ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/

Объявление

15 апреля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" прекратила свое существования, казалось бы на всегда, но я не смогла без нее...

3 июля 2012 года, ролевая "Оборотни и люди" возродилась на новом адресе http://wolfpeople.mybb.ru/ с новым сюжетом. Прошло 4 года, после событий здесь.

Сегодня, 8 января 2013 года, я решила открыть игровую часть, подумав, что старые игроки захотят вспомнить свою игру.


П.С. все кто хочет вернуться, может это сделать, я только буду рада) и простите меня.

П.С.2. Сашунь, солнц, это тебя не касается. Тебя никто не ждет, и знать не знают. Ты забаненая по айпи, и мне плевать, что оно у тебя динамическое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Архив отыгрышей. » Волки, волчонок и ворон


Волки, волчонок и ворон

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Игроки:
Сакура, а с ней ее опекуны Адус и Майя в главной роли и Ian Novak
Время:
2024 год. 19 декабря
Погода:
Зима, холодно, -10С, падает пушистый снег
Место:
Маленькая избушка, в лесу на территории оборотней. Возле Кагосимы
Отыграется:
Первая мимолетная встреча Сакуры с Новаком, и деловая встреча ее опекунов с тем же Новаком.

0

2

«Я не люблю зиму, она холодная, в ней нет тепла. Не люблю ее через свое сходство с ней. Я еще ребенок, но такая холодная. Я не знаю детской радости, я знаю что такое взрослая жизнь. Адус и Майя пытаются все же дать мне кусок детской жизни, но не получается, меня не интересует обычная детская радость. Снег красиво падает, словно бабочки, такой белый и пушистым, но не вечен. Только, как попадет в тепло, то сразу же тает ».
Маленькая белокурая девушка отвернулась от окна и посмотрела на мужчину с женщиной, которые сидели за столом и о чем-то говорили. Сакура встала, и подошла к столу. На столе лежал лист бумаги и ручка. Девочка взяла его и написала несколько слов, после чего показала своим опекунам. «Еще долго его будем ждать? Я хочу домой».
- Сакура, солнце, потерпи, встреча важна для нашего клана, - сказал Адус погладив по голове блондинку. Сакура нахмурилась, но больше ничего не написала и вернулась к своему месту у окна. Села и стала дальше смотреть в окно, думать о снеге и зиме.
Адус вернулся к Майе.
- Он опаздывает, - сказал Митсуко-старший, а женщина кивнула.
- Мы должны его дождаться, сейчас между кланами не спокойно, хотя и держимся вместе против людей, а он всегда владеет информацией и делится то с Волком, то с Кошками, - сказала Мая. - Мы должны защищать [u]нашей клан, и Сакуру. Я уже к ней отношусь, как к родной дочери, и ты это знаешь.
- Знаю, - кивнул мужчина, и посмотрел на беловолосые девушку. Он поднялся со стола и подошел к окну, встал у Сакуры и задумчиво посмотрел на улицу. Но простоял не долго и повернулся назад за стол.

0

3

«Мело, мело по всей земле, во все пределы...»
Невесомые хлопья снежинок колко покусывали лицо и шею словно мошки, тут же тая от прикосновения к коже. Превращавшиеся в прохладную влагу капли сползали тонкими ручейками, а ветер силился превратить их в хрустящий ледок. Перья снега оседали на одежде и попадали на ресницы, мешая нормально видеть и искать дорогу сквозь сплошной белый шум, в который превратился лес.
«Свеча горела на столе, свеча горела...»
Блеснул в неверном свете солнца, диск которого даже не пробивался сквозь ватную белёсую толщу облаков, серебристо-стальной бок старой зажигалки. Обветренные пальцы прошлись по исперещённому значками и царапинами боку, отполированному нередкими прикосновениями до блеска, машинально чиркнув по шершавому колесику кремня. Ленивый поворот колеса, летящий маленький сноп быстро гаснущих белых искр – и на ветру заколыхался оранжево-белый, с тонкой синей каймой лепесток огня, танцуя словно живой. Снежинки точно как любопытные мотыльки слетались к нему. И точно также сгорали в пламени, взвиваясь вверх паром.
«Не знаю как насчёт свечи», - посмотрев некоторое время на огонёк, Новак хмыкнул и резко захлопнул крышку, обрывая существование огонька, - «Но с зажигалкой это работает не хуже. Правда стих получается препаршивейший...»
Отлепившись рывком от морщинистого древесного ствола, Кроу засунул зажигалку в карман. Подобрав постепенно погребаемый снегом чемодан с металлической окантовкой, Ян продолжил идти сквозь снежную слепоту, где на белом фоне выделялись лишь деревья и голые ветви, словно вычерченные тушью на белой бумаге природы.
«Адус и Майя наверняка уже на месте», - щуря глаза от слишком яркого и слепящего света, отражавшегося от искрящего снега, призадумался Ворон, - «И, судя по всему, я нехило опоздал. А дойти быстро сейчас не получится из-за снега. Тут ведь и не полетаешь особо. В птичьем обличье я эту бандуру просто не унесу, в боевой же форме тут просто негде развернуться – слишком часто растут деревья, да и внимание она привлекает. А без чемодана не обойтись – не та информация, которую я могу передать так».
Война... Проклятая война между человечеством и оборотнями до сих пор бушевала, разрослась на весь мир. Холодная братоубийственная грызня, в которой по определению не могло быть победителей – лишь проигравшие по обе стороны баррикад. Что радовало Ворона по настоящему, так то, что фитиль этой войны горел уже не столь ярко, приобретая повсюду менее натянутые и более спокойные оттенки. Первое десятилетие войны прогорело, оставляя за собой тлеющее пепелище – как после лесного пожара. Хотя отдельные конфронтации ещё случались, но они уже не могли привести к такому опустошению как раньше. Никто бы более не отважился использовать то оружие, что превратило добрую половину Старого Света, немалую часть России в которой Ворон частенько бывал и поныне, да ещё и стран Запада в радиоактивную пустошь.
Неудачно споткнувшись о коварно притаившуюся под снегом корягу, Ян хрипло выдохнул сквозь зубы, сдерживая болезненную гримасу. Разрубленные мышцы отдались огненной волной боли, поползли по нервам в мозг. Оборотень клял себя за собственную глупость и неловкость. Ну, ещё и того зооморфу, что так удачно подрубил ему мышцу и сухожилие серебряной сабелькой. Правда жить и радоваться тому долго тоже не пришлось – удачно разваленный энерголезвием на две неровные части череп не позволил.
...В начавшем казаться бесконечном белом шуме, наконец, мелькнуло что-то отличное от однообразно-белого пейзажа. Та самая бревенчатая, покинутая кем-то второпях лесничья сторожка, служившая нынешним местом встречи с разведчиками из клана Волка. Ян сухо сплюнул и болезненно ухмыльнулся. Он не шибко любил лично влезать в дела кланов оборотней, но иногда это было необходимо – хотя бы для того, чтобы не дать распоясавшимся военным закрепиться на намеченных ими позициях. А так же получения денег, доступа к информации и, конечно, ради того, чтобы снять свои сливки с этих своеобразных отношений... Хотя учитывая, что на территории Японии действовали всего два самых крупных клана, то всё было проще и, одновременно, сложнее. Правда до того бардака из интриг и манипуляторских взаимоотношений, что творилось до войны между десятками кланов Европы было очень далеко... И хвала всем духам предков за это.
Распахнув дверь энерговолной, Новак, прихрамывая, вошёл внутрь избы в порыве ветра и снега. Рассеянно махнув рукой присутствующим, он захлопнул дверь и прошёл внутрь, тщательно отряхиваясь от снега. Рухнув на скрипнувший стул, Ворон поставил клацнувший металлом чемодан на пол и, поставив его стоймя, водрузил на него повреждённую ногу, после чего пасмурно всмотрелся в лица парочки оборотней.
-Адус, Майя, - сухо прокашлявшись, начал Новак, - Прошу прощения за опоздание. Были трудности. Всё, что нужно нашему делу – здесь, - он с ухмылкой указал на служивший опорой чемодан, - Готовы приступить?
Что-то царапнуло глаз, неназойливо и мягко привлекая внимание и словно говоря, что всё не так просто. Проведя рукой по глазам, Ян оглядел избу и чуть удивлённо приподнял брови, заметив... девчушку, стоявшую у окна. Маленькую – от силы десяти-двенадцати лет – белокурую и довольно-таки хрупкую. Заинтересованно переведя на неё взгляд, Кроу  спокойно произнёс:
-Интересное кино... А ты чья будешь, мелкая? – в конце фразы Ян чуть улыбнулся, ловя реакцию ребёнка и перевёл взгляд поочерёдно на мужчину и женщину, - Не знал, что у вас есть дочь.

0

4

Время ползло медленно и скучно. Никто из троицы не знал чем заняться в ожидании. Сакура, как будто прилипла к окну, и смотрела на снег за окном, как он падает и сравнивала его с бабочками. Ей хотелось домой, но опекуны сейчас не согласятся пойти, и саму ее не отпустят. Они за ней волнуются и потому, блондинка очень часто ходит с ними. Исключения только когда есть сильная угроза драки. Митсуко-младшая в своем детском возрасте неплохо разбирается в политических делах, а еще знает больше чем любой другой ребенок, а может даже взрослый. Приемные родители ей доверяли.
Адус с Майей сидели и ворковали между собой, но далеко не заходили, помнили, что в вместе с ними сидит ребенок. Правда, Сакура на них внимания не обращала. Они вместе были уже давно, и встретились чисто случайно, как и в большинстве случаев бывает. Тогда Адус уже занимал пост правой лапы вожака в клане, а Мая была одиночкой. Лисица, которая тогда жила в Китае, еще до войны с людьми. Вожак отправил Митсуко в Китай по делам, и при выполнении которых, волк встретил лису. Завязался разговор, а за ней и больше. Затем Мая переехала в Японию, и вступила в клан Волка, сначала на разведчика, а со временем поднялась выше. Из них вышла пара, но собственных детей у них не было. Мая хотела, но к сожалению, не получалось, только не будем об этом. Судьба оказалась доброй до пары, и им везет встретить, а может найти, блондинку. Маленькую напуганную и всю в крови девушку, но живу. Они ее взяли к себе, но оказалось, что малышка с характером, и не сразу получилось найти общий язык. Были молчаливые перепалки со стороны Сакуры, так как она не разговаривала, но со временем все утихомиролось. Майя была счастлива, что у нее появилась дочь, хотя и не кровная, а Адус был счастлив, что его жена, а они были женаты, счастлива.
- Такой спокойный момент, хочется, чтобы почаще такое было, но с войной, такого не будет. Адус, как думаешь, что нас ждет? Люди так просто не сдадутся, - сказала Митсуко и посмотрела на мужа.
- Не знаю, даже представления не имею, - ответил Адус. И опять наступила тишина.
Сакура прижмурилась, она заметила силуэт, который приближался к дому. Повернулась к опекунам, помахала рукой и показала на дверь. Говорила, что сюда кто-то идет. Через несколько минут дверь открылась, и внутрь вошел высокий мужчина с чемоданом. Поставил его на землю и обернулся к парочке.
- Опаздываешь, мы тебя уже давно здесь ждем, - сказал Адус с легка кивнув головой, выпрямился. - Мы готовы, не просто так ждали.
Медленно незнакомец осмотрел помещение и его взгляд остановился на девушке. Сакура встретила его хмурими и измученными глазами. Она хотела спать, но тут не поспишь, а домой они придут не скоро. Значит только одно - терпеть, и Сакура это делала.
На слова незнакомца блондинка рыкнула, правда, до рычание взрослого волка было далеко, но показать, что она с характером можно. Девушка подняла ручку в сторону незнакомого оборотня и к нему полетел небольшой энергетический шарик, который никакого сильного вреда не принесет.
- Ты с ней так не поступай, она с характером, - сказала Майя смотря, что приемная дочь делает. - Она нам не родная, воспитываем только, но мы пришли сюда не для того, чтобы обговаривать нашу жизнь. Надеюсь не против того, чтобы она была с нами? Саму в дома мы не могли ее оставить.

0

5

-Опаздываешь, - Адус склонил голову в вежливом приветствии и, выпрямившись, подошёл к грубо обтёсанному столу, что остался здесь после предыдущего хозяина, - Мы готовы, не просто так ждали.
-Обстоятельства задержали, - сдержанно произнёс Ян, тихо прищёлкнув пальцами и указав в сторону лежавшей на противовесе ноги, - Кое-кому крайне не хотелось упускать конкретно эти сведения, так что ценность их оправдана, а некоторое опоздание – вполне простительно. Перейдём к...
Слабый, но довольно-таки различимый в тишине рык заставил Ворона прерваться на полуслове. Скосив глаза, мужчина встретился взглядом с оскалившейся девчушкой, чьи глаза сверкнули в полумраке золотом.
«Грозная мелочь...», - снова слегка улыбнувшись, Ян склонил голову набок, - «Волчица, самая настоящая, даром, что маленькая ещё».
Внезапно девочка вскинула руку, направив её в сторону Кроу. Раздалось еле слышное потрескивание, и с её ладони сорвался маленький энергетический шарик, понёсшийся на всех парах прямо в голову оборотня, постепенно набирая обороты. Новак не стал уклоняться в ответ. Окутав ладонь тонким слоем синевато-белого энергетического поля, он перехватил шарик и поднёс его к глазам. Поглядывая, как тот шипит и потрескивает, словно змейка, попавшая в хватку более крупного хищника, оборотень встретился взглядом с девочкой и спокойно сдавил шарик пальцами. Со звуком лопающегося стекла, хаотичная и ершистая энергетическая сфера испарилась, задавленная идущей с пальцев Новака энергией.
-О, зайчик-вурдалак показывает зубки? – с некоторой иронией, но не без некоторого уважения произнёс Кроу, - Расслабься, я не хотел тебя обидеть.
- Ты с ней так не поступай, она с характером, - обеспокоенно смотря на происходящее, произнесла Майя. Руки женщины были скрещены на груди, пальцы же немного нервно барабанили по коже.
- Она нам не родная, воспитываем только, но мы пришли сюда не для того, чтобы обговаривать нашу жизнь. Надеюсь не против того, чтобы она была с нами? Саму в доме мы не могли ее оставить.
-Да ничего. Пусть себе сидит, она не помешает, - Ян вздохнул и с силой, до боли, провёл рукой по лицу, словно хотел стереть вообще все выступающие части с него, - Ладно, языком чесать всегда успеем. Перейдём к делу.
Встав с кресла и оправив полы плотной зимней куртки, Новак оторвал чемодан от пола и с громким хлопком опустил его на стол. Древесина протестующе скрипнула, но осталась недвижимой. Не появилось даже вмятины или царапины, которую могли оставить металлические края чемодана. Тот, кто сработал сей объект мебели, явно делал его умело и с душой – даже не смотря на внешнюю грубость и кривоватые его ножки. Чем не иной человек? Вроде и неказист внешне, и грубоват в общении, но на деле окажется надёжней иного галантного хлыща, не способного в итоге, ни на что.
Шелест и шорох многочисленных заполняющих чемодан бумаг нарушил тишину хижины. Карты – как отдельных городов, так и Японии – документы, копии планов и распечатки военных документов... Сами по себе они уже имеют очень и очень неплохую цену, даже если предлагать их по одному – уж больно их содержание любопытно. Но оно и неудивительно. Ведь у войны, даже вялотекущей, всегда два фронта – собственно, боевой и информационный. А тот, кто контролирует второй, уже наполовину победил. Хотите яркий пример? Пожалуйста – Вторая Мировая, а точнее вторая её половина, когда все шифры Германии стали известны, а сообщения её спокойно читались всеми странами-союзниками и с их помощью планомерно вгоняли гвозди в крышку гроба. Сейчас до подобного исхода было несравнимо далеко, но всё же... Этот долгий труд не одной недели, собранный лично Вороном, лишь изредка прибегавшим за это время к помощи своих людей и информаторов, сумеет немало подсобить в дальнейшем. Особенно учитывая то, как сильно они были важны для военных и одного секретаря из клана Кошек – второго действующего на территории этого островного государства крупного клана. Ян предвкушающе ухмыльнулся про себя, размышляя, насколько же ценным станет для волков этот кусочек информационного пирога?..
Развернув карту, на которой была изображена Нагано, мужчина достал маркер и, жестом подозвав к себе Адуса с Майей, начал свою речь:
-Военные собирают силы для нанесения удара по важным точкам в Нагано – на севере и северо-востоке префектуры. Целями ударов, по их планам, является захват нескольких стратегически важных боевых точек обоих кланов, - неровные росчерки чёрного маркера очертили размашистые овалы вокруг указанных точек, - Также в их расчетах перекрытие нескольких железнодорожных путей...
Карта была отброшена в сторону, за ней последовала уже другая – карта Кагосимы. Развернув её на весь стол, Ян устало продолжил, не прекращая отчерчивать некоторые участки. Маркер резво мелькал перед глазами, оставляя чёрные пометки.
-Далее. В их планах также есть пункты, касающиеся Кагосимы – а точнее, расположенных в ней складов. Они собираются отрезать немалую часть портовых районов вместе с ними, а также закрепиться на прибрежных областях. И, по моим сведениям, в обоих случаях будут участвовать их создания – морфы. Деньки намечаются жёсткими...
Отойдя в сторону и давая паре оборотней разобраться с документами и картами, Ян прохромал к окну, у которого сидела белокурая девчушка. Голова мужчины кружилась от саднящей боли в ноге и недостатка свежего воздуха. Подойдя к оконной раме, он силой дёрнул ручку и, почти высадив раму, открыл окно. Снежинки липли к окнам, вычерчивая кружки и стрелы, и иногда оседали на губах Новака, а тот жадно их слизывал. Повернувшись к девочке, Кроу чуть судорожно улыбнулся и, закрыв окно, присел на массивный деревянный подоконник. Чуть потрепав её по светлым волосам, он прикрыл глаза, незаметно наблюдая за всеми в комнате. Остановившись на девочке, Новак внезапно произнёс:
-Эй, маленькая волчица  - ну что, мир? Прости за те слова. Я не желал тебя оскорблять.

0

6

Кое-кому крайне не хотелось упускать конкретно эти сведения, так что ценность их оправдана, а некоторое опоздание – вполне простительно. Перейдём к..
Адус кивнул, полностью соглашаясь со словами ворона. Сейчас было такое время, которое не вызывает никакой спокийности в мире. Каждый думает о победе в войне, и здесь главное обладать нужной информацией, а еще лучше, когда враг не знает, что эта информация у тебя.
- Заплатим так, как договаривались, - сказал мужчина. Будучи правой лапой вожака, он в первую же очередь должен о всем узнавать. Пост он получил не просто так.
Между тем Кроу повернулся к Сакуре, которая так просто не собиралась прощать слова незнакомца. Адус только тяжело вздохнул. Характер приемной дочери был не так прост, даже не сломанный. Она была упрямой, и всегда стоит на своем. Можно много списать на возраст, но Сакура бывало вела себя, как взрослая. Амнезия меняет созданий.
Блондинка не сводила свой​​, по детскому грозный взгляд с оборотня. Она смело встречала его взгляд, и ее даже не смущало то, что ее атака ничего не сделала. Сакура скопировала его способность, как только он зашел в середину, почувствовала его ауру силы. Только еще не умеет девочка хорошо пользоваться чужими способностями.
- Расслабься, я не хотел тебя обидеть.
Митсуко фыркнула и отвернулась к окну. Сейчас ей мешать нельзя. Взрослые решают свои дела, где для маленькой девочки не было места. Только Сакура не переживала, она уже привыкла к такому. Она просто уже не слушала о чем они говорили, а просто смотрела на снег, который еще падал.
Адус с Майей смотрели, как Ян вытаскивает на стол различные бумаги, за которые Клан готов не малую сумму заплатить. Пара приблизилась к ворону и внимательно посмотрела на карту, одновременно слушая все, что говорил он.
- Да, все это будет не легкое дело, нужно будет расставить на территории больше оборотней, чтобы не были у самых точек, а вокруг них и не сильно бросались в глаза. Нам не нужно, чтобы люди заметили усиленные посты оборотнями, - сказала Майя посмотрев на мужа, а затем на ворона, который отошел к окну. - И еще не помешает много припасов перенести в другое место.
- Только, если мы это начнем делать, то вызовет подозрение, - задумчиво проговорил волк. Просматривая различные бумаги. - Нам сейчас главное защиту организовать, особенно против морфов, эти существа сильно нам мешают.
Сакура смотрела, как к ее окну подошел незнакомец, и нагло его открыл. Она сразу нахмурилась. «Окно мое» - мысленно воскликнула блондинка, которой сильно не нравилось то, что делал ворон. Неожиданно незнакомец потрепал Сакуру по голове от чего она вздрогнула, а потом на его руке появились небольшие царапины от ногтей блондинки. Сама же девушка отбежала от окна к опекуну Адуса. Дернула его за рукав и мужчина дал Сакуре блокнотик с ручкой.
-Эй, маленькая волчица  - ну что, мир? Прости за те слова. Я не желал тебя оскорблять.
Митсуко-младшая быстро что-то написала в блокнотике и осторожно подошла к незнакомцу, на расстояние чуть больше вытянутой руки. Вырвала листок из блокнотик на котором писало «ты мне не нравишься, дружить не буду», и протянула его мужчине. Потом повернула голову в сторону опекунов, которые несмотря на свои размышления смотрели за блондинкой, и снова посмотрела на незнакомца. «Он птица, а таких едят?»

0

7

Брови девчонки рассерженно сдвинулись к переносице, придавая милому детскому лицу выражение недовольства. Глаза вновь сверкнули жёлтым и диковатым звериным огнём – и в следующее мгновение сверкнувшие в неверном свете дня слегка надпиленные ногти, рванулись к кисти руки Ворона, что не успела оторваться от её светлых волос. Не совсем ожидавший подобного, Ян отдёрнул было руку, но не успел - жемчужно-розоватые ногти прочертили на тыльной стороне ладони четыре розоватые царапинки с тонкими, колыхающимися на невидимом сквозняке кусочками содранной кожи. Посмотрев вослед стремительно отбежавшей к Адусу девчонке, оборотень машинально и заинтересованно взглянул на поцарапанную руку. Тонкие лоскутки кожи стремительно заживали, смыкаясь над красными линиями и растворяясь подобно разогретой на огне гончарной глине. Осмотрев красноватый, начавший растворяться на коже след, Кроу уважительно хмыкнул и хрипло произнёс:
-Неплохая реакция... У твоей дочери есть задатки бойца, Адус, - оборотень ядовито ухмыльнулся, скользнув по маленькой блондинке пристальным изучающим взглядом, особенно задержавшись на привлекающих внимание глазах, после чего перевёл взгляд за окно, где танцевал, кружась колкими холодными вихрями снег.
Скорость, реакция, сила, мастерство... Всё это важно для бойца и коли они сопровождают его изначально, это похвально. Но на деле, все эти качества приобретаемы, хоть с трудом, болью, кровью и потом. Главное для него, это наличие крепкого внутреннего стержня, непреклонной воли и силы. Это ведь и есть основа сильного характера... А что как не это делает тебя силой, наделяет возможность сопротивляться и сражаться, а не просто кучкой безвольной трясущейся протоплазмы, только и прикидывающей, как половчее и безболезненней сдохнуть. Ян всегда ценил и уважал подобное проявление, стараясь привлекать таких «сильных духом» на свою сторону. И сейчас мужчина видел то же самое во взгляде маленькой воспитанницы этих двух оборотней - недетскую серьёзность, сосредоточенность и твёрдость, пусть и смешанную сейчас с наивной и смешной детской обидой.
«У этой мелкой имеются неплохие шансы на успех», - пригладив волосы, Ян облокотился на стену, взгромоздив ногу на подоконник. Искоса посмотрев на Адуса, Майю и их дочь, оборотень отвернулся, погружаясь в собственные мысли, - «Надеюсь, они переживут наступающую мясорубку...».
За окном завыл, надрываясь, ветер, с силой бросая в толстое стекло белые горсти снежинок. Словно в такт завыла и подрубленная накануне, кустарно заштопанная нога. Тихо скрипнув зубами от ноющей боли, оборотень впился в ногу пальцами, массируя полузажившее ранение. Рука машинально скользнула в карман, достав выставленную на всякий случай сигарету. Чиркнув зажигалкой, Новак закрыл глаза и судорожно затянулся, вдыхая горький дым всей полостью гортани и лёгких. Никотин сейчас был единственным средством, способным отвлечь от боли и тревожных мыслей, связанных с наступающими боями. Они могли испортить то многое, что замышлял Новак и повредить той самой информационной Сети, что заново расплетал мужчина на территории Японии втайне от всех. Но раз не удастся избежать кровопролития, то надо постараться найти способ его обойти, мягко пройти насквозь... Даже если это значит временно расплести сеть и отозвать оттуда всех подчинённых. Но не всех. В конце концов, всё можно восстановить, а эти немногие... Что ж, они готовы к риску.
Что-то промелькнуло перед закрытыми глазами Ворона – тёмная вспышка на фоне проникающего сквозь веки красноватого света. Открыв глаза и с наслаждением выдохнув дым сквозь ноздри, мужчина заметил стоящую рядом мелкую волчицу, протягивавшую выдранную блокнотную страницу, чуть скомканную в кулачке. Забрав из её руки лист и расправив скомканные края, Ян усмехнулся, пробежавшись глазами по широко расписанным кривоватым иероглифам:
«"Ты мне не нравишься, дружить не буду". Как это мило, волчонок», - посмотрев на отбежавшую к Адусу девочку, Ян поднёс было зажигалку к листку, намереваясь его сжечь, но остановился и отложил его в сторону, сложив ровным квадратом. Что-то подсказывало, что мелкая волчица обидится ещё больше, а обижать ребёнка... Просто глупо и недостойно. Прислушавшись попеременно к разговорам Адуса и Майи и машинально уловив мысленный фон ребёнка, Ворон сделал ещё одну затяжку и произнёс, одновременно выдыхая клубы серого дыма:
-Те приготовления, о которых вы говорите, бесспорно, помогут, но вы упускаете ещё кое-что – подземные коммуникации, которыми легко воспользоваться. Советую выставить укрепленные патрули и там. На крайний случай, несколько килограммов пластида и детонаторы тоже сойдут – обвал надёжно похоронит вообще всех, - кисло усмехнувшись, Ян стряхнул тяжёлый пепел на деревянный запыленный пол, - Что до патрулей, то советую маскировать их под обычное гражданское население и назначить их дежурство, но без привлечения внимания. В общем, разберётесь сами – всё же и у вас есть стратеги в клане.
Ещё одна глубокая затяжка. Вдох, выдох... Новак раздражённо сжал кулак, до боли вдавив ногти в руку. Раненая и ноющая нога расшатывала ставшее привычным спокойствие, что заведомо не нравилось Кроу, привыкшему и любящему мыслить трезво и расчётливо. Пригладив волосы и подойдя к столу с картами и документами, в которых продолжали копаться Адус и Майей, Новак разгрёб пачки документов и, найдя требовавшиеся бумаги, протянул их мужчине и женщине.
-Эта макулатура – копии некоторых отчётов клана Кошек. Тут кое-что, что заинтересует вашего Ичиро, а именно намечавшийся передел доменов, которые они планировали отгрести после военных действий, когда обе стороны будут ослаблены. Под предлогом взаимопомощи и всё такое, - Ян ядовито ухмыльнулся и выдохнул дым вверх, позволяя ему растворяться и оседать на пол, - Там же перечислены уязвимые на данный момент базы клана, по которым тоже будут нанесены точечные удары. Думаю, помощь вашего клана союзникам принесёт много полезных плодов в будущем. В общем, типичная большая политика...
Стремительно истлевший окурок был вдавлен в поверхность стола, оставив на нём тёмное обожженное пятно. Достав ещё одну сигарету и запалив её, Ян повернулся к парочке разведчиков клана, на лицах которых читался живейший интерес. Маленькая блондинка стояла рядом с ними, вскидывая голову к родителям.
-Что по поводу оплаты... Да, я ожидаю обговорённой суммы, но мне желательно было бы воспользоваться ещё кое-чем – а именно помощью вашего Клана. Есть одно дельце, где она мне понадобится, - произнеся это, Кроу опёрся на стол и перевёл взгляд на маленькую блондинку.
-Кстати, мелкая... Я понимаю, ты голодна, но не стоит думать обо мне как о еде – я ядовитый. Отравишься ненароком, - ещё раз ухмыльнувшись, Ян выдохнул дым в её сторону и прикрыл глаза.

Отредактировано Ian Novak (Воскресенье, 11 марта, 2012г. 20:39:30)

0

8

Сакура стояла у Адуса, и смотрела на незнакомца. Она внимательно всматривалась в его лицо, желая заметить самые незаметные эмоции. Мужчина был, для маленькой Сакуры, такой-то загадочный, что у нее проснулась сильная детская заинтересованность, а еще вредность. Она хотела зацепляться, и дразниться. Как у всех детей, в одном месте появилось шило, и Митсуко-младшая не собирается просто так сидеть. Она будет его затрагивать и дразнить, а потом прятаться за спиной опекунов.
Пара Митсуко подняла голову и посмотрела на Кроу, оторвавшись от обсуждения планов. Он говорил дело, они забыли о подземелье, а это не очень разумно с их стороны. Двое одновременно утешали себя тем, что обсуждаться все будет в клане.
- Политика всегда не сама благодарна штука, - сказала Мая, которая в дипломатических делах редко принимала сильное участие, чаще все же тем занимался Адус.
- Мда, дела не самые хорошие, но это война, - пробормотал Митсуко, смотря на документы, которые протянул ворон. В голове медленно все путалось, и не позволяло сосредоточиться на работе. Возможно, правая лапа вожака заработался сегодня, а возможно, это была обычная усталость.
- Будущее сейчас неустойчивое, трудно сказать, что ждет нас, - сказал Адус, тяжело вздохнув и присев на стул. Нужно возвращаться в Клан, но пока снегопад не пройдет, они будут сидеть здесь. Будет глупостью уставшим, и с ребенком идти в сильный снегопад.
-Что по поводу оплаты... Да, я ожидаю обговорённой суммы, но мне желательно было бы воспользоваться ещё кое-чем – а именно помощью вашего Клана. Есть одно дельце, где она мне понадобится,
Все трое оборотней посмотрели на Новака. Сакура с удивление, и смешанным с интересом, а Адус с Майей - просто с любопытством. Они имели с собой нужную сумму, и собирались заплатить, но не ждали, что он еще что-то хочет.
- Что за дело? - Спросила Майя.
-Кстати, мелкая... Я понимаю, ты голодна, но не стоит думать обо мне как о еде – я ядовитый. Отравишься ненароком,
Сакура растерялась, она не поняла, как вот этот человек узнал, о чем она думает. Кто он такой? Блондинка посмотрела на приемных родителей, искала в них ответ на свой вопрос. «Как он узнал, что я подумала?». Ворон выдохнул на нее дым, и маленькая волчица закашлялась, а потом снова рыкнула. Она подбежала к нему, и ножкой надавила на раненую ногу мужчины, после чего сразу побежала прятаться за опекунами, чтобы не получить по ушам. Опекуны на ее поведение только хмыкнула, трудно ее контролировать было.
«Ты птица, тебя есть нужно» - было нацарапано на листочке, который полетел в незнакомца.

0

9

Вихри снега выли за окном, неслись к земле закрученными белыми спиралями. Ветер бросал в стёкла комья снега, что жались к нему и принимали на фоне покрытого толстым слоем изморози стекла странные формы – будто деформированные, но донельзя любопытные лица. Неторопливо тёкущий в сторону окна рваным серым стягом, сигаретный дым ввинчивался в щели и пропадал, растворяясь в снежном белом шуме. Глядя на это, Кроу спокойно курил, оглядывая присутствующих нечитаемым и льдисто-спокойным взглядом. Ветер яростно выл, то затихая, то вновь усиливаясь – и в такт ему тупой ноющей болью терзало разрубленные мышцы. Но боль постепенно утихала, становясь всё менее ощутимой, а вместе с нею улеглось и раздражение. Ударная доза крепкого табака, и без того пропитывающего всё тело оборотня, верно делала своё дело, возвращая разуму спокойствие и концентрацию. Изредка в голове Ворона мелькали предательские мыслишки: может, было разумнее повременить с этой встречей, устроить отдых... но как раз этого Ян и не мог себе позволить. Положением дел в Японии нельзя было пренебрегать – хотя бы по той простой причине, что это могло перерасти в более крупный конфликт и полный захват военными важных территорий обоих Кланов. Второй же причиной стала отработанное десятилетиями правило всегда следовать своему слову и не изменять условиям договора. Ведь на чём же, как не на подобной честности и строятся прочные отношения, как с обычными людьми, так и с клиентами?..
Звонкий и тихий кашель ребёнка, случайно вдохнувшего едкий жгучий дымок, разорвал звонкую тишину. Подняв голову, мелкая оскалила зубки и, грозно выдохнув, зарычала. Глаза вновь сверкнули золотисто-жёлтым огнём. Ян лишь вздохнул и, повернув голову в другую сторону, выдохнул дым. Он уже жалел о том, что начал курить при ребёнке. Будь она хоть трижды оборотнем, табачный дым всё едино не будет полезен. Снова затянувшись, мужчина закрыл глаза и расслабился, отрешившись от всего. И, как оказалось, зря.
По доскам глухо застучали маленькие шаги, а через секунду раненую ногу пронзила острая боль. Сигарета переломилась в сжавшихся пальцах мужчины, запорошив пол чёрно-серым пеплом. Новак почти не изменился в лице, но глаза его на миг полыхнули от раздражения, став такими же, как у воронов – полными почти непроглядной черноты с редкими тёмно-бурыми вкраплениями, заполонившей всю радужку и склеру. Это продолжалось лишь секунду, но этого времени было достаточно, чтобы вновь вернуться в состояние относительного спокойствия. Повернув голову вслед мелкой блондинке, спрятавшейся за спины Адуса и Майи, Ворон поймал летящий в его сторону лист скомканной бумаги и развернул, зажав сигарету в уголке рта. Опекуны блондинки лишь одновременно вздохнули, будто извиняясь за поведение ребёнка.
«"Ты птица, тебя есть нужно"... Так значит?», - Ян язвительно ухмыльнулся и, сжав записку в руке, опустил клочок на стол, - «Ну-ну, волчонок. Может у тебя и большое будущее, но до этого тебе действительно далеко».
-Покормили бы ребёнка, горе-родители, - ни к кому в особенности не обращаясь, пробормотал оборотень, качнув головой, - Вон, она даже к каннибализму склоняется помаленьку. А это у нас очень не поощряется, верно? – при последних словах Ян крайне ядовито ухмыльнулся. Каннибализм среди оборотней, вне зависимости от вида и клана, считался одним из самых запретных табу. И уж если подобное всплывало, то бедняге можно было откровенно не завидовать – его ждало всеобщее презрение, изгнание и почти всегда смерть... И хотя в последние годы запрет этот покачнулся, он всё ещё оставался в своей силе.
- Политика всегда не самая благодарная штука, - чуть нервно улыбнувшись, произнесла Майя. Женщине явно хотелось разрядить медленно накалявшуюся обстановку. Она обняла ребёнка и мягко прижала её к себе. Новак лишь хмыкнул. Ему самому тем более не светило нагнетать атмосферу. В конце концов, это просто было глупо и бессмысленно.
-Неблагодарная?.. Хех. Уж расскажи мне об этом, - загасив вторую сигарету об столешницу и отбросив её в сторону щелчком, оборотень уселся поверх рассыпавшихся бумаг всех мастей, - Это неизбежное и достаточно гнилое зло, хотя и оно бывает на редкость полезным...
Адус тяжело вздохнул и с размаху село на резной стул, откинувшись на его спинку. Усталый и измотанный взгляд Правой Лапы был устремлён куда-то за окно, теряясь среди снежных струй. Вся эта треплющая нервы военная кутерьма определённо на нём сказывалась.
- Будущее сейчас неустойчивое, трудно сказать, что ждет нас, - глухо и почти безразлично произнёс он, с силой проведя рукой по лицу. Сам Новак лишь вздохнул и, спрыгнув со стола, подошёл к окну, ободряюще хлопнув Адуса по плечу. Подойдя к окну и почти медитативно наблюдая за плывущим вниз снегом. Наконец, он произнёс:
-Если нам всем повезёт, то относительный мир. Если же нет, то... – продолжать оборотень не стал. Всё и так было понятно - победителей не будет. Да и вообще ничего не будет, - Главное сейчас для всех нас, это пережить наступающую бойню.
Запустив руки в карманы пальто, заполненные всяческой мелочёвкой – карандаш, блокнот, перчатки и прочая мелкая дребедень – Ян спокойно продолжил.
-А насчёт дела... Мне нужно доставить груз на большую землю – кое-какое оружие, одежда, медикаменты... Словом, ничего особенного. В идеале было бы подбросить меня до границы с Россией, но если что – сойдёт и Шанхай. Там у меня есть свои люди. Но по пути может пригодиться охрана... Оплата же может и подождать, коли у вас нет её с собой.
«Ничего особенного»?.. Возможно, для кого-то он и обыденным, но для самого Кроу представлял ценность. Всё предназначалось для переправки в Московскую зону отчуждения, где до сих пор среди мутантов старались выживать люди. Казалось бы, в чём тут выгода? Но её и не было – Ворон помогал им не из корысти, но просто из собственной прихоти. В конце концов, тот город когда-то был и его домом, пусть изувеченным и присыпанным ныне пеплом.

0

10

Вон, она даже к каннибализму склоняется помаленьку. А это у нас очень не поощряется, верно?
Адус с сомнением посмотрел на Сакуру, которая не сводила свой детски волчий взгляд с Кроу. В ее глазах он видел что-то новое, которого ранее не было. С самого первого момента, как они встретились, Адус понял, что блондинка замкнута в себе. В ней живет много скрытой злобы, которая развивается. Возможно, что сама пара виновата, что не подавляет ее злость. Они ее учат драться, ненавидеть людей и убивать. Не так должны вести себя родители, но сама Сакура рвется к этому. Что творится в этой детской голове?
- А ты ей понравился, если она тебя начала воспринимать, как обед, - сказала Майя, улыбнувшись и обняв свою приятную дочь. В отличии от Адуса, Мая не думала, что Сакура заинтересовалась каннибализмом. Ей сердце подсказывало, что за этим скрывалось что-то другое.
...Но по пути может пригодиться охрана... Оплата же может и подождать, коли у вас нет её с собой.
- Если провести, то тебя проведут, - кивнул Митсуко. - Скажи только когда и где тебя встретить.
После этих слов, волк поднялся и подошел к креслу, которое стояло в углу дома. На спинке кресла висела куртка с которой Адус извлек белый конверт, и вернулся к столу.
- Вся сумма, - сказал мужчина, положив конверт на стол. После чего снова присел на кресло.
Сакура стояла и смотрела на незнакомца, и прикидывала, что еще можно ему сделать. У нее появился азарт. Ей понравилось зацеплять ворона, а еще она хотела его позлить. Выскользнув из рук Майи, блондинка пошла обходить оборотня. Она шла так, словно была на охоте. Волчица на охоте. Что она может сейчас сделать? Что придумать? Сакура остановилась у стены прямо напротив незнакомца и стала сверлить взглядом. «Нужно что-то придумать»

0

11

- А ты ей понравился, если она тебя начала воспринимать, как обед, - произнесла Майя. Уголки губ женщины поползли вверх, превращаясь в искреннюю – и уже спокойную, без тени тревоги – улыбку. Её тонкие руки крепче обвили маленькую блондинку, прижимая к себе и, одновременно, будто отгораживая от опасностей окружающего мира. Совершенно естественный, свойственный каждому живому существу в мире – жест родителя, защищающего своё дитя. Пусть и неродное, но самое любимое и дорогое. Ян сощурился и медленно выдохнув, усмехнулся. Только усмешка вышла непривычной – без извечного ехидства и иронии. Скорее горьковатой и с примесью некоторой, едва слышимой зависти. Дети-то – а может статься и внуки – у Новака наверняка были, но вот своей настоящей семьи... нет. Да и не стремился к ней оборотень, несмотря на отжитые годы. Может, говорила сравнительная молодость по меркам их расы и не особенное желание ограничивать себя ответственностью. А может и страх. Страх не суметь защитить и потерять дорогих людей. Снова. Причин могло быть много... Вот только Кроу не сильно стремился к самокопаниям, предпочитая оставлять это занятие другим. Встряхнувшись и отбросив со лба седые пряди, оборотень разогнал начавшие роиться мысли. Окинув женщину уже привычно холодным взглядом, мужчина не удержался от язвительной фразы:
-Понравился? Хех, я польщён. Но тогда у твоей дочурки выходят чрезвычайно странные аппетиты, мон ами, - вновь заметив заплясавшие в глазах ребёнка жёлтые искры, Кроу слегка усмехнулся и, комфортней устроив руки в карманах, повернулся к Адусу, чей рассеянный взгляд блуждал по комнате и задерживался на углах, затянутых напитанной пылью паутиной. Всё же эта маленькая лесничья сторожка, хоть и навещалась изредка Вороном и его клиентами, пребывала в полузаброшенном состоянии, а потому в порядок приводилось редко. Да и в тех случаях наведение лоска было исключительно поверхностно – смахивалась пыль, грязь и паутина, да и на этом, пожалуй, всё. Терпеливо ожидая, пока Адус соберётся с мыслями, и лишь изредка выхватывая наиболее любопытные обрывки мыслей из ментального фона мужчины,  Новак достал из кармана зажигалку и чиркнул. Пляшущий огненный клочок грел руки и почти гипнотизировал, вводя в состояние спокойного транса. Почувствовав в мыслях собеседника собранность, Ян громко лязгнул зажигалкой и встретился взглядом с Адусом.
- Если провести, то тебя проведут. Скажи только когда и где тебя встретить, - произнеся это, оборотень вдруг встрепенулся и, повернувшись, быстрым и будто бы немного нервным шагом прошёл к облюбованному им ранее обитому грубым войлоком креслу. Запустив руки в карманы висящего на его спинке пиджака, Адус вытащил пухлый белый конверт и, кинув его на стол, взметнув скользящие в неверном дневном свете крапины пыли и разметав со стола некоторые бумаги.
- Вся сумма, - вернувшись к своему креслу и с размаху плюхнувшись в него, устало заметил мужчина.
Сделав несколько неторопливых шагов к столу, Ян взял конверт и отросшим зазубренным когтем осторожно поддел край, открывая. При виде распирающих изнутри конверт серо-коричневых купюр со значительным количеством нулей, Новак хмыкнул и недоверчиво пересчитал купюры. И хотя лицо почти не изменило выражения, глаза оборотня блеснули совершенно птичьей заинтересованностью и жадностью, какая бывает обычно у ворон и сорок при виде блестящих побрякушек. Хотя отличие было. В отличие от обычных птиц, руководствующихся лишь инстинктами, Ворон всегда отлично знал цену своей оплате и услугам... Оборотень со сдержанной благодарностью кивнул развалившемуся в кресле Правой Лапе и, прихрамывая, сделал пару шагов к центру комнаты
-Провести и помочь в охране груза – в последнее время меня волнует не только активность военных, но и некоторых «охотников», - расстегнув пальто и засунув в глубокий внутренний карман конверт, сухо сказал Кроу, - Подбери примерно 6-7 адекватных, способных на тихую и эффективную работу личностей. Срок и место – Кагосима. Через 3 дня в час ночи, порт Мияноура.
Девочка тем временем выпросталась из объятий Майи, что вздохнув, подошла к креслу Адуса. Обойдя Яна по широкому кругу, ребёнок остановился у стены, напротив оборотня. Кроу невольно хмыкнул, оценив выбранную ей позицию.
«Видны все окна, двери и сидящие в комнате... К тому же имеется и куда отступать, в случае чего. Интересный выбор и весьма любопытные перспективы...», - вновь прислушавшись к мыслям мелкой, губы Ворона дёрнулись в искренней полуулыбки. Глянув в сторону переглядывающихся друг с другом Адуса и Майю, он громко произнёс:
-Ну что ж, полагаю, наш разговор окончен. Адус, Майя – было приятно повидаться с вами. Надеюсь, мы с вами ещё встретимся... когда-нибудь. Кстати, можете оставить себе чемодан – вам будет удобнее нести документы. Да и владельцу он уже не нужен – умер, бедолага...
Кивнув оборотням, Кроу повернулся к маленькой блондинке и, запахнув плотнее тёплое пальто, подошёл к ней. Вглядевшись в глаза ребёнку и опустив девочке руку на плечо, мужчина ядовито, но вполне благожелательно ухмыльнулся.
-Пока, зайчонок-вурдалак. Расти большой и сильной. До следующей встречи.
Быстро скользнув рукой по светлым волосам малышки, взлохмачивая их, Новак отсалютовал на прощание всем присутствующим и, распахнув дверь, вышел. Тело оборотня подёрнулось мутной дымкой трансформации – и, рассекая холодные колкие снежные потоки, метнулся в небо крупный чёрный ворон. Огласив гулким карканьем белую тишину, оборотень всплеснул крылами и направился в сторону севера. Ему предстояла длинная дорога и не менее длинный день...

Конец.

0


Вы здесь » ОиЛ - http://wolfpeople.mybb.ru/ » Архив отыгрышей. » Волки, волчонок и ворон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно