, мелодия, внешность... И что же тут сыграет решающую роль для реакции оборотня, с которым Михаэлю уже довелось раньше встреться?
Птицы продолжали кружить, интересуясь лишь рыбой… Суждено ли им отвлечься на грохот, способный заглушить их протяжные крики? Было заметно, что снег, падавший на парня, плавился ещё в нескольких сантиметрах от тела. Ветер трепал непослушные чёрные волосы. Наёмник всё пытался разглядеть девушку с приличного расстояния. Мелодия не стихала.

0

5

зрение играло с Меникан злую шутку, всё по прежнему было как в тумане. Чёрт! Я так и не могу рассмотреть кто это... И хотя девушка не знала кто перед ней руки от оружия убрала. Парень к этому моменту уже достал флейту и начал играть. О музыка...Она показалась ей такой знакомой,словно из сна. Рука почему то машинально полезла во внутренний карман и отуда была извлечена флейта чем-то похожая на флейту впереди стоящего. Посмотрев на неё Тиа слегка улыбнулась. Встреча с Ифритом ей вспомнилась тут же, лишь она ощутила инструмент в руках. Посмотрев на подарок с минуту девушка подняла взгляд на незнакомца. Зрение наконец-то стало более менее нормальным и блондинка смогла таки всё разглядеть. Кто же этот парень?... Музыка флейты сливалась со звуком моря,что заставляло Меникан стоять словно завороженная. Ни сказав ни слова Тиа поднесла свою флейту ко рту и присоединилась к мелодии. Как то странно. Мелодии она не знала,но пальцы сами улавливали и наигрывали её. Спустя пару мгновений Тиа остановилась и вновь посмотрела на встреченного незнакомца. Пдающий снег,который нёс ветер ещё больше придавали загадочности этой встречи. Тиа начинала думать,что перед ней снова мираж и в тоже время в душе теплилась надежда,что парень не враг,а всего лишь старый знакомый...Силы потихоньку востанавливались и вскоре девушка уже уверенно стояла на ногах,хотя до этого у неё был жалкий вид. В руках она по прежнему держала подаренную Ифритом флейту, на которой довольно часто играла,чтобы скрасить одиночество. Наконец не выдержав молчания блондинка всё же решилась спросить: -Ты Ифрит? Слишком прямой вопрос-тут же подумала меникан,но вернуть сказанное уже не могла.

0

6

Та особа тоже взяла в руки флейту. В разуме полукровки начали всплывать воспоминания. Не так быстро, поскольку в его голове уже не раз успели покопаться посредством какой-то паронормальщины. 
Знакомый инструмент, я преобразую такие же. Секунду, а уж не ты ли... – В памяти Киёмидзу потихоньку стал всплывать тот редкий случай, когда со встреченным оборотнем удалось спокойно поговорить. Наёмник не исключал ошибки, потому, хоть и стал приближаться, делал это не слишком быстро, мелодия не стихала.
Девушка, похоже, достаточно быстро приходила в себя. Создалось устойчивое впечатление, что она едва ли человек. Прибавило ли это уверенности в догадке?.. Сложно сказать.
–Ты Ифрит?
И её звали... – Думал полукровка, когда дистанция уже сократилась до полусотни метров, а флейта стихла. Он остановился.
– Разве мелодии было мало для ответа, Тианэ Меникан? – чуть весело поинтересовался Михаэль. Взгляд зелёных глаз отражал удивление в смеси с толикой доброжелательности.
Всё же те ощутимые усилия, которые понадобились наёмнику, дабы вспомнить их встречу, заставили вспомнить о событиях в Киотском НИИ, их последствиях. Киёмидзу догадывался, что там было в общих чертах, пускай и не был гением, оно для этого и не нужно. Информацию вырезают из всех источников… Усиленная охрана, образец B665, как источник аномалии чудовищного масштаба...
Есть оружие, о котором нам стоит поговорить. Боюсь, оно обрушится на головы оборотней... Потом схожее используют против людей, это закон войны. Чёрт, лучше бы она закончилась раньше, – Волна мыслей уносила в сторону.
– И нам есть, о чём поговорить. – Прозвучал спокойный голос. Взгляд стал отрешённым, всего на несколько секунд, потом, стоило сделать резкий выдох, беззаботным, будто ничего не произошло.
Наёмник стоял, всматриваясь в оборотня. Полукровка успел сделать вывод о её состоянии ещё раньше, но теперь в глубинах разума раздался иной вопрос: те же преследователи?

0

7

– Разве мелодии было мало для ответа, Тианэ Меникан?-ответил вопросом на вопрос парень. Тиа растянулась в слабой улыбке. -Рада видеть хоть одно лицо,которое не жаждет меня убить...-с малой ухмылкой сказала блондинка вновь убирая флейту во внутренний карман. Пока Меникан этим занималась парень о чём-то серьёзно задумался,а затем сказал:И нам есть, о чём поговорить. Тиа удивлённо подняла взгляд на Ифрита. Видимо он знал что-то очень важное и чем хотел поделиться с ней. -О чём же?-спросила спокойно девушка посмотрев в зелёные глаза собеседнику. Этот небольшой диалог велся так словно Тианэ ни кто ранее не приследовал и она не получила рану,которая выбила её из сил. Стоит и мне кое-чем поделиться с ним...тот робот и странный учёный в лаборатории...уж явно не спроста их так усиленно охраняли. Тиа сильнее запахнула джинсовую куртку. Нет, ей не было холодно просто майка,которая на ней была порвалась,а смущаться ей очень не хотелось. После той встречи с Ифритом девушка много слухов слышала о нём. Большинство естественно его боялись и предостеригали,что он может убить так,что глазом моргнуть не успеешь. Верны ли слухи о новом знакомом...надеюсь он не станет применять свои штучки против меня...- с сарказмом подумала блондинка продолжая ждать ответа на свой вопрос,который был задан ей ранее. Море продолжало шуметь,снег шёл уже не так сильно как раньше,но погода всё равно не очень радовала. Меникан стояла не подвижно рассматривая лицо своего знакомого, но всегда остерегалась прямого взгляда,потому как это её смущало.

0

8

Не так уж много оборотней, которые будут рады видеть Михаэля. Гораздо больше тех, кто неудачно попытался его убить и готов повторить попытку. Судя по реакции девушки, наёмник сделал вывод, что, если ей и довелось наслушаться сплетен в Кагосиме, это не так уж сильно повлияло на её мнение. Прав ли он?
–О чём же?
Тем временем Михаэль продолжил сокращать дистанцию, пока не оказался в двух-трёх шагах, так удобнее продолжить диалог. С этого расстояния было заметнее, что снег не успевает долететь до парня. Флейта оставалась в руках, он пока не видел необходимости освободить руки.
Ифрит обратил внимание на манипуляции оборотня с курткой. Киёмидзу вопросительно посмотрел, всего на секунду.
Мёрзнет, что ли? – Почему-то полукровка думал, что у большинства оборотней с терморегуляцией куда лучше, чем у людей, потому первое пришедшее в голову объяснение вызвало лёгкое недоумение, но наёмник решил не слишком отвлекаться, потому бросил лишь пару слов:
–Если что-то не в порядке с одеждой, мне по силам преобразовать на вкус и цвет. –Начал Михаэль доброжелательно, –Неприятно будет, если часть информации не дойдёт  из-за каких-то неудобств. –Продолжил парень  расслабленно, после наступила небольшая пауза.
–Если ближе к делу, это тот редкий случай, когда наёмник со стажем даром выдаёт ценную информацию. Надеюсь, ты сможешь ей распорядиться правильно. – Начал полукровка серьёзно.
–В Японии появилось... кхм... оружие, которого тут быть не должно. Похоже, люди собираются применить его в войне, но это угроза для обеих сторон, – продолжил наёмник спокойно, но последующее прозвучало как-то отрешённо, что отражалось в голосе и взгляде, – толику его воздействия мне довелось ощутить... на себе.
Наёмник ненадолго замолчал, чтобы понять, как восприняла сказанное собеседница. Шум моря, мысли в голове:
Сейчас я работаю против моего Врага. Эта тварь не сделает новый виток в своём существовании на фундаменте ксенофобии, я обязан сделать всё, чтобы это безумие не продолжилось.
Действительно мрачные мысли о возможных перспективах использования того образца... Всего лишь случайная активность свела почти к нулю боеспособность всех в том здании, а ведь B665 был глубоко под землёй, судя по тому врезавшемуся в память сообщению. Плюс, такие галлюцинации и иллюзорно ожившие призраки прошлого, что не у каждого психика выдержит.
Взгляд зелёных глаз из отрешённого переходил в ожидающе-вопросительный. Интересовала реакция Тианэ. Возможно, он слишком спешит с этим сообщением, когда нужно с чем-то помочь?

0

9

Тианэ немного смутилась, так как заметила удивление Ифрита. А затем спустя минуту он сказал:–Если что-то не в порядке с одеждой, мне по силам преобразовать на вкус и цвет. –Неприятно будет, если часть информации не дойдёт  из-за каких-то неудобств. Тиа виновато улыбнулась и ответила:-Просто в прошлом бою майку порвала, а переодеться просто не было времени. Меникан слегка распахнула куртку. Под ней была майка цвета хаки порванная на груди и в районе живота. А затем блондинка добавила:-Буду благодарна если ты хоть чем-то поможешь... Затем последовала информация от которой Тианэ пришла в замешательство, но затем посерьёзнела и задумалась. –Если ближе к делу, это тот редкий случай, когда наёмник со стажем даром выдаёт ценную информацию. Надеюсь, ты сможешь ей распорядиться правильно.В Японии появилось... кхм... оружие, которого тут быть не должно. Похоже, люди собираются применить его в войне, но это угроза для обеих сторон...толику его воздействия мне довелось ощутить... на себе.-сказал зеленоглазый. Тиа задумчиво перебирала, что слышала в Аките. Да, в городе блондинка перехватывала часть зашифрованной информации,чтобы быть в курсе событий, но про такое оружие умалчивалось. -В шифровка такого не было...похоже они тайком проверяют и испытывают его. Кстати говоря, на одном из заводов,когда я скрывалась, испытывалось что-то подобное. Учёные как-то странно называли его добавляя при это В665...а на заднем дворе у них стоял непонятный робот...-сказала Меникан как бы рассуждая и в тоже время рассказывая увиденное ей. На заводе её благо ни кто не заметил,что было естественно только во благо для неё. Девушка начала ходить из стороны в сторону раздумывая над услышанным от знакомого. Не уже ли всё так опасно. Не уже ли они снова что-то изобретут и погибнут тысячи...Как же обезопаситься. Надо что-то придумать... -А каков был радиус действия и каковы были аномалии при воздействии оружия на объекты вокруг?-неожиданно спросила Тиа остановившись нос к носу с Ифритом.

0

10

На пояснение о порванной майке наёмник кивнул и взглядом дал понять, что сможет это исправить примерно  через минуту. Полукровку это не смутило... Он многое видел, когда его пытались сбить с толку и прикончить на острове Кюсю (да, у некоторых были своеобразные методы), что стало неплохой тренировкой. Посмотрев, он лишь стремился определить материал, из которого была майка. Если ошибётся, оная в лучшем случае не изменится, а в худшем может рассыпаться, таковы законы алхимических ритуалов для использования философского камня души Ифрита. Правая рука отпустила флейту и ушла в сторону, появились очень слабые колебания из диапазона ультразвука. На открытом пространстве можно было преобразовать и воздух, колебания были побочным эффектом.
Nitrogenium, carbonium, oxygenium...
Вокруг кисти стал нарастать полупрозрачный слой субстанции в переходном состоянии. Материал для своего рода заплатки. Киёмиду не был уверен, что все клочки одежды собеседницы на месте, а потому надо было чем-то компенсировать. Когда "заплатка" набрала около четырёхсот грамм, колебания прекратились, Михаэль подготовился к следующему этапу.
Девушка тем временем упомянула тот самый номер, который Ифрит услышал в НИИ.
Неужели они уже... Тогда мои догадки подтверждаются. Область воздействия - исключительно живые организмы. Вероятно, влияет в первую очередь на ЦНС. Скверно, при её зоне поражения, мобильность означает очень скорое применение. – Думал парень, взгляд которого отражал напряжённость и оттенок отличного понимания описанного. 
–А каков был радиус действия и каковы были аномалии при воздействии оружия на объекты вокруг?
Девушка как раз остановилась напротив него. Михаэль спокойно ответил:
–С поправкой на тобой сказанное, могу пояснить и ещё кое-что, но сначала... – К концу фразы начал проявляться доброжелательный тон. Правая рука Киёмидзу плавно направилась к оборотню. Стоило пальцам коснуться где-то в области талии, как полупрозрачная субстанция начала отходить от кисти и расползаться по майке, закрывая дыры. Следующим этапом в состояние такой субстанции переходила и часть самого элемента одежды. Форма сохранялась. Это тот самый момент, когда лучше не прерывать алхимический ритуал.
–Пока сообщаю, что областью воздействия, скорее всего, является всё живое. Описать эффект смогу на основе наблюдений и собственных ощущений – Произнёс наёмник даже чуть расслабленно, будто сейчас не говорил об оружии массового поражения. Причина? Хотя на побережье никого не было видно поблизости, а шум моря дополняли только два голоса и крики птиц, Михаэль не исключал слежки. С поправкой на недавние события, это разумно.
Взгляд зелёных глаз Ифрита, выражавший спокойствие и уверенность, был направлен на лицо Тианэ.

0

11

Когда Ифрит кивнул,что может помочь с порванной вещью Тиа расслабилась. Ей просто не хотелось расставаться с любимой одеждой. Пока парень занимался восстановлением, Тиа предпочла просто неподвижно стоять и смотреть на происходящее. Тиа просто не решалась пошевелиться увлекшись восстановлением своей вещи. Ифрит меж делом ответил на вопрос, который задала Тиа:С поправкой на тобой сказанное, могу пояснить и ещё кое-что, но сначала... Парень направил руку в область талии. Тиа полностью доверилась зеленоглазому, но тем не менее всё же держалась напряженно. Парень продолжал восстанавливать майку, а чуть позже сказал:Пока сообщаю, что областью воздействия, скорее всего, является всё живое. Описать эффект смогу на основе наблюдений и собственных ощущений. Тиа выслушала его довольно спокойно и вновь задумалась. Печально...не зная эффект воздействия нельзя это предотвратить...Остаётся только надеяться, что последствия не будут переходить термин "колоссальные". Кстати, стоит и о веществе ему сказать.. Блондинка больше не знала,что сказать. Майка через мгновение была восстановлена. -Благодарю-ответила Меникан осмотрев восстановленное,а затем помолчав немного сказала:-И ещё кое-что забыла сказать...в лаборатории было ещё какое-то вещество...оно очень хорошо растворяется в воде, но зачем оно и для чего применяется я выяснить не смогла...лишь пробирку удалось стащить... После этого девушка полезла снова во внутренний карман и извлекла оттуда пробирку с сероватым веществом. -Я думаю,что тебе она будет полезнее, чем мне поскольку я не смогла с ним сделать ничего особенного...-сказала блондинка протягивая пробирку Ифриту.

0

12

С восстановлением майки наёмник закончил без особых проблем. Убрав руку, он лишь пригладил пальцами след , оставленный рукой в области преобразования, вещь стала с виду совсем новой Тем временем собеседница подала ему пробирку с выкраденной, как он понял, у каких-то учёных субстанцией.
Как будто я много могу без доступа к оборудованию... Ну да ладно, я дважды на одни грабли не наступлю, скрытное проникновение в неприметный НИИ повторять не буду.  Хм, к делу...- Думал парень, кивнул оборотню и взяв ёмкость. Последняя отправилась во внутренний карман.
– Судя по моим наблюдениям за людьми в том здании и услышанному тогда сообщению, радиус действия этого безобразия не меньше пятидесяти метров. Те мерзкие ощущения стали утихать, когда уже покинул НИИ. – Начал он холодно.
Я ещё не верен, на какой глубине оно было, но зацепило-то всех... – Пронеслась мрачная мысль.
–Похоже на тактическое оружие, для которого стены не являются преградой. Всех в здании трясло так, что стрелять толком не могли и едва стояли на ногах, почти полная потеря боеспособности. – Продолжил Ифрит с толикой разочарования.
Это действительно давило... оружие, от которого не спрятаться, которое незаметно поразит даже за бетонной стеной. Мерзкие ощущения всплыли в памяти.
–Что ещё хуже, начинаются реалистичные галлюцинации. Тут уже сложно установить какие-то закономерности, но мне эта дрянь устроила встречу с призраками прошлого. – Произнёс наёмник немного напряжённо, но потом лицо приняло беззаботное выражение. Маска, которую он применил, пока всплывшая в душе боль не стихнет. Это не из того, о чём хочется вспоминать, всё равно было заметно, что взгляд зелёных глаз становился каким-то пустым.
Возможно, я встречал это раньше, что-то знакомое в этом было ещё до галлюцинаций... Но не могу вспомнить. Почему? Чую, мне ещё придётся пожалеть, что память сейчас подвела. Мерзкие мозгопромыватели, дери их тысяча чертей! – Тяжело осознавать, что мало что можешь предпринять против новой формы, которую вот-вот примет твой враг.
–Если упомянутый тобой робот является платформой для B665, то очень скоро они его испытают. Это вполне логично, использовать машину там, где всё живое рискует спятить, – бросил Михаэль, горько усмехнувшись.
С другой стороны, если это только единичный прототип или B665 единственный в своём роде, задача упростится... надеюсь, у Тианэ будет об этом информация. И лезть бы в это не хотел, но Она не дремлет, Она нашла новую инкарнацию, мой Враг смеётся мне в лицо, – чуть обречённо подумал полукровка, но улыбнулся уголками рта, когда подумал, как выглядит со стороны... У судьбы иронии на всех хватает.

0

13

После сказанного Ифритом Тианэ задумалась ещё больше.Значит пятьдесят метров...внушительно...если они продолжат тесты, то смогут расширить радиус,что только усугубляет положение...Не хотелось бы мне попадать в такую заварушку. И всё же если не вмешаться многие пострадают,чего я конечно же не хочу.... Парень продолжил рассказывать о последствиях от этого блондинка широко расскрыла глаза и изумилась. Потом зеленоглазый замолк видимо сам размышляя над увиденным. Проклятье...не уже ли ничего нельзя сделать? С одной стороны под огонь снова попадать не хочется, а с другой - всё время убегать от этого тоже не айс...И какой тут напрашивается вывод...судя по всему ничего хорошего.... Затем Ифрит вновь вернулся к реальности и упомянул робота,которого видела Меникан. О, нет...ходячее оружие меня не привлекает...но если это в самом деле так, то в ближайшее время нужно быть ещё больше осторожнее... Тиа мрачно сдвинула брови на переносице. Такие вести её ни как не прельщали и уж тем более последствия. -На сколько мне известно пока на заводе был собран только один образец, но в лаборатории я слышала, что в ближайшее время должны быть собраны ещё десять таких роботов, как тот что я видела...При этом было упомянуто, что один оставят прямо на заводе проводить испытание, а затем тут же на месте произвести доработки оборудования...У них кажется на этот счёт есть что-то вроде заглушителя импульсов и звуков...-закончила девушка, а затем приподняв бровь опустила взгляд себе в ноги и вновь задумалась. Ужасное будет времечко, если люди тот час же начнут применять такое на оборотнях. Тогда мы не сможем сражаться и нас захватят...-закончила печальной мыслью блондинка.

0

14

Наёмнику было над чем поразмышлять, когда оборотень ответила. Его предположения, что B665 может быть чем-то уникальным и единственным в своём роде, похоже, не подтверждаются. Вот уж чего бы Ифрит хотел меньше всего, так это снова попасть под воздействие подобной системы. Если парень впадёт в безумие... мир увидит ещё одно бесчеловечное оружие.
Ладно, уникальность – не ключ, но если есть средства подавления, как она говорит, это действительно могли бы испытать в пределах какого-то комплекса. Какой отсюда вывод?.. В идеале, неплохо бы с шумом и демонстративно вломиться к ним на завод, уничтожить прототип ко всем чертям, забрать все данные по подавителям и все имеющиеся их экземпляры, уронить им все данные и просто исчезнуть. – Подумал он с едва заметной полуулыбкой на лице. Это в целом противоречило предпочтительному стилю работы, но вот огненная стихия в душе Михаэля так и просилась это сделать. Наёмник вполне осознавал, что не место и не время вмешиваться в одиночку и напрямую – у него и так появились влиятельные недоброжелатели. Если слишком громко заявить о себе, забьют сразу аки торчащий гвоздь. Надо было с кем-то объединиться. Шумно выдохнув через нос, полукровка стал размышлять спокойнее.
Один такой подавитель оставил бы себе, а с помощью других наладить бы подпольное производство, плюс  быстро распространить информацию в пределах страны. Если сделать последнее, данные потеряют ценность – всех властям не перестрелять. А средства защиты, вписавшись в рынок, быстро заставили бы свернуть деятельность, но один я такое не проверну, это да... Не участвовать в этом тоже не могу.
Взгляд стал каким-то задумчивым, полукровка посмотрел на Тианэ, смотрел молча около минуты. Прокашлявшись, он произнёс:
–Вижу, что ты хочешь в это вмешаться. –Начал Киёмидзу серьёзно, – Есть и другая ценная информация. –Произнёс он чуть тише и сделал небольшую паузу, – Странным ли покажется, но моё настоящее имя многим лучше не знать. Позволь с опозданием представиться, как стоило бы, Киёмидзу Михаэль. –Продолжил полукровка с полуулыбкой на лице и едва заметным позитивным блеском в глазах, – Теперь опишу способ, которым можно сделать эту новую технологию отправленной "наверху" в долгий ящик... Или у тебя тоже есть предложения? –Начал уверенно, поинтересовался с любопытством, выраженным вопросительным взглядом зелёных глаз.
Чего особенного в знании его имени?.. Знать, что Киёмидзу Михаэль, наёмник с собственным кодексом чести, и "призрак флейтиста", Ифрит  – одно и то же лицо означает возможность спустить на него в два раза больше собак, чем уже есть на хвосте. Это был знак доверия, необходимого доверия в таком деле. Было ли это достаточно очевидно? Согласится ли девушка работать тут сообща? Может, полукровка допустил серьёзную ошибку?

0

15

Парень представился полностью, что немного удивило девушку. Тот самый легендарный призрак...да мне везёт...чёрт побери...- с какой-то усмешкой подумала Тиа. -Чтож приятно слышать твоё настоящее имя,а не кличку...Я о тебе слышала легенды...-сказала Ти улыбнувшись уголками губ. Затем Ифрит спросил:Или у тебя тоже есть предложения? Увы на ум ничего не приходило. -У меня нет идей на этот счёт так что я полностью во внимании-сказала блондинка спокойно готовая слушать. О да в данный момент Меникан была готова ко всему,даже если ей покажется,что это не выполнимо. Доверяла ли она ему в данный момент Меникан и сама не знала. Хотя те легенды и пугали её,когда она слышала рассказы про призрак флейтиста, наводящий ужас своей игрой. Но тогда она ещё не была уверена,что он в самом деле существует, а потому боялась только на половину и вот теперь этот человек стоял перед ней при этом и пальцем её не тронув. Да и она уже давно перестала всего бояться,после пережитого в прошлом сейчас мало что пугало эту голубоглазку,а если она и пугалась,то на лице этого никогда не показывала.
В данный момент Тианэ беспокоило одно-как убрать прототипы оружия. Она сейчас сделала бы всё возможное. Хотя ей ни сколько было не жалко своего дядю,который возможно помогал в изобретении этого. Она бы с радостью применила его именно на нём,чтобы он мучался,как это происходило и с её матерью.

0

16

Похоже, инициативу Михаэлю придётся сохранять и здесь. Пускай у него неплохо получается планировать операции средней сложности, часто он начинает немного издалека. 
– Собственно, надо бы для начала точно обозначить цели. В нашем случае требуется предотвратить массовое производство и активное использование, если мы друг друга правильно поняли. – Начал наёмник спокойно  и чуть мрачно.
–Если э... пропадут без вести несколько важных работников, исчезнут гасители, пострадают прототипы и исчезнет часть рабочей информации, то мы сорвём испытания выиграем время. Плюс, у нас будет немало полезностей для дальнейших действий – Продолжил Ифрит чуть иронично. Он не планировал кого-либо убивать. Напротив, те самые "исчезнувшие работники" представляли бы собой тот самый источник информации, который понадобится на следующем этапе плана.
–Я понимаю, что это диверсия приличного масштаба, которую надо провести не слишком громко, чтобы вовремя исчезнуть... Но будь иначе, я даже не разглашал бы планов и сделал бы всё в одиночку, хе-хе – Как-то странно весело прокомментировал он ранее сказанное им же.
Лёгких этапов в таких планах нет, но именно здесь приличный шанс попасть под удар прототипа. Ох и не хотелось бы там оказаться, но...
–Понадобится слаженная работа... Более чем на двоих, думаю. Так будет выглядеть противодействие на первом этапе. Дальше надо будет лишить их двух основных преимуществ на начальных этапах использования, тут нужны способные организовать подпольное производство. – Казалось, он оборвал какую-то мысль, когда остановился на спокойном пояснении.
Самому придётся опять действовать скрытно. Если в операцию на любом этапе вмешается "Негласный клан", оружие не исчезнет, а лишь перейдёт из одних рук в другие. – Мрачная мысль заставила приостановиться. Отправив прогнозы последствий в воображаемую мусорку (один из привычных способов концентрации) на время пояснений, Михаэль продолжил.
–Если информация попадёт в СМИ одновременно с выбросом первой партии гасителей на рынок, оружие теряет как тактическую эффективность, так и фактор внезапности. Властям станет поздно метаться, но тут важно опередить начало производства с их стороны. В производстве гасителей "пропавшие" и пригодятся. – Завершил наёмник пояснение пришедшего в голову плана. Безусловно, стоило продумать меры предосторожности на каждом этапе, набрать ещё хоть пару надёжных (не)людей... Но сейчас Киймидзу лишь описал общие черты.
Наверняка ей это кажется чем-то чуть безумным. Чтобы сделать всё без лишнего шума, нужна командная работа, а иначе далеко не уйти после диверсии. Сам я мог бы заняться допросом работников, искать рабочие каналы, по которым можно будет быстро всё слить в СМИ, продумать тактический план диверсии... Но до этого надо получить согласие. Важен ещё и живой фактор... кто-то из участников может попытаться прибрать оружие к рукам, но тогда всё провалится ещё в самом начале. Лично проконтролировать?.. Риск, серьёзный риск... – Ненадолго погрузился в размышления наёмник, пускай выражение его чуть бледного лица оставалось беззаботным.
Ифрит посмотрел на девушку и с едва различимым напряжением поинтересовался:
–Какие будут замечания предложения теперь? Когда возьмёмся за дело, всем думать придётся, – последнее полукровка отметил с лёгкой иронией.

0

17

Выслушав парня Тиа задумалась. Михаэль полностью прав. В двоём мы против бесполезны... -Полностью согласна с тобой. Одним нам в этом не справиться. У тебя есть ребятки на примете?..-спокойно,хотя и с энтузиазмом спросила блондинка. -Хотя я говорю наверно глупые по значению слова... -утвердительно сказала девушка понимая, что у Ифрита вряд ли могут  быть знакомые, да ещё и готовые к такой операции. Меникан вновь задумалась. Где бы взять "удалых молодцов"...вот незадача, а я ведь только недавно все свои связи порвала,чтобы снова не ввязываться в переделки...Чёрт! Блондинка озадаченно чесала затылок думая, как можно изменить ситуацию в их с Ифритом пользу и с меньшими потерями,но как на зло ничего не приходило ей в голову. Просто ужасно...я даже выхода из такой ситуации не вижу... Тиа уже начинала злиться на себя пытаясь придумать хотя бы какую-нибудь мелочь. -Прискорбно,но мне ничего не приходит на ум,чтобы хоть как-то найти выход...-печально сообщила блондинка и сейчас по выражению лица была похожа на обиженного ребёнка,которому не дали конфету. Засунув руки в карманы, девушка слегка прикусив губу начала вновь продумывать детали,но кроме то,что она могла взломать все ключи или воспользоваться одной из стихий больше не приходило в голову.

0

18

-У тебя есть ребятки на примете?..
Вот тут-то и начинаются проблемы, я уже довольно давно держусь вольным наемником. Могу, конечно, попробовать связаться с кем-нибудь, но толку будет мало, приведу за собой хвост. Если продам кому-то информацию, пока она ещё имеет ценность, у меня появятся средства для операции, но с манёврами меня могут и опередить, всё пойдёт наперекосяк.- Подумал полукровка, едва слышно вздохнув.
Порыв ветра, казалось, пытался выбить из головы столь тяжкие мысли, но лишь взъерошил волосы Ифрита. Действительно, сейчас он стоял здесь, лишь ненадолго умудрившись уйти от наблюдения. Кем бы ни были его недоброжелатели на самом деле, если парень выведет их на безымянную группировку, помощи не будет. Михаэль это понимал. Даже если "Безымянные Черви" вернулись в город Акита, они могут помочь лишь косвенно, да и то если обратиться к ним незаметно для недоброжелателей. Они запросто найдут предпринимателей, способных взяться за столь выгодное в перспективе производство гасителей, они способны найти пару годных наёмников, не имеющих прямого отношения к группировке, но как к ним обратиться?
Хм... а если Тианэ станет посредницей? Сейчас они за мной, судя по всему, не следят. Достаточно просто составить подходящее сообщение. Ну, есть тут разумное зерно.
К этому времени, судя по её словам, оборотень стало воспринимать ситуацию всё более безнадёжной. На бледном лице полукровки появилась едва заметная ухмылка.
Киёмидзу прокашлялся и ответил:
- Я знаю, кто может помочь, но не смогу обратиться лично. Видишь ли, я недавно избавился от "хвоста" и даже не знаю, надолго ли. Если приведу своих недоброжелателей к группировке, помощи не последует.- Начал он подозрительно расслабленно. Взгляд зелёных глаз, направленный на лицо блондинки, был успокаивающим.
-Сейчас за мной слежки нет, потому ты можешь стать посредницей. Скорее всего, группировка уже прибыла в город или скоро прибудет. Что от тебя требуется? Найти группировку, известную в народе как "Безымянные Черви", потом необходимо  переговорить с их лидером и моим наставником Киёмидзу Исами. - Ифрит сделал небольшую паузу после спокойного пояснения, к кому следует обратиться.
-Это наёмники, как и я, но требуется не подставлять их под удар в этом деле. Скажешь, что тебя прислало "живое оружие, возненавидевшее войну, отправившийся в путь у руин родного дома"... он поймёт. После достаточно изложить ситуацию и план. Группировке не составит особого труда найти "предпринимателей", заинтересованных в производстве "гасителей", найти вольных наёмников, с которыми можно будет договориться о доле прибыли со сбыта "гасителей", получить дополнительную информацию.  Мы живём схожими целями, потому на их помощь можно рассчитывать.
На лице ухмылку сменила полуулыбка, ставшая ему маской. Полукровка внимательно следил за эмоциями собеседницы, пытаясь понять, думает ли она отказаться или что-то уточнить теперь. Это тяжёлое решение,  перекидывать исполнение плана на других, когда личное участие местами могло бы снизить риск ошибки, но в одном Михаэль был уверен: в группировке смогут продумать все детали своего участия, они хотят увидеть конец войны так же, как и сам парень,  именно поэтому они все держались вместе те годы.
-Что касается моего участия, это удастся обсудить после получения комментариев "Безымянных Червей". Думаю, лучше будет собраться в "неблагополучном" районе, в каком-нибудь заброшенном здании через три дня вечером. Я поставлю у входа метку в виде Уробороса.- Завершил свои пояснения полукровка.
Надеюсь, ей понятно, что, если группировки ещё нет в городе, ей придётся самой искать каналы связи? Я тут бессилен из-за чёртовых преследователей.

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Флэшбэк. » К Японскому морю пришёл крысолов...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно